Текущее время: 28 фев 2017, 15:15

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:30 
Участник

Сколько ребенку? Как правило если ОАЭ не прошел повторяют через месяц КСВП. Такое бывает у новорожденных ЦНС и волосковые кликти еще не развиты и может отсутствовать ответ при проведении ОАЭ.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 08:20 
Постоянный участник

Поддерживаю. При любом раскладе речь идет уже скорее о своевременном протезировании если со слухом действительно что то не так. И время "срочных" мер уже прошло :-(

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:51 
Новый участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Поддерживаю. При любом раскладе речь идет уже скорее о своевременном протезировании если со слухом действительно что то не так. И время "срочных" мер уже прошло :-(

Спасибо большое за ответ, вопрос не сразу одобрили... Грустно, что сама узнала про слух, а в больнице никто не сказал...даже хотябы проверить

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:56 
Новый участник

И снова, здравствуйте,

Прошло полгода и опять почувствовал усиление писка в ухе и небольшое головокружение. Завтра буду делать аудиограмму и МРТ на днях.
Показал 4-м врачам Stennert схему. И действительно, кто покрутил пальцем у виска, а кто сказал, что его завтра же уволят, если он назначит такую дозу преднизолона.
И из 4-х врачей только один сказал, что назначит стероиды (в меньших дозах и другое) при подтверждении диагноза. Остальные - стугерон, каветон, ноотропил, В12 :( с небольшими вариациями.

Ну хоть антибиотики не назначают...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:08 
Постоянный участник

Идея №1- Вреда от длительного курса гормонами в небольших дозах больше, чем от единовременного введения больших доз. А пользы несоизмеримо больше. По поводу конкретных дозировок терапевты на наши 250 мг только смеются - они давно вводят по 500-1000
Идея №2- Пока руководителя вдруг не осенит и он вдруг это для себя не "откроет" ( хотя этим схемам лет 15-20 уже :-/простые пехотинцы будут делать как учили - будут улучшать кровоснабжение и т.д.
Идея №3( печальная)- на ваших сроках эффективного консервативного лечения ПОКА нет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:03 
Новый участник

После самостоятельного приёма стероидов летом шум пропал почти полностью на 2й день, аудиограмма. Тоже показала значительное улучшение слуха.
Сейчас явное обострение или начало нового ОСТ.
В вену я не могу, только внутримышечно получается, потому и пошёл к врачам, но вижу, что толка нет.
Да и самолечение не есть хорошо.

Но вылечиться, хотя бы до уровня, что было неделю назад, хочется.
Вот и встаёт вопрос, довериться ли врачу или самому колоть в ягодицу. И то, и то плохо, но что хуже?

И колоть ли до МРТ, а вдруг аневризма?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:25 
Постоянный участник

Я бы вообще оставил стеройды в покое. У вас получится , в своем роде, регулярный прием со всеми известными "страшилками" действительно имеющими место быть.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:24 
Новый участник

Нугуманов Айрат , написал Вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:38 
Новый участник

Roman,напиши пожалуйста на форуме дозировку в подробностях.Я слышал,что эффективней и безопасней колоть внутривенно.Есть более чистые аналоги дексаметазона и преднизолона-это медрол.Медрол-это уже очищенный гормональный стеройд.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 15:07 
Новый участник

Нугуманов Айрат,а Вы лечите своих больных гормональными стеройдами? Если да,то какими гормональными стеройдами лечили взрослых,солу-медролом,метипредом ,преднизолоном или дексаметазоном?Заранее благодарю за ответ Вас.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:20 
Новый участник

Санясаня писал(а):
Roman,напиши пожалуйста на форуме дозировку в подробностях.Я слышал,что эффективней и безопасней колоть внутривенно.Есть более чистые аналоги дексаметазона и преднизолона-это медрол.Медрол-это уже очищенный гормональный стеройд.

Здравствуйте,

Я напишу свои назначеия, но крайне не советую ими пользоваться без консультации с врачом. Нугуманов Айрат ответил на мой вопрос "что делать" совершенно правильно - "консультация у живого врача".

Был у двух врачей (на самом деле больше, но остальные в СНТ совсем, как говорят "не рубят"),
Назначение первого ЛОРа:
МРТ головы и мостоможечковых углов, все в норме, аудиограмма
Назначение:
1.Амавис Спрей в нос, 5 дней
2. Кавинтон 2.0 + ф.р. 200 NaCl через день, 5 дней
3. Нооторопил 20.0 через день в/в
4. Солкосерил 42.5 + ф.р. 200 NaCl, 10 дней
5. Какорбоксилаза 50 мг, в.в/в.м, 10 дней
6. Дексаметазон 8, 4, 4, 4, 4 мг 5 дней
Через неделю такого лечения толку 0, даже почувствовал небольшое ухудшение.

Нашел второго врача ЛОРа-сурдолога, который специализируется на невритах. Сразу же сделал импедансометрию - рефлексы близкие к идеальным.
Сказала, что так как мне назначали, вылечить неврит совершенно не реально, нужно большие дозы.
Назначение:
1. Кавинтон 2.0 + ф.р. 200 NaCl ежедневно, 5 дней
2. Ноотропил 30.0 в/в внутривенно
3. Дексаметазон 24, 24, 16, 12, 12, 12, 8, 4, 4, 4, 10 дней
4. Цереболизин 10.0 в/в, 7 дней
5. Кокарбоксилаза продолжить
6. Стугерон 3 р.д.,1 мес.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:32 
Новый участник

Спасибо за развернутый ответ.Я очень благодарен.Улучшения есть после второго лечения?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 10:19 
Новый участник

Санясаня писал(а):
Спасибо за развернутый ответ.Я очень благодарен.Улучшения есть после второго лечения?

