Текущее время: 07 дек 2019, 14:03

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите (подозрение на фарингит)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:46 
Новый участник

ПОПРОБУЮ ОПИСАТЙ ПРОБЛЕММЫ КАК МОГЫ!

йА ИЗ ЛАТВИИ НО ДАВНО ЗИВУ В АНГЛИИ В НОРТХАМПТОНЕ, НАЧАЛОСЙ ВСЕ С ТОГО ЦТО У МЕНЯ НАЧАЛСЯ БРОНХИТ ВИДЕЛЯЛИСЙ РЕМЯ ОТ ВРЕМЯНИ КОРИЧНЕВИЕ ВИДЕЛЕНИЯ НАВЕРНО ИЗ БРОНХОВ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НАВЕРНО МЕЦЯЦА 2, ВСЕ НАЧАЛОСЙ В ДЕКАБРЕ 2009 , МОЙ НАГЛИЙСКИЙ ДОКТОР МЕНЯ НЕ ВОСПРИНЯЛ ВСЕРЭЗ И ТОЛЙКО МЕНЯЛ АНТИБИОТИКИ ТАКИЕ КАК : ДЕКАБРЙ - ЯНВАРЙ : ЕРИТРОМЕЦИН, ЦИПРОФЛАХИН, АМОХИЦЕЛИН, БИЛО У НЕГО ПОДОЗРЕНИЕ НА АСТМУ И ДАЛ МНЕ ОН ЦЛЕНИЛ МОДУЛИТЕ 100 БЕЦЛОМЕТАСОНЕ ДИПРОПИОНАТЕ, ТУРБОХАЛЕР 1001 Г БУДЕСОНИДЕ, САЛБУТАМОЛ, НИКТО НЕ ДЕЛАЛ МНЕ СПИРОМЕТРИЮ, НИКТО НЕ ОТПРАВИЛ МЕНЯ НА РЕНГЕН ЛЕГКИХ, МНЕ БИЛО ТРУДНО ДИСАТЙ , Я НЕМОГЛА БИСТРО ХОДИТЙ , БИЛА ТЕМПЕРАТУРА 38 НЕСКОЛЙКО ДНЕЙ - ХОТЯ МОЙ ГРАДУСНИК БИЛ ОКАЗИВАЭТСЯ НЕИСПРАВНИМ , НО ТЕМПЕРАТУРА БИЛА ТАК КАК Я ВИЗИВАЛА СКОРУЮ , СКОРУЮ Я ВИЗИВАЛА РАЗ 5 , НА ВТОРОЙ РАЗ СКОРАЯ МНЕ ПОСОВЕТОВОЛА СДЕЛАТЙ ИНГОЛАЦИИ ЦТОБИ БИЛО ЛЕГЧЕ ДИШАТЙ : ВООБШЕМ В КИПЯТОК ДОБАВИЛИ МИ С МУЗЕМ ЦОЛД ЩИХ И Я ПОДИШАЛА РАЗА 2 ВОТ ТАКИМ СПОСОБОМ , ПОСЛЕ ЧЕГО СТАЛО ЕШЕ ХУЗЕ, ОПЯТЙ ВИЗВАЛА СКОРУЙЫ , НА ЦТО ОНА МНЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ПОМОГЛА, НА МОЙ ЗАПРОС ПОЕХАТЙ В БОЛЙНИЦЫ МНЕ БИЛ ОТКАЗ , В ТО ВРЕМЯ КАК У МЕНЯ БИЛИ УДУШЯ, ТАШНОТА, ГОЛОВОКРУЗЕНИЯ, УЗАСНАЯ БОЛЙ И ХОЛОД В ГОРЛЕ, СУХОСТЙ , НЕРВНИЙ ШОК, УЗАС И ТД. НО КАК ГОВОРИЛА СКОРАЯ УРОВЕНЙ КИСЛОРОДА В ЛЕГКИХ У МЕНЯ БИЛ 99 ПРОЦЕНТОВ И ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ, НЕТ ПОКОЗАНИЙ ЕХАТЙ В БОЛЙНИЦЫ, Я ЛЕЗАЛА В КРОВАТИ МЕСЯЦ С ВИШЕПЕРЕЧИСЛЕННИМИ СИМПТОМАМИ, И С ВИШЕПЕРЕЧИСЛЕННИМИ ЛЕКАРСТВАМИ, МОЙ МУЗ ПЕРЕСТАЛ ИЗ ЗА МЕНЯ ХОДИЙ НА РАБОТЫ И ДО СИХ ПОР СО МНОЙ ДОМА НА БОЛЙНИЦНОМ ИЗ ЗА ПЕРЕНЕСЁННОГО СО МНОЙ СТРЕССА. ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЙ БОЛЙНАЯ Я С ВИШЕПЕРЕЧИСЛЕННИМИ СИМПТОМАМИ ХОДИЛА К МОЕМУ МЕДИКУ В МОРОЗ ПЕСКОМ САМА ТАК КАК В АНГЛИИ ОНИ НА ДОМ ПРЕХОДЯТ ТОЛЙКО ТОГДА КОГДА УЗЕ ПОМОЦЙ НЕКОМЫ, НА ЦТО МОЙ МЕДИК ОТВЕТИЛ ТЕБЕ НЕ НУЗЕН НИ ЛОР , НИ КТО НИБУТЙ ДРУГОЙ ИДИ ДОМОЙ ИДИ ШОДИ СЭШ ПИЦЫ У ТЕБЯ НЕРВИ, КОГДА Я ВОЗВРАШАЛАСЙ ЕШЕ И ЕШЕ С ПОДОБНИМИ ЗАЛОБАМИ ПРИПОЛЗАЛА В ПОЛИКЛИНИКУ ОТВЕТ БИЛ ТЕМ ЗЕ НУ НАКОНЕЦТО ОН МНЕ ДАЛ ПРДНИСАЛОНЕ 5 МГ 6 ТАБ - 5 ДНЕЙ И ЛАНСОПРАЗОЛЕ 1 ТАБ, ХОДИЛА Я ТАКЗЕ И В ДРУГИЕ ЦЕНТРИ МЕД К ДЕЗУРНИМ ВРАЧАМ ОНИ ГОВОРИЛИ ЦТО СО МНО ВСЕ ОК, И ЕТО НЕРВИ, ВООБШЕМ МИ БОЛЙШЕ НЕ МОГЛИ ТЕРПЕТЙ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ И МУЧИТЕЛЙНОГО МОЕГО СОСТОЯНИЯ И МИ ПОЛЕТЕЛИ К МОЕМЫ МУЗЫ НА РОДИНУ В НЕАПОЛЙ В ИТАЛИЮ ГДЕ МИ СЕЙЧАС И НАХОДИМСЯ, МИЛИЕ МОИ ВРАЧИ РУССКИЕ ЛЮДИ ВИ САМИЕ ЛУЧИЕ И САМИЕ САМИЕ ЛУЧИЕ, МЕНЯ КОНЕЦНО ПОЛОЗИЛИ В БОЛЙНИЦЫ В ИТАЛИИ НО ВЭ ЦТО МНЕ СДЕЛАЛИ ЕТО КАПИЛЙНИЦИ 2 РАЗА В ДЕНЙ С КОРТИЗОНОМ И АНТИБИОТИКАМИ, СНИМОК ЛЕГКИХ МИ СДЕКЛАЛИ ПРИВАТНО, БИЛА ИНФЕКЦИЯ, В БОЛЙНИЦЕ СКАЗАЛИ ЦТО У МЕНЯ ОТЕК ГОРЛА КО ВСЕМУ ПРОЧЕМЫ, ОТОЛОРОНГОЛОГ МЕНЯ ПОСМОТРЕЛ ТОЛЙКО НА ЧЕТВЕРТИЙ ДЕНЙ ПРИБИВАНИЯ В БОЛЙНИЦЕ И НАШЕЛ ОТ4ЕК И ПОКРАСНЕНИЯ ГОРЛА, ВИКИНУЛИ МЕНЯ ИЗ БОЛЙНИЦИ НА 5 ДЕНЙ, НОЯ КА ВИШЛА НА УЛИЦЫ ТЫТ ЗЕ МНЕ СТАЛО ПЛОХО КАК Я ВДОХНУЛА ХОЛОДНОГО ВОЗДЫХА, ВООБШЕ Я НЕМОГЛА ДИШАТЙ НА УЛИЦЕ МНЕ БИОЛО БОЛЙНО, НЕ МОГЛА ВДИХАТЙ ГАЗИ ОТ МАШИН, ПАРФУМЕРИЮ, ПОРОСКИ, , ИСПОЛЙЗОВАЛА МАСКИ И ДИШАЛА ТОЛЙКО В НИХ ТЕПЛИМ ВОЗДУХОМ , ГОРЛО ПУЛСИРОВАЛО , ЦТО ТО ЕЛО МЕНЯ ИЗ НУТРИ, БИЛО ОШУШЕНИЕ ХОЛОДА В ГОРЛЕ ТАК ЦТО Я ВИЛА ОТ БОЛИ, ВООБШЕМ Я ОПЯТЙ ПОПАЛА В БОЛЙНИЦЫ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ НАХОЗДЕНИЯ НА УЛИЦЕ , МЕНЯ ОПЯТЙ ПОЛОЗИЛИ В БОЛЙНИЦЫ РЕСИЛИ КОТИЗОН НЕ ВЛИВАТЙ ГОРЛО ПОДОЛЗАЛО БИТЙ КРАСНИМ И ДАЛИ МНЕ ФЛАМИНАСЕ 5 ДНЕЙ КРОВЙ БИЛА В НОРМЕ А ТРАНСАМИНАСИ ГДЕТО 90 , ВООБШЕМ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ МЕНЯ ВИПИСАЛИ ЕДИНСТВЕННОЕ ЦТО МНЕ ЦДЕЛАЛИ В ИТА;ЛЯНСКОМ ГОСПИТАЛЕ ЕТО С УЗАСНОЙ КАМЕРОЙ КОТОРУЙЫ ОНИ НАСТРАИВАЛИ 30 МИНУТ ТАКА КАК ОНА ПЛОХО РАБОТАЛА ПОСМОТРЕЛИ ГОРЛО И ОНО БИЛО КРАСНОЕ НО УЗЕ БЕЗ ОТЕКА, ТЕМПЕРАТУРИ НЕ БИЛО, ВСЕ ВРЕМЯ БИЛИ КОРИЧНЕВИЕ ВИДЕЛЕНИЯ ОТ КУДА НЕ ЗНАЮ , НОЦ ТЕК , ЗАКЛАДИВАЛО, ВАНЯЛО ИЗОРТА, НАЧАЛАСЙ ОТРИЗКИ БИВАЛО ДАЗЕ ЕДОЙ, ВИПИСАЛИ МНЕ ПОСЛЕ БОЛЙНИЦИ ИАЛОЦЛЕАН 35 ДНЕЙ Я ИХ ЕЛА, НО МНЕ БИЛО ЕШЕ ФИГОВО , МИ ПОШЛИ К ЧАСТНОМУ ПУЛЙМОНОЛОГЫ ЛЭГКИЕ ВСЕ ЕШЕ БИЛИ НЕ ЧИСТИЕ И МНЕ ОПЯТЙ ВИПИСАЛИ ЛАНСОПРАЗОЛЕ И МЕДРОЛ 16 МГ 5 ДНЕЙ И ЦЕФИХОРАЛ 400 МГ 7 ДНЕЙ ЕТО БИЛО В ЯНВАРЕ - ФЕВРАЛЕ, МНЕ ВСЕ РАВНО БИЛО ХРЕНОВО НЕ МОГЛА Я ВИЙТИ НА УЛИЦЫ ТРУДНО ДИШАТЙ , ПРИСТУПИ УДУШЯ, ОЧЕНЙ СУХОЕ ГОРЛО, ПЕРШЕНИЭ, ХОЛОД В ГОРЛЕ, + КОМ В ГОРЛЕ, ОТРИЗКА, Я ХОДИЛА ПО МЕД ПУНКТАМ ВСЕХ БОЛЙНИЦ В НЕАПОЛЕ НО ВСЕ ТОЛЙНО ГОВОРИЛИ ЦТО У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕТ ДАЗЕ ГОРЛО НЕ КРАСНОЕ, ОНИ СМОТРЕЛИ МЕНЯ 2 МИНТИ И ОЧЕНЙ ПОВЕРХНОСТНО И Я УХОДИЛА НИСЧЕМ ОПЯТЙ СТРАДАТЙ , ЧЕРЕЗ ЗНАКОМИХ МЕНЯ ОПЯТЙ ПОЛОЗИЛИ УЗЕ В ДРУГУЮ БОЛЙНИЦЫ СДАЛА Я ТАМ АНАЛИЗ КРОВИ НОРМАЛЙНИЙ , ТРАНСОМИАЗИ ВИСОКИЕ , НАСЛИ ГИПАТИТ Ц , ВИРУС 3 А, ПРОВЕРИЛИ СПЕРОМЕРТИЮ АСТМИ НЕТ, СДЕЛАЛИ АЛЕРГИЧЕСКИЙ ТЕСТ, ЕСТЙ АЛЛЕРГИЯ НА ПИЛЙ, СОБАК И АРТИМИДИЮ, ПРОВЕРИЛИ ЕГКИЕ ЧИСТИЕ, А КОРИЦНЕВИЕ ВИДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЗАЮТСЯ ДО СИХ ПОР , НАСЛИ ОТЕК ЛОЗНИХ ГОЛОСОВИХ СВЯЗОК, ПРЕДПОЛОЗИЛИ РЕФЛУХ , С МОИМ ГОРЛОМ НЕ СМОГЛИ ПО МОЕЙ ВИНЕ СДЕЛАТЙ БРОНХОСКОПИЮ , ВИДЕЛИ ТОЛЙКО НЕМНОГО Я СИЛЙНО БИЛА НЕРВНО ИСТОШЕНА, ТОЗЕ САМОЕ И С ЗЕЛУДКОМ ПРОВЕРИТЙ НЕ СМОГЛИ , ВСЕ ДЕЛЛИ БЕЗ КАКОГО ЛИБО НАРКОЗА И УСПОКАИТЕЛЙНИХ , ЕШЕ БИЛА У МЕНЯ ИНФЕКЦУЯ В МОЧЕ КРОВЙ , ЦИСТИТ, ВООБШЕМ КОЛОЛИ МНЕ КАКИЕТО АНТИБИОТИКИ 2 РАЗА В ДЕНЙ 7 БДНЕЙ ЕТО ВСЕ В МАРТЕ БИЛО, ПОСЛЕ БОЛЙНИЦИ Я ПРИНИМАЮ : СНАЧАЛО ЛАСОХ ПОТОМ ПОМЕНЯЛИ НА ПАНТОРЦ 40 МГ, ГАСТРОТУСС, ДОМПЕРИДОНЕ, СИНГУЛАИР, ТИНСЕТ, АЛВЕСЦО 1 ПУФФ, ПОСЛЕ БОЛЙНИЦИ ГОРЛО ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЗАЛА БОЛЕТЙ СТАЛО НЕМНОГО ПОЛЕГЦЕ, НО КАК ТОЛЙКО Я НАХОДИЛАСЙ В ЧЫТЙ ББОЛЕЕ ХОЛОДНОМ МЕСТЕ ОПЯТЙ БОЛЕТЙ У ДУШИТЙ НАЦСАНАЛО ЦТО ПРИХОДИЛОСЙ ПИТЙ КОРТИЗОН, ВООБШЕМ Я ПРОБИЛА ТАК ДО ПАШИ, ТАК КАК У МЕНЯ НЕ НАЧИНАЛИСЙ МЕЧАЧНИЕ И МЕЦЯЦ БИЛА ЗАДЕРЗКА Я ПОСЛА К ГИНЕКОЛОГЫ , НАСЛИ МИКРО КИСТИ, МИОМЫ ПОЛ СМ, ДАЛИ УКОЛ ПРОНТОГЕСТ НАСЛИ КАНДИЫ ДАЛИ ЛАВАНДЫ, И КРЕМ , УКОЛ СДЕЛАЛА МЕНСТРЯЦИЯ НАЧАЛАСЙ 5 -10 СКАЗАЛИ ЗДИ ЕСЛИ В СЛЕДУЮСЕМ МЕШАЦЕ НЕ НАЦНЕТСЯ БУДЫТ ДАВАТЙ ГОРМОНИ, ДА ЗАБИЛА СКАЗАТЙ КОГДА 3 РАЗ ЛЕЗАЛА В БОЛЙНИЦЕ СРДЦЕ ПРИГАЛО И БОЛЕЛИ СУСТАВИ, ВООБШЕМ ПОСЛЕ БОЛЙНИЦИ КАК ТО ВРОДЕ ЛЕГЦЕ СТАЛО НО ВОТ НЕ НАДОЛГО Я ЗАМЕТИЛА В ГОРЛЕ БЕЛИЕ ТОЦКИ , СДЕЛАЛА МАЗОК - ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЙНИЙ, ПОСЛА ОПЯТЙ К ЧАСТНОМУ ЛОРЫ , ОН ХОРОШО ПОСМОТРЕЛ ГОРЛО КАЗАЛ ТОНСИЛИТ, И РЕФЛУХ ТАК КАК ОПУХШИЙ БХОД ПИШЕВОДА, ВООБШЕМ ОПЯТЙ Я ПЮ АНТИБИОТИКИ 8 ДНЕЙ аУГЫМЕНТИН И ПОЛОШУ ГОРЛО 2 РАЗА В ДЕНЙ АЯУА АССИГЕНАТА, ЕТО НВЕРНО ПЕРИКИСЙ ВОДОРОДА, Я ПРОВЕРИЛА СЕРДЦЕ - НОРМА, СДЕЛАЛА ЕЦОГАФИЯ ТИРОЙДОВ - НОРМА НАСЛИ ТОЛЙКО КИСКТ В 1 СМ, СДАЛА АНАЛИЗИ НА ТЕРОЙДИ , НОРМА, СДЕЛАЛА АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГИЮ В КРОВИ НЕТЫ , ХОТЙ ПОСЛЕ БОЛЙНИЦЕ МЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АСТМА БРОНХИАЛЕ АЛЛЕРГИЦО, СДЕЛАЛА РИЗОНАНСА МАГНЕТИЦА- НЕТ ПОТОЛОГИЙ, СДЕЛАЛА Т.А.Ц - БЕЗ ПОТОЛОГИЙ, ЕТО Я ПРОВЕРЯЛА ВСЕ ЦТО ВОЗМОЗНО ТАКА КАК НИКТО НЕ МОГ ПОМОЧ МНЕ С ГОРЛОМ ОНИ ТАК И ГОВОРИЛИ ЦТО НЕ ЗНАЮТ , ТОЛЙКО ПОСЛЕДНИЙ ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНИГ ТОНСИЛЛИТЕ, ПРОБЛЕММА ДО СИХ ПОР ЕСТ , Я БОЛЙШЕ НЕ МОГЫ Я МЕДЛЕННО ПОМИРАЙЫ, СИЗЫ ТЫТ В ИТАЛИИ И БАБУСКИНИ БЛИНЧИКИ ВСПОМИНАЮ, В АНГЛИЙЫ ВОЗВРАТИТСЯ БОЮСЙ , Я У РОДСТВЕННИКОВ МУЗА, ЗДЕСЙ ТОЗЕ ОСОБО РАЗОБРАТСЯ НЕ МОГЫТ МЕНЯ ЗАЛИЧИЛИ, Я ШОЗЫ С ЫМА ХОТЯ НЕВРОЛОГ НЕ НАШЕЛ МЕНЯ СУМАШЕДШЕЙ, А ГОРЛО ВСЕ БЕСПОКОИТ : НА ГЛАНДАХ БЕЛИЕ ТОЦКИ , ГЛАНДИ ВВ ДИРКАХ , КАК СКАЗАЛ ЛОР РАСПОЛОЗИНИ ГЛАНДИ У МЕНЯ КАК ТО ПОДРУГОМЫ НАОБОРОТ В ДРУГУЮ СТОРОНЫ,ХОЛОД В ГОРЛЕ, НЕ ПЕРЕНОЧЫ ПОРОСКИ ПАРФИМЕРИЮ, ТЕМПИРАТЫРА 37.3 , ИНОГДА ПУЛЙСИРУЕТ ГОРЛО, ЧЫВСТВУЮ ЦТО ГЛАНДИ УВЕЛИЧЕНИ, БОЛИТ ИНОГДА ТАК СИЛЙНО УЗАС, Я УСТАЛА Я ТАК БОЛЙШЕ НЕ МОГЫ КАК МЕН ЕТО ГОРЛО ВИЛЕЧИТЙ , МОЗЕТ ЕТО ХРОНИЧЕСКОЕ? МОЗЕТ ЕТО И ФАРИНГИТ ХРОНИЧЕСКИЙ? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Последний раз редактировалось Kristina 22 апр 2010, 01:04, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:11 
Постоянный участник

