Текущее время: 10 дек 2019, 16:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:30 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
А что это за материал АЛЛОДЕРМ?

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic ... 4%C5%D2%CD

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:34 
Участник

Ksenia, а в Америке я так понимаю есть? У меня родственники поедут в Америку весной, там его можно купить в аптеке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:38 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
Ksenia, а в Америке я так понимаю есть? У меня родственники поедут в Америку весной, там его можно купить в аптеке?

Не продадут. Да и в аптеках его нет. Я в марте и в сентябре этого года не смогла его купить. Да и транспортировка данного материала должна быть правильной.

ИДИТЕ К ЛОПАТИНУ. Он без аллодерма закрывает перфы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:41 
Участник

Спасибо, попробую сходить. Напишу после)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:21 
Постоянный участник

Такие же темы:

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=46188

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=6087

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=5794

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4215

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4687

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=3963

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11772

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4396

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=371

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=3383

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=3121

Последний раз редактировалось Doom 02 ноя 2011, 19:40, всего редактировалось 3 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:29 
Участник

Спасибо, читала все ссылки, но у меня проблема хуже, удален почти весь хрящ. И моя последняя надежда-это Лопатин.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:37 
Постоянный участник

Я конечно считаю, за такое надо наказывать. Строго. Если не тюрьмой, то рублем.
Все это от профнепригодности в сочетании с тотальной безнаказанностью. Вот впаять бы ей и больнице выплату тыщ на 300, в следующий раз подумали бы - делать ли "септопластику" под местной, или ну ее на хрен от греха подальше! А ее бы еще и уволили от греха подальше, чтоб других людей не портила.
Представляю, что в Америке было бы при таком случае.
Надо вообще запретить большинству гор. больниц под местной или вообще септопластикой заниматсья. Оставить операции ТОЛЬКО по жизненным показаниям. Никаких плановых. А плановые по ОМС - только по списку нормальных ЛПУ, имеющих квалифицированных хирургов и хорошее анастезиологическое оборудование, как и по ВМП сделать. И пусть лучше человек полгода в очереди простоит, чем потом всю жизнь мучаться будет.
А если безнаказанность, как сейчас - она и будет продолжать каждый день под мясником перегородки кромсать, новых людей портить.

Еще можно как-то попытаться закрыть глаза на то, что экстренную помощь плохо оказали, но когда абсолютно здорового человека пусть и с кривой перегородкой, которая наверно не сильно мешала, уродуют - это уже все границы переходит!
Ну не умеете делать - зачем беретесь, тем более денег все равно по ОМС за это не платят. Человек и так счастливый был! Не ужели они сами не знают, как хреново они делают в этих гор. больницах? Или для них это в порядке вещей?

Хаство = наглость + профнепригодность + тотальная безнаказанность.

Последний раз редактировалось Doom 02 ноя 2011, 19:41, всего редактировалось 4 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:51 
Участник

Ну понимаете же, когда долго сидишь на каплях в нос, хочется избавиться от проблемы. И про врача много хороших отзывов слышала, и то что лучше делать в бесплатной, так как у врача рука "набита", чем в платных. Вообщем не знаешь, где лучше, а особенно когда не понимаешь, какие могут быть последствия. Вот и получилось.....Также попытка в платной хорошей клинике удачного результата не принесла.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:57 
Постоянный участник

Рука конечно у нее нехило набита, это точно.
Да, капли проблема. Но с них слезть можно, например с помощью гормональных. Люди конечно у нас очень слабо информированы. Если б Вы знали, что под местной ни в коем случае нельзя делать, неужели пошли б туда?

Последний раз редактировалось Doom 02 ноя 2011, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:04 
Участник

Гормональные давно пробовала, ненадолго помогли. Потом опять нафтизин и т.д. И если бы я знала, какие это ощущения, под местной, не пошла бы ни за что, делали полтора часа, крови море, ужас. Больно, стало плохо, а врач по щекам "отхлестала", чтоб в себя пришла. Да что уж говорить, это не меняет моей нынешней проблемы. Поэтому, по совету многих, попробую к Лопатину.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:25 
Постоянный участник

Какой УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Doom 16 ноя 2011, 13:06, всего редактировалось 3 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:27 
Участник

Так и было, без шуток. Думала за такие мучения все будет хорошо. ....

