Текущее время: 22 фев 2019, 15:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 481 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:55 
Постоянный участник

Ну, вообщем, все верно, кроме того, что сухость слизистой скорее из-за неправильных потоков воздуха, как выше очень хорошо описал saet.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:09 
Постоянный участник

Всё правильно сделали. что от весёлого доктора ушли и решили не возвращаться.

Последний раз редактировалось Dinka7 21 ноя 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:10 
Постоянный участник

Mini_Marina, точно, правильно сделали, что не пошли оперироваться к человеку, который считает свист в носу прикольным и берется оперировать пациента без КТ. У меня одно время был свист в носу после операции на раковинах - врагу не пожелаешь, заснуть невозможно, раздражает страшно.
И конечно, что слизистая сохнет из-за гастрита - это очень смело.
Я с Saet'ом 100% согласна, сначала обязательно подлечить слизистую, но потом, возможно, все равно делать операцию. Дело в том, что существуют разные методики исправления искривленной перегородки: от удаления искривленного участка (там остается двойной слой слизистой и перфорация возникает не всегда) до аккуратного составления из кусков искривленной перегородки новой, прямой (называется методика по Коттлу, там риск перфорации минимальный). Врачи делают каждый как считает нужным, многие что-то среднее.
Но вообще, безусловно, при таком состоянии слизистой с выбором врача надо проявлять особую осторожность.
КТ делайте обязательно.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:10 
Участник

Всем привет! как то обсуждение нашей проблемы затихло... Кто-нибудь что-нибудь нашел для решения нашей проблемы? Может на консультации ездили?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:31 
Постоянный участник

Milanese22, а Вам хоть помогла поездка в Америку? Как Вы сейчас себя чувствуете?
По ссылкам мы не ходим, потому что здесь никто не владеет английским настолько, чтобы там что-то прочитать. Нам бы лучше рассказ по русски и своими словами.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 23:54 
Участник

Привет всем! Давно не писал на этом форуме, вот решил зайти и поделиться очень хорошей и обнадеживающей информацией по поводу лечения синдрома пустого носа. (сейчас по большей части информацией по поводу лечения СПН обмениваюсь в международной группе по борьбе с синдромом СПН: https://www.facebook.com/groups/44406735710/) Вернулся из Лейпцига. Поделюсь информацией и впечатлениями: Вообщем 18.04.2017 была консультация у проф.Штраусса. Общался через переводчика (Мария, контакты переводчицы скину в конце сообщения). Проф.Штраусс с помощью эндоскопа сделал осмотр моего носа, никаких снимков КТ или МРТ мне не делали. При осмотре проф.Штрауссу сразу стало видно, что у меня слизистая оболочка в районе нижних носовых раковин в плохом состоянии, особенно в левой части, где у меня отсутствовала большая часть нижних носовых раковин. Как выразился проф. Штраусс, слизистая у меня после многочисленных операций выглядела, как обгоревшая кожа (гладкая и скажем так неживая). Он сразу сказал, что будет делать мне инъекции REF-3, при этом 80% будет вкалывать в левую часть, и 20% в правую. Также попросил рассказать, что меня беспокоит. На этом консультация закончилась. Процедуру инъекции назначили на 20.04.2017. Переводчица также, при моем согласии присутствовала в процедурной при проведении инъекции. Перед процедурой у меня взяли из вены кровь, из которой потом должны были приготовить растфор REF-3, затем мне дали процедурную одежду (халат, тапочки, шапочку). Далее пришел ассистент проф. Штраусса и ввел в каждую ноздрю небольшие тампоны, смоченные раствором анестезии. С этими тампонами я должен был просидеть около 7-10 минут. Далее меня отвели непосредественно в процедурный кабинет. Хочется отметить, что процедурный кабинет оснащен шикарным оборудованием, много экранов, даже для пациента, на которых можно наблюдать какие маницпуляции проводят у вас в носу. Далее проф. Штраусс показал шприц с приготовленным раствором REF-3, и сказал, что сейчас будет вкалывать данный раствор в несколько мест в районе нижних носовых раковин. При этом на экране, предназначенном для пациента, я мог видеть как вводят иглу мне в слизистую оболочку. Единственное неприятное ощущения я почувствовал, когда начали непосредственно вводить раствор. Вся процедура введения REF-3 длилась около максимум 7 минут. Для того, чтобы нос меньше кровоточил мне в нос запихнули небольшие саморастворимые тампоны. При этом носом вполне можно было дышать после процедуры. На 24.04.2017 мне был назначен осмотр у проф. Штраусса.
Первые ощущения послое процедуры, которые ощутились на следующий день, в принципе и которые имеются на текущий момент: В левой части почти на 70% пропало ощущение дискомфорта, раздражения. Ощутимо уменьшилось ощущения удушья, или нехватки воздуха, которое возникало в большей степени в левой части. Сейчас для достаточности вдоха приходится прилагать меньшие усилия. Как я высказался проф. Штрауссу: мои симптомы уменьшились, но не пропали. Проф. Штраусс после осмотра 24.04.2017 подтвердил, что слизистая оболочка в носу, особенно в левой части действительно начала регенерироваться. Он сказал, что очень хорошо, что я уже почти в первые дни ощутил положительный эффект от инъекции REF-3. Также он сказал, что эффект улучшения можно наблюдать в течении 3 месяцев. Также он сказал, что если по истечении 3 месяцев у меня останутся проблемы с носом, то необходимо будет приехать к нему на дополнительные инъекции. И проф.Штраусс дополнительно отметил, что если вдруг понядобится дополнительно сделать инъекции через 3 месяца, то желательно не ждать, например поездки в следующем году, а приехать именно через 4-5 месяцев (этой осенью). Могу предположить, что скорей всего это связано с тем, чтобы дполнительные иньекции подействовали, следом за первыми, а если делать их через длительный период времени, то получается эффект может сильно снизиться.
Далее в отдельном файле я приложу ссылки на те места, которые я бы порекомендовал посетить, как туристу в Лейпциге, скажем так - для культурной программы...