Ура решение нашлось!
Всем советую сообщения на латинской клавиатуре набирать на сайте
http://www.translit.ru/
Уже набранное на латинице тоже переводится на том же сайте по кнопке "Всё в русский", но "кривее", чем если сразу печатать на русском в экранной форме - тогда всё печатается "один в один"

Последний раз редактировалось Looking 22 апр 2010, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:17 
Постоянный участник

Тоже не осилил. Много "букф".

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 01:30 
Постоянный участник

Из того что осилил после того, как топик-стартер перевел на кириллицу.
В шоке от английской медицины. Даже у нас врачи так антибиотики не назначают. А кто-то в другой теме писал, что их даже вообще не купить в свободной продаже без рецепта. Всё очень строго и в крайнем случае. Но оказалось не так.

Что могу сказать. Возможно началалось всё с тяжелого ОРВИ (гриппа). Потом вас залечили антибиотиками (которые были устаревшими и нечувствительными к вашим бактериям). Поражен таким их числом. Вы пропили их раз 15 (что в Англии, что в Италии) как я понял. Ваша имунная система была убита. Антибиотики проявили все побочные стороны. Проблемы с желудком точно из-за них 100%.
И как я понял, у вас обнаружен Гепатит С. Про вашу астму и аллергическую её природу так и не понял. Думаю, вы сами не поняли.
А в больницах Италии как лечили? Капельницы ставили и уколы?
И вообще тонзилит - следствие ослабления имунитета. Если ваши миндалины "все в дырках", то возможно надо думать об удалении.
А фарингит - это наверно самое безобидное, что может быть сейчас у вас. Люди с хроническим фарингитом живут годами и приспосабливаются. И он точно вторичный и температуру не дает. ИМХО.
Больше ничего сказать не могу. Ждите коментарии специалистов, если они решатся такое коментировать.

Хоть я и не врач. Позволю посоветовать в такой ситуации на вашем месте - принять курс имуномодуляторов. В/в или свечи. Витамин С в кровь в и мильгамму внутримышечно. Кстати, вам это не делали в больницах? Терять уже нечего.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Последний раз редактировалось Sergey_B 22 апр 2010, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 01:44 
Новый участник

