Текущее время: 29 мар 2020, 21:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:28 
Участник

Подскажите пожалуйста, в моей ситуации, что это может быть?

Три с половиной недели назад сделала септопластику с конхотомией под общим наркозом.Нос прекрасно задышал через неделю, прокололи антибиотики, ни какого отека не чувствовала, корки особо не образовывались, промывала (промываю) аква-марисом, и закладывала метилурациловую мазь.Выписалась с отличным свободным дыханием.

За последние десять дней, с каждым днем все сильнее стало чувствоваться сдавливание левой ноздри со стороны левой пазухи носа, отчего левая ноздря поначалу стала хуже дышать во сне, т.е в горизонтальном положении, теперь уже и днем в вертикальном положении. Врач осмотрел и ничего не увидел, сказал, что носовые ходы свободные и чистые. А у меня левая ноздря может свободно дышать, только если я сдвигаю щеку от носа в сторону, т. е искусственно расширяю носовой проход.
Нос чистый, никаких выделений, внешне нет никаких отеков щеки.
Скажете, что это может быть?
На каком исследовании это можно увидеть, делать КТ околонос. пазух или искать другого лора?

Последний раз редактировалось Olllga 13 окт 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 14:28 
Постоянный участник

Возможно, отек из-за простого ОРВИ. Но если за пару недель не пройдет, на КТ и к другому лору.
P.S. Я не врач.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:26 
Участник

Я сразу извиняюсь за свою писанину, просто меня очень беспокоит мое состояние, поэтому я задаю тут вопросы.
Sergey_B писал(а):
Возможно, отек из-за простого ОРВИ.

А я правильно понимаю, что если бы это был отек от ОРВИ, то он чувствовался одинаково, независимо от положения тела. Выделений нет никаких вообще!

А у меня получается, если я ложусь на правый бок, щека "падает" на левую ноздрю,и носовой проход что-то сдавливает и он перекрывается. Оттягиваю щеку в сторону и дышу прекрасно.
Или ложусь на правый бок и соответственно левой ноздре ничего не мешает, и никаких проблем.
Ощущение, что в носу просто, как инородное тело, или киста или что-то еще. Может спайка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:35 
Постоянный участник

Не обязательно одинаково. Идеально ровного ничего нет, даже после удачной септопластики. Где-то носовые ходы шире, где-то уже.
Насчет оттягивания щеки - странно. Ну чтож идите к другому лору. По интернету вряд ли вам кто что подскажет.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:48 
Постоянный участник

Olllga
Уважемая Ольга, а какие были причины что-бы делать септопластику и конхотомию? А почему вы не сделали еще и вазотамию? Дело в том что у меня точно такая-же проблема, тоже с левой ноздрей и тоже после операций, только я плюс еще вазотомию сделал и благодаря ей операции хватило примерно на 2 года. Потом изрезанные скальпелем(они называют это иссечения) кровеносные сосуды слизистой восстановились и раковины вновь начали увеличиваться закрывая левую ноздрю. А всё потому-что причину заболевания никто не устанавливает, достаточно конвеерно рубануть перегородку и быстро получить денег за этот кратковременный эффект.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:00 
Участник

Senya писал(а):
Olllga
Уважемая Ольга, а какие были причины что-бы делать септопластику и конхотомию? А почему вы не сделали еще и вазотамию?

В выписке про вазотомию ничего не сказано.
Изначально было S-образное искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит. Капли капала на ночь практически около 15 лет, т.к во сне сразу закладывало нос-в основном правую ноздрю.
Доктор мне объяснил, что исправит перегородку и немного подрежет раковины. Честно сказать, я не особо капала этот вопрос перед операцией, а теперь вот пришлось.
Правая ноздря, та которая не дышала до операции-теперь дышит превосходно, а "здоровая" - перестала, вернее ей что-то мешает и что-то сдавливает.
На сегодня имею постоянную 37,1, болит горло, страшная слабость, при этом просыпаюсь по утрам с сильной глазной болью, спасаюсь анальгином и завтра иду на КТ пазух носа.