Вложения:
Комментарий к файлу: Ссылки на рекомендуемые места в Лейпциге
links.docx [623.49 КБ]
140 скачиваний

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 10:03 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81,
А что такое REF-3?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:14 
Постоянный участник

Главное, сколько это стоит? Почему это не делают во всех клиниках?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:14 
Постоянный участник

Не вижу никакой информации о ref-3 на немецком. От чего это реф-3?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 23:50 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):
Привет всем! Давно не писал на этом форуме, вот решил зайти и поделиться очень хорошей и обнадеживающей информацией по поводу лечения синдрома пустого носа. (сейчас по большей части информацией по поводу лечения СПН обмениваюсь в международной группе по борьбе с синдромом СПН: https://www.facebook.com/groups/44406735710/) Вернулся из Лейпцига. Поделюсь информацией и впечатлениями:

Первые ощущения послое процедуры, которые ощутились на следующий день, в принципе и которые имеются на текущий момент: В левой части почти на 70% пропало ощущение дискомфорта, раздражения. Ощутимо уменьшилось ощущения удушья, или нехватки воздуха, которое возникало в большей степени в левой части. Сейчас для достаточности вдоха приходится прилагать меньшие усилия. Как я высказался проф. Штрауссу: мои симптомы уменьшились, но не пропали. Проф. Штраусс после осмотра 24.04.2017 подтвердил, что слизистая оболочка в носу, особенно в левой части действительно начала регенерироваться. Он сказал, что очень хорошо, что я уже почти в первые дни ощутил положительный эффект от инъекции REF-3. Также он сказал, что эффект улучшения можно наблюдать в течении 3 месяцев. Также он сказал, что если по истечении 3 месяцев у меня останутся проблемы с носом, то необходимо будет приехать к нему на дополнительные инъекции. И проф.Штраусс дополнительно отметил, что если вдруг понядобится дополнительно сделать инъекции через 3 месяца, то желательно не ждать, например поездки в следующем году, а приехать именно через 4-5 месяцев (этой осенью). Могу предположить, что скорей всего это связано с тем, чтобы дполнительные иньекции подействовали, следом за первыми, а если делать их через длительный период времени, то получается эффект может сильно снизиться.

