Текущее время: 15 окт 2019, 06:42

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог врача-интерна
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 01:21 
Постоянный участник

Маша Вы молодец!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 13:07 
Постоянный участник

Эта главная проблема. Все друзья и знакомые которые уехали вынуждены начинать практически с нуля. И собственно по ЛОР специальности работает, дай бог памяти, только один, но он "особый случай" он отсюда д.м.н. уехал :) . А остальные - "помощники врача", физиотерапевты, инструкторы лечебной физкультуры :( . Поэтому план для следующей жизни родится женщиной - счастливый брак с богатым , но дико симпатичным :) банкиром из Швейцарии и медицина как хобби ( мануальная терапия, йога, игловкалывание :) . А в этой жизни с каждым годом все больше склоняюсь к знаменитой фразе" не были мы на ваших Таити. Нас и здесь не плохо кормят". Это постоянно подкрепляется знаниями о "внутренней" жизни врачей там. На настоящий момент это по сути менять "шило на мыло". Проблем будет не меньше. Разве что у америкосов это что то резко особенное в плане доходов, но общество с этим активно борется и видимо скоро победит. А то зажрались проклятые врачишки :) . Лупят с трудящихся втридорога!!!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:03 
Постоянный участник

Ой, мне не приходят оповещения почему-то. Пока не зашла, не увидела постов, сорри. Вы все правильно говорите, Айрат. Поэтому мой призыв был обращен к тем, кому возраст и семейное положение позволяют сделать не один шаг назад, а десять. Врачи в России после определенного возраста живут неплохо в силу опыта и молвы. Таким уже уезжать никуда не надо. Молодым специалистам тут не рады (не знаю как в остальных странах, буду говорить про Австралию) уже потому что здесь нет понятия молодой специалист. Если ты специалист, то после медшколы, ты отработал минимум 5 лет medical officer (просто врач, в зависимости от отделения - работаешь с определенной спецификой, а не со специальностью), а потом еще 5-8 лет registrar в трейнинге на какую-то специальность. Поэтому тут специалист - больше титул. А не как в Рашке - каждый врач должен быть какой-то специальности. Понятно, что муторно. Но хочешь австралийскую зарплату - играй по правилам. Я, когда приехала, самонадеянно решила, что сдам экзамен сразу на специалиста. В требованиях помимо временного фактора (трейнинг в 5 лет), рутинные операции исчисляются сотнями (включая височную кость и FESS), но очень расстроило присутствие операций на щитовидной железе и внутричерепных вмешательств. На чем все мои робкие надежды иссякли.
Что касается зарплаты - она вряд ли когда-нибудь опустится. Здесь поддерживается определенный дефицит специалистов. Мест в трейнинг мало, в самом трейнинге мясорубка. Большинство сразу сруливают в general practitioner (что, кстати, тоже специальность, только учиться 3 года) и живут припеваючи, работая с 9 до 5 с перерывом на обед. GP могут заклеймить, что у них есть "интерес в такой-то специальности" и выполнять амбулаторный scope. Так делают "понаехали", как я, у которых уже есть представление о какой-то специальности, недостаточное для местных, чтоб зваться специалистом.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:27 
Постоянный участник

Я смотрю, Мария, в Вашей жизни ничего не изменилось, несмотря на переезд. Сначала "совок", теперь "Рашка". Откуда это пренебрежительное отношение к Родине? От родителей или Вы сами воспитали в себе это чувство?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:28 
Постоянный участник

Сергей Юрьевич , голубчик , вы прямо вовремя :D . Задумка по дальнейшему "вооружению" входит в завершающую стадию. Сильно рассматривается "Сайга" Ижевск <=>"Вепрь" Вятские поляны. Один сделан и автомата, другой из пулемета Калашникова. По слухам качество гуляет очень сильно у обоих. Поэтому надо ехать на завод и "смотреть, смотреть". Отсюда вопрос - ищется местный "засланец" который имеет возможность организовать это старательное посмотреть? Как у вас с этим и нет ли такого "знакомого"? :roll:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:22 
Постоянный участник

Айрат Азатыч, я не совсем понял вас, конкретизируйте, пжл, задачу. Надо найти человека, который бы провел вас на завод?
Я думаю это невозможно, это же режимный объект.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 14:00 
Постоянный участник

Нет конечно :) . Речь про то, что при заводе бывает магазин. А при магазине завод. И там выбор очень большой :) . И нужен человек который со мной или без меня переберет десяток другой экземпляров в поисках прямого. Может даже отстреляет пару, тройку. И в итоге купить через заводской магазин тот который относительно лучше остальных :D . Если это вдруг организуется легко, то заранее спасибо, если нет, то не надо заморачиваться. Я тут параллельно по всем каналам копаю. И в Вятских Полянах тоже. Так что все равно что то получится.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:49 
Постоянный участник

Поговорил с двумя докторами, которые раньше работали в больнице при этом заводе. Ни у кого выхода на сотрудников магазина нет.
От себя обещаю. Если что - встречу, отвезу, привезу.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 14:06 
Постоянный участник

И за это большое спасибо :) . В целом все тихонько движется и видимо все таки в Вятские Поляны. Все твердят что в целом у них качество лучше и конструкция в целом крепче.

