Текущее время: 23 ноя 2019, 02:44

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 358 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:49 
Постоянный участник

И вот на это всё, Вы же были у профессора - он ответил "не знаю"? Мешающий посторонний предмет не увидел? Ну и ну... если профессор не знает, (Лопатин?) что же мы можем предположить? Может быть, всё-таки обратиться к Пискунову?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:18 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
И вот на это всё, Вы же были у профессора - он ответил "не знаю"? Мешающий посторонний предмет не увидел? Ну и ну... если профессор не знает, (Лопатин?) что же мы можем предположить? Может быть, всё-таки обратиться к Пискунову?

Все , что я описал произошло после посещения профессора. К сожалению . Но именно этот профессор про спайки и сказал. Возможно , что этот "посторонний мешающий предмет" и есть одна из спаек , не знаю. Наверное , теперь по другому нужно на все это посмотреть. Вот я и написал подробно, что бы попытаться разобраться.

Уже после Нового Года снова начну походы ко врачам , надо отдохнуть немного.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:36 
Новый участник

У меня тоже иногда пазуха открывается и оттуда выходит вся скопившаяся дрянь. Потом от 2-х до 7 дней мне хорошо, и снова начинает отекать , закладывать ноздрю, появляется боль. И до следующего открытия..... Если откроется и все выйдет, или при промывании иногда открывается и все выходит, то боль прекращается. А если нет, то обычно приходится к антибиотикам прибегать.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:12 
Постоянный участник

daffy писал(а):
У меня тоже иногда пазуха открывается и оттуда выходит вся скопившаяся дрянь. Потом от 2-х до 7 дней мне хорошо, и снова начинает отекать , закладывать ноздрю, появляется боль. И до следующего открытия..... Если откроется и все выйдет, или при промывании иногда открывается и все выходит, то боль прекращается. А если нет, то обычно приходится к антибиотикам прибегать.

А в чем причина ? Не смогли разобраться ?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:51 
Участник

всем на повторную гайморотомию

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:38 
Новый участник

Сначала причина была в бесконечных фронтитах и гайморитах. Разбирались с лобной пазухой, вскрывали клетки решетчатого лабиринта, расширяли соустья. И первая гайморотомия. Убирали пломб. материал. Но проблемы продолжались. Через полгода все началось заново, с бесконечными рецидивами. Последовала 2-я гайморотомия, опять убирали пломб. материал ( по КТ, оказалось. что убрали один, а один остался). И это не помогло. Врач предложил радикальную гайморотомию с выскабливанием слизистой. Пока спасаюсь промываниями. Хотя сейчас пью антибиотики, т.к. неделю не отходило ничего, начались сильные боли. После НГ пойду делать КТ . Опять же врачи мне ничего не говорят. Один вообще сказал, ну что главное вовремя эвакуировать гной, приходи на проколы почаще.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:42 
Постоянный участник

Простите, но я не понимаю, если соустья расширены, то зачем проколы?
У меня хрон гайморит, сейчас в вялотекущей стадии. Выражается в том, что, действительно, в теч нескольких дней собирается довольно внушительный шмоток слизи и в какой-то момент выходит (вычпокивается, вылетает) из пазухи (у меня соустья не расширяли). То есть процесс примерно идентичный: скапливается в теч неск дней, подбирается к соустью (это я чувствую по неприятным ощущениям в зубах, в пазухе) и отходит шмот такой...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:44 
Новый участник