Я очень за вас рада!!
Большое спасибо за информацию. Присоединяюсь к вопросам - стоимость, что за раствор вводят?
Вам сделана одна инъекция?

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 10:46 
Постоянный участник

Я был у доктора Bodlaj в городе Lichtenfel он тоже занимается синдромом пустого носа в частной лор клиники кабинет был хорошо оснащен есть русскоговорящий переводчик , он нашел у меня через эндоскоп полип в левой половине носа который до этого никто ненаходил даже на КТ ни разу видно небыло хотя я этому не верю ,перегородка сказал искревлена и нужно ровнять ,плюс сказал есть симптомы пустого носа .Для начало там в лор клинике нужно пройти ряд иследований а это-24 часовая риноманотрия -91 евро,акустическая риномонометрия -74 евро плюс DTV пазух носа это тоже КТ только как я понял на более точном современном аппарате-163 евро .Также было назначение лечением PRP иньекциями каждая иньекция 496 евро назначено в бумаге было написано 6 иньекций. Как русская девушка переводчик сказала кому то помогают эти иньекций кому то нет но принцип таков с ее слов что берётся собственная кровь и прогоняется через центрифугу. Вот его сайт http://www.schlafmedizin-praxis.de/ru/

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 18:56 
Постоянный участник

Jack23 писал(а):
Я был у доктора Bodlaj в городе Lichtenfel он тоже занимается синдромом пустого носа в частной лор клиники кабинет был хорошо оснащен есть русскоговорящий переводчик , он нашел у меня через эндоскоп полип в левой половине носа который до этого никто ненаходил даже на КТ ни разу видно небыло хотя я этому не верю ,перегородка сказал искревлена и нужно ровнять ,плюс сказал есть симптомы пустого носа .Для начало там в лор клинике нужно пройти ряд иследований а это-24 часовая риноманотрия -91 евро,акустическая риномонометрия -74 евро плюс DTV пазух носа это тоже КТ только как я понял на более точном современном аппарате-163 евро .Также было назначение лечением PRP иньекциями каждая иньекция 496 евро назначено в бумаге было написано 6 иньекций. Как русская девушка переводчик сказала кому то помогают эти иньекций кому то нет но принцип таков с ее слов что берётся собственная кровь и прогоняется через центрифугу. Вот его сайт http://www.schlafmedizin-praxis.de/ru/

Нашла. Форум на английском и немецком. Это- терапия гормонами. Или собственными клетками. Про доктора Бодлай француз очень возмущается.
Нашла в Вене клинику. Эти процедуры предлагают хирурги по эстетической медицине.
Нашла на английском форуме тех, кто в Корею и Китай ездит на эти процедуры.
В общем, корейцы считают , что для полного эффекта нужно 10 инфекций в течении 6 месяцев сделать.
В Вену написала, мне ближе в Вену, чем в Лейпциг. Послушаю, что скажут. Может, ещё ближе найдётся клиника. 6 месяцев куда-то постоянно ездить сложно, нужно поближе искать. Если каждая иньекция стоит почти 500 евро, то 6 иньекций минимум, это 3000 евро плюс разьезды.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:52 
Постоянный участник

Jack23 писал(а):

Вы что нибудь проделали из предложенных манипуляций? Какой эффект?

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:14 
Участник

Лор - Врач ACQUA Klinik. Анна Ефремова и секретарь профессора Штрауса, Дана Хитцшольд, сказали мне, что REF- 3 - это лекарство, которое представляет собой сильную концентрацию факторов роста, полученных из крови пациента. Если у вас имеются какие-то вопросы по лечению, то лучше обращаться непосредственно в клинику по телефону или по почте.
Там разговариваю по английски и по немецки. Я общался через почту по английски при помощи онлайн-переводчика, вроде всегда понимали друг друга. Я общался по почте с "Heike Hachmeister" <heike.hachmeister@kopfzentrum-gruppe.de>, есть еще в клинике врач, которая говорит и по русски - Анна Ефремова.Сайт клиники https://www.acqua-klinik.de/ , там если что можно найти и телефоны и почту. Непосредственно в Германии с проф. Штрауссом общался через переводчика. Прикладываю к ответу брошюру клиники по поводу лечения.

