Текущее время: 04 дек 2020, 14:59

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 02:11 
Участник

Решила ехать в Россию, что бы чистить десну и удалить адонтогенную кисту в пазухе носа. Удалить кисту могла бы и здесь, но в челюсти проблемы, здесь ничего не видят, на снимках. Но я уже знаю, здесь не видеть на снимках ничего это обычное дело. Если не удалить причину в челюсти, то киста может появиться снова, так как в челюсти восполение.

Много читала о проблеме инфекций которые живут в операционных, (такие как синегнойная палочка и некоторые другие). Боюсь операции только по этому поводу, от этих инфекций практически не возможно избавится.

Моя подруга из России как удалила два зуба, почувствовала дискомфорт в пазухе носа. После чистки пазух, у нее на второй день поднялась сильная температура и образовался сильный гайморит, где высеивается много бактерий в том числе синегнойная палочка. Сейчас она очень больной человек, постоянная температура 37-3 гразуса, постоянные пункции и восполения.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЧАСТО ЛЮДИ МОГУТ ЗАРАЗИТЬСЯ В ОПЕРАЦИОННЫХ ЭТИМИ ИНФЕКЦИЯМИ?

ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ИМИ, МОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ ЗАПАХ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА? ИЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ?

СПАСИБО!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 12:50 
Участник

жить в "прекрасной" америке дальше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 23:14 
Участник

Причем тут "жить дальше.." ?

Если бы вы жили не СП а в маленьком городе на юге страны, где обычные зарплаты 3000-4000 рублей, и у вас появилась возможность пожить в Америке, вы не зделали бы это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 23:38 
Постоянный участник

Уважаемая Линда!

Ваша патологическая обстоятельность мышления приносит Вам только вред.
Вы с самого начала программируете себя и врача на "провал". Даже не хочется комментировать Ваш пост или цитировать его.... Особенно, прочитав про МИКРОБЫ, которые живут в операционных.....

Вы даже не представляете "ЧТО или КТО" живёт на сотовом телефоне и на клавиатуре... и сколько раз в день Вы "ЭТО" трогаете и "ОНО" попадает в Ваш организм !!!!! ЖИТЬ ВРЕДНО ВООБЩЕ !!!!

Хотите успеха - выберите клинику и доверьте себя врачу !!!!

Не болейте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 01:45 
Участник

и еще мне кажется у вас микробы в голове. это всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 04:59 
Участник

Август писал(а):
Уважаемая Линда!

Ваша патологическая обстоятельность мышления приносит Вам только вред.
Вы с самого начала программируете себя и врача на "провал". Даже не хочется комментировать Ваш пост или цитировать его.... Особенно, прочитав про МИКРОБЫ, которые живут в операционных.....

Вы даже не представляете "ЧТО или КТО" живёт на сотовом телефоне и на клавиатуре... и сколько раз в день Вы "ЭТО" трогаете и "ОНО" попадает в Ваш организм !!!!! ЖИТЬ ВРЕДНО ВООБЩЕ !!!!

Хотите успеха - выберите клинику и доверьте себя врачу !!!!

Не болейте!

Вы хорошо написали! Сразу становится понятно что это неправда. Как жаль что я не медик. Куча информации, не отличишь правду от неправды. Может у подруги другая причина ее болезни, так как искривлена еще носовая перегородка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 05:06 
Участник

Romannk писал(а):
и еще мне кажется у вас микробы в голове. это всё.

Как вы догадливы! :lol:

Микробы = микроорганизмы = микобактерии

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 11:52 
Постоянный участник

Linda писал(а):
Напишите пожалуйста как часто люди могут заразиться в операционных этими инфекциями ?

Большинство заражений происходит не вовремя операции, а вовремя последующих " манипуляций " ( промывки и инъекций и т. п. ).

Достоверной статистики заражений в России нет ! - так как доказать через полгода, что заразили именно тут невозможно !

Linda писал(а):
Что сделать чтобы не заразиться ими, может применить запах чайного дерева ? или принимать антибиотики ?

Так как Гепатитом или СПИД-ом инфицируют как правило через кровь, то только выбирая учреждения с соблюдением всех норм био-безопасности ... ( а не только следующие им бумаге ) !

Ну и если уж очень страшно то от разных там ОРВИ или Туберкулёза повесьте Ультрафиолетовые Фильтры закрытого типа с пыльце-пыле-уловителями ... ( работают круглосуточно и отлично стерилизуют воздух ) один сменный картридж 150 $ ! Одна сменная лампа жёсткого ультрафиолетового излучения от 370 $ !

Страх и исчезнет ...

