Текущее время: 08 июл 2020, 16:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:41 
Участник

Тоня, ответила вам в личке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:18 
Постоянный участник

Olllga
Отвечали бы в форум уже, может кто прочитает и что-то полезное для себя подчеркнёт :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:44 
дайте ка угадаю
операция в Сеченовке проводилась да?)))) Случаено не Любовь РВАЧ?

мне тоже накрамсали уроды там , а теперь пустой нос.
заходи кто хочет , воздух таким потоком залетает, что сушит горло.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:35 
Новый участник

Пустой нос - он и называется пустым от того, что слишком широкий. Нет необходимого сопротивления воздуха, не срабатывают рецепторы, которые подают сигнал в мозг о том, что в организм поступило достаточно воздуха. В результате кажется, что постоянно не хватает воздуха. Нос сохнет постоянно. Короче, кошмар. Скажите, это проходит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:35 
Постоянный участник

Теоретически, если раковины со времени отекут и расширятся сиптомы должны уменьшиться.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:35 
нос не сохнет.
рецепторы срабатывают нормально.
горло только сохнет с той стороны , где пустая ноздря.
не проходит конечно. с чего оно должно пройти само по себе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:51 
Постоянный участник

На днях такому пациенту с отрезанной раковиной провели транслантацию височной фасции и хряща, для уменьшения объема просвета в переднем отделе(экспериментально). Ждем результатов. Так же можно подсадить графты из слизистой полости рта, миндалин.
К сожалению большинство ЛОРов не распознают, и тем более, не умеют лечить пациентов с передним и задним кланапаном, ставя акцент только на раковинах и перегородке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:57 
Постоянный участник

Цитата:
На днях такому пациенту с отрезанной раковиной провели транслантацию височной фасции и хряща, для уменьшения объема просвета в переднем отделе(экспериментально). Ждем результатов. Так же можно подсадить графты из слизистой полости рта, миндалин.

Ата-та. Какие молодцы, в начале расширят просвет, потом сужают. Но ничего, бизнес есть бизнес, понимаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:27 
Постоянный участник

Senya писал(а):
Ата-та. Какие молодцы, в начале расширят просвет, потом сужают. Но ничего, бизнес есть бизнес, понимаю.

Не обобщайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:59 
Постоянный участник

Константин Матвеев писал(а):
К сожалению большинство ЛОРов не распознают, и тем более, не умеют лечить пациентов с передним и задним кланапаном, ставя акцент только на раковинах и перегородке.

Да, это так, но и не вам (стоматологам) об этом судить.

Последний раз редактировалось Август 27 апр 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:00 
Постоянный участник

Тоня писал(а):
Пустой нос - он и называется пустым от того, что слишком широкий.

Глупость!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 09:28 
Постоянный участник

Август писал(а):

Ваша агрессия лишний раз доказывает что я прав. Дык а кто вам сказал что я стоматолог. Кратко обозначусь, лечебник, ординатура по члх, лор- первичка, профпереподготовка по пласт.хир и многие годы работа в ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" Минздравсоц, и не мало остального, но это к теме ни имеет отношения. Поэтому, извините, я "немного" в курсе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 09:28 
Постоянный участник

Август писал(а):

Ваша агрессия лишний раз доказывает что я прав. Дык а кто вам сказал что я стоматолог. Кратко обозначусь, лечебник, ординатура по члх, лор- первичка, профпереподготовка по пласт.хир и многие годы работа в ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" Минздравсоц, и не мало остального, но это к теме ни имеет отношения. Поэтому, извините, я "немного" в курсе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:18 
Участник

Ура! У меня все хорошо, месяц назад я прооперировала клапан у профессора Пискунова Геннадия Захаровича в Профлорцентре.
Как бы на этом форуме не хаяли данную клинику, цены, интерьер палат и т.д, просто низкий поклон этому замечательному доктору.
Суперпрофессионал, оптимист, юморист, человек с неиссякаемой доброжелательностью и энергией. В общем, я в культурном шоке от личности этого уникального человека, возраст которого просто какое-то недоразумение, т.к огромная масса молодежи может позавидовать его энергии и таланту.

