Текущее время: 04 дек 2020, 19:45

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 658 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пустой нос
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:44 
Новый участник

конкретной проблеме - не стОит.

2. Бани, пропаривания, "подышать" над тазиком. Не то что не эффективно, а категорически нельзя! Если у Вас температура, то прогревание слизистой носа/горла - может спровоцировать наоборот рост лишнего числа плохих миркоорганизмов, т.е. их размножение. Для гибели вышеуказанных микроорганизмов/бактерий нужна достаточно высока\ температура, которая никогда ни при каких обстоятельствах не достигнет в носоглотке при дышании над паром или прогревании. Если бы такое было бы возможно, то наша слизистая попросту сожглась раскаленным воздухом. Бани и прогревания хороши и полезны только здоровому человеку, да и еще и при сильном охлаждении организма в целом.

3. Гомеопатия. Я исправно принимала все, что мне предписывали врачи-гомеопаты в борьбе со своей болезнью. Полгода. Улучшений заметно не было вообще!

4. Антибиотики. 1.Если у Вас вирусное заболевание, то никакой антибиотик не в силах с ним справиться, поэтому применение будет необоснованным. 2. врачи, как правило, назначают антибиотики по любому поводу, при малейшем намеке на инфекцию, не разбираясь, вирусное заболевание или бактериальное. Антибиотики наносят удар абсолютно по всем бактериям, плохим и хорошим! Они подавляют не только болезнетворную - патогенную, но и полезную микрофлору слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Еще один ужасный факт заключается в том, что патогенные бактерии способны вырабатывать резистентность (устойчивость) к антибиотикам... Антибиотик убивает только чувствительных к нему бактерий, самые сильные из которых выживают - возникают мутации и последующее приспособление к этому препарату. В моем конкретном случае, когда имеется пустой нос, антибиотик приносил временное облегчение первые дни, за счет того, что "убивал" все бактерии живущие в моем носу, НО....поскольку при пустом носе воздух не фильтруется, то через 2-3 дня общаясь даже со своими детьми или пойдя в магазин, мы при вдохе зацепляем новую партию болезнетворных бактерий. и идет новая волна, рецидив заболевания, даже на фоне антибиотиков, плюс ко всему к конкретному принимаемому антибиотику вырабатывается резистентность. А общем.....решайте сами, смотрите сами. Я излагаю лишь свои мысли и наблюдения.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:55 
Новый участник

Я еще опускаю тот факт, что при приеме антибиотиков возникает дисбактериоз, как кишечника, так и ....вообще слизистых оболочек всех! желудка, влагалища (у женщин) и пр.

5. Антисептики, анестетики, антибиотики местного действия. Для меня - пустая трата денег. Есть першение в горле, или заложен нос - идем в аптеку и видим: леденцы, драже, таблетки, пастилки, мази, кремы, спреи, аэрозоли, растворы.
Антисептики - вещества, которые убивают бактерии на поверхности слизистых оболочек, против вирусов они бессильны.
Антисептики действительно способны оказывать какой-либо эффект на патогенные бактерии - убивать или сдерживать их рост, но это возможно только на ранних стадиях заболевания, когда количество бактерий невелико! В остальных же случаях использование антисептиков неэффективно. Некоторые средства содержат анестетики, которые могут облегчить боль, но при этом также может и вызвать раздражение горла, что в свою очередь только усилит боль после того, как прекратится действие анестетика! Анестетики в отличие от антисептиков не обладают антибактериальным действием, то есть не влияют на причину воспаления вообще. Некоторые содержат смягчающие вещества, которые могут оказывать “мнимое” действие на слизистую оболочку горла. Основной эффект этих препаратов заключается в том, что их запах и вкус могут помочь Вам почувствовать себя лучше.