Лично я не особо замечаю пока что, через несколько дней закончу курс и сделаю аудиограмму, тогда и видно будет. Но в этот раз все намного меньше, хоть и чувствую, что останется в качестве последствий небольшой н/ч шум, с которым, в принципе можно жить.
Тем не менее, я дозу 2-го назначения ККС тоже увеличил до "немецкой схемы", как результат очень плохо стал спать, но из побочек - это все. Все равно, очень хочется вернуться к прежнему нормальному состоянию и активной жизни, потому и хватаюсь за соломинку.

Далеко не все из назначенного даже 2-м ЛОРом сейчас показывает хоть какие-то результаты при ОНСТ, в частности аугментин, но назначил, так добью.

Меня сейчас беспокоит другой вопрос. Как начать возвращаться в шумное общество (громкие звуки все еще раздражают) и что делать или не делать, чтобы свести к минимуму возможность рецидива?

Я так понимаю, что кофе и алкоголь стоит убрать вовсе. С рок-концертами завязать. Тяжелые нагрузки в тренажерном зале так же заменить на анаэробные, ну и..?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:50 
Новый участник

Вам лучше стараться избегать шумной обстановки.Музыку в наушниках стараться не слушать.Алкоголь и сигареты не принимать даже по праздникам.Лично по своему опыту скажу.После алкоголя,сигарет, шумной обстановки и наушников у меня еще сильнее начинают звенеть уши.Поэтому я не пью и не курю.Я как понял,что для слухового нерва полезны будут физические нагрузки,баня,препараты которые улучшают кровообращение,витамины(группы В в ампулах).Впрочем эти методы не только для слуха полезны,но и для всего организма.Как я понял,что вредно для нервной системы,то вредно и для слухового нерва т.е. слуха.Не зря мой отец всегда твердил,что многие болезни возникают на нервной почве...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 22:03 
Новый участник

Санясаня писал(а):
Вам лучше стараться избегать шумной обстановки.Музыку в наушниках стараться не слушать.Алкоголь и сигареты не принимать даже по праздникам.Лично по своему опыту скажу.После алкоголя,сигарет, шумной обстановки и наушников у меня еще сильнее начинают звенеть уши.Поэтому я не пью и не курю.Я как понял,что для слухового нерва полезны будут физические нагрузки,баня,препараты которые улучшают кровообращение,витамины(группы В в ампулах).Впрочем эти методы не только для слуха полезны,но и для всего организма.Как я понял,что вредно для нервной системы,то вредно и для слухового нерва т.е. слуха.Не зря мой отец всегда твердил,что многие болезни возникают на нервной почве...

Спасибо. Я так вроде веду достаточно активный образ жизни, не курю и почти не пью. Наушники давно забросил. Признаюсь, был грешен сходить на рок-концерт.

Нугуманов Айрат, может вы посоветуете что-то еще поддерживающее и консервативное для того, чтобы максимально избежать рецидива и ускорить выздоровление теперешнее?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 22:29 
Новый участник

Добрый вечер,
Как Вы считаете какая вероятность по приложенной аудиограмме, что появление
шума (высокочастотного, не сильного, но спать мешает) в причине НСТ.
Предположительно срок появления шума неделя., возможно после концерта.
Возраст 41г.
Судролог прописала стандарт: мексидол, кавинтон, бетасерк, актовегин,
мильгамма.

Вложения:
аудиограмма.pdf [70.6 КБ]
28 скачиваний
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:24 
Новый участник

Алекс 75 писал(а):
Добрый вечер,
Как Вы считаете какая вероятность по приложенной аудиограмме, что появление
шума (высокочастотного, не сильного, но спать мешает) в причине НСТ.
Предположительно срок появления шума неделя., возможно после концерта.
Возраст 41г.
Судролог прописала стандарт: мексидол, кавинтон, бетасерк, актовегин,
мильгамма.

У вас очень незначительное снижение слуха, сами бы вы его и не заметили. Только из-за шума, скорее всего и пошли к доктору. Так что шум и есть основным симптомом СНТ.
Шум может остаться навсегда (но к нему достаточно быстро привыкнуть, если на нем не зацикливаться и стараться не обращать внимания), а может и пройти со временем.

Лечение вам назначили самое распространенное, которое может и не помочь. Лично мне помогли исключительно стероиды в высоких дозах, но все по назначению врача стоит принимать. Ищите более продвинутого ЛОР врача, который специализируется на невритах. Воспользуйтесь гуглем по вашему региону, я именно так нашел толкового ЛОРа, которая назначила стероиды.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:16 
Новый участник

День добрый.
Жена перенесла ОРВИ, неделю назад начался шум в левом ухе, несильно ухудшился слух, ощущение постоянной заложенности. Вчера сделали аудиометрию, ЛОР врач поставил диагноз Острая левосторонняя нейросенсорная тугоухость.
Ниже список того что будет использовано в расписанном лечении. Сегодня делали первые процедуры, продувания с лекарством, укол за ухом, капельница. Почитав тему, вникнув в дозы стероидов при современном лечении, 5 ампул Гидрокартизона выглядят смешно. Пока время *срочных мер* не вышло, срочно менять ЛОРа или есть вероятность что это лечение поможет?

Вложения:
2.png
2.png [ 86.88 КБ | 136 просмотров ]
1.png
1.png [ 154.64 КБ | 136 просмотров ]
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7