Текущее время: 21 май 2019, 22:22

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 802 сообщения ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:02 
Постоянный участник

antoshik86 писал(а):
Заглядывали в детскую поликлинику сегодня. Показать ребёнка на предмет соплей. Лор и терапевт сошлись на том, что можно делать ингаляции физраствором 3% концентрации, который можно якобы купить в аптеке. Не нашел такой готовый. есть 0.9%. Что равно 9г на литр, .т.е. около 1 чайной ложки с горкой. Тогда 3% это 2 столовых ложки соли без горки. С горкой это 24г. без 15г.
Такие концентрации я себе промывал, щипет. Но терпимо. Может отекать слизистая носа. Надо пить воды.

Хочу сделать раствор аквамариса, как в этом видео вконце

https://youtu.be/gaYA37VARzc

а вот то про что я выше писал:
кукушка https://www.youtube.com/watch?v=_SgSPdCFD8Y только не термоклей, а изоленту простую.
капельница https://www.youtube.com/watch?v=aBwgr_ixu4U
Ямик https://www.youtube.com/watch?v=Lp1zzhhciaU

Физраствор , мне кажется, не может быть 3%. Наверное, имели ввиду гипертонический 3% раствор. А концентрация физраствора только 0,9% может быть, как концентрация плазмы.

Посмотрела видео. Мне кажется более удобным все-таки шприц :) . Возможно, кто к чему привык. Еще бы с пылесосом можно было бы поэкспериментировать, но тоже показалось более канительно :) .
С капельницей - это промыв протоком, как и из чайника. А для ямика - нужен помощник :) . И лучше бы это был врач.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 18:52 
Постоянный участник

У кого сушит и не только - не советую увлекаться промываниями или слишком частым впрыскиванием увлажняющих капель - максимум 3 раза в день. Иначе только хуже будет. Проверил на себе. Если не хватает аквамариса (или физраствора), то мне доктор сказал мазать солкосерилом куда палец достанет, хотя я мазал бепантеном, но он почему-то настоял именно на солкосериле.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 01:51 
Новый участник

В связи с кондиционерным периодом приболел - т.к. он дует прям в меня. Видимо не долечился с весны. Или зараза в нём сидела.
Решил провести новые эксперименты:
Первое проверил альтернативные дезсредства вместо мирамистина, взял местомидин
[spoiler=]http://mestamidin.ru/ [/spoiler] ценник около 700 за литр. Пишут что он мегакрутой. Может я не правильно его разбавил добавлял соль, калий хлор + Магний сульфат, но мне сильно щипал. Хотя мать брала в другой фасовке по 150 мл. Говорит пробовала почти не щипет. У меня же очень много соплей вышло, видимо организм хотел смыть это вещество. Полагаю оно работает хорошо, т.к. цвет выделений к вечеру стал прозрачным. Только надо проверять индивидуальную переносимость. Хорошо на мой взгляд пойдёт для горла. Детям врятли.

Затем продолжил, лечение солёной водой и пакетики от аквамариса(были в аптечке из старых запасов 2015года). Ничего за и против не могу сказать. Разжижает слизь нормально.
Вообще я сам готовлю морскую воду по рецепту из ролика: На литр воды кипячённой, ложку столовую без горки йодированной соли (15руб/кг), одну тубу Калий-Хлорид (50руб/12шт) и две тубы Магний-Сульфат (50руб/12шт).

Далее угараздило меня почесть глаз грязной рукой. Начался коньюктивид. Глаза слизились и чесались. Стал я читать за эту тему и решил пойти от простого к сложному. Взял Ципролет (56 руб)[spoiler=] https://health.mail.ru/drug/ciprolet_3/[/spoiler].
Он не сильно жгучий. За 1 день Чесотку снял, но слизливость осталась.
Далее я решил дожать Сульфацилом Натрия (40 руб). [spoiler=]https://health.mail.ru/drug/sulfacyl_sodium/[/spoiler] Он жгучий, но терпимо. И слезливость убирает хорошо. Помог за 2-3 дня. Первый день я капал часто, примерно через 2-4 часа. Отпустило. И потом по реже.

И я подумал что это одна и таже ерунда, что в глазах, что в носу. И решил покапать остатки этих капель в нос. И я вам скажу, что мне помогло достаточно хорошо. Сульфацил подсушивает, Ципролет не даёт размножаться вторичной инфекции.
На вкус эти капли горьковаты, но это если залить много. Я капал 2 капли в каждую ноздрю. Наклонял голову вниз, чтобы омыть полость носа в верхних отделах. Побочек я в описании не увидел и на себе не ощутил. Поэтому кто будет зимой страдать можете попробовать этот рецепт. Тем более цена ниочем.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:03 
Постоянный участник

antoshik86 писал(а):
В

Вы бы с ЛОРом проконсультировались по поводу своих экспериментов.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:28 
Новый участник

Zara писал(а):
antoshik86 писал(а):
В

Вы бы с ЛОРом проконсультировались по поводу своих экспериментов.

Да ЛОРы у нас как под копирку:
Тыквеолик для желудка
амоксиклав 875+125 по инструкции

Ксилен, нафтизин - капать в нос перед
Дельфин - солевое промывание.
Изофра - местный антибиотик
Синупрет разжижение, или ринофлуимуцил

Прокол. Стационар. Вывести усы из трубок на 10 дней.
Можно Ямиком разбавить в частной клинике или кукушкой.

Многие читал заливаю отвары трав, неизвестно где собранные, и какая в них дозировка действующего вещества, если она есть. Вообще угадайка получается.
Понятно что пробовать можно и побочки отхватить. Тут логика была что если в глаз можно, там есть слезной проток, т.е. эти капли могут проходить в нос.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:11 
Постоянный участник

Решила поднять тему.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:55 
Постоянный участник

Оставлю здесь "в общую копилку"
Axez писал(а):
aleks.k писал(а):
Что интересно вода с солью, практически ничего не вымывали, а после шалфея как будто краник открывается и все лезет наружу.А если добавить к шалфею еще местный антибиотик после промывания?
Вода с солью не стимулирует иммунитет, от нее нет иммуного ответа в очагах.
В теме про промывания было про применение "фито".

