Текущее время: 20 окт 2019, 21:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 00:56 
Новый участник

здравствуйте!страдаю хроническим гайморитом с 14 лет мне23 года последние 5 лет постоянно стекает слизь в горло с правой стороны носоглотки.из-за этого постоянные обострения синусита. проводилось ислед.на аллергическую реакцию,ислед. верх.зубов,кровь на гипотит вич,ренгенограммы-с вливанием жидкости-ничего не выявлено.! скажите пожалуйста как избавитя от слизи с носоглотки-последнее лечение проводилось-нозанекс,фиксоназе,эрис-безрезультатно!и где мне могут помочь. за ранее спосибо!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:41 
Постоянный участник

как дышит нос вне обострений? Нет ли искривления перегородки?
если есть, то оно и может быть причиной того, что постоянно образуется слизь и все вами описанные симптомы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 00:20 
Новый участник

дело в том что перегородка нормальная!а нос не много закладывает по переменно то левую то правую !?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:10 
Участник

Евгений, вы говорите полную чушь про перегородку, у меня аналогичная проблема и мне все врачи утверждали тоже самое про перегородку, что она искривлена. Искривлние это не причина, так как человек рожден с такой перегородкой, а болезнь появляется намного позже. Я вот так даверилась 2 месяца назад, провели мне операцию по выпрямлению перегородки, а слизь как текла так и течет, опять полоскаю и капаю спреи - нозанекс, флексоназе...
Сдала анализ на бактерии, выявили 3 - streptococcus sp, neisseria sp, staphylococcus aureus. До операции нос дышал нормально, но иногда попеременно. Так что Ваня не спешите оперироваться, сделайте КТ пазух, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, анализы на кровь, мазки на бактерии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:17 
Постоянный участник

Цитата:
Евгений, вы говорите полную чушь про перегородку

Леночка, очень жаль, что неудачное лечение вылилось в такой негатив.
Я не говорил, а предполагал.
Вообще не видя пациента и его органы и члены, трудно давать квалифицированную консультацию (это под силу только ВВС, т.е. Mig 17).
Насчет КТ с вами согласен. Делать нужно коронарную и аксиальную проекции с шагом 5 мм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:22 
Постоянный участник

Елена-25 11-06-2009 16:53 писала: Мне тоже делали септоринопластику но в Москве и я месяц не могла придти в себя, очень не нравился результат, все говорили, что намного стало лучше и сейчас спустя 2 месяца я это осознаю, что рельно лучше, просто очень долго не могла привыкнуть к новому носу. Может вы просто тоже не привыкли? До операции у меня была не то что горбинка, а переносица в центре расширена, сама спинка носа была прямая, а сейчас спинка как и у вас понижена и он кажется курносым и первое время 2-3 недели мне казалось, что моё лицо координально изменилось и новый нос мне не идёт. Но я сраниваю фотографии и не жалею. Но врач до операции мне сказал такую фразу, что если нос не понравится, будем исправлять, думаю если вы решите, то все возможно.
Желаю удачи!
Лена, получается что неделю назад вы писали одно, а теперь другое. Как это понимать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:15 
Участник

Евгений, вы в своём уме?
Во-первых, очень не красиво с вашей стороны копировать сюда сообщения, которые я адресовала не вам и находящихся в чужих разделах.
Во-вторых, что касается скопированного, то я вообще не понимаю, где вы увидели разногласия в моих сообщениях. У меня есть основная проблема - это гайморит и слизь после болезни, я 2 года лечилась промываниями, но врачи говорили, что дело в перегородке, перегородка по снимкам была немного искривлена, но нос дышал хорошо, внешне была небольшая горбинка, когда мне порядка 5 врачей сказали, что без операции на перегородке не обойтись, я решила её сделать и мне немного отшлифовали внешний нос, ничего кардинально не дробя, нос почти не изменился по мнению окружающих, но я очень все эмоционально переживаю и замечаю каждую мелочь, поэтому я дала совет данной девушке. И в чем здесь разногласия? Я там и написала септоринопластика. Где другое поясните? Если бы не гайморит, я бы вообще ничего не делала, меня моя внешность всегда устраивала и первичным было его лечение любым способом, так как так мучиться не пожелаю никому.
В-третьих, вы тоже много тут написали, порядка ста сообщений, но я не перекидываю эти сообщения и вообще не пойму вы врач или просто любопытный посетитель из Тюмени? Проф. врачи в другом разделе общаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 07:01 
Постоянный участник

Елена. на сайте можно посмотреть все ваши сообщения. Они не являются секретной информацией. Если Вы их выносите на суд общественности, то будьте готовы к тому, что о ваших болячках узнают другие. Это так к слову.
Если я Вас этим обидел - прошу прощения!
Я любопытный врач. Поэтому мне интересно, что думают "с той стороны", т.е. пациенты после того, как мы их лечим.
Мы очень стараемся, но не всегда получается. С болезнью нужно бороться сообща. Если врач и больной будут вместе, то с ней можно справиться.
В любом случае, не стесняйтесь, спрашивайте любого доктора (к которому вы пойдете) обо всем, что вам не ясно. Чем больше у вас будет информации, тем легче ВАМ будет принять решение по поводу ВАШЕГО здоровья и того, что с НИМ ВАМ делать.
Очень советую (если Вы еще там не были) обратитесь в клинику проф. Пискунова Г.З. в ПрофЛорЦентр.
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 09:37 
Участник

