Текущее время: 06 дек 2019, 10:37

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха-опасно!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 13:45 
Постоянный участник

Нельзя Википедии верить,там все можэт быть вранье.
То,что пишут про ультразвук.зачастую есть вранье.
В соседней Финланд 2 завода остались,производят хлоридалюминия,белый порошок для России,себе они не производят.
Питер применяет хлоридалюминия.
Вода в Питере кислотная,болотная из Невы,губит людей,такжэ и блядей,вон у них зубы в 30 лет вываливаются.
Кариес губит людей из-за кислотной воды.
Хлоридалюминия соединили вместе и получился белый порошок,вчерашний день,признанный в Финланд вредным,хлор обеззараживает воду а алюминий выносит в осадок органические примеси,то-есть осветляет.
Всех запугали раком,у меня от него болит только срака,вообще рак иницыирует грибы,Аспергил Нигер,Фумигатус и ещо какой-то,так не жрите шоколад с арахисом,альпен голд сраный иностранный а покупайте горький.темный шоколад своих фабрик.
30 процентов арахиса поражэны Аспергилом,его суют потому что он дешовый самый.
Алюминий из воды он и иницыирут рак в организме,потому что грибы воспринимают алюминий как лакомство и на нем размножаются.
Ультразвук действительно разбивает,дробит вду а не испаряет,я действительно выкинула ультразвуковый китайскии,дешовый прибор через неделю,а покупала только лиш потренироваться.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 13:55 
Постоянный участник

Белый налет от ультразвука на мебели,это и есть разбивка воды а не испарение.
Белый налет - это соли кальцыя.
При естественном испарении соли кальцыя не выпадают,например в естественных испарителях "Вента"15".,куда заливается 5 литров воды,хватит на неделю,питание 24 вольта,можно включать.можно не включать,а при включенном воды хватит на 5 дней а расход электроэнергии меньше киловата.в месяц.
Опробован "Верна15".

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:24 
Постоянный участник

Гораздо важнее для организма замена в квартире углекислого газа на кислород при помощи Тион Бризер стандарт,стоит 23 тысячив интернет-магазине.
Это будут мои следующие испытания в феврале 2018 года.
Если у вас упадок сил и болит башка,самое время подумать о кислороде.
Влажность в квартире измерить?
Выкинте все китайские измерители влажности,они врут на 30 единиц меньше действительного значени показывают.
Купите в медтехнике,в каждом городе есть за 400 рублев "Вит-2" российского производства и измерте истиную влажность в квартире.
И убедитесь,что когда влажность упадет до 30 по настенному гигрометру,тогда и необходимо включать увлажнитель.
Имеется ввиду настенная метеостанцыя,якобы швейцарского производства,а на самом деле китайсккая.
Так вот,эта метеостанцыя,у ней только атмосферное давление юстируется сзади винтиком.Только один параметр.
А влажность не меняется,а датчик влажгности китайский и по моим замерам по Вит-2,нужено прибавлять 20 единиц.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:24 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Белый налет от ультразвука на мебели,это и есть разбивка воды а не испарение.
Белый налет - это соли кальцыя.
При естественном испарении соли кальцыя не выпадают,

Согласна с уточнением. Ультразвук не испаряет, а разбивает, распыляет воду с солями в воздух.
При испарении все соли остаются на дне и стенках посуды и не попадают в воздух.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:44 
Постоянный участник

saet писал(а):
Попробуйте сменить увлажнитель - возьмите у друзей другой, может это дефект непосредственно этого увлажнителя - у меня 3 ультразвуковых увлажнителя - один дома и два в отделении (причем в отделении тоже мои, я их раньше использовал дома, причем все разных фирм и разной ценовой категории) - никаких отрицательных симптомов я от них еще ни разу не видел. Дома включаю каждый день почти и у нас в комнате и у детей - наоборот - пока мои дети ходят в школу, другие болеют :-)
Вообще же, то что Вы описываете (особенно у Вас и мужа) очень похоже на какое то ингаляционное отравление (ну типа солями меди или цинка). Но тут нужен специалист токсиколог, мне трудно дифференцировать.
Кстати получается первую зиму Вы прожили с увлажнителем без проблем?