Вот тож самое:
вам писал(а):
промывайте только шалфеем.У меня за 20 лет промывания солями ничего не выходило никогда.А после первого шалфея на след день гной попер с пазухи и температура 38

:D

По опыту многих видно, что вода с солью для лечения почти бесполезна. Эффект от солевых промывалок почти нулевой, трата времени.
Вот эвкалипт, шалфей и т.п. показали свою эффективность.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:01 
Новый участник

Хроническое воспаление, натрия хлорид, не вылечит, но для профилактики и облегчения дыхания полезен + почти не вызывает зависимости и очень помогает плотной скопившейся слизи, отделиться и выйти через нос.
Некоторое лечебное действие, как мне кажется дает смешивание хлоргексидина и физраствора, в пропорции 50 на 50.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:12 
Постоянный участник

Наблюдаю за одним упрямцем, который какой месяц с этим хлоргексидином моет и что-то не заметно прогресса от хлоргексидина и физраствора ))) вобщем предсказуемо и ожидаемо, что будет ноль или близко к этому )))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:50 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
Хроническое воспаление, натрия хлорид, не вылечит, но для профилактики и облегчения дыхания полезен + почти не вызывает зависимости и очень помогает плотной скопившейся слизи, отделиться и выйти через нос.
Некоторое лечебное действие, как мне кажется дает смешивание хлоргексидина и физраствора, в пропорции 50 на 50.

НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ!!!!
Отек и сухость слизистой.В сеченовке удивились когда один из врачей мне в пазуху залил хлоргексидин разведенный конечно.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:31 
Новый участник

Приветствую. В этом сезоне, не обошлось. Кое - какие новые варианты удалось испытать. Ну что поехали.
1. На алиэкспрессе куплены переходники "Ёлочки" (150руб 3шт)для силиконового шланга. Из ЛеруаМерлен (230руб) - 5 метров силиконового шланга . Взял 2 стеклянных банки от сока (3 литра). В железных крышках просверлил шуруповертом отверстия чуть меньше чем резьба на переходниках, и вкрутил туго. Добавил от детских пузырей колбу в качестве насадки на шланг пылесоса. В донышко колбы поставил ещё Ёлочку. Нарезал силиконовый шланг на кусочки. От пылесоса до Банки1- 50 см. Внутрь Банки1 около 30 см. Между Банка1 и Банка2 около 50 см, и внутрь Банки2 30см. Остаток 140 см для носа. Чтобы шланг не царапал нос, взял от пипетки пластиковый тубус, просверлил отверстие 4-5 мм, одел на шланг. Получилась домашняя кукушка. Набираем шприц. Ложимся на валик из полотенца под шею. В одну ноздрю льём с другой высасываем. Кукукаем для вакуума. Можно делать паузы когда льёшь. Хлопать по ноздре пальцем, создавая сильный микровакуум, чем освобождать соустья. По окончании процедуры, сразу подниматься с кушетки, чтобы остатки раствора не затекали куда не надо.

2. Купил шприцы 50мл, по 23 руб. 5шт. для промывания носа.

3. Физраствор из аптеки 400мл = 40 руб. Посчитал что накладно.
Куплен Калий хлорид 20 тубусов/ампул = 100 руб.
Магний сульфат 10 тубусов/ампул = 51 руб.
Соль йодированная 27 руб/кг. Данного количества хватает на 10 литров физраствора.
Делал физраствор по такому рецепту.
На 1 литр кипяченной воды 2 шт Калий-хлорид, 1шт Магний-сульфат + 1 чайная ложка с горкой соли.
Затем показалось, что мало соли. Перешёл на концентрированные раствор. Увеличил концентрацию до 2 столовых без горки. ( что примерно равно 3 чайные с горкой).
Отказался от Калия и Магния в пользу крупной морской соли "Морская соль Horeca Select йодированная " = 80руб. 3-4 чайных ложки без горки. Состав: морская соль, йодид калия (0,0051%), добавка Е535 препятствующая слёживанию и комкованию.

4. Антисептики.
Начал с 0.5литра мирамистина = 750 руб. Пробовал 1:1 с физраствором. Не щиплет. Эффект есть - сопли становятся прозрачными, но отмытие слабое. Через 2-3 дня опять возвращается зелень. Дороговато.
С прошлого сезона остался 1л Местомедина. Попробовал с учётом прошлого опыта 1 чайную ложку на 0.5 литра. На ощущение, что мылом помыл нос, хотя не сильно щипало. Помогает не надолго, тоже около суток.

Анализ интернета выявил.
Хлорфилипт - спиртовой раствор = 268 руб. На 0.5 л 1 чайная ложка. Цвет физраствора станет слегка зеленоватый. Помогает вынуть сгустки. Борется с стрептококом и другим
Прополис - спиртовой = не дорого. .На 0.5 л воды, 0.5 чайной ложки Цвет физраствора станет оливковый. Помогает в тонус вернуть сосуды носа.

5. Капли
Виброцил - сосудосуживающие 180 руб. Уменьшают соплепад, но не останавливают работу рисничек в носу. Удобная пипеточка.
Пиносол - просто масло с запахом хвои 140 руб. Помогает слипшимся ноздрям. Но в моём случае организм реагировал на средство и пытался излишками слизи выгнать его из носа.
Диоксидин - средство нарушающее воспроизведение ДНК клеток. Вроде как должно уничтожить устойчивые формы микроорганизмов. Эффект заметен, но я как понял там, влияние есть и на твой организм, надо читать инструкцию.
В планах на следующий сезон прочитал про сложные капли
[spoiler=]http://lor-prostuda.ru/slozhnye-kapli-deksametazon-dioksidin-ksilen-proporcii/[/spoiler]

6.Мазь Эваментол = 60 руб. На "ушную палочку" крупно мажу и вставляю глубоко, на всю длину в нос. Там размазываю движением верх - вниз. Был видеоролик на ютубе про это.

