Текущее время: 23 май 2019, 07:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8290 сообщений ]  На страницу Пред. 1199 200 201 202 203208 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 10:37 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Раната, ... ,но и ей чего-то не хватает.
А все ведь просто.
Пазухи носа,всего лиш место выброса организмом паталогии,так не мешайте выбрасывать,а помогайте промывками,но не спомощью давления,как sema ,а без давления,чтоб отит не возник.
Остается определить паталогию конкретно,и тут вы сталкиваетесь с говнюками из бактериолаборатории,которые точено не могут определить капрограмму,потому что реактивы у них говно и ограничены.

Раната, ... ,но и ей чего-то не хватает.

Знаний нам всем не хватает. Системных.

Пазухи носа,всего лиш место выброса организмом паталогии,так не мешайте выбрасывать,а помогайте промывками,но не спомощью давления,как sema ,а без давления,чтоб отит не возник.

Согласна с мнением о том, что промывками нужно помогать организму удалять слизь.
Не согласна с тем, что метод Семы - это метод создания давления в носу. Он говорит о создании разрежения, а не давления при промывке носа.

По отиту, который обостряется при промывании у меня свое мнение :) . Если слизистая евстахиевых труб здоровая, хоть запромывайся, отита не будет. А если не здоровая, то каким методом не будешь мыть, рано или поздно обострение получишь.
Пример: вы со здоровым носом и ушами ныряет в море. Что в нос и уши влилось, то и вылилось, вы просто этого не заметите. Если у вас проблемы, через некоторое время с носа пойдет куча непонятных соплей, и обостряются уши.
Почитайте, сколько людей говорят о том, что не ныряют в море, потому что у них сразу отит. А он у них и так есть. Просто на море идет естественное промывание носа и возникает обострение. Часто с температурой. Моё мнение -продолжать нырять дальше, но дополнительно, если очень больно, применять временно сосудосуживающих, чтобы помочь оттоку из ушей.
Этот совет я не рискну дать тем людям, у которых более серьезные проблемы с ушами, чем евстахеит.

Не хотите промывать методом sema, Владимир предложил другой метод промывки в другой теме, вообще без давления. Лечь на кровать. Голову свесить с кровати назад, чтобы ноздри смотрели "прямо в небо". Залить раствор в нос. Полежать. Встать. Лишний раствор выльется из носа. Только стоит уточнить у него, сколько мл заливать в каждую ноздрю. Заливайте то, что считаете для себя полезным.

Остается определить паталогию конкретно,и тут вы сталкиваетесь с говнюками из бактериолаборатории,которые точено не могут определить капрограмму,потому что реактивы у них говно и ограничены.

Тут я с вами вообще не согласна :D . Сейчас мне кажется, что какой бы микроб ни был при хроническом воспалении -это вообще не важно. Какой микроб -важно только при остром процессе. Очень остром процессе, когда промедление не допустимо и нужны антибиотики. Но такое бывает редко и не с каждым.

Но зато мы все получили не по одному курсу антибиотиков и нарушили и метаболизм организма вообще и изменили свой нормальный состав микрофлоры, который привел к дальнейшему нарушению нашего метаболизма.
В результате мы стали голодать :D . Нашему организму не хватает витаминов, которые должны синтезироваться нашими микроорганизмами, ухудшилось переваривание той пищи, которую мы съели и соответственно увеличилась нехватка веществ, которые нужны нашему организму.
Пример: в семенах и зернах содержатся много нужных нам минералов. (В маке куча кальция). Но также в семенах есть фитиновая кислота. Существует мнение, что эта фитиновая кислота, при попадании в организм, связывается с минералами и не только не дает высвободиться тем минералам, которые в зернах, но еще прихватывает и наши.
Эту фитиновую кислоту спокойно разрушают микроорганизмы. Поэтому рекомендуют эти зерна сквашивать -сбраживать, чтобы поменьше осталось этой кислоты.
Одна из функций наших микроорганизмов и заключалась в том, чтобы разрушать этот фитин и высвобождать нужные нам минералы. А мы их траванули антибиотиком :D

Я считаю, что новые антибиотики, которые якобы уничтожат золотистый стаф -путь в никуда :D .
Антибиотики не уничтожат зол.стаф. вообще в природе. Он везде. И если стаф. начинает быть слишком активным в нашем организме, значит для него созданы замечательные условия жизни и развития именно в нашем организме. И менять нужно условия нашего организма на не подходящие для стафилококка. А вытравить не получится :) новый прийдет.

