Текущее время: 10 дек 2019, 18:29

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боли в глубине горла
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 03:08 
Новый участник

Очень болит горло, но где-то глубоко. Боли такие сильные, что трудно делать глотательное движение. Голос слабеет, трудно говорить, трудно раскрывать рот. Слизистая постоянно пересыхает, по задней стенке стекает что-то белое и густое. Никакие полоскания и таблетки/пастилки не помогают. Если каждые полчаса пью воду или чай, тогда легче. Если покурю - жжёт, просто караул. Плохо сплю из-за боли. Что это может быть? Уже почти три года лечу фарингит/ларингит, никакого улучшения. Может ли единственной причиной этого быть курение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:33 
Постоянный участник

o

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 08:44 
Новый участник

Спасибо огромное за совет! Скажите, пожалуйста, а сок греть? И за сколько приёмов его пить? И сколько капель кунжутного масла капать? Ещё раз спасибо, сегодня же попробую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 10:20 
Постоянный участник

Gramma, вы мазок из зева делали?

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:58 
Новый участник

Sergey_B писал(а):

Мазок из горла я делал очень давно, года 2 назад. Был обнаружен стафилоккок золотистый. Пропил сумамед, стафилоккок остался. Врач очень неохотно направляет на мазок, не знаю почему. Думаете, надо опять сделать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:03 
Новый участник

Сегодня начал пить морковный сок. Сразу отлегло. Но в нашем городе нет ни кунжутного масла, ни морской соли для полосканий. Чем это можно заменить? Можно ли каким-нибудь другим маслом и обычной солью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:46 
Участник

Может у вас грибковвая инфекция, антибиотики на нее не действуют

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:49 
Новый участник

Baros писал(а):
Может у вас грибковвая инфекция, антибиотики на нее не действуют

А как это узнать? Мазок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:02 
Постоянный участник

Gramma писал(а):
Sergey_B писал(а):

Мазок из горла я делал очень давно, года 2 назад. Был обнаружен стафилоккок золотистый. Пропил сумамед, стафилоккок остался. Врач очень неохотно направляет на мазок, не знаю почему. Думаете, надо опять сделать?

Конечно! В какой степени у вас золотистый стафилококк? Странно, что он не высеялся сумамедом (азитромицином) хотя б на короткое время. Либо, надо было паралельно проводить местное лечение. Или вы спустя большое время сделали повторный мазок, что стафилококк опять поселился.
Вся беда в том, что Золотистый стафилококк очень сильная бактерия и не поддается фагоцитозу(!!!), поэтому сколько бы вы не поднимали свой иммунитет - ему не страшно. Даже применяя имуномодуляторы. :(
К сожалению и местное его лечение, как турунды в нос с хлорфиллиптом, смазывание им глотки и бактериофаги - мало эффективны. Так как во все области, куда стафилококк вселился в ваш организм - не попасть. К сожалению, кроме как антибактериальной терапией справится с ним невозможно. А антибиотик попадает в кровь и по крови разносится по всем тканям, убивая его. Но боюсь, что пить антибиотки надо долго и большими дозами. А так - вы выселите стафилококк на какое-то время, но он скорее всего опять вернется. Но хоть какое-то время поживете нормально.
А вообще ситуация тупиковая. В этом вся и беда. Советовать большой курс антибиотика я не буду. Если сами решитесь - потом отпишитесь. Слышал случаи, что люди надолго избавлялись от стафилококка, применяя антибиотик - месяцами.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:13 
Постоянный участник

p

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:28 
Новый участник

Спасибо всем огромное за советы, за участие. Сегодня сдал мазок из зева. Результатов ждать до 8-го июля. Уже второй день, благодаря морковному соку и полосканиям морской солью, стал чувствовать себя сносно. Боль в глубине горла ещё чувствую, глотать мешает, но совсем чуть-чуть. Слизистая стала влажной. Стал спать и кушать. Врач сказала, что такого случая, как у меня, у неё в практике не было. Ещё она сказала, что, если не будет улучшений, она отправит меня на консультацию в больницу к заведующему ЛОР-отделением. Я думаю, мазок всё покажет, поэтому пока не расстраиваюсь, тем более, что чувствую себя значительно лучше. Ваши советы помогли мне пережить самые пиковые моменты моей болезни, когда я уже просто с ума сходил от боли. Спасибо огромное ещё раз и низкий поклон за заботу. Обязательно отпишусь о результатах анализов и назначенном лечении. А пока буду ждать 8 июля (кстати, не понимаю, почему эти анализы делают так долго - 5 дней).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:44 
Постоянный участник

