Текущее время: 19 ноя 2017, 04:05

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нос дышит хорошо, но мне плохо!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 20:51 
Новый участник

Нос дышит хорошо, но мне плохо!
Прошло пять лет после операции по исправлению искривления носовой перегородки. Вот как раз после этого у меня стало постоянно болеть носоглотка, так как воздух сразу без сопротивления проходит в нос и бьёт в заднюю часть горла. Нос никогда не закладывает, даже если сильный насморк, я всегда свободно дышу. Вроде всё хорошо, но становится очень тяжело зимой - я просто не могу дышать холодным воздухом, у меня сразу начинает болеть горло, и я затыкаю нос, чтобы дышать только ртом. Врачи говорят, что это из-за перфорации носовой перегородки. Тогда есть вопрос: ведь у многих есть перфорация перегородки, но почему-то никто не жалуется, что не может дышать холодным воздухом. Врач мне сказал, что это должно пройти, но прошло пять лет и ничего не меняется. Что мне делать дальше?
С уважением Сергей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:13 
Новый участник

Нашел ужасную статью, жуть просто.
Вот адрес: http://lorfashizm.narod.ru

Вот теперь думаю, что можно сделать чтобы перестать дышать носом?

Что?

SergioZ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 07:50 
Постоянный участник

К сожалению, медицина не всесильна. Вазомоторный или аллергический ринит часто сопровождает Бронхиальную астму. Проблемы на уровне всего организма, а не только носа. Тактика лечения основывается на поэтапности. Начинается с консервативных и заканчивается оперативными. Это борьба со своим организмом. Кто кого победит. Если Вы, то может закончиться дисфункцией слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух, присоединяется Озена. Поэтому при определении лечения врач руководствуется главным принципом-не навреди. Но, зачастую врач идет на поводу пациента и во что-бы то нистало добивается проходимости носовых ходов, а в результате атрофические процессы в носу и уже не обратимые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:02 
Участник

SergioZ, автор этой "жуткой" статьи после последней описываемой операции сдуру сделал себе ещё одну, о которой ничего там не сказал. Поторопился - и год мучился. Сейчас вроде с ним всё более менее, если судить по его самому последнему сообщению. Кстати, вот он и здесь одно время был, зовут его Павел:
http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=665
Главное, глупостей не натвори, и ничего себе удалять не давай. И сломя голову на операционный стол не кидайся. Пусть такие как Павел будут для нас примерами. Я тоже ровно год назад глупость сделал - доверился не тому врачу и за деньги в конвертике (радиокоагуляцию делали). Отделался ещё по-божески - левая ноздря запахов вообще не чувствует. А врач ещё имела наглость, даже спустя 2 недели после операции, говорить, что я зря к ней прихожу и у меня всё нормально. С недовольным таким выражением лица, мол, как ты уже достал меня. Ага, нормально, нос сухой как пустыня и не дышал вообще, даже на каплях. Достал я её, видите ли. И после эта садистка предложила мне ровнять перегородку (раньше типа сказать никак нельзя было, что с ней нелады, хотя смотрела же на консультации). Я выматерился на неё, встал и ушёл. Слава богам, всё это в прошлом. А нос потом прооперировали замечательные врачи из ПРОФ-ЛОР-Центра. В первую же консультацию врач охнула и сказала, что перегородка у меня кривейшая и надо ровнять её в самую первую очередь и вообще раковины при такой перегородке оперировать - чистый идиотизм! Вот так врач оценил творчество другого врача (точнее, "врача").
Теперь в в мой чёрный список ЛОР-врачей на всю жизнь попал центр "Эхинацея", где эта барышня-недоучка и работает на благо алчущих и страждующих. Уровень здоровья поднимает. Фамилия её - Владыкина. Не ходите к ней. А увидите случайно - бегите как от чумы. Ищите компетентных врачей.

Заголовок сообщения: Re: Нос дышит хорошо, но мне плохо!
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:14 
Участник

SergioZ писал(а):
Нос дышит хорошо, но мне плохо!
Прошло пять лет после операции по исправлению искривления носовой перегородки. Вот как раз после этого у меня стало постоянно болеть носоглотка, так как воздух сразу без сопротивления проходит в нос и бьёт в заднюю часть горла. Нос никогда не закладывает, даже если сильный насморк, я всегда свободно дышу. Вроде всё хорошо, но становится очень тяжело зимой - я просто не могу дышать холодным воздухом, у меня сразу начинает болеть горло, и я затыкаю нос, чтобы дышать только ртом. Врачи говорят, что это из-за перфорации носовой перегородки. Тогда есть вопрос: ведь у многих есть перфорация перегородки, но почему-то никто не жалуется, что не может дышать холодным воздухом. Врач мне сказал, что это должно пройти, но прошло пять лет и ничего не меняется. Что мне делать дальше?
С уважением Сергей.