По поводу реактивов в лаборатории. Их всегда будет не хватать :D . Этих микроорганизмов бесконечное множество. Всех в одном анализе не определишь. Еще ладно, с безусловно патогенными, но эти условно патогенные, которые при одних условиях просто необходимые организму "душки", а при других -злейшие враги...
Замучаешься анализы сдавать.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 12:08 
Постоянный участник

Vladimir_62

Да, чуть не забыл: продвинутые ЛОР-ы умеют промывать пазухи без прокола. Для этого нужно лечь на кушетку на спину, голову свесить за край кушетки и откинуть ещё вниз, так, чтобы ноздри глядели вверх. В такой позиции мне три раза промывали пазухи фурацилином. Совершенно не больно. Эффект хороший.

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 10#p150810

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:11 
Постоянный участник

Знаний не хватает?
Так я даю эти знания.ПО теобактину я написала.
По оленине,которую я продолжаю употреблять,я написала.
Про то, что у меня примерно в 30 лет было острый гайморит правосторонний с этмоидитосм,написала.
Счас под 70 лет,есть опыт,а жызнь подкидывает все новые проблемы,которые приходится решать.
И я должна этот опыт жызни передать потомкам,которым зачастую насрать на нюансы.
Плод заражается на 2-3 патогена,путем прохода через плаценту заразы,а потом идет насобирывание других патогенов,и к 60 лет человек имеет 15-18 разновидностей заразы,с которой и приходится бороться.
Инфекцыя время от времени проявляется в разных местах,все время много лет имунная система активируется,наконец она устает,это и есть СПИД. котрый отмечают но не обьясняют поцыентам уебки в белых халатах.
ВИЧ не существует,все центры по ВИЧ - говно лжывое,которые нужно ликвидировать,тест на ВИЧ стоит 10 тысяч рублев,я проходила 2 раза обследования на ВИЧ в центрах,тесты американские,патентованные.
Работают там говнюки в белых халатах,в стремлении ак бы надуть пацыента,таким образом,чтоб не заподозрил чего-либо.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 23:42 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Знаний не хватает?
Так я даю эти знания.ПО теобактину я написала.
По оленине,которую я продолжаю употреблять,я написала.
Про то, что у меня примерно в 30 лет было острый гайморит правосторонний с этмоидитосм,написала.
Счас под 70 лет,есть опыт,а жызнь подкидывает все новые проблемы,которые приходится решать.
И я должна этот опыт жызни передать потомкам,которым зачастую насрать на нюансы.
Плод заражается на 2-3 патогена,путем прохода через плаценту заразы,а потом идет насобирывание других патогенов,и к 60 лет человек имеет 15-18 разновидностей заразы,с которой и приходится бороться.
Инфекцыя время от времени проявляется в разных местах,все время много лет имунная система активируется,наконец она устает,это и есть СПИД. котрый отмечают но не обьясняют поцыентам уебки в белых халатах.
ВИЧ не существует,все центры по ВИЧ - говно лжывое,которые нужно ликвидировать,тест на ВИЧ стоит 10 тысяч рублев,я проходила 2 раза обследования на ВИЧ в центрах,тесты американские,патентованные.
Работают там говнюки в белых халатах,в стремлении ак бы надуть пацыента,таким образом,чтоб не заподозрил чего-либо.

ПО теобактину я написала

Я читала. Но вот не верю, что теобактин уничтожит весь зол.стаф. на планете. Даже если он уничтожит его в одном отдельно взятом организме, то тут же из окружающей среды "прилетит" новый. Зол. стаф. везде и всюду, но не в каждом организме он вызывает заболевание.
Наберите в стакан кипяченую воду, поставьте его на стол. Через какое время вода в стакане будет снова содержать разные бактерии?
Вот так и антибиотики. Мы превращаемся в стакан с водой, у которого нет никакой защиты, потому что антибиотик вместе с патогеном "выкосил" всех наших защитников.

Врачи постоянно находятся в условиях повышенного содержания патогенов, но не все болеют. Инфекционисты бы уже закончились, все бы заболели разными страшными болезнями и давно бы умерли. Если бы наличие или отсутствие болезни объяснялась только микробами. Они постоянно попадают в наши организмы. Но болеют далеко не все. Все что попало лишнее в организм -должно быть либо уничтожено, либо развитие и размножение патогенов должно быть взято под контроль нашей иммунной системой. Этого не происходит у людей с хрон.заболеваниями.

