Текущее время: 28 сен 2020, 15:57

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 02:02 
Новый участник

Люди добрые отзовитесь кто делал операции в ЛОР НИИ Санкт-Петербурга...

Только кто делал по настоящему, а не те кто посмотрел на внешний вид учреждения и сделал выводы...

Очень нужны отзывы когда делали у какого хирурга и как успешно или с проблемами какими либо...

предполагается операция "тонзиллоэктомия" но вот смущает этот не удачный отзыв один
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=154889

может кто делал у того же Диаб Хасан "тонзиллоэктомию"???
:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 10:03 
Новый участник

А что там с внешним видом? Просто любопытно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:03 
Новый участник

Ksu писал(а):
А что там с внешним видом? Просто любопытно.

ну кого то не устраивает что не так как в западных клиниках(некоторые пишут отзывы не про работу НИИ и как лечать а про внешний вид типа их отпугивает)...
хотя я такого ничего такого не замечал + шас на первом ремонт сделали тоже вро де как

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:04 
Новый участник

неужели никто не делал никаких операций в ЛОР НИИ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:23 
Участник

была там на консультации 2 раза у зав. отделения Науменко, недовольна , т.к. мне не помог и одни только догадки и разглаголствования были.Впечатление мягко скажем не очень, Вам решать, я бы туда не пошла на операцию хотя у меня там есть страховка ДМС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:27 
Новый участник

milalex писал(а):
была там на консультации 2 раза у зав. отделения Науменко, недовольна , т.к. мне не помог и одни только догадки и разглаголствования были.Впечатление мягко скажем не очень, Вам решать, я бы туда не пошла на операцию хотя у меня там есть страховка ДМС

т.е. Вы там не делали??? (спасибо за ДОГАДКИ ваши)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:56 
Участник

нет я не там, а в АВ делала , перед этим обошла честно "20" питерских клиник и все взвесив и сравнив выложила свои кровные за операцию , т.к. ДМС не действовала у меня в этой клинике

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 03:44 
Участник

milalex писал(а):

Меня взяла лечить врач с его отделения, лечила не правильно (не вылечила), но искренне старалась помочь, но этот дядечка, когда она к нему обратилась по поводу меня, прямо при мне, в 3 лице, начал рассуждать, что со мной делать и как я их достал со своей болезнью "назначим ему радикальную гайморотомию, чтобы претензий по линии страховой не было", а потом, через 2 месяца, когда мне там же предложили убрать кусок пломбы из пазухи эндоскопом - не дал, заявив, что это слишком травматично! (у них там из-за этих эндоскопов как в детском саду с совочками и ведрышками терки - только привилегированные доступ имеют)
Теперь на него замкнули, а он решил, что у меня "невралгия" и все - ищи др. клинику. Сейчас как раз обострение, ломает от температуры не могу заснуть, ну и болит и жжет эту пазуху постоянно, стал такой "сухой" гайморит, раньше хоть гной выходил - легче было!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:45 
Участник

вот -вот и в нормальности моего психического здоровья он тоже усомнился, сказал что я придумала себе проблему , хотя проблема и картина у меня характерная для хрон. тонзиллита, а он все "бедный" сидел и думал что же у меня за такое сверхъестественное состояние не как у всех..Если нет страховки в АВ (там правда хорошо ) и денег жалко , попробуйте кстати - могу посоветовать Мариинскую больницу, Кротов там тоже вроде ничего- зав. отделения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:20 
Новый участник

У Хасана в Лорнии делала операцию моя знакомая. Она очень довольна. Это было год или 2 назад. Она исправляла перегородку+делала пластику, убирала горбинку на носу. Она мне его очень рекомендовала. И ей его тоже посоветовали.

Но я думаю, что у любого врача есть и неудачные случаи. От этого никто не застрахован.

А еще одному моему знакомому недавно тоже делали перегородку в Лорнии. Не знаю, какой врач делал. Но сделали плохо. На следующий день после операции решили, что нужно переделать, и сломали еще раз.... Слава богу вторая операция была удачная.

Я колеблюсь между Адмиралтейскими верфями и Военно-медицинской академией.