ВРАЧИ В АНГЛИИ ТЕБЕ СОВЕРШЕННО НЕ УДЕЛЯЮТ НИКАКОГО ВНИМАНИЕ, ЛЕЧАТ ТОЛЙКО АНТИБИОТИКАМИ И ПАРАСИТАМОЛОМ , ТОЛЙКО МЕНЯЮТ АНТИБИОТИКИ И ВСЭ , О ТОМ ЦТОБИ ПОПАСТЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ ВООБШЕ ОЧЕНЙ СЛОЗНО, НА ПРИЕМ Ы ВРАЧА ТЕБЕ УДЕЛЯЕТСЯ ВСЕГО 10 МИНТ ИНАГДА ДАЗЕ 5 ПРИ ТОМ ЦТО ТИ ГОВОРСЙ НЕ НА СВОЕМ ЯЗИКЕ И ИНОГДА ДАЗЕ МНЕ ПРИХОДИЛОСЙ ПИСАТЙ СНАЧАЛО НА БУМАГЕ ВСЕ ЦТО Я ХОЧЫ СКАЗАТЙ ВРАЧЫ НА АНГЛИЙСКОМ ПО ПУНКТАМ ЦТОБИ ВРЕМЯ НЕВИШЛО, ДА МЕНЯ ЗАЛЕЧИЛИ И ЗДЕСЙ В ИТАЛИИ ТОЗЕ САМОЕ НИХЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ ДЕНЕГ ХОРОШО, А ЕСЛИ И ЗА ДЕНЙГИ ТО НАВРЯДЛИ ПРАВИЛЙНО , МНЕ ТАК ЗА 5 МЕЦЯЦЕВ НИКТО ТОЛКОМ ДИАГНОЗ НЕ ПОСТАВИЛ ПРАВИЛЙНИЙ ТАК Я ДО КОНЦА И НЕ ЗНАЙ ЦТО СО МНОЙ ПРОИЗАСЛО И КАК БИТ.НЕТ НИЧЕГО МНЕ В БОЛЙНИЦАХ НЕ ДЕЛАЛИ НИКАКИХ ИММУННИХ ПРЕПАРАТОВ , НИКАКИХ ВИТАМИНОВ, ВОТ ЗНАЕТЕ ЦТО МЕНЯ БОЛЙШЕ ВСЕГО ПОРАЗАЕТ ТАК ЕТО МИФИ О ЗАГРАНИЦЕ КАК ХОРОШО ТУТ НИЧЕГО ОДОБНОГО - ОДИН УЗАС БОЛНИЦИ ГРЯЗНИЕ, А ВРАЧИ ПРАКТИКАНТИ , ДИАГНОЗ НТЕБЕ СТАВЯТ НАЛЕТУ ДАЗЕ НЕ РАЗАБРАВШИСЙ В СИТЯЦИИ И ЛЕЧАТ НЕЗНАЯ ОТ ЧЕГО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 01:52 
Новый участник

А в больницах Италии как лечили? Капельницы ставили и уколы?

KORTOZON, ANTIBIOTIKI V KAPELJNICAH, UKOLI ANTIBIOTIKOV, U MENJA DAZE VOLOSI VILEZATJ NACHALI

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:10 
Постоянный участник

Kristina писал(а):
ВОТ ЗНАЕТЕ ЦТО МЕНЯ БОЛЙШЕ ВСЕГО ПОРАЗАЕТ ТАК ЕТО МИФИ О ЗАГРАНИЦЕ КАК ХОРОШО ТУТ НИЧЕГО ОДОБНОГО - ОДИН УЗАС БОЛНИЦИ ГРЯЗНИЕ, А ВРАЧИ ПРАКТИКАНТИ , ДИАГНОЗ НТЕБЕ СТАВЯТ НАЛЕТУ ДАЗЕ НЕ РАЗАБРАВШИСЙ В СИТЯЦИИ И ЛЕЧАТ НЕЗНАЯ ОТ ЧЕГО

Это бесплатные больницы? Или дешёвые? А больница средней руки, хотя-бы сопоставимая по уровню с российской - это очень дорого? Чтобы допустим прийти к врачу нормального уровня и он поставил диагноз, предварительно проведя обследование - анализы, посевы, рентген, МРТ и т.д.? Сколько примерно в переводе на российские рубли стоит разовый визит для постановки диагноза к врачу средней руки? (ну не разовый, а как я понимаю нужно минимум два визита - на первом осмотрят визуально, выслушают жалобы и назначят исходя из услышенного и увиденного обследования, на втором - по результатам обследования поставят диагноз и назначат лечение). А как же хвалёная ответственность и возможность "затаскать по судам" в случае неверного лечения? Мифы всё это? Ведь в той же Англии Вы ходили по врачам я так понимаю за деньги, почему же врачи не отвечают за неверно поставленные диагнозы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:35 
Постоянный участник

n

Последний раз редактировалось Татьяна1988 01 май 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:38 
Новый участник

Татьяна1988 писал(а):
Kristina единственное что могу вам посоветовать так это поднимать свой "раздолбаный " антибиотиками иммунитет.

vitamin c ? a esli zeludok boljnim sdelali to kakie imenno vitamini mozno upotrebljatj ? esli astmy nasli allegicheskuju? i pechenj boljnaja kakie vitamini i imunostimuljatori mne nuzni?

Sergey_B правильно вам написал " Позволю посоветовать в такой ситуации на вашем месте - принять курс иммуномодуляторов. В/в или свечи. Витамин С в кровь в и мильгамму внутримышечно. Кстати, вам это не делали в больницах? krome kapeljnic s kortizonom i antibiotikami mne nichego boljshe ne delali!!! nikakih vitaminov i imunnostimuljatorov!
Терять уже нечего.",ну и могу еще добавить от себя горло полоскать лекарственными травами(эвкалипт,шалфей,календула,можно еще разведенной с водой настойкой прополиса),пить заваренный шиповник,чернику(она очень хорошо помогает для жкт и иммунитета,можно купить замороженной или варенье.Пить свежевыжатые соки лучше всего (свекольный,морковный,яблочный).Ваше здоровье только в ваших руках!!!
a soki mozno s boljnim zeludkom? ja tak zaputalasj!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:48 
Постоянный участник

Kristina писал(а):
a soki mozno s boljnim zeludkom? ja tak zaputalasj!!![/quote]

насколько знаю, соки желательно разбавленные, например чистой водой - это не только для желудка лучше, но и инсулина меньше выбрасывается, это всем полезно - чтобы снизить риск заболевания сахарным диабетом.

Есть ещё такой врач - иммунолог, и обследование ввиде иммунограммы. Может Вам такое обследование пройти, чтобы понять степень Ваших проблем с иммунитетом, иммунолог, кстати и иммуномодулирующее средство подберёт, они же разные бывают, и чтобы понять какое нужно - сначала проводят обследование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:09 
Новый участник

Looking писал(а):
Kristina писал(а):
ВОТ ЗНАЕТЕ ЦТО МЕНЯ БОЛЙШЕ ВСЕГО ПОРАЗАЕТ ТАК ЕТО МИФИ О ЗАГРАНИЦЕ КАК ХОРОШО ТУТ НИЧЕГО ОДОБНОГО - ОДИН УЗАС БОЛНИЦИ ГРЯЗНИЕ, А ВРАЧИ ПРАКТИКАНТИ , ДИАГНОЗ НТЕБЕ СТАВЯТ НАЛЕТУ ДАЗЕ НЕ РАЗАБРАВШИСЙ В СИТЯЦИИ И ЛЕЧАТ НЕЗНАЯ ОТ ЧЕГО

Это бесплатные больницы? Или дешёвые? А больница средней руки, хотя-бы сопоставимая по уровню с российской - это очень дорого? Чтобы допустим прийти к врачу нормального уровня и он поставил диагноз, предварительно проведя обследование - анализы, посевы, рентген, МРТ и т.д.?

