Текущее время: 29 мар 2020, 03:04

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 636 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1416 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пустой нос
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 20:22 
Постоянный участник

Я даже ребенка родила с этим пломбировочным материалом в 2009 году, мне он не мешал. Вот когда уже гаймориты стали по 2 раза в год, тогда да я стала прислушиваться к врачам, а до 2010 я отмахивалась от них, какая операция, я живу прекрасно. Делал мне молодой врач, смотрел так на осмотре аккуратно, я думала еще вот ведь так бережно смотрит. и что? вырезал полноса для чего? Кость снес, хрящ удалил, раковины тоже, дыру сделал. Попрактиковался на мне, однозначно. И теперь ничего не докажешь что действия его не правомерны: гаймориты были, были, перегородка искревлена, искревлена, на вопрос зачем эту вазотомию делали: сказал делаем стандартно. Это нормально?

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 20:59 
Постоянный участник

Вот, нашла.
saet писал(а):
Раковины, в их функциональном понятии, восстановить практически невозможно - это не кость, обтянутая слизистой. Раковины это функциональный орган, регулирующий носовое дыхание за счет изменения кровенаполнения кавернозных сплетений.
А сужение носовых ходов сделать не проблема - так оперируют при озене - подслизисто в область боковых стенок или даже в носовую перегородку подсаживают или кость или хрящ, чтобы сузить общий носовой ход. Ничего нового тут нет.
Если есть остаток раковины в области переднего конца, то скорее нужно "работать" с ним - подсаживать под него, чтобы сузить носовой клапан.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 21:59 
Постоянный участник

Svet писал(а):
Вот, нашла.
saet писал(а):
Раковины, в их функциональном понятии, восстановить практически невозможно - это не кость, обтянутая слизистой. Раковины это функциональный орган, регулирующий носовое дыхание за счет изменения кровенаполнения кавернозных сплетений.
А сужение носовых ходов сделать не проблема - так оперируют при озене - подслизисто в область боковых стенок или даже в носовую перегородку подсаживают или кость или хрящ, чтобы сузить общий носовой ход. Ничего нового тут нет.
Если есть остаток раковины в области переднего конца, то скорее нужно "работать" с ним - подсаживать под него, чтобы сузить носовой клапан.

на мой взгляд это уже область пластической хирургии. Почему-то ЛОР врачам только что-нибудь отрезать, а вот пришить обратно - это уже не их забота.
,

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:30 
Новый участник

Дарья, как бы это ни звучало парадоксально, но может быть вам стоит обратиться со своей проблемой к Лопатину А.С.

Хотя я сама его ненавижу за то, что так искалечил мне жизнь, и каждый день я задаю себе один и тот же вопрос почему? И за что? Но, возможно я единственная такая....
Очень много пациентов очень им довольны, почитайте в интернете.

Он считается самым лучшим специалистом по перегородке носа. Он делает уникальные операции. Так как он исправляет перегородку, так не делает никто.

Он делал мне вазотомию и также ровнял перегородку, перегородку выровнял идеально и об этом мне говорили все остальные врачи.

По поводу самой перегородки: я также чувствовала сильное давление и боль в самой перегородки и тоже там что-то тянуло, меня тоже очень это напрягало, было ощущение, что это не моя перегородка, а как будто бы чужая. Но спустя пол года после операции это ощущение прошло.

Тоже сплю носом вниз, утыкаюсь в подушку иначе никак, да еще и со снотворными.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:33 
Новый участник

Dinka7, что врачи говорят про ваши раковины, хоть чуть-чуть за это время стали побольше?
Как-то выше вы об этом писали.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:54 
Постоянный участник

Евгения Грудева писал(а):
Дарья, как бы это ни звучало парадоксально, но может быть вам стоит обратиться со своей проблемой к Лопатину А.С.

Хотя я сама его ненавижу за то, что так искалечил мне жизнь, и каждый день я задаю себе один и тот же вопрос почему? И за что? Но, возможно я единственная такая....
Очень много пациентов очень им довольны, почитайте в интернете.