Если кто-то порекомендует хорошего лора-хирурга, буду благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:06 
Постоянный участник

milalex писал(а):
вот -вот и в нормальности моего психического здоровья он тоже усомнился, сказал что я придумала себе проблему , хотя проблема и картина у меня характерная для хрон. тонзиллита, а он все "бедный" сидел и думал что же у меня за такое сверхъестественное состояние не как у всех..Если нет страховки в АВ (там правда хорошо ) и денег жалко , попробуйте кстати - могу посоветовать Мариинскую больницу, Кротов там тоже вроде ничего- зав. отделения

Если уже свою врачебную несостоятельность списывает на "психику" пациента, то бежать надо от такого доктора.

Заголовок сообщения: ЛОР НИИ Диаб Хасан
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:43 
Новый участник

Еще актуально???

Только вчера выписался из ЛОР НИИ. Делал тимпанотомию с ревизией барабанной полости (к счастью, слуховые косточки оказались в порядке, протез не потребовался) и тимпанопластику. (простыми словами, восстанавление барабанной перепонки).
Оперировал как раз Диаб Хасан. Придраться не к чему. Слух после операции уже улучшился (что подтвердила аудиограмма), а в последствии должно быть еще лучше (когда все заживет нормально).
Одна из медсестер сказала "у него золотые руки". Поддерживаю данное мнение.
Есть вопросы - пишите. На что смогу - отвечу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:44 
Новый участник

Сижу в Лорнии. 3-й день после операции на перегородке. Все отлично. тьфу-тьфу-тьфу. Операцию делал зав.кафедры Чернушенко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:32 
Новый участник

2 месяца назад делала пластику носа в Лорнии и до этого плохо дышала правая сторона. Оперировалась у Матвеева Константина. Доступ закрытый- это принципиально. Сделали хорошо, ну по крайней мере мне пока нравится. Хотя кончик носа еще деревянный и синеет, дышать значительно лучше. Правда вздернут кончик, но сказали что опустися через 2 месяца. До этого консультировалась в медиэстетике и у Передвижкиной. Стоимость гдето тысяч 90. В прошлом году стоило гдето 70 тысяч , не успела до подорожания. Раньше мне все говорили что очень сложный нос и не менее 120. Но бытовые условия-ваще как-то не очень. Туалет общий. Еда больничная, но как нистранно-вполне съедобно. 3 дня потерпеть можно. Здесь же оперировалась моя сестра- боялась страшно, у заведующего отделения пластики носа - перегородку делала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:34 
Новый участник

Aamurusko писал(а):
Сижу в Лорнии. 3-й день после операции на перегородке. Все отлично. тьфу-тьфу-тьфу. Операцию делал зав.кафедры Чернушенко.

Точно- у зав.отделения Чернушенко

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:43 
Постоянный участник

Извините, данная операция (тонзиллэктомия) выполняется во всех отделениях нашей специальности и относится к самым простым и частым! Отрезать - не пришить! И вибирать хирурга для неё, условия и т.д. - это господа перебор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:34 
Участник

Tied писал(а):
milalex писал(а):

Меня взяла лечить врач с его отделения, лечила не правильно (не вылечила), но искренне старалась помочь, но этот дядечка, когда она к нему обратилась по поводу меня, прямо при мне, в 3 лице, начал рассуждать, что со мной делать и как я их достал со своей болезнью "назначим ему радикальную гайморотомию, чтобы претензий по линии страховой не было", а потом, через 2 месяца, когда мне там же предложили убрать кусок пломбы из пазухи эндоскопом - не дал, заявив, что это слишком травматично! (у них там из-за этих эндоскопов как в детском саду с совочками и ведрышками терки - только привилегированные доступ имеют)
Теперь на него замкнули, а он решил, что у меня "невралгия" и все - ищи др. клинику. Сейчас как раз обострение, ломает от температуры не могу заснуть, ну и болит и жжет эту пазуху постоянно, стал такой "сухой" гайморит, раньше хоть гной выходил - легче было!

Науменко вроде уже как не зав. отделения в НИИ ЛОР, но справедливости ради поясню свою ситуацию.
Вроде как получается, что "врач с его отделения" назначила мне операцию с ним не советуясь.
Как я могу догадаться она руководствовалась некими "методическими рекомендациями", принятыми в НИИ ЛОР, как подразделения Росмедтехнологий. Методические рекомендации загребают всех под одну гребенку + к этому раз в 10 лет могут становиться прямо противоположными (как тут не вспомнить проф. Ульянова, который всех других ЛОРов ругает, хотя против всех нос. болезней у него тоже один рецепт - "непонятно какая операция у проф. Ульянова по исправлению южного типа носа на северный").