7. Секретный ингредиент. Сначала на пол литра (баночка от кабачковой икры). Остывший кипяток. Соль крупную морскую йодированную 1 столовую ложку без горки. (Рыба гниёт с головы, для этого её солят). 2 чайных ложки хлорфилипта, 0,5 чайной ложки прополиса спиртового (у кого аллергия на мёд ищите другой ингредиент). Размешиваем. 50мл шприцом промываем по 2-3 раза каждую ноздрю. Как вариант заткнуть ноздрю вторую при промывании. И подержать солёный раствор, чтобы он подействовал поглубже на ткани носа. Высмаркиваемся. Капаем Виброцил. Ждём минут 15-20. Пока подействует - начнут отходить сопли выгоняемые ресничками. Затем промываем еще 1-2 раза нос приготовленным раствором, что позволяет смыть отделяемое открывшихся пазух. Высмаркиваем. На ватную палочку мажем Эваментол вставляем в нос на 3-5 минут. Идём на кухню чистим лук, и начинаем его кушать маленькими кусочками, и глубоко дышать, т.к. луковый секрет взаимодействует с воздухом. И фитонциды в его составе уничтожают как микробов в носу, так и тех что текут по горлу в живот.

Всем крепкого здоровья.

П.С. был у стоматолога, на 3д снимке челюсти обнаружен периодонтит ("киста") на 6м верхнем зубе под коронкой рядом с гайморовой пазухой. Причина или не правильно обработанные каналы, или не герметично установленная коронка. Варианты снятие коронки, извлечение вкладки, лечение под микроскопом всех 3х каналов зуба ( 10-15 т.руб). Новая вкладка - (5 т.руб). Новая коронка ( 10-15 т.руб) Если зуб при ремонте сломается, то удаление зуба (3 т.руб). Если после 0.5 года кость восстановится достаточно для установки импланта. То операция синус лифтинга (30 т.руб), имплантант (25-35 т.руб.), коронка на имплантант (25-35 т.руб.), иначе если кость не восстановится установка моста между 7 и 5 зубами (30-40 т.руб). Либо съемный протез зуба (15 т.руб). Если не делать со временем зубы сложатся домиком, изменится прикус (соприкосновение) зубов. Челюсть на одну сторону просядет. В перспективе болеть будет челюстной сустав.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 07:14 
Новый участник

antoshik86 писал(а):
Приветствую. В этом сезоне, не обошлось. Кое - какие новые варианты удалось испытать. Ну что поехали.
1. На алиэкспрессе куплены переходники "Ёлочки" (250руб 5шт)для силиконового шланга. Из ЛеруаМерлен (230руб) - 5 метров силиконового шланга . Взял 2 стеклянных банки от сока (3 литра). В железных крышках просверлил шуруповертом по два отверстия чуть меньше чем резьба на переходниках, и вкрутил туго. .

ошибся 5 ёлочек на кукушку же.

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 08:18 
Постоянный участник

antoshik86 писал(а):
1. На алиэкспрессе куплены переходники "Ёлочки" (150руб 3шт)для силиконового шланга. Из ЛеруаМерлен (230руб) - 5 метров силиконового шланга . Взял 2 стеклянных банки от сока (3 литра). В железных крышках просверлил шуруповертом отверстия чуть меньше чем резьба на переходниках, и вкрутил туго. Добавил от детских пузырей колбу в качестве насадки на шланг пылесоса. В донышко колбы поставил ещё Ёлочку. Нарезал силиконовый шланг на кусочки. От пылесоса до Банки1- 50 см. Внутрь Банки1 около 30 см. Между Банка1 и Банка2 около 50 см, и внутрь Банки2 30см. Остаток 140 см для носа. Чтобы шланг не царапал нос, взял от пипетки пластиковый тубус, просверлил отверстие 4-5 мм, одел на шланг. Получилась домашняя кукушка. Набираем шприц. Ложимся на валик из полотенца под шею. В одну ноздрю льём с другой высасываем. Кукукаем для вакуума. Можно делать паузы когда льёшь. Хлопать по ноздре пальцем, создавая сильный микровакуум, чем освобождать соустья. По окончании процедуры, сразу подниматься с кушетки, чтобы остатки раствора не затекали куда не надо.

Соль йодированная 27 руб/кг. Данного количества хватает на 10 литров физраствора.
На 1 литр кипяченной воды 2 шт Калий-хлорид, 1шт Магний-сульфат + 1 чайная ложка с горкой соли.
Затем показалось, что мало соли. Перешёл на концентрированные раствор. Увеличил концентрацию до 2 столовых без горки. ( что примерно равно 3 чайные с горкой).
Отказался от Калия и Магния в пользу крупной морской соли "Морская соль Horeca Select йодированная " = 80руб. 3-4 чайных ложки без горки. Состав: морская соль, йодид калия (0,0051%), добавка Е535 препятствующая слёживанию и комкованию.

4. Антисептики.
Начал с 0.5литра мирамистина = 750 руб. Пробовал 1:1 с физраствором. Не щиплет. Эффект есть - сопли становятся прозрачными, но отмытие слабое. Через 2-3 дня опять возвращается зелень. Дороговато.
С прошлого сезона остался 1л Местомедина. Попробовал с учётом прошлого опыта 1 чайную ложку на 0.5 литра. На ощущение, что мылом помыл нос, хотя не сильно щипало. Помогает не надолго, тоже около суток.

Анализ интернета выявил.
Хлорфилипт - спиртовой раствор = 268 руб. На 0.5 л 1 чайная ложка. Цвет физраствора станет слегка зеленоватый. Помогает вынуть сгустки. Борется с стрептококом и другим
Прополис - спиртовой = не дорого. .На 0.5 л воды, 0.5 чайной ложки Цвет физраствора станет оливковый. Помогает в тонус вернуть сосуды носа.

5. Капли
Виброцил - сосудосуживающие 180 руб. Уменьшают соплепад, но не останавливают работу рисничек в носу. Удобная пипеточка.
Пиносол - просто масло с запахом хвои 140 руб. Помогает слипшимся ноздрям. Но в моём случае организм реагировал на средство и пытался излишками слизи выгнать его из носа.
Диоксидин - средство нарушающее воспроизведение ДНК клеток. Вроде как должно уничтожить устойчивые формы микроорганизмов. Эффект заметен, но я как понял там, влияние есть и на твой организм, надо читать инструкцию.
В планах на следующий сезон прочитал про сложные капли
[spoiler=]http://lor-prostuda.ru/slozhnye-kapli-deksametazon-dioksidin-ksilen-proporcii/[/spoiler]

6.Мазь Эваментол = 60 руб. На "ушную палочку" крупно мажу и вставляю глубоко, на всю длину в нос. Там размазываю движением верх - вниз. Был видеоролик на ютубе про это.