Он считается самым лучшим специалистом по перегородке носа. Он делает уникальные операции. Так как он исправляет перегородку, так не делает никто.

Он делал мне вазотомию и также ровнял перегородку, перегородку выровнял идеально и об этом мне говорили все остальные врачи.

По поводу самой перегородки: я также чувствовала сильное давление и боль в самой перегородки и тоже там что-то тянуло, меня тоже очень это напрягало, было ощущение, что это не моя перегородка, а как будто бы чужая. Но спустя пол года после операции это ощущение прошло.

Тоже сплю носом вниз, утыкаюсь в подушку иначе никак, да еще и со снотворными.

была я у Лопатина, проблем он у меня не увидел :)
ничего у меня не прошло, натяжение только сильнее, и лопается слизистая сверху где-то, микротрещина там какая-то появилась, на которую попадают запахи и начинается боль и жжение. У меня такое ощущение, что она больше чем мой нос. Длиннее что ли. Вы хоть вату может вставить в нос, я не могу он тут же начинает раздражаться и по нервам вся эта перегородка болит еще сильнее, начинаются тики нервные на лице.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:58 
Постоянный участник

да кстати только Лоптин сказал, она смещена направо теперь.
Я так ее и чувствую, она стоит направо и очень очень жесткая упирается мне в самый низ носа.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 08:26 
Постоянный участник

Постарайтесь сделать эдоскопию носа с записью на флешку и выложить сюда,впринципе эндоскопия носа тот же осморт носа при этом при простом осмотре носовым зеркалом не всегда видны задние отделы носа .Только если будете делать обязательно попросите чтоб сделали запись с анемнизацией и без нижних носовых раковин будет видно на сколько хорошо раковины сокращаются или нет т.е. гипертрофированны,ну и перегородку увидите свойми глазами ,лутче сделать все детально.т.е. осмотреть эндоскопом практически весь нос,только без пазух в пазухи эндоскоп непройдет естественные соустья слишком маленькие,и лутче делать жестким эндоскопом или ри гибким, можно риноскопом вообщем думаете.Кстати септопластики считается сложной операцией на перегородке носа,если в носу и вправду обнаружится халтура хирурга Вы можете спокойно падать в суд.Хотя уже наверное время много прошло,да и наверно тяжело доказать будет свою правату в суде ,все это мой личные взгляды.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 08:35 
Постоянный участник

В вашем случае время тянуть нельзя, ведь за сутки в носу проходит до 20 тысяч литров воздуха и если как Вы пишите нос бьет струей по неправильной траектрорий в перегородку тем самым делая ее истонченной ,то в этом месте легко может образоватся перфорация,особенно если в хрящевой части носа в зоне Киссельбаха где многочисленное число анастомозов на передней части перегородки делая ее хорошо иннервируемой.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:23 
Новый участник

Дарья, судя по вашим ощущениям похоже у вас действительно зажат какой-то нерв. С ним что-то можно сделать? Как-то исправить его?
И за все это время после операции вам хоть чуть-чуть стало полегче, хоть в чем нибудь?

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:32 
Постоянный участник

Дарья, судя по вашим ощущениям похоже у вас действительно зажат какой-то нерв. С ним что-то можно сделать? Как-то исправить его?
И за все это время после операции вам хоть чуть-чуть стало полегче, хоть в чем нибудь?

ничего не стало легче, мне становится только хуже, все ЛОРы от меня отпинываются, никто не хочет ничего делать. Она у меня наоборот становится тверже и такое ощущение что двигается. Сегодня утром я наклонила голову вправо страшная боль в наружном носу как будто она мне сейчас его проткнет. Люди, помогите хоть кто-нибудь, я погибаю, а у меня девочка маленькая.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:39 
Постоянный участник

Осенью (через год после операции) я занималась физкультурой при напряжении прямо почувствовала как стенка-перегородка в носу напряглась и лопнула сверху слизистая. В этот момент с носа стало передавать на нервы верхней челюсти во все верхние зубы. В носу открылась какая-то микротрещина, оголился нерв. Я тогда не поняла что это. Затем появилась реакция на холод, ветер, как в нос на это место попадает ветер, сразу отдает во всю челюсть.
Потом у меня были сопли и сопля выходила из носа и почувствовала как она что-то там задела и начался ад.

