Текущее время: 19 фев 2018, 15:02

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 262 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:30 
Участник

Сколько ребенку? Как правило если ОАЭ не прошел повторяют через месяц КСВП. Такое бывает у новорожденных ЦНС и волосковые кликти еще не развиты и может отсутствовать ответ при проведении ОАЭ.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 08:20 
Постоянный участник

Поддерживаю. При любом раскладе речь идет уже скорее о своевременном протезировании если со слухом действительно что то не так. И время "срочных" мер уже прошло :-(

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:51 
Новый участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Поддерживаю. При любом раскладе речь идет уже скорее о своевременном протезировании если со слухом действительно что то не так. И время "срочных" мер уже прошло :-(

Спасибо большое за ответ, вопрос не сразу одобрили... Грустно, что сама узнала про слух, а в больнице никто не сказал...даже хотябы проверить

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:56 
Новый участник

И снова, здравствуйте,

Прошло полгода и опять почувствовал усиление писка в ухе и небольшое головокружение. Завтра буду делать аудиограмму и МРТ на днях.
Показал 4-м врачам Stennert схему. И действительно, кто покрутил пальцем у виска, а кто сказал, что его завтра же уволят, если он назначит такую дозу преднизолона.
И из 4-х врачей только один сказал, что назначит стероиды (в меньших дозах и другое) при подтверждении диагноза. Остальные - стугерон, каветон, ноотропил, В12 :( с небольшими вариациями.

Ну хоть антибиотики не назначают...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:08 
Постоянный участник

Идея №1- Вреда от длительного курса гормонами в небольших дозах больше, чем от единовременного введения больших доз. А пользы несоизмеримо больше. По поводу конкретных дозировок терапевты на наши 250 мг только смеются - они давно вводят по 500-1000
Идея №2- Пока руководителя вдруг не осенит и он вдруг это для себя не "откроет" ( хотя этим схемам лет 15-20 уже :-/простые пехотинцы будут делать как учили - будут улучшать кровоснабжение и т.д.
Идея №3( печальная)- на ваших сроках эффективного консервативного лечения ПОКА нет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:03 
Новый участник

После самостоятельного приёма стероидов летом шум пропал почти полностью на 2й день, аудиограмма. Тоже показала значительное улучшение слуха.
Сейчас явное обострение или начало нового ОСТ.
В вену я не могу, только внутримышечно получается, потому и пошёл к врачам, но вижу, что толка нет.
Да и самолечение не есть хорошо.

Но вылечиться, хотя бы до уровня, что было неделю назад, хочется.
Вот и встаёт вопрос, довериться ли врачу или самому колоть в ягодицу. И то, и то плохо, но что хуже?

И колоть ли до МРТ, а вдруг аневризма?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:25 
Постоянный участник

Я бы вообще оставил стеройды в покое. У вас получится , в своем роде, регулярный прием со всеми известными "страшилками" действительно имеющими место быть.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:24 
Новый участник

Нугуманов Айрат , написал Вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:38 
Новый участник

Roman,напиши пожалуйста на форуме дозировку в подробностях.Я слышал,что эффективней и безопасней колоть внутривенно.Есть более чистые аналоги дексаметазона и преднизолона-это медрол.Медрол-это уже очищенный гормональный стеройд.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 15:07 
Новый участник

Нугуманов Айрат,а Вы лечите своих больных гормональными стеройдами? Если да,то какими гормональными стеройдами лечили взрослых,солу-медролом,метипредом ,преднизолоном или дексаметазоном?Заранее благодарю за ответ Вас.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:20 
Новый участник

Санясаня писал(а):
Roman,напиши пожалуйста на форуме дозировку в подробностях.Я слышал,что эффективней и безопасней колоть внутривенно.Есть более чистые аналоги дексаметазона и преднизолона-это медрол.Медрол-это уже очищенный гормональный стеройд.

Здравствуйте,

Я напишу свои назначеия, но крайне не советую ими пользоваться без консультации с врачом. Нугуманов Айрат ответил на мой вопрос "что делать" совершенно правильно - "консультация у живого врача".

Был у двух врачей (на самом деле больше, но остальные в СНТ совсем, как говорят "не рубят"),
Назначение первого ЛОРа:
МРТ головы и мостоможечковых углов, все в норме, аудиограмма
Назначение:
1.Амавис Спрей в нос, 5 дней
2. Кавинтон 2.0 + ф.р. 200 NaCl через день, 5 дней
3. Нооторопил 20.0 через день в/в
4. Солкосерил 42.5 + ф.р. 200 NaCl, 10 дней
5. Какорбоксилаза 50 мг, в.в/в.м, 10 дней
6. Дексаметазон 8, 4, 4, 4, 4 мг 5 дней
Через неделю такого лечения толку 0, даже почувствовал небольшое ухудшение.