7. Секретный ингредиент. Сначала на пол литра (баночка от кабачковой икры). Остывший кипяток. Соль крупную морскую йодированную 1 столовую ложку без горки. (Рыба гниёт с головы, для этого её солят). 2 чайных ложки хлорфилипта, 0,5 чайной ложки прополиса спиртового (у кого аллергия на мёд ищите другой ингредиент). Размешиваем. 50мл шприцом промываем по 2-3 раза каждую ноздрю. Как вариант заткнуть ноздрю вторую при промывании. И подержать солёный раствор, чтобы он подействовал поглубже на ткани носа. Высмаркиваемся. Капаем Виброцил. Ждём минут 15-20. Пока подействует - начнут отходить сопли выгоняемые ресничками. Затем промываем еще 1-2 раза нос приготовленным раствором, что позволяет смыть отделяемое открывшихся пазух. Высмаркиваем. На ватную палочку мажем Эваментол вставляем в нос на 3-5 минут. Идём на кухню чистим лук, и начинаем его кушать маленькими кусочками, и глубоко дышать, т.к. луковый секрет взаимодействует с воздухом. И фитонциды в его составе уничтожают как микробов в носу, так и тех что текут по горлу в живот.

Всем крепкого здоровья.

П.С. был у стоматолога, на 3д снимке челюсти обнаружен периодонтит ("киста") на 6м верхнем зубе под коронкой рядом с гайморовой пазухой. Причина или не правильно обработанные каналы, или не герметично установленная коронка. Варианты снятие коронки, извлечение вкладки, лечение под микроскопом всех 3х каналов зуба ( 10-15 т.руб). Новая вкладка - (5 т.руб). Новая коронка ( 10-15 т.руб) Если зуб при ремонте сломается, то удаление зуба (3 т.руб). Если после 0.5 года кость восстановится достаточно для установки импланта. То операция синус лифтинга (30 т.руб), имплантант (25-35 т.руб.), коронка на имплантант (25-35 т.руб.), иначе если кость не восстановится установка моста между 7 и 5 зубами (30-40 т.руб). Либо съемный протез зуба (15 т.руб). Если не делать со временем зубы сложатся домиком, изменится прикус (соприкосновение) зубов. Челюсть на одну сторону просядет. В перспективе болеть будет челюстной сустав.

Здравствуйте!!! Что хлорофилипт помагает от инфекции и лучше чем антибиотики это я знаю. Ноя вот делаю компрессы из демиксида с хлорофилиптом маслом. А вот промывать еще не рискну((((. Скажите Вам это помогло.

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 08:20 
Постоянный участник

А как вы думаете, если очень долго ну где то 14 дней промывать одним антибиотиком, потом другим и еще третьим. Будет эффект.?

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 09:41 
Постоянный участник

Вряд-ли. Только вчера в соседней теме было про это
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p155468
Axez писал(а):
aleks.k писал(а):
Но я не верю что шалфей может помочь один.
Состояние в целом не плохое, небольшая слабость, слегка пришибленное, глаза воспалены, ничего не болит, щеки красные и щипят, отек с правой стороны, несмотря на удаление зуба еще есть, был он и до удаления зуба ( прошло 18 дней).
Гной отсмаркивается с момента как я начал мыть шалфеем. Из обоих ноздрей, но больше из левой, со стороны которую я считал здоровой.
Можете верить, можете не верить, но на форуме уже десятки историй, где помог )))
По большому счету, больше лечит не сам шалфей, а ваш же собственный активированный шалфеем иммунитет. Шалфей это всего лишь дополнительный "пинок" вашему иммунитету )))
Да, шалфей несколько подавляет болезнентворную флору, действует заживляюще и т.п., но это и многие другие препараты могут, и даже некоторые сильней действуют, но это все без иммуного ответа бесполезно.
Проблема в том, что патогенная флора давно не на поверхности слизистой, а в самой слизистой. Потому и простые смывания с поверхности слизистой даже самыми супер-пуперскими антисептиками и АБ ничего при хроническом и не дают. ))) Прием внутрь тоже неэффективен, потому как ещё с начала самого первого воспаления в.т.ч. иммунитет начинает отгораживать очаги инфекции, как бы выстраивая вокруг каждого барьер из более плотной ткани.
Из очага токсины как-то проникают, а извне в сам очаг мало что попадает - замкнутый круг. И по всему внутри таких "гнойников" при этих воспалительных процессах создается повышенное внутреннее давление, что тоже по всему должно быть припятствием для проникновения чего-либо из вне.

Вот шалфей, эвкалипт и некоторые т.п. кроме различных лечебных и антибактериальных свойств, могут дополнительно провоцировать ИО, потому и дают такой более высокий эффект, чем многое другое.. Ваши собственные прибежавшие и активированные там лейкоциты, фагоциты и т.п. сами неплохо начинают пожирать всех зловредов ))) а гной по факту уже финишный результат этой борьбы )
Воспаление - это нормальная ответная реакция самой иммуной системы, в ответ на какое-либо проникновение чужеродного или повреждение тканей..

aleks.k, сами же приводите такой очевидный факт:
Гной отсмаркивается с момента как я начал мыть шалфеем." :D
Вопрос, за сколько времени улучшите или вылечите. Хронические заболевания трудно поддаются консервативному лечению. В среднем до полного излечения у многих уходило примерно с 4 месяца и требовалось несколько обострений.

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:06 
Постоянный участник

Тоже самое можно сказать про это все:
antoshik86 писал(а):
Кое - какие новые варианты удалось испытать.

Получилась домашняя кукушка. Набираем шприц. Ложимся на валик из полотенца под шею. В одну ноздрю льём с другой высасываем. Кукукаем для вакуума. Можно делать паузы когда льёшь. Хлопать по ноздре пальцем, создавая сильный микровакуум, чем освобождать соустья. По окончании процедуры, сразу подниматься с кушетки, чтобы остатки раствора не затекали куда не надо.

4. Антисептики.

6.Мазь Эваментол = 60 руб. На "ушную палочку" крупно мажу и вставляю глубоко, на всю длину в нос.

