Текущее время: 17 апр 2014, 01:51
Приглашаем принять участие в образовательной интернет-программе для врачей в рамках развития системы последипломного медицинского образования «Актуальные проблемы респираторной медицины». Программа подготовлена кафедрами оториноларингологии, клинической аллергологии и пульмонологии РМАПО. По завершению курса и прохождению заключительного тестирования, участник получит сертификат об успешном прохождении программы.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грибок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 10:37 
Junior Member

Уважаемые врачи, подскажите как быть.
Ухо не болело, только в области челюстного сустава при открывании рта была несильная боль. Через какое-то время начались выделения черного цвета. По незнанию капал Оттипакс, но через некоторое время ухо заложило и я, решив, что это пробка ставил фитосвечи и лил перекись водорода литрами. Т.к. и это не помогло пошел к врачу. Врач сказал, что у меня грибок и прописал бисептол, нистатин, диазолин, ванночки с нитрофунгином, мазь лоринден С, мезим форте??вольтарен в свечах???и апофеозом зачем-то отклизмить кишечник и исключить из меню сладкое, мучное и молочно-кислое.
Установив, что у меня ОТОМИКОЗ, а грибок, который внедрился в мое ухо скорее всего плесневый и называется Aspergillus niger, я начал утром и вечером капать в ухо клотримазол. После первого же применения из уха вышел приличный кусок гриба и я стал нормально слышать, но шум в ухе и небольшая заложенность остались. В течение трех дней я капал клотримазол, но заложенность уха не прошла а усилилась, при этом выделений никаких, боли нет. Сейчас пью эреспал и витамины, капаю клотримазол и оттипакс. Че делать не знаю, хочу купить итраконазол, но он дорого стоит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 12:36 
Senior Member

Проблема в том, что в процессе лечения просвет слухового прохода засоряется массами из "умерших" грибков, слущенного эпителия и т.д. Это и приводит к снижению слуха. То есть периодически нужно посещать врача и промывать слуховой проход, не забывая про клотримазол. Очень советую к лечению добавить крем "Тридерм" на ночь на ватном фитильке. Эреспал и витамины здесь не помогут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 02:01 
Senior Member

При микозе в ухе, мазь не самое хорошее решение !

Я не Врач !

Про " Лор-Микоз " много ссылок здесь :

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=31125&sid=a830c3f0eef28e31d58708e2d9800ada#31125
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 23:33 
Senior Member

"мазь" и "крем" - две большие разницы. Разве только что количество букв одинаковое...

Часовой пояс: UTC + 4 часа