Я думаю, иммунная система не может устать. Она для этого и придумана, но для нормальной работы ей может не хватать белка, минералов, витаминов... Все антитела - это в первую очередь белки. А мы придерживаясь диет, отказываемся от белковой пищи: молоко вредно (белок), яйца -зло, нужно быть вегетарианцем и станешь здоровым. С чего это?. Антибиотики уничтожили кишечную микрофлору: не хватает витаминов, не усваиваются минералы. Жиры -вредно : а то, что клеточная мембрана каждой клетки нашего организма это жиры и белки - так никто об этом не говорит. А говорят : ешьте яблоки. Только их не хватит для нормальной работы иммунной системы. И она в конце концов таки устанет.

Такая же эйфория о победе инфекции была и во время открытия пенициллина. И был результат. Но не долго. Большое количество бактерий никак не реагируют на него сейчас. Но зато мы узнали, что кроме бактериальной причины болезней есть еще и грибковые. И грибки точно так же жрут нас сейчас, как раньше это делали бактерии. Сейчас это происходит зачастую совместно: бактерии и грибы. Плюс вирусы.

Вы сами написали:
Плод заражается на 2-3 патогена,путем прохода через плаценту заразы,а потом идет насобирывание других патогенов,и к 60 лет человек имеет 15-18 разновидностей заразы
Я вас правильно поняла: что с рождения до 60 лет постоянно в организм попадает зараза, которую иммунная система "пропускает"? И какой смысл тогда в том, что мы траванем ребенка (думая, что уничтожим в его организме те 2-3 патогена в надежде сделать его здоровым) антибиотиком, если к 60 добавится все равно еще 12-16?
Или вы предлагаете принимать антибиотики регулярно? Чтобы никакая зараза не зацепилась в организме?
Так посмотрите на современных кур. Их кормят на всякий случай антибиотиками регулярно: лысые, дохлые. Не сравнить с теми, которые не знали вообще, что такое антибиотик. Мне кажется, что эксперимент на птицах доказал, что антибиотик здоровья не прибавит и не вижу смысла переносить его на людей.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 05:59 
Постоянный участник

Ты,такая,как и все,дура,Которая верит врачам?
А сама,своими мозгами поработать не хочеш?
Врачи все заразны,они нахватались всего,а не болеют,потому что ещо время не наступило болеть,имунная система не изнасилована по времени,например у меня время пробило в 65 лет,а до 65 имунная система боролась.Вот.
Минералы? - хуйня,которую врут все кому не лень в тырнете,отвлекая людей от патогенов.
На минералы я подсажывалась лет 15 назад,зря только время потеряла.
Многие патогены внедряются в организм большим вливанием заразно крови.
Не секрет,что в России кровь в отличие от всей Европы не прогревают для убийства бактерийЭтупые пацыенты дажэ этого не знают,что им знания Т.Свищевой,которая каждый год применяет таблетки против трихомонад,просто так,для профилактики.
У меня намечены планы на август,сентябрь месяцы большие,по испытаниям,всем насрать,а мне похуй на это насрать,я все равно буду испытывать методики разные,можэт что и получится.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:01 
Постоянный участник

Лучше жевать, чем говорить...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:14 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Ты,такая,как и все,дура,Которая верит врачам?
А сама,своими мозгами поработать не хочеш?
Врачи все заразны,они нахватались всего,а не болеют,потому что ещо время не наступило болеть,имунная система не изнасилована по времени,например у меня время пробило в 65 лет,а до 65 имунная система боролась.Вот.
Минералы? - хуйня,которую врут все кому не лень в тырнете,отвлекая людей от патогенов.
На минералы я подсажывалась лет 15 назад,зря только время потеряла.
Многие патогены внедряются в организм большим вливанием заразно крови.
Не секрет,что в России кровь в отличие от всей Европы не прогревают для убийства бактерийЭтупые пацыенты дажэ этого не знают,что им знания Т.Свищевой,которая каждый год применяет таблетки против трихомонад,просто так,для профилактики.
У меня намечены планы на август,сентябрь месяцы большие,по испытаниям,всем насрать,а мне похуй на это насрать,я все равно буду испытывать методики разные,можэт что и получится.

Такая "умная" и такая больная..... :D

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:39 
Участник

Кто-нибудь знает как попасть на консультацию к saet`у?
Звонил в Семашко, но там у него только осмотр перед госпитализацией.

Личные сообщения на форуме к нему не отправляются.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 01:32 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Вот почему и Зоя и Раната и Галина ни хера не пишут конкретно,хотя пишут много,и все зря.