7. Секретный ингредиент. Сначала на пол литра (баночка от кабачковой икры). Остывший кипяток. Соль крупную морскую йодированную 1 столовую ложку без горки. (Рыба гниёт с головы, для этого её солят).
Все эти новые варианты давно старые.))) Повтор давно пройденного, хождение по чужим граблям. Многое из этого всего давно проверено и было отвергнуто как неэффективное, сложное, громоздкое, дорогое, бесполезное, излишнее и т.п. и т.п..
Да, это все тоже может иногда что-то кому-то дать, даже иногда кого-то и вылечить. )))

antoshik86 писал(а):
Эффект есть - сопли становятся прозрачными, но отмытие слабое. Через 2-3 дня опять возвращается зелень.
И в чем здесь видите "эффект"?
На всякий случай, очень примерно:
прозрачные сопли при начале воспаления или при отсутствии активности иммунитета, а выздоровление обычно наступает после обострения, как раз после активного отхождения этой зелени, гноя, а нередко это все вылетает с кровью )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:53 
Новый участник

Промываю пока шалфеем с помощью долфина. Потихоньку количество вымываемого уменьшается. Но не думаю что в голове его стало меньше. После промывания идет обильное соплеотделение вместе вроде бы с гноем. И все это дело в один момент застывает в носу как клей. Есть ли препараты для увлажнения слизистой для размягчения этих корок? Может больше выходить будет?
И еще вопрос, те кто вымывает месяцами? Потом же не слезешь с сосудосуживающих?

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:55 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Промываю пока шалфеем с помощью долфина. Потихоньку количество вымываемого уменьшается. Но не думаю что в голове его стало меньше. После промывания идет обильное соплеотделение вместе вроде бы с гноем. И все это дело в один момент застывает в носу как клей. Есть ли препараты для увлажнения слизистой для размягчения этих корок? Может больше выходить будет?

ринофлуимуцил

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:03 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Это все первое время, потом сосудосуживающие просто становятся не нужны, как поначалу.)))
Количество вымываемого обычно уменьшается уже после первого хорошего "иммуного ответа" )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:07 

Никто не пробовал промывать холодным раствором, например из холодильника? Поможет ли это усилить фагоцитоз?

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:20 
Постоянный участник

Вероятно, что холодный раствор неприятен, особого для и так воспаленного и чувствительного ко всему носа, хуже будет всасываться слизистой, эффект может быть не такой, на какой расчитывалось.
Вот как дополнительно прогулки на холоде и вдыхание холодного воздуха может быть. Бег и прочие физнагрузки на время лечения многие дополнительно использовали и вроде как эффект был выше. Это тоже усиливает фагоцитоз.

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 15:21 
Новый участник

Есть ли смысл добавить к промыванию шалфеем какие, то еще процедуры или препараты. Синупрет? Синуфорте? Как по ним отзывы?

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 21:02 
Постоянный участник

А зачем? Вроде же и так действует?
На это время кроме СС, дежурных анальгетиков и может бутылки со льдом на пазуху, когда невмоготу, больше вроде ничего такого.
Синупрет такая же травка ))) травка и так есть и действует )))

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 00:13 
Новый участник

Axez писал(а):
Тоже самое можно сказать про это все:
]Все эти новые варианты давно старые.))) Повтор давно пройденного, хождение по чужим граблям. Многое из этого всего давно проверено и было отвергнуто как неэффективное, сложное, громоздкое, дорогое, бесполезное, излишнее и т.п. и т.п..
Да, это все тоже может иногда что-то кому-то дать, даже иногда кого-то и вылечить. )))

antoshik86 писал(а):
Эффект есть - сопли становятся прозрачными, но отмытие слабое. Через 2-3 дня опять возвращается зелень.
И в чем здесь видите "эффект"?
На всякий случай, очень примерно:
прозрачные сопли при начале воспаления или при отсутствии активности иммунитета, а выздоровление обычно наступает после обострения, как раз после активного отхождения этой зелени, гноя, а нередко это все вылетает с кровью )))

Не совсем понял вашу позицию по лечению лор заболеваний.
У вас есть подопытная рота, клонов, с одинаковым лор заболеванием,и отсутствием аллергии и других побочных эффектов на статистически достаточную серию манипуляций, которую вы над ними произвели? Что позволяет вам судить о не эффективности, сложности, громоздкости, бесполезности и излишности части из этих процедур? Хотел бы почитать эту научную работу
Начнём с анализа мыслей людей интересующихся вопросом лор заболевания, и читающих данную тему. Как мне видится данный форум несёт оттенок ЛОР специализации. Читая сообщения, посетитель ставит целью узнать какие-то факты об интересующем его заболевании, и вариантах его излечения.
Судя по описаниям в яндексе на тему ЛОР заболеваний их природа может носить:
Бактериальный
Вирусный
Грибковый
Аллергический
и др характер (инородный предмет, проблемы с зубами, гельминты, опухоли и другие специфические заболевания, в том числе генетические).

С учётом того, что каждый организм имеет свои специфические реакции, как на лекарственные препараты, и их дозировку, и порядок приёма, так и на физиолечение. Кроме того могут иметься другие заболевания, как влияющие на ЛОР патологию так и нет, и специфику которых надо учитывать при лечение ЛОР заболевания. Полагаю количество вариантов излечения ЛОР заболевания достаточно обширное. Поэтому имеют значения, описания разных комбинаций лечения.

Где гарантия того, что купив относительно не дорогой шалфей в аптеке, вы приобретёте качественное сырьё, угадаете с дозировкой, и им устраните именно ту причину болезни. Как было отмечено причин много и они могут носить комбинированный характер. У микроорганизмов вырабатывается резистивность. Поэтому, то что помогало вам весной, может не работать осенью. Например биопарокс, хорошо помогал при первых 2 эпизодах, на третий раз эффекта кроме повышенного кашля не было.
Если говорить про местный иммунитет, то логично с ваших слов использовать иммуностимуляторы. Тот же Ликопид как самый хвалимый или что-то по проще.
[spoiler=]
дезоксирибонуклеат натрия – иммуномодулятор, натриевой соли РНК. Он стимулирует способность иммунных тел различных типов распознавать паттерны (белковые «сигнатуры», характерные для большинства возбудителей), обучая охоте на них. Дезоксирибонуклеат натрия лежит в основе препарата «Деринат»; альфа-глутамил-триптофане натрия – модификации аминокислоты триптофана («корм» для многих типов защитных клеток.) Особенно заметно его влияние на скорость синтеза и созревания Т-лимфоцитов – одного из 3 видов распространяемых с лимфой телец, способных проникать внутрь клеток и «инспектировать» их на предмет аномалий. Т-лимфоциты производятся вилочковой железой (тимусом). Они опознают и уничтожают не только инфицированные, но и злокачественные клетки. Представителем средств этого ряда является «Тимоген»; тандеме полирибоадениловой и полирибоуридиловой кислот – выпускаемом под торговым названием «Полудан». Оба его действующих вещества стимулируют выработку клетками слизистой носа собственных интерферонов. Существует также разновидность вакцин для интраназального введения. Они называются бактериолизатами или сплит-вакцинами. Такие препараты содержат «сигнатуры» различных бактерий, «натаскивая» на них лейкоциты крови и стимулируя выработку организмом интерферонов. В России эту группу в одиночку представляет препарат «ИРС-19». Целых и живых возбудителей он не содержит, потому подходит даже детям в возрасте от года.
Источник: https://immunologiya.info/immunitet-nosa.html
[/spoiler]
Если идти по травяной тематике, то эхинацея спиртовой раствор, арника, шиповник, лимонник.