Вложения:
Комментарий к файлу: Брошюра из клиники
Announcement-ENS-Treatment-Germany.pdf [408.23 КБ]
209 скачиваний

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:16 
Участник

OK_sana писал(а):
Tipi-Tip_81 писал(а):
Я очень за вас рада!!
Большое спасибо за информацию. Присоединяюсь к вопросам - стоимость, что за раствор вводят?
Вам сделана одна инъекция?

Я заплатил в клинике 1120 евро. Но сначала перед поездкой, вам присылают счет лечения, который вы должны оплатить в размере 50%, а остальную часть в клинике.
Инъекцию делали из одного шприца= 80% в левую часть, и 20% в правую. Кололи примерно по два раза в каждую ноздрю.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:34 
Новый участник

Здравствуйте! Я хотел написать краткий комментарий о посещении Acqua Klinik в Лейпциге. (Германия) Я испытывал симптомы ENS с июня 2016 года, после резекции заднего конца левой нижней носовой раковины. 2 марта 2017 я был на приеме у проф. Strauss. Профессор Штраус сказал мне, что моя операция прошла хорошо, но слизистая оболочка левой нижней носовой раковины не восстановилась. Он сказал, что моя левая нижняя носовая раковина повреждена. Я получил инъекцию REF-3. Также проф. Strauss удалили кисту. Операция длилась не более 30 минут. После операции я чувствовал себя хорошо. На следующий день у меня был осмотр с профессором Штраус. Профессор Штраус сделал эндоскопическое обследование и сказал, что моя левая носовая раковина хорошо выздоровела. Он также сообщил, что полный эффект REF-3 будет через 3-6 месяцев. Теперь я чувствую себя очень хорошо. У меня нет никаких симптомов ENS. Я также хочу сказать, что профессор Штраус произвел очень хорошее впечатление. Он очень хороший врач и очень добрый человек. Он поздоровался со мной за руку и был очень дружелюбным. Я думаю, что профессор Штраус лучший врач лор я когда-либо видел. Операция комната ACQUA Клиника выглядит очень современно. Есть много больших мониторов. Существует монитор для пациента. И пациент видит, какие действия ЛОР врач делает в носовой полости пациента. Все сотрудники клиники Acqua также были очень вежливы и дружелюбны. Если у кого -то есть вопросы - меня можно найти на фейсбук и вконтакте под именем Вадим Ермашов. Также мои комментарии об этом лечение и ответы на вопросы можно найти на форуме доктора Хаузера на Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/44406735710/

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:36 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):
. Если у вас имеются какие-то вопросы по лечению, то лучше обращаться непосредственно в клинику по телефону или по почте.

Ну, в клинике то расскажут очень хорошо и красиво. Как раз интереснее и полезнее услышать подробный рассказ пациента, получившего там лечение. Вы ведь лечились в этой клинике? Наверняка, прежде, чем соглашаться на их предложение, задали много вопросов и получили подробные ответы. После этого Вы решили, что стоит попробовать. Пролечились, значит Вы можете сопоставить ваши ожидания, их обещания и результат лечения. Именно это важно, а не рекламный проспект клиники.
Здесь много людей, которые прослушали рекламный спич своего лечащего лор-а, поверили врачу и пролечились по предложенной им методике. Но результат лечения,увы, не совпал с рекламой.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:30 
Участник

Раната писал(а):
Tipi-Tip_81 писал(а):
. Если у вас имеются какие-то вопросы по лечению, то лучше обращаться непосредственно в клинику по телефону или по почте.