Gramma, ждем отчет и результаты. Конечно, продолжайте увлажнять слизистую, как рекомендовала Татьяна.
Если же мазок из зева ничего тяжелого не покажет (а он показывает только клеточные образования - бактерии и грибы), то остается простая сухость или вирусная природа. Но это легко проверить. Против вирусов помимо поднятия иммунитета - того, что рассказала Татьяна, можно попробовать противовирусные средства, и любой имуномодулятор - должен на время улучшить ваше состояние. Для проверки можете опробовать Ликопид, Полиоксидоний, Панавир и пр... Но не увлекайтесь ими. Естественно не забывать о параллельном местном лечении симптомов.
Ну а если же в мазке будет "золотистый друг" или стрептококк в большой степени, то к сожалению, ничего советовать не берусь.
И, кстати, вы пишите что у вас стекает сверху, хотя часто это заблуждение. Но, возможно, причина вашего фарингита - воспаление в носоглотке, которое и приводит к раздражению глотки стекаемым секретом. Но мазок из зева тоже должен показать возбудителя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:39 
Новый участник

Я в недоумении. Сегодня утром (8.00) закончился морковный сок, лень было бежать за новой бутылкой. Прополоскал горло раствором морской соли. К 14.00 горло стало жечь, хоть караул кричи! Побежал за соком. Отпил глоток - боли почти исчезли. Я понимаю, что надо ждать результатов мазка, но что это за болезнь такая? Почему только морковный сок снимает это невыносимое жжение в глубине горла? Кстати, у меня жжёт только с левой стороны. Когда лор брала мазок, я попросил её заглянуть мне поглубже в гортань. Она заглянула и сказала, что у меня стенка гортани слева вся красная. Что это может быть? Химический ожог? Получается, что, когда я глотаю, у меня возникает раздражение слизистой от собственной слюны? Подскажите, что вы думаете на этот счёт. Неужели мне всю жизнь с морковным соком в кармане ходить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:58 
Новый участник

И ещё. У меня уже очень давно хронический тонзиллит и искривление носовой перегородки. В последнее время, кроме этих жутких болей в горле, начала побаливать левая рука в локтевом сгибе и левая же нога в колене. Тонзиллит может давать такие осложнения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:36 
Постоянный участник

Бакпосевы- абсолютно правильно. В остальном, поскольку они сделаны, пока помолчу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 00:18 
Новый участник

Прихожу к выводу, что у меня в глубине гортани ранка/язвочка/воспаление. Жжёт - сил нет терпеть. Морковный сок уже снимает боль очень ненадолго. Не знаю, как дожить до четверга (до результатов анализов).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 09:51 
Постоянный участник

f

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:10 
Постоянный участник

Gramma, попробуйте ватной палочкой смазать то воспаление. Можете люголем, правда первые дни будет сильней болеть или маслянным хлорфиллиптом или чем вы обычно мажете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:15 
Новый участник

Сегодня попробовал не курить. Продержался почти целый день до вечера. Боли унялись. Вечером выкурил полсигареты, пока нормально. Смазать воспаление ничем не могу: оно очень глубоко в горле. Как-нибудь дотяну до результатов анализов. А курево точно придётся бросить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:54 
Новый участник

Сегодня хлебнул что-то холодное из холодильника, и на обеих сторонах глотки появились гнойнички. Такие белые, как рисинки, лежат. Чем мне их прополоскать? Подскажите, пожалуйста. А так вообще состояние нормальное. Морковный сок делает чудеса!
Но ещё что настораживает: на губах, по самому краю с внутренней стороны, появляется какая-то белая сыпь, пока только в правом уголке губ. Что-то такое белое, творожистое, не болит, но губы как-то стягивает. И на сыпь похоже. Пойду завтра к лору.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:25 
Новый участник

Сегодня получил результаты анализов. Вот они:

1) Выделены негомолитические стрептококки
2) Выделен Staf. epidermidis
3) Дрожжеподобные грибы рода Candida не обнаружены

Чувствительность of: Staf. epidermidis
Тип образца ... Нос

PENICILLIN : R
COTRIMOXAZOLE : R
GENTAMICIN : I
ERITHROMYCIN : R
CLINDAMYCIN : R
TET/CYCLINE : S
MINOCYCLINE : S
VANCOMYCIN : S
TEICOPLANIN : S
RIFAMPICIN : S
NOR/QUINOLONES 2G : S
LEVOFLOXACIN : S
FUSIDIC ACID : S
NITROFURANTOIN : S
QUINUPRISTINE-DALFO : S
COAG-OXACILLIN : S
OXACILLIN : S

Врач сказала, что всё это не может быть причиной моих болевых симптомов и посоветовала сначала пролечить желудок, пройти фиброгастроскопию, а если не поможет - тогда опять к ней. Тогда она назначит антибиотики.
Вот такие дела. Что вы можете мне посоветовать? Состояние у меня сейчас удовлетворительное. Морковный сок и полоскания шалфей с эвкалиптом сняли боли, но не до конца. Желудок, и правда, побаливает. У меня и раньше был дуодено-гастральный рефлюкс и поверхностный гастродуоденит, который я сейчас никак не лечу.
Подскажите мне, пожалуйста, стратегию дальнейшего лечения. Очень прошу ответить на это моё письмо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:58 
Постоянный участник

А в какой степени? Если стрептококк в маленькой степени, то он, конечно, не причем. Антибиотки больше не применяйте. Дело наверно в вирусах. Тогда попробуйте любой из противовирусных имуномодуляторов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:16 
Новый участник

В какой степени - этого в анализе написано не было. Стоял синий прямоугольный штамп, на котором было написано: "Выделены негомолитические стрептококки", на втором листочке - "Выделен Staf. epidermidis", на третьем - "Дрожжеподобные грибы рода Candida не обнаружены", на четвертом - чувствительность к антибиотикам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:57 
Постоянный участник

Gramma писал(а):
В какой степени - этого в анализе написано не было.