Кроме того нужен, какой-то антисептик в виде раствора для механической отчистки носа.
Полезны будут капли сосудосуживающие для уменьшения отёка, но не останавливающие работу ресничек эпителия.

Всё это я прописываю в своих сообщениях , указанием цены, дозировки и порядка применения, и только то что попробовал лично я.

По выздоровлению, и цвету выделений. В вашем случае логично, отёк уходит, реснички очищают нос. Если питание правильное, достаточно воды, влажность высокая, а температура нет, то так оно может и будет.
А многим помогает, наесться лука при первых симптомах. Другие предпочитают ударную дозу ремантадина.

К примеру я живу в Сибири, на улице у нас зимой -25 -35, а дома + 25 +27. Влажность 20%. Что никак не способствует. Кроме того имеет значение гигиена. Обеззараживать все приборы, шприцы, ложки, менять постельное в кровати, полотенца, зубную щетку.
Кроме того есть дети, которые со школы и детсада приносят, новые заразки. И вот уже можно, наблюдать второй круг.

Так что, если один раз вкатило с шалфеем, то не факт, что в другой раз поможет, или всем должно помочь.

Кроме того всех победили, и нейтрализовали. Нос стал стерильным, влажным и солёным. Необходимы пробиотики, чтобы заселить его полезными бактериями (Streptoccocus salivarius К12 или чем-то таким как Трилакт или Бифидум БАГ ), ведь свято место пусто не бывает.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 00:22 
Новый участник

aleks.k писал(а):

У меня всё так-же застывало, и слипалось от шалфея. Попробуйте добавить прополис, если нет аллергии. Он как-то обволакивает. Пиносол может зайти для смазывания носа.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 10:18 
Постоянный участник

antoshik86 писал(а):
Не совсем понял вашу позицию по лечению лор заболеваний.
У вас есть подопытная рота, клонов, с одинаковым лор заболеванием,и отсутствием аллергии и других побочных эффектов на статистически достаточную серию манипуляций, которую вы над ними произвели? Что позволяет вам судить о не эффективности, сложности, громоздкости, бесполезности и излишности части из этих процедур? Хотел бы почитать эту научную работу
Надеюсь, что у вас то это всё уже есть? )))

Так вот, на этом форуме многое уже много раз приводилось, многое пояснялось, были ссылки на статьи и работы. Законы физики известны давно и вроде как остаются неизменными ))) Почему и было выше упомянуто про грабли
Даже в этой самой теме много чего уже было, были и сравнения разных методов, про плюсы и минусы.

По порядку:
1) сразу в начале темы
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 96#p116433
Цитата:
Упорная воронка
Может ли воронка "отказаться" пропускать воду в бутылку? Давайте проверим!

Объяснение:
В первую бутылку вода течет свободно. Вода, текущая через воронку в бутылку, замещает в ней воздух, который выходит через щели между горлышком и воронкой. В запечатанной пластилином бутылке тоже есть воздух, который обладает своим давлением. Вода в воронке тоже обладает давлением, которое возникает благодаря силе тяжести, тянущей воду вниз. Однако сила давления воздуха в бутылке превышает силу тяжести, действующую на воду. Поэтому вода не может попасть в бутылку.

Если в бутылке или в пластилине будет хотя бы маленькая дырочка, воздух сможет выходить через нее. Из-за этого его давление внутри бутылки будет падать, и вода сможет течь в нее.

В темах были пояснения, с примерами, картинками и видео.
Zeroed писал(а):
И еще, мне кажется Saet не совсем понимает метод промывания Sema.
Вот видео ямика https://www.youtube.com/watch?v=ezEKWep4FIY, смотреть с 2.55. Это ведь тоже самое, что некоторые люди здесь делают. Только вместо баллонов поднимают мягкое небо и зажимают противоположную ноздрю, потом точно такие же движения поршнем шприца(шприц вставлен в нос вертикально, что важно).
Вот посмотрите этот ролик и задумайтесь )))

antoshik86, наверно ничто вам не мешает провести простейший опыт на модели пазухи. Возьмите одноразовый шприц, оттяните поршень и потом попробуй в ванной прям под струёй из крана наполнить этот шприц, не трогая поршень. Вот и посмотрите, сколько у вас уйдет напрасно в канализацию литров, декалитров, кубов воды, пока наполнятся этих несчастных несколько кубиков объема шприца )))
Шприц даже можно взять со снятой иглой ))) Хотя при воспалении соустья редко бывают так хорошопроходимы, как в этой примитивной модели )))
Вот и посмотрите эффективность вашей этой кукушки и во что это станет )))
Да вы уже сам немного прочувствовали на своем кармане:
antoshik86 писал(а):

4. Антисептики.
Конечно накладно и дороговато, особенно когда это по большей части просто не достигает цели и уходит сразу в канализацию. )))

Теперь сравните конструктив и саму процедуру:
antoshik86 писал(а):

Получилась домашняя кукушка. Набираем шприц. Ложимся на валик из полотенца под шею. В одну ноздрю льём с другой высасываем. Кукукаем для вакуума. Можно делать паузы когда льёшь. Хлопать по ноздре пальцем, создавая сильный микровакуум, чем освобождать соустья. По окончании процедуры, сразу подниматься с кушетки, чтобы остатки раствора не затекали куда не надо.

