Текущее время: 28 фев 2017, 15:12

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5084 сообщения ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95128 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:43 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
saet, как дальше все это лечить?При промывании гайморовых у ЛОРов ничего не вымывается.Дома вот такая картина https://yadi.sk/i/VU_EFvh338LkpM постоянно.Работать не могу.Просто встать с дивана нет сил.Должен же быть какой-то выход?Антибиотик по чувствительности сама проколола.Результата нет.

На вид очень эффектно...... Галина может при промывании много шалфея остается, лежит раздражает, выделяется слизь и потом все высмаркивается. По фото как явного гноя желтого или зеленого не видно. Цвет больше шалфейный с соплями. А состояние Ваше даже не знаю.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:47 
Постоянный участник

Андрей Cтеп,промывание соль+сода тоже самое дает. А это светлая жидкость.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:51 
Постоянный участник

Это не шалфей, ну какая то часть шалфея там есть конечно, но когда чистый шалфей и слизь это все по другому выглядит цвет коричневый, а тут явно с грязным гноем.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:16 
Постоянный участник

Да.Это грязный гной.И никуда я не могу достучаться с таким положением.Уже даже не смешно становится,когда ЛОРы говорят,что нет лор-паталогии.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:47 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Да.Это грязный гной.И никуда я не могу достучаться с таким положением.Уже даже не смешно становится,когда ЛОРы говорят,что нет лор-паталогии.

Не пробовали переехать от туда где проживаете на недельки 2.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:49 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, в смысле?Переехать? И что это даст при воспалительном процессе?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:10 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Айнура, я не страдаю слизью, у меня наоборот запор :)
Стоит все в области решеток глухо и без шалфея не выходит.
Ещё стал спасать плод конского каштана. Разрезаю и внутренность белую вставляю в ноздрю. И начинает тогда выходить слизь и нос не сухой. Утром пока еду на работу- закладываю. Приезжаю и оч хорошо отсмаркиваюсь и в носу после него влажно все время. Ещё он говорят весь гной вытягивает.ну сегодня очень много слизи с гноем после него вышло. И никакие Аква Лоры не нужны. Очень хорошее увлажнение получается. Сегодня закладывала утром в левую, вечером в правую и нос прям оживает, не сухой как раньше.когда в одну закладываешь- из двух начинает отходить, но больше из той, в которую закладываешь.

Свет_лана-у меня точно так же как и у вас-мою шалфеем нос уже 8 месяцев!Моя история тут https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... start=5200
Промываю нос физраствором с ксилитом-выметает все напрочь. Просто физраствор так не работает. Но слизь начала густеть сильно после ксилита(( Прям гелеобразное что то высмаркиваю после промывки- белое, чистое, прозрачное. И хватает увлажнения максимум на 2-3 часа( Надо попробовать каштаном. Каштан это тот который орешки со скорлупой?https://ru.wikipedia.org/wiki/Конский_каштан

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:13 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Кто знает как можно дома промывать заднюю стенку глотки, которая возле основания носа. Похоже туда шалфей не доходит, а там как мне чувствуется и скапливается куча слизи и стоит там.

Я мою через нос в положении стоя, вертикально, голова прямо -заливаю в нос с открытом ртом и делаю глотательные движения-все что вливалось, стекает в рот через гортань. Сморкаться не надо. Голову наклонять тоже не надо-самотеком все льется. Так промыла себе заднюю стенку-у меня там тоже гной выскакивал после сильного пансинусита. Заодно и горло лучше стало себя чувствовать-уже полгода как нет казеозных пробок ТТТ

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:22 
Постоянный участник

Mayya, у вас гной есть или только слизь?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:57 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Свет_лана писал(а):
Ещё стал спасать плод конского каштана. Разрезаю и внутренность белую вставляю в ноздрю. И начинает тогда выходить слизь и нос не сухой. Утром пока еду на работу- закладываю. Приезжаю и оч хорошо отсмаркиваюсь и в носу после него влажно все время. Ещё он говорят весь гной вытягивает.ну сегодня очень много слизи с гноем после него вышло. И никакие Аква Лоры не нужны. Очень хорошее увлажнение получается. Сегодня закладывала утром в левую, вечером в правую и нос прям оживает, не сухой как раньше.когда в одну закладываешь- из двух начинает отходить, но больше из той, в которую закладываешь.