Ну, в клинике то расскажут очень хорошо и красиво. Как раз интереснее и полезнее услышать подробный рассказ пациента, получившего там лечение. Вы ведь лечились в этой клинике? Наверняка, прежде, чем соглашаться на их предложение, задали много вопросов и получили подробные ответы. После этого Вы решили, что стоит попробовать. Пролечились, значит Вы можете сопоставить ваши ожидания, их обещания и результат лечения. Именно это важно, а не рекламный проспект клиники.
Здесь много людей, которые прослушали рекламный спич своего лечащего лор-а, поверили врачу и пролечились по предложенной им методике. Но результат лечения,увы, не совпал с рекламой.

+100500
А вообще замануха какая то , типо остеопатии развод...
Век дураков и денег

Последний раз редактировалось System 01 май 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:34 
Постоянный участник

[quote="Tipi-Tip_81"]Лор - Врач ACQUA Klinik. Анна Ефремова и секретарь профессора Штрауса, Дана Хитцшольд, сказали мне, что REF- 3 - это лекарство, которое представляет собой сильную концентрацию факторов роста, полученных из крови пациента.

Это то, что называется гормонотерапией. Из крови через центрифугу что-то вроде стволовых клеток или плазма какая-то получается, и её вводят в слизистую носа,
Сколько иньекций вас сказали надо сделать? Если 10 иньекций на 6 месяцев , то по 2 раза в месяц получается. Вам сказали через 4 месяца следующую? А потом?

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:58 
Постоянный участник

Зоя, что то смотрю, сейчас все что в нос- гормонотерапия. Сосудосуживающие - тоже гормонотерапия и нейромедиаторы :D

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:23 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Зоя, что то смотрю, сейчас все что в нос- гормонотерапия. Сосудосуживающие - тоже гормонотерапия и нейромедиаторы :D

Тут разница в том, что из собственного материала делается. При атрофии слизистой, чем, кажется, мы все тут страдаем, возможно, поможет. Если даже при пустом носа кому-то помогает.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 10:23 
Участник

Зоя писал(а):
Tipi-Tip_81 писал(а):
Сколько инъекций вас сказали надо сделать? Если 10 инъекций на 6 месяцев , то по 2 раза в месяц получается. Вам сказали через 4 месяца следующую? А потом?

Мне не сказали делать несколько инъекций. Результат может быть достигнут и после одной инъекции, все индивидуально. Я писал, что мне проф. Штраусс сказал, что если меня через 3 месяца будет что-то беспокоить, то надо будет приехать еще раз на доп.инъекции. Я уже чувствую небольшие улучшения, и я этому очень рад, для меня это большое событие и большой шаг вперед в решении проблемы с носом, т..к. последние попытки решения проблемы у меня были в 2008 году, подобного лечения в России я не встречал.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:40 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):
Зоя писал(а):
Tipi-Tip_81 писал(а):

Мне не сказали делать несколько инъекций. Результат может быть достигнут и после одной инъекции, все индивидуально. Я писал, что мне проф. Штраусс сказал, что если меня через 3 месяца будет что-то беспокоить, то надо будет приехать еще раз на доп.инъекции. Я уже чувствую небольшие улучшения, и я этому очень рад, для меня это большое событие и большой шаг вперед в решении проблемы с носом, т..к. последние попытки решения проблемы у меня были в 2008 году, подобного лечения в России я не встречал.

Очень рада за вас.
Венская клиника уже ответила. Консультация по скайпу 300 евро, остальное заоблачно. К тому же, вводят собственный жир. Клиника специалируется на эстетической хирургии, потому всё-таки лор нужен.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:28 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81
...Также он сказал, что если по истечении 3 месяцев у меня останутся проблемы с носом, ...

А какие критерии проблем, которые или пройдут или останутся? Какой ожидаемый результат? Восстановится полностью слизистая (это решит проблему "пустого носа"?) Или чего Вы ожидаете от этой процедуры?
Мне не понятно: при синдроме пустого носа нарушена аэродинамика потоков воздуха и по этой причине "сохнет" и атрофируется слизистая. Допустим, сейчас ее регенерируют, но при этом аэродинамика не изменится (или Вы ожидаете, что изменится?), и слизистая снова будет атрофироваться дальше.
Наверное, можно с какой то регулярностью проводить эти инъекции, чтобы сделать свою жизнь более комфортной. Но, в таком случае, какие могут быть последствия этой терапии? О каких побочных действиях этого лечения вам говорили?