Пылесос, шланги, шприц, изготовление банок аппарата Боброва - все для какой цели?

Вот теперь сами сравните это все свое оборудование, например вот с такой конструкцией самоделкой

Изображение

Причем, в вашей не только много всего, неудобно, шумно и громоздко, но и впустую расход растворов огромный, при низком достижение цели - в саму больную пазуху может и капли не попасть. А просто промыть полость носа можно и древним методом "чайника" ))) без пылесоса, шлангов и банок

Кстати, опытные кукушечники не просто так подбирают шланги, производительность аспиратора. Обычный пылесос не даёт такого пульсирующего эффекта, как нормальный аспиратор с компрессором. А не задумывались, в чем смысл этого кричания "ку-ку" во время процедуры? И почему бы просто на время процедуры не перекрывать для герметичности хоаны каким-нибудь тампоном? )))

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 12:39 
Постоянный участник

2)
antoshik86 писал(а):
Начнём с анализа мыслей людей интересующихся вопросом лор заболевания, и читающих данную тему. Как мне видится данный форум несёт оттенок ЛОР специализации. Читая сообщения, посетитель ставит целью узнать какие-то факты об интересующем его заболевании, и вариантах его излечения. 
Судя по описаниям в яндексе на тему ЛОР заболеваний их природа может носить:
Бактериальный
Вирусный
Грибковый
Аллергический 
и др характер (инородный предмет, проблемы с зубами, гельминты, опухоли и другие специфические заболевания, в том числе генетические).

Опять не поверите, но "по описаниям в яндексе на тему ЛОР заболеваний" этот Яндекс нередко выдает кучу однотипного мусора, написанного мало чего понимающих в ЛОР-заболеваниях обычными сео-оптимизаторами и содержат чуть правленные как придется перепосты нагло стянутого друг у друга. Большая часть этих "описаний" сделана чтоб только привлечь с поисковиков побольше посетителей на сайт, чтоб там показывать им контекстную рекламу и иметь с этого профит ))) Так что стоит поаккуратнее со многими "рецептами" оттуда )))
Если про конкретные промывания, то никто вроде и не обещал чудес и панацеи.
Разговор про попытки лечения определенных ХРОНИЧЕСКИХ состояний. Лечить всё и сразу из вашего списка никогда не предлагалось.)))
Вот конкретно вы от чего из этого приведенного списка изволите лечиться?

antoshik86 писал(а):
С учётом того, что каждый организм имеет свои специфические реакции, как на лекарственные препараты, и их дозировку, и порядок приёма, так и на физиолечение. Кроме того могут иметься другие заболевания, как влияющие на ЛОР патологию так и нет, и специфику которых надо учитывать при лечение ЛОР заболевания. Полагаю количество вариантов излечения ЛОР заболевания достаточно обширное. Поэтому имеют значения, описания разных комбинаций лечения.
Для кукушки конечно в каждом случае используют какой-то определенный шланг, другого размера аппарат Боброва и аспиратор какой-то другой конструкции? Вы свой пылесос для кукушки определенный под себя подбирали или как? Раствор дозировали по какому принципу? )))

antoshik86 писал(а):
Где гарантия того, что купив относительно не дорогой шалфей в аптеке, вы приобретёте качественное сырьё, угадаете с дозировкой, и им устраните именно ту причину болезни. Как было отмечено причин много и они могут носить комбинированный характер. У микроорганизмов вырабатывается резистивность. Поэтому, то что помогало вам весной, может не работать осенью. Например биопарокс, хорошо помогал при первых 2 эпизодах, на третий раз эффекта кроме повышенного кашля не было.
Если говорить про местный иммунитет, то логично с ваших слов использовать иммуностимуляторы. Тот же Ликопид как самый хвалимый или что-то по проще. 

«Деринат»

«Тимоген»

«Полудан»

«ИРС-19»
Вы же как-то угадываете с дозировкой и длительностью процедур с пылесосом и всем тем списком растворов и препаратов? )))
Вы возможно что-то слышали про "Эмпирический метод лечения", "Эмпирическую медицину"? Кстати, которые широко применяются в практике )))
Тоже было уже, что здесь делается на другое упор и это не лечение с помощью АБ и не так важна "резистентность микроорганизмов и строгость соблюдения дозировки вещества"))), если вообще вырабатывается.
И чем же в данном плане ваш пылесос выделяется в борьбе с этой резистентностью и точностью дозаторов? )))
Про опыт лечения с "иммуностимуляторами" тем полно, но ожидаемого эффекта что-то не заметно. )))
И вообще такая странность, что при пероральном приеме всего этого как-то мало что до хронических носов доходит )))

П.с.
Когда некоторые на форуме пишут разное про аденоиды/миндалины, про тимус/вилочковую, то как-то у них часто ускользает про возрастные особенностями развития иммунной системы, что то что у детей и взрослых есть некоторые отличия )))

И ничего, когда начинаете про "вирусы-грибы", что у многих хроников при бак-посевах "чисто", "нормальная условно-патогенная флора", которую даже никто лечить не будет, многие лабы даже чувствительность АБ не ставят?
"Streptococcus viridans - условно-патогенные бактерии" и все ))) а эта зелень годами из носа лезет и лезет )))

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:36 
Новый участник

Промываю нос шалфеем, пока долфином. 2 недели. Суть в том, что когда я просыпаюсь с утра, у меня не дышит стабильно левая ноздря. Если промыть нос без СС. То левая ноздря начинает дышать, а правую перекрывает как тисками. В течение дня, если не капать сс, то ноздри местами меняются. То одна не дышит, то дышит, перекрывает другую. После того как остро заболел 16 зуб (уже удален) и пролечен гайморит справа, эта заложенность меня не покидает 7 месяцев.
Симптомы, нос не дышит, перекрывает то одну то другую ноздрю, по ощущения распирает изнутри.
Со стороны удаленного зуба как будто бы распирание в районе скулы, может это конечно еще десна не успокоилась после удаления, прошло чуть больше месяца. Кстати, в период обострение когда ныл зуб, правой щекой я чувствовал холод, как будто она заполнена жидскостью, но на кт чисто было, только пристеночное утолщение.
Как можно победить эту заложенность? Может я подсел на капли. Пока явно, кроме скулы, заложености, и светобоязни ничего особенно не болит.