Так вот эта добрая женщина сделала операцию не идеально, но типа в допустимых рамках стандартов.
Проблема в том, что эти метод. рекомендации к моему случаю судя по всему были не применимы, поскольку причины болезни сугубо одонтогенные и кроме санации зубов низзя было ниче трогать.
В итоге в результате операции моя гайморова пазуха оказалась грубо говоря просто "убита" - по факту после операции ПОСТОЯННЫЙ болевой синдром и раздражение, НЕПРЕРЫВНЫЕ ОРВИ/ОРЗ и обострения гаймороэтмоидита в течении почти 2 лет, на этом фоне щаз начались перебои сердечного ритма и подозрения на инфекционный эндокардит или как он там правильно...
Таким образом, как я понял, Науменко видел, что сделать ничего нельзя, но из корпоративной этики не мог прямо объяснить мне причины своего решения...

Так что иногда лучше "разглагольствования", чем прямо с шашкой наголо что-нибудь оперировать...

Ну и "хорошее отношение к пациенту" ничто по сравнению с профессионализмом и "маслом в голове".

Мне только от этих знаний уже не легче - не жизнь, а непрерывное мучение без средств к существованию для меня и моей семьи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 04:35 
Новый участник

Кто оперировался у Матвеева в НИИ ЛОР в Питере? Летом предстоит операция (реконструкция формы носа)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:50 
Участник

так я же и оперировался, только как у члх.
собственно он меня в клинику и взял зубы травмированные в вма оперировать, но на операции говорит ушёл куда-то, а в это время мне эту злосчастную "инфундибулотомию" она якобы и сделала.
говорили до операции, что чуть ли не полезно, улучшается естественный дренаж пазухи и всё такое...

после операции уже почти 2 года платных бесполезных "консультаций", обострение воспаления в пазухе, которое с такими накладными затратами вылечил после вма, нарастающий болевой синдром, никаких объяснений и действий для доп. диагностики, а лишь повторение "удобного" для НИИ ЛОР диагноза то "хронический одонтогенный гайморит", то "невралгия".

за полгода до операций (боли и гноя в левой пазухе) был у той же врачихи - речи ни о каком одонтогенном гайморите и в помине не было!

по экспертизе: "костный дефект 2 на 2 см", "зияющее отверстие" из среднего нос. хода в гайморову пазуху...
мало того, что чуствуешь себя хреново и ничего не помогает, так даже реальные причины либо скрывают, либо выяснить не пытаются.

так что смотри, как бы кроме реконструкции твоего носа в "нагрузку" еще чего-нибудь не отрезали )))
хотя смотри/не смотри хоть под местным, хоть под общим наркозом, если к ним попал, то уже никуда не денешься...
если будут осложнения, то никто с "обычными" пациентами возиться не будет, ни в НИИ ЛОР, ни, полагаю, в любой клинике России.

ЗЫ я к-стати повелся на инф. утку, что нии лор оснащен самым современным оборудованием и т.п. - за 2 года такового не заметил - промывания шприцами, которым лет 50, видеоэндоскопии лет 15, запись на VNS (которую всё равно почему-то мне отказались делать, хотя всё платно)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 02:00 
Новый участник

roma115 писал(а):
Кто оперировался у Матвеева в НИИ ЛОР в Питере? Летом предстоит операция (реконструкция формы носа)

Делали кончик носа, спинку. Норм. Заодно дышать лучше стала. Но оперировалась у него не в ЛОРНИИ, а в его клинике на В.О. Мне там больше понравились условия. Потому как ЛОР НИИ, все равно гос.учереждение со всеми вытикающими.. Хотя шла к нему туда. Заведующая у них там какая то хамоватая, и суета вокруг. В среднем дешевле, чем по городу. Доктор хороший. Могу показать свой носик :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 02:16 
Участник

да я и сам считаю, что на российском фоне К.А. Матвеев очень хороший хирург (поэтому на него и надеялся после подставы в ВМА), но, как говорится, "обещал жениться, но бросил", причем из-за таких вот симпатичных носиков - косметология куда более привлекательная барышня, чем члх...
конечно оперироваться лучше в его клинике, хотя в НИИ ЛОР он тоже очень популярен.
в его клинике по крайней мере никуда не дёрнут во время операции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:30 
Новый участник

Кто-нибудь оперировался в Лор НИИ у Науменко Аркадия Николаевича? Полезна будет любая информация!Заранее спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:30 
Участник

kotenka писал(а):
Кто-нибудь оперировался в Лор НИИ у Науменко Аркадия Николаевича? Полезна будет любая информация!Заранее спасибо!