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:43 
Постоянный участник

Константин Матвеев писал(а):
Doom писал(а):
В суд надо на них подавать! Какая больница? Кто оперировал? Страна должна знать своих героев, чтоб никто другой не попал! Теперь еще и свои деньги тратить будете! Если правильно все сделать, дело выигрышное!
Лично я про успешное закрытие перфорации не знаю. С Пискуновым Г.З. в профлорцентре консультировались?
Конечно Вы не думали, думать тут - все же работа "врачей"!

Это Вы не знаете. А закрываем периодически. Такие как вы только панику наводите. "В суд! В суд!" А чего особого ждать от бюджетной медицины. Вы забываете, что персонально Вы живете в столице, где отмывается много денег на медицине и ей действительно периодически что-то перепадает(модные материалы,инструменты, хорошие препараты). Мне недавно пришлось оперировать в области. Так банальная для меня операция, превратилась, мягко говоря в кошмар. Давно такого кровотечения не было..анестезиологическое пособие однако.. Конечно во время такой кровоточивости в носу можно такого наделать, не расхлебаешь потом.
Недавно посмотрел фильм "Заражение"- так вот там один персонаж очень мне Вас напомнил...посмотрите.

Вот если бы таких "паникеров", как я было бы побольше, то глядишь и таких ужасных результатов плановых операций было намного меньше, и криворуких бы меньше работало!
А то конечно - тотальная безнаказанность, делай что хочешь! Они просто-напросто чувствуют, что со стороны общественности нет абсолютно никакой реакции, вытащили весь хрящ из носа - ну и хер с ним, им-то какая забота, "Мы все по инструкции делаем"!
Запретить плановые в большинстве гор. больниц! Только по списку нормальных ЛПУ, только под нормальным общим наркозом (ксенон, севоран), сделать как по ВМП!
Вообще, сажать надо за такое, как девчонке жизнь испортили, ни за что ни про что, сволочи!!!

Последний раз редактировалось Doom 02 ноя 2011, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:18 
Постоянный участник

Alloderm сейчас даже в штатах не в фаворе. Это биологический трупный материал. Обществееные организации устроили массовый "наезд" на компанию, вот и начались проблемы(вроде таких думцев). Понятно что заказуха, что юр.рекет. Вот обратная сторона демократии. Сейчас в Европе оттестировался аналог мукографт, но продажи по России пока нет. А вообще способов закрытия несколько: лоскут с дна носа(как самостоятельная процедура- не стабильный результат. Без хрящевой поддержки часто откисает.) Армированный хрящем лоскут на ножке со щеки(но это двух этапная и более пластика). Закрытие лоскутом с раковины, у нас раньше так делали. Но и сейчас иногда. Правда скажу мной выполнено 3 или 4 , уже не помню перфы, да вроде без проблем. Единственное- рубцевые изменения, рубцево-утолщенная перегородка, сухость из-за "подрезанной" раковины, тоже не улучшают носовое дыхание. Нет худа без добра и наоборот.
Проблемы все в безденежье и нищите отечественной медицины. Когда будет нормальное финансирование- и мат-тех базы и ФСС, тогда и будет счастье. Живая конкуренция сама все отфильтрует. И когда пациенты, т.е. люди будут не налоги скрывать, а датировать свое лечение (нормальный такой ДМС), тогда тоже будет счастье. Что вы считаете, что в штататах или где еще там нет перфораций и невправленных носов- вы не правы. Хочешь варенья-оплати ручки и вперед. У нас же ВМП, СМП это всего лишь способ предотвратить народное волнение, при полном обкрадывании масс, мнимая забота о Вас. Прокачивается через чиновничье сито столько бабла, что з.п. врачей на этом плане кажутся смешными. По мне (у меня свой, параллельный гос работе, малый мед.бизнес), чем быстрее эта система рухнет- тем лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:38 
Участник