6. полоскание и промывание. носят временный характер. Ситуация аналогична приему антибиотиков. Помогает на первых стадиях, затем бактерии "привыкают" и ни о каком положительном эффекте речи тут не идет.
За 10 лет своих проблем с носом и горлом я рассосала, впрыснула, влила, закапала, намазала, “прополоскала” ни одну тысячу различных леденцов, драже, таблеток, пастилок, мазей, спреев, аэрозолей, растворов… Но кроме “временных облегчений”, мне это не принесло абсолютно никакой пользы!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:13 
Постоянный участник

БудуВыживать скажите Вы сосудосуживающие капли бросили после операций или о до нее?.Сейчас известно что слизистая носа те же самые (нижние раковины) контролируется автономной системой которой по воле человека неспособна реабилитироватся,а сам нос контролируется вегетативной нервной системой котороя тоже в свою очередь живет и работает сама по себе в человеке.Вы еще невыкладывали КТ, думаю вам на пользу еще что то даже и обнаружится,теже синехий носа,хотя маловероятно.И еще Вы не курите?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:12 
Постоянный участник

Я всё-таки, когда слегка сжимаю ноздри, сразу чувствую ослабление боли в грудной клетке и чувствую входящий воздух. Но ни ходить, ни лежать, ни сидеть так невозможно, с поднятой рукой, однако чуть-чуть полежать на боку можно.
Поэтому думаю, что может быть не изнутри, а с внешней стороны нос прижать, ну об этом уже писали, если бы я ходила, то проконсультировалась бы у ЧЛХ. Но страшно к кому бы то ни было ложиться на операцию, доверять никому нельзя.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:31 
Постоянный участник

БудуВыживать
По поводу антибиотиков +100500
viewtopic.php?f=27&t=19018

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:55 
Постоянный участник

БудуВыживать, Вы бы все-таки свое КТ выложили.
Историю, которую Вы взяли за основу, мы читали.
http://cc[минус]t1.ru/kniga/ob_avtore_s_chego ... halos.html про Эвиту. В горловой ветке даже тема есть.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:31 
Постоянный участник

Svet писал(а):
БудуВыживать, Вы бы все-таки свое КТ выложили.
Историю, которую Вы взяли за основу, мы читали.
http://cc[минус]t1.ru/kniga/ob_avtore_s_chego ... halos.html про Эвиту. В горловой ветке даже тема есть.

+1...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:20 
Новый участник

Прошу прощения, но я так и написала, что пишу от себя, но в основу положена история другого человека. Я честна. Просто истории аналогичные, как все страдают и мучаются и пытаются найти пути к выздоровлению.
Я курю ( ктото выше спрашивал). Кт постараюсь сделать на белом листе монитора и выложить.
И еще: я же не пытаюсь занять чье то место, не пытаюсь чью то историю выдать за свою, я пишу о том, что происходит у меня, что чувствую конкретно я. Да, изучив много форумов и историй, попадаются и такие которые похожи как две капли воды на мою. Я не пытаюсь чью то истую выдать за свою. То что я написала выше, это мое. И я не выдавала истинно то что писала, слово в слово за свое. Я изначально написала, что в основу взята история другого человека, но я моя история эдентична. Так же, как и многих других.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:30 
Постоянный участник

Что за чушь, либо ваша история ваша, и тогда действительно беда, либо вы передираете её из лохотрона про эвиту. Среднего не дано.
Если только у вас не психосоматическое искажение сезонного ринита после чтения "интернетов".

А КТ лучше выложите в электронном виде, с диска, если вам его давали.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:49 
Постоянный участник

БудуВыживать, да Вас никто и не обвиняет. Удобно использовать за основу чужую историю - значит удобно.

Просто выводы из истории того человека мы читали, да многие тут пришли к такому же независимо от него, а текста там много. Да и история это не того человека, конечно, а искусственная, написанная на основе многих историй, поэтому и похожа на все наши истории.

Так что выкладывайте КТ, дописывайте про Пискунова, если еще не все написали, и т.д.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 14:27 
Постоянный участник

КТ выкладите,каждая история болезни индивидуальна как бы это неказалось и не сравнивалось.А лутче создать свою тему.И еще если Вы курите,желательно бросить,т.к. табачный дым имеет тенденцию видоизменять мерцательный эпителий в плоский( перерождение слизистой) так же и в легких.Хотя бросить курить намного труднее чем бросить капать сосудосуживающий,из личного опыта :wink:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:32 
Постоянный участник