Мне делал операцию, за что я ему весьма благодарна!
К нему пришла после консультации со специалистом из "Адмиралтейских верфей" (не буду называть фамилии). ЛОР из "АВ" настращал меня страшилками о том, что: вот дескать, у вас полисинусит, миндалины уже по идеи должны сами отвалится, и вообще...процесс зашёл далеко, ажно в основание черепа!!!
Настроение, сами понимаете? Добавьте ко всему вышесказанному то, что лечение в "АВ", мне обошлось бы примерно в каких-то "ничтожных" 90 тыс. вечнодеревянных рублей. Да, и миндалины всенепременно нужно отрезать!
Иду на приём в НИИ ЛОР, попадаю на приём к Науменко А.Н. Говорю мол: так и так, хочу избавится от полисинусита и отрезать миндалины, говорят тоже надо.
На что Аркадий Николаевич резонно заметил, что неплохо было бы сдать три анализа, прежде чем вот так вот легко с ними прощаться. У меня от сердца отлегло. И я таки их сдала. Всё чисто.
Если вкратце: Науменко А.Н. сделал мне операцию по исправлению перегородки носа, конха буллёзу, и вазотомию нижних носовых раковин. ТТТ, нос стал дышать лучше. Миндалины не беспокоят. Через две недели сделаю повторное КТ.
В самом институте конечно местами ещё торжествует совок (наверное понимаете почему), но в целом впечатление благоприятное. Полежав неделю в больнице, пришла к выводу, что профессия врач, да и вообще медицинский работник, требует большого человеколюбия. Ну очень большого, у меня столько нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:35 
Участник

Хочу взять свои слова обратно! Прошло время, видимо действие антибиотиков, которыми кололи в НИИ, закончилось. Я снова у "разбитого корыта". Горло снова болит. Ничего не помогло! Миндалины снова в плохом состоянии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:07 
Новый участник

А мне понравилось в ЛОР НИИ!
Долгая история........Только вот теперь в моем городе тяжелей обращаться стало с "Питерскими ушами". Когда приехала, мой ЛОР сказала, что теперь совсем не понимает что в ухе ))))). А живу не близко от Питера......и договориться с ними сложновато. Ну им всё равно СПАСИБО за то что взялись за такую головоломку в прямом смысле!
Ну а так институт работает больше с детками и возвращает им слух и с дальнейшей их реабилитацией.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:38 
Новый участник

Я, в свою очередь, хочу поделиться своим положительным отзывом о враче Науменко Аркадии Николаевиче. Я давно(последние лет 5) мучился с носом-вечные насморки и заложенность, приходилось все время закапывать тизин и ему подобные средства, иначе вообще нос не дышал. Наконец-то решился на операцию. Все прошло отлично. И через неделю нос задышал отлично. Закончились мои мучения! Со дня операции прошло уже почти 4 месяца и я не нарадуюсь на свое свободное дыхание. Аркадий Николаевич-супер специалист!По крайней мере , мой опыт оказался очень положительным, и честно говоря, прочитав здесь негативные отзывы о нем, даже не верится, что речь идет именно об этом специалисте... Или просто получается, что когда у людей все хорошо, они нигде не пишут об этом.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:58 
Новый участник

Я оперировалась в клинике и хочу выразить благодарность всему персоналу Клиники и моим лечащим врачам Аникину Игорю Анатольевичу и Еремину Сергею Алексеевичу. Более 15 лет я наблюдалась у различных ЛОРов с ухом и никто мне не мог поставить верный диагноз (хронический гнойный отит, холестеатома). В Клинике поставили диагноз (спасибо огромное Сергею Алексеевичу) и успешно провели сложную операцию. Такого заботливого, доброго и профессионального персонала, включая медицинских сестер и санитарок, я не встречала ни в одном стационаре. Мои доктора не только профессионалы, но и очень добрые и отзывчивые люди. Огромное СПАСИБО за ваш нелегкий труд!Желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:30 
Новый участник

