Текущее время: 23 май 2019, 20:35

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 95 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:09 
Новый участник

Xenony писал(а):
Полезная статья на эту тему
http://health-ua.com/stati/intensive_ca ... eniya.html

Уважаемый Xenony, ваша ссылка не доступна :(
А вообще у меня вопрос: На сегодняшний период, как Вы себя чувствуете после операции? Все симптомы ушли безвозвратно или нет? Никто не отписывает в форуме период, после операции спустя несколько лет!

Вот и моя история:
Читаю этот форум второй год.. вот только решила зарегистрироваться, тк год назад рентгенолог поставил мне диагноз, обызвествление шилоподъязычной связки на всем протяжении, что клинически проявится синдромом Eagle.
А началось все с низкочастотного шума в ушах, в сентябре 2015 г..... А далее по нарастающей, куча врачей ( 2 лора, терапевт, невролог, аудиометрия), все нормально, вам к Ото-неврологу ( до него так и не доехала). Плюнула на все и поехала в центр мануальной терапии к своему проверенному мануалу, он -то меня и отправил к ренгенологу и на МРТ ( шум же в ушах). МРТ ничего не выявил, от рентгенолога об этом синдроме я и узнала.
А вот симптоматика к шуму в ушах добавилась, особенно в период простудных заболеваний, длятся они дольше обычного и конечно же кость с правой стороны (миндалины удалены почти 20 лет назад), шум, в правом ухе, словно под окном греется машина ( в тишине ночью особенно напрягает), то челюсть верх-низ справа ломит, то ощущение, что опухли железки, нельзя одеть одежду с тесным горлом.
До того, как я узнала про этот синдром, нервы были на пределе, могла не спать по 2 суток и радовалась, что могла поспать хотя бы 3 часа!
На сегодняшний период времени собираюсь делать КТ, посетить все же Ото-невролога ( направил мануал тоже)! А далее ступор...
Люди делал ли кто-то такую операцию в Москве, куда идти вообще!?
Вы, уважаемый Xenony, как чувствуете себя, спустя 5 лет (поправьте если ошибаюсь)?
В общем рада буду любой новой информации!
С Уважением, Елена.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 19:42 
Новый участник

Здравствуйте, Елена!

У меня начались спазмы языка, шеи и лица слева. На КТ нашли оссификацию связок 65 и 68 мм. Кости в норме. Что делать ума не приложу. Пройдены все врачи. Если операция, то какая? Нейрохирург, потирая руки, предложил "почикать" связки. Я как-то себе это плохо представляю - с костями похоже легче. Будут новости - пишите!

С уважением, Анна

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:39 
Новый участник

После удаления отростка через какое время прошла боль от операции

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 00:06 
Новый участник

RKK писал(а):
Операция в общем-то несложная, мы ее тоже под местной анестезией делаем.

Здравствуйте! Я из Казани и меня также мучают подобные боли, как к Вам попасть? Где Вы принимаете ? Очень надеюсь на Вашу помощь.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 03:06 
Новый участник

Манго писал(а):
После удаления отростка через какое время прошла боль от операции

После операции особой боли нет, есть отек! В больнице колят противоотечное, антибиотики и антигистамин! В моем случае, резекция через шею с двух сторон, выписали на 3 день после операции. Со мной в один день оперировали женщину, один отросток через рот, другой через шею! По её словам легкая боль, похожая на фарингит! В день выписки никаких болей уже не было. Кушать после операции можно уже с утра на следующий день, особого стола нет. Вы уже прооперировались, беспокоит боль?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 17:56 
Новый участник

Сделали операцию по удалению шиловидных отростков с двух сторон и сразу тонзилоэктомию под общим наркозом , слева отросток прощупывался под миндалиной , прошел месяц боль слева осталась и отекает , может это фарингит остался ,началось все после ангины и вссе симптомы были слева ,глотать сейчас не больно , незнаю что теперь делать, может что нибудь посоветуете?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 19:52 
Постоянный участник

Манго писал(а):
прошел месяц боль слева осталась и отекает , может это фарингит остался ,началось все после ангины и вссе симптомы были слева ,глотать сейчас не больно , незнаю что теперь делать, может что нибудь посоветуете?
Лечить оставшийся фарингит, большая тема
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... start=2560

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 20:38 
Новый участник

Манго писал(а):
Сделали операцию по удалению шиловидных отростков с двух сторон и сразу тонзилоэктомию под общим наркозом , слева отросток прощупывался под миндалиной , прошел месяц боль слева осталась и отекает , может это фарингит остался ,началось все после ангины и вссе симптомы были слева ,глотать сейчас не больно , незнаю что теперь делать, может что нибудь посоветуете?