В первую зиму у нас тоже были очень похожие эпизоды болезни, но заболевали мы не одновременно оба, а по очереди. И не после каждого включения. Но симптомы были очень похожи, просыпалась с ломотой во всем теле и уже с утра начинала подниматься температура. А потом быстро все проходило. И уж в сторону увлажнителя я никак не думала, что это он может быть виноват. Я еще удивлялась, что столько лет я не болела с температурой, а тут вдруг несколько раз за год поднималась температура. Если бы я не нашла в интернете кучу подобных историй, то даже не была бы уверена, что эта моя догадка правильная. Но вот раз не у нас одних такая ситуация возникла, я цитировала, люди носили воду на анализ и там нашли бактерии какие-то.
Хотя много людей, кто как и вы пишет о том, что пользуются ультразвуковыми увлажнителями и никаких проблем со здоровьем нет. Это все очень загадочно, но я уверена, что этому есть объяснение разумное.
Вот про какие находки в воде люди пишут:в воде были обнаружены: Enterococcus faecalis, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus и Грибы Penicillum
И уж если менять увлажнитель, то я бы паровой купила теперь. Хотя муж категорически против любых увлажнителей теперь :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:59 
Постоянный участник

Werta, a eсли предположить, что такое состояние вызывают не бактерии и вирусы, учитывая, что оно очень быстро проходит, а соли каких то металлов, ведь писал же Saet:
"Вообще же, то что Вы описываете (особенно у Вас и мужа) очень похоже на какое то ингаляционное отравление (ну типа солями меди или цинка)."
Мне кажется единственный способ выяснить (не призываю) - это купить дистиллированную воду (для эксперимента и литра, наверное, будет достаточно) и попробовать включить увлажнитель. Возможно станет яснее, где искать причину - в воде или в самом устройстве.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:27 
Постоянный участник

Lala писал(а):
Werta, a eсли предположить, что такое состояние вызывают не бактерии и вирусы, учитывая, что оно очень быстро проходит, а соли каких то металлов, ведь писал же Saet:
"Вообще же, то что Вы описываете (особенно у Вас и мужа) очень похоже на какое то ингаляционное отравление (ну типа солями меди или цинка)."
Мне кажется единственный способ выяснить (не призываю) - это купить дистиллированную воду (для эксперимента и литра, наверное, будет достаточно) и попробовать включить увлажнитель. Возможно станет яснее, где искать причину - в воде или в самом устройстве.

Если честно, то мне просто страшно экспериментировать на себе. Я от одной мысли, что опять будет такое же состояние, прихожу в ужас. Да и муж теперь категорически против каких бы то ни было увлажнителей. Он и так то на него косо смотрел, ему шум его мешал спать.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:46 
Постоянный участник

saet писал(а):
Открутите и выкиньте фильтр из увлажнителя :-) В самом увлажнителе все таки бактериям трудно задержаться - там все хорошо промывается, а вот в фильтре могут.
Я раньше фильтровал воду фильтром Барьер, а фильтр увлажнителя выкинул сразу (дорогой дюже он). Вода после фильтра с меньшей жесткостью и поэтому после увлажнителя не было налета.
Есть антибактериальные ультрафиолетовые рециркуляторы воздуха (у меня такой есть, когда ктото из детей заболевает я в их комнате обязательно на ночь включаю) - возможно он тоже сможет помочь.
Кстати идеально промывает и очищает (от налета) увлажнитель и его "закутки" ирригатор для чистки зубов :-)
Кроме того в увлажнителе есть еще место, где могут скапливаться бактерии - это поролоновый фильтр перед вентилятором, обычно там есть сеточка, которую можно снять и этот фильтр обработать. Кстати воздуховод вентилятора это самая сложная полость для обработки - туда может быть только аэрозолями какими то можно обрабатывать, типа с серебром или антибактериальными.
P.S. Скорее такие симптомы вызывают не бактерии или вирусы, а грибы - возможно в комнате есть какие то плесневые места - углы, полости под полом и т.п.

