Текущее время: 22 фев 2019, 15:57

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 481 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 01:46 
Постоянный участник

А, может, и правда, лучше чеснок и сера? :shock: Безопаснее однозначно. Если и не вылечишься, то хоть нечисть изгонишь! :lol:

Чем так полезен чеснок и как именно проявляются его уникальные антиоксидантные свойства, выяснили биологи из Королевского университета

Исследователи всего мира давно сошлись во мнении, что особый аромат и вкус столь ненавистного всем влюблённым чеснока определяет органическое вещество аллицин (allicin).

Это соединение является сильнейшим антиоксидантом (освобождает клетки от несущих вред свободных радикалов). Однако до сих пор учёные не выясняли, как именно оно работает и чем его действие отличается от действия других распространённых антиоксидантов, к примеру, витамина Е и коэнзима Q10.

"Мы никак не могли понять, что определяет такие ярко выраженные антиоксидантные свойства чеснока, ведь в нём нет флавоноидов, как в зелёном чае или винограде. Если же ответственность лежит на аллицине, то необходимо было выяснить, как именно работает данный механизм", — рассказывает профессор Дерек Пратт.

В ходе эксперимента с искусственным аллицином учёные выяснили, что со свободными радикалами реагирует продукт распада последнего (так называемые сульфеновые кислоты).

Их реакция происходит очень быстро и ограничивается лишь временем встречи двух молекул (радикала и кислоты). Ранее никто ни в искусственных, ни в природных условиях не наблюдал ничего подобного, утверждают учёные.

Видимо, такая высокая реакционная способность сульфеновых кислот и определяет лечебные свойства чеснока.

"Несмотря на то что это растение часто используется для профилактики и лечения различных болезней в народной медицине, а препараты на его основе часто встречаются на полках аптек, никто не исследовал химические механизмы, оказывающие положительное действие на организм человека. Мы сделали первый шаг в этом направлении", — добавляет Пратт в пресс-релизе университета.

Не только чеснок, но и прочие растения семейства луковых (лук-порей, лук-шалот, репчатый лук и другие) содержат в своём составе соединения, близкие по строению к аллицину, тем не менее они не проявляют такие же свойства.

Пратт и его коллеги считают, что всё дело в медленной скорости разложения аналогов аллицина. Эти реакции не обеспечивают достаточное поступление сульфеновых кислот, которые бы реагировали со свободными радикалами.

Статья авторов опубликована в журнале Angewandte Chemie.

И побочек нет. :D .

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:59 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Зоя, стволовые клетки и факторы роста - это, по-моему, сильно разные вещи.
Tipi-Tip_81 говорил о лечении факторами роста, а не стволовыми клетками. Или стволовые клетки в клинике доктора Bodlaj?

Стволовыми клетками лечат в Вене, но там цены неподьемные. На Бодлай много жалоб, видимо, результат от силы 50 на 50.

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:04 
Участник

Поддержите лечение Синдрома Пустого Носа в России! Спасите жизни тысяч людей!
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... src-no_msg

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:34 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):
Поддержите лечение Синдрома Пустого Носа в России! Спасите жизни тысяч людей!
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... src-no_msg

Петицию подписал. Но толку от этого не будет, это проблему не решит. Решение проблемы одно:
1. Пожизненная дисквалификация врача.
2. Уголовная ответственность.
3. Полная материальная компенсация пострадавшему пациенту за счёт врача.
4. СНП не должно квалифицироваться как «врачебная ошибка», только как преступление.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:02 
Постоянный участник

Это глупые 4 пункта.
Широкое обсуждение как пациентами, так и врачами, создание отдельной научной программы для поиска путей лечения и реабилитации при поддержки государства или научных фондов - это возможные пути решения проблемы.
В петиции слишком много перегибов ("стремительно увеличивается количество", "запрещение конхотомии законодательно").

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 00:47 
Постоянный участник

saet писал(а):
Это глупые 4 пункта.
Широкое обсуждение как пациентами, так и врачами, создание отдельной научной программы для поиска путей лечения и реабилитации при поддержки государства или научных фондов - это возможные пути решения проблемы.
В петиции слишком много перегибов ("стремительно увеличивается количество", "запрещение конхотомии законодательно").

Сает, не хочу вас обидеть, я о вас не думаю плохо, но то, что вы написали, вот это уж точно полнейшая глупость…. Какие там, к чёрту, пути решения, обсуждения… Какая , к чёрту, программа…
Решение одно – не нужно уродовать пациентов. Не будет уродований, не нужно будет и никаких программ и обсуждений….
А то, что вы предлагаете, то это, как раз, именно «по нашему» - сначала изуродовать, потом обсуждать, искать пути и прочая херотень….
Каждый должен отвечать за содеянное. Безнаказанность порождает беспредел. Одного-другого посадили лет на пятнадцать, третьего-четвёртого дисквалифицировали, пятому-шестому присудили пожизненное содержание изуродованных пациентов, а, уж, седьмой , восьмой и остальные задумаются, то ли оставаться в медицине, то ли сваливать от греха подальше. Зато останутся те, кто пришел по призванию. Тогда и уродований не будет, и придумывать ничего не нужно будет. Всё очень просто. Нет проблемы СНП, есть проблема рукожопых бездарей… Если ликвидировать второе, то не будет первого.
Сает, я помню то, что вы обидчивый, поэтому ещё раз - у меня не было и мысли лично вас обидеть.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:22 
Участник

Всем привет! Есть предложение объединиться в группу, у кого имеются симптомы СПН, и обмениваться информацией... Присоединяйтесь: https://vk.com/club144395841

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:21 
Постоянный участник

lovik писал(а):
[.....Нет проблемы СНП, есть проблема рукожопых бездарей… Если ликвидировать второе, то не будет первого......

Это заблуждение!!!!!!
У всех!!! даже у самых великих бывают неудачи (это я вам говорю по опыту встреч с пациентами после великих). Вот Вы говорите "сажать, заставлять платить и т.п." Ну вот возьмем меня - у меня были перфорации носовой перегородки (пусть немного но они есть), каждый раз переживаешь, анализируешь, каждый раз... да что говорить, я сделал перфорацию (пусть и не большую, клинически незначимую) старшей сестре СВОЕГО отделения (Вы можете представить КАК тщательно я её оперировал, как осторожно и т.п., я же с ней каждый день встречаюсь, каждый день это мое напоминание, каждый день)... получается меня посадить? Это хирургия, я сделал все что мог, сейчас ретроспективно может быть чтото делал чуть по другому, но тогда я делал все что мог, делал осторожно и тщательно - почему не помогло? Не знаю!!!
Да я согласен, что тотальная и субтотальная конхотомия должна быть исключена из практики, но конхотомия как "пособие", как "метод" не может быть исключена - есть гипертрофия раковины, разрастание слизистой или кости, которая не выполняет никакой функции, а только затрудняет дыхание и ничем её не исправишь кроме щадящей конхотомии. Я например пациенту всегда говорю - если нос задышал не полностью всегда можно помочь и "дошлифовать" раковину, вот если удалить много, то обратно хода нет. У меня есть пациенты которым я делал вмешательства на одной из раковин 2-3 раза, ну нет в хирургии 100% результата в некоторых случаях.
Кстати в номенклатуре манипуляций и операций принятой ГОСУДАРСТВОМ вообще нет термина вазотомия, есть только "конхотомия".