Нашет Англии: там естй бесплатние болйници и ти ничего не платиш, тк ти работаеш и каздий месяц платиш налоги, за визит к врачы семейному ти такзе ничего не платиш если врач тебе виписивает рецепти ти их покупаеш в аптеке и за каздий рецепт за любое екарство ти платиш 7.75 поунсов , толйко семейний врацй мозет виписатй тебе направление к специалисты типо лора , хирурга, и так далее , если семейний врач соцтет нузним тебя направитй!!!! Если семейний врач тебя не направляет к сециалисты то мою историю ви узе знаете , япросила 20 раз о визите к лоры , на цто мне бил дан ответ: ти такая нервная, иди со своим музем сэш пицы, иди займисй с ним сексом и нерути мне голову тебе ненузен никакой лор , у тебя ничего серэздного , на вот антибиотики в 5 ий раз, и кортзон иди домой и скоруйы помош визиват ненузно скорая помош преднозначенна для того цтоби обслузиваттй смертелйно болйних людей!
на дом к тебе врац придет в том зе случаэ!!!
тоест попаст на прием к специалисты не оченй просто , когда я один раз попрасила меня направит на анализ крови мне бил ответ причем другого моего предидушего семейного английского доктора , зацем тебе ето у тебя ест для етого основания я сказала да я хочу проверит кров я часто болею бранхитами и так далее, на цто мне бил ответ : если ми всем будем делатй онали крови то ми будем бедними!!!
тозе самое случилосй когда я просила направитй меня на ренген лэгких мне бил отказ! я все анализи, зуби, делала у себя в латвии и с готовими снимками по возвраченийы в английы ходила к семейномы врачы и толйко после етого меня например направили на анализ крови узе повторний так как я ето делала в латвии так как насли кискт в горле,
сканирования я здала 1,5 мецяца презде чем подосла моя записй , кровй взяли немного побистрее.
В Англи если ти посе таких визитов получаесй откази как я ти конецно мозеш поменятй медика семейного я пробивала но они все одинаковие!!!! и здатй нузно 2 недели пока тебя опятй зарегистрируют!!! мозеш еше конецно пойти к приватному докторы какомы хочехй без направления и толйко за один визит заплатиш 200 поундсов тозе перед етим будеш здатй пока он тебй примет, мозет конецно тебе ето и оплатитй твоя страховая компания если конецно она у тебя естй: платисй каздий месяц 50 поундсов или 100 и тебе оплачиваются такие услуги , но они ети страховки как правило сделани толё на позилих оченй болйних и ето абсурт ти и так платиш каздий месяц налоги и не малие цто би тебя лецйхили а попастй к специалистом ти не мозеш!!!
проблемми с бронхами и с лэгкими и нервами естй у всех англичан , погода узастная , тyмани, дозди , сквозит , солнце я за 3 года поцти и не видела , поцти не снимала курткы, работа адская где би ти не работала дазе в офифице за компом из тебя визмут всэ цто нузно и ни дай бог ти отлучишся от работи на 5 минут или будеш болтатй со светы зшивыт , так там везде!!! я поменяла работ 20!!!ти постоянно усталий , серий , немочний, болйной и нервний!!!! ничего не хочется делатй , толйко спат в виходние , ми с музем за 3 года толйко парy раз в кафе и cxодили. если работаем вдвоем толйко толйко хватает заплатит за квартирy сэмную 550£ + коммуналйние услуги 200£+ машина страховка 50£+ еда 300£+ бензин , веши если надо медицина и тд с трудом дозиваеш до зарплати вообшем узас!!! платят от 5.75- до 10£ поундсов в час, врачи получают конецно намного болйше но с кем би я не говорила никто тyт зит долго не хочет все возврасяются домой ритм узасний измативаюший ти не чувствуеш цто зивесй дазе дотовитй некогда но приходится, я 3 года назад била абсолутно здоровим человеком!!!!а цто делатй в лавтии у нас крах, работы вообше никакую не найти , всэ дорого, матй инвалид , синиска и бабушка , вернутся и цто делатй с голода умиратй муз у меня из италии такойзе как и я на то цт заработаем на то и зивем!!!мифи ето все мифи !!!

нашет италии тыт вообше узас , работи нет вообше , молодие люди чытй ли ни все сидят на сее у родителей , дерзутся они тыт все вместе зивут болйшими семями и мало кто из семйи работает!!!
Болйници бесплатние и оченй грязние, приемний пакой переполнен , люди спят в корридорах , душей в полатах нет а пили и грязи столйко цто узас, везде сквозняки, врацй к тебе хорошо если 2 раза в неделю зайдей , а так оставят тебя лезатй в корридоре и всэ ,
кровй конецно возмут , ренгени сделайыт но особо в диагнозе разбиратйся не будыт!!! ошибаются зас как мою фамилию писали каздий рз п разномы в 20 вариантах ликарцук, ликарбука, ликаровика и тд, один раз хотели зделатй екзамен преднозначенний моей соседки , другой раз потеряли мои анализи прислосй есэ раз здоватй , на болйшие трансаминази не обратили внимания , толйко в 3 болйнице я узнала о гипатите ц , и так далее и так далее, конецно ми с музем обходили каздий денй приватних врачей , напримелр лор нам стоил 80 еуро за один визит, ми били как минимум у 4 ех лорах, пулймонолог стоил 70 еуро - 3 раза, анализи крови приватние 40 евро раз 10 здавала , гипотолог 100 еуро, кардиограмм сердца 40 еуро , ой такой болйшой список цто и продолзатй бесмисленнно тисяц 5 - 6 еуро его семя на меня потратила , а таблетки , спреи , и так далее например сингулаир здесй стоит 43 еуро, агументин 20 еуро, гастротус 25 еуро и так далее, и не факт если ти подесй здесйк специалисты тебя благополуцйно вилечат и поставят правилйний диагноз тебе зар 20 нузнобудет ходитй тыда сюда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:16 
Постоянный участник

n

Последний раз редактировалось Татьяна1988 01 май 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:18 
Новый участник

Looking писал(а):
Kristina писал(а):
Чтобы допустим прийти к врачу нормального уровня и он поставил диагноз, предварительно проведя обследование - анализы, посевы, рентген, МРТ и т.д.?

v itali

максимум цто вам сделают у приватного враця ето посмотрят камерой горло - лингоскопию , анализи посеви и ренген если ти соцтеш нузним будеш делатй сам!!!

а в болйницах и полликлиниках тебя посотрят с помошю зерколйца и мозет битй отправят на ренген или тд.

dlja emmigrantov estj tyt vrach ti snachalo idesj k nemu stoish i rugaeshsja v ocheredi potom zahodish i vipisivaesh recepti i govorih o problemmah , mozet medik tebe vipisatj i besplatnuju konsujtaciju u specialistov kotoruju ti budesh zdatj 2 - 3 mesjaca i kotoruju potom oplatit tvoe gossudarstvo!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:22 
Новый участник

Looking писал(а):
Kristina писал(а):
a soki mozno s boljnim zeludkom? ja tak zaputalasj!!!

насколько знаю, соки желательно разбавленные, например чистой водой - это не только для желудка лучше, но и инсулина меньше выбрасывается, это всем полезно - чтобы снизить риск заболевания сахарным диабетом.

Есть ещё такой врач - иммунолог, и обследование ввиде иммунограммы. Может Вам такое обследование пройти, чтобы понять степень Ваших проблем с иммунитетом, иммунолог, кстати и иммуномодулирующее средство подберёт, они же разные бывают, и чтобы понять какое нужно - сначала проводят обследование.[/quote]

Blagodorju vas naverno tak i sdelaju

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:34 
Новый участник

Татьяна1988 писал(а):
Kristina в первую очередь сдайте иммунограмму,если будут отклонения от нормы тогда обратитесь к иммунологу,пока без его назначения иммуномодуляторы не применяйте,а то можно домодулироваться до аутоиммуннных заболеваниях.Пока пейте сок,кампот из черники,разбавленные соки (яблочные,морковные,свекольные),хотя бы по пол стакана утром и вечером.Кстати мне недавно один пожилой мужчина который занимается китайской медициной и сам тренер по дзюдо посоветовал что бы не болеть и не подхватывать вирусы есть ежедневно зеленый лук и остальную зелень петрушку ,укроп.Сам он для своих 78 выглядит лет на 55.Сам он так и делает и вообще не болеет.
И еще Kristina не надейтесь вы на врачей,они лечат по своим стандартам,то есть химическими таблетками,только вот как сказывается это лечение на пациенте все описывается в побочных действиях.Вам нужно поднимать свой иммунитет.А это в первую очередь зависит от вашего питания.Ешьте побольше зелени,овощей,нормальное мясо и рыбу,а не полуфабрикаты не понятно чем нашпигованые и колбасы с сосисками.Не много красного хорошего вина за едой и все будет хорошо.Главное не лечите вы простудные инфекции антибиотиками!От них одни беды!На себе убедилась.

Vi pravi tak i sdelaju nemogy boljshe , zalechili menja uze!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:36 
Новый участник

muz sejchas soobshil cto u nego nasli v mukoze kandidy i infekciju tak a kak lechitj etot gribok ? cem?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:43 
Постоянный участник

Татьяна1988 писал(а):
есть ежедневно зеленый лук и .