Рафаэль Саэтович, раньше вы фильтрованную воду наливали, некипяченую, я так понимаю, а сейчас какую заливаете?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 17:26 
Постоянный участник

saet писал(а):
P.S. Скорее такие симптомы вызывают не бактерии или вирусы, а грибы - возможно в комнате есть какие то плесневые места - углы, полости под полом и т.п.

Вот по этому поводу тоже хотела бы сказать, вдруг кому то пригодится.
У меня в квартире две комнаты. Примерно лет пять назад стала замечать, что мне как то не так себя чувствую в большой комнате: что то среднее между вот- вот заболею. Но не заболевала. В спальне ночью все нормально. Вне дома - тоже. Посижу в другой комнате, вот как то неуютно. Но там все было, вроде, нормально.
Примерно два года назад сижу, смотрю телевизор и взгляд упал на стенку, она мне показалась какого то другого цвета у плинтуса. Подошла пощупала и это место вроде холоднее остальной стены. Чтобы не писать много, скажу, что выяснились какие то трещины в трубах в соседней квартире и вода подкапывала.
В итоге, компания, которая занимается таким ремонтом, притащила какое то установки. У меня и в соседней квартире вскрыли пол и стену, и в нижних - потолок и стены. Сушили и высасывали около месяца круглые сутки. Потом еще что то со стенами делали. И с тех пор в комнате стало совсем по-другому.
Я уже потом отметила, что серьезные проблемы с носом у меня начались именно на этой квартире. А после ремонта, конечно, не исчезли, но состояние стало - жить можно.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 18:58 
Постоянный участник

Werta писал(а):
Рафаэль Саэтович, раньше вы фильтрованную воду наливали, некипяченую, я так понимаю, а сейчас какую заливаете?

Идеальный вариант это купить фильтр с обратным осмосом, он и от бактерий очистит, и соли уберет, так что увлажнитель и его мембрана будут служить очень долго. Сам сейчас занимаюсь этим вопросом, но из-за того что в квартире давление меньше 3 бар, у меня вариант только с насосом брать, а он шумит и стоит 4000р! Чисто фильтр можно взять за 6500-7000р.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 19:35 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Werta писал(а):

Идеальный вариант это купить фильтр с обратным осмосом, он и от бактерий очистит, и соли уберет, так что увлажнитель и его мембрана будут служить очень долго. Сам сейчас занимаюсь этим вопросом, но из-за того что в квартире давление меньше 3 бар, у меня вариант только с насосом брать, а он шумит и стоит 4000р! Чисто фильтр можно взять за 6500-7000р.

Тоже об этом думаю.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:29 
Постоянный участник

В отделении заливаем дистиллированную (в аптеке дистиллятор есть), а дома из под крана наливаю - в новом увлажнителе есть фильтр, пока его срок действия не прошел буду наливать из под крана, как подойдет срок менять - выкручу и выкину и буду опять фильтровать Барьером.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:57 
Постоянный участник

saet писал(а):
В отделении заливаем дистиллированную (в аптеке дистиллятор есть), а дома из под крана наливаю - в новом увлажнителе есть фильтр, пока его срок действия не прошел буду наливать из под крана, как подойдет срок менять - выкручу и выкину и буду опять фильтровать Барьером.

Спасибо за ответ! Я вот подумала, не проще ли паровой купить увлажнитель?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:04 
Постоянный участник

Werta писал(а):
не проще ли паровой купить увлажнитель?

Чем проще? Шумят сильнее, энергии берут в 3 раза больше, производительность меньше в среднем за те же деньги.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:55 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Werta писал(а):
не проще ли паровой купить увлажнитель?

Чем проще? Шумят сильнее, энергии берут в 3 раза больше, производительность меньше в среднем за те же деньги.