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 01:29 
Постоянный участник

saet писал(а):
lovik писал(а):
[.....Нет проблемы СНП, есть проблема рукожопых бездарей… Если ликвидировать второе, то не будет первого......

Это заблуждение!!!!!!
У всех!!! даже у самых великих бывают неудачи (это я вам говорю по опыту встреч с пациентами после великих). Вот Вы говорите "сажать, заставлять платить и т.п." Ну вот возьмем меня - у меня были перфорации носовой перегородки (пусть немного но они есть), каждый раз переживаешь, анализируешь, каждый раз... да что говорить, я сделал перфорацию (пусть и не большую, клинически незначимую) старшей сестре СВОЕГО отделения (Вы можете представить КАК тщательно я её оперировал, как осторожно и т.п., я же с ней каждый день встречаюсь, каждый день это мое напоминание, каждый день)... получается меня посадить? Это хирургия, я сделал все что мог, сейчас ретроспективно может быть чтото делал чуть по другому, но тогда я делал все что мог, делал осторожно и тщательно - почему не помогло? Не знаю!!!
Да я согласен, что тотальная и субтотальная конхотомия должна быть исключена из практики, но конхотомия как "пособие", как "метод" не может быть исключена - есть гипертрофия раковины, разрастание слизистой или кости, которая не выполняет никакой функции, а только затрудняет дыхание и ничем её не исправишь кроме щадящей конхотомии. Я например пациенту всегда говорю - если нос задышал не полностью всегда можно помочь и "дошлифовать" раковину, вот если удалить много, то обратно хода нет. У меня есть пациенты которым я делал вмешательства на одной из раковин 2-3 раза, ну нет в хирургии 100% результата в некоторых случаях.
Кстати в номенклатуре манипуляций и операций принятой ГОСУДАРСТВОМ вообще нет термина вазотомия, есть только "конхотомия".

Сает, дорогой вы мой, кто же спорит, когда ОШИБКА или , по вашему, НЕУДАЧА, то это другое, и я не об этом. Но когда отхреначили ВСЮ перегородку и выдрали все внутренности– это что неудача? Безусловно, неудача – для меня!!!! Когда Лопатин заглянул в мой нос у него глаза вылупились на лоб и стали больше чем бильярдные шары, он охренел от увиденного, о чём откровенно и сказал, дословно: «То , что вам сделали это нельзя назвать операцией, помочь вам больше никто не сможет, я в том числе. Вы инвалид.».
И вы это называете ошибкой ? За это не нужно наказывать? Не нужно сажать ? Я бы за это шинковал и через мясорубку пропускал, а потом собак кормил.
Мало того, я после операции к этому пи……су, который резал, два года(!!!) ходил и два года он мне доказывал, что у меня всё отлично, лазил эндоскопом и восхищался – у вас нос в идеале, как у младенца. При этом папаша этого ЛОР-пи….са был глав врачом в этой больнице, он тоже меня смотрел и говорил, что всё супер.
И это притом, что весь нос был в спайках. Профессор, которая удаляла спайки, просто офигела. Говорит, мол, ну ладно, не удалась операция, но как можно было делать вид, что не замечают всего этого, врач не должен так поступать.
Не сажать, а уничтожать за подобные преступления. Это ублюдки, нЕлюди, недоноски. Даже зверями нельзя называть, животных обижать.
А позор всему медицинскому сообществу потому, что оно не отторгает такие отбросы, сохраняет этот гной внутри – пресловутая честь мундира, сор из избы и тому подобное…
Порядочный врач , уважающий себя и своё дело никогда не должен руки подать тому кто опозорил и опоскудил такую почётную профессию. В противном случае – медицине труба.
Я вам больше скажу. Перед удалением спаек меня попросили быть экспонатом на ЛОР-кафедре, показать «как не нужно делать». Пропустили через меня всю кафедру – всех преподавателей, доцентов и студентов, думал нос порвут, каждый расширителем раздвигал и разглядывал. Все врачи офигели – говорят, что мол, невозможно такое сотворить, мол первый раз такое видим.
И вы говорите, что это ошибка? Наивный вы мой…. Да, только так - дисквалификация, сажать, платить. Преступник должен нести наказание.
Сает, а вы считаете как? Изуродованная жизнь, судьба - это ничего не стоит? Это ерунда? Попробуйте поставить себя на место изуродованного. Каково вам? Как такая житуха?

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:23 
Постоянный участник

Ну так подайте в суд (вот там будет и дисквалификация и выплаты и т.п.). Причем тут все врачи, запрещение конхотомий как метода и т.д.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:27 
Участник

Цитата:
Но когда отхреначили ВСЮ перегородку и выдрали все внутренности– это что неудача? Безусловно, неудача – для меня!!!! Когда Лопатин заглянул в мой нос у него глаза вылупились на лоб и стали больше чем бильярдные шары, он охренел от увиденного, о чём откровенно и сказал, дословно: «То , что вам сделали это нельзя назвать операцией, помочь вам больше никто не сможет, я в том числе. Вы инвалид.». Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=400

Привет! lovik , можешь выложить свой снимок КТ или МРТ носа после операции?
P.S. Если что, мои выложены в этой теме на 2 странице.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:32 
Участник

lovik писал(а):
saet писал(а):
lovik писал(а):

Это заблуждение!!!!!!