Здравствуйте,
У меня было искривление носовой перегородки с детства, нос дышал с переменным успехом, на морозе закладывало, после сна тоже. После перенесенного последний раз ОРЗ насморк не проходил 3 месяца, лечили меня разными препаратами, в том числе и антибиотиками, не помогло. Лор сказала, что мою проблему могла бы решить септопластика.
Она посоветовала мне обратиться за консультацией к хирургу в НИИ уха, горла, носа и речи. Почитав отзывы о специалистах данного учреждения, пошла на прием к Науменко Аркадию Николаевичу. Он направил меня на КТ околоносовых пазух для того, чтобы понять какой объем работы предстоит.
Подготовку к операции проходила в районной поликлинике (сдача рекомендованных анализов, ЭКГ, флюорография).
Операцию решили сделать в медицинском центре «Рами» на Кирочной, д. 13, большим плюсом которого, как мне показалось, является ощущение того, что ты не в мед. учреждении находишься.
В день Х мне нельзя было пить и есть за 8 часов до операции. Приехала в клинику, мне измерили пульс, давление, температуру, после этого своими ногами пришла в операционную, там мне ввели наркоз, пристегнули и секунд через 30 потолок стал расплываться. Очнулась уже в палате, состояние – не поверите, слегка штормит, слабость, кушать хочется очень, никакой тошноты, головокружения и всего того, что мне понарассказывали об общем наркозе. Ночь я то спала, то просыпалась, мне кололи периодически тавегил и кетонал. В нос вставили гибкие тампоны, самое сложное было, это спать с этими жгутами в носу, даже глоток воды сделать сложно, но терпимо в принципе (Пила водичку через трубочку). Появился отек. Поспала ночь в клинике и утром выписали.
На следующий день приехала в «Рами», вынули тампоны, не больно, но неприятно, такое ощущение что они очень длинные, хотя не видела, лежала, закрыв глаза.
Назначили мне антибиотики, против отека таблетки и полоскание для носа «Аквалор»
3-4 день: нос нормально не дышит, сморкаться нельзя. Далее все что скопилось в носу начало выходить и я стала активно использовать Аквалор. Им назначено было лечиться месяц после операции.
Спустя 2 недели после операции, нос дышит очень хорошо, отек прошел полностью, утром просыпаюсь без заложенности.
В итоге операция и реабилитация не такие уж и болезненные как многие пишут. Главное найти такого же замечательного хирурга с золотыми руками как Аркадий Николаевич, ведь конечный результат зависит от его таланта и мастерства.
Аркадий Николаевич - супер специалист! Всем советую. Если будут вопросы, пишите.

P.S. Отзыв написан спустя 1,5 месяца после операции.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:31 
Новый участник

Добрый день.
Делюсь своим опытом выпрямления носовой перегородки в ЛОР НИИ:
Операцию делал в июне 2017, т.е. фактически только что.
Оперировал Науменко А.Н. , ассистентом (не уверен что должность назвал правильно) была Сапова К.И., она же проводила первичный осмотр и координировала мои действия до госпитализации и помогала во время нахождения в стационаре.
Интерьер и экстерьер ЛОР НИИ вы либо уже видели, либо можете посмотреть, на этом останавливаться не буду.
Перед операцией выполнил все необходимые действия и в указанный срок прибыл в больницу, приветливый персонал разместил меня в 6 местной палате (со мной лежало 3 человека, "закладывают" ли палату целиком не знаю.).
Операцию была назначена на 10 утра следующего дня. Перед операцией нельзя было есть и пить.
Перед операцией принесли одежду, в которую я переоделся и отвели в операционную.
Там поставили капельницу и я очнулся, как мне кажется, где-то через час с уже прооперированным носом.
Немного мотало после наркоза (была слабость), лёгкое неприятное ощущение в носу и повязка на нем - вот всё, что напоминало о операции.
Затем очень быстро прошли несколько дней в стационаре (операцию сделали в понедельник, выписали в пятницу). За эти дни пару раз "прочищали" нос (не знаю как правильно назвать эти процедуры.
Весь персонал (в т.ч. уборщицы!!!) очень доброжелательный.
В пятницу мне вытащили губки из носа и с подробными рекомендациями отправили в поликлинику для дальнейшего ведения больничного.
Ощущения после операции прекрасные, нос дышит замечательно, синяков, отеков на лице нет.
Впечатления от тандема Науменко-Сапова самые положительные, чувствуется и в действиях и в отношении к пациентам и самое главное в результатах высокий профессионализм. Большое Вам спасибо!
П.с. Ксения Игоревна ещё раз успехов Вам на международной конференции! ;)