Да, когда история была без основы, всё было понятно, а когда прибавился рассказ--основа, всё стало очень запутанным.
Так-то понятно, что второй рассказ взят для примера, но трудно определить, где граница между своей и не своей историей.
А почему-то все спрашивают, что сказал профессор, а я вообще не вижу, несколько раз перечитала, где идёт речь о докторе Пискунове...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:28 
Постоянный участник

БудуВыживать Вы где потерялись вместе с КТ.Как сказал бы Mig-17 А был ли мальчик?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:28 
Постоянный участник

Точно, Миг бы так и сказал :D Но с другой стороны, может быть, просто некогда писать сообщения, потому что сейчас эти... ёлки! :D
это я дома, а люди с пустым носом, читаю, ходят на работу, уж не знаю, как это возможно...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:51 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
А почему-то все спрашивают, что сказал профессор, а я вообще не вижу, несколько раз перечитала, где идёт речь о докторе Пискунове...
Пост от 21.12.2014 время 16:44, это на предыдущей странице.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 08:42 
Постоянный участник

Svet, большое спасибо, нашла.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:07 
Постоянный участник

Что интересно, то, что в разделе форума про нос не проходит, сразу чувствуется, где реклама. или просто наивная вера в очередную закваску, в ветках о горле почему-то идёт на "ура".
Эвиты-малавиты... - как хорошо сказано было на одном из сайтов научной химии, где обсуждались подобные "лекарства" - "косим всё, что на лугу", потом желательно, чтобы это в какой-нибудь установке повибрировало :lol
потом назвать это "обработано информационными полями": и готово, можно продавать ерунду как панацею

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:36 
Новый участник

Dinka7 писал(а):
Что интересно, то, что в разделе форума про нос не проходит, сразу чувствуется, где реклама. или просто наивная вера в очередную закваску, в ветках о горле почему-то идёт на "ура".
Эвиты-малавиты... - как хорошо сказано было на одном из сайтов научной химии, где обсуждались подобные "лекарства" - "косим всё, что на лугу", потом желательно, чтобы это в какой-нибудь установке повибрировало :lol
потом назвать это "обработано информационными полями": и готово, можно продавать ерунду как панацею

Вы наверное в курсе, что самая сильная панацея - это человеческое сознание. Можно верить что подорожник излечит от всех болезней и он действительно излечит. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:40 
Постоянный участник

dallas, да, в курсе, и абсолютно с Вами согласна, люди верят и поэтому им помогает... но это нужно иметь такой склад характера, чтобы так верить в кефирную закваску... или в малавит...
Но вот жаль, что у меня нет такой веры :lol: Помню, как же, и малавит мне выписывали тоже... давно ещё, в девяностых, что ли...
А подорожник и правда помогал, если вспомнить детство :D В подорожник - верю! Но без обработки торсионными полями, а просто, без затей, приложить :lol:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:04 
Постоянный участник

А я не верю в плацебо. А заодно и в психосоматику. Но это к слову.

Очень жаль, что БудуВыживать так и не написала. Меньше всего я ставила целью выводить кого-то на чистую воду. Да и странно писать в теме "Пустой нос" с целью рекламы, что здесь можно рекламировать? Надеюсь, что БудуВыживать все же отпишется, не хотелось бы обидеть по-настоящему больного человека.
Но вот удивительно, тогда еще просмотрела всю тему, снимки выложила только Евгения Грудева, почему-то остальные снимки не выкладыаают :confused: .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:05 
Постоянный участник

Ещё у кого-то я видела КТ... их на форуме три темы, про пустой нос, может быть, КТ были в тех других двух темах...

темы эти сейчас найду, подниму повыше... Очень уж проблема эта для меня тяжёлая... всё было, и операции под местной, и дикий вазомоторный ринит, и синуситы... всё это понимаю и отлично знаю, как это всё тяжело... и всё-таки самое страшное из всего этого, пустой нос - если бы его не сделал доктор, остальное можно как-то всё перенести, а пустой - совершенный ад.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 21:43 
Новый участник

Евгения Грудева писал(а):
Svet, действительно три месяца между операциями это очень мало, как сказали другие врачи повторную вазотомию можно было делать только через год после предыдущей. Тогда я этого не знала, безгранично верила Лопатину. Я шла к нему на операцию ровнять перегородку, а что он сделает все остальное я не знала.