Самое неприятное, что доктор говорит, что "это вам кажется, т.к раньше не дышала правая сторона, а теперь она стала шире" и я придираюсь к левой" А я не придираюсь, она реально не дышит, она даже слипается при вдохе. Объяснять, что "я не сумасшедшая"- это последнее, чем я думала буду заниматься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:18 
Постоянный участник

Цитата:
Правая ноздря, та которая не дышала до операции-теперь дышит превосходно, а "здоровая" - перестала, вернее ей что-то мешает и что-то сдавливает.

У меня всё тоже самое, именно из-за залипания правой ноздри решился на операцию, а теперь левую закладывает, причем это очевидно, т.к в момент заложенности пропадают запахи.
Цитата:
Объяснять, что "я не сумасшедшая"- это последнее, чем я думала буду заниматься.

Это они от бессилия пытаются всё свалить на "психосоматику".
Лично моё мнение что проблема лежит где-то не в области ЛОР-медицины, вернее в её области лежат лишь симптомы этой проблемы - в виде отёков в носу и затруднения дыхания, по этому лор-врачи ничего не могут сделать и врят-ли смогут, т.е есть какие-то проблемы в организме, которые себя выражают в заложенности носа итд...а они лечат нос, а не источник проблем. Если вы вдруг решите свою проблему альтернативным путём, то обязательно напишите здесь, не забывайте про форум!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:28 
Участник

Senya, а вы делали КТ? Что ваш доктор говорит в вашем случае?

И кто знает, подскажите, можно ли на КТ увидеть спайки, рубцы и т.д?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:56 
Постоянный участник

Olllga
Делал. Какого доктора вы имеете ввиду? Тот у которого делал операцию говорит что всё ОК. Другой говорит что перегородка опять искривлена. Третий еще пару диагнозов нашёл... Вообщем был бы больной, а что лечить найдется...
Цитата:
И кто знает, подскажите, можно ли на КТ увидеть спайки, рубцы и т.д?

Можно можно, только один там увидит одно, другой другое. В зависмости от своей практики, образования, совести, состояния кошелька, настроения, дня недели итд...Может это и забавно, но к сожалению это так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:29 
Участник

Всеё, думаю мой вопрос закрыт. КТ сделала и сходила к разным лорам. Все подтвердили, что мне действительно "кажется", т.к носовой ход левой ноздри отчетливо видно - огромный на КТ и это же подтверждают врачи, а т.к ноздря пока "мертвая", то я просто не чувствую дыхания, но это пройдет. Доктор показал на себе мой эксперимент с закрывание другой ноздри и у него тоже слиплась ноздря :-))))))))

Кстати, за операцию я не заплатила ни одной копейки, все по обычному полису ОМС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:10 
Постоянный участник

Olllga
Что значит "мертвая ноздря"? Это как, её кто-то убил?:) А правая почему живая? Что за эксперимент со слипанием ноздри? Напишите пожалуйста подробнее, не понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 18:33 
Участник

Senya писал(а):
Olllga
Что значит "мертвая ноздря"? Это как, её кто-то убил?:) А правая почему живая? Что за эксперимент со слипанием ноздри? Напишите пожалуйста подробнее, не понятно.

Мертвая ноздря, как мне объяснил врач, оживет через несколько месяцев, когда восстановится слизистая, обрастет сосудами, нервами и т.д, я не сильна в мед. терминологии, но суть мне понятна. Врач сказал, что т.к перегородка была смещена в право, то в этой левой ноздре была основная операция-"кровавая мясорубка", несколько швов и т.д. И поэтому есть ощущение, что я не дышу, но если поднести перышко или вату, то ясно видно, что воздух и заходит и выходит одинаково из обеих ноздрей. На КТ ясно видно, что проход в левой ноздре у меня даже шире, чем в правой, поэтому жду :-)))))) "оживления", а там видно будет. Мне главное, чтобы нос дышал.