Если желудок беспокоит, то пока не нужно. ИМХО.
Всё остальное - согласен на 100% с Татьяной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:45 
Постоянный участник

Kristina писал(а):
muz sejchas soobshil cto u nego nasli v mukoze kandidy i infekciju tak a kak lechitj etot gribok ? cem?

Не понял где нашли.
И всё зависит от концентрации этого грибка. Возможно ничего не надо делать. Иначе - противогрибковые препараты, которых масса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:54 
Новый участник

Looking писал(а):
А как же хвалёная ответственность и возможность "затаскать по судам" в случае неверного лечения? Мифы всё это? Ведь в той же Англии Вы ходили по врачам я так понимаю за деньги, почему же врачи не отвечают за неверно поставленные диагнозы
Kristina писал(а):

а ти попробий докази вначале на английском язике ето !!!
естй конецно адвокати но ми им писали и они сказали за наше дело братйся не будыт , доказатй не смогыт!!!
в италии например у моего муза 2 года назад розала сестра родная наблюдаласй у частного гинеколога всю беременностй посла розатй в ее болйницы где она подрабативала етот цшстний гинеколог , тозе к томы зе беременнаябила узе вот вот на сносях врачй била, беременностй протекала нормалйно , ребэнок здоровий , болйшой 4 кг родитй она сама не смагла, води отосли 10 часов назад а родитй не смогла, родители умолялйи сделатй ей кесарево , но врач настаивала не делатй , как вияснелосй поззе она вообсэ никогда в своей практике не делала кесарего и как делатй его она не знала, 10 часов они здали другого гинеколога когда тот освободится от работи с другой пациенткой и нацнет делатй кесарево моего муза сестре, а пока она бедная лезала полуголая в холодной аперационной а ее гинеколог давил все время на зивот и сципцами ташил ребенка 10 часов , в итоге конецно зе ви догадиваетесй цто естественно ребенок умер , бил суд ее оправдали, по причине трудних родов , а ви говорите!

а когда я лезала в болйнице здесй в феврале со мной лезала зеншина она расказивала цтоее муза оперировали от одного а нузно било от другого порепутали!!!
Берегите и цените насих руссих врачей !!!!
Они самие лучие!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:55 
Постоянный участник

n

Последний раз редактировалось Татьяна1988 01 май 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:58 
Новый участник

Sergey_B писал(а):
Kristina писал(а):
Не понял где нашли.
И всё зависит от концентрации этого грибка. Возможно ничего не надо делать. Иначе - противогрибковые препараты, которых масса.

nasli v mokrote kandidu i infekciju , kollichestvo ja neznaju utocnju pozze , a kak uznatj nuzno lechitj ili net ? kakoe kollichestvo dolzno bitj?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:00 
Постоянный участник

Kristina писал(а):
Sergey_B писал(а):
Kristina писал(а):
Не понял где нашли.

nasli v mokrote kandidu i infekciju , kollichestvo ja neznaju utocnju pozze , a kak uznatj nuzno lechitj ili net ? kakoe kollichestvo dolzno bitj?

В России анализы мазка дают концентрацию в степени. Думаю вы в курсе, что и в здоровой миклофлоре носоглотки обитают микроорганизмы - те же бактерии и грибы.
Хоть бактерии и грибы разные, обще правило: если степень больше трех, четырех - то лечить.
Но имейте в виду, каждый случай уникален.

Последний раз редактировалось Sergey_B 22 апр 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:11 
Постоянный участник

k

Последний раз редактировалось Татьяна1988 01 май 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:13 
Постоянный участник

Кристин, а что у Вас сайтом http://www.translit.ru/ не получается? Почему не печатаете сразу в окне сайта? А вставяете то что уже напечатано на латинице и переводите?
Если будете печатать сразу на сайте, то текст будет получаться идеально русским, например я выбрал на сайте, что "На моем компьютере клавиатура с латиницей, а я хочу печатать по-русски", перешёл на английский на клавиатуре и набрал Jabloko и получил результат ввиде Яблоко. Или же у Вас интернет дорог и Вы сначала набираете в текстовом редакторе, а затем переводите на сайте чтобы сэкономить деньги? Я же не знаю Ваших условий жизни. Если проблем с оплатой интернета нет, то набирайте пожалуйста на сайте, может Вы просто не поняли как это сделать?
А то обидно - пишите интересно, я бы с удовольствием процитировал, чтобы люди представляли что заграница - не сахар, но придётся всё самому перепечатывать, т.к. многие в таком виде просто читать не станут.
Напишите, пожалуйста - зачем так пишите - интерент ддорогой или просто не разобрались как печатать сразу на сайте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:38 
Постоянный участник

Kristina писал(а):
Blagodorju vas naverno tak i sdelaju

Только с иммунологами, если не ошибаюсь, есть такая проблема - их не так уж и много, и стоит это в России не очень дёшево, как обследование, так и препараты для лечения. Как с этим за рубежом дела обстоят, сложно сказать, но судя по уровню других спецов, иммунолога наверное ещё сложнее найти будет.
К тому же я когда-то где-то читал в нескольких местах в разное время, что за границей иммунограммы практикуют очень мало, и в основном при определенном узком перечне врожденных заболеваний, может опять экономят. А у нас их делают гораздо чаще, при тех заболеваниях, при которых за границей их не делают в принципе.

http://www.venuro.info/diagnostika/immunogramma.php#4
Цитата:
Иммунограмма это исследование основных показателей иммунной системы человека.
Обычно определяется основные параметры иммунной защиты человека : количество и функциональную способность(например фагоцитарные индексы) лейкоцитов,их процентное соотношение;клеточный иммунитет - общее количество Т-лимфоцитов и их популяции;
гуморальный иммунитет - уровень иммуноглобулинов (антител) классов А,М,G,Е и количество В лимофоцитов;определение показателей системы комплимента и интерферона.

В зарубежной медицине подобные исследования применяются ограниченно и сторого по показаниям.В России назначение иммунограмм достаточно распространенно и во многих случаях проведенное исследование не имеет практической ценности ни для диагностики ни для лечения многих заболеваний.

В последнее время в России получило распространение назначение исследования системы иммунитета (так называемого иммуного статуса) больным половыми инфекциями.
Обоснованием их являются многочисленные диссертационные работы в России и публикации на основании их в российских медицинских изданиях.Несомненно система иммунитета играет определенную важную роль в инфицировании и протекании инфекции,однако многочисленные наблюдения и исследования показателей иммунограмм у больных половыми инфекциями,проводимые в крупных зарубежных медицинских центрах, либо не выявляли отклонений от нормы,либо отклонения были ничтожны

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:00 
Новый участник

[quote="Looking"]Напишите, пожалуйста - зачем так пишите - интерент ддорогой или просто не разобрались как печатать сразу на сайте?[/Кристин,
ок попробую , да получается спасибо получается пока медленно но буду учится , нет у меня интернет бесплатний мне так просто было быстрее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:04 
Постоянный участник

Kristina писал(а):
Looking писал(а):
Напишите, пожалуйста - зачем так пишите - интерент ддорогой или просто не разобрались как печатать сразу на сайте?[/Кристин,
ок попробую , да получается спасибо получается пока медленно но буду учится , нет у меня интернет бесплатний мне так просто было быстрее

Спасибо! Так общаться с Вами гораздо проще :)

А вот здесь по иммунограммам достаточно благожелательный отзыв

http://www.med2.ru/story.php?id=8754

Цитата:
Иммунограмма – одно из самых загадочных исследований в современной медицине. Кому и зачем ее назначают?

Участковые врачи так часто предлагают проверить иммунитет, что порой иммунограмма, или оценка иммунного статуса организма, ассоциируется с рекомендациями по снятию порчи.

«Пойду на всякий случай проверюсь», - вздыхаете вы и бредете в процедурный кабинет, где из вас извлекают 20 мл крови и отправляют на анализ в лабораторию. Но будет ли толк? Выяснить это нам помогла аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Ольга Высоцкая.

КАК ИЗМЕРИТЬ ИММУНИТЕТ?