Свет_лана-у меня точно так же как и у вас-мою шалфеем нос уже 8 месяцев!Моя история тут https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... start=5200
Промываю нос физраствором с ксилитом-выметает все напрочь. Просто физраствор так не работает. Но слизь начала густеть сильно после ксилита(( Прям гелеобразное что то высмаркиваю после промывки- белое, чистое, прозрачное. И хватает увлажнения максимум на 2-3 часа( Надо попробовать каштаном. Каштан это тот который орешки со скорлупой?https://ru.wikipedia.org/wiki/Конский_каштан

Майя да, плод очищаете от скорлупы и я отрезаю под размер носа кусочек, привязываю нитку, чтобы потом удобно вытащить.
А что Вы делаете с густой слизью? Похоже мне ксилит не подойдёт.еще заметила, когда на праздниках пила воду 2 литра в день и слизь была не такая густая.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:46 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп, в смысле?Переехать? И что это даст при воспалительном процессе?

Так думаю может какой алерген дома плесень ?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:47 
Постоянный участник

Нет.Плесени нет.Летом в деревне все тоже самое.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:49 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Mayya, у вас гной есть или только слизь?

В данный момент гной-( И еще какой и отит еще(( Но до промывки шалфеем была слизь-гноя не было. Задыхалась, кашляла очень плохо себя чувствовала.Ночью боялась спать-думала апне у меня. Гной пошел только с шалфеем. Слизь уменьшилась сразу. Самочувствие улучшилось . И сейчас у меня ее вообще практически нет-все сухо и фиг вытащищь что-сморкаюсь с трудом-только вымываю. Нос всю жизнь никогда не закладывало, всегда дышал прекрасно, даже если отек внутри,я это уже чувствую, нос у меня дышит!Иногда выскакивают при промывании медузы-гелеобразные шары, окрашенные шалфеем. На 2й месяц после промывки не было гноя почти уже. Потом вируснула-осложение естественно гайморит)) Отмыла за месяц без антибиотиков!
полтора месяца опять почти чисто-опять ребенок приволок из школы какую-то бяку-началось с ушей(думаю неправильным сморканием и продуванием и дыханием загнала плохо высмаркиваюмую слизь в трубУ) и сразу полез гайморит-вот уже 3й месяц гной мою ( Былo 3 рецедива болезни c середины октября и все начиналось с ушей. Температуры никогда не бывает! Последний рецедив аккурат под Новый год)))Потом уже присоединялся гайморит-причем разные все время пазухи.Сейчас вот гайморовы и лобные. Лобные вроде отмыла. Гайморовы еще болят. Я не вылечилась за эти 8 месяцев-но с шалфеем могу контролировать теперь ситуацию-знаю-что острое отмою все в конце концов . Думаю у меня проблема в сухой истощенной слизистой и отсутствии местного иммунитета. Сейчас вот ИРС 19 12 дней прыскала. Не знаю будет толк или нет. Цепляю все подряд ((

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:55 
Постоянный участник

Гайморит оставшийся и 3-й месяц в одной пазухе? с зубами там проблем нет, каналы на верхних не пломбировали?

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:59 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Mayya писал(а):
Свет_лана писал(а):

Майя да, плод очищаете от скорлупы и я отрезаю под размер носа кусочек, привязываю нитку, чтобы потом удобно вытащить.
А что Вы делаете с густой слизью? Похоже мне ксилит не подойдёт.еще заметила, когда на праздниках пила воду 2 литра в день и слизь была не такая густая.

Наверное я неправильно выразилась) После ксилита в моей пустыне становится влажно и скользко))) И появляется мноого слизи и она густая и прозрачная и вылетает на раз /два-в носу сразу хорошо/хорошо)) После моего сухостоя-это счастье :lol: Ничего не застревает.В ухо только я думаю ее себе загнала :(
Воды пью пожизненно очень много-не меньше 3х л за день. Веду здоровый образ жизни. Каждый день спортивная скандинавская ходьба по часу,дома есть бассейн,море, солнце, климат, фрукты, здоровое питание, не пью, не курю. Думаю что этот организм бесится с жиру!!!Вот откуда все это? 2 месяца уже сижу на безглютеновой и безмолочной диете. Постоянно принимаю омеги,куэнзим, астакстанти и витамины разные с лецетином курсами.Все вирусы переношу легко-только осложнения ВСЕГДА синусит.Вот за что это все мне? Нос промывала физраствором мне кажется всю жизнь-и дойти до такого состояния???

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:16 
Постоянный участник

sema писал(а):
Гайморит оставшийся и 3-й месяц в одной пазухе? с зубами там проблем нет, каналы на верхних не пломбировали?