Сает, дорогой вы мой, кто же спорит, когда ОШИБКА или , по вашему, НЕУДАЧА, то это другое, и я не об этом. Но когда отхреначили ВСЮ перегородку и выдрали все внутренности– это что неудача? Безусловно, неудача – для меня!!!! Когда Лопатин заглянул в мой нос у него глаза вылупились на лоб и стали больше чем бильярдные шары, он охренел от увиденного, о чём откровенно и сказал, дословно: «То , что вам сделали это нельзя назвать операцией, помочь вам больше никто не сможет, я в том числе. Вы инвалид.».
И вы это называете ошибкой ? За это не нужно наказывать? Не нужно сажать ? Я бы за это шинковал и через мясорубку пропускал, а потом собак кормил.
Мало того, я после операции к этому пи……су, который резал, два года(!!!) ходил и два года он мне доказывал, что у меня всё отлично, лазил эндоскопом и восхищался – у вас нос в идеале, как у младенца. При этом папаша этого ЛОР-пи….са был глав врачом в этой больнице, он тоже меня смотрел и говорил, что всё супер.
И это притом, что весь нос был в спайках. Профессор, которая удаляла спайки, просто офигела. Говорит, мол, ну ладно, не удалась операция, но как можно было делать вид, что не замечают всего этого, врач не должен так поступать.
Не сажать, а уничтожать за подобные преступления. Это ублюдки, нЕлюди, недоноски. Даже зверями нельзя называть, животных обижать.
А позор всему медицинскому сообществу потому, что оно не отторгает такие отбросы, сохраняет этот гной внутри – пресловутая честь мундира, сор из избы и тому подобное…
Порядочный врач , уважающий себя и своё дело никогда не должен руки подать тому кто опозорил и опоскудил такую почётную профессию. В противном случае – медицине труба.
Я вам больше скажу. Перед удалением спаек меня попросили быть экспонатом на ЛОР-кафедре, показать «как не нужно делать». Пропустили через меня всю кафедру – всех преподавателей, доцентов и студентов, думал нос порвут, каждый расширителем раздвигал и разглядывал. Все врачи офигели – говорят, что мол, невозможно такое сотворить, мол первый раз такое видим.
И вы говорите, что это ошибка? Наивный вы мой…. Да, только так - дисквалификация, сажать, платить. Преступник должен нести наказание.
Сает, а вы считаете как? Изуродованная жизнь, судьба - это ничего не стоит? Это ерунда? Попробуйте поставить себя на место изуродованного. Каково вам? Как такая житуха?

Вы правы абсолютно! Самого оперировали в Пирогово на ленинском, говорят сделали щадяще и все так мечтают дышать это слова ебаната Миронова АА заведущего отделения ихнего убогого. Что аж в носу всё пересыхает и горле...Причём сдвинули раковину без моего согласия на бумаге. Даже кт не стали смотреть перед операцией. И потом я после 5-ти лоров таких же клоунов как в пирогово попал в моники, и там говорят вам конхотомию делали? Хотя делали коагуляцию и латеропексию. Или недавно был в области у лора (при разговоре я узнал что она ещё работает в том самом пирогово на ленинском)посмотрела и говорит у вас вообще раковины есть? И спросила где делали ,а я говорю да в соседнем городе от вашего и она мне говорит, а вы приезжайте к нам к Миронову в пирогово он вам поможет! Я чуть со стула не упал...

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:43 
Участник

Причём когда осматривал меня перед операцией там один мудак Лапченко АА не хуя не посоветовал хотя бы классическую вазотомию вместо прижигания и потом ещё говорит когда я через месяц приехал с сухостью вы хотели дышать дышити и даже не заглянув в нос. А кто меня оперировала животное Исаева ТА хотела вообще меня грамотно сплавить к неврологам и чтоб я заявление заполнил ей.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:53 
Участник

saet писал(а):
Ну так подайте в суд (вот там будет и дисквалификация и выплаты и т.п.). Причем тут все врачи, запрещение конхотомий как метода и т.д.

Здесь даже я согласен, что всех под одну гребенку нивкоем случае нельзя... Откровенно признаюсь, что я до сих пор Вас рассматриваю, как потенциального врача, который мне сможет помочь. Был у Вас 2 раза на консультации, и Вы предложили мне вариант, похожий на то, что и здесь писали "Tipi-Tip_81 у Вас действительно пустой нос - слева сложнее, возможно там можно будет в область оставшегося фрагмента переднего конца раковины имплантировать хрящ. Кроме того я бы совместно с этим расширил средние носовые ходы (этмоидотомия), что позволит часть воздуха направить туда.".
Т.к. я уже через многое прошел, пытаясь решить проблему СПН с 1999 года, то не торопился с еще одной операцией... Сейчас, как я уже писал, после поездки к проф. Штрауссу и инъекций REF-3 симптомы у меня уменьшились, какие-то даже сильно, но они остались. Возможно какие-то симптомы продолжаю ощущать больше психологически по привычке, например бываю начинаю сморкаться, когда чувствую в носу небольшой раздражение... Возможно в августе поеду на доп. инъекции. Но в любом случае мне становится спокойнее, когда я знаю, что на крайний случай у меня в запасе есть Ваш вариант...

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 17:26 
Постоянный участник

saet писал(а):

Сает, вы мне отвечаете ??? Где вы в моём сообщении увидели про «ВСЕХ» ??? Где вы увидели обобщение в моих словах? И где в моём сообщении вы увидели слово «конхотомия»? Мне совсем не важно – запрещена или не запрещена какая то там конхотомия или хренотомия, я не специалист в этой области, но мне важно, что бы не уродовали людей и меня в том числе.
Я конкретно говорю про рукожопых уродов и ни в коем случае не имею в виду грамотных нормальных врачей, и вполне допускаю врачебную ошибку. Я полагаю, что вы , как не рядовой врач, различаете понятия «врачебная ошибка» и халатность, безграмотность. Вас послушать, так нужно ещё благодарить за изуродование, падать ниц. Вам знакомо состояние, когда вы не можете высморкаться? Нет ? Ну так вот – у меня ТОЛЬКО ЭТО состояние, я после уродующей «операции», в 2010 году, потерял эту способность так как вместо носа у меня осталась пустая консервная банка с двумя дырками, я уже не говорю про боли и прочая… И я должен быть счастлив? Посмотрел бы я на вас, если бы в моей шкуре , не дай Бог конечно, оказался кто то из ваших близких. Думаю, что мы бы стали лучше понимать друг друга…
Это во первых, а во вторых, к большому сожалению, у нас «суд» и «правосудие» это не одно и тоже. Если бы эти два слова были равны по значению, полагаю, что и диалога бы этого не было. Мало того, можно предположить, что и перегородка моя была бы на своём родном месте, а не стояла бы в чужом носу, что очень вероятно, и я не был бы постоянным клиентом аптек.
Сает, в очередной раз говорю вам, помня вашу обидчивость , что не хочу вас обидеть, но невероятно удивляет то , что вы , уважающий свою профессию врач, причём не рядовой врач, с пеной у рта защищаете всякий сброд , ублюдков и отбросы , гной общества, которые не имеют ни чести ни совести ни человеческого облика, которые дают фору гестаповским мясникам. Вот это самое удивительное. Неужели вы не уважаете свою профессию и не печётесь о чистоте своих рядов ? Неужели вам не обидно, что из-за этих рукожопых недоносков и неучей падает чёрная тень и на порядочных заслуженных специалистов, и на вас в том числе ? Защищая бездарей и подонков вы , вольно или невольно, сами унижаете достойных представителей вашей профессии. Зачем вам это?