Иммунная система до сих пор плохо изучена, хотя еще в средней школе рассказывают, как она работает. Ее задача – бороться с интервентами, проникающими в организм. Иммунитет бывает двух видов: клеточный и гуморальный. Клеточный – когда клетки крови, относящиеся к подвиду лейкоцитов, находят микробы и пожирают их в прямом смысле слова. Гуморальный – если вместо клеток действуют белки-иммуноглобулины. Оба этих звена можно оценить с помощью иммунограммы, но реальную пользу исследование может принести лишь при некоторых заболеваниях.

С помощью иммунограммы можно выявить:

• первичные и вторичные иммунодефициты (то есть недостаточную работк иммунной системы, которая, кстати, может возникнуть после перенесенных вирусных инфекций, приема некоторых лекарств),
• аутоиммунные заболевания (включая некоторые виды сахарного диабета),
• аллергические реакции,
• паразитов, прежде всего глистов.

КОГДА НАЗНАЧАЮТ ИММУНОГРАММУ?

Исследование иммунного статуса проходит в два этапа. Тесты первой ступени просты и доступны – к ним, например, относится общеклинический анализ крови. Их назначают многим пациентам, обратившимся к врачу с самыми разными проблемами.

Тесты второго уровня – это более детальное и углубленное исследование различных параметров иммунитета. Их назначают избирательно:

• при хронических воспалительных заболеваниях (бронхитах, синуситах, тонзиллитах),
• частых пневмониях,
• гнойничковых заболеваниях кожи,
• инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся потерей веса,
• длительных грибковых инфекциях,
• заболеваниях вирусной природы у пациента.

Иммунограмма нужна при любом длительном инфекционном заболевании, когда повышается температура, присоединяется вторичная инфекция.

НУЖНА ЛИ ИММУНОГРАММА ПРИ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЯХ?

Чаще всего у пациентов с заболеваниями, передающимися половым путем, нет нарушений в иммунном статусе. Это еще раз подтверждает общеизвестный факт, что половой инфекцией может заразиться любой здоровый человек. Однако есть специалисты, полагающие, что при урогенитальных инфекциях имеет смысл оценка иммунитета слизистых оболочек.

А ЕСЛИ Я ЧАСТО ПРОСТУЖАЮСЬ?

При частых простудных заболеваниях могут страдать разные звенья иммунитета. Если вы не вылезаете из ОРВИ, иммунограмму сделать стоит. Возможно, станет понятно, где именно произошло нарушение, и врач сможет подобрать препараты, восстанавливающие равновесие в иммунной системе.

КАК ГОТОВИТЬСЯ?

Просто не завтракать. Для исследования берется кровь из вены строго натощак.

ОБСЛЕДОВАТЬ ЛИ РЕБЕНКА?

Да, если есть перечисленные выше показания. Но обязательно помнить о том, что иммунитет ребенка формируется в среднем только к 5 годам. Поэтому анализы малыша и взрослого человека будут несколько отличаться. И особенно важно, чтобы иммунограмму ребенка читал грамотный, вдумчивый врач, который бы дотошно разобрался, нарушения там или просто возрастные особенности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:20 
Новый участник

звонили сейчас насчет иммунограмми но тут таких анализов вроде не делают и врачей иммунологов вроде тозе будем искат!

А тут в нете написанно что люди болхые спидом делают ету иммунограмму ? начала боятся !!! надеюс ето антибиотики мою систему посадили не дай бог цто другое!!!!

А если анализ крови нормалйний то ето не говорит цто имунитет работает хорошо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:28 
Новый участник

насли вроде би но они в етой лаборатории цказали ми вам сделаем имунограмму но какие именно анализи нузно те - список им нузен цто именно проверят !!!!???

вот ето?

Какие показатели нормальной иммунограммы

Вариант нормальных показателей иммунограммы,применяемых в оссии.В зависимости от уровня лаборатории,применяемых методик и тест систем величины показателей могут быть другие.

Показатель
Величина (норма)

Система клеточного иммунитета

Т-лимфоциты (Т-РОК, Е-РОК)
50-70 % (50,4±3,14)* 0,6-2,5 тыс.

В-лимфоциты (В-РОК, ЕАС-РОК)
6-20 % 0,1-0,9 тыс.

Теофиллинрезист. Т-лимфоциты (ТФР-РОК)
50-65 % (42,4±2,37)*

Теофиллинчувствит. Т-лимфоциты (ТФЧ-РОК)
6-10 % (9,01±1,41)*

Иммуно-регуляторный индекс (ИРИ)
6-8 (1,7-2,5 с моноклонами)

Спонтанные розеткообразующие
29,9±4,2 %

Нейтрофилы N8-РОК
1,12±0,1 тыс.

Комплементарные розеткообразующие
12,0±1,8 %

Нейтрофилы Nс-РОК
0,45±0,04 тыс.

Нулевые лимфоциты
26,0±5,0 % 0,57±0,04 тыс.

Нулевые нейтрофилы
55,4±4,0 % 2,!5±0,20 тыс.

Уровень иммуноглобулинов в сыворотке крови

IgA
0,5-2,0 (1,12±0,16)*

IgM
0,5-2,5 (1,09±0,24)*

IgG
5,0-14,0 (7,08±0,93)*

IgE (иммуноферментный метод)
до 100 МЕ/мл (76±9 кЕ/л)*

Фагоцитарная активность нейтрофилов:

со стафилококком
40-80 % (74,6±4,91)*

с латексом
47,5-79,1 %

Фагоцитарное число
6-9 (9,7±1,38)*

Циркулирующие иммунные комплексы
0-6,5 г/л (6,3±0,83)* или до 100 усл. ед.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:19 
Постоянный участник

r

Последний раз редактировалось Татьяна1988 01 май 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:37 
Новый участник

нет ето то что вы мне пример прислалиhttp://www.venuro.info/diagnostika/immunogramma.php#4
мы позвонили в лабораторию и они спросили цто имнно нузно проверит имуннограммы они сделатй смогут толйко сто именно : лейкоцити, и так далее ? абсурт да и как я им могы сказат какие именно нузно проверят? помогите кто знает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:50 
Новый участник

а что мне с гландами делат так и оставит , во рту холодно, болят иногда силйно, пока болшие, полошю перекисю пазбавленной с водой, пила опятй антубиотики 6 дней аугументин , сегодня 6 ои денй немогы болйше питй не буду , но гланди то не пошли , когда они пройдут и проидут ли? ограничится ли мне полосканиями, врач сказал аугументин 8 дней я толйко 6 пила, немогу болйше, и полоскат 2 раза в денй перекисю с водой я 3 полошу, белие точки ест есче когда мне к немы обратно иддти к етому врачу он мне так и не сказал как ви думаете, температура била 37,3 37,4 сейчас 36,9 , как ви думаете ето хронический или получется вилечит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:09 
Постоянный участник

k

Последний раз редактировалось Татьяна1988 01 май 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:10 
Новый участник

ичем вообше фарингит отличается ? как лечит фарингит? ы меня сначало било так; не могла вдихатй ничего , толйко чистий теплих воздых, горло красное, отеки, першение, холод в горле, боли - ето фарингит? и как понят цто он хронический, теперй болят гланды , как вообше лечит фарингит если он хронический ? я так запуталас , да я поняла я сделаю имуннограмму и буды естй витамини и питй воду и так далее и ви думаете цто он пройдет сам етот тонзилит мне просто зитй и здат?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:25 
Постоянный участник

m

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:57 
Постоянный участник

Кристина - прочтите вот эту тему
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic ... 87&start=0
думаю она Вам полезна будет, в ней как раз пример иммунограммы при проблемах с носоглоткой есть, можете также написать Андрей 61 и pnb в личные сообщения (lor-mail) - думаю отзовутся, у них же нечто схожее. Приведу пару цитат из темы по ссылке выше

Цитата:
Итак, пол-года мучений после комплексной ЛОР-операции привели меня в Киевский институт иммунологии и аллергологии (по совету участницы форума, имеющей примерно такие же проблемы (дай Бог ей здоровья, что надоумила!)). Напомню, что до этого у меня был негативный опыт от общения с иммунологом в Донецке.
Так вот, абсолютно другой подход в Киеве (и к методике лечения и к пациенту).
Во-первых, поставлен другой диагноз. Если бы не попал в Киев, и не знал бы, что моя проблема с лор-заболеваниями просто ЛОР-операциями не решится и более того, операции в моём случае могут просто навредить. Суть моей болезни в том, что имеется врождённый дефект имунной системы (сбой в фагоцитарном звене), при этом фагоциты не выполняют свою задачу, т.е. не пожирают чужеродные клетки (бактерии и грибы).
В моем случае в носу полиинфекция (три бактериальных и две грибковых - целый зоопарк).