У меня вспыхнула вся верхняя челюсть, пошли сопли кровь с гноем у меня было чувство что плавится кость в верхней челюсти. Потом у меня воспалилась вся верхняя десна, пошло воспаление на глаза, начался увеит. Потом воспаление перекинулось на нижнюю челюсть. И стало отдавать на правую сторону. Пропила антибиотики вроде все прошло. Но как только на это место в носу что-то попадает начинает отдавать на зубы верх. челюсти, в носу оголен какой-то нерв и скорее всего это на шипе который отсекли во время операции. Левая ноздря по ощущениям как треугольник и сверху этот шип, который был отсечен во время операции. От постоянного натяжения и механического раздражения воздухом там оголился с течением времени какой-то нерв троичного нерва и теперь он иннервирует мне весь нос, лицо, ноздри. Если туда попадает какой-либо запах, например краски начинается жжение часа на 3, потом отдает в верхнюю челюсть в район 7 зуба который рядом с гайморовой пазухой. Начинаются тики по всему лицу. Как только в носу спокойно, челюсть проходит. Но десна у 7-го зуба почти постоянна воспалена.

Сухости как таковой в носу вроде и нет. Левая ноздря по ощущениям как треугольник. На улице я почувстовала как ходит ветер в носу, левая нижняя раковина направляет воздух на перегородку раздражая ее, либо воздух бьет в латеральную стенку куда-то в район средней раковины и затем в глотку справа. Либо воздух просто бьет на шип т. к. ноздря огромная и тогда начинаются жжение, боль переходящая на левую челюсть, а потом и на правую. В правой ноздре нижняя раковина направляет воздух тоже в перегородку. Или просто воздух в крыло носа. Правая ноздря уже

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 16:15 
Постоянный участник

Dinka7, что врачи говорят про ваши раковины, хоть чуть-чуть за это время стали побольше?
Как-то выше вы об этом писали.

Евгения, извините, что отвечаю не сразу. У нас стоит сейчас такая жара, трудно дышать, вот сегодня немного полегче.

Я была в начале мая у местного врача в платной клинике. Но он ничего не промывал, быстро посмотрел, молча написал новый антибиотик, те же домашние промывания, состав из разных лекарств чтобы смазывать всё это мне абсолютно не помогает, я уже выбросила на это много денег. и больше не буду, сколько ж можно лет ерундой заниматься.
Было полное ощущение, что этому врачу не нужна я как пациент, и больше я к нему не пойду.

А в сентябре он был немного повнимательнее, поэтому я здесь его хвалила. Но вообще и всегда он был не очень, просто на безрыбье и рак рыба, других-то нет...

Про раковины мне ни один из врачей ни разу не сказал, что они хоть чуть-чуть восстановились. Так как прошло 8 лет. то я считаю, если врачи говорят - А может восстановится - это просто отговорки от послеоперационного больного.
У меня всё так же, как и после операции.
Действительно, врач говорил осенью, что видит улучшения, но он имел ввиду общее состояние, а не то, что раковины и ходы становятся вновь такими как было до операции...
Но это лишь слова врача, что якобы лучше... ничем конкретным это не подтверждается... а что касается моих ощущений, то я улучшений не вижу ни малейших, только всё хуже...

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:46 
Новый участник

Dinka, я вот сижу и думаю, каков же итог всего этого? Чем заканчивают люди подобные нам?
И сколько же еще мучиться? Да....за какие грехи все это.......