Нашел второго врача ЛОРа-сурдолога, который специализируется на невритах. Сразу же сделал импедансометрию - рефлексы близкие к идеальным.
Сказала, что так как мне назначали, вылечить неврит совершенно не реально, нужно большие дозы.
Назначение:
1. Кавинтон 2.0 + ф.р. 200 NaCl ежедневно, 5 дней
2. Ноотропил 30.0 в/в внутривенно
3. Дексаметазон 24, 24, 16, 12, 12, 12, 8, 4, 4, 4, 10 дней
4. Цереболизин 10.0 в/в, 7 дней
5. Кокарбоксилаза продолжить
6. Стугерон 3 р.д.,1 мес.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:32 
Новый участник

Спасибо за развернутый ответ.Я очень благодарен.Улучшения есть после второго лечения?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 10:19 
Новый участник

Санясаня писал(а):
Спасибо за развернутый ответ.Я очень благодарен.Улучшения есть после второго лечения?

Лично я не особо замечаю пока что, через несколько дней закончу курс и сделаю аудиограмму, тогда и видно будет. Но в этот раз все намного меньше, хоть и чувствую, что останется в качестве последствий небольшой н/ч шум, с которым, в принципе можно жить.
Тем не менее, я дозу 2-го назначения ККС тоже увеличил до "немецкой схемы", как результат очень плохо стал спать, но из побочек - это все. Все равно, очень хочется вернуться к прежнему нормальному состоянию и активной жизни, потому и хватаюсь за соломинку.

Далеко не все из назначенного даже 2-м ЛОРом сейчас показывает хоть какие-то результаты при ОНСТ, в частности аугментин, но назначил, так добью.

Меня сейчас беспокоит другой вопрос. Как начать возвращаться в шумное общество (громкие звуки все еще раздражают) и что делать или не делать, чтобы свести к минимуму возможность рецидива?

Я так понимаю, что кофе и алкоголь стоит убрать вовсе. С рок-концертами завязать. Тяжелые нагрузки в тренажерном зале так же заменить на анаэробные, ну и..?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:50 
Новый участник

Вам лучше стараться избегать шумной обстановки.Музыку в наушниках стараться не слушать.Алкоголь и сигареты не принимать даже по праздникам.Лично по своему опыту скажу.После алкоголя,сигарет, шумной обстановки и наушников у меня еще сильнее начинают звенеть уши.Поэтому я не пью и не курю.Я как понял,что для слухового нерва полезны будут физические нагрузки,баня,препараты которые улучшают кровообращение,витамины(группы В в ампулах).Впрочем эти методы не только для слуха полезны,но и для всего организма.Как я понял,что вредно для нервной системы,то вредно и для слухового нерва т.е. слуха.Не зря мой отец всегда твердил,что многие болезни возникают на нервной почве...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 22:03 
Новый участник

Санясаня писал(а):
Вам лучше стараться избегать шумной обстановки.Музыку в наушниках стараться не слушать.Алкоголь и сигареты не принимать даже по праздникам.Лично по своему опыту скажу.После алкоголя,сигарет, шумной обстановки и наушников у меня еще сильнее начинают звенеть уши.Поэтому я не пью и не курю.Я как понял,что для слухового нерва полезны будут физические нагрузки,баня,препараты которые улучшают кровообращение,витамины(группы В в ампулах).Впрочем эти методы не только для слуха полезны,но и для всего организма.Как я понял,что вредно для нервной системы,то вредно и для слухового нерва т.е. слуха.Не зря мой отец всегда твердил,что многие болезни возникают на нервной почве...

Спасибо. Я так вроде веду достаточно активный образ жизни, не курю и почти не пью. Наушники давно забросил. Признаюсь, был грешен сходить на рок-концерт.

Нугуманов Айрат, может вы посоветуете что-то еще поддерживающее и консервативное для того, чтобы максимально избежать рецидива и ускорить выздоровление теперешнее?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 22:29 
Новый участник

Добрый вечер,
Как Вы считаете какая вероятность по приложенной аудиограмме, что появление
шума (высокочастотного, не сильного, но спать мешает) в причине НСТ.
Предположительно срок появления шума неделя., возможно после концерта.
Возраст 41г.
Судролог прописала стандарт: мексидол, кавинтон, бетасерк, актовегин,
мильгамма.

Вложения:
аудиограмма.pdf [70.6 КБ]
105 скачиваний
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:24 
Новый участник

Алекс 75 писал(а):
Добрый вечер,
Как Вы считаете какая вероятность по приложенной аудиограмме, что появление
шума (высокочастотного, не сильного, но спать мешает) в причине НСТ.
Предположительно срок появления шума неделя., возможно после концерта.
Возраст 41г.
Судролог прописала стандарт: мексидол, кавинтон, бетасерк, актовегин,
мильгамма.