Пролечившись у иммунологов месяц, добился результата, которого не мог добиться пол-года, выполняя все рекомендации разных ЛОР-ов. К кому только не обращался и что только не делал...
Сейчас субфибрильная температура перестала мучить и количество выделений из носа очень сильно уменьшилось... Но мне ещё предстоит долгое лечение (так сказал врач).

Поэтому, советую всем, у кого есть такие симптомы:
- длительная субфибрильная температура (в моем случае держалась пол-года)
- длительные непрозрачные выделения из носоглотки
проверится у иммунолога.

Но! Только у "правильного" иммунолога. Это очень важно!

Цитата:
Sergey_B, не столь важно, какие именно инфекции, а важно, чтоб хороший
иммунолог обследовал. Меня в Донецке неполностью обследовали. Во-первых, некоторых нужных реагентов не оказалось в их лаборатории.
Во-вторых, назначение было, как я теперь думаю, абсолютно не подходящим для моего конкретного случая. Итог- абсолютно никакого эффекта от лечения.
А инфекции такие, как и у многих находят: Стафилококк золотистый, ентерококк (один из них, забыл название), Neisseria spp,
грибы: Penicillium spp, Кандида.
Вся суть вопроса в том, почему у одних людей эти микробы вызывают
серъёзные последствия, а у других - нет. Всё зависит от состояния, имунной системы.
Ещё раз хочу подчеркнуть, что все мои попытки что -то вычитывать в и-нете и применять на практике для своего лечения (даже с соизволения врача из поликлиники) положительных результатов не дали.
Поэтому, нет смысла выкладывать здесь рецепты, для каждого они будут, может быть, совсем другие.
Скажу только, что по такой схеме меня никто никогда не лечил и некоторым вещам я удивлялся, хотя главное, что есть результат.
Ещё хочу сказать, что доктор в Киеве подходит к делу серъёзно и скурпулёзно, что порой меня даже напрягало, пришлось уже два раза съездить в Киев, делать анализы в нескольких лабораториях (в их институте некоторые анализы не делают).
К сожалению, все эти анализы стоят не дёшево, а ещё дороже стоят препараты для лечения, но никуда не денешься.
Почитать статьи киевских иммунологов Казимирчук и Мальцева,
чтобы понять их логику подхода к лечению, можно здесь.http://immuno.health-ua.com/articles/?cat=vzglyad

Напишите в ЛС Еленка, может она что-то присоветует из обследований конкретно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:09 
Постоянный участник

http://www.pr-clinica.ru/laboratory/immun

Цитата:
Иммунологические исследования
Краткое описание:

С помощью иммунограммы можно выявить первичные или вторичные иммунодефициты (недостаточная работа иммунной системы, которая может возникнуть после перенесенных инфекций, приема некоторых лекарств), аутоиммунные заболевания, в том числе, некоторые виды сахарного диабета, аллергические реакции.
Что позволяют выявить иммунологические исследования?

Пациент может пройти исследования на основные показатели иммунной системы с расшифровкой и рекомендациями квалифицированного иммунолога (иммунограмма).

Назначается иммунограмма при подозрении на хронические воспалительные заболевания (бронхиты, синуситы, тонзиллиты), при частых пневмониях, гнойничковых заболеваниях кожи, инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся потерей веса, длительных грибковых инфекциях, заболеваниях вирусной природы.

В рамках иммунологических исследований, проводимых в клинике, также выявляются антитела к гепатитам А, В, С, Д, Е, к Torch-инфекциям, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмозу, краснухе, вирусу Эпштейн-Барра, паразитам.

Цитата:

Наименование
Готовность
Стоимость

Иммунологические исследования

Определене антител к Helicobacter-pylori

3 дня

553-00
Определение антител к цитомегаловирусу (ЦМВ) (Jg G)

3 дня

286-00
Определение антител к цитомегаловирусу (ЦМВ) (Jg M)

3 дня

385-00
Определение антител к вирусу клещевого энцефалита (Jg G)

11 дней

132-00
Определение антител к вирусу клещевого энцефалита (Jg M)

11 дней

139-00
Определение антител к вирусу инфекционного мононуклеоза (вирус Эпшейн-Барра) (Ig M)

1 день

385-00
Выявление антител к вирусу гепатита В (АHBs)

4 дня

440-00
Определение атнител к ядерному антигену вируса Эпщейн-Барра.( Epstein-Barr Virus (EBV) Jg G к NA)

3 дня

440-00
Определение антистреплолизина-О (АСЛО)

1 день

300-00
Определение АСЛО(количественно)

3 дня

264-00
Определение антител к иерсиниям (возбулителям псевдотуберкулеза)

10 дней

495-00
Определение антител к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа Jg G

2 дня

330-00
Определение антител к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа Jg М

3 дня

352-00
Определение антител к лямблиям

6 дней

186-00
Определение антител к хламидиям (Jg G+M)

7 дней

817-00
Определение антител к аскаридам

7 дней

168-00
Определение антител к вирусу гепатита D (Jg G+M)

6 дней

352-00
Определение антител к вурусу гепатита А (Jg M)

6 дней

190-00
Определение антител к вирусу гепатита С (Jg G+Jg M)

3 дня

387-00
Определение антител к вирусу гепатита С (срочный анализ)

1 день

352-00
Определение антител к глиадилину (Jg A)

2 дня

462-00
Опреление антител к кератину

12 дней

1210-00
Определение антител к митохондриям

4 дня

495-00
Определение антител к токсокарам

7 дней

205-00
Определение антител к трихинеллезу (Jg G+M)

7 дней

312-00
Определение антител к эхинококку

7 дней

168-00
Выявление антител к нативной ДНК

3 дня

447-00
Определение иммуноглобулинов Е

2 дня

320-00
Определение иммуноглобулинов А,М, G и Е

7 дней

724-00
Иммунограмма (с расшифровкой)

5 дней

3300-00
Выявление LE-клеток

1 день

340-00
Выявление сифилиса (микрореакция)

1 день

336-00
Определение С-реактивного белка

1 день

226-80
Определение С-реактивного белка (срочно)

1 час

576-00
С-реактивого белка (количественно)

3 дня

400-00
Выявление антител к описторхозу

6 дней

186-00
Определение антифосфолипидных антител

10 дней

501-00
Определение группы крови и резус-фактора ( в том числе аллоиммунные антэритроцитарные анитела (резус-конфликт))

2 дня

300-00
Выявление антител к возбудителю лайм-боррелиоза (Jg M+G)

11 дней

208-00
Определение антитела к вирусу Эпштейн-Барра (ранние белки IgG-EA)

3 дня

440-00
Определение мареров гепетита В

4 дня

2255-00
Определение ревматоидного фактора

1 день

301-00
Определение ревматоидного фактора (количественно)

4 дня

400-00
Иссл.кр. СЕРОЛ.(МР+ИФА сумм)

2 дня

405-00
Иссл.кр. СЕРОЛ.(МР+ИФА сумм+М+6)

677-00
Иссл.кр. СЕРОЛ.РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА

2 дня

960-00
Выявление вируса гепатита В (HBs-Ag)

1 день

385-00
Выявление ВИЧ

3 дня

172-00
Выявление ВИЧ (срочный)

1 день

336-00
Определение антител к вирусу краснухи (JgG)

286-00
Определение анител к вирусу краснухи (JgM)

3 дня

385-00
Определение антител к возбудителю токсоплазмоза (JgG)

3 дня

286-00
Определение антител к возбудителю токсоплазмоза (JgM)

3 дня

385-00
Расшифровка иммунограммы

5 дней

1200-00

Иммунологические исследования отделяемого

Исследование отделяемого урогенитального тракта (Проба Курцрока-Мюллера)

483-50
Посткоитальный тест

855-90