соустья расширены, но не всегда оттуда все выходит. Врач , который меня оперировал. Просто вставляет катетор в соустье и промывает. Так вот пошла к другому, пока мой бы в отпуске. Тот даже смотреть не захотел , где соустья, и сказал- ТОЛЬКО ПРОКОЛ!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:46 
Новый участник

daffy писал(а):
соустья расширены, но не всегда оттуда все выходит. Врач , который меня оперировал. Просто вставляет катетор в соустье и промывает. Так вот пошла к другому, пока мой бы в отпуске. Тот даже смотреть не захотел , где соустья, и сказал- ТОЛЬКО ПРОКОЛ!
Еще сказал. что пазуха больная и ей трудно выталкивать содержимое.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:50 
Постоянный участник

daffy писал(а):
Сначала причина была в бесконечных фронтитах и гайморитах. Разбирались с лобной пазухой, вскрывали клетки решетчатого лабиринта, расширяли соустья. И первая гайморотомия. Убирали пломб. материал. Но проблемы продолжались. Через полгода все началось заново, с бесконечными рецидивами. Последовала 2-я гайморотомия, опять убирали пломб. материал ( по КТ, оказалось. что убрали один, а один остался). И это не помогло. Врач предложил радикальную гайморотомию с выскабливанием слизистой. Пока спасаюсь промываниями. Хотя сейчас пью антибиотики, т.к. неделю не отходило ничего, начались сильные боли. После НГ пойду делать КТ . Опять же врачи мне ничего не говорят. Один вообще сказал, ну что главное вовремя эвакуировать гной, приходи на проколы почаще.

А нельзя ли попробовать эндоскопом заглянуть в пазуху , чтобы увидеть очаг воспаления , источник гноя ? Прежде чем гайморотомию с выскабливанием делать ? Что врачи говорят ?
У меня очень похоже. Все тоже началось с пломбировочного материала. Сделано четыре операции, из них две гайморотомии. Удалено два здоровых зуба, я уже не говорю о выдранных внутренностях носа и перегородке. Количество и КТ и КЛКТ и МРТ и вспомнить нельзя, на самых крутых аппаратах. Толку нет, никто ничего не видит. А слизь как текла , так и течет. Боли только усилились в невероятное количество раз, приняли дикие формы. Врачи только руками разводят, даже версий не строят. И великие и невеликие. У меня есть предположение , что грибок возможно, но врачи это предположение игнорируют почему то. Правда, своих теорий у них нет. Пробовали блокады, после второй стало еще хуже, отказался. Четвертый год все это тянется.
Вы пишите, что спасаетесь промыванием. Это через проколы ? Или через соустья ?
Пожалуйста, сообщите , как у Вас дела будут в дальнейшем, что Вам после НГ скажут ? Можно в личку. Если у меня что то новое будет, я вам тоже напишу. Все таки очень похожие случаи, вдруг поможем друг другу , чем ни будь.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:54 
Постоянный участник

daffy писал(а):

А что сделать , чтобы пазуха выздоровела и ей легко стало выталкивать , не сказал ? :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:42 
Новый участник

В пазуху заглядывали, когда летом расширяли соустье в гайморовой пазухе. Приехала с моря и все заново пошло и до сих пор никак не закончится. Сделали 2-ю гайморотомию и промывали нос октенисептом. Дома промываю я долфином , потом типа вакуума создаю в носу, после наклоняю голову и отсмаркиванию. Мне помогает, иногда выходят сгустки. Иногда чувствую, что там все закупорено, и ни сосудосуживающие, ни долфин уже не помогает. Мой врач сказал могу только радикальную с выскабливанием предложить. Всем чем мог, помог. Он уже не рад,когда я звоню и записываюсь на очередной прием. Говорит, что я единственный такой НЕВЫЛЕЧИВАЮЩИЙСЯ пациент у него. По поводу грибка, пила я месяц (тербинафин,кажется). НУ ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,мне его назначили. Хотя по бесконечным мазкам из носа, в том числе и пазухи. Обнаружен, только эпидермальный стафилококк. Хочу попробовать промывать нос с бактериофагом. Еще заказала с сайта http://www.amazon.com/Squip-Nasaline-Na ... _sim_hpc_4 вот такую штуку. Попробую ей попромывать. Сегодня как раз должна забрать ее.
А когда делали 2-ю гайморотомию и пытались убрать пломб. материал,было ощущение , что мне наживую тащат зуб в обратную сторону. Было непередаваемо "прекрасно".
А вообще врачи ничего не говорят. Им как-то пофиг. Пока сама себе КТ не назначишь, бак пасев, или анализ крови-тебе ничего не назначат.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:57 
Участник

