Текущее время: 19 ноя 2017, 03:57

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 13:57 
Новый участник

Здравствуйте! Уже в течении 5 лет пытаюсь вылечить тонзиллит и фарингит. Горло болит не переставая. Болею с интервалом в 1-2 дня. Пробовала аппарат "Тонзилор", лазер, промывания, но стало только хуже. Полоскаю горло по нескольку раз в день, но лучше не становится, это только приостанавливает болезнь. Пожалуйста, дайте совет, что делать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 09:42 
Постоянный участник

А с носом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 13:16 
Новый участник

С носом все в порядке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 23:38 
Постоянный участник

А рентгеновские снимки имеются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 09:15 
Новый участник

Снимков нет. Да ни один из врачей меня на снимки и не отправлял ни разу. А что Вы имели виду под снимками?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 15:44 
Постоянный участник

Рентгеновский снимок околоносовых пазух....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 16:01 
Новый участник

Нет таких снимков. ЛОР-врачи говорили, что с носом все нормально. Да и сама я не чувствую неудобств. А как болезнь горла может быть связана с носом (в моем случае)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:20 
Постоянный участник

Названный Вами комплекс (тонзиллит и фарингит) наталкивает на определенные соображения....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:39 
Новый участник

На какие? Расскажите. Что делать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 02:49 
Сходите к хорошему иммунологу, У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА В ТЕЧЕНИИ 6 ЛЕТ ничего не помогало, все что можно было всем лечила. После назначенного лечения стало лучше можно теперь жить.А мазки на флору из зева и носа сдавали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 09:24 
Новый участник

Нет смазки не сдавала. Скажите, пожалуйста, какое лечение вам назначили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 15:33 
Постоянный участник

satin, а иммунные препараты пьёте до сих пор?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 10:19 
Для начала в нормальной клинике нужно сдать посевы из носа и зева на определение флоры ( стафиллокок стрептокок и т.п).После результата если что не так пролечить. Что касается имунолога здесь все индивидуально нотя лечилась так: полифепан 1 ст.л. 2р.д. до еды 10 дней.
затем биовестин лакто по 3 мл 1р.д до еды. после этого бифилиз по 10 доз 1р.день до обеда-10 дней. Что касается местной терапии глотки и носа:сначала Гексорал лучше раствор полоскать 2 раза в день -5 дней. После гексорала лизобакт по 1таб.3 раза в день-10 дней.Затем Имудон 4 т.день-20 дней. Спрей ИРС 19 в нос(даже если с носом все ок) 2-раза в день вместе с имудоном около 1 месяца. И системная т. е. именно имунная терапия это неовир 2мг. уколы через день-10раз.
Еще пьются антигистаминные препараты например лоратодин. На фоне всего этого я принимала Глорион (БАД) имунная формула.Я понимаю дороговато лечение но на пастилки и полоскания у меня уходило тоже немало. Лучше один раз пролечиться чем мучаться всю жизнь. Лечитесь и будьте здоровы!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 11:29 
Постоянный участник

Почему Вы думаете, что больше никогда не заболеете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 21:06 
Новый участник

Cyrano писал(а):

Почему Вы все время пишете такие односложные фразы, почти не несущие смысловой нагрузки? Либо прокомментируйте предидущий пост, правильное лечение, или у Вас другое мнение? Либо зачем добавлять такие фразы? Здесь люди делятся своими неприятностями, и методами выхода из них, а от Вас я неувидел ни в одном топике ни одного совета!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 02:38 
Повидимому Senior Member никогда не пытался вникнуть в суть проблемы. Я повторяю что лечение всегда сугубо индивидуально. И почему я должна теперь постоянно задумываться: " заболею ли я ?"А жить когда???Просто нужно найти выход из ситуации а не плыть по течению!!! Может и заболею все мы болеем рано или поздно.Я просто знаю как это постоянно испытывать боль в горле и если Вас это( слава богу) не коснулось то будьте поосторожнее с такими вопросами пожалуйста!!!Иногда не услышав ничего разумного от врача приходиться прибегать к таким способам. С уважением!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 23:14 
Новый участник

Я тоже знаю, в течение 6 мес. не могу вылечиться от тонзило-фарингита, без одной передышки на протяжении всего срока, поэтому ищу здесь хоть какую то помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 16:53 
Новый участник

У меня похожая проблема. Полоскаю горло, прогреваю ноги. Врачи говорят ничего, что ничего страшного в моём горле не видят! Хотя оно постоянно воспалённое... Эх...беда:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 06:01 
Да, сначала ничего страшного, а потом бесконечные скупки в аптеках средств для лечения горла и ничего не помогает до конца, все время идет воспалительный процесс. На фоне его потом проблемы с носом, потом с сердцем, и т.п Ну а так ,конечно, ничего страшного...?А если это длится долго, так вообще ничего приятного в этом нет!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 12:39 
Новый участник

В этом нет приятного в любом случае - хоть долго, хоть нет))).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2006, 16:12 
Новый участник

Цитата:
Уже в течении 5 лет пытаюсь вылечить тонзиллит и фарингит. Горло болит не переставая.