Заголовок сообщения: Блог врача-интерна
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:40 
Новый участник

Приветствую!
Вдохновленная после поездки в Казань на XIX съезд оториноларингологов решила продолжить традицию вести блог. За год прошедшей ординатуры накопилось много смешных и интересных историй, которые можно опубликовать. Начнёмс...)
ЛЮБОВЬ К ЛОР-БОЛЕЗНЯМ.
Я всегда знала, что выберу хирургическую специальность, т к терапевтический профиль не подходит моему темпераменту, на начальных курсах в университете рассматривались варианты гинекологии, но после двух летних практик в отделении я поняла, что меня "мало привлекает" женская промежность; ещё один из вариантов - общая хирургия, но это тоже не то - вроде всё и вроде ничего. И в один прекрасный день я поняла, что мне нравится пластическая хирургия, а точнее эстетика - это красота, изящность, делание людей счастливыми и уверенными в себе. Единственным местом в нашем университете, где можно было бы посмотреть на эти операции - был ЛОР - центр. К тому моменту у нас началась курация по ЛОР - болезням и всем особо интересующимся можно было посещать операции по субботам, по этим дням так же проводились пластические операции Игорем Валентиновичем. И я, как самый любознательный студент, начала посещать все субботы. Помню как в первый раз робко зашла в операционную и начала искать Сэнсэя взглядом, чтобы как можно быстрее примкнуть к его операционному столу и не двигаться. Ещё помню, что меня там путали всё время с одним ординатором - Ирмой, т к я такая же миниатюрная, как и она, а мне это ужасно не нравилось, не то, чтобы она мне не нравилась, я даже не знала её, а то, что я - это я, а она - это она и нас не стоит путать! Игорь Валентинович всегда уделял внимание студентам и поэтому мы никогда не чувствовали себя лишними. Один раз я даже сумничала, когда он задал вопрос про шов( в тот момент я чувствовала себя мегавсезнайкой)) наивное дитя (: . В одну субботу Сэнсэй отсутствовал и я поняла, что мы там никому не нужны :( ,тогда начала ходить по операционной и искать интересные операции (не зря же я приехала в свой законный выходной) и увидела, что делают операцию под микроскопом - меня это привлекло и я уже возле хирурга. Оперировал Волик Анатолий Константинович - нынешний мой Шеф, он делал РААТ, а я смотрела где-то 0,5 м от стола и даже не в микроскоп ( интересно, что я тогда хотела и могла увидеть :) ), но операция мне показалась интересной ). Также на кафедре ЛОР - болезней был интересный кружок, только под конец году туда ходили Герман и я, все остальные получили свои самоэкзамены и перестали посещать его. Как - то на кружке Игорь Валентинович спросил нас: кем мы хотим стать? И мы в один голос с Германом сказали, что вначале ЛОР-ами, затем пластическими хирургами. Почему не пластика сразу, скажу так : пластика - тем, более эстетика - это, на мой взгляд, приходящее и уходящее - вначале всем нравится, потом все хотят natürliche, а ЛОР - это постоянство - носы, уши , гортани, стала замечать, что мне в последнее время нравится реконструктивная пластика.
Вот такое начало любви к профессии ...

Последний раз редактировалось Nona Gevorgyan 01 авг 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Блог врача-интерна
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 23:11 
Новый участник

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА КАФЕДРЕ
На одном из заседаний СНО Игорь Валентинович предложил заняться научной работой: для этого надо было вместе с ним подойти к профессору Семёнову Фёдору Вячеславовичу, чтобы он дал тему для статьи. На следующий день мы зашли к профессору - первое впечатление после разговора с ним - как такой крутой и умный доктор, может быть таким скромным и простым в общении? А где же мания величия, которая часто присутствует у людей с таким статусом? Но её не было и через год после общения с ним, первое впечатление не поменялось. После встречи в голове витала мысль - надо учиться быть скромной, не зря же говорят : " скромность красит людей"...
Так-так-так, ближе к науке - куратором научной работы был назначен Лесниченко Алексей Игоревич и мы написали статью " Динамика встречаемости носовых кровотечений за период 2008-2012 гг. на базе клиники кафедры – болезней Кубанского Государственного Медицинского Университета. (ГБУЗ «КБ №3»). Неплохая, на мой взгляд, статья получилась в дальнейшем она была опубликована в различных журналах. Вторую статью писали, непосредственно, с профессором. Тема " Обонятельная функция у пациентов с хроническим неполипозным риносинуситом и искривлением носовой перегородки", статья мне была более интересна, т к для её написания мы самостоятельно изготовили ольфактометрическую систему «Sniffin Sticks» и проводили исследование на пациентах. Данная статья также была опубликована. На данный момент третья статья на подходе. Заниматься наукой у нас на кафедре довольно - таки интересно, потому что это краевая больница и пациентов "на любой вкус и цвет" хватает и ты всегда находишься под чьим-то крылом - кураторы никогда не отказывают в помощи и совете, несмотря на свою занятость.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:48 
Новый участник

Продолжу посты о белорусском правосудии, благо реальность развивается именно в этом направлении и дает все новые и новые поводы. Итак, в Беларуси собрались судить врача – 23-летнюю девушку-интерна, которая при выполнении медицинской процедуры случайно проколола легкое пациента, что вызвало у того пневмоторакс .

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6