А Вы обращались ко врачу, который вас оперировал? Это первое, что нужно сделать! Может быть все что угодно, лигатуры нагноились например! Температура в каком состоянии? У меня вот с одной стороны шов нагноился прилично, но гной вышел слава Богу, я бегом ко врачу! Оказалось не качественные лигатуры ( нити рассасывающиеся для внутренних швов) и я такая не одна! Не могу сказать, что у меня есть какие- то боли, но есть не приятные ощущения в области кадыка, словно ком стоит и особенно это учащается при пермене погоды, таких симптомов раньше не было! Одно ухо я не чувствовала 3 месяца. Сама кожа в области швов болит, реагируют височные кости на погоду и сама челюсть! Тоже удалены миндалины, но давно! Сейчас болею часто, поднимаю с иммунологом иммунитет! А Вам мне кажется стоит обратиться к хирургу, который оперировал! Пусть направит на УЗИ, Кт, МРТ или что он там решит, может что- то пропишет!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 00:25 
Новый участник

Операция была через рот швы перед выпиской сняли , ранки после удаления миндалин и швы зажили, по крайней мере видно , что там зажило , лично врача посетить не могу,очень далеко живу, писала ему и отправляла фото, он написал что там еще может быть в этой части много всего типа проверить нижнечелюстной сустав тк он еще побаливает после операции , попить противовоспалительные , живу в маленьком городе один лор и она меня футболит, ездила в москву 1,5суток на поезде , к местным врачам талонов нет , или месяц ждать, они меня уже видеть немогут у виска крутят, до операции делала мрт головы, шеи, ничег криминального, вот лимфадеанопатия была , думала что после тонзилоэктомии уменьшатся лу но пока вроде такие же , и фарингит пока на месте ,

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 01:07 
Новый участник

Манго писал(а):
Операция была через рот швы перед выпиской сняли , ранки после удаления миндалин и швы зажили, по крайней мере видно , что там зажило , лично врача посетить не могу,очень далеко живу, писала ему и отправляла фото, он написал что там еще может быть в этой части много всего типа проверить нижнечелюстной сустав тк он еще побаливает после операции , попить противовоспалительные , живу в маленьком городе один лор и она меня футболит, ездила в москву 1,5суток на поезде , к местным врачам талонов нет , или месяц ждать, они меня уже видеть немогут у виска крутят, до операции делала мрт головы, шеи, ничег криминального, вот лимфадеанопатия была , думала что после тонзилоэктомии уменьшатся лу но пока вроде такие же , и фарингит пока на месте ,

А у кого Вы оперировались в Москве?!
Я сейчас из-за частых орви иммунку восстанавливаю, как прооперировплась, так каждый месяц и болею... Крепитесь, не раскисайте!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 05:32 
Новый участник

Оперировалась в нмхц Пирогова 4 недели назад , сегодня заложило нос ,думаю приболела , к имунологу надо брать направление в екатеринбург это 5 часов езды , какой то замкнутый круг , болею с 2015 , желудок лечила от поверхностного гастрита от гастродуоденита , пью эутирокс 50 , травили описторхов нашли по крови, ходила к инфекционисту сдавала кровь на мононуклеоз сказали анализ хороший, также на вич гепатит вс ничего нет , волосы лезут ,анализы крови хорошие просто руки опускаются, может на самом дпле к имунологу попросить направление?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:59 
Новый участник

Манго писал(а):
Оперировалась в нмхц Пирогова 4 недели назад

У Савчука оперировались?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 17:06 
Новый участник

