Текущее время: 27 янв 2021, 10:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 15:50 
У меня уже был гайморит, делали прокол, прошло 5 лет после этого. Последнее время начали беспокоить головные боли, заложенность носа (дышит то одна носопырка, то другая :cry: ), вялость, т. е. все признаки гайморита, сделала снимок, врач сказал, что пазухи все заполнены, даже удивился, как я до сих пор живу? Терплю?! :roll: Ну и, естественно, прокол...Однако промывание ничего не дало, пазухи оказались абсолютно чистыми от гноя. Врач на снимок, на меня, но...ничего определенного мне не сказал, лишь предложил сделать операцию под общим наркозом, чтобы попасть в эти пазухи. Как-то не хочется вот так сразу резать, ищу совета.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 00:07 
Постоянный участник

Если снимок был результатом рентгенографии околоносовых пазух, сделайте КТ или МРТ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 13:20 
Делала томографию и рентген.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 00:00 
Постоянный участник

И где же упомянутые?

Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 22:55 
Постоянный участник

Anonymous писал(а):
Последнее время начали беспокоить головные боли, заложенность носа (дышит то одна носопырка, то другая :cry: ), вялость, т. е. все признаки гайморита,

Гайморита??? Всё похоже на вазомоторный ринит. Снижение прозрачности пазух на ретгене возможно при нарушении их аэрации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 10:02 
Вы думаете, что это вазомоторный ренит? Спасибо всем за советы, по поводу снимков, нет возможности отсканировать, надеюсь, что смогу их в понедельник вам показать, может тогда будет понятнее что-то. Я была у трех, скажем так, независимых ЛОРов и ни один из них не упомянул про вазомоторный ренит. Сама я, начитавшись всего, грешила на эту болезнь....В понедельник иду на прием еще к одному лор врачу, надеюсь, что он будет последним. :-)
Спасибо, в понедельник вывешу свои снимки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 11:34 
Новый участник

Постарайтесь все таки привязаться к какому нибудь одному врачу. По своей личной практике за год обошла 8 ЛОРов, 9 неврологов, 4 эндокринолога (2 последних по указаниям некоторых ЛОРов). Денег потратила жуть как много, все говорят разное и никто не лечит. В конце концов с диагнозом Хронический фронтит( который постоянно обостряется :-(( ) отправили к психиатору, говорят " Ну мы не знаем почему у вас это не лечится, наверное что то с нервами!. Посевы на грибы отказались делать, т.к. говорят бесполезно, в каждой лаборатории высевают свое.Жалко потерянного времени, а денег и того больше. Мой совет таков - выберете врача, с которым поприятнее общаться и не отвязывайтесь то него до полного постановления диагноза и лечения. Независимые врачи найдут у вас независимо, что угодно, лечить все это независимо антибиотиками и нефига не вылечат!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 11:46 
может Вы и правы, но я была у двух ЛОРов и ни идин, ни второй не знают, что это, предлагают разрезать и до свидания, при чем разрезать, даже не поставив диагноз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 11:51 
Я начиталась форумов, медицинских статей, господи, какое же это может быть мучение, мне уже сейчас страшно, люди годами хотят вылечиться и не могут. Им просто не могут поставить правильный диагноз. От ЛОРа к невропатологу, от невропатолога к ЛОРу, потом обратно. Меня тоже отправили к невропатологу по причине головных болей, вялости, опатии. Но томография ничего не показала, никаких изменений в голове, извиняюсь за сумбур. Просто мне становится страшно, а вдруг дальше будет еще хуже!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 01:08 
Новый участник

Я лечусь больше года, томография до последних 2-х месяцев тоже ничего не показывала. Сделала недавно еще раз и обнаружился фронтит, как сказали он был какой-то слизистый и заполнения пазух не вызывал. Постоянно глотала и глотаю мокроту, и ничего с этим сделать не могу. Обострение сняли ямиком, антибиотики на меня не действуют...Состояние паники. В течение года из за постоянных головных болей, головокружений и.т.д. потеряла работу и многие блага жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 01:08 
Постоянный участник

"Вывешивайте" снимки. Опишите симптомы поразвёрнутей (почитайте другие топики).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 10:33 
Опять не получилось вывесить снимки, сегодня иду к еще одному ЛОРу......:-(........А симптомы: головные боли, выделений из носа нет, при пальпации нос не болит и носовые пазухи тоже не болят, вялость, усталость, нос дышит плохо, в зависимости от того, на каком боку лечь - та носопырка и будет дышать, температуры нет, если бы не мой "проколотый" гайморит и снимки с заполненными пазухами, то может искала бы причину в чем - то другом...но вот, оказывается - причина все -таки в носе.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 10:35 
Kitty писал(а):
Я лечусь больше года, томография до последних 2-х месяцев тоже ничего не показывала. Сделала недавно еще раз и обнаружился фронтит, как сказали он был какой-то слизистый и заполнения пазух не вызывал. Постоянно глотала и глотаю мокроту, и ничего с этим сделать не могу. Обострение сняли ямиком, антибиотики на меня не действуют...Состояние паники. В течение года из за постоянных головных болей, головокружений и.т.д. потеряла работу и многие блага жизни.

А какие у Вас головные боли при фронтите? Может они локализуются где - то???? Температура плднимается? Выделения из носа есть? :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 11:21 
Новый участник

Боли разлитые по всей голове, такое ощущение что вся голова залита чем то. При полном заполнении пазухи была оттдача в лоб и переносицу, но это уже в момент обострения. А так голова тяжелая, как будто чужая, при пальпации ничего не болит, соплей нет, только постоянно сглатываю мокроту. Температура была 37.2-37.5 держалась около 2 месяцев, до этого ее тоже не было. Усталость постоянная, просто ноги не ходят.
To saet: Никак не получается вывести снимки, как я понимаю для этого нужно иметь свою страничку? А так со своего компа разместить не удасться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 11:32 
Kitty писал(а):
Боли разлитые по всей голове, такое ощущение что вся голова залита чем то. При полном заполнении пазухи была оттдача в лоб и переносицу, но это уже в момент обострения. А так голова тяжелая, как будто чужая, при пальпации ничего не болит, соплей нет, только постоянно сглатываю мокроту. Температура была 37.2-37.5 держалась около 2 месяцев, до этого ее тоже не было. Усталость постоянная, просто ноги не ходят.
To saet: Никак не получается вывести снимки, как я понимаю для этого нужно иметь свою страничку? А так со своего компа разместить не удасться?

Kitty и томограф ничего не показал? Я правильно поняла?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 11:40 
Посоветовали капли Назонекс....что думаете????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 12:48 
Новый участник

Сначала нет, небольшие отеки в решетках и все. Пазухи были чистые с немного отечной слизистой. Обострение началось сразу после удаления аденоидов. Грешили на них, а когда вырезали оказалось еще хуже. На счет Назонекса не знаю, пшикаю Полидекса. Пока об эффективности сказать не могу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 15:22 
Оххх......на этот раз мне сказали, что у меня киста и не одна, а две, господи, ЛОРы вы все ставите разные диагнозы.....я не знаю, что мне лечить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 08:19 
Постоянный участник

Обе кисты в разных пазухах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 11:05 
Да две кисты в разных пазухах.....странно, а почему же остальные не заметили этого на снимках?