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 17:47 
Постоянный участник

System писал(а):
...хотела вообще меня грамотно сплавить к неврологам...

Кстати , да…. Невролог , невропатолог, психолог – это любимая затычка современных врачей. При любых проблемах советуют обратиться именно к ним. При абсолютно любых жалобах на боль начинаются уговоры , что, мол, вероятнее всего тебе кажется и нужно обратиться к психологу или невропатологу: «…нашего здесь уже ничего нет, обратитесь к психологу…». Ясный пень , что вашего там УЖЕ ничего нет, было и нет, сами же всё «ВАШЕ» и выдрали с корнями.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 17:52 
Постоянный участник

lovik, а в одном очень уважающем мед.учреждении в Москве аж договор заключен с прокуратурой о бесплатном лечении в ЛОР отделении.Так что подстраховались.Ни один прокурор не подпишет о возбуждении уголовного дела по факту.Прокуроры тоже болеют. :bliin: Это по поводу правосудия.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 17:56 
Постоянный участник

to lovik
Я никого не оправдываю, я никого не покрываю, просто я не верю!!!, что то, что произошло с Вами было сделано специально. Таких врачей не бывает. (я уже как то в одной из наших с Вами дискуссий об этом высказывался).
Есть методики, при которых опасность осложнений выше, но эти методики приняты в медсообществе, описаны в руководствах и т.п.
Я писал как раз про это - обсуждение методик и операций, которые нужно ограничить в применении и обучении и это как раз дело сообщества пациентов и врачей.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:22 
Участник

Мне ещё понравился вопрос этой Исаевы во время операции.Когда она сдвинула раковину говорит попробуйте подышать, вам комфортно? И потом давай прижигать...вот это канеш профессионализм!

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:33 
Участник

lovik писал(а):
System писал(а):
...хотела вообще меня грамотно сплавить к неврологам...

Кстати , да…. Невролог , невропатолог, психолог – это любимая затычка современных врачей. При любых проблемах советуют обратиться именно к ним. При абсолютно любых жалобах на боль начинаются уговоры , что, мол, вероятнее всего тебе кажется и нужно обратиться к психологу или невропатологу: «…нашего здесь уже ничего нет, обратитесь к психологу…». Ясный пень , что вашего там УЖЕ ничего нет, было и нет, сами же всё «ВАШЕ» и выдрали с корнями.

Самого главного целителя забыли это психотерапевт)

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:43 
Постоянный участник

saet писал(а):
to lovik
Я никого не оправдываю, я никого не покрываю, просто я не верю!!!, что то, что произошло с Вами было сделано специально. Таких врачей не бывает. (я уже как то в одной из наших с Вами дискуссий об этом высказывался).
Есть методики, при которых опасность осложнений выше, но эти методики приняты в медсообществе, описаны в руководствах и т.п.
Я писал как раз про это - обсуждение методик и операций, которые нужно ограничить в применении и обучении и это как раз дело сообщества пациентов и врачей.

Уважаемый Сает, у нас с вами, что то типа разговора слепого с глухим. Ну где вы увидели, что бы я писал «СПЕЦИАЛЬНО» ? Ну не было такого !! Я везде пишу – безграмотные, тупые, бездари, халатность, необразованность…. Но, позвольте, как вы считаете? Если скальпель в руки взял бездарь и совершил уродование не намеренно, но по незнанию? Вы это считаете оправданием? А если вашего близкого задавит дебил, который не знал ПДД ? Вам станет легче от того, что он не знал ПДД ? Ну то-то же… Если какой-то хлыщ пропускал лекции, лакал водяру, купил диплом, потом по папиному или маминому протеже встал к столу и взял в дрожащие руки скальпель – это по вашему норма?
Ну уж нет, наивный вы мой, такой хоккей нам не нужен… Украл – в тюрьму… Каждому по делам его… Око за око …. Каждое преступление должно иметь наказание адекватное преступлению…
Что касается «специально»…. Вряд ли , конечно, но небольшая вероятность этого есть. Абсолютно все, без исключения, заглядывавшие в мой многострадальный нос, вернее в то, что было когда то носом, утверждали, по остаткам, что у меня был невероятно мощный и здоровый хрящ, которому каждый мог позавидовать. И говорили, что невозможно представить причину, заставившую так аккуратно вырезать это хрящ. Далее додумывайте, вы же специалист в этом деле. Не исключено, что мой «мощный и здоровый» влачит в каком то чужом носу….дохлом , хилом и вонючем….
Сает, вот вы профессиональный ЛОР, не простой, не рядовой…. Пожалуйста, попробуйте придумать причину, по которой у здорового мужика нужно АККУРАТНО вырезать всю перегородку. Я даже не говорю про остальные внутренности, давайте подумаем только про перегородку. Есть мысли ? Что может заставить во время операции лишить пациента перегородки ? А , ведь, мне сказали , что её только выправят, хотя там и так всё было нормально, никаких проблем. Есть у вас ответ на такую загадку ?? Как у профессионала ??

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:33 
Постоянный участник

lovik писал(а):
saet писал(а):
to lovik

Уважаемый Сает, у нас с вами, что то типа разговора слепого с глухим. Ну где вы увидели, что бы я писал «СПЕЦИАЛЬНО» ? Ну не было такого !! Я везде пишу – безграмотные, тупые, бездари, халатность, необразованность…. Но, позвольте, как вы считаете? Если скальпель в руки взял бездарь и совершил уродование не намеренно, но по незнанию? Вы это считаете оправданием? А если вашего близкого задавит дебил, который не знал ПДД ? Вам станет легче от того, что он не знал ПДД ? Ну то-то же… Если какой-то хлыщ пропускал лекции, лакал водяру, купил диплом, потом по папиному или маминому протеже встал к столу и взял в дрожащие руки скальпель – это по вашему норма?
Ну уж нет, наивный вы мой, такой хоккей нам не нужен… Украл – в тюрьму… Каждому по делам его… Око за око …. Каждое преступление должно иметь наказание адекватное преступлению…
Что касается «специально»…. Вряд ли , конечно, но небольшая вероятность этого есть. Абсолютно все, без исключения, заглядывавшие в мой многострадальный нос, вернее в то, что было когда то носом, утверждали, по остаткам, что у меня был невероятно мощный и здоровый хрящ, которому каждый мог позавидовать. И говорили, что невозможно представить причину, заставившую так аккуратно вырезать это хрящ. Далее додумывайте, вы же специалист в этом деле. Не исключено, что мой «мощный и здоровый» влачит в каком то чужом носу….дохлом , хилом и вонючем…. Напомню вам ещё то, что благодаря упорно защищаемым вами бездарям в белых халатах я потерял пол челюсти полностью здоровых зубов, теперь верхняя челюсть наполовину беззубая. Как вам такая перспектива ? Классная жизнь у меня? Это так , для полноты картины. Спасибо добрым докторам.... Что б они все эти бездари-неучи передохли в десяти поколениях...не коптили мрази атмосферу... Нация была бы здоровее...
Сает, вот вы профессиональный ЛОР, не простой, не рядовой…. Пожалуйста, попробуйте придумать причину, по которой у здорового мужика нужно АККУРАТНО вырезать всю перегородку. Я даже не говорю про остальные внутренности, давайте подумаем только про перегородку. Есть мысли ? Что может заставить во время операции лишить пациента перегородки ? А , ведь, мне сказали , что её только выправят, хотя там и так всё было нормально, никаких проблем. Есть у вас ответ на такую загадку ?? Как у профессионала ??