Последний раз редактировалось Olllga 13 окт 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:59 
Участник

Хочется изменить название своей темы на "Караул, Пустой нос!"

Это просто конец света, я просто медленно начинаю сходить с ума. Оказывается все мои исследование бедной моей левой ноздри имеют конечный приговор "Пустой нос".

Из нормального человека я просто превращаюсь в настоящую психопатку, скажите люди добрые когда это кончится? Это как-то лечится или проходит само собой? Сколько ждать месяцы.. годы...?

Левая ноздря ничего не чувствует, постоянное ощущение заложенности и сдавленности, при этом она совершенно свободная, как показывает КТ. Врач говорит, что это нормально!!! А это не НОРМАЛЬНО! Это просто невыносимо! Жить задыхаясь и блин не задохнуться!Ужасно раздражает дышащая правая ноздря, на её прекрасном фоне, левая просто убивает.

Есть ли здесь подобно страдающие? Дайте пожалуйста ссылку, может я плохо искала, хотя перерыла уже весь инет, прочитала историю бедного Павла, которому полегчало только через несколько лет.
Ужас, ужас ужас....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:46 
Постоянный участник

Olllga
У меня тоже самое. Я же вам говорил. Лично мое состояние немного облегчили следующие вещи:
-я исключил из пищи продукты, которые образуют слизь: хлеб, мучное, сладкое (кроме меда и сухофруктов) и еще всякую сладкую химию и фаст.фуд.
-исключил телевизор, т.к это источник абсолютно 100% ненужной информации, которая заставляет нервничать. А это тоже влияло на заложенность.
-пью чай с имбирем (может это плацебо, но мне помогает)
а так-же массирую специальные точки на руке, затылке и на лице в районе носа,о которых нашел в интернете, якобы они улучшают кровоток и это помогает от застойных явлений в пазухах. Лучше когда это делает кто-нибудь тебе, а не своими руками.
Что мне все это дало? Левая ноздря стала беспокоить меньше и обращать на себя внимание, немного после сна и немного перед сном, а не как раньше - почти весь день заложенна. Если вам вообще не вмоготу и дико раздражает ощущение склеиной ноздри, ляжте на правый бок, расслабьтесь и попробуйте позадерживать дыхание, как можно дольше, ноздрю должно тут же отложить.
Если не было травм и нет явных нарушений, обращаться к врачам смысла нет, т.к всё их лечение, весь арсенал процедур и операций на сег. день, если разобраться 100% направлено только на лечение симптоматики, что по определению может дать только краткосрочный эффект,напимер у вас он продлился 3 недели. Они и сами это знают, но молчат, зачем пилить сук на котором сидишь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 16:21 
Участник

Senya писал(а):
Если вам вообще не вмоготу и дико раздражает ощущение склеиной ноздри, ляжте на правый бок, расслабьтесь и попробуйте позадерживать дыхание, как можно дольше, ноздрю должно тут же отложить.

Senya, пожалуйста, дайте ссылку, какие точки можно массировать.
А "отваливает" у меня от ноздри, если, я ложусь, как раз на левый бок, а на правом она реально дышит хуже. Весь рабочий день я только и жду, чтобы поскорее упасть вечером набок.
Лучше становится на улице, похолодевший осенний воздух обжигает ноздри и становится легче.