А что мне писать? Я все, весь процесс и все, что делала, описала. этой моксой и прикончила эту историю, которая больше года жизни отняла. больше слизи не было. На мрт по кисте не ходила, вообще нос больше не б4спокоил. Но ужас запомнился на всю жизнь. Как-нибудь схожу на мрт, пока к лорам совс4м не хочется. Пару раз перед холодами сделаю ещё моксу, может быть, только в целях профилактики. Так что мне и писать больше нечего.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:32 
Постоянный участник

Kokimora,
Золотистый стафилоккок можно как-то лечить брусничным соком. Или клюквенным. Чистым. Соки можно упортеблять между 11 и 17 часами. Комнатной ькмпературы. Если желудок позволяет , то пить до еды. Если желудок слаб, то через полчаса после еды. Конечно, с сахаром или медом.Свежевыжатый сок можно загот авливать впрок. В день нужно с перерывами пить 2 стакана. В этот период цитрусовые лучше не употреблять, так как бензойная кислота а в антагонистах с кислотами цитрусовых.
Лечение инфекций брусника и клюквой почитайте. В списке и золотистый стафилоккока, помимо разных грибков и пр бяки.
Говорят , лечение длится по-разному, кому месяц, кому и полгода,
На всякий случай сейчас тоже заготавливаю бруснику, а то этот ужас запомнился накрепко. Мало ли от чего: от цистита, простуды, одновременно надпочечники подкреплю.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:20 
Участник

Галина, очень сложно найти Ваши КТ в таком объеме страниц. Любопытно взглянуть на самое позднее. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:12 
Постоянный участник

Доброго вечера давно здесь не была вот думаю зайду посмотрю как ту дела обстоят со слизью,галина как вы что нового у вас ,у меня ничего хорошего заболела гриппом по новой гной идет с пазух и слизь все также мучаюсь.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 01:34 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Доброго вечера давно здесь не была вот думаю зайду посмотрю как ту дела обстоят со слизью,галина как вы что нового у вас ,у меня ничего хорошего заболела гриппом по новой гной идет с пазух и слизь все также мучаюсь.

Привет!Все по старому.Та же слизь.Гной периодически отмываю.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:28 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
aynuraaa писал(а):

Привет!Все по старому.Та же слизь.Гной периодически отмываю.

Ой галина все как плохо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:21 
Участник

Alexander1984 писал(а):
Галина, очень сложно найти Ваши КТ в таком объеме страниц. Любопытно взглянуть на самое позднее. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Галина, пкречитал всю тему. Все ссылки на яндекс диск мертвые. Осталась только пара рабочих на какие-то фотографии. Еще раз прошу выложить КТ. Еще помнится, Вы делали МРТ. Есть ли диск? Если есть, им то также прошу выложить и бросить сюда ссылку.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 02:45 
Постоянный участник

Мне чо-то сегодня не спится.
И тут я вспомнила про лорхуйню.куда раньше писала.
Я как то позабросила,жду теобактин от Гонконга,не дождусь,ну и заглянула.
Вообщем тораз в месяц нужно вспоминать.
Зоя молодец,вспомнила про бруснику,так вот у меня 2 литра брусничного варенья есть,буду пробовать,пока теобактин в аптеках появится.
Раната от заразы не избавится ,пока не изменит отношение к этой заразе сраной.
Интересно.попробую брусничное варенье против стафилакока.
Меня заразили вливанием крови чужой поллитра в 2002 году.
Проверка в медцентре Елисеевой в Южном Бутово в 2006 году определило 18 видов паразитов в организме и стала здирать с себя все,чем меня заразили дураки в белых халатах,как с капусты снимаю листья до кочерыжки.
Как дальше пойдет? - не знаю.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 07:49 
Постоянный участник

Alexander1984 писал(а):
Alexander1984 писал(а):

Галина, пкречитал всю тему. Все ссылки на яндекс диск мертвые. Осталась только пара рабочих на какие-то фотографии. Еще раз прошу выложить КТ. Еще помнится, Вы делали МРТ. Есть ли диск? Если есть, им то также прошу выложить и бросить сюда ссылку.