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 00:23 
Постоянный участник

Никто Вам перегородку не вырезал - это банальная Киллиановская резекция, в неосложненных случаях на месте Вашей перфорации была бы просто дупликатура слизистой и надхрящницы, но по каким то причинам эта слизистая "умерла". И я уверен, что в 99 остальных случаях из 100 (или в 199 из 200....) у этого врача никаких перфораций нет. Но эта операция потенциально опасна именно этим - большими перфорациями. Вот поэтому лично я противник Киллиановских резекций и за всю профессиональную карьеру сделал такую операцию только 1 раз - в конце интернатуры, и делая её понял, что так делать больше не буду, а буду искать методы и учителей, которые оперируют по другому - мне повезло, я таких людей и методы нашел. Но Киллиановская подслизистая резекция носовой перегородки это метод признанный мировым сообществом (Ксения писала, что в Америке принципиально резецируют и удаляют хрящ, потому что без этого не добиться идеально ровной перегородки, я видел оперированных в ведущих клиниках Германии - там тоже резецируют хрящ, коллега была на операциях в Австрии - там тоже резецируют хрящ).
Про носовые раковины я уже написал - я противник тотальной и субтотальной конхотомии, но конхотомия как метод удаления гипертрофированных участков раковин не может быть отменена. Вот от нещадящих конхотомий мировое ЛОР сообщество уже отошло и даже качнулось в другую крайность - не трогать раковины вообще, чему я тоже противник - ко всему есть свои показания, гипертрофированные участки раковин не несут никаких функций, только затрудняют носовое дыхание и никогда не смогут измениться в лучшую сторону.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:34 
Участник

Всем привет!
saet скажите, можно ли в носу мазать маслами при сухости, например абрикосовым маслом, часто, например 5-7 раз в день - каждый день на протяжении очень долго времени? Я смазываю при помощи ватных палочек, по большей части на крыльях носа, но потом пальцами прижимаю крылья носа, чтобы масло равномерно распределилось, при этом несколько раз делаю глубокие вдохи, чтобы увлажнилось еще и внутри носа... Мой процесс смазывания маслом, не вреден для слизистой оболочки?
Просто читал, что масло ресничкам на слизистой оболочке мешает и даже их уничтожает.
Или при частой сухости, что бы вы порекомендовали?

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:55 
Постоянный участник

Чистое масло уменьшает мукоцилиарный клиренс.
Лучше периодически закладывать метилурациловую мазь если корочки.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха в спальне должен работать даже во время дождя :-)
Бронхобос улучшает качественный состав слизи.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 11:53 
Участник

saet писал(а):
Чистое масло уменьшает мукоцилиарный клиренс.
Лучше периодически закладывать метилурациловую мазь если корочки.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха в спальне должен работать даже во время дождя :-)
Бронхобос улучшает качественный состав слизи.

Спасибо за советы, я правильно понимаю, что вместо ультразвукового увлажнителя можно смело использовать мойку воздуха? цель ведь одна -увлажнить воздух, а мойка она и воздух еще очищает...

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:45 
Постоянный участник

saet писал(а):
Никто Вам перегородку не вырезал - это банальная Киллиановская резекция, в неосложненных случаях на месте Вашей перфорации была бы просто дупликатура слизистой и надхрящницы, но по каким то причинам эта слизистая "умерла". И я уверен, что в 99 остальных случаях из 100 (или в 199 из 200....) у этого врача никаких перфораций нет. Но эта операция потенциально опасна именно этим - большими перфорациями. Вот поэтому лично я противник Киллиановских резекций и за всю профессиональную карьеру сделал такую операцию только 1 раз - в конце интернатуры, и делая её понял, что так делать больше не буду, а буду искать методы и учителей, которые оперируют по другому - мне повезло, я таких людей и методы нашел. Но Киллиановская подслизистая резекция носовой перегородки это метод признанный мировым сообществом (Ксения писала, что в Америке принципиально резецируют и удаляют хрящ, потому что без этого не добиться идеально ровной перегородки, я видел оперированных в ведущих клиниках Германии - там тоже резецируют хрящ, коллега была на операциях в Австрии - там тоже резецируют хрящ).
Про носовые раковины я уже написал - я противник тотальной и субтотальной конхотомии, но конхотомия как метод удаления гипертрофированных участков раковин не может быть отменена. Вот от нещадящих конхотомий мировое ЛОР сообщество уже отошло и даже качнулось в другую крайность - не трогать раковины вообще, чему я тоже противник - ко всему есть свои показания, гипертрофированные участки раковин не несут никаких функций, только затрудняют носовое дыхание и никогда не смогут измениться в лучшую сторону.