Нет все время в разных местах. В октябре у глаза болело и переносеце. Отмывала недели 2 с аугментином в паре.Потом 2 недели относительного затишья. В середине ноября уши-и опять в районе переносицы, но ниже чем в прошлый раз. Перед Новым годом лобные и гайморовы-переносица не дает о себе знать)) И ушшши опять((( болит так же сильно задняя часть головы,как рана живая особенно с правой стороны, чуть выше шеи,пазухи определяю по болевым точкам при надавливании-болит/не болит-все время разные. Раньше до промывки у меня еще гной шел откуда то из носоглотки-задней стенки Я после каждого лечения по месяцу кашляла и отхаркивала куски гноя и это точно было не из пазух! Врачам доказать ничего не удалось.Делали эндоскоп -диагноз хроник синусит. Перегородка посередине.Раковины увеличены. ВСЕ!Больше ничего не добилась.Зубы верхние пломбировала, но оччень давно.Лет 10 назад-каждые полгода хожу к стамотологу-проблем не видят.Сегодня только была.Последнее КТ было год назад . Sema-можно выложить?Глянете-видно там зубы ?И вообще можно посмотреть КТ?Здесь не фига не добьешься что и как-они клиентов никогда не огорчают-ничего плохого никогда не говорят -да и вообще относятся к пациентам к тварям неразумным и знать им много не надо-просто сказли гноя нет/показания к операции нет-вы практически здоровы))) Если гной-значит пьем антибиотик) ВСЕ-тупик-больше никак не лечат!Упрашивала кровь взять и мазки из носа. Сделал круглые глаза. Сказали НЕ НАДО!Итак все понятно))И это все за мои немалые деньги. Стоимость КТ от 10 тыс бат/эндоскоп 5 тыс бат-в рублях умножаем на 2))) Анализ крови развернутый 2500 бат))) Легче слетать в Россию-но в моем состоянии я не выдержу перелет.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:43 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Свет_лана писал(а):
Mayya писал(а):

Наверное я неправильно выразилась) После ксилита в моей пустыне становится влажно и скользко))) И появляется мноого слизи и она густая и прозрачная и вылетает на раз /два-в носу сразу хорошо/хорошо)) После моего сухостоя-это счастье :lol: Ничего не застревает.В ухо только я думаю ее себе загнала :(
Воды пью пожизненно очень много-не меньше 3х л за день. Веду здоровый образ жизни. Каждый день спортивная скандинавская ходьба по часу,дома есть бассейн,море, солнце, климат, фрукты, здоровое питание, не пью, не курю. Думаю что этот организм бесится с жиру!!!Вот откуда все это? 2 месяца уже сижу на безглютеновой и безмолочной диете. Постоянно принимаю омеги,куэнзим, астакстанти и витамины разные с лецетином курсами.Все вирусы переношу легко-только осложнения ВСЕГДА синусит.Вот за что это все мне? Нос промывала физраствором мне кажется всю жизнь-и дойти до такого состояния???

Майя, какая пропорция ксилита/физраствора???
Я четвёртый день каштан закладываю тоже сухости почти нет. Очень удобно на работе- вставил и через минут 40 высморкался и все..
Майя и ещё вопрос- на сколько хватает Вам такого промывания, ну в смысле сколько после промывания в носу влажность остаётся?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:51 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Свет_лана писал(а):

Mayya ксилит куда в физраствор добовляете?я сколько дней замучилась с этой слизью она как вода ручьем течет в горло и спать боюсь задыхаюсь ею и чешется горло от него незнаю как быть даже

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:53 
Постоянный участник

Светлана да я тоже слышала про коштан но не пробывала ,я синупрет пью на данный момент и лордес ,это ужас какой то все время на лекарствах.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:56 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Нет все время в разных местах. В октябре у глаза болело и переносеце. Отмывала недели 2 с аугментином в паре.Потом 2 недели относительного затишья. В середине ноября уши-и опять в районе переносицы, но ниже чем в прошлый раз. Перед Новым годом лобные и гайморовы-переносица не дает о себе знать)) И ушшши опять((( болит так же сильно задняя часть головы,как рана живая особенно с правой стороны, чуть выше шеи,пазухи определяю по болевым точкам при надавливании-болит/не болит-все время разные. Раньше до промывки у меня еще гной шел откуда то из носоглотки-задней стенки Я после каждого лечения по месяцу кашляла и отхаркивала куски гноя и это точно было не из пазух! Врачам доказать ничего не удалось.Делали эндоскоп -диагноз хроник синусит. Перегородка посередине.Раковины увеличены. ВСЕ!Больше ничего не добилась.Зубы верхние пломбировала, но оччень давно.Лет 10 назад-каждые полгода хожу к стамотологу-проблем не видят.
Так по описанию это чуть ли не все пазухи?
Болело у глаза и переносицы - вероятно решётки, этмоидит.
Если пломбировали, то возможно и зуб своё добавляют, а "не видят" и когда на самом деле нет ничего - это не одно и тоже, пока никакой гарантии, тем более, что пломбировали и давно..
Mayya писал(а):
Сегодня только была.Последнее КТ было год назад . Sema-можно выложить?Глянете-видно там зубы ?И вообще можно посмотреть КТ?
Выложите, чем больше данных будет, тем лучше.. если сам быстро не смогу, так может кто ещё посмотрит.
КТ на "плёнке" или на диске в dicom-формате?