Нет у меня никакого желания выкладывать диски по-новому.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:21 
Участник

kokimora -жду теобактин от Гонконга,не дождусь
теиксобактин ждёте?
Сейчас антибиотик планируется тестировать на добровольцах и по прогнозам, если опыты окажутся успешными, будет запущен в продажу в 2019 году.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 23:51 
Участник

Всем привет, у меня тут такая же проблема как и у многих - который год уже скапливается очень густая слизь в носоглотке +проблемы с трахеей. Периодически пытаюсь найти в интернете хоть какие-то подсказки. Есть ли у кого-нибудь какие-то сдвиги в этой проблеме? лично у меня со временем только хуже.
Думаю еще над некоторыми вариантами поэтому есть вопросы к тем, у кого такая же проблема:
Есть ли у вас проблемы с глазами-сухость, чувство песка в глазах? Пересушена ли ротовая полость?
И проверялись ли вы у эндокринологов и имуннологов?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 05:17 
Постоянный участник

У меня чувство песка нет в глазах.И в ротовой полости сухости тоже нет.Слизь собирается в одном месте по ощущениям.В оной точке носоглотки.Тоже густая.У иммунолога сдала все анализы.Заключение:коррекции иммунитета не нужно.Паралельно нашли аллергию на пыльцу березы и сорняки всякие.Но какая пыльца зимой?По крови повышены всегда нейтрофильные лейкоциты.Слизь отплевываю после полоскания горла хлорфиллиптом и сосания оливкового масла с гнойными вкраплениями.Несколько раз после ингаляции на паром с содой и промыванием носа долфином,отсмаркивала плотные куски.Сначала плотный гнойный,через некоторое время как лоскуты белой пленки сходили.Мягче вся та зараза отходит после сосания масла оливкового.Как будто что то отпаривает.И всегда после тих процедур с зеленью.Гайморовые пазухи чистые при промывании.Проблема в носоглотке,но врачи ее не видят.Или не хотят видеть.Эндокринолог причину со своей стороны не видит.Объездила все ведущие клиники Москвы со своей проблемой.По пятому кругу предлагают расширить соустья теперь уже чистых гайморовых пазух.Тоже в поиске лечения.Что ваши доктора говорят?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 11:00 
Участник

Елена1026, у меня почти все также и слизь и глаза сушит , в гайморовой киста маленькая и минимально снижена пневматизация единичных клеток решетчатых лабиринтов и гайморовых пазух за счет инфильтративных изменений слизистой, это по МРТ , фарингит хронический и мне кажется слизь и из носа и из горла по ощущениям , врач в муниципальной ставит назофарингит ,говорит всё из за горла ...глаза сушит, но я думаю это не относится к слизи ,у меня это за долго и до слизи было капаю дифислёз и проблем такой уж серьёзной нет, а вот слизь это жесть, ничего ее не берёт и по анализам все чисто и в носу и в горле , иммунограму пойду сдавать , дала направление аллерголог-иммунолог, аллергии нет сдавала и кровь на IgE-4,13 и аллергопробы -чисто . что пить для иммунитета подскажет после иммунограммы, сейчас пью антибиотик клацид почти месяц по 250мг, это другая врач назначила из платной клинике,но пока нет улучшений ....слизь прозрачная по утрам белая ....

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 23:28 
Постоянный участник

В этой ветке как-то говорили об аюрведе. :D

Аюрведа лечит вкусами : сладкий, кислый, соленый, острый, вяжущий и горький.

Горький вкус в аюрведе: он отлично очищает и освежает кровь и все ткани, выводит токсины, накопившиеся в жировых отложениях, в костном мозге, лимфе, поте, моче.

Горький Вкус удаляет запах изо рта, снижает жажду, тошноту. Оказывает противовоспалительные, детоксифицирующие, антибактериальные действия, удаляет глистов и паразитов. Лечит лихорадку, воспалительные кожные заболевания (успокаивает раздражения, зуд).

Все это воспринималась, как бред и мракобесие.

И вот! :D

"В ходе нового исследования группа ученых из высшей медицинской школы Перельмана при университете штата Пенсильвания, центра изучения химических факторов работы органов чувств Монелл и медицинского центра VA в Филадельфии показывает, что способность человека ощущать определенные варианты горького вкуса напрямую связана с возможностью противостоять инфекции, поражающей верхние дыхательные пути, в частности, хронические инфекции синуса."
http://mednovelty.ru/content/otolaryngology/2355/

На ресничках слизистой есть рецепторы горького вкуса. Горький вкус выделяют бактерии в качестве сигнала другим бактериям формировать биопленку. И вот эти рецепторы на ресничках, уловив этот горький вкус, дают сигнал организму оказать сопротивление пришельцам! Локальная иммунная система тут же увеличивает содержание оксида азота, являющегося сильным бактерицидом.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 1116300403

Эти рецепторы горького вкуса находятся также на гладкой мускулатуре легких.
https://www.nkj.ru/news/18826/

