Текущее время: 14 ноя 2019, 09:04

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стягивает, сжимает нос
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:05 
Новый участник

Здравствуйте, посоветуйте куда обращаться дальше... Вообщем на данный момент состояние такое как будто стягивает, сжимает, ну или тянет нос, вернее не нос а где-то корень носа, очень не приятно, зрение иногда становится такое тёмное. Начинается это все с утра, ~ 1 час после подъема. Лор врачей посетил N-количество раз, делал и КТ и МРТ, эндоскопич. обследование вообщем то все нормально,никаких особых патологий нет,не значительно искривлена носовая перегородка, нос дышит, пазухи чистые, не аллергия (зиртек и назонекс -курс). Поставили диагноз - вазомоторный ринит, сделали вазотомию раковин, нос дышать стал лучше, но стягивать стало еще жестче чуть позже, + закладывает уши, Вообщем то все сводится к пока к неврологии (у невролога был, но он как то особо с этим не стал заморачиватся), если бы не слизь которая иногда выделяется из носа, вернее отсмаркиваю, она густая, желеобразная, и с металлическим привкусом (цвет прозрачный),я так помню, до того как все это у меня началось (уже года 3-4) - такого не было.

Последний раз редактировалось androivanovich 20 фев 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Стягивает, сжимает нос
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:26 
Постоянный участник

Цитата:
сделали вазотомию раковин,

:) Сосуды кровоснобжающие раковины уничтожили, мерцающий эпителий не работает....
Цитата:
но стягивать стало еще жестче чуть позже, + закладывает уши

а чего вы после неё ожидали?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:28 
Новый участник

Цитата:
а чего вы после неё ожидали?

ну на тот момент когда ее (вазотамию) делали, носовое дыхание было довольно плохое, первый аргумент - восстановим носовое дыхание, восстановится нормальная вентиляция пазух, и все будет хорошо...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:42 
Постоянный участник

Цитата:
восстановим носовое дыхание, восстановится нормальная вентиляция пазух, и все будет хорошо...

ааа, слышал такое, ну да, они всем так говорят, но не всем это помогает. Ко всем одинаковый конвеерный подход.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:26 
Новый участник

Согласен что когда не ясная ситуация, многое делается методом тыка или исключением всех возможных а иногда и невозможных подозрений. Но с вазотомией я думаю в принципе угадали :) , т.е больше пошла на пользу, нос дышит, это факт. А вот с остальным -проблема

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 18:00 
Новый участник

androivanovich писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте куда обращаться дальше... Вообщем на данный момент состояние такое как будто стягивает, сжимает, ну или тянет нос, вернее не нос а где-то корень носа, очень не приятно, зрение иногда становится такое тёмное. Начинается это все с утра, ~ 1 час после подъема. Лор врачей посетил N-количество раз, делал и КТ и МРТ, эндоскопич. обследование вообщем то все нормально,никаких особых патологий нет,не значительно искривлена носовая перегородка, нос дышит, пазухи чистые, не аллергия (зиртек и назонекс -курс). Поставили диагноз - вазомоторный ринит, сделали вазотомию раковин, нос дышать стал лучше, но стягивать стало еще жестче чуть позже, + закладывает уши, Вообщем то все сводится к пока к неврологии (у невролога был, но он как то особо с этим не стал заморачиватся), если бы не слизь которая иногда выделяется из носа, вернее отсмаркиваю, она густая, желеобразная, и с металлическим привкусом (цвет прозрачный),я так помню, до того как все это у меня началось (уже года 3-4) - такого не было.

Здравствуйте. У меня такие же ощущения, будто мышца какая то сократилась или тянет наоборот со стороны шеи. Плюс нос заложен был. Тоже ходил ходил по врачам. Сделал в итоге перегородку. Полегче, но ощущения остались, слизь вязкая. делал кт, мрт, узи сосудов и тд., здоровый человек. Один лор посоветовал к психотерапевту, да и девушка здесь на форуме тоже, билась несколько лет с носом, а оказалось психологическое. 3 года уже бьюсь, куда дальше непонятно. Все началось мне кажется после того как начал лечить нос, после орви насморк не прошел, постоянно шмыгал. Ну и понеслось. а потом в метро как то накатило. Распирало нос, голову, глаза, думал все давление, помру.

Часовой пояс: UTC+03:00