В итоге после двух вазотомий мои нижние раковины очень сильно уменьшились, образовалось много пустого пространства, носовые ходы стали широкими, шире чем должны быть.

В феврале этого года была у Козлова В.С. В ЦКБ, пошла к нему узнать про импланты.
Прошла у него обследование, в том числе делали риноманометрию. Так вот, график показал следующее: на уровне нижних раковин нос дышит очень сильно, примерно в два раза сильнее чем у обычного человека. Мне показали несколько графиков, которые являются нормой.
А на уровне средних раковин график даже не имел границ, кривые графика уходили резко в сторону, в никуда. Как мне объяснили воздух даже не возвращается, дыхание чрезмерно сильное.

Исходя из этого графика Козлов поставил мне диагноз "синдром пустого носа".

Понимаю, что цитирую уже давнее сообщение, но мне актуален выбор врача, а тут Такая фамилия и Такой случай, что непонятно кому тогда можно довериться. Но вот объясните мне, почему человек имея заключение и график, указывающий вполне конкретно на наличие проблемы не идёт опять к Лопатину уже с этим графиком, и пусть он думает, что ему теперь делать с результатом своей работы, ищет пути решения проблемы, тем паче, что профессор, созывает консилиум наконец. Пусть он не понимает почему так получилось, но имея доказательства перед глазами в виде графиков он ведь не может отрицать свою ошибку, и как профессионал должен быть сам заинтересован в её исправлении. Мне кажется, что в этом случае именно он мог бы и должен был бы помочь.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:11 
Постоянный участник

Ничего не сделаешь, когда уже хирург сделал пустой нос, назад ничего исправить нельзя.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 19:37 
Постоянный участник

Цитата:
непонятно кому тогда можно довериться.

К сожалению, никому.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 23:19 
Новый участник

[/quote]
К сожалению, никому.[/quote]

Печально.. Мне предстоит реоперация, первая была давно и искривление осталось. Одна из гайморовых пазух в результате плохо вентилируется и перманентно воспалена. Три лора - Лопатин, Козлов, и один из лоров этого форума подтвердили необходимость операции. Но вот один говорит нужна конхотомия, а другой говорит не нужна. :confused:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:04 
Постоянный участник

allena, да ведь мы здесь абсолютно все такие же пациенты, мы только можем рассказать свои истории, а знать, кто из хирургов прав или нет, мы не можем. Врач на форуме в разделе для пациентов отвечает один-единственный, иногда редко ещё другой врач - и всё.
Конечно, все трое подтвердят необходимость операции, а что же ещё могут сказать оперирующие хирурги?
И я даже догадываюсь, кто из них сказал. что конхотомия нужна. а кто - нет.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 18:23 
Новый участник

Dinka7, я понимаю, что пациенты в тонкостях медицыны не сведущи, хотя тут уже многие я заметила очень не плохо шарят :) Но вот работу врачей могут оценить как раз таки пациенты, потому что врач про врача ничего никогда понятно говорить не будет, не этично. Вот например взглянув на результат моей давнишней операции все врачи тактично уклонились от её комментариев, хотя нет, вру Лопатин охарактеризовал не лестно :lol: "и что вам тут оперировали, всё ж кривое". Но обычно всё же не комментируют. Я кстати всех троих врачей узнала благодаря форуму, за что уже спасибо всем пишущим тут. Вообще я думаю, если бы все прооперированные в отдельной теме отписывались с фамилиями врача и учреждения, то можно было б выявить таких, у кого через раз пустой нос получается. Так сказать чёрный и белый список, как с турагенствами :) Мне вот важней отзывы людей, чем наличие звания профессора. Мне кстати тутошний врач больше понравился, чем профессора, чисто по человечески, по общению. Да, а насчёт конхотомии, что не стоит делать, это Козлов сказал, он сказал: " Если булёзные образования не вызывают воспалительного процесса в решётчатом лабиринте, то не надо их трогать, т.е. конхотомию делать, вот если бы было в этом месте воспаление, тогда б говорит я был за то, чтоб удалить их, подрезав края"...
Вот тут пришлось призадуматься, как говориться "семь раз отмерь" :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 19:52 
Постоянный участник