Тем, что не выбрасывают в воздух бактерии, от который болеешь хуже гриппа.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:09 
Постоянный участник

Непарьтесь зря,счас напишу.
Изучала вопрос распыла воды.Выкинула китайский после изучения недельного.
Покупаю только хорошие веши,говна не покупаю.
Только что включиа "вента15",залила воды 5 литров,включила бесшумный первый режым на 3 киловата в месяц.24вольта.Адаптер прямо в розетке.

Влажность снизилась на 5 процентов с 30 до 35,5 литров хватит на неделю,всего заливается 5 литров воды,фильтровать не надо,обрабатывать не надо.
Белый налет на мебели не образуется потому что распыл не по фракцыям а естественный.
Немецкая качество,немецкая инструкцыя.
Работает вентилятор бесшумно!!!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:42 
Постоянный участник

Необходимость включать вентиляцыю возникает декабрь,январь,февраль март месяцы на северо-западе посевернее Питера.
Из-за работы батарей отопления,которые у меня подключены через шаровые краны.
С апреля ужэ все отключаю и убираю под мойку до следующей зимы.
Включением прибора догоня. влажность с 30 до 35,5 всю зиму.Раз в неделю залию воду.
Срок службы написано 10 лет.Он наверное и 20 лет проработает.
Просверлилавсе,чтоб кислород поступал,но на зиму заткнула ватой,все -таки балконная дверь у меня открыта.
Температура на улице минус8.В квартире 22.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 10:55 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Непарьтесь зря,счас напишу.
Изучала вопрос распыла воды.Выкинула китайский после изучения недельного.
Покупаю только хорошие веши,говна не покупаю.
Только что включиа "вента15",залила воды 5 литров,включила бесшумный первый режым на 3 киловата в месяц.24вольта.Адаптер прямо в розетке.

Влажность снизилась на 5 процентов с 30 до 35,5 литров хватит на неделю,всего заливается 5 литров воды,фильтровать не надо,обрабатывать не надо.
Белый налет на мебели не образуется потому что распыл не по фракцыям а естественный.
Немецкая качество,немецкая инструкцыя.
Работает вентилятор бесшумно!!!

kokimora
Эта Вента заявлена, как мойка воздуха и увлажнитель. Что вы можете сказать о ней, как об очистителе воздуха? У нас летом сухо и проблема пыли стоит остро. Он на самом деле моет воздух, или только как увлажнитель хорош?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:32 
Постоянный участник

Счас заглянула в инструкцыю по венте15.Есть какой-то фильтр поверху вентилятора.
У меня в километре газовая ТЭЦ.Так что я капитально буду решать поступление кислорода посредством установки Тион Бризер стандарт за 23 тысячи рублевУ меня тройное остекление,первое внутреннее стекло как раз по размерам Тион Бризер,вот его и буду устанавливать в феврале.
Воздух очень насышен пылью от ТЭЦ,каждые 2 недели слой пыли везде и нужэн оттдельный очиститель кислорода.Чтоб брал кислород с балкона и в комнату очищенный и подогретый.
Мойка воздуха только частично решает проблему воздуха,а ультразвук не решает ничего,только запутывает.
Я счас отключила вента15 из сети,правда бесшумная т.к .24 вольта всего,и сразу перестал крутится вентилятор и перестал крутится барабан,в таком состоянии 5 литров кончаются через 7 дней.
Я не знаю как оценить количество поступающей пыли,это зависит от расстояния до ТЭЦ.
Я пока насверлила отверстий по низу балконной двери и заткнула ватой,потому что сильно дует.
Мойка воздуха скорее не решит проблему очистки воздуха и нужно решать отдельно.
Что будет у меня?
Вента15 будет увлажнять воздух
Тион Бризер стандарт бует подавать с балкона подогретый кислород
Отдельно напишу про ppm - ото международные единицы как и милимоль на литр в анализах
Природный фон 400 ppm,в помещении я счас замеряю 1200-1800 ppm.При 3000ppmнаблюдается потеря сознания.
Чем меньше ppm тем больще кислорода.
ИМтак после влажности вы должныозаботится кислородом.
Именно нехватка кислорода есть ваше плохое самочувствие.
Именно датчиком ppm я озаботилась 2 года назад,когда начала борьбу за здоровую квартирную атмосферу,особенно кислоррд меня интересует.
Счас у меня "мастер кит" маленький приборчик,подключен к разьему компьютера,показывает на табло Со2,когда включен компьютер,стоил 5 тысяч российских рублев,получен экспреспочтой на дому,помнится бессплатно.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 09:12 
Постоянный участник

Werta писал(а):

Я бы не был столь категоричен, нужно разбираться.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:36 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Werta писал(а):

Я бы не был столь категоричен, нужно разбираться.