Евгений, спасибо за совет, но чем лучше эта клиника проф. Пискунова чем клиника Сеченова доктора Лопатина, которого вы так расхваливаете?
Клиника Сеченова намного известнее и практики у врачей больше, чем в малоизвестном ПрофЛорЦентре, по которому не могу найти даже сайт. Может там как-то особенно лечат, но на этом сайте я прочитала, что все пациенты там делали только операции на перегородке, причем без гарантий, сами врачи перед операцией их предупреждали, что раз на раз не приходится и ошибку может допустить каждый и ни о каком лечении там никто не рассказывал, по видимому мой случай они не вылечат. Но если вы знаете о их методике лечения, напишите...
Да, а проф. Лопатин не ринопластик, как вы его назвали, пластикой в Сеченова занимаются другие врачи, он же больше по перегородкам, аденойдам, полипам....хотя не исключено, что он может сделать и ринопластику, но больше в этой клинике практики у других врачей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:23 
Постоянный участник

ПрофЛорЦентр - это по сути клиника ЛОР кафедры, Российской Медицинской Академии Последипломного Образования. Ею заведует, член.корр. Российской Академии Медицинских Наук, профессор Пискунов Геннадий Захарович. Он и его коллеги (на кафедре три профессора, доценты, доктора и кандидаты наук) делают не только перегородки. Они оказывают помощь при многих заболеваниях. Риск есть при любой манипуляции, даже "банальный" укол может осложниться абсцессом и т.п. Поэтому - если какой-нибудь эскулап будет вам обещать 100% результат, без осложнений - 1000 раз подумайте, перед тем, как ему довериться.
Когда я проходил специализацию в этой клинике, мне понравилось отношение к пациентам.
В любом случае выбор за Вами!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:02 
Участник

Но вы так и не ответили, как они лечат, об операции в моём случае не может быть и речи, оперировать уже нечего - гланд нет, соустья объединили, перегородку выпрямили, шип убрали, полипы удалили, носовые раковины выпрямили, но слизь как текла так и течет. У них есть какие-нибудь аппараты для лечения?
У меня подозрение что за 2 года моей хрон.болезни произошла атрофия слизистой оболочки носа, так как что до операции, что после ужасная сухость в наружном носу и скопление слизи внутри носоглотки. Это возможно, что все атрофировалось и нормальная естественная слизь не может выработаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:54 
Постоянный участник

Елена, а я про операцию не говорил.
Не видя ваш нос и глотку трудно говорить предметно по поводу лечения.
сайт профЛОРцентра - www.lorcentr.ru
Выбирайте клинику по вашему усмотрению и набравшись терпения лечитесь.
Удачи Вам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:24 
Участник

Спасибо за ссылку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 12:25 
Новый участник

здравствуйте! сегодня проверял желудок сказали повышенная кислотность!? а это может както влиять ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:21 
Участник

Повышенная кислотность у каждого второго, это не причина.
Слизь может вызывать гастро-эзофагельный рефлюкс, но при нем гортань раздражается снизу пищевыми выбросами, а если вы чувствуете слизь из носа, в носу что-то скапливается и гастроэнтеролог не ставит диагноз ГЭР, то желудок не причем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:26 
Новый участник

я постоянно чувствую слизь в горле, кот.стикает по задней стенке(с правой стороны).в носу слизи нету!врач гастроэнтеролог сказала когда человек нервничает тогда может выделятся желчь в ротоглотку иразражать.! но у меня не каких серьезных отклонений не обнаружила! и все же выписала лекарства-РАБИМАК,антраль,альтан. теперь не знаю пить нет!? они только и могут таблетками кормить!
врачи они сами не знают, снимают обострение (и то на время)а слизь как шла так и идет!только одни отговорки типа медицина наука- не точная или плохая экология итд.
лор мне говорил что есть какойто скрытый аллерген,но как его выявить? !
так как на аллергические мазки никакой реакции нету!?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:39 
Участник

Трудно сказать. если уже врачи толком не отвечают, я и сама мучаюсь, в моём случае они ставят нижний ГЭР, но говорят, что он не вызывает слизь, но у меня слизь и в носоглотке, не в наружном носу, а где-то в глубине, то есть я точно знаю, что она идёт из носа. А мазки из носа и зева сдаются только на флору, то есть на бактерии и как ваш зев и нос воспринимает некоторые лекарства, а если хотите понять есть ли у вас аллергия на что-то, то с этими симптомами обратитесь к аллергологу и он сделает пробы. Но это стоит не дешево примерно 2500 руб., я делала в Сеченова.
А вы снимки КТ пазух делали?