allena, я с Вами согласна! я тоже очень много узнала от пациентов на форуме, и для меня тоже мнение пациентов очень важно.
О профессоре Лопатине я узнала из форума, но о профессоре Козлове узнала сама и давно, даже ездила к нему в Ярославль, где он работал. Но к сожалению, профессора не было, хотя я записывалась именно к нему, и меня консультировал его коллега.
Я так и думала, что профессор Козлов был против конхотомии... Но я думала, он совсем против, даже хотела сказать. вот наконец-то врач который нам поможет (уже были сообщения, что профессор вроде бы занимается проблемой пустого носа)
Но раз он сказал "я был за то, чтоб удалить их, подрезав края", значит, ничего не изменилось и он точно так же делает конхотомию, как и все.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:16 
Постоянный участник

allena. скажите, пожалуйста, а у профессора Козлова долго по времени консультация (полчаса или меньше?)
Я когда была в Ярославле и мне сказали "вас примут на том же уровне, что и профессор" - то действительно мне всё показывали на большом экране и вобщем-то консультация была обстоятельная, не так чтобы лишь бы отвязаться... Но это было очень давно.
Я тоже хотела бы когда-нибудь попасть к доктору Козлову в Москве... но я люблю чтобы долго объясняли, а не 2 минуты, как некоторые врачи. Всё-таки еду издалека, обидно, когда уделяют 2 минуты.
Но к проф.Козлову хочу попасть из чистого любопытства, а не потому, что верю в то, что он лечит пустой нос. Абсолютно не верю. Потому что была бы реклама. Когда ЯМИК он изобрёл - реклама была огромная. А про пустой нос тишина.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 19:05 
Новый участник

Всё вместе, осмотр и консультация у Козлова заняло где-то минут двадцать. На вопросы мои отвечал на все, кратко, но всё ж поразвёрнутее чем Лопатин ( тот совсем немногословный и как бы это сказать, суровый что ль). Давнишнюю мою операцию Козлов оценил уклончиво, сказав что не знает ситуацию в моём носу до операции, и как операция шла, не было ли кровотечения и других осложнений, и что мол возможно тот хирург закончил не доделав, чтоб хуже не сделать. На вопрос : "хуже, это вы имеете ввиду перфорацию или пустой нос?" сказал, да, именно это, знаете, говорит сколько ко мне таких пациентов приходит. А спрос как известно рождает предложение :) Будем надеяться.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:26 
Постоянный участник

allena, большое спасибо за ответ, 20 минут у профессора, это уже хорошо по времени.
И как разговаривает с пациентами, мне всё больше профессор нравится по отзывам. Но моё мнение ничего не значит, сама-то я у него не была. А его изобретением ЯМИК, мне другой врач делал процедуру, было очень больно и абсолютно не помогло.
Так что только ориентироваться на собственные впечатления от докторов...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:38 
Постоянный участник

Цитата:
то можно было б выявить таких, у кого через раз пустой нос получается. Так сказать чёрный и белый список, как с турагенствами :)

Нет, это не поможет. у нас не тот народ :lol: На форуме полно отзывов о грубых врачах, обычно сразу же ниже после таких сообщений появляются сообщения. как записаться к этому врачу.
Или напишешь про метод, которым врачи промывают, что это грубо и больно. тут же, сразу же, хотим им промывать.
Наверное, думают. ага, раз отговаривают, тут-то значит и самое ТО, значит. сами вылечились, но скрывают :lol:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:18 
Постоянный участник

Одним и тем же методом можно промыть больно и грубо, а можно просто неприятно, но аккуратно и нежно. Более того, что для одного человека просто прикосновения, для другого - повод для истерики (не путайте пожалуйста с истеричностью).