Да

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 19:30 
Новый участник

Манго писал(а):
Да

Так и подумала! С него началались мои консультации по поводу Иглы. Но оперироваться у него я не стала!
Я вот ещё думаю, месяц у Вас только прошёл, а операций на слизистой, аж целых две, поверхностная и глубокая, само по себе удаление через рот, как пишут, более травматичное, по нервным окончаниям и сосудам! Может в этом ещё дело! А ещё психологически очень тяжело, даже после операции, особенно если где- то кольнёт или тянет! В общем не так, как ожидалось! Сама до сих пор, пью иногда фенозипам, как только накрывает! Оттуда и болячки все. А иммунку надо поднимать, по любому! Нам болеть после таких операций не желательно, большой стресс для организма!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 05:05 
Новый участник

Мне особо выбирать было не из кого в нашем городе лор меня к неврологу отправила , ездила за 400 км в итоге невролог отпрачила меня опять к лору и так по кругу а я пальцем этот отросток во рту трогала , говорила врачу что у меня там косточка выпирает она зеркальцем посмотрела говорит ничего не вижу и невролог также ,хоть бы один пропальпировал, 4года я ходила с ней .

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 00:23 
Новый участник

Манго писал(а):
Мне особо выбирать было не из кого в нашем городе лор меня к неврологу отправила , ездила за 400 км в итоге невролог отпрачила меня опять к лору и так по кругу а я пальцем этот отросток во рту трогала , говорила врачу что у меня там косточка выпирает она зеркальцем посмотрела говорит ничего не вижу и невролог также ,хоть бы один пропальпировал, 4года я ходила с ней .

Пальцем!!! Ужас конечно... а я когда делала в Этой самой Пироговке КТ, мне в описании написали «Картина синдрома Иглу!!! с обеих сторон», оставлю это без комментариев!
Меня оперировали в ЦНИИЧЛХиС, там мне написали двухсторонний объемный мегостилоид, нашла ещё больше информации именно по этому описанию! Кстати подсказал обратится именно туда, создатель этой темы Xenony! Просто большое ему человеческое спасибо!
Когда профессор меня смотрел, сразу сказал, что через рот мегастилоилы удалить не возможно!!! В Пироговке это собирались делать через рот, вот тогда меня и накрыло, а что бы могло быть, пойди я туда! Но не у всех так, у меня реально бивни ))) даже фото на память оставили! Мытарства тоже начались с 2015 года! Радует, что пройдя через это все, есть понимание куда идти и где у виска не покрутят ссылаясь на невролога )))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 04:40 
Новый участник

А рекомендации какие нибудь дают после операции , может мази ,витамины, итд , вам показывали эти косточки после как удалили? Мне показали похоже на рыбью кость на кончике еще как остриие иглы было, ее теперь там нет а ощущения еще остались , жду пока может время надо ,даже нескем проконсультироваться, там в этой нии члх нет консультаций через интернет?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 11:42 
Новый участник

Манго писал(а):
А рекомендации какие нибудь дают после операции , может мази ,витамины, итд , вам показывали эти косточки после как удалили? Мне показали похоже на рыбью кость на кончике еще как остриие иглы было, ее теперь там нет а ощущения еще остались , жду пока может время надо ,даже нескем проконсультироваться, там в этой нии члх нет консультаций через интернет?

Ответила вам в личку

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:06 
Новый участник

Сегодня еще была у местного лора она сказала что там еще есть отек что нужно время

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:20 
Новый участник

Манго писал(а):
Сегодня еще была у местного лора она сказала что там еще есть отек что нужно время

Я и говорю, двойная операция, конечно, месяц только прошёл! У меня 8 месяцев назад была операция и все равно где- то что- то да чувствуется! Успокоительное обязательно принимать надо, я серьезно!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 17:52 
Новый участник

Добрый день! Подскажите контакты врача Пухлик г.Одесса.Сколько стоит операция?Сколько по времени занимает все от приема до операции?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 03:53 
Участник

Если читаете на английском, очень советую почитать международный форум по синдрому Игла, называется Livingwitheagle.
Ребята делают огромную работу в освящении данной темы, помощи и поддержке нуждающихся. Больше полезной информации по Иглу чем там вряд-ли можно найти. Там же можно найти актуальный список специалистов по всему миру имеющих опыт диагностики и лечения данного недуга, России и стран СНГ там пока к сожалению нету, но вдруг кому-то будет полезно.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:46 
Участник

У меня диагностировали синдром Игла. Сейчас нахожусь на лечении в США. Годы походов по специалистам в России ничего не дали. Вы бы знали сколько времени, денег и нервов пришлось потратить чтобы в конце концов найти этот синдром Игала. Может быть кому-то везёт сразу попасть к компетентнтному специалисту, но в основном, к сожалению, многочисленные истории людей на форумах показывают, что это скорее исключение чем правило, и многим как и мне пришлось пройти семь кругов ада прежде чем быть диагностироваными.