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 21:58 
Постоянный участник

Забрал сегодня эндоскопию носа у врача специально ездил за выпиской и видеоэндоскопией,оказалось флешка была заражена у меня чем то :D поэтому файл выдавал ошибку, вообщем он ее форматнул и записал занова.Напомню он мне делал с анемнизацией и без, нижних носовых раковин,но они как он сказал практически несократились делал анемнизацию каким то спреем из лор-комбайна.На видео отчетливо видна задержка видео в период впрыскивания анестетика.Все же прошу посмотреть врачей и пациентов.Качество видео конечно не слишком радует в плане осветительности риноскопа.Зарегестрировался специально в Ютуб вот что вышло.https://www.youtube.com/watch?v=RQFy_uQdDjI

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 06:21 
Постоянный участник

Пустого носа у Вас нет.
Нужно искать откуда слизь и если не будет выявлен источник, то проводить общую и местную терапию.
Для раковин возможным решением будет парциальная (частичная) подслизистая костная конхотомия (или на первый случай попробовать иссечь синехию и сделать латеропексию).

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:05 
Постоянный участник

saet писал(а):
Пустого носа у Вас нет.
Нужно искать откуда слизь и если не будет выявлен источник, то проводить общую и местную терапию.
Для раковин возможным решением будет парциальная (частичная) подслизистая костная конхотомия (или на первый случай попробовать иссечь синехию и сделать латеропексию).
Пустого носа нет ? но почему тогда нос сухой как в сахаре и ничего невыделяется?Я незнаю откуда это вязкая слизь в предваерий носа ,возможно ии за ее атрофий.Там есть синехия?я думал это просто так раковина близко контактирует с перегородкой носа разве это не видно?А клапана видно на видео?задние концы атрофичны отсечены не по косой,хоаны заблебываются в непонятной слизи.Латеропексию с надламливанием мне делали почти 2 года назад а 1,5,месяца назад делали резекцию задних концов и подслизистую вазотомию на всем ее протяжений и раковины помойму прижимал к бововой стеннке носа носорасширителем , как хирург сказал ,еще он сказал что все быды изза резекций перегородки носа 4 года назад.Как по мне то кажется что раковины плохо сокращаются полулунная щель нижнего носового хода узкая ,в некоторых местах после анемнизаций просто непроходима не так ли?Стекания по задней стенке соплей я еще нечувствую,из носа тоже,это просто корки изза атрофий.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 16:09 
Постоянный участник

Мы не ведем с Вами дискуссию - я высказываю свое мнение по увиденному, а Вы уже можете придумывать себе что угодно - корки, пустой нос и т.п.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 19:57 
Постоянный участник

Естественно мы ведем дискусию,и еще наверное ни один год (тьфу тьфу тьфу :mrgreen: ),ведь мы боремся и идем порой против природы ,что является самым сложнейшим механизмом на земле.Я себе непридумываю (хотя фантазий у меня хоть отбавляй :mrgreen: ),это вероятные варианты пройсходящими в носу которые на мой взляд не исключенны.Вот Вы видели видео а почему тогда правая половина носа недышит и недышала и левая тоже почти недышала даже и после анемнизаций раковин :?: Я думаю ответов здесь очевидных небудет никогда предоставленно :lol: Далее врачи смотревший эндоскопами и здесь на форуме смотревший по КТ утверждали что да увеличенны задние концы нижних раковин, (надо их убирать) ладно убрали их +вазотомия ,опять выписка в уд.состояний ,а по существу еше хуже стало .Где спрашивается логика ,увы убеждаюь вновь и вновь что практика суровей и жестче теорий,к сожелению :cry:

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 21:45 
Постоянный участник

У меня были подобные пациенты. Чаще всего несмотря на вмешательства на раковинах нос не дышит потому, что есть отделяемое, которое раздражает раковины и вызывает их отек и даже гипертрофию. Так что уникального тут ничего нет - "все украдено до нас" :-)