Он сразу мне сказал, что клапан узкий, но дыханию моему ничего не мешает, и что если я могу обойтись без операции, то лучше обойтись. Ну а уж т.к. меня просто заклинило на этом мертвом дыхании, то дав себе некоторое время, и поняв, что буду думать о своем вдохе/выдохе до конца своих дней, то уж лучше прооперироваться и будь что будет. Неделю в ноздре постояла расширяющая распорка, которую вытащили и рекомендовали простой уход солкосерилом. Теперь у меня живое дыхание и я чувствую вдыхаемый воздух. В первый день меня положили оформили, второй -операция, третий -выписали домой. Общий наркоз был прекрасный, загатовленную воду так и не выпила, в себя пришла сразу, как разбудили, и никаких сонных летаний, головных болей, тошноны и т.д не было.

Спасибо внимательному доктору красавице Парахиной Ольге Васильевне, вообще или мне так повезло, или там все такие доброжелательные. Со мной лежала прооперировавшаяся женщина, пребывающая в культурном шоке от человечности Косякова Сергея Яковлеча, кстати тоже прошедшая огни и воды со своей остеомой уха. Надеюсь у нее все хорошо.

Извиняюсь, но не могу не упомянуть о консультации доктора Ксении Эльдаровны к которой я тоже ездила, и которая ничегошенки не заметила в моем клапане, заподозрившая что-то там в моем психологич. плане и которая не рекомендовала его оперировать, пообещав мне поросячий нос из-за вставки хрящиков из уха (кстати в обе ноздри -для симметричности). Благодаря этой консультации меня долго колбасило, т.к дышать хотелось, но превращаться в "африкано" как-то не очень. Слава Богу, Геннадий Захарович, просто посмеялся на эту тему и успокоил меня, пообещав мне оставить мой родной красивый носик без всяких имплантов.

Отдельное спасибо Константину Матвееву, направившего меня по правильному пути! Пустой нос это не правильное название, все дело было в клапане.
Вот и вся моя история. Всем удачи!))))))))))))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:10 
Постоянный участник

Olllga
Я за вас рад. Только можно по конкретней, что за операция? (название, что написанно в выписке). Почему раньше "клапан" вас не беспокоил, а тут вдруг забеспокоил и нужно было непременно делать операцию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:50 
Участник

Здрасте пожалуйста, :-))))) я веду тут свою историю с первого листа с сентября месяца.
У меня был рубцовый стеноз носового клапана слева (это по выписке).
Пискунов сделал мне пластику клапана, т.к клапан был очень узкий и я вообще не чувствовала дыхания лев.ноздрей, хотя и дышала. Нижний край верхнего латерального хряща оказался срощенным с перегородкой, по причине килиановского рубца, который мне заделали во время операции по исправлению носовой перегородки в другом центре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:14 
Постоянный участник

Olliga, очень рада за Вас. Ваша история вселяет надежду. И отпишитесь, пожалуйста, через 2, 6 и 12 месяцев (ну или когда сочтете необходимым). Очень интересная и показательная история.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:55 
Постоянный участник

Olllga
Так вам тогда "делали" перегородку методом "килиана" ?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 11:23 
Новый участник

Был я у Пискунова Г.З. Он мне сказал что у меня пустой нос и отправил восвояси

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:11 
Постоянный участник

Olllga давно не пишет, будем думать, что всё хорошо, это радует.
Но хотя название темы "пустой нос", как видим, дело было в клапане, и Пискунов делал пластику клапана.
А вот у меня и у других людей действительно дело в пустых огромных после конхотомии раковинах, из-за которых поток воздуха не ощущается естественно, как до операции, и дышать после конхотомии стало невероятно мучительно и тяжело.
Про клапан я у врача спросила - врач сказал, с клапаном всё нормально, а особенно в подробности не вдавался.
Так что ищем решение дальше...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:49 
Новый участник

Есть очень хороший врач в 1-ой Градской им. Пирогова, Суриков Егор Владимирович. Он от Бога.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:12 
Постоянный участник

приятно слышать такой отзыв, но помог ли он Вам в решении Вашей проблемы?...
Вам уже делали какую-то лор-операцию?...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:19 
Постоянный участник

Что касается проблемы "пустой нос", то мы обсуждаем эту проблему и в других ветках. Пока что никто из врачей, даже в Москве, не может восстановить назад срезанные во время операции раковины, а это и есть пустой нос.
Вот и Пискунов, как я понимаю, если правильно поняла, отказался... Вы пишете - отправил восвояси.
Я верю, что другие операции он может быть и хорошо сделает, все его хвалят, а вот пустой нос... как я понимаю, прочитав все отзывы, он за это не возьмётся.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:47 
Новый участник

Три операции сделаны. Первая на перегородке. Вторая перегородка и внешний нос, Третья на крыльях прилегающих к перегородке (наверное это клапаны).