Ну я надеюсь, что все таки жизнь еще не испорчена, конечно не вернуть, как было, но надо постараться сделать все возможное. Не понимаю, зачем врачи проводят эти операции, тем более бесплатные, зная, какие сюрпризы могут ожидать пациента. Может и не требовалось удалять перегородку, так как нос нафтизином испортила, а сделать только вазотомию, но врач решила иначе. И жаль, что в России нет таких материалов, как в Америке и Европе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:42 
Постоянный участник

Alloderm активно применяется в US и одобрен FDA. LifeCell активно продаёт его и правильно делает http://www.lifecell.com/alloderm-regene ... -matrix/8/
В US я разговаривала с руководством этой компании и мне ответили, что согласно новым торговым правилам, пока материал не сертифицирован в России его продавать нам не будут. Очень часто, "возильщики в чемоданах" этого материала из US в Россию нарушали условия транспортировки и хранения, что приводило к порче материала и нареканиям в сторону продавца от заказчика.

Общалась с ArthroCare Corporation в Сан-Франциско они уже год не поставляют в Россию насадки для coblator II. Даже у нас, у которых всегда был огромный запас насадок, их осталось на 1 месяц работы. Как оперируют "без насадок" в других клиниках - я не представляю...

Вчера позвонила дир. Европейского офиса и сообщила, что они выделили нам 100 насадок!!!
А вот моё письмо в мае это года в торговую палату US с просьбой повлиять на ArthroCare Corporation, вообще результатов не принесло :))))))
Оказывается, что все вопросы решаются при личном общении во время ланча :)

Сейчас в Европе оттестировался аналог мукографт, но продажи по России пока нет.

Вот отличная замена, но её нет в России

http://www.zimmerdental.com/Regenerativ ... rView.aspx

Nastya24 писал(а):
Не понимаю, зачем врачи проводят эти операции, тем более бесплатные, зная, какие сюрпризы могут ожидать пациента. Может и не требовалось удалять перегородку, так как нос нафтизином испортила, а сделать только вазотомию, но врач решила иначе.

Вы не врач и поэтому не понимаете.

Последний раз редактировалось Ksenia 01 ноя 2011, 11:02, всего редактировалось 4 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:42 
Участник

[Константин]
Alloderm сейчас даже в штатах не в фаворе.

Константин, а вообще когда этот материал был в России, его успешно использовали? Почему не делают в России аналог?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:44 
Участник

[Ксения]
Очень часто, "возильщики в чемоданах" этого материала из US в Россию нарушали условия транспортировки и хранения, что приводило к порче материала

Ксения, а какой должна быть правильная транспортировка, в холодильнике?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:45 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
[Ксения]
Очень часто, "возильщики в чемоданах" этого материала из US в Россию нарушали условия транспортировки и хранения, что приводило к порче материала

Ксения, а какой должна быть правильная транспортировка, в холодильнике?

Даже мне это не интересно :) А Вам оно зачем? :)))))))))))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:48 
Участник

Я знаю что я не врач, и поэтому пытаюсь разобраться, почему так произошло в результате операции. и почему в других клиника делают более щадящие операции. Почему в бесплатных не предупреждают о последствиях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:51 
Участник

Мне интересно потому что, если это хороший материал, может можно его как-то "заказать и правильно привезти".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:51 
Постоянный участник

У нас перед операцией пациент подписывает "согласие", в котором мы перечисляем все осложнения включая смерть пациента.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:02 
Участник

Да уж, звучит не очень... Понимаю, нет смысла сейчас рассуждать, Вы как врач, считаете правильными такие операции, с полным удалением? А потом с перфорацией?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:05 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
Да уж, звучит не очень... Понимаю, нет смысла сейчас рассуждать, Вы как врач, считаете правильными такие операции, с полным удалением? А потом с перфорацией?