Цитата:
А когда делали 2-ю гайморотомию и пытались убрать пломб. материал

Очень интересно, пытались убрать, или все-таки убрали полностью?
И еще "непередаваемо прекрасно" это больно?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:01 
Постоянный участник

Цитата:
Уже после Нового Года снова начну походы ко врачам , надо отдохнуть немного.

Ну может и встретимся где в московских коридорах, только не узнаем друг друга))
Я тоже готова после Нового года посетить врачей.
Какое там метро, кто знает, чтобы ближе к Профлорцентру (там, где доктор Пискунов)?
Вообще это Иваньковское шоссе, глушь (была в тех краях давно, уже забыла, но это далеко от центра)... там не метро, там кажется на автобусе ехать надо...
Я-то уж не буду делать из своего посещения тайны мадридского двора и наоборот, расскажу, как прошла консультация.
А вот к Saety мне нельзя... я ему возражаю - поэтому он меня не примет, да и как идти... вижу ведь, что его раздражают мои сообщения, а потом к нему в кресло - не... нельзя мне :lol:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:13 
Новый участник

john1975 писал(а):
Цитата:
А когда делали 2-ю гайморотомию и пытались убрать пломб. материал

Очень интересно, пытались убрать, или все-таки убрали полностью?
И еще "непередаваемо прекрасно" это больно?

Да, скребком каким-то его убирали. Сказали , что со стороны гайморовой все убрали, но со стороны зуба он клубоко лежит. Типа за корнями. Хотя, по снимку с зубом все ок. и пломбы за корнями нет. Посмотрим, что покажет КТ.
Да, было очень больно, когда скребком убирали пломбу.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:51 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
...А вот к Saety мне нельзя... я ему возражаю - поэтому он меня не примет, да и как идти... вижу ведь, что его раздражают мои сообщения, а потом к нему в кресло - не... нельзя мне :lol:

Если очень хочется, то можно :-)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:58 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Ну может и встретимся где в московских коридорах, только не узнаем друг друга))

Будем таблички в руках держать… :)
Dinka7 писал(а):
А вот к Saety мне нельзя... я ему возражаю - поэтому он меня не примет, да и как идти... вижу ведь, что его раздражают мои сообщения, а потом к нему в кресло - не... нельзя мне :lol:

А вы рискните …. Потом расскажете , как прошла консультация….. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 16:02 
Участник

daffy, спасибо за ответ
Мне тоже наверное скребком убирали, так как радикалка была. Результат печален.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:47 
Постоянный участник

lovik
Цитата:
А вы рискните …. Потом расскажете , как прошла консультация….. :lol: :lol:

Только после Вас)) Вы ведь тоже дискутировали с Saet :D
Или вы хотите пропустить даму вперёд)) Ну что же, это приятно))

А если серьёзно, lovik, поздравляю Вас с пока ещё приближающимся, наступающим Новым Годом! Обязательно пишите, спасибо за общение, это очень помогает и поддерживает!!!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:54 
Постоянный участник

Уважаемый saet, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть этот год будет лучше для всей нашей лор-медицины!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:38 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):

А если серьёзно, lovik, поздравляю Вас с пока ещё приближающимся, наступающим Новым Годом! Обязательно пишите, спасибо за общение, это очень помогает и поддерживает!!!

Спасибо за поздравления. Позвольте и Вас поздравить с наступающим Новым Годом! Новый Год будет лучше старого ! Всего Вам самого наилучшего ! Самое главное – здоровья , избавления от проблем. Поверьте , все наладится ! Обязательно.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 01:39 
Постоянный участник

Дорогие форумчане , врачи и пациенты! С наступающим Новым Годом ! Здоровья Вам и Вашим близким и успехов во всем ! Благополучного решения всех жизненных проблем !