К сожалению, тогда ваш анализ не особо информативен. :(
Вот пример анализа, где указана степень. И исходя из неё и принимается решение. Естественно при наличии симтомов.
А так по вашему анализу - "вроде и есть, но неизвестно, надо ли что делать."
К сожалению больше ничего не могу посоветовать.

Вложения:
Invitro7076151_mb1.pdf [106.19 КБ]
1158 скачиваний

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 01:09 
Новый участник

Sergey_B, спасибо Вам. Буду смотреть по самочувствию. Будут изменения - отпишусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 01:44 
Постоянный участник

А вообще результаты анализов вы сами написали? Или скопировали из бланка лаборатории? Название бактерий "Staphylococcus epidermidis " пишется именно так, а не " Staf...". :))) Они не считаются страшными. Так же как и негомолитические стрептококки. И скорее всего степень незначительная, что её в анализе и не указали.
И "золотистого друга" совсем нет. Так что ищите причину в другом.

Последний раз редактировалось Sergey_B 09 июл 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 09:24 
Новый участник

Результаты анализов я переписал буква в букву с листочков с результатами. И там всё именно так и было написано. Я ещё перепроверял несколько раз, боясь ошибиться.
Буду проверять желудок и щитовидку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:10 
Новый участник

Прошу совета. Какое обследование и какой врач должен его проводить, чтобы заглянуть мне поглубже в горло? У меня воспалена левая стенка то ли гортани, то ли трахеи. Есть подозрение на химический ожог либо раздражение дымом от курения. Как это проверяется и лечится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:23 
Новый участник

И последнее. Ходил к лору. Она дала мне направление в больницу к завотделению на консультацию с диагнозом "Хронический фарингит. Затяжное течение" и "Хронический компенсаторный тонзиллит". И ещё: врач выдавила мне какой-то железной штучкой гнойные пробки. Знаете: сразу стало легче, и глотать стал почти спокойно, без напряга. У меня вопрос: какие процедуры, кроме полосканий, можно провести, чтобы избавиться от этих гнойников. А то они у меня образуются с интервалом в 2-3 дня.

Заголовок сообщения: Re: Боли в глубине горла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:35 
Новый участник

Тема устарела и неактуально, но отпишусь, вдруг кому поможет: отличная процедура: промывание лакун небных миндалин (делается фурацилином, в больнице специальным пылесосом и медсестрой). Если первый раз, то минимум 10 сеансов (меньше смысла нет), для тех у кого хр.тонзилит, то раз в 6 месяцев в течении 2-х лет, хотя бы. Если проблемы остаются, может стоит задуматься об тонзиллоктомии, у меня лично пропали... (обострение раньше было раз в три месяца, сейчас тьфу тьфу не вспоминаю) Вообще полезная процедура: зубы чистим, а горло еще тот рассадник, всем бы посоветовала сходить, даже кто не страдает.. (если кто не свежим дыханием мучается, может помочь)... и еще: после каждой простуды, или семечек, орехов, я промываю их специальным мед. шприцем с канюлями, но первый курс необходимо делать в больнице и полный, иначе не поможет

Заголовок сообщения: Re: Боли в глубине горла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:59 
Постоянный участник

Для взрослых почти бессмысленная процедура) Что Вам даст смывать гной и пробки, если сами множественные "гнойники" в глубинах миндалин это всё равно уже никак не устранит? Интоксикация, аллергизация, сенсибилизация и т.п. останутся. Спайки, рубцовая ткань, расплавление тканей и т.д. это тоже никак не устранит. Затягивание с ХТ только усложнит потом ТЭ, можно так доходится до ревматизма или ещё до чего-то, из той большой кучи возможных проблем, различных осложнений ХТ

Цитата:
тут нашёл у врачей в тему )))
доктор Сергей писал(а):
Есть хороший анекдот на эту тему. Приходит ЛОР сын(без национальностей) к отцу- ЛОРу и говорит" Папа Вы лечили нашего соседа 20 лет от тонзиллита, а я ему удалил миндалины и вылечил его за один раз". На что отец ответил ему "Дорогой мой, пока я лечил ему миндалины ты и твоя сестра смогли закончить институт, вся наша семья жила и кушала. Что же ты наделал?"

)))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"