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:52 
Постоянный участник

Мдаа :idea: интересно а что им помогло? Отделяемое с трудом выходит с носа, не много конечно в остновном когда нос немного разаблакируется ,такое же вязкое бледное как на видео но не сопли это точно :wink: Ведь на видео нос как бы чистый , я думаю все же проход узкий где то в середине очень узкий к примеру вот риноскопия чьято где нос достаточно широк и раковины не такие большие как у меня https://www.youtube.com/watch?v=psLxFmxHW3I

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 15:08 
Постоянный участник

Время нужно. В двух словах, после операций приведших к пустому носу, нужно время на восстановление слизистой.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 16:47 
Постоянный участник

С уважением отношусь к мнению всех беседующих, но сколько времени нужно? Восемь лет после конхотомии страшных мучений разве мало - и ничего у меня не восстановилось.
Невозможно дышать, невозможно пройти по комнате. Скорая, скорая, и снова скорая помощь, весело?
А ещё врачи говорят, что корки после операции сойдут за 2 недели, ну месяц!!! Обман, бессовестный обман. У меня они и сейчас бывают, а уж первые годы, какие там месяцы - годы! Такие корки, которые до операции и представить было невозможно!
И если у кого-то легче, значит, врач пощадил. А вообще дело не во враче, врачи, как мы уже поняли, все одинаковые и действуют так как их учили, по инструкции, по стандарту. Дело в самой сути этой калечащей операции конхотомии.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:22 
Постоянный участник

Jack23 писал(а):
Мдаа :idea: интересно а что им помогло?

Полисинусотомия с вазотомией и затем уже местное лечение.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:25 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Дело в самой сути этой калечащей операции конхотомии.

saet писал(а):
"Разница между лекарством и ядом в одном - в дозе!" Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Парацельс)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:43 
Постоянный участник

Dinka 7 если Вам интересно на сайте Медгард в разделе отоларингология написано что делают реконструктивные операции у пациентов с синдромом пустого носа ,вот ссылка http://www.medguard.ru/menleft/otolar/otolar.html

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:53 
Постоянный участник

saet писал(а):
Полисинусотомия с вазотомией и затем уже местное лечение.
Полисинусотомия делается при наличий полипов ? мое понимание возможно я не прав.Хотя нос по большей части заложен возможно в какой-нибудь из пазух может начатся поталогический процесс или уже начался :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:13 
Новый участник

Коллеги, кто-нибудь на форуме обращался в эту клинику?
Про эту клинику писали выше, операции по восстановлению раковин делает Тарасова Наталья.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:33 
Постоянный участник

Jack23, спасибо, я этот сайт уже читала, даже написала им в клинику.
Ответ получила, вежливый, написали - да, можно приехать на консультацию.

Поехать к доктору Тарасовой поговорить можно было бы, но для этого мне нужно хоть немного ходить и дышать, а я не могу. И никто из местных врачей пока не помог мне ослабить тяжёлое состояние. И не знаю, что делать и к кому тут ещё обратиться.
Мы тут уже на форуме совместными усилиями много думали, но пока так и не поняли, как проходят операции... Никто пока из пациентов не рассказывал, что уже сделал такую операцию у доктора Тарасовой.

Вообще нет никаких нигде подробностей. Просто есть, что "мы начали делать" и всё...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:37 
Постоянный участник

Jack23 писал(а):
Полисинусотомия делается при наличий полипов ? мое понимание возможно я не прав.Хотя нос по большей части заложен возможно в какой-нибудь из пазух может начатся поталогический процесс или уже начался :lol:

Полисинусотомия делается при хроническом нарушении дренирования пазух. При полипах же делается ПОЛИПОполисинусотомия (в принципе нужно правильно и дословно читать и понимать термины, тогда появится понимание процесса, в принципе это латынь - покоренной перевод) это технически сложнее - нужно не только наладить отток из пазух, но и убрать измененную слизистую.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:19 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Никто пока из пациентов не рассказывал, что уже сделал такую операцию у доктора Тарасовой.
Dinka7, Вы забыли, наверное. Тоня делала
memberlist.php?mode=viewprofile&u=23661
Евгения, может, напишете ей в личку, поинтересуетесь.
Тоня делала в августе 2011 года.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:29 
Постоянный участник