Если бы у меня раньше были мозги, я бы сто раз подумала идти на операцию или нет, но мы так слепо до определенного времени верим в медицину, а в результате платим своим здоровьем. Куплю сегодня имбирь.
Мне уже посоветовали (не врачи конечно) выпивать красного вина, чтобы разгонять кровь по сосудам. Я пока равнодушна к спиртному, думаю спиться еще будет время :-)))))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 16:46 
Постоянный участник

Да мне кстати тоже на холодном воздухе лучше, а теплый раздражает, даже печку в машине включаю только на ноги и не сильно, из-за этой проблемы. Вином не стоит, оно на короткое время даст облегчение, потом заложит как следует. Что касается ссылки, я сейчас просто сфотографирую из книжки и выложу сюда.
Вообще если вы проживаете в мск, то я бы на вашем месте поискал центы тибетской медицины или подобных специалистов, только не показушые куда набирают "юношей и девушек с восточной внешностью для прохожения курсов китайской медицины"(с) , а заведения с репутацией, по отзывам знакомых или людей из интернета. Говорят что они там знают как лечить подобные проблемы. Сам пока не пробовал, но как только буду в Китае обязательно зайду.
Изображение
Изображение
Изображение
Первый рисунок для наглядности, на нем просто лучше видно точки. Вот тот на котором написанно вазомоторный ринит нам и нужен. На нем указан порядок и местонахожедние точек. Помимо дуратской китайской транскрипции, есть еще название точек в скобочках, например GI20, такое обозначение точек принято в европе и оно удобнее. Потому-что можно найти более подробную иформацию в интернете о каждой из них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:15 
Участник

Senya спасибо огромное!Сейчас в Москве просто на каждом углу "тибетская медицина", где работают башкиры, буду искать, надо что-то делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:08 
Постоянный участник

При чем здесь психосоматика, тибетская медицина. Очевидна проблема с передним клапаном. Жаль, что ваши ЛОРы не знакому с таким частым явлением
Цитата Ольги: "Самое неприятное, что доктор говорит, что "это вам кажется, т.к раньше не дышала правая сторона, а теперь она стала шире" и я придираюсь к левой". А я не придираюсь, она реально не дышит, она даже слипается при вдохе. Объяснять, что "я не сумасшедшая"- это последнее, чем я думала буду заниматься.".
Лечится хирургически, эндоназально установкой трансплантанта и премещением каудального отдела перегородки, порциальной резекцией краевого отдела 3-х угольного хряща. В общем надо смотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:25 
Участник

Константин Матвеев писал(а):
Очевидна проблема с передним клапаном.
Лечится хирургически, эндоназально установкой трансплантанта и премещением каудального отдела перегородки, порциальной резекцией краевого отдела 3-х угольного хряща. В общем надо смотреть.

Боже мой, уважаемый Константин Матвеев, не бросайте меня, куда мне обратится?? Я ничего не понимаю в ваших словах, но я понимаю, что моя проблема видимо решаема.
Я замучалась с таким дыханием, я чувствую что у меня не закладывает нос, так как закладывает при рините.
А закладывает чисто механически. Я отодвигаю ватной палочкой совсем чуть-чуть левую стенку носа и всё нормально и замечательно дышит, хоть распорку в ноздрю вставляй. Поворачиваю голову набок налево и нос не пустой, а живой и реально дышаший одинаково и правой и левой ноздрей, поворачиваю направый бок и левую ноздрю реально сдавливает и она не дышит, и я не чувствую дыхания. Врач объясняет слишком широким проходом в ноздре- скажите это то, что и вы имеете ввиду?
Куда мне обратится, помогите пожалуйста! Или объясните чуть подробнее, попроще (очень извиняюсь, я ж не врач) чтобы я могла своими словами дать направление врачу, пусть уже и другому.
Можете посоветовать что-то в Москве? Честно сказать я готова куда угодно, любой город, Питер так Питер, лишь бы избавиться от этого мучительного дыхания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:57 
Постоянный участник

Константин Матвеев писал(а):
При чем здесь психосоматика, тибетская медицина. Очевидна проблема с передним клапаном. Жаль, что ваши ЛОРы не знакому с таким частым явлением
Цитата Ольги: "Самое неприятное, что доктор говорит, что "это вам кажется, т.к раньше не дышала правая сторона, а теперь она стала шире" и я придираюсь к левой". А я не придираюсь, она реально не дышит, она даже слипается при вдохе. Объяснять, что "я не сумасшедшая"- это последнее, чем я думала буду заниматься.".