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 06:43 
Постоянный участник

Я тоже не знаю толком, где эти клапаны, наверное, Вы правы и это там где крылья носа.
Мне делали перегородку (это септопластика) и конхотомию (а конхотомия это когда срезают раковины, что приводит к пустому носу).
В этот форум врачи заходят редко, здесь в основном отвечают такие же пациенты. Но иногда заходят и врачи...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:02 
Постоянный участник

Ну а что говорит врач от бога, что он советует? Вы у него делали операцию?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:54 
Новый участник

Зачем срезать раковины, если это приводит к таким последствиям?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:00 
Новый участник

Да, последнюю операцию на клапане делал Суриков, после нее стало легче. Но мне видно через зеркало что можно еще сделать. Вот интересно можно ли сдвинуть чуть-чуть перегородку ни чего от туда не удалая.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:01 
Новый участник

Я ведь смог сместить перегородку когда об дверь ударился.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:23 
Постоянный участник

Это только врачи могут ответить... но это всё-таки лучше спросить в теме "Септопластика", там тема в основном о перегородке...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:52 
Участник

Dinka7 писал(а):
Olllga давно не пишет, будем думать, что всё хорошо, это радует.
Но хотя название темы "пустой нос", как видим, дело было в клапане, и Пискунов делал пластику клапана.........

Да, дело было видимо в клапане, просто в поисках верного диагноза перебрала все варианты. На сегодняшний день после операции на клапане прошло чуть больше года. Не так идеально, как было в первый месяц после операции, немножко рубцанулось и опять стянуло клапан, но все равно лучше чем было до операции клапана. Думаю, что виновата сама, т.к. нужно было поберечья какое-то время не поднимать тяжелое, но у меня в семье случилась несчастье и я просто была вынуждена на себе поднимать заболевшего мужа, носить тяжелые сумки в больницу и т.д,, короче вариантов у меня не было. Резанное место сразу заболело,припухло, покраснело и затем уже появился со временем рубчик. Хотя может и не от этого. Но чувствительность осталась, я чувствую что воздух проходит, ощущение мертвости пропало.
К зиме т.е через 1год 2 месяца после первой операции (септопластики и конхотомии) стало подзакладывать левую раковину в горизонт.положении, ту которая была идеальна до операции. Встаю и все стекает. Иногда на ночь капну каплю дет.глазолина, редко правда, в основном терплю.

Меня в личке спрашивают, в каком месте мне оперировали клапан, где он этот клапан? Я не знаю как объяснить.Вот на нижней картинке, http://www.medmoon.ru/plastic/funkcii_n ... apana.html Пискунов мне вырезал верхний треугольничек, т.е сформировал его, т.к это место было сильно сужено, сшито после септопластики.

НО!!! Зато от этой всей катавасии есть хороший бонус в виде здорового горла. Хронический фарингит пропал бесследно (надеюсь)!!
Ну а про пустые носы, читала, что раковины со временем разрастаются, может у тех кто страдает от через чур срезанных раковин, есть надежда.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 07:52 
Постоянный участник

Olllga, большое спасибо, что откликнулись и за подробный рассказ!
Очень рада, что теперь у Вас есть чувствительность и ощущение воздуха.
У нас у многих участников форума нет этого ощущения воздуха. Вот нам хотят люди на форуме помочь и подсказывают эту тему. Но у нас другое... не клапан, а раковины... К сожалению, они не разрастаются со временем, у меня уже идёт седьмой год после операции, и они не восстанавливаются.
Я тоже такое слышала - может быть, разрастутся - хочу сразу сказать - нет, ничего там уже не вернётся, не нужно ложных надежд.
Дикие мучения, воздух не ощущается, ресничек защитных нет, анатомия нарушена, слизистая истончённая и чувствительная ко всем аллергенам - и всё это последствия конхотомии.
Будем искать выход дальше, будем искать врачей, которые могли бы что-то посоветовать... если что-то узнаю новое, напишу обязательно.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 08:12 
Постоянный участник

Ну а если кто-то всё-таки хочет рискнуть и пойти на конхотомию в надежде, что срежут мало... то как, интересно, это можно проконтролировать? Никакой врач не будет рассказывать, сколько он собирается срезать. Так что это огромный риск, а решать, конечно, каждому придётся самому, идти ему на это или нет.
Мне слава богу на этот стол уже не идти... я сейчас мучаюсь так что даже представить трудно, но на этот стол больше никогда и ни за что.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:55 
Участник