Описывал свою ситуацию в этих темах:

https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 93#p154393
И
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=30226

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:53 
Новый участник

Как вас там лечат ,вы из какого города?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:09 
Участник

Болезнь выражалась наличием нечетко локализованной боли с левой односторонней локализацией в верхне-переднем отделе шеи и иррадиацией в глотку. Боль давящая, слабая но постоянная (от 1 до 3 по шкале...), слева снизу от кадыка, похоже на кость или ком глубоко в горле.
Гуляющие боли в верхней и нижней челюсти, в крайних зубах, боли за ухом снизу, проблемы с выравниванием давление в евстахиевой трубе. Все четко мюс одной левой стороны.
Также полный набор неврологических проблем: несколько полных обмороков и частые предобморочные состояния, резкие скачки ухудшения зрения, закладывание уха и последующий резкий высокочастотный звон, боль в основании языка, общее ухудшение памяти, сонливость и частая зевота, шаткость. Как следствие панические атаки.
Исключино было все возможное, были сделаны МРТ шейного отдела позвоночника, рентгены с функциональными пробами, ангиография сосудов головы и шеи, многочисленные УЗИ сосудов, суточные холтер мониторы ритма, УЗИ, нагрузочные тесты, нигде не смогли увидеть проблемы. Толку от мануальной терапии тоже не было. Антидепрессанты кажется только немного глушили симптомы. После этого врачи отвернулись от меня, психологически было очень сложно.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:14 
Новый участник

Вам уже удалили отросток ,как себя сейчас чвствуете

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:18 
Участник

Манго писал(а):
Как вас там лечат ,вы из какого города?

Манго, будет операция летом в Филадельфии, пока удалят с одной стороны. Сейчас жду дообследования и подтверждения у невролога.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:21 
Новый участник

Я переписывалась с девушкой тоже из этой темы , ей делали в нии члх в москве ,

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:29 
Новый участник

Напишите потом про операцию ,очень интересно как это происходит в европе , сейчас главное держитесь у вас все получиться.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:35 
Участник

Предложили два варианта удаление шиловидного отростка, со стороны горла - интраоральный подход, или с внешней стороны скулы - экстраоральный подход.
Первый вариант возможен поскольку отросток хорошо пальпируется со стороны минлалины. Однако рекомендовали выбрать второй вариант, поскольку будет возможность контралируемо удалить отросток с основания, а также часть кальцифицированной связки. Интересно что по опыту хирурга при интраоральном подходе восстановление происходит гораздо болезней чем при внешней операции. Также частичное удаление отростка не всегда приносит положительный результат. Некоторые хирурги неконтролируемо ломают отросток при интраоральной операции, что выглядит совсем опасно.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:46 
Новый участник

Мне удаляли через рот , до сих пор чуство что что то мешает где удалили отросток ,чуство отека , может еще пройдет ,прошло почти два месяца , стараюсь не паниковать , делайте как вам врач советует.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:50 
Участник

Из заключения по КТ, левый отросток 60мм, правый 55мм.
Делали КТ мягких тканей шеи (в Питере), сразу с контрастом и без. Несколько скриншотов как это выглядит у меня в 3D реконструкции:

Вложения:
RakvbIdmEbQ.jpg
RakvbIdmEbQ.jpg [ 33.3 КБ | 701 просмотр ]
6azx1VigdzQ.jpg
6azx1VigdzQ.jpg [ 32.58 КБ | 701 просмотр ]
Dab6R2o_I4s.jpg
Dab6R2o_I4s.jpg [ 30.54 КБ | 701 просмотр ]
Cu8IycZe_sk.jpg
Cu8IycZe_sk.jpg [ 23.48 КБ | 701 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 08:59 
Участник

Хирург подозревает вероятное место компрессии сосуда.
внутренней ярменой вены, ВСА? Кто подскажет?