Наконец-то, вменяемая реакция вменяемого доктора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:23 
Постоянный участник

"Лечится хирургически, эндоназально установкой трансплантанта и премещением каудального отдела перегородки, порциальной резекцией краевого отдела 3-х угольного хряща. В общем надо смотреть."
Опять резать, не крутовато-ли? Резали резали, теперь надо опять резать и еще трансплатнанты вставлять. С причиной по который слизистая вечно вопспалена и мешает нормально дышать, я так понимаю слабо разобраться или просто выгоднее все время резать, резать и резать? Вставлять трансплантанты? Один с умным видом отрежет, другой предлагает еще подрезать и трансплантанты какие-то вставлять. У вас ребятки там царство противоречий и маразма уже как я посмотрю. Не даёте никаких гарантий, не несёте никакой отвественности, лишь бы отрезать. Но больше всего поражает реакция пациентов, сразу же готовы лечь под ножь, как только им пообещают избавление. Вот по этому до сих пор и лечить не научились, хочешь лечи, хочешь не лечи - "мяса для опытов" всегда навалом набежит, еще и денег дадут. Какой клапан? Какой имплантант, зачем опять резать? Бред сивой кобылы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 12:35 
Участник

Senya писал(а):
больше всего поражает реакция пациентов, сразу же готовы лечь под ножь, как только им пообещают избавление. Вот по этому до сих пор и лечить не научились, хочешь лечи, хочешь не лечи - "мяса для опытов" всегда навалом набежит, еще и денег дадут.

Senya, я не падаю под нож сломя голову. Теперь уже не буду так опрометчива.
Но в моем случае Константин Александрович прав, у меня не проблема слизистой, у меня не из области "откладывает\закладывает", у меня механически не правильная работа носа, после операции у меня стал почему-то не идеально ровный нос, кончик носа чутьчуть направо, это еле заметно. Сдвигая левую щеку в сторону, нос приобретает ровную форму, и дыхание великолепное!
Я уже "забила" на красоту, но в данном случае, клапан или не клапан или еще что-то, но этот дефект является причиной моего мучительного дыхания.
Да! На сегодняшний день я готова отдать любые деньги. Вопрос не в этом.
В инете нашла вот такую выдержку:
Для выявления патологии вестибулярного отдела носового клапана обычно используют тест Cottle (C.E.Heinberg, E.В.Kern, 1973). При спокойном дыхании мягкие ткани щеки рукой смещают в сторону от средней линии, а у пациента спрашивают, улучшило ли это дыхание через исследуемую половину носа (Рис.6). Если этот прием уменьшает заложенность носа, тест Cottle оценивают как положительный, и считают, что нарушение функции вестибулярной части носового клапана является одной из причин, нарушающих носовое дыхание.

Я сто раз демонстрировала этот сдвиг!!!!!! Никто не обратил на это внимание, все лезут с расширителем изучать носовые ходы!

Вобщем буду отчитываться о своих дальнейших событиях.Может это кому пригодится!
Спасибо Константин Александрович!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 14:55 
Постоянный участник

Senya писал(а):
"Лечится хирургически, эндоназально установкой трансплантанта и премещением каудального отдела перегородки, порциальной резекцией краевого отдела 3-х угольного хряща. В общем надо смотреть."
Опять резать, не крутовато-ли? Резали резали, теперь надо опять резать и еще трансплатнанты вставлять. С причиной по который слизистая вечно вопспалена и мешает нормально дышать, я так понимаю слабо разобраться или просто выгоднее все время резать, резать и резать? Вставлять трансплантанты? Один с умным видом отрежет, другой предлагает еще подрезать и трансплантанты какие-то вставлять. У вас ребятки там царство противоречий и маразма уже как я посмотрю. Не даёте никаких гарантий, не несёте никакой отвественности, лишь бы отрезать. Но больше всего поражает реакция пациентов, сразу же готовы лечь под ножь, как только им пообещают избавление. Вот по этому до сих пор и лечить не научились, хочешь лечи, хочешь не лечи - "мяса для опытов" всегда навалом набежит, еще и денег дадут. Какой клапан? Какой имплантант, зачем опять резать? Бред сивой кобылы.