Я не могу ничего считать, пока не увижу Вас.
Это Вы звонили мне вчера?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:12 
Постоянный участник

Проблемы все в безденежье и нищите отечественной медицины. Когда будет нормальное финансирование- и мат-тех базы и ФСС, тогда и будет счастье. Живая конкуренция сама все отфильтрует. И когда пациенты, т.е. люди будут не налоги скрывать, а датировать свое лечение (нормальный такой ДМС), тогда тоже будет счастье. Что вы считаете, что в штататах или где еще там нет перфораций и невправленных носов- вы не правы. Хочешь варенья-оплати ручки и вперед. У нас же ВМП, СМП это всего лишь способ предотвратить народное волнение, при полном обкрадывании масс, мнимая забота о Вас. Прокачивается через чиновничье сито столько бабла, что з.п. врачей на этом плане кажутся смешными. По мне (у меня свой, параллельный гос работе, малый мед.бизнес), чем быстрее эта система рухнет- тем лучше.

Константин, не только в безденежье! В том-то и дело, как ни парадоксально! Люди готовы платить, если б знали, куда и к кому идти и что будет, например, из за такой ОМС-овской септопластики! Неужели Настя бы не заплатила хорошему хирургу, если б знала, как влетит!
Более того, нормальное финансирование не решит проблемы полностью! Думаете, если совковый врач будет получать в 5 раз больше, у него руки прямыми станут и он сразу станет уметь работать на дорогущем оборудовании? Смешно. Все оборудование переломают, как это и происходит. Да, хорошее анастезиологическое пособие конечно сильно поможет, но всех проблем не решит, будьте уверены!
Нужна полная переквалификация с последующей переаттестацией. Кто прошел, пусть работает, нет - разговор окончен! И вот тут жалобы тоже очень помогли бы, кого оставить, а кого...
Очень большая проблема - неинформированность населения! И тотальная безнаказанность.
При этом эту неинформированность культивируют как раз эти самые ГКБ: мол, мы вам и бесплатно все нормально сделаем.

Nastya24 писал(а):
Не понимаю, зачем врачи проводят эти операции, тем более бесплатные, зная, какие сюрпризы могут ожидать пациента. Может и не требовалось удалять перегородку, так как нос нафтизином испортила, а сделать только вазотомию, но врач решила иначе.

Им это нужно: ведь если никто к ним идти не будет, их половину поувольняют, а деньги будут в другие ЛПУ распределяться. И показатели, статистика. Палочная система. Работаем мол. Деньги-то за пациентом, как-никак идут.
Чтобы конкуренция все отфильтровала, нужна обратная связь, нормальное информационное поле, чтобы люди знали, куда идти нельзя - это самое важное. Публичность нужна. Будет хорошая обратная связь и хотя бы минимальная активность населения - рухнет и не только эта система.
Суд, например, не вчера ведь придумали. Это абсолютно цивилизованный, демократический и наверное единственно легитимный способ разрешения конфликтов. Это тоже обратная связь. Это у нас к судам какое-то такое совковое отношение 37-го года, как к тюрьме, а на самом деле нормальный публичный способ разбирательства.
Про полное обкрадывание - полностью согласен. Но массы сами в этом и виноваты, что позволяют себя обкрадывать. Люди просто не знают, какие астрономические суммы воруются на здравоохранении. Хотя у нас такой народ, что знали бы - и то задницу вряд ли подняли бы.

Последний раз редактировалось Doom 02 ноя 2011, 19:43, всего редактировалось 5 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:18 
Участник

Да, Ксения, вчера я Вам звонила. Приехать постараюсь в четверг, а в субботу не принимаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:21 
Участник

Цитата:
Неужели Настя бы не заплатила хорошему хирургу, если б знала, как влетит!

Знала бы, конечно заплатила, так как, например, в платных делают по другому, удаляют только искривленный участок, или же выпрямляют, и ставят обратно. Ну и не в их интересах советовать и направлять к "конкурентам"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:37 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
Да, Ксения, вчера я Вам звонила. Приехать постараюсь в четверг, а в субботу не принимаете?