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:42 
Постоянный участник

Мне кажется, нужно постоянно делать иньекции, каждые несколько месяцев. Корейцы , кажется, честно пишут, минимум 10 иньекций, чтобы устоялось и организм сам дальше вырабатывал в норме. REF-3 , из той же серии, но нравится, что в Лейпциге в лор клинике проводится.и там много пациентов по госстраховке, значит, основная специализизация не по эстетической части .

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:59 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Мне кажется, нужно постоянно делать иньекции, каждые несколько месяцев. Корейцы , кажется, честно пишут, минимум 10 иньекций, чтобы устоялось и организм сам дальше вырабатывал в норме. REF-3 , из той же серии, но нравится, что в Лейпциге в лор клинике проводится.и там много пациентов по госстраховке, значит, основная специализизация не по эстетической части .

Зоя, возможно. Но при атрофическом рините. Там понятно. Структуры носа на месте, атрофируется только слизистая. И ее этим препаратом можно попробовать восстановить. Но вопрос о побочных последствиях все равно остается. Какие побочные действия этого препарата и какие противопоказания к данной терапии? Вот, что хотелось бы узнать.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 16:02 
Участник

Раната писал(а):
Tipi-Tip_81
...Также он сказал, что если по истечении 3 месяцев у меня останутся проблемы с носом, ...

А какие критерии проблем, которые или пройдут или останутся? Какой ожидаемый результат? Восстановится полностью слизистая (это решит проблему "пустого носа"?) Или чего Вы ожидаете от этой процедуры?
Мне не понятно: при синдроме пустого носа нарушена аэродинамика потоков воздуха и по этой причине "сохнет" и атрофируется слизистая. Допустим, сейчас ее регенерируют, но при этом аэродинамика не изменится (или Вы ожидаете, что изменится?), и слизистая снова будет атрофироваться дальше.
Наверное, можно с какой то регулярностью проводить эти инъекции, чтобы сделать свою жизнь более комфортной. Но, в таком случае, какие могут быть последствия этой терапии? О каких побочных действиях этого лечения вам говорили?

Про побочные действия я не слышал. Для меня отсутствие симптомов это чтобы свести почти к отсутствию следующих пунктов:
1. Из носа часто при выдохе вытекает слизь. Больше это происходит с левой ноздрей. Из-за этого приходится очень часто, почти каждые 5-10 минут высмаркиваться.
2. В среднем два 3 раза в день (утром, днем и вечером) ватными палочками очищаю носовые ходы от корок и слизи. Больше всего слизи в левой ноздре.
3. Очень часто щекочет в правой ноздре, из-за чего появляется обильная слизь.
4. Воздух через правую ноздрю заметно хуже проходит, и правая ноздря чаще левой закладывает.
При перемене температуры помещения, например, когда вхожу с улице в здание, то очень много соплей появляется. Они начинают вытекать из носа, приходится высмаркиваться.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 16:38 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Зоя писал(а):

Зоя, возможно. Но при атрофическом рините. Там понятно. Структуры носа на месте, атрофируется только слизистая. И ее этим препаратом можно попробовать восстановить. Но вопрос о побочных последствиях все равно остается. Какие побочные действия этого препарата и какие противопоказания к данной терапии? Вот, что хотелось бы узнать.