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 00:39 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Цитата:
то можно было б выявить таких, у кого через раз пустой нос получается. Так сказать чёрный и белый список, как с турагенствами :)

Нет, это не поможет. у нас не тот народ :lol: На форуме полно отзывов о грубых врачах, обычно сразу же ниже после таких сообщений появляются сообщения. как записаться к этому врачу.
Или напишешь про метод, которым врачи промывают, что это грубо и больно. тут же, сразу же, хотим им промывать.
Наверное, думают. ага, раз отговаривают, тут-то значит и самое ТО, значит. сами вылечились, но скрывают :lol:

Не знаю, мне кажется, что на форуме пациенты активно прислушиваются к мнению других. Вон, сколько у мастера semы юных и не очень "падаванов" появилось.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 08:18 
Постоянный участник

А я и не знала это слово "падаван", спасибо, мне правда очень интересно, теперь знаю. Я знала всегда "гуру" и "сенсей", а вот "падаван" не слышала, просто говорила "ученик". Падаван-то интереснее))
А вообще я представляю всё это, как будет... лет через 5... если увижу, конечно. Никакой этмоидит ни у кого через полгода не пройдёт, и каждое утро будут появляться отчёты по ежедневному промыванию.

Последний раз редактировалось Dinka7 03 мар 2015, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 08:31 
Постоянный участник

totktonada, я с Вами согласна, но вот такие грубые врачи, каким был мой оперировавший хирург, бросают тень на всю лор-медицину.
Мне безразлично определение, истерика или истеричность. всё это теория, а на практике - я насмотрелась и на падающих в обморок пациентов в процедурной, и это была не истерика, я же слышу. что врачи рядом говорят, что это от бывает от введённого лекарства - у девушки что-то с ухом было, и ей проводили процедуру. ну вот при чём тут истерика?
Или. как у меня. сердце учащается при введение адреналина. до предобморочного состояния - какое отношение это имеет к истерике?
И в той ситуации молодой врач растерялся и зовёт более опытного врача. а тот смотрит и не спешит подходить. А другая женщина-врач. хоть её и не позвали по имени, подбежала и стала помогать молодому врачу и той девушке, что потеряла сознание.
Вот надо было мне узнать. как ту женщину- врача зовут и к ней идти! Это всё моё предубеждение, что хирургами должны быть мужчины...
А то цинизм врачей зашкаливает... причём у других специальностей - я видела столько доброты по отношению к пациентам. и это в наше-то время, когда ни слова никто не промолвит без денежной подпитки! А в лор-отделениях ну почему-то все как на подбор, грубые, жестокие, как и сами пыточные инструменты.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:15 
Постоянный участник

Врачи редко заходят в эту тему... может и ответят, но как видите, пока тишина. Ну а что врачи насчёт раковин могут сказать... конечно, скажут резать (по показаниям))
Ну а как пациенты мучаются после конхотомии, Вы, наверное, уже в этой теме читали.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 10:21 
Постоянный участник

Так кто знает? мы всего лишь пациенты, а врачи правду никогда не скажут, они лица заинтересованные.
С работой над раковиной дороже ведь посчитают, чем операция без работы над раковиной? ну вот.
А кого волнует. что там потом будет с пациентом.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 16:27 
Постоянный участник

Случайно наткнулась в Интернете на патент проф. Тарасовой. По-моему, там как раз описан случай Тони, она писала здесь, на 6-7 страницах. Во всяком случае, по-научному написано, что делалось. Может, кому-нибудь будет интересно. Вот хорошо бы Тоня отписалась, в августе вроде бы будет 4 года с ее операции.
http://www1.fips.ru/Archive/PAT/2014FUL ... CUMENT.PDF

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:14 
Постоянный участник

В принципе технически ничего сложного, я только сомневаюсь, что так все легко протекает в послеоперационном периоде - мне например страшно - представляете прощадь с которой забирают слизистую: все дно, и нижняя/3 перегородки - это все обнаженное (голая кость), там не фибрин будет, а гигантские корки, тампонировать нос и ухаживать врачу придется месяца 3-4..... возможно, если добавить слизисто-надкостничный лоскут с преддверия рта и укрыть им дефект (лоскут как при пластике перфорации носовой перегородки), то будет быстрее выздоровление. Кроме того все равно в этой слизистой нет кавернозных тел, нижний носовой ход в общем то почти и не нужен (в него открывается носослезный канал + задний конец раковины направляет воздух в полулунную расщелину, но это уже средний носовой ход). С моей точки зрения более простой метод имплантации в нижнебоковую стенку носа более щадящий, а функционально результат не будет отличаться.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 658 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.