Сает, это очень хорошо, что вы ничего такого не делаете и это делает вам честь, но, к сожалению, вы в единственном числе, клонирование ещё не достигло таких масштабов, мир не имеет десятки тысяч Саетов.
Что касается ваших остальных утверждений, то вы очень сильно заблуждаетесь.
Что значит «Никто Вам перегородку не вырезал»? А куда она делась? Убежала? Сама ? Испугалась врача и убежала? Она БЫЛА и её НЕ СТАЛО. Я в чудеса не верю. Полагаю, что и вы не верите, имея высшее образование.
Что касается моей слизистой, то вы , так же, сильно заблуждаетесь. Что значит «..умерла..». ДО ТОГО она была вполне живая. Ну да, сейчас она «умерла». Но это ПОСЛЕ ТОГО и ИЗ_ЗА ТОГО. Моя слизистая была в идеале. Скажу вам больше. Когда меня изуродовали мне было 50 лет. За это время у меня НИ РАЗУ в жизни не болели уши. Лет в 12 или 13, точно не помню, в драке совсем чуть-чуть перебили нос и из-за этого перегородка имела небольшую неровность. Но это меня абсолютно никак не напрягало и, кроме этого, с носом у меня не было НИКАКИХ проблем НИ РАЗУ в жизни. Никаких.
И про перфорацию ничего не понял. У меня никогда и никаких перфораций не было. Все проблемы появились ПОСЛЕ ТОГО. ДО ТОГО было всё хорошо, так , что лучше не бывает.
А сейчас, просто, чтобы дышать, мне нужно сделать массу подготовительных процедур. А тот пид…ас который, который меня сделал инвалидом, продолжает уродовать других и стричь капусту, вместо того, что бы приносить стране реальную пользу на лесоповале или на урановых рудниках. А вы мне рассказываете сказки про проблемы мировой ЛОР-науки.
Потом, непонятно…. Вот вы рассказываете, что и как называется, убеждаете, что меня никто не уродовал, никто ничего не вырезал…. Но, по вашему, что, Лопатин дебил полный? Другие профессора тоже дебилы? Масса врачей , офигевших от увиденного, тоже дебилы? Странно вы рассуждаете… Лопатин мне сказал: «..то , что вам сделали нельзя назвать операцией..». Скажу больше – он НЕ ПОВЕРИЛ , что мне делали в больнице, сказал, что в больнице не могли так сделать. По вашему – он дурачок? Не разбирается совсем?
Поймите , я только лишь пациент и я не разбираюсь в вашей терминологии. Мне совсем не важно как это там у вас называется Коллиановская или хреновановская, делают так во всём мире или не делают, точно также как мне абсолютно безразлично, какая там причёска у Ким Чен Ына или у Трампа. Я являюсь специалистом совершенно в другой области и старюсь свою работу выполнять добросовестно и качественно. Я же не объясняю своим клиентам, что, мол, я тебе так плохо сделал потому, что один мудак выдрал мне все внутренности носа. Ему это не нужно и не важно. Так же и мне неважно, какие там проблему в мире ЛОР индустрии.
Я знаю одно – качество моей жизни «ДО» было в тысячу раз лучше чем «ПОСЛЕ». Я бы, даже, сказал, что жизнь разделилась «ДО» и «ПОСЛЕ». Я не знаю, что такое дупликатура, и не особо хочу знать. Но я хочу , что бы тот кто знает, но не умеет применять на практике, сидел в тюрьме как можно дольше, его жена ушла к другому, а его сын говорил его дочери «Наш папа козёл и сидит в тюрьме» и стыдился говорить о том , кто у него настоящий папа.
Никаких проблем с ЛОР-наукой нет вообще. Есть проблемы с ответственностью. Каждый должен отвечать за содеянное. Не только врач. И полицейский, и судья, и чиновник, и премьер министр и президент. Другого решения проблемы нет. А все бредовые рассуждения про «обсуждения» и «сообщества», «запрещать» или «не запрещать» это для лохов разговоры. Сажать, заставлять возмещать, дисквалифицировать. Нет другого пути. Только тогда все будут здоровы и счастливы.
Был на майские у сына в Москве, забыл, нужно было к вам зайти, что бы вы посмотрели на «искусство» своих коллег, порадовались.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:04 
Постоянный участник

Вы пишете какие то глупости - "порадовался". Я Вам сочувствую, я понимаю как Вам тяжело и как был готов Вам помочь, так и сейчас готов. Я не говорю, что то, что произошло это норма - это тяжелое редкое осложнение, это может быть как ошибкой врача во время операции, так и влиянием каких-то факторов от врача не зависящих. Я понимаю Ваш гнев и желание возмездия, но это не решит ни Вашу проблему, ни проблему других будущих пациентов - только обсуждение этой проблемы в сообществе пациентов и ЛОР врачей может изменить ситуацию. Я и сам пытался как то воздействовать на сообщество ЛОР хотя бы на данном сайте, но если Вы посмотрите мой топик https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18773, то увидите, что почти никто не поддерживает меня :-(
saet писал(а):
Поискал по инету информацию и видео про перегородку и понял что весь мир делает Киллиановские резекции :-(
Даже в последних книгах по ринологии ведущих хирургов мира описана она с модификациями :-(....

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:44 
Постоянный участник

saet писал(а):
Вы пишете какие то глупости - "порадовался". Я Вам сочувствую, я понимаю как Вам тяжело и как был готов Вам помочь, так и сейчас готов. Я не говорю, что то, что произошло это норма - это тяжелое редкое осложнение, это может быть как ошибкой врача во время операции, так и влиянием каких-то факторов от врача не зависящих. Я понимаю Ваш гнев и желание возмездия, но это не решит ни Вашу проблему, ни проблему других будущих пациентов - только обсуждение этой проблемы в сообществе пациентов и ЛОР врачей может изменить ситуацию. Я и сам пытался как то воздействовать на сообщество ЛОР хотя бы на данном сайте, но если Вы посмотрите мой топик https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18773, то увидите, что почти никто не поддерживает меня :-(
saet писал(а):
Поискал по инету информацию и видео про перегородку и понял что весь мир делает Киллиановские резекции :-(
Даже в последних книгах по ринологии ведущих хирургов мира описана она с модификациями :-(....

Сает, не придирайтесь к словам. Я не имел в виду, что вы порадуетесь моим бедам. Я имел в виду то, что вы , в переносном смысле, «порадуетесь» глядя на «работу» своих коллег.
Вот вы сами же и противоречите себе. Вы пишите, что вы пытались, но никто не поддерживает…. Всё правильно, так и будет до тех пор, пока человек не будет понимать и чувствовать свою ответственность. Как только будет страх, ну или опасения, что может последовать, ну хотя бы, дисквалификация, осуждение своих коллег, тогда и отношение сразу изменится. Сразу ВСЁ изменится. Ещё раз говорю – это касается не только медицины. В обществе полно проблем и с правосудием и с коррупцией и прочая….. Без понимания неотвратимости ответственности ничего не изменится, общество только будет загнивать. Это аксиома, обойти это невозможно.
Все обсуждения «пациенты-врачи» не стоят и выеденного яйца, пациента это касается только тогда, когда его УЖЕ изуродовали, плюс пациент в этом не разбирается, да это ему и не нужно, у каждого своя работа. Поэтому это должно решаться внутри сообщества, и в обществе в принципе, и только теми методами, о которых я говорю. Должна быть реальная ответственность. Всё остальное это – бла-бла-бла…. Возмездие, в виде ЗАКОННОГО наказания за содеянное, это именно то, что и решит, если и не все, то большинство проблем в нашем обществе. Ещё раз – безнаказанность порождает беспредел.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 14:18 
Постоянный участник

Возмездие может быть только в одном случае - если вред причинен умышленно.
Но мне Вас не переубедить неверное, опять же скажу, что я Вас понимаю, но не поддерживаю в плане возмездия.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 15:24 
Постоянный участник

saet писал(а):
Возмездие может быть только в одном случае - если вред причинен умышленно.
Но мне Вас не переубедить неверное, опять же скажу, что я Вас понимаю, но не поддерживаю в плане возмездия.