Тут главное, из собственного материала проводится. Если эстетическая хирургия это на вооружение взяла, то соответственно, побочки должно быть мало, если уколы эти умеющий лор в нос проводит. Не просто хирург, а лор, который знает где какие сосуды и нервные окончания в носу. Думаю, рассасывается материал. Это же не губы, куда можно влить много и пальцами распределить по большой поверхности. В носу внутри так не сделать, потому материала много быть не может, после рассасывание первых иньекций нужно снова вводить. С 1 или 2 раз получится ли так, что материал заставит слизистую работать. Корейцы пишут, что лор проверяет насколько быстро рассасывается вживленный материал.потому пишут, что 10 иньекций в течении 6 месяцев. Это уже нереально, не жить же там полгода.
Если так часто проводить уколы, то нужно где-то рядом клинику искать. Пациенты большей частью с синдромом пустого носа даже. При атрофическом рините можно попробовать сделать. Я думаю, что большинство из нас дожили до атрофического ринита, когда слизистая не способна выполнять свои функции. Иногда физически не получается заниматься промываниями носа. При головной боли хорошо орошать нос не удаётся. Тогда что? Сейчас большинство из нас держится на промываниях. Сколько это может быть? Год? 2? Всю жизнь? Нужно бы задуматься о всех возможностях регенерации слизистой. А это -лечебные масла. Без промываний пока никак. Хорошо, если есть условия , при обострениях нужно на дню 5-6 раз промывать, и то, если физически в состоянии. В последний раз так болела, что промывать не могла, сил не было. Так что, нужно пару уколов попробовать сделать. И посмотреть. Только у Лора нужно уколы брать, чтобы не было побочки. Не у этих , по эстетической медицине. Тем неважно, конвейером колит, куда попало. Мы уже знаем, насколько важный и чувствительный орган- нос.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:36 
Постоянный участник

Зоя, а мне кажется, что не все так просто, в смысле побочек.

"REF- 3 - это лекарство, которое представляет собой сильную концентрацию факторов роста", которые выделены из собственной крови.

Если в организме есть онкоочаг, то развитие онкоопухоли не может происходить без развития сосудов, которые и питают эту опухоль. Для того, чтобы развивалась сосудистая система образования, необходимо наличие сосудистых факторов роста.И один из признаков роста опухоли - увеличенное количество этих самых факторов в крови.

И, вот, в организме, не дай Бог, есть эта дрянь. Иммунитет контролирует как может, а мы вбухали эти самые факторы роста.
Вот как с этим быть?

Мне кажется, что в первую очередь, для лечения атрофии нужно восстанавливать капилляры, которые питают слизистую. Предполагаю, что именно сосудистые факторы роста и будут в этом препарате.

И, если я правильно поняла смысл этой терапии, то побочка может быть. И такая, что любой "пустой нос" и атрофия будет вспоминаться "цветочками"

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:55 
Постоянный участник

Венца назвали лечение "лечением стволовых и клетками. Если есть полипы, кисты, есть предпосылки аномально го роста клеток. В этом вы правы. Но, если их нет, если нет полипов в жкт и других органах, возможно, есть возможность оздоровительные слизистую. Промывания сдерживает, но не совсем лечат. Большей частью промывания механически удаляют микробы и тем самым нет острого развития бактерий. При наличии гноя маслами и прогреваниями нельзя пользоваться, слизистая истоньчается вконец. А гной может появиться в любое время, так как слизистая не справляется с защитной и утепляющей функцией и любой ветерок-уже проблема для носоглотки. Читала, кто-то уколы алоэ ставил, ещё где-то гиалурон в нос кололи. По-любому интересно, что и как будет после этих терапии с Германии. Лишь бы ребята не исчезли, написали бы тут как всё у них проходит, как себя чувствуют и как будет через полгода , хотя бы....
Ребята, не исчезайте, пожалуйста, ваш опыт интересен очень!

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 23:12 
Постоянный участник

При атрофии слизистой доктор Bodlaj на своем сайте рекомендует ежедневно применять Symbioflor 1 в нос для улучшения бактериальной флоры.
Если кто-нибудь применял, были ли изменения состояния слизистой.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:58 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):

Про побочные действия я не слышал. Для меня отсутствие симптомов это чтобы свести почти к отсутствию следующих пунктов:
1.Из носа часто при выдохе вытекает слизь....
2.В среднем два 3 раза в день (утром, днем и вечером) ватными палочками очищаю носовые ходы от корок и слизи. ...
3.Очень часто щекочет в правой ноздре, из-за чего появляется обильная слизь.
4.Воздух через правую ноздрю заметно хуже проходит, и правая ноздря чаще левой закладывает.
....