Вложения:
20190325_013826.jpg
20190325_013826.jpg [ 19.38 КБ | 700 просмотров ]
20190325_013826.jpg
20190325_013826.jpg [ 303.66 КБ | 700 просмотров ]
20190325_014200.jpg
20190325_014200.jpg [ 28.2 КБ | 700 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 09:02 
Участник

В 3D

Вложения:
B0rlJp1EaLQ.jpg
B0rlJp1EaLQ.jpg [ 14.94 КБ | 697 просмотров ]
zZfNFDoSrsk.jpg
zZfNFDoSrsk.jpg [ 21.39 КБ | 697 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 09:17 
Участник

Манго писал(а):
Я переписывалась с девушкой тоже из этой темы , ей делали в нии члх в москве ,

Неплохо бы составить свой список врачей кто имеют опыт диагностики и лечения синдрома в России и СНГ.

Мне говорили что в Санкт-Петербурге в Клиника челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова есть специалист, но я решил уже делать в штатах, здесь есть очень опытный хирург https://hospitals.jefferson.edu/find-a- ... vid-m.html со своей техникой удаления отростка, провел несколько десятков подобных опреаций. С внешней опреацией меня пугали видео на Ютюбе, где прорезаются через мышцы и сосуды, он меня успокоил что это какие-то варвары) он заходит не со стороны под ухом, а как-то снизу через небольшой зазрез и идёт вдоль отростка.

Кстати читал что стилоидоскамию начали уже делать с роботом Да Винчи, можно найти статью в интернете.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 09:34 
Постоянный участник

MrNikolay Про камни в миндалине, ни один из специалистов не нашел связи между ними и Иглом, возможно совпадение.

А вот интересно, почему они считают, что связи нет? Ведь и камни в миндалинах и удлинение шиловидного отростка -это нарушение кальцификации в организме. И причина вполне может быть одна.
Нехватка в организме магния -ведет к беспорядочному отложению кальция, витамин Д регулирует кальциевый обмен, паращитовидные железы...
Ведь по какой-то причине он стал откладываться в миндалине и отростке?

MrNikolay,
А вы не могли бы вспомнить, не было ли у вас каких-то проблем раньше, которые могли бы нарушить этот обмен? Или, возможно,вы принимали какое-то спортивное питание, или диеты какие-то?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 01:09 
Новый участник

Ребята, всем привет!
В Москве оперирует замечательный профессор А.И. Неробеев, в НИИЧЛХ.
Меня оперировали в конце августа, оперировали через шею, два объемных мегастилоида! Через рот оперировать было нельзя, слова профессора! Со мной в один день оперировали женщину с той же проблемой, один отросток через рот, другой через шею.
Все было проведено на высоком уровне, причём по квоте, которая распространяется на Москву и Россию. Без намеков на деньги и прочее, что меня приятно удивило вдвойне.
Профессор прекрасно знает данную проблему, она в институте достаточно изучена! Его команда подобрана из лучших врачей!
Пооперировали во вторник, в пятницу уже отпустили домой!
На сегодняшний день беспокоят с одной стороны лимфоузлы, слегка увеличены и то, по той причине, что часто болеет ребёнок и мы всей семьёй с ней! Сегодня делала узи щитовидки, врач сказал, вы только что отболели и лимфоузлы слегка увеличены, что я и подтвердила! Причём до операции, на 3 год проявления симптомов ШПС именно справа, где и был наиболее большой мегастилоид, лимфоузел и был увеличен! Сейчас стоит отболеть, как он увеличивается и ком в горле появляется! В общем вывод и мой и врача, беречь себя и стараться не болеть! А по тканям все чисто! Прошло 8 месяцев!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 02:59 
Участник

ElenaDok
Спасибо за полезную информацию. Вот уже потихоньку и список специалистов начинает формироваться.
А как вы дошли до операции? Насколько были плохие симптомы?
Вам удаляли сразу с двух сторон? Насколько сложное было послеоперационное восстановление?