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 13:07 
Постоянный участник

Aleks.k у меня вот никак не получается победить похожие симптомы- но с сс я слез, ща разив день пшикаю гормоны и промываю три раза в день физом- тогда отходит либо бесцветные либо слегка мутноватые сопли.. видимо нужно учится с этим жить ) мои симптомы очень похожи на ваши

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:49 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Промываю нос шалфеем, пока долфином. 2 недели. Суть в том, что когда я просыпаюсь с утра, у меня не дышит стабильно левая ноздря. Если промыть нос без СС. То левая ноздря начинает дышать, а правую перекрывает как тисками. В течение дня, если не капать сс, то ноздри местами меняются. То одна не дышит, то дышит, перекрывает другую. После того как остро заболел 16 зуб (уже удален) и пролечен гайморит справа, эта заложенность меня не покидает 7 месяцев.
Симптомы, нос не дышит, перекрывает то одну то другую ноздрю, по ощущения распирает изнутри.
Со стороны удаленного зуба как будто бы распирание в районе скулы, может это конечно еще десна не успокоилась после удаления, прошло чуть больше месяца. Кстати, в период обострение когда ныл зуб, правой щекой я чувствовал холод, как будто она заполнена жидскостью, но на кт чисто было, только пристеночное утолщение.
Как можно победить эту заложенность? Может я подсел на капли. Пока явно, кроме скулы, заложености, и светобоязни ничего особенно не болит.
Пристеночное утолщение может говорить о воспалении слизистой, боли тоже о том же.
А выделения с гнойными комочками бывают?
Промывания долфином-чайниками могут не достигнуть самой пазухи, не дать эффекта.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:09 
Новый участник

Изображение
Изображение
image upload

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:09 
Новый участник

Вымывается это, но что это я не пойму.
Изображение
Изображение
image upload

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:49 
Новый участник

Не нравятся мне эти комочки. Пойду для разнообразия к новому Лору схожу. Может чего подскажет...

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 14:39 
Новый участник

Сходил. Тыща минусом. Что предлагают:
Изображение
сделать КТ (или снимок, КТ делал 2 раза за пол года), сделать анализ крови, после анализа антибиотик, если в пазухах что то есть - то промыть пункцией.
Как прокомментируете такой подход?

Напомню, я начал промывать 2 недели назад шалфеем с помощью долфина, было обострение, выходило много чего. Потом вроде бы утихло. Но нос не дышал. Начал потом промывать шприцом как здесь учат. Стрельнуло новое обострение. Шалфей явно стал попадать глубже чем при долфине.
Комомчки и гной выходят, но достаточно ли этого? Даже лоб начал побаливать при этом обострении. Хотя раньше не болел.

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:53 
Постоянный участник

По опыту скажу, что чем я только не промывал, и не капал травами, мазями, медом, лекарствами. При обострении достаточно залить в пазуху воду с солью любой. И надо уточнять для вновь прибывших, что эффект получат только те у кого соустья расширены. Для неоперированных вообще все растворы и самодельные приблуды как собаке пятая нога. Это просто будет как туалет носа и надо бегом бежать в стационар и сначала делать нормальную диагностику с обязательным КТ челюсти. И не надо пихать в нос что попало по КТ же показало проблему с 6 зубом.

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 12:36 
Постоянный участник

Это справедливо, если мыть "чайником", если методом с переменным давлением, то на форуме достаточно историй, которые это опровергают. Промывали и решетки и лобные, много фото с огромными сгустками слизи и гноя из пазух. Причем, в момент пока это протискивается через состья вполне ощущается, как и облегчение сразу после выхода )))
Про воду с солью тоже много историй. Многие мыли с солью годами без эффекта.)))
Вот "чайник" и вода с солью чаще всего бывают как туалет носа.

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 12:45 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Сходил. Тыща минусом. Что предлагают:

сделать КТ (или снимок, КТ делал 2 раза за пол года), сделать анализ крови, после анализа антибиотик, если в пазухах что то есть - то промыть пункцией.
Как прокомментируете такой подход?

Напомню, я начал промывать 2 недели назад шалфеем с помощью долфина, было обострение, выходило много чего. Потом вроде бы утихло. Но нос не дышал. Начал потом промывать шприцом как здесь учат. Стрельнуло новое обострение. Шалфей явно стал попадать глубже чем при долфине.
Комомчки и гной выходят, но достаточно ли этого? Даже лоб начал побаливать при этом обострении. Хотя раньше не болел.
После стольких КТ и антибиотиков ждать что-то нового от них? Вряд-ли что.

Мытья 2 недели это слишком мало при хроническом, чтоб делать какие-то выводы. Чаще всего минимум на несколько месяцев до явного улучшения или полного выздоровления. Если есть причина и в зубах, то конечно это зубы не вылечит и воспаление от зубов будет поддерживаться.
Комочки с гноем же уже начали отходить и уже попадает глубже?

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 13:59 
Новый участник

Не понимаю, почему именно шалфей дает такое сильное обострение. Гной из носа хреначит, 7й день мою шприцом и шалфеем, гною конца не видно, начали кровяные сгустки появляться. А если шалфеем не моешь, то вялотекущее не дышит нос и небольшие выделения.
Температуры нет. А гной хреначит от шалфея. :confused:
До того как начал мыть шалфеем, капал СС и промывал соленой водой долфином, нос дышал пол дня. После шалфея закладывает намертво через час после промывания, капли лью постоянно, я уж и не знаю, может он только усугубляет?

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:33 
Постоянный участник

Соленая вода вероятно никак не влияет на иммуный ответ, ну, если она не какая-то холодная или горячая и тогда обострение тоже может. Возможно соленая вода не подавляет так патогенную флору и прочее, поэтому нет эффекта.
Гной в таком количестве когда начал отходить?
Когда гной с кровью отходит то должно вскоре лучше стать. Температура при этом похоже не у всех повышается, у многих всегда нормальная, только выделения и боли могут на время усиливаться.
В общем, все как бывает при "простуде", по срокам обострения тоже примерно такие же
Гной отходит, через несколько дней все симптомы должны уменьшится

Тоже самое после хороших кукушек происходит, в этой теме пара историй после кукушек https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 16#p153579

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 15:53 
Новый участник

У меня было похожее от самодельной кукушки с фурацилином. Я тогда испугался и бросил это дело...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 802 сообщения ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.