Пятница, Суббота, Воскр. на этой неделе праздники

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:43 
Участник

Точно, я со своим носом и забыла. Тогда в четверг, утром. С которого часа Вы начинаете прием?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:53 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
Точно, я со своим носом и забыла. Тогда в четверг, утром. С которого часа Вы начинаете прием?

Я не поликлинический врач и приёма нет у меня :) Вы позвоните мне в среду вечером я буду знать свой операционный план на четверг и мы договоримся. А вообще я начинаю работать с 8-30 утра

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:56 
Участник

До связи, спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:59 
Участник

Мне успешно закрыл перфорацию проф. Лопатин, 4 года назад.
За меня не брался ни один хирург до него, я потратила лет много лет на решение своих лор-проблем, никто не хотел меня оперировать, предрекали вероятность успеха всего 10 -12 процентов.

Огромное спасибо Андрею Станиславовичу, что сделал операцию.
Качество моей жизни резко улучшилось.

Настя24
желаю Вам удачи, не теряйте надежды, но имейте ввиду, что у Вас сложный случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:07 
Участник

Я знаю, что тяжелый, мало того хрящей не осталось совсем, так как теми которыми пытались закрыть в профлорцентре, даже они рассосались. Теперь моя перфорация намного больше, чем была, в переднем отдела, в длинну примерно 2см, в высоту 0,7см. мне кажется, крепить что-либо уже не к чему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:28 
Новый участник

Nastya24 писал(а):
Городская больница г. Сходня. Судиться-это и время, и деньги, и нервы. Да и вряд ли чего отсужу, так как врач этот доктор наук и заслуженный врач РФ, только методы у нее совковые, под местной анестезией. С Пискуновым нет, но операцию по закрытию делала его ученица. Очень страшно, что будет дальше, боюсь провалится нос. Неужели еще никому не удалось успешно все исправить, ведь таких как я много, с перфорациями.

А кто конкретно делал вам в Профлорцентре?

Заголовок сообщения: Re: Перфорация перегородки носа
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:38 
Новый участник

[/quote]А чего особого ждать от бюджетной медицины. [quote]
Оооооо!У них априори руки из жопы растут?Для вас наличие нехилого прейскуранта=золотым рукам?:)Глубоко ошибаетесь. В платных тоже работают с подаренным на ДР дипломом. А врач, он хоть в государственной клинике,хоть в платной должен помнить для чего он туда пришел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:33 
Участник

Я не говорила про прейскурант, в платных клиниках используют щадящие методы, я это имелла ввиду. Я вообще запуталась в мнениях врачей, у них они все разные. Была у Лопатина, он сказал, что близжайшие 9 месяцев в носу вообще трогать ничего нельзя.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:17 
Постоянный участник

Doom писал(а):
Надо вообще запретить большинству гор. больниц под местной или вообще септопластикой заниматсья. Оставить операции ТОЛЬКО по жизненным показаниям. Никаких плановых.

Нет, больницы лучше вообще закрыть. И запретить больным к врачам обращаться. Никаких плановых обращений, ТОЛЬКО по жизненным показаниям. А то, ходят абсолютно здоровые люди с соплями в больницу, зачем?

Но одну больницу нужно обязательно оставить. Для Дума, что бы он там голову подлечил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:33 
Постоянный участник

Nastya24 писал(а):
Была у Лопатина, он сказал, что близжайшие 9 месяцев в носу вообще трогать ничего нельзя.

через 9 месяцев он Вас возьмёт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 08:21 
Постоянный участник

Ksenia писал(а):
Nastya24 писал(а):
Была у Лопатина, он сказал, что близжайшие 9 месяцев в носу вообще трогать ничего нельзя.

через 9 месяцев он Вас возьмёт?

Острые перфорации закрывают чем чем быстрее тем лучше, а не через 9 месяцев, лучше это делать вообще сразу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:27 
Участник

Август, не думаю что доктор Лопатин хочет сделать хуже, зачем ему это, он мог предложить сделать операцию через месяц... Но он сказал не ранее, чем через девять месяцев, чтобы все зажило после операции в октябре.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.