Вопрос здесь не в перегородке и не в операции, а в том, что врач увидел косяк своего коллеги и не боится об этом открыто говорить, не играя в корпоративные игры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 02:52 
Постоянный участник

Во первых Senya, Вам ни кто не давал право оскорблять. Во вторых, хотите вы или нет, есть мировая практика, то что вы с ней не согласны-сугубо ваше мнение. В третьих можете и далее массировать свою точку..Вам удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 08:13 
Постоянный участник

Константин Матвеев
В четвертых я никого не оскорблял. В пятых, к вашей "мировой практике" я обращался неоднократно - она не помогла, так-что чикайте свои хрящики дальше, вуалируя банальную работу мясника красивыми терминами и оправдываясь "мировой практикой" и вам того же. Ну и в шестых после ваших "мировых практикантов" здесь люди страдают гараздо больше, чем до их вмешательства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:43 
Участник

С клапаном носа у меня все в порядке.
Будут делать латероконхопексию, я так поняла, что как- то неудачно расположена левая раковина. Сказали что это быстрая и легкая процедура.
Скажите пожалуйста, что это такое Латероконхопексия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 06:52 
Постоянный участник

Olllga
Вы собираетесь делть латероконхопексию, даже не зная толком что это такое? Почему вы решили что неудачно расположена левая раковина, до первой операции ведь вас не беспокоила левая ноздря, а после нее раковина стала вдруг неудачно расположенна? Мне тоже про септопластику один больной человек (это врачем не назовешь) сказал "чик и готово". Вы ведь видите что лор врачи, зачастую противоречат друг-другу в корне и говорят совершенно разные вещи, как вы можете верить им на слово? Не боитесь что после изуродывания формы раковины и прижимания её к стенке(это описание латероконхопексии простыми словами), ваша жизнь вообще превратится в ад? Мне как-то в микрохирургии, один пожилой хирург сказал, что в моём случае отрезание хряща перегородки не поможет, т.к проблема в сосудах носа, но я дурак, тогда читал восторженые отзывы на лоронлайне и не поверил... А лор врачи как известно, лечат ухо-горло-нос, но никак не сосудистую систему, а те кто лечат сосудистую - не лечат ухо-горло-нос. Анектодично? Маразам? ДА! И это реальность сегодняшнего дня, хоть к шаманам иди, хоть к бабкам - у них лечение комплексное ))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:07 
Участник

"Собираюсь, не зная" это уже не про меня.

Да, я не знаю, что это такое, поэтому и хочу узнать, услышать отзывы, узнать о последствиях, минусах данной процедуры, а потом уже собираться делать или не делать.

То, что прижимание к стенке и подламывание основания, это я уже вычитала из интернета. Этой инф. мне мало -поэтому и узнаю на специализированном форуме, а не на кулинарном.

Раньше меня не беспокоила левая ноздря, т.к смещение перегородки вправо было огромным.

Хаять врачей и хирургов я не собираюсь. Как есть хорошие и плохие врачи, так есть и разные пациенты, есть адекватные и благодарные, а есть занудные и лелеющие свои болячки.

Извиняюсь за тон, наболело.
Продолжение следует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:43 
Участник

Отчитаюсь о своих приключениях. Конхопексия естессно не помогла, да ничего страшного в этой процедуре нет. Продолжила попытки найти "настоящего своего доктора", который бы остановил мои мучения.