PS : Да, насколько я знаю во-рту живёт огромная популяция бактерий ( ну и далее по кишечнику ) ... И как то уживаются : )

Вы думаете в Баре или Клубах Бокалы в автоклаве стерилизуют ? А вдруг у кого трещинка на губе была ?

Да и часто ли Вы в закусочных руки перед едой моете ?.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 20:49 
Постоянный участник

Ох и набросились на бедную женщину!
А не так-то она и неправа, хоть и не знает по неопытности своей, что заражаются в пост-СССР действительно не в операционных...

Linda, дело в том, что риск заражения очень сильно зависит от общего состояния Вашего организма. Если Вы не начинаете болеть каждый раз, когда в Вашу сторону чихнули в общественном транспорте или магазине, то, скорее всего, с иммунитетом у Вас не все так плохо.
2. Антибиотики при одонтогенном процессе скорее всего врач и так будет назначать. Только не занимайтесь самолечением.
3. Для пущего спокойствия, почти в каждой клинике есть платные палаты на 1-2 человек. Если Вы будете одна, то риск, что соседи "поделятся" своими болячками сводится почти до нуля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:12 
Постоянный участник

pnb писал(а):
Если Вы будете одна, то риск, что соседи "поделятся" своими болячками сводится почти до нуля.

Не, я вижу что Вы не понимаете, что делая укол ( ну или другую процедуру ) по крайней мере одна перчатка неизбежно коснётся крови пациента, хотя-бы раз ! И если не сменив перчатки ( или там ещё чего до-фига ) мед-работник " прикоснётся " к другому пациенту то риск есть ! И он очень серьёзен !

А на этаже к примеру у медсестры может быть и 10 и более пациентов !

PS : Сказал утрируя ... на самом деле вопрос гораздо серьёзнее чем кажется на первый взгляд !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 00:40 
Постоянный участник

Mig17 писал(а):
Не, я вижу что Вы не понимаете...

Простите, буду очень благодарна, если мы перенесем дискуссию в личную почту. Там и аргументы.

Для нашей коллеги по несчастью есть только один аргумент "ЗА", и он, по-моему, самый важный - одонтогенные процессы и так всегда инфицированы, непросто поддаются полному излечению, довольно часто приводят к микозам (как следствие - иммунодефицитам, аллергиям и прочим "прелестям"). То есть оперироваться ей необходимо, чем скорее - тем больше шансов. Ясно, что у хорошего специалиста, и желательно, чтобы клиника была не "совково-сарайного" типа.
Да?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:17 
Участник

Спасибо огромное!

Как я поняла, заражение может произойти по ошибке доктора только. Успокоило! Я думала, что в операционной, в воздухе живут бактерии, которые проникают в рану.

В таком случае, можно повлиять хоть на что-то, выбрать клинику и хорошего врача.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:13 
Постоянный участник

Часто и доктор бывает не виноват (по моему личному опыту)
Операционные в основном достаточно чистые (уф-облучение, стерилизация инструмента и материалов, обработка рук персонала...) там все очень строго.
Из воздуха у меня бывали случаи заражения от соседей по палате, если попадали острые гнойные больные, а я - после операции; бывали тупо - в метро или магазине (кто-то накашлял, чихнул...); но я болею очень давно и иммунитет слишком ослаблен.
Последний раз оперировалась в новой частной клинике, куда перешел работать мой врач и где очень следят за чистотой + в палате была одна. Никаких заражений!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:54 
Постоянный участник

pnb писал(а):
Последний раз оперировалась в новой частной клинике...
Где очень следят за чистотой...
В палате была одна...
Никаких заражений!

Заражение - это в первую очередь халатность младшего мед.-персонала !

Вот рискни и после пациента не поменяй перчатки !
В серьёзном месте будет грандиозный скандал с самыми печальными последствиями для всех " недосмотревших " ...

Подрыв имиджа клиники ! КТО В ТАКУЮ ПОЙДЁТ !

Заведующему от " Хозяев " или там " С-веху " нагоняй как минимум !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 03:54 
Участник

Mig17 писал(а):
pnb писал(а):
Вот рискни и после пациента не поменяй перчатки !
В серьёзном месте будет грандиозный скандал с самыми печальными последствиями для всех " недосмотревших " ...

Подрыв имиджа клиники ! КТО В ТАКУЮ ПОЙДЁТ !

Заведующему от " Хозяев " или там " С-веху " нагоняй как минимум !

Спасибо!

Решено: покупаю несколько пачек перчаток, две бутылки спирта! Отдам младшему персоналу, в день операции. Что бы не экономили :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 11:32 
Постоянный участник

Mig17 писал(а):
pnb писал(а):
...

Пожалуйста, не надо мне приписывать слова "Mig17" :))),
подредактируйте, чтобы цитата соответствовала автору