Текущее время: 14 дек 2018, 01:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:20 
Новый участник

Zara писал(а):
Интересно. То есть если оперирующий ЛОР утверждает, что у меня все хорошо с носом, то сухость это психосоматика? Делал операцию в апреле, спал отек - появилась сухость. Очень сильно раздражает и отвлекает от работы.

Мне кажется, не совсем верно. Не "если... то психосоматика", а "если... то следует рассмотреть вариант с психосоматикой".
Рассматривают его обычно в последнюю очередь, когда исключено все остальное, поскольку проверить его можно только эффективностью или неэффективностью лечения.
Но Вам никто не мешает расставить приоритеты иначе. Особенно если других диагнозов в Вашем случае никто не предлагает.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 21:35 
Постоянный участник

Раната писал(а):
товарищ Крайцеров очень даже использовал препарат, который встряхивает иммунитет и заставляет его (иммунитет) переловить в организме всех микробов

Что за препарат такой?

Агорафоб писал(а):
Но Вам никто не мешает расставить приоритеты иначе. Особенно если других диагнозов в Вашем случае никто не предлагает.

На 20 число записался к новому лору в клинику, где есть услуга записи на диск видеоэндоскопии носа, только стоит она 4500р, а обычный прием 1500р, я в шоке с таких цен, в москве 500р запись на диск стоит, но альтернативы нет. Подумываю сделать эту запись и выложить сюда на суд легендарного Саета, пока не решил нужно ли это. Хочу на 100% исключить физический фактор, прежде чем успокоительные пить.

Кто-нибудь знает не тормозит ли ксилитол работу ресничек? У меня и раньше средство было с айхерба xlear, состав ксилитол, салин, вода и экстракт семени грейпфрута, пару дней пользую, гораздо лучше увоажняет, чем аквамарис, который еще сильнее сушить стал со временем. Советую купить эту штуку, она мне и во время насморка помогала вместо капель.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:14 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Раната писал(а):
товарищ Крайцеров очень даже использовал препарат, который встряхивает иммунитет и заставляет его (иммунитет) переловить в организме всех микробов

Что за препарат такой?

На фоне рациональной и суггестивной психотерапии ей был проведен курс пирогенала. Начальная доза препарата была 10 мкг. Инъекции проводились внутримышечно через день, иногда 2 раза в неделю, с постепенным нарастанием дозировки. Максимальная доза была 75 мкг. Всего инъекций проведено 30. После 10-й инъекции пирогенала в курсовое лечение был введен рибофлавин мононуклеат по 1 мл внутримышечно. Проведено 20 инъекций. Этот витамин совместим с пирогеналом. Более того, их сочетание вызывает более активную реакцию. В результате первого этапа лечения пирогеналом с витаминами в состоянии больной наступил благоприятный сдвиг. Уменьшились беспокоившие ее сухость, стягивание, затрудненность глотания. Исчезли головные боли, улучшилось общее самочувствие. Но по данным обследования отоларинголога, слизистая носоглотки остается несколько атрофированной, недостаточно выражено ее кровоснабжение. Понадобился второй курс пирогенала с витаминами (еще 20 инъекции в течение 1, 5 месяцев. В результате столь интенсивной общеукрепляющей, общебиологической , неспецифической терапии на фоне психотерапии в состоянии больной, действительно, наступил стойкий благоприятный сдвиг. Положительные субъективные ощущения были подкреплены и объективными данными ( снятие атрофических изменений в слизистой носоглотки). Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=29181

Пирогенал.
Вот интересно, почему лоры не используют при лечении хронических синуситов пирогенал?
Психотерапевт использовал при лечении ЛОР заболевания и получил результат. Теперь говорит, психотерапия помогла. :D

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:37 
Постоянный участник

Раната писал(а):
почему лоры не используют при лечении хронических синуситов пирогенал?

Могу попробовать на себе, если кто-нибудь убедит в том, что это безопасно. :) Либо как заболею спрошу у ЛОРа про данную схему.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 18:39 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Раната писал(а):
почему лоры не используют при лечении хронических синуситов пирогенал?

Могу попробовать на себе, если кто-нибудь убедит в том, что это безопасно. :) Либо как заболею спрошу у ЛОРа про данную схему.

Бесполезно спрашивать у лоров. Они почему-то так не лечат. И никогда не лечили :(
Все другие -лечат, а лоры -нет. Стоматологи, окулисты, урологи, гинекологи, венерологи, пульмонологи -лечат, а лоры-нет. Вот, почему?
Вот еще нашла попытку лечить пирогеналом респираторный папилломатоз
http://www.dissercat.com/content/lazero ... atornogo-p
А вообще, это не опасно. Это тяжело только очень может быть :D . Температура под 38.6, усиление болей... Все-таки, это лечение не стоит проводить без присмотра врача. Тут же начнутся переживания:"А не помираю ли я?"

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 12:16 
Постоянный участник

Раната писал(а):
А вообще, это не опасно.

На чем основано данное заявление?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 13:28 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Раната писал(а):
А вообще, это не опасно.

На чем основано данное заявление?

Лично присутствовала при лечении соседки по палате пирогеналом :D . Опасного ничего не было. Но хреново ей было сильно :( .
В советские времена этот метод лечения был только для стационара. На сколько я помню.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 14:02 
Постоянный участник

Zara
Если вам кажется, что пирогенал, возможно, сможет вам помочь, мой вам совет: найдите врача, который практикует это лечение. Наверное, не так важно - ЛОР это будет или врач другого профиля. Мало ли что.
Как вариант, связаться с производителем, может они смогут подсказать, кто в вашем городе лечит пирогеналом. Куда то же они его продают? Или хотя бы проконсультируют, насколько это удачная или неудачная затея.
Сайт производителя http://www.gamaleya.ru/content/manufacture/index.htm

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 18:43 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Как вариант, связаться с производителем

Производитель это заинтересованное лицо, не вариант. Интересно что скажут местные врачи. Молчат!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:55 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Раната писал(а):
Как вариант, связаться с производителем

Производитель это заинтересованное лицо, не вариант. Интересно что скажут местные врачи. Молчат!

Ну, мне кажется, что производитель не такое уж и заинтересованное лицо лично в вас или во мне :) . Даже, если он и убедит нас в необходимости такого лечения, сколько мы купим?
Мы для него не клиенты. Мы, как раз, клиенты для врача :D . Врач работает индивидуально.

Но мне тоже было бы интересно узнать, что скажут местные врачи.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:18 
Постоянный участник

Раната писал(а):
производитель не такое уж и заинтересованное лицо лично в вас или во мне :)

Производитель заинтересован в том, чтобы его лекарство имело хорошую репутацию. Надо у врачей спрашивать, но у них тоже дел полно. Рад что хоть что-то пишут, столько полезной информации здесь нашел! Вы тоже спросите у ЛОРа, если соберетесь идти. Я отпишу как будет новая информация.