Приченно-следственная связь установлена. И не у меня одной подобная ситуация.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 23:32 
Постоянный участник

Werta писал(а):

У меня такой ситуации нет, увлажнителем пользуюсь 4 года. А так советую обратный осмос купить, он и от солей очистит, и от бактерий, если они там есть. Я на днях буду устанавливать себе.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 16:05 
Постоянный участник

Zara писал(а):
Werta писал(а):

У меня такой ситуации нет, увлажнителем пользуюсь 4 года. А так советую обратный осмос купить, он и от солей очистит, и от бактерий, если они там есть. Я на днях буду устанавливать себе.

Почитала про такой фильтр и решила, что мне не надо.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:28 
Новый участник

У меня был подобный случай. Включили на ночь увлажнитель (самый обычный), утром оба с мужем слегли с одинаковыми симптомами простуды. На следующий день были как огурчики. Наверное в воде была бактерия, а в увлажнителе прям чашка Петри получилась.. Теперь опасаюсь его включать.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:45 
Постоянный участник

Darina_K писал(а):
У меня был подобный случай. Включили на ночь увлажнитель (самый обычный), утром оба с мужем слегли с одинаковыми симптомами простуды. На следующий день были как огурчики. Наверное в воде была бактерия, а в увлажнителе прям чашка Петри получилась.. Теперь опасаюсь его включать.

Вам повезло, что вы догадались с первого раза, что увлажнитель виноват. Я только с третьего. Как вспомню, так дрожь пробирает.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:27 
Постоянный участник

Werta писал(а):
Почитала про такой фильтр и решила, что мне не надо.

Почему?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:29 
Постоянный участник

Установил себе обратный осмос плюс дополнительная колба под ионообменную смолу H+, плюс датчик жесткости воды на входе/выходе ионообменной смолы. В кране ~300 ppm, после осмоса в данный момент 8, после смолы 0 ppm. Фильтрую в канистру 20л, из нее заливаю в увлажнитель. Теперь уверен, что комната увлажняется чистейшим воздухом без всяких солей. Доволен! Если кому интересны подробности - пишите в ЛС.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 11:27 
Постоянный участник

Тоже задумался об увлажнителе. Я так понял лучше всего будет заливать фильтрованную + кипяченую воду. Вопрос для тех у кого стоят ультразвуковые: читал много отзывов, что они увлажняют в основном см 30 от прибора(где собственно лужа и образуется), это проблема ценового диапазона или прибора в общем?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 11:24 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
ультразвуковым увлажнителем почти не пользуюсь

Ну сейчас смысла нету им ползьоваться, а вот зимой бывает довольно трудно дышать. Хотя мне и сейчас трудно, на улице как-то по лучше будет. У меня гигрометр показывает 85%. Не знаю, верить или нет. Видать как-то многовато)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 15:29 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Тоже задумался об увлажнителе. Я так понял лучше всего будет заливать фильтрованную + кипяченую воду. Вопрос для тех у кого стоят ультразвуковые: читал много отзывов, что они увлажняют в основном см 30 от прибора(где собственно лужа и образуется), это проблема ценового диапазона или прибора в общем?

Зависит от вентиляции, абсолютной влажности воздуха на улице и требуемой влажности в помещении. У меня две вытяжки и окно всегда открыто, в квартире воздух максимально свежий, влажность ставлю 60%, зимой уходило по 20л в день с двумя увлажнителями с производительностью 550 мл в час каждый.