Но нееееет! Проехалась по всем именитым клиникам, восторженные отзывы о которых вычитала на данном форуме. Короче, кто в лес, а кто по дрова. Один говорит о не правильном клапане, другому раковина не нравится, третий пытался выступить в роли психиатра, заподозрив во мне "психиологический момент", четвертый - пустой нос, ну а пятый решил, что моя проблема решается только заграницей, мол у нас медицина пока не доросла, честный такой попался)))))))))))))))
Вообщем легче погадать на ромашке))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:20 
Постоянный участник

Olllga, написала Вам в личку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:21 
Постоянный участник

Olllga, написала Вам в личку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:37 
Постоянный участник

Цитата:
Один говорит о не правильном клапане, другому раковина не нравится, третий пытался выступить в роли психиатра, заподозрив во мне "психиологический момент", четвертый - пустой нос, ну а пятый решил, что моя проблема решается только заграницей

Ну вот, а когда пройдете за десяток маразматиков, то уже по другом на них смотреть будете и то что они говорят воспринимать через особый "фильтр".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:36 
Новый участник

Уважаемая Olllga, моя ситуация очень похожа на Вашу. Разве что за исключением того, что ноздря не слипается, а наоборот нос такой широкий после операции, что дышать некомфортно. Воздуха постоянно не хватает. Приходится вздыхать и зевать без конца. Со дня операции прошло уже больше года, стало немного легче, но до конца не отпускает. Как Вы сейчас себя чувствуете, есть ли какая то динамика? Мне просто интересно, стоит надеялся или нет? Может Вы узнали про какие новые методики исправления таких неудачных операций? Напишите, пожалуйста. Это важно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:37 
Новый участник

Уважаемая Olllga, моя ситуация очень похожа на Вашу. Разве что за исключением того, что ноздря не слипается, а наоборот нос такой широкий после операции, что дышать некомфортно. Воздуха постоянно не хватает. Приходится вздыхать и зевать без конца. Со дня операции прошло уже больше года, стало немного легче, но до конца не отпускает. Как Вы сейчас себя чувствуете, есть ли какая то динамика? Мне просто интересно, стоит надеялся или нет? Может Вы узнали про какие новые методики исправления таких неудачных операций? Напишите, пожалуйста. Это важно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:37 
Новый участник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:39 
Новый участник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:42 
Постоянный участник

Тоня

Цитата:
Субъективные ощущения, возникающие при прохождении воздушной струи через полость носа, очень важны для комфорта человека. Они возникают в результате раздражения чувствительных окончаний тройничного нерва в слизистой оболочке носа во время дыхания. Анестезия или повреждение нервных рецепторов вызывает ощущение закрытия носа, поэтому больные с атрофическим ринитом часто жалуются на заложенность носа, хотя сопротивление воздушной струе у них очень низкая. Подобное ощущение возникает при синдроме «пустого носа», когда многочисленными операциями в полости носа удалены раковины и создан большой просвет полости носа.

Видимо навырезали вам чего-то лишнего. Разгулялся молодчик со скальпелем, разгулялся )))))))))))) Сам то "виновник торжества" что говорит, что рекомендует? )

Заголовок сообщения: Пустой нос
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:56 
Новый участник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:16 
Новый участник

Предлагает мне импланты вставить, толк я уже 3 раза это делала. Толк, конечно, есть, но очень маленький. А к нему под нож я даже не знаю как ложиться. Он говорит, что мне подправили его работу хорошо, но он знает как еще лучше сделать. А я его уже боюсь, хотя знаю кучу людей, которые очень довольны после его манипуляций. Он предлагает вставить хрящи, а моя врач, которая спасала меня от его резни, говорит, что это не панацея. Они все равно рассосуться. Говорит, что все что могла уже сделала, нужно как то самой приспосабливаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:20 
Постоянный участник

Тоня
Я что-то не понимаю, зачем вставлять хрящь или имплантанты, если у вас не затруднено дыхание, а наоборот "нос широкий" ? Что это даст?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.