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:48 
Участник

Галина, как всегда врачи ничего не говорят, сама провожу разные эксперименты над собой. А вы не помните как у вас это началось? После какого-нибудь заболевания, стресса или спонтанно?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:52 
Участник

Надежда 54, у меня было предположение, что это синдром Шегрена, но у меня нет проблем с глазами - сухости и т.д. А это один из главных симптомов. А у вас как эта болячка началась?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 09:46 
Участник

Елена1026,я была в гостях в другом регионе от дома в декабре 2016г и заболела.. началось с ОРЗ без температуры появился насморк и стала течь слизь в горло я прочитала в интернете что надо ринофлуимуцил брызгать и амоксиклав пить ...пробрызгала, 5 дней пропила амоксиклав и всё прошло.....а через месяц в январе промерзли ноги на остановке и сразу же горло насморк...слизи не было . лечилась опять также вроде бы стало проходить сопли начали густеть и хорошо отсмаркиваться и тут у меня произошла ссора- стресс и я решила срочно уезжать, а наверное этого не надо было делать....полетела самолетом с соплями.... при посадке сильно заболели уши, затем ухо заложило , уже утром дома ухо отложило, и начала течь слизь и до сих пор не могу уже ничем вылечить... вот я думаю возможно и стресс , и обида и тд...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 21:24 
Постоянный участник

Елена1026 писал(а):
Галина, как всегда врачи ничего не говорят, сама провожу разные эксперименты над собой. А вы не помните как у вас это началось? После какого-нибудь заболевания, стресса или спонтанно?

Я на ногах грипп перенесла с высокой температурой.Неделю ездила на работу с температурой 38,8. пока не свалилась.Вот теперь пожинаю плоды осложнения.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:06 
Участник

Галина195993 писал(а):
Елена1026 писал(а):

Я на ногах грипп перенесла с высокой температурой.Неделю ездила на работу с температурой 38,8. пока не свалилась.Вот теперь пожинаю плоды осложнения.

А есть ли какие - то факторы, от которых слизь усиливается или уменьшается? Меняется ли что-то дома или на улице? Когда воздух сухой или влажный?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:11 
Постоянный участник

Помогает немного жевание бутонов гвоздики.Часа на 2 слизь пропадает.С утра больше.Вечером на порядок меньше.Я ее по утрам как бы жую масло оливковое.После того(размягчается наверное) выходят сгустки слизи с зеленью.На некоторое время слизь прекрщается.На улице переносица реагирует на холод.Ломит.И появляются сопли(прозрачные).В помещении выделений из носа нет совсем.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 04:08 
Новый участник

Надежда 54 писал(а):
Елена1026,я была в гостях в другом регионе от дома в декабре 2016г и заболела.. началось с ОРЗ без температуры появился насморк и стала течь слизь в горло я прочитала в интернете что надо ринофлуимуцил брызгать и амоксиклав пить ...пробрызгала, 5 дней пропила амоксиклав и всё прошло.....а через месяц в январе промерзли ноги на остановке и сразу же горло насморк...слизи не было . лечилась опять также вроде бы стало проходить сопли начали густеть и хорошо отсмаркиваться и тут у меня произошла ссора- стресс и я решила срочно уезжать, а наверное этого не надо было делать....полетела самолетом с соплями.... при посадке сильно заболели уши, затем ухо заложило , уже утром дома ухо отложило, и начала течь слизь и до сих пор не могу уже ничем вылечить... вот я думаю возможно и стресс , и обида и тд...

Все очень похоже ! Тоже был сильный стресс , ОРВИ, назофарингит , антибиотики и в итоге густая слизь не проходящая 2 года ... по симптомам похоже как у Галины..... тут однозначен факт что у многих пусковым фактором послужил стресс ...
Проблема многих лоров в том что они сами не понимают что смотрят тем же эндоскопом ... знаю о чем говорю потому что по роду своей деятельно я работаю с Лор врачами и знаю очень многих...
Если вкратце то любой Лор даже если он не первый раз смотрел нос через трубку эндоскопа , всегда смотрит и ищет яркую клиническую картину , те то что привык видеть и то чему его учили ...

Я пошёл по другому пути и сделал свой видео эндоскоп ( к сожалению угол обзора не большой но кое какие выводы и наблюдения уже поднакопил )
Очень трудно обьяснить в письменном виде но все же постараюсь ...
Как и у многих тут яркой картины на кт и по анализам нет кроме катарального воспаления слизистой ( небольшое утолщение слизистой )да и пазухи как диагносты пишут все пазухи воздушны ...
Нос всегда хорошо дышал и перегородка совсем практически ровная НО вся соль в раковинах ...
Многие врачи смотрится на раковины исключительно со стороны того чтобы они давали проходить воздуху а в каком положении они по отношению между собой и перегородкой как то недодумывают ...