Как же я вас понимаю. У меня была такая же проблема в течении двух лет. Извёлся, измучился.Наполоскался Тонзилором,антибиотики пил и всевоэможные дорогостоящие лекарств- ничего не помогло,не было результата и всё тут. Единственное что предлагали врачи(их было ,если не соврать штук 8) - это удалить миндалины,но я понимал что миндалины это первый барьер для микробов, которые пытаються попасть в организм, тем более частых ангин и абцессов,что являеться прямым показанием к удалению, у меня не было.
А выход из положения нашелся. Я просто пересмотрел технику своего дыхания.Оказалось что всё время ночью и частично днём я дышал ртом,т.к как у меня действительно проблемы с носом( искревлённая носовая перегородка и вазомоторный ринит). Начал делать дыхательную гимнастику и нос худо бедно начал дышать. Приучил себя всё время дышать носом и горло, тьфу-тьфу-тьфу, не болит уже пол года. Надеюсь что мой опыт кому нибудь поможет, если возникнут вопросы не стесняйтесь ,пишите на e-mail: dim25@bk.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 11:56 
Постоянный участник

Денис Б. писал(а):
Cyrano писал(а):

от Вас я неувидел ни в одном топике ни одного совета!

Вы несправедливы. Как раз совет насчёт рентгенографии придаточных пазух носа от господина Cyrano был самым дельным в этой теме. А лечение иммунолога подбирается конкретно к каждому организму. Если не санировать очаги хронической инфекции, то никакие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы не помогут. Если длительное течение фарингита и тонзиллита, почти всегда причина кроется в носу. Слизь, гной часто незаметно стекают из носа в носоглотку и сглатываются или откашливаются.
Налетать на врача людям, несведущим в медицине,-как это в духе нашего времени и так привычно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 10:00 
Я хочу поделится своим недавним опытом. У меня с сентября 2005 года непереставая болело горло: моим любимым занятием стало посещение врача и шопинг в аптеке - я по рецептам врача перепробовала весь набор лекарств от ангин, фарингитов и ларингитов. Пошла в феврале к стоматологу проверить зубы и ОН МЕНЯ СПАС.
Он посоветовал сменить зубную пасту с Бленд-да-мета на ЛАКАЛЮТ или ЖЕМЧУГ и чистить язык специальной щеткой (продается в аптеке)
ГОСПОДА, не поверите горло прошло!!!!!!!! Кстати, язык чистить оказалось прикольно, запах изо рта убирает.
Горло может еще болетьот незалеченных зубов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 18:30 
подумаешь, открытие

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 15:49 
Цитата:
подумаешь, открытие

Я открытий не делала, я просто решила помочь...
Но на этом форуме, как я заметила, любят "оговорить" и "задеть".
Если Вы "ГОСТЬ" давно это знали, почему не посоветовали.Этот раздел форума для пациентов и сочувствующих - вот я и посочувствовала. Примите желчегонное.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:14 
Новый участник

Надо укреплять иммунитет.
Можно попробовать с осени по весну принимать смесь адаптогенов, чем больше их кол-во, тем лучше.
В Аптеке имеется их достаточное кол-во в виде настоек, стоит копейки! Рез-т может появится уже через неделю две.
рецепт достаточно прост:
настойки женшеня, элетероккокка, заманихи, левзеи, родиолы, лимонника, все покупаете, думаю все обойдется не более $5-10 , дома все сливаете в один пузырек или эмкость И каждое утро принимаете по 1-2 чайной ложки. каждое веш-во будет синергировать друга друга, более того придаст хорошую бодрость с утреца. Вечером лучше такое не принимать, действует ОЧЕНь тонизирующе.
К слову, японцы, корейцы принимают женьшень тысячелетиями И поколениями, может от этого И зависит процветание И мудрость этих наций?

Не забываем про мультивитамины а также Вит.А, который укперляет слизистые, не только вб горле, но И другие слизистые оргсанизма. Курс Витамина А надо не менее 3 месяцев. Вместе с мультивитаминами, которые надо постоянно. Также Вит.С -отличная помошь слизистым.
Трава Алтей помогает слизистым, заваривать как чай И принимать несколько раз в день или в виде БАДОВ, называется masrshmalow root

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:07 
Новый участник

Мне однажды лор прописал закапывать в нос (так, чтобы попало в горло) смесь персикового и туевого масел, 2:1, в дополнении к обычным лекарствам. Очень помогло.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:59 
Постоянный участник

Масло может как-то помочь во время острого фарингита, но для хроников чаще оно уже неэффективно, в перспективе ничего не даёт.
Тема про фарингит, где всё по десять раз обсудили и перепробовали viewtopic.php?f=28&t=9361

Про Промывания носа — методы и растворы