У вас очень незначительное снижение слуха, сами бы вы его и не заметили. Только из-за шума, скорее всего и пошли к доктору. Так что шум и есть основным симптомом СНТ.
Шум может остаться навсегда (но к нему достаточно быстро привыкнуть, если на нем не зацикливаться и стараться не обращать внимания), а может и пройти со временем.

Лечение вам назначили самое распространенное, которое может и не помочь. Лично мне помогли исключительно стероиды в высоких дозах, но все по назначению врача стоит принимать. Ищите более продвинутого ЛОР врача, который специализируется на невритах. Воспользуйтесь гуглем по вашему региону, я именно так нашел толкового ЛОРа, которая назначила стероиды.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:16 
Новый участник

День добрый.
Жена перенесла ОРВИ, неделю назад начался шум в левом ухе, несильно ухудшился слух, ощущение постоянной заложенности. Вчера сделали аудиометрию, ЛОР врач поставил диагноз Острая левосторонняя нейросенсорная тугоухость.
Ниже список того что будет использовано в расписанном лечении. Сегодня делали первые процедуры, продувания с лекарством, укол за ухом, капельница. Почитав тему, вникнув в дозы стероидов при современном лечении, 5 ампул Гидрокартизона выглядят смешно. Пока время *срочных мер* не вышло, срочно менять ЛОРа или есть вероятность что это лечение поможет?

Вложения:
2.png
2.png [ 86.88 КБ | 3770 просмотров ]
1.png
1.png [ 154.64 КБ | 3770 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:33 
Новый участник

Добрый день, уважаемые специалисты,

По роду работы оказался в Шанхае.
Вчера внезапно на пути в офис полностью оглох на левое ухо. Постоянный шум. Головокружений нет. Удалось снять аудиограмму, но местные китайские врачи ничего конкретного сказать не могут. Предлагают подождать.

Мне 57 лет, и прочитав сообщения по форумам, понял, что промедление может привести к неисправимым последствиям.
Проблемами с ушами не страдал никогда. Давление в норме 120/80. Никаких недомоганий не испытываю.

Как интерпретировать аудиограмму, плохо дело или ничего страшного, - не знаю.

Буду признателен за любую помощь или консультацию.

С уважением, Александр Александрович

Вложения:
hearing test.PDF [73.91 КБ]
27 скачиваний
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:06 
Постоянный участник

Уважаемый Александр, у Вас имеется очень выраженное снижение слуха. Так как аудиограмма сделана скорее без заглушения, то отмечается разрыв между линиями, что не может быть! Учитывая острую глухоту, то необходимо капельное введение гормонов, вазоактивных препаратов, которые могут улучшить слух. Если Вы этого не сделаете, слух останется таким как есть!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 03:38 
Новый участник

Благодарю за оперативный ответ!

Мне прописали двухнедельный курс Преднизолона в таблетках - первые пять дней 60мг/день, а затем по уменьшающей до полного отказа. Но пока никаких улучшений нет.
Наоборот - головокружение появилось, по видимому, как побочный эффект.
Надеюсь, что поможет хоть в какой то степени.

Еще раз благодарю за ответ. Желаю всем хорошего здравия!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:59 
Новый участник

Здравствуйте, 6 января ночью на работе почувствовал дискомфорт на левом ухе, небольшое ухудшение слуха, (в процессе работы просидел 2 часа с наушниками капельками на высокой(но не огромной) громкости. Через 12 часов дома практически полностью пропал слух на одно ухо и появился сильный шум в ушах. Слышал только высокие от 65дб. Думал пройдет и только 13 января обратился к Лору, врач поставил диагноз ОНСТ. Прописал вв капельницы дексаметазон 12Мг, были проставлены 3 раза по 12Мг. Далее другой врач снизил дозировку до 4Мг дексаметазона и добавил дополнительно пирацетам 4Мг в течении трех дней, капельницы были проставлены. В процессе лечения была исключена вирусная составляющая, и на рентгене найден остеохондроз.

На протяжении лечения на третий день незначительно стал лучше слышать в плане громкости, но звук страшно искажен, других улучшений пока нет.
Рекомендации 1 врача на дальнейшее лечение проставить вв капельницы :
Цитофлавин 1000Мг
Глиатилин 1000мг после Цитофлавина
Кортексин 10Мг в/мышечно
таблетки Танакан

Второго врача:
после еще двух капельниц пирацетама переведет на таблетки, какие пока я не знаю.
Очень сильно переживаю, что время уходит, изменений особых нет.
Прочитал в этой ветке, увидел что дозы препаратов (преднизолоном или дексаметазон) применяются гораздо больше. Что посоветуете/порекомендуете делать дальше, какому лечению придерживатсься,искать еще врача, прокапать самому преднизолоном или дексаметазон в больших дозах?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 262 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7