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:01 
Постоянный участник

У всех все одно и тоже.И никто с этим справиться не может.Ну что это за зараза такая......

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:22 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
У всех все одно и тоже.И никто с этим справиться не может.Ну что это за зараза такая......

Незнаю Галина :( я тоже что за гадость это это слизь откуда вообще вырабатывается и на вкус чувствую солёная гадость

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:32 
Постоянный участник

Я не понимаю неужели ни один лор ни в состоянии вылечить эту слизь,проста зла уже не хватает ,все больные лечатся как могут вымываниями промываниями полосканиями,неужели нет никакого врача на этом форуме кто б сказал причина слизи в чем и как лечить.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:20 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):

У всех слизь, но проявления разные. Вряд ли у всех одно и то же. У вас слева с гнойными вкраплениями сидит, у меня по-другому, у Айнур по третьему.И некоторые все же справились, так что не надо драматизировать

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 05:34 
Постоянный участник

Светлана, пропорции взяла здесь на форуме, тут была битва семы с любителем ксилита)про ксилит ные увладняющие свойства знаю давно, как то был спрей для носа из америки, увлажнял суперрр, решила попробовать промывать, пропорции на пивн3ю кружку кипятка 5 чл ксилита, потом этот раствор как остынет развожу с физраствором 1 к 1, сейчас так 1 к 2, чистый ксилит как говорил человек на форуме что то как то не пошел, да и не экономно очень, делаю поочередно прокачки носа шалфеем через 2,3 часа физ раствор с ксилитом, увлажнени как раз на 2,3 часа хватает, в сентябре мыла только утром ксилитом и вечером шалфеем на ночь, нос был хороший весь день.
Айнура, у меня нету слизи, у меня наоборот засуха и пустыня и гной с медузами только помле промывки.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 05:36 
Постоянный участник

Сема, сд диск, вечером сяду попробую загрузить, надеюсь получится

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 07:56 
Постоянный участник

Mayya,что такое ксилит?Это заменитель сахара?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 08:10 
Постоянный участник

Да заменитель сахара, получают и з опилок вроде, какая то резновидность спирта, погуглите)я с айхерба беру, у нас тут не продается, пыталась заказать из россии , не нашли(

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 08:11 
Постоянный участник

Сорри за опечатки пишу одним пальцем в телефоне

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 08:14 
Постоянный участник

Mayya,почитала про ксилит,спасибо.Просто засомневалась каким боком к носу может относиться.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:06 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Mayya,почитала про ксилит,спасибо.Просто засомневалась каким боком к носу может относиться.

Галин, каштан тоже к носу никаким боком не относится, однако...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:09 
Постоянный участник

Свет_лана,надо попробовать и каштан тоже.Вот только не знаю,где его у нас можно найти.Сейчас еще почитала в одной теме,что девушке помогает турунды со смесью:по 1ч.л сода+мед+нерафинированное масло.Говороит,что гной потоком потом выходит.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:13 
Постоянный участник

Светлан, это вот такой http://magazintrav.ru/kashtan_konskiy_tssi ?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:52 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Свет_лана,надо попробовать и каштан тоже.Вот только не знаю,где его у нас можно найти.Сейчас еще почитала в одной теме,что девушке помогает турунды со смесью:по 1ч.л сода+мед+нерафинированное масло.Говороит,что гной потоком потом выходит.