Пока эндоскопа не было врачи все говорили что в носу все широко свободно особенно после того как мне подрезали раковины ( щадящая конхотомия) проблем с дыханием не было просто сделали чтобы что то предпринять методом тыка проще говоря)
Дак вот когда сам начал наблюдать эндоскопом то заметил что слева под нижней носовой раковиной много места и следовательно для прохода воздуха места много( снизу грубо говоря подрезала для потока хорошего а что там дальше и как задевает их не волнует) ... но сама нижня раковина очень близко граничит с перегородкой и с среднее носовой раковиной и даже более того задевает их..

Короче вкратце , если какая то часть ваших раковин задевает ИЛИ даже слишком близко проходит за что либо не важно перегородку или раковина обраковину то во первых создаются условия для рефлекторного невроза вызванного раздражением нервных окончаний которых полно на слизистой
А в случае если раковины проходят в близости с перегородкой или друг с другом то происходит нарушение мукоцилярного клиренса, слизь грубо говоря ресничками не стекает как положено дальше в носоглотку а где то собирается и застаивается в какой то точке и в результате этого появляется ограниченная воспалительная реакция

Это все урезано и вкратце я рассказываю , ещё раз повторюсь очень тяжело в письменном виде что то обьяснить да и это надо лучше видеть чтобы понять ...
если все рассказывать сколько всего перелопатил и сколько теорий и наблюдений то это можно книгу писать

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 05:42 
Постоянный участник

илья89 писал(а):
Надежда 54 писал(а):

Все очень похоже ! Тоже был сильный стресс , ОРВИ, назофарингит , антибиотики и в итоге густая слизь не проходящая 2 года ... по симптомам похоже как у Галины..... тут однозначен факт что у многих пусковым фактором послужил стресс ...
Проблема многих лоров в том что они сами не понимают что смотрят тем же эндоскопом ... знаю о чем говорю потому что по роду своей деятельно я работаю с Лор врачами и знаю очень многих...
Если вкратце то любой Лор даже если он не первый раз смотрел нос через трубку эндоскопа , всегда смотрит и ищет яркую клиническую картину , те то что привык видеть и то чему его учили ...

Я пошёл по другому пути и сделал свой видео эндоскоп ( к сожалению угол обзора не большой но кое какие выводы и наблюдения уже поднакопил )
Как и у многих тут яркой картины на кт и по анализам нет кроме катарального воспаления слизистой ( небольшое утолщение слизистой )да и пазухи как диагносты пишут все пазухи воздушны ...
Нос всегда хорошо дышал и перегородка совсем практически ровная НО вся соль в раковинах ...
Многие врачи смотрится на раковины исключительно со стороны того чтобы они давали проходить воздуху а в каком положении они по отношению между собой и перегородкой как то недодумывают ...

Пока эндоскопа не было врачи все говорили что в носу все широко свободно особенно после того как мне подрезали раковины ( щадящая конхотомия) проблем с дыханием не было просто сделали чтобы что то предпринять методом тыка проще говоря)
Дак вот когда сам начал наблюдать эндоскопом то заметил что слева под нижней носовой раковиной много места и следовательно для прохода воздуха места много( снизу грубо говоря подрезала для потока хорошего а что там дальше и как задевает их не волнует) ... но сама нижня раковина очень близко граничит с перегородкой и с среднее носовой раковиной и даже более того задевает их..

Короче вкратце , если какая то часть ваших раковин задевает ИЛИ даже слишком близко проходит за что либо не важно перегородку или раковина обраковину то во первых создаются условия для рефлекторного невроза вызванного раздражением нервных окончаний которых полно на слизистой
А в случае если раковины проходят в близости с перегородкой или друг с другом то происходит нарушение мукоцилярного клиренса, слизь грубо говоря ресничками не стекает как положено дальше в носоглотку а где то собирается и застаивается в какой то точке и в результате этого появляется ограниченная воспалительная реакция

Это все урезано и вкратце я рассказываю , ещё раз повторюсь очень тяжело в письменном виде что то обьяснить да и это надо лучше видеть чтобы понять ...
если все рассказывать сколько всего перелопатил и сколько теорий и наблюдений то это можно книгу писать
А воз и ныне там?Нашел,чтобы хоть немного что то помогало?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:07 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
илья89 писал(а):
Надежда 54 писал(а):

А воз и ныне там?Нашел,чтобы хоть немного что то помогало?