Я не понимаю, почему при искривленной перегородке, не исправляют ее одну без затрагивания раковин. Я разговаривала с одним ординатором, он сказал, что это инструкция такая, т.е обязательно нужно подрезать раковины. ЗАЧЕМ? Не понятно. Хотя лично мне правую нижнюю раковину практически не то что срезали, а удалили, видно рука хирурга вошла в азарт :-) На КТ она даже не визуализируется. Удивительно, но эта правая ноздря меня вообще не беспокоит, и воздух и дыхание все чувствуется.
Я извиняюсь, не знаю, может я чушь скажу, но мне ординатор сказал, что раковины разрастаются у тех, кто продолжает капать капли, типа слизистая начинает опять деформироваться и разрастаться, и насморки приводят к этому же.
Dinka7 я вам очень сочувствую, это ужасно не чувствовать своего дыхания. Слава Богу мне помог Пискунов, а остальные смотрели строение клапана вставляя в нос расширитель. О чем можно дальше говорить? Исправлять топорные операции должны наверно пластики, а не просто ринохирурги.
.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:14 
Постоянный участник

Olllga, большое спасибо за сочувствие, это огромная поддержка.
Когда читаю сочувствующие слова от участников форума. и сразу становится легче, всем огромное и от души спасибо.

Да вот... мы же не знаем всех деталей, как это всё делается и почему так происходит. Где свои ощущения расскажем, где повторим, что сказали врачи на консультациях. Так даже врачи не могут ясно ответить, что там произошло, а мы-то тем более...
Тут всё имеет значение, конечно, и насколько разгулялся врач (мой тоже очень сильно) и какие у кого до этого были проблемы, у кого аллергия, у кого синусит или ещё что-то... Ведь операция одна, а организм у всех разный... вот и разный результат.
Хотя всё очень похоже, но всё-таки не совсем у всех точь-в-точь одинаково...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:25 
Постоянный участник

И мне врач один говорил, что да, раковины могут разрастись... а могут и не разрастись... но уверенности в словах врача совсем не было...
Жалеют даже и врачи ( только не хирурги, а те, которые в частных клиниках, они операций не проводят, а так лечат, в основном кукушками), пытаются помочь - какие-то немыслимые смеси антибиотиков советуют закапывать в нос, смазывать... только ничего не помогает и никакого разрастания не происходит.
А капли капать я не могу, теперь слишком широкие раковины и всё течёт сразу в горло. Да, мне объясняли, как правильно держать при этом голову, как поворачивать - бесполезно, моментально всё прокатывается в горло и не сужает сосуды носовых ходов.
Завтра вот как раз записалась снова к лор-врачу, если бы только сил хватило, дойду и вечером напишу, что сказал.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:05 
Новый участник

Есть дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой. В интернети можно найти. Я ее делаю каждое утро в течении года, вроде бы стало лучше. А не давно стал простую воду протягивать носом, всего несколько вдохов. Нос сразу внутри отекает и воздух чувствуется

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:30 
Новый участник

Да все лор врачи смотрят вставляя в нос расширитель, так они не видят что там с клапаном. Только Лопатин А.С. из ММА им..Сеченова смотрел без расширителя и сказал что в том месте должен быть промежуток в 1 мм.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:45 
Постоянный участник

Вот в клапанах, если честно, ничего не понимаю, ни бум-бум.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:37 
Участник

Dinka7 писал(а):
Вот в клапанах, если честно, ничего не понимаю, ни бум-бум.

Грубо говоря, если вы запрокинете голову и посмотрите в зеркало в нос, то кроме дырочек ноздрей, чуть внутри-вторые дырочки, форма которых и есть клапан. Я когда оттягивала щеку в сторону к уху, то и форма этих внутренних дырочек менялась, и дыхание становилось живым. Пискунов чуть пальцем мне задрал кончик носа вверх и увидел неправильный угол между верхней дужкой и перегородкой. А остальные суют в нос расширитель раздвигают стенки на всю ивановскую и высматривают там в глубинах не понятно чего. В результате операции форма носа никак не изменилась, что и обещал Пискунов, хотя другая доктор Клименко Ксения Эльдаровна, извинясь с американским образованием, \говорила, что надо вставлять импланты (хрящики из уха) и нос будет африканский и тоже умело в руках держала расширитель. Правда у меня проблемы она не видела.
Ищите своего доктора, он может будет и без мудренных стажировок в далеких продвинутых странах, главное чтобы он понимал, НА ЧТО жалуется пациент, т.к в основной массе, если врач не понимает о чем, речь, то это у пациента проблемы с психикой.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.