Я пробоваоа, много чистой слизи и ни капли гноя,7 дней делала
Ксилит очень даже к носу относится, в америке куча назальных спреев на его основе, в том чисое для совсем маленьких деток, есть исследования на эту тему, и их достаточно, но все ссылки на англ, в русском инете кстати тоже можно порыть, есть исследования что постоянное девание жвачки с ксилитом снижает заболеваемость отитом у детей, типа ксилит не дает прижится стрептококам к стенке слизи стой, сейчас не могу пока, вечером ссылки выложу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:55 
Постоянный участник

Mayya, спасибо!Не ищите ссылок.Я нашла все сама и про отиты и про действие его.Пойду искать.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:38 
Постоянный участник

Что пробовала еще))) ОООО ))) что я только не пробовала))) Это было бы смешно, если бы не было так грустно! Солевые повязки пробовала 10 дней, потом 10 дней перерыв, потом еще 10 дней-вокруг всей голoвы на ночь-спала похожая на мумию)) Как меня еще мой муж выносит??? НОЛЬ результата.http://health4ever.org/ozdorovitelnye-p ... oj-rastvor
Когда-то после 4го курса антибиотиков, еще до пансинусита, местные врачи к 5му курсу антибиотика выписали мне Серрапептазу. Начала изучать что за зверь . Заинтересовалась ферментами. Когда то давно, после приема курса Вобензима смогла рапрощаться с инфекцией в мочевом, который лечила 2 года. Заметила , что всегда принимая вместе Вобензим и антибиотик улучшения наступали значительно быстрее и результат был надольше. У знакомой ребенок аутист-они проходят курс лечения Вирастопом и Мукостопом-это смесь энзимов -и у них есть хорошие результаты на них-подумала, где наша не пропадала и вот пью уже Вирастоп и Мукостоп 2 месяца. Постепноо увеличиваю дозу. Отдельно приобрела еще Серрапептазу для продолжения курса после комбинированных препаратов. При начале приема этих препаратов обещают обострение хроники) Вот может я себе это и вызвала??))И никак не могу вылезти теперь?О вирастопе тут http://autism-biomed.narod.ru/index/virastop/0-10 О ферментах и Серрапептазе тут http://www.umj.com.ua/article/2630/enzi ... rrapeptaza

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:43 
Постоянный участник

Про солевую повязку- у меня не было результата никакого-но мне посоветовала ее сделать близкая подруга, ее мама так вылечила себе гайморит, на 3й день были у нее боли и треск в голове, потом начал отходить сильно гной. До сих пор гайморитов не было. Так что все индивидуально.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:41 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Про солевую повязку- у меня не было результата никакого-но мне посоветовала ее сделать близкая подруга, ее мама так вылечила себе гайморит, на 3й день были у нее боли и треск в голове, потом начал отходить сильно гной. До сих пор гайморитов не было. Так что все индивидуально.

Я тоже много прочла об этих повязках. И даже помогли когда после родов болело бедро. Но при хронических синуситах вряд ли.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:34 
Постоянный участник

Вот и мне никак( Еще делаю сейчас ингаляции небулайзером с экстрактом прополиса-смогла заглушить вроде новое начинающееся воспаление!ТТТ! сегодня 6й день ингаляций. Ребенку так же сопли новогодние 5 ю ингаляциями вроде пролечилию И пью экстракт прополиса 2 раза в день. Пока это единственное после шалфея , реально чувствую что работает (про ферменты еще непонятно-может это у меня такой имунный ответ повалил) . С гайморитом вроде уже справилась-вымываю кажется последнее-выходят почти чернозеленые очень резиновые сгустки. Правда непонятно надолго ли)) Пазухи не болят-только периодами давят и жжет местами. Сема скажите свое имя в личке) Я Вам свечку всю жизнь за здравие буду в церкви ставить)) Ваш метод это действительно то, что вернулo меня к жизни -пусть эти гаймориты повторяются еще-но я уже могу с этим жить!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:23 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Вот и мне никак( Еще делаю сейчас ингаляции небулайзером с экстрактом прополиса-смогла заглушить вроде новое начинающееся воспаление!ТТТ! сегодня 6й день ингаляций. Ребенку так же сопли новогодние 5 ю ингаляциями вроде пролечилию И пью экстракт прополиса 2 раза в день. Пока это единственное после шалфея , реально чувствую что работает (про ферменты еще непонятно-может это у меня такой имунный ответ повалил) . С гайморитом вроде уже справилась-вымываю кажется последнее-выходят почти чернозеленые очень резиновые сгустки. Правда непонятно надолго ли)) Пазухи не болят-только периодами давят и жжет местами. Сема скажите свое имя в личке) Я Вам свечку всю жизнь за здравие буду в церкви ставить)) Ваш метод это действительно то, что вернулo меня к жизни -пусть эти гаймориты повторяются еще-но я уже могу с этим жить!

Экстракт прополиса на этом сайте, айхерб или как там его, заказывали? В каких пропорциях разводите?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5084 сообщения ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95128 След.