Нашёл но есть много нюансов , письменно опять же не объясню ...
На данный момент не хочу спешить с оперативным вмешательством, надо все перепроверить , ищу аккуратного хирурга ...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:32 
Постоянный участник

Стала промывать нос фурацилином,вот такая хрень высмаркивается.Уже пару раз вылетело.Это что такое?У кого было такое?Главное после выхода этого наступает приятное облегчение и ничего в носоглотке не мешается.И слизи на порядок меньше.

Вложения:
IMG_20190112_165419_3CS.jpg
IMG_20190112_165419_3CS.jpg [ 818.02 КБ | 2210 просмотров ]
IMG_20190112_165952_1CS.jpg
IMG_20190112_165952_1CS.jpg [ 901.93 КБ | 2210 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 00:36 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Стала промывать нос фурацилином,вот такая хрень высмаркивается.Уже пару раз вылетело.Это что такое?У кого было такое?Главное после выхода этого наступает приятное облегчение и ничего в носоглотке не мешается.И слизи на порядок меньше.

Галина195993, а оно плотное или мягкое? Рвётся легко или с усилием?
У меня иногда похожие кусочки вылетают, но редко и не такие большие. Они плотные и с усилием рвутся. Я решила, что это похоже на корочку от ранки, размягченную водой.
Когда ранки заживают, образовыватся корочка коричневая. Если она размокнет в воде, она отбеливается и отваливается от ранки. И такая "резиновая".
Вот я и думаю, что это отходят куски нездоровой слизистой там, где "выросла" новая слизистая. Как кожа под ранкой, которая заживает.
А если мягкое, то, возможно, это спресованный гной?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 03:40 
Постоянный участник

На резину похоже.Тянется.Плотная

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 07:23 

Галина195993 писал(а):
На резину похоже.Тянется.Плотная

Отработал иммунитет на завершающей стадии орз (орви), зеленые выделения. А что показывает анализ на иммуноглобулин Е и эозинофилы?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 10:26 
Постоянный участник

Главное что выходит, а не сидит там. Попробуйте просто физраствором. Если от физраствора не будет выходить такое, то вероятно фурациллин раздражает слизистую и она продуцирует вот такое, которое Вы потом вымываете - похоже на фибрин. Похожие слепки носовых ходов я убираю в послеоперационном уходе за носом, но таких размеров бывают редко, чаще у аллергиков и достаются обычно из глубоких отделов полости носа - сфеноэтмоидальный карман, верхний носовой ход и задние отделы среднего носового хода. Иногда бывают похожие плоские слепки на носовой перегородке после операции, по молодости я пару раз пугался, что удаляю слизистую носовой перегородки :-)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:45 
Новый участник

saet. , в вашей работе для лечения фарингитов пробовали винилин. ? Каково ваше мнение по поводу него. ?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:19 
Постоянный участник

saet писал(а):
Главное что выходит, а не сидит там. Попробуйте просто физраствором. Если от физраствора не будет выходить такое, то вероятно фурациллин раздражает слизистую и она продуцирует вот такое, которое Вы потом вымываете - похоже на фибрин. Похожие слепки носовых ходов я убираю в послеоперационном уходе за носом, но таких размеров бывают редко, чаще у аллергиков и достаются обычно из глубоких отделов полости носа - сфеноэтмоидальный карман, верхний носовой ход и задние отделы среднего носового хода. Иногда бывают похожие плоские слепки на носовой перегородке после операции, по молодости я пару раз пугался, что удаляю слизистую носовой перегородки :-)

Спасибо Рафаль Саетович за комментарий.Я уже ни от чего не пугаюсь.Раствором фурацилина промыла всего 1 раз утром.Это часов через 6 без усилий вышло.Но в голову засела мысль,что надо как раз фурацилином попромывать.Если он дал такую реакцию,может он отчистит слизистую совсем и будет мне счастье.То что это все формируется глубоко я и сама это чувствую.И все с той же одной стороны.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:28 
Постоянный участник

Винилин не пробовал.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:36 
Постоянный участник

saet писал(а):
Винилин не пробовал.

Нет.Не пробовала.А как он может помочь,если то глубоко сидит?Готова попробовать?Как и что я должна с ним делать?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8290 сообщений ]  На страницу Пред. 1199 200 201 202 203208 След.