Текущее время: 15 окт 2019, 07:22

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:41 
Постоянный участник

Пока пропью то что выписали от невралгии, там поглядим. Нос не дышит, но он уже подсажен на капли. Пол года на них. Может и правда тогда был вазомоторный ренит + невралгия, не знаю уже.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:23 
Постоянный участник

juice писал(а):
У меня тоже корень в пазухе, который гнил в пазуху долгое врямя. Зуб перелечили, оставив в стенке слизистой маленький кусочек пломбировочного, который даже не видно на стоматологических кт. Слизистая не утолщена и утолщена не была. Пазухи абсолютно чистые. Поэтому все лоры в один голос заявляют, что я здорова, отправляют к невропатологу. Но уже год я мучаюсь болями в верхних зубах, лице, носу, ежедневными. Выделения из носа иногда тоже есть. Нос со стороны этого зуба дышит не всегда. Последний диагноз - неврит крылонебного узла. Но один доктор мне говорил, что этот зуб с корнем в пазухе нужно убрать вместе со слизистой (гайморотомия), так как он инфицировал пазуху, и слизистая все равно изменена, создает в пазухе неблагоприятную обстановку, вызывая неврит. Не знаю, может этот доктор и был прав. А про пломбировочный в слизистой говорили, что он вызывать неврит не может, а только воспаление. Я уже не знаю, что делать и кто прав. А теперь у меня мой неврит идет дальше и у меня уже начальная стадия воспаления слухового нерва(

Вообще похоже конечно на мое, финлепсин боль справа убирает. Но от него голова чумная, и такое ощущение, что давит на тебя что то. Ходишь чумной на работе. Очень не хотелось бы пить его долго. Ну я то зуб удалил. Стало значительно хуже в плане боли))

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 19:58 
Участник

aleks.k писал(а):
Вообще похоже конечно на мое, финлепсин боль справа убирает.

Появилась тенденция к улучшению, выделения прекратились?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 22:46 
Новый участник

[quote="aleks.k"]Пока пропью то что выписали от невралгии, там поглядим. Нос не дышит, но он уже подсажен на капли. Пол года на них. Может и правда тогда был вазомоторный ренит + невралгия, не знаю уже.[/quote]

Добрый день. Сходите на консультацию к Лопатину А.С. в Поликлинику №1 (Управление делами Президента).

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:03 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
aleks.k писал(а):
Вообще похоже конечно на мое, финлепсин боль справа убирает.

Появилась тенденция к улучшению, выделения прекратились?

Бросил капать СС, а так же промывать, лишь иногда и малым обьемом жидкости. Через какое то время нос стал дышать лучше. Но в странных режимах. Либо обе ноздри по 50%, либо одна 100%, а вторая не дышит совсем, и меняются местами постоянно. В принципе было норм, почти месяц.
Но периодически все равно ноет, хоть и меньше. По утрам с правой ноздри отсмаркивается капля гноя. Вчера целый день проторчал на улице. Оделся как космонавт, но воздух то холодный. Сегодня капля гноя выросла уже в несколько раз, появилась гнусавость, и нос снова хреново дышит.

Финлепсин уменьшает, иногда совсем убирает боли справа, перестало там раздувать, а так же кровь там уже не скапливается как раньше (отек). Нерв успокоился, хоть и не на 100%.
По этому, больше не тратимся на платных лоров и по возможности на таблетки. Так как кроме ущерба бюджету, это не приносит абсолютно ничего.

Интересная тема https://smart-lab.ru/blog/481953.php

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:39 
Постоянный участник

Так что вернемся к теории №1. Зуб или пломбировочный (или и то и то) создал хроническое воспаление. Синусит. Воспаление перешло на нерв. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 19:23 
Постоянный участник

А вообще. Что могу сказать, отек под правым глазом и жжение. Который так меня беспокоил. Прошел после приема финлепсина. Больше никаких мер я не предпринимал. Наконец я не чувствую тяжесть правой щеки. Ушло и "распирание справа" . В котором я так же обвинял пазухи.
Я не могу вспомнить был ли гной до удаления зуба. Обидно если он появился после перфорации. Но этого похоже не узнать)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 11:39 
Постоянный участник

Цитата:
Я не могу вспомнить был ли гной до удаления зуба. Обидно если он появился после перфорации. Но этого похоже не узнать)

Ну если верить Вашим же словам, то узнать легко
Цитата:
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров.

Хотя Вы через сообщение сами себе противоречите, так что трудно сказать где правда. Где-то между действительностью и матрицей.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 20:52 
Участник

aleks.k писал(а):
отек под правым глазом и жжение. Который так меня беспокоил. Прошел после приема финлепсина.

Сейчас отека нет и без приема препарата?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 14:48 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Ну если верить Вашим же словам, то узнать легко
Цитата:
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров.

Хотя Вы через сообщение сами себе противоречите, так что трудно сказать где правда. Где-то между действительностью и матрицей.

Была какая то желтовато зеленая кашица справа, в размере, ну может быть 10й части чайной ложки. Но возможно, я не все отсморкал. Да и потом , при нырянии в Турции, справа во лбу было больно, снималось закапывание СС. Хотя самочувствие было ок, процесс был притушен, но видимо уже тогда был хронический.

Касаемо финлепсина, я его до сих пор пью, 14 го последний день приема (1 месяц). Жжение прошло, боль тоже и отек спал на 90% (Но дискомфорт в районе лба иногда есть. Так же нос плохо дышит, запах гноя там же. В общем хронь бушует))
Проблема в том, что нерв справа, страдает из за воспаления. И как только я перестану пить финлепсин, все вернется.
А убрать там воспаление, я лично не знаю как, не считая операции, от которой может станет лучше, может хуже.
У носа странные режимы работы, либо обе ноздри, но плохо дышат, либо одна хорошо, вторая совсем никак.
Планирую пропить синупрет пару недель, вот единственная штука от которой есть реально эффект и зубы ныть перестают, и всякие жжения проходят. Особенно в первую неделю приема. Попробую курсом в месячишко пропить. Правда после него все возвращается)
Думаю попробовать физ нагрузки, я за последний год совсем стал овощем. И посмотреть на результат.
Кстати по поводу стероидных пшикалок. Врач мне прописывала дезринит, а у меня был насобек. Пшикал его. Это одно и тоже или есть смысл все таки поменять на дезренит?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 16:22 
Постоянный участник

Цитата:
(Но дискомфорт в районе лба иногда есть. Так же нос плохо дышит, запах гноя там же. В общем хронь бушует))
Проблема в том, что нерв справа, страдает из за воспаления.

Да ладно, не может быть!
Цитата:
Думаю попробовать физ нагрузки, я за последний год совсем стал овощем. И посмотреть на результат.

Может стать хуже. Физ нагрузки это хорошо, но когда воспаление в ремиссии(ничего не болит, ничего не течет). А так, только давить на организм еще и процессом восстановления.
Цитата:
Кстати по поводу стероидных пшикалок. Врач мне прописывала дезринит, а у меня был насобек. Пшикал его. Это одно и тоже или есть смысл все таки поменять на дезренит?

И то и другое уже можно не пшикать. Никакого толку не будет.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 13:49 
Постоянный участник

"Выход пломбировочного материала за верхушку корня способен вызвать длительные боли вплоть до невралгии."

Возможно периодонтита и не было. Как вылечить эту гребаную невралгию теперь. Побыл день на улице, и снова отек щеки. Отдает в зубы справа и ноет. А это еще не зима. Любопытно.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8