То есть, если вред причинён не умышленно, но по халатности, по безграмотности, по разгильдяйству, это по вашему мнению не подлежит наказанию ??? Оригинальное мнение.
Из вашего мнения следует то, что если, не дай Бог, кто то из ваших близких погибнет, ну допустим, по причине раздолбая-водителя, или из-за дебила-строителя балкон на голову упадёт, то вы и не будете особо настаивать на наказании? Или съест булку, а там кусок стекла – подавился и каюк, но не умышленно, ведь!!! Так по вашему ? Или не так? Или только врачей не будем наказывать? А всех остальных будем? Пекарей, токарей, строителей, водителей будем, и только врачей – не будем. Так по вашему ? Молодец вы мой справедливый!!!!!!

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:15 
Постоянный участник

Вы путаете возмездие и ответственность... к сожалению. Кроме того все должно быть доказано - халатность, безграмотность, разгильдяйство и т.п.
Вы опять все переводите на меня (если со мной, моими близкими и т.п.), это подгнившая философия, вчера например у Соловьева на передаче это обсуждалось. Это как говорить человеку отрицающему смертную казнь - а если вашему ребенку, маме и т.п. подобное маньяк сделает тото и тото, вы тоже будете против смертной казни... это извращенная аргументация - да, буду против (хотя в момент совершения преступления скорее убью сам, но буду против когда его поймают и будут убивать по закону).

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 17:27 
Постоянный участник

saet писал(а):
Вы путаете возмездие и ответственность... к сожалению. Кроме того все должно быть доказано - халатность, безграмотность, разгильдяйство и т.п.
Вы опять все переводите на меня (если со мной, моими близкими и т.п.), это подгнившая философия, вчера например у Соловьева на передаче это обсуждалось. Это как говорить человеку отрицающему смертную казнь - а если вашему ребенку, маме и т.п. подобное маньяк сделает тото и тото, вы тоже будете против смертной казни... это извращенная аргументация - да, буду против (хотя в момент совершения преступления скорее убью сам, но буду против когда его поймают и будут убивать по закону).

Сает, ну опять…. Ну кто из нас глухой, а кто слепой ? Это не я а ВЫ говорите про ВОЗМЕЗДИЕ !!!! Где вы в моих словах это видите??? В моих словах, в большей степени, именно слова – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и НАКАЗАНИЕ и именно ПО ЗАКОНУ. Хотя, справедливое возмездие – это правильно и очень хорошо.
Это вы хотите, что бы я так говорил, но этого нет. Сает, это перебор.
Что касается доказательств…. Халатность и тому подобное, безусловно, должна быть доказана. Но определить это могут только специалисты в этом деле, это я к тому, о чём говорил – про профессиональное сообщество и про «не подать руки…».
Что касается извращения, то никакого извращения нет. Всё познаётся в сравнении. И Соловьёв со своим бредом здесь ни причём. При том правосудии, какое у нас, никакой смертной казни быть не должно, это и дураку понятно.
Сает, не обижайтесь, но извращенность, как раз присутствует у вас. Удивительно, но вы невероятно болезненно реагируете на то, что кто-то, том числе и я, осуждают ваших коллег за преступление. Вас не столько волнует само преступление, но именно то, что касается ваших коллег.
И вы начинаете обвинять, например меня, в том, что появилось в вашем воображении. Вы сочинили про возмездие – обвинили меня,
Но в тоже время, Сает, вы лукавый товарищ!!!! Вы призываете к доказательствам, к законности, но, забываясь, тут же пишите : «хотя в момент совершения преступления скорее убью сам, но буду против когда его поймают и будут убивать по закону».
Сает, ответьте же : «Где правда, брат???». Где вы настоящий?? Как же вы будете убивать без доказательств? А как же справедливость? Ай-йя-яй…
Именно по вашему , я должен был свернуть шею ЛОР-фашисту, но я это не сделал, к сожалению. Это было бы правильно, во всяком случае справедливо.
Именно вы призываете к самосуду, а не я, а меня называете извращенцем.
Но я на вас не обижаюсь, так как , вы сами себя выдали – вы внутри думаете точно так же как и я, и это мне приятно, так как я понимаю, что вы вполне нормальный человек, но что-то вас заставляет придумывать всякую хрень и говорить красивые слова ни о чём.
Так, что, Сает, как оказалось, у вас довольно радикальные взгляды.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 06:19 
Постоянный участник

У вас извращенная логика или Вы никогда не дрались в детстве-юности, а всегда убегали :-) Во время опасности не сильно думаешь о том как "пленить, остановить" злодея, обычно максимально "вламываешь", я писал об этом, а не об "осознанном убийстве" (т.е. если я увижу человека с ножом убившего на моих глазах, то я не буду стараться выбить у него нож и связать его (я это не умею, я не спецназовец, но и не убегу), я возьму палку/камень/железяку и со всей силы шибану его по голове, а умрет он или нет в это время для меня будет уже вторым делом. Если же я увижу его же уже пойманного и связанного, то я и сам его не ударю и буду против, чтобы его били по голове со всего маху). Ваши же мысли об одном - месть.... наверное Вам нужен психотерапевт.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 09:17 
Участник

saet писал(а):
но по каким то причинам эта слизистая "умерла"

Всем привет!
Saet, можете посоветовать процедуры, или препараты, которые могли бы улучшить состояние слизистой, или еще больше так сказать "оживить", чтобы она нормально функционировала.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:38 
Постоянный участник

saet писал(а):
У вас извращенная логика или Вы никогда не дрались в детстве-юности, а всегда убегали :-) Во время опасности не сильно думаешь о том как "пленить, остановить" злодея, обычно максимально "вламываешь", я писал об этом, а не об "осознанном убийстве" (т.е. если я увижу человека с ножом убившего на моих глазах, то я не буду стараться выбить у него нож и связать его (я это не умею, я не спецназовец, но и не убегу), я возьму палку/камень/железяку и со всей силы шибану его по голове, а умрет он или нет в это время для меня будет уже вторым делом. Если же я увижу его же уже пойманного и связанного, то я и сам его не ударю и буду против, чтобы его били по голове со всего маху). Ваши же мысли об одном - месть.... наверное Вам нужен психотерапевт.