Сергей, у меня абсолютно такая же проблема, но мне еще и удалили гланды так что теперь вообще труба, горло болит вечно. Тоже уже отчаился и не знаю что делать :(
А что это за перфорация носовой перегородки?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:08 
Новый участник

Привет! Почитала ваши посты про то, что у вас при дыхании через нов не согревается воздух. У меня после разрушительной операции (срезали пол правой раковины под ноль + истончили перегородку (она теперь вибрирует как парус) + полностью удалили стенки гайморовых пазух) - такой же кошмар. Так мучаюсь уже 2 года. Пытаюсь научиться дышать через рот, но пока очень сложно это дается. Я рада, что, наконец, нашла людей, которые оказались в подобной ситуации, потому что меня никто не понимает. Пожалуйста, напиши мне, КАК вы с этим справляетесь. Как вы научились с этим жить и как вы дышите летом, когда сухо и осенью, зимой, весной, когда воздух прохладный и холодно дышать. Я в таком отчаянии ... не могу дышать через нос, т.к. мне больно в горле (из-за холода или сухости), а ртом дышать научиться не знаю как, это так сложно, да и боюсь зимы, холода ..... Через рот теплее и комфортнее горлу, чем через нос!!! При дыхании через нос вся носоглотка, уши, миндалины, горло, кадык отваливаются от холода, боли, сухости, раздражения. Нахожусь в громадном отчаянии. Больше не могу так! :(((((
Поделитесь со мной, пожалуйста, как вы живете! Все говорят, что плохо дышать через рот, но это единственное для меня решение, совместимое с жизнью, потому что через нос дышать мне очень больно, все время, и я больше не могу так жить! Даже посещают мысли уйти из жизни, потому что не знаю, как дышать. Но жить так хочется!!! Я буду рада от вас услышать! Поделитесь, пожалуйста, со мной, как вы справляетесь с этим ужасом!
Алла

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 00:56 
Постоянный участник

Беда, так грустно читать такие отзывы.
Мне кажется, людям остается только поменять место жительства. Но, понимаю, что это нереально.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 15:53 
Постоянный участник

Repost:
Существует 2 способа:
1. увеличение диаметра нижненго отдела перегородки с применением или ауто или алло, к примеру Alloderm, Permakol
2. Введение имплантов аналогичных выше внутрь купированной раковины через аккуратную мобилизацию слизистой. Тоже выполнимо, но более деликатная операция.
Гарантировать исход сложно. Для этого проводятся не сложные тесты. Но и они не гарант успеха.

А вообще есть отдельная ветка. Называется "Пустой нос", осложнения после конхотомии.
viewtopic.php?f=27&t=14627&start=120

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 09:58 
Новый участник

Я вас всех понимаю,мне всего-то 17 лет,но с носом проблемы с детства,не знаю что делать,надоело уже,сегодня ночь не спал не знал как мне теплым воздухом дышать,операций я не переносил,но дышу ледяным воздухом,при этом носоглотка и горло восполяются,ничего не помогает,антибиотики,капли,спреи,они могут вылечить горло,а нос будет дышать всё так же,я отчаялся.....Не знаю что делать,попробую делать компрессы на нос,разогревать соль на сковороде догоряча,ложить в тряпочку и прикладывать к носу,вроде мне так в детстве делали,нужно и сейчас попробовать,если поможет,напишу еще...Я знал что есть такие как я,с такой проблемой..Я вам всем искренне сочувствую...А врачи....Врачи может не все одинаковы но мне попадались те еще... :?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 14:18 
Новый участник

в возрасте двадцати двух лет сделали операцию по резекции носовой перегородки, все стало супер дышать, перестал болеть горлом и насморком, НО с тех пор не могу дышать холодным воздухом ночью во сне. Если открываю форточку зимой на ночь, то 100% воспалится задняя стенка носоглотки, видимо исправив носовую перегородку воздух стал напрямую проходить и плохо согреваться.
Теперь если приходится спать с открытой форточкой, то натягиваю одеяло на нос и дышу теплым воздухом из-под одеяла ))) На охоте или рыбалке когда холодно в палатке, натягиваю спальник по глаза или сплю в маске подшлемнике, которая закрывает нос.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 21:32 
Новый участник

трэш полный! хожу легко одетым не мерзну, но даже в ноль +5 холодно дышать носом, раньше часто заболевал после продолжительных прогулок. врачи тоже говорили, что перегородка кривая, тонзиллит там. ночью в лежачем положении нос плохо дышит, без открытой форточки спать не могу, поэтому как писали выше - натягиваю одеяло на нос, а что делать! Зато я нашел единственный возможный выход прогулок зимой и даже бега! Нужно просто купить бафф (buff) (например большой выбор в магазине кант, достаточно купить тоненький) натягивать его выше носа и спокойно дышать - я дышу ртом в бафф, а в сильный мороз сложить в 2 раза и норм) правда для лица не очень хорошо, могут быть покраснения из-за разницы температур.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:56 
Новый участник

Я тоже мучаюсь с носом.
Выход нашла только такой: в холодное время года хожу с закрытым шарфом носом.
Это очень неудобно, но, что делать.
Если буду дышать холодным воздухом, то сразу до воспаления легких доходит, т.к. воздух в носу не согревается.
И вот с ранней осени уже так хожу, хотя нормальные люди делают это только в сильный мороз.
Но уже 1 марта, а это значит, что месяца 3-4 я буду чувствовать себя человеком!
Только, когда происходят такие вещи, начинаешь ценить жизнь, здоровье, близких.
Это лучшее из худшего, скажем так.

Кому интересно или есть вопросы - пишите.

P.S.: шарф должен быть тканый, средне плотный, не скользкий, чтобы держался на лице и не пропускал холодный воздух.
Бывает, когда сильный мороз - сворачиваю его в два слоя или выдыхаю ртом горячий воздух в шарф, чтобы хоть как-то по-комфортнее было.
А так жду современных разработок каких-нибудь, или, может, самой до чего-то додуматься надо и запатентовать))))))
Всем здоровья, не унывать и радоваться жизни!!!!!!!