А подстужаетесь часто? Легко?

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 22:37 
Участник

OK_sana писал(а):
Tipi-Tip_81 писал(а):

1.Из носа часто при выдохе вытекает слизь....
2.В среднем два 3 раза в день (утром, днем и вечером) ватными палочками очищаю носовые ходы от корок и слизи. ...
3.Очень часто щекочет в правой ноздре, из-за чего появляется обильная слизь.
4.Воздух через правую ноздрю заметно хуже проходит, и правая ноздря чаще левой закладывает.
....

А подстужаетесь часто? Легко?

Последние лет 8 очень редко простужаюсь (в среднем 1, максимум 2 раза в год),и то простуда длиться не дольше 3 дней. Но это скорей всего заслуга здорового образа жизни.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:55 
Постоянный участник

OK_sana писал(а):
Нет это пока это дорого для меня, немецкая медицинская обязательная гос. страховка не оплачивает эти "услуги" и операций,т. к. это частная лор-клиника.

Последний раз редактировалось Jack23 05 май 2017, 12:12, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:56 
Постоянный участник

.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:28 
Постоянный участник

Jack23 писал(а):
OK_sana писал(а):
Нет это пока это дорого для меня, немецкая медицинская обязательная гос. страховка не оплачивает эти "услуги" и операций,т. к. это частная лор-клиника.

Это точно. Даже на обследования, если врач сочтет заболевание мелким, направление не получить. Только у частного на консультации удастся получить направление. Потому частная страховка всё-таки нужна. Киста-не заболевание, постоянный насморка несерьёзно, образование корок-капли и мази, гайморит-опреацияя, утолщение слизистой-мелочь. Физиопроцедур даже не получить.
Оказывается, большинство, кто лечил нос по госстраховке, дошли до спн. Даже зуб по госстраховке выдерут без чистки.
Все серьёзные виды лечения только по частной оплате.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:37 
Постоянный участник

Были выданы там на руки

Вложения:
IMG-20170505-WA0002.jpg
IMG-20170505-WA0002.jpg [ 115.3 КБ | 9287 просмотров ]
IMG-20170505-WA0004.jpg
IMG-20170505-WA0004.jpg [ 108.76 КБ | 9287 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:45 
Постоянный участник

На первом счету dvt в 163 евро , это что? На втором счету чем уколы хотят? Гормональной? Собственными стволовыми клетками? 6 иньекций с каким интервалом? В 1 раз 2 укола написано, это 3 процедуры, каждая по 2 укола?

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 01:05 
Постоянный участник

Еще одно возможное побочное действие лечения факторами роста - это фактор роста медкин.

Установлено, что белковый фактор роста мидкин влияет на регуляцию артериального давления, способствует развитию гипертонической болезни и поражению ткани почек.

Учёные установили, что при поражении почечной ткани начинается интенсивная продукция мидкина в клетках лёгких. Он попадает в кровь, стимулирует активность фермента АСЕ, в результате чего образуется повышенное количество ангиотензина-II; возникает стабильная артериальная гипертония. У животных с генно-обусловленным дефицитом мидкина не было повышения кровяного давления и существенного поражения почечной ткани. Если таким животным вводить в кровь мидкин, то наблюдается значительное возрастание артериального давления и нарушение состояния почек.
http://biosite.ru/news/1/63

Правда, мидкин и останавливает рост злокачественных образований и на него возлагают надежды на лечение болезни Альцгеймера. Но все это пока на стадии исследований.

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 01:11 
Постоянный участник

Зоя, стволовые клетки и факторы роста - это, по-моему, сильно разные вещи.
Tipi-Tip_81 говорил о лечении факторами роста, а не стволовыми клетками. Или стволовые клетки в клинике доктора Bodlaj?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 481 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.