То, что бесплатно можно сделать операцию это действительно здорово. Приведу вам цены в США, мне насчитали приблизительную сумму за операцию (одна сторона)- $20 тысяч: $1.6k за работу хирурга, $1.7к анастезиолог, все остальное берет госпиталь за предоставление места, медикаментов и оборудования.
Это при том что операция проводится как правило амбулаторно, после отхождения от наркоза если без осложнений то отпускают домой. Домашнее восстановление 2-3 недели, окончательное восстановление полгода - год. На две стороны сразу не делают из-за сложного восстановления, берут перерыв хотя бы 2-3 недели.

Без страховки было бы не серьёзно даже думать об этом.
Хотя моя страховка покрывает не полностью, все равно буду делать в США. Согласно форуму www.livingwitheagle.org, и со слов самого хирурга в Jefferson Hospital у него огромный опыт проведения данной операции, щедящая техника, и хорошая статистика успешных операций.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 03:45 
Участник

Раната,

Я уверен что есть связь, но достоверно установить ее не представляю возможным, тем более кто будет устанавливать? Большинство специалистов либо не слышали о Eagle, либо не верят в него (особенно в вегето-сосудистые его проявления.)
По поводу камней, в то что это старый запущенный тонзиллит я не верю. А так есть только собственные догадки. Например в моем случае конец отростка расположен сразу за гландой, давит на нее изнутри и возможно травмирует. При разных положениях головы языком чувствую как выпячивает гланду, а в определенных положениях (поворот головы вправо и вверх), отросток выпячивает и практически торчит за слизистой сразу за нёбной дужкой, можно нащупать пальцем или языком.

В литературе пишут, что триггером для начала процесса кальцификации шилоподьязычной связки может быть травма этой области. В 2011 было падение с велосипеда с жёстким приземлением подбородком на асфальт, тогда не обращался к врачам, все само прошло. Единственное с чем это могу связать, может быть тогда и повредил связки. Первые симптомы начали проявляться только в 2013, резко ухудшились в 2015. Смотрел старые зубные КТ, на них уже были гипертрофированные отростки, но с другими углами, тогда проблем ещё не было.

Витамин D хронически понижен

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:42 
Новый участник

MrNikolay писал(а):
А как вы дошли до операции? Насколько были плохие симптомы?
Вам удаляли сразу с двух сторон? Насколько сложное было послеоперационное восстановление

Свою историю я писала выше, тут на форуме! Уже писала про все это.
Да, удаляли сразу с двух сторон, варварским способом, как говорит Ваш доктор )))
Про восстановление тоже писала! На следующее утро в Стационаре уже сидела и завтракала, слабость, симптомов болевых никаких!
Остались швы, восстановление думаю идёт до сих пор, 3 месяца не чувствовала кончик одного уха!
Операция все таки микрохирургическая и я рада, что полис ОМС (мед.страховка) все покрыла, потому, что на сколько помню 1 час в операционной стоит около 100 000, но само собой каждый сам считает нужно благодарить врачей или нет!
Надо сказать живет сестра в Англии, все операции, а их у неё не мало было, она делает в Праге, там лучше медицина и цены! Поэтому у меня вопрос, где оперироваться даже не стоял!
Посмотрела Вашу КТ, на сколько понимаю, у вас тоже «карандаши», объемные мегастилоиды, не длинная тонкая «рыбья кость».
Из симптомов осталась не большая неврология, потому что как только где - то кольнёт, у меня начинается паника )))) ну и прибавился иногда отекающий лимфоузел, со стороны, где мегастилоид был больше.
На фото мои отростки ))
Вот ссылка на профессора http://www.cniis.ru/about/hospital/dep- ... NT_ID=1264
Он очень известная личность в России и не только, действительный член ассоциации челюстно-лицевых хирургов Великобритании. Обучает врачей и в свою команду берет лучших, таких же как он, одержимых своей работой!
Я врача искала не один год, страшно было очень, но ему доверилась! Надеюсь не зря )))

Вложения:
D5E0EB4C-B272-4D3A-812E-7B56F9793BBB.jpeg
D5E0EB4C-B272-4D3A-812E-7B56F9793BBB.jpeg [ 19.32 КБ | 525 просмотров ]
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 95 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.