Сает, Сает….. Неуравновешенный вы мой…. Зачем такая истерика… Возьмите себя в руки….. Вам, ведь, сегодня ещё операции делать….. думайте о пациентах, пожалуйста….
Спасибо за совет по поводу психотерапевта, но я им не воспользуюсь по нескольким причинам.
Во-первых, мне хватило последствий «лечения» ЛОР-неучей. Если психотерапевт будет таким же «грамотеем», то я могу стать таким же неуравновешенным, как и вы, а мне не хотелось бы…
Во-вторых, да, у меня есть проблемы с носом, но нет , и никогда не было, проблем с психикой. Скажу больше, после всего того, что мне пришлось перенести в результате «лечения» от бездарей от медицины, в том числе и гайморотомия без обезболивания, моя психика настолько укрепилась и закалилась, что вы и представить себе не можете. Полагаю, даже, что её расшатать уже невозможно – она стала железной. Так, что спасибо за ваши волнения, но они беспочвенны. Вообще то, если не считать мой бедный и многострадальный нос, моему здоровью можно позавидовать.
В-третьих, я заметил такую закономерность, чем чаще ходишь по врачам, тем больше становится проблем со здоровьем. Именно поэтому я не был в поликлинике уже больше двадцати лет.
В четвёртых, без обиды, я осмелюсь вам дать совет – НИКОГДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЙТЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА . Даже в этой теме об этом уже говорено. Я думаю, КАЖДОМУ пациенту с этого форума врачи-неучи (не все, а именно неучи), раз по сто рекомендовали обратиться к психотерапевту. И это именно тогда, когда они сами ничего не соображают, и, чтобы скрыть своё невежество, отправляют к психологу, невропатологу, психотерапевту. То есть, если сказать проще, если врач отправляет к психотерапевту, то это первый признак его некомпетентности. Но вас, безусловно, это не касается, один раз не считается, так, что повода для обиды на меня у вас не должно быть. Это так, к слову.
Кстати , Сает, очень хорошо укрепляет нервную систему обливание холодной водой, но не переусердствуйте, всё должно быть в меру.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:41 
Постоянный участник

Вы как дилетант не разделяете психиатра и психотерапевта.
Так вот даже в институте нас учат, что длительно страдающим пациентам нужен психотерапевт. Долгая длительная болезнь меняет человека и ему нужна помощь профессионала. В противном случае обычно приходится психотерапевтом работать профильному врачу - Вы даже не представляете как трудно и долго например приходится работать именно словами с пациентом например невропатией второй ветви тройничного нерва, который годами ходит между ЛОР и невропатологом. К сожалению у нас нет системы в этом, люди боятся слова "психотерапевт", они думают, что это психиатр.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:37 
Постоянный участник

saet писал(а):
Вы как дилетант не разделяете психиатра и психотерапевта.
Так вот даже в институте нас учат, что длительно страдающим пациентам нужен психотерапевт. Долгая длительная болезнь меняет человека и ему нужна помощь профессионала. В противном случае обычно приходится психотерапевтом работать профильному врачу - Вы даже не представляете как трудно и долго например приходится работать именно словами с пациентом например невропатией второй ветви тройничного нерва, который годами ходит между ЛОР и невропатологом. К сожалению у нас нет системы в этом, люди боятся слова "психотерапевт", они думают, что это психиатр.

Сает, я не «как» дилетант , а я и есть дилетант в этом деле, к счастью. Но разницу я , примерно, представляю. Психиатр это для тетех, кто совсем долбанутый, а психотерапевт это для тех , кто прикидывется. И если психиатр это действительно нужная работа, так как если «совсем», то это реальная болезнь и тут нужна помощь, то психотерапевт нужен только людям слабым, безвольным и нужность его под большим вопросом, так же как и нужность психолога. А что касается психолога и модного сейчас слова «депрессия», то лучшее лечение от депрессии – это труд, трудотерапия. Почувствовал, что нужна помощь психолога – попробуй поработать и всё пройдёт. Как раньше мы обходились без этого?? Прекрасно обходились и были здоровее. Не было такой профессии.
То, что касается невропатии тройничного нерва, если это то же самое, что и невралгия, то есть, когда дикая и нестерпимая боль, то лечение этого кошмара душеспасительными беседами – это полный бред. Поверьте мне , как постоянному пользователю этого радостного явления в течение семи лет. В момент приступа дикой боли я бы не советовал никому лезть ко мне с разной хренотенью, а уж чтобы эта хренотень помогла, то это вообще бредятина. Это аналогично, если человека без ноги убеждать в том, что она у него есть или завтра вырастет.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:10 
Постоянный участник

Психотерапевт лечит не боль, у Вас очень прямолинейное мышление. Психотерапевт настраивает пациента на само лечение, корректирует отношение пациента с собственному состоянию и к проводимому лечению. Ведь часто пациент негативно (вплоть до полного отрицания - "да меня уже 100 врачей лечили и никакого эффекта") относится к назначениям врача, верит всяким бабушкам и телевизору. Поэтому психотерапевт нужен не слабым и безвольным, да и депрессию лечит не он, а психиатр. Это очень очень трудно, я периодически встречаюсь с такими пациентами как раз при невропатиях - приходится 3-4 приема!! настраивать пациента на комплексное лечение, которое его не вылечит, а облегчит ему состояние - это и самому врачу психологически трудно. Поэтому и "шпыняют" этих пациентов от врача к врачу, потому что только разговаривать с такими пациентами приходится по 15-20 минут, причем там больше как "наговор" делаешь - по 3-4 раза повторяешь одно и то же, добавляешь умные слова - это ближе к кодированию, это очень трудно и выматывает порой больше чем операция.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:03 
Постоянный участник

saet писал(а):
Психотерапевт лечит не боль, у Вас очень прямолинейное мышление. Психотерапевт настраивает пациента на само лечение, корректирует отношение пациента с собственному состоянию и к проводимому лечению. Ведь часто пациент негативно (вплоть до полного отрицания - "да меня уже 100 врачей лечили и никакого эффекта") относится к назначениям врача, верит всяким бабушкам и телевизору. Поэтому психотерапевт нужен не слабым и безвольным, да и депрессию лечит не он, а психиатр. Это очень очень трудно, я периодически встречаюсь с такими пациентами как раз при невропатиях - приходится 3-4 приема!! настраивать пациента на комплексное лечение, которое его не вылечит, а облегчит ему состояние - это и самому врачу психологически трудно. Поэтому и "шпыняют" этих пациентов от врача к врачу, потому что только разговаривать с такими пациентами приходится по 15-20 минут, причем там больше как "наговор" делаешь - по 3-4 раза повторяешь одно и то же, добавляешь умные слова - это ближе к кодированию, это очень трудно и выматывает порой больше чем операция.

Сает, ну наконец то мы с вами пришли к единому мнению. Я про «шпыняют». Вот тут я с вами на одной ноте. Это мне знакомо. Наконец то вы признали, что этих «шпыняльщиков» в вашей среде выше крыши.
Сает, предлагаю перестать нам спорить, во первых потому , что спор, по большому счёту, ни о чём, а во вторых мы можем переругаться, а потом я приду к вам на приём, а вы «непреднамеренно», «без злого умысла», вставите мне какой ни будь тампон не туда куда надо, не в то горло, например в дыхательное…. И тогда я уже никому не смогу об этом рассказать. Сает, предупреждаю – про тампон и горло, это была шутка.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 481 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.