Кстати, летом я вообще боюсь посещать профессоров. Ну ещё консультация ничего, но никаких оперативных вмешательств.
И вот почему.
У меня было так, правда со стоматологами. Провели операцию в конце июня. а потом врачи в отпуске. Отпуска длинные. У профессоров тем более.
А у меня появилась боль, что-то вроде невралгии, именно в области где удаляли кисту, и... и нет ни профессора, вообще специалистов в городе! Июль, август, боль. и неизвестность, пока дождешься сентября...

И ещё помню тоже что-то было, в июне начал врач что-то делать, а потом в отпуск... а если не так стало заживать, если вопрос или проблема - ждать до осени. Другой никто не хочет браться за чужую работу.
Да и нет никого - особенно из всяких медакадемий, на работе этих врачей точно не будет в июле-августе.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:54 
Новый участник

Уважаемые посетители форума,
Выкладываю свои снимки, если будет возможность прокомментируйте, пожалуйста. В целом с носом все в порядке, проблема с нижними носовыми раковинами.
Первые снимки были сделаны через два месяца после радиочастотной вазотомии (была сделана 1 мая 2013 г.) и за один месяц до операции у Лопатина (была сделана 1 августа 2013 г.).
На снимках видны и раковины и пломбировочный материал. С такими раковинами мне замечательно жилось.

Вложение:
Image12.jpg
Image12.jpg [ 2.8 КБ | 7483 просмотра ]
Вложение:
Image9.jpg
Image9.jpg [ 2.65 КБ | 7483 просмотра ]
Вложение:
Image8.jpg
Image8.jpg [ 2.56 КБ | 7483 просмотра ]
Вложение:
Image5.jpg
Image5.jpg [ 2.46 КБ | 7483 просмотра ]

Вот здесь представлены снимки носа через месяц с небольшим после операции у Лопатина. Самый нижний ряд, там хорошо видны нижние раковины. Но, тогда в сентябре мне было комфортнее, чем сейчас. Такое ощущение, что со временем носовые проходы только увеличиваются.

http://files.mail.ru/E55D2C4691B8423F8D9E0AEE77DBDE4E

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:21 
Новый участник

Svet, отписала Тоне, посмотрим ответит ли!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 21:40 
Постоянный участник

скажите, а зачем Вы делали операции в один год да еще с разницей в несколько месяцев?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:09 
Постоянный участник

Ужас

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 12:26 
Постоянный участник

Ужасно, что Вы пережили, очень сочувствую!
Мне тоже больно дышать в области бронхолёгочной системы, выхожу на улицу только с опорой на другого человека, очень редко. Больно идти, всё по тем же причинам - не чувствую сопротивления входящего воздуха..., больно даже двигаться по комнате.(8 лет после конхотомии).

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 12:52 
Постоянный участник

Да, боюсь уже в эту тему заходить - одна история ужаснее другой. Представить себе такое состояние могу только в общих чертах (вазомоторный ринит и одно время была одышка из-за проблем с сердцем) - и то страшно.
Удивляет, что проблемы с дыханием многие врачи считают ерундой. Могу сказать за себя: у меня помимо вазомоторного ринита еще пара заболеваний, которые при определенных условиях могут стать смертельно опасными. Так если бы мне предложили на выбор избавиться от одного заболевания - однозначно бы выбрала избавиться от заложенности носа. И это при том, что у меня случай-то совершенно банальный и несложный.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:35 
Постоянный участник

Milanese22 выложите КТ ОНП.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:25 
Новый участник

Milanese22 отправила вам в личку и на почту сообщение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 636 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1416 След.