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:12 
Постоянный участник

lovik писал(а):
daffy писал(а):

А что сделать , чтобы пазуха выздоровела и ей легко стало выталкивать , не сказал ? :)

Конечно не скажет! Об этом надо было говорить ДО операции. А после всего того что вам сделали, неудивительно что она больная. Там где должны были быть реснички, выталкивающие слизь, сейчас рубцы от бесконечных гайморотомий и проколов. Я когда перед операцией читал этот форум, четко выявил одну закономерность и не я один! Здесь писали об этом много раз, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОПЕРАЦИЙ НА НОСУ, тем больше вероятность что вы будете делать их на протяжении всей жизни.
Т.к последствия каждой из них -побочные эффекты будут вызывать все новые и новые осложнения, которые надо будет устранять операцией! Получается замкнутый круг. Вот например, выровняли перегородку, отрезали части раковин, оказалось что теперь соустье с одной стороны маловато, что-бы нормально работать в паре с "ровной" перегородкой, надо выламывать его стенку, выломали, пропало обоняние через пол года, надо выламывать решетчатый лабиринт теперь, потому-что он воспалился в следствии неправильного тока воздуха от всей это ломатни и резни.... И так постепенно вас втягивают в бесконечную каббалу операций. И это все делается от заболевания "Вызванного нарушением работы вегетативной нервной системы" , Анекдот просто какой-то. Болеет нервная система, вырезают пол носа, к чертовой матери, что-бы просто болеть там нечему было.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:09 
Новый участник

Да, после операций только хуже стало. Жаль, что форум ДО них не читала, а только после "вырезанного" носа :(((((

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 17:57 
Постоянный участник

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом , Форумчан сильных терпением и духом ,снисходительных и признательных врачей которым не безразличны страдания больных ,хочу пожелать Всем Крепкого Здоровье в первую очередь,успехов,счастья,радости.И чтоб ВСЕ желания сбылись в Новом Году

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:26 
Постоянный участник

Привет всем! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Принимайте и меня в свои ряды.
Была сделана по выписке микрогайморотомия, в 2012 году в сентябре, а на самом деле вероятно радикальная, хотя врач ничего про это не сказал, т.к. наложили соустье, сделали септопластику, т.к. была травма носа в 1995 году и зачем-то вазотомию, хотя никаких ринитов у меня не было никогда. И с января этого года обострение за обострением пазуха постоянно воспалена все через нос отдает в зубы во 2-й, 8, 5 и 6го у меня нет. Никто помочь не может ни в моем городе ни в близлежащем. В октбяре сопли кровавые, и в декабре тоже. Постоянно течет слиз по задней стенке горла. Через нос не течет ничего.
Поехала в Москву в ЧЛХ институт там нашли кистогранулему на верхушке 4-го зуба, удалили, вернулась домой, пока неврол.боли сохраняются, как жить дальще незнаю. На фоне всего этого началось воспаление глаз увеит, поеду опять в январе в Москву, если кто-то из врачей сможет помочь, помогите, так устала жить, а у меня маленький ребенок. И если я до операции болела 2 раза в год, то это были цветочки по сравнению с тем, что сейчас.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:36 
Участник

Принимаем! Моя история здесь.
http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=15613

Радикальную Вы определите так - у вас под зубами разрез длинный был? швов много? если так, то это она, радикалка родимая! Сопли кровавые могут в обострении быть, отхаркиваться. А через нос действительно ничего, все через носоглотку. В нашем городе мне уже тоже никто помочь не может, есть платная эндоскопия, но во время операции эти засранцы эндоскоп как фонарик пользуют, а делают все по старинке воронками да скребками. В Москву тоже собираюсь, в клинику УДП к Ксении Клименко, може Вам туда есть смысл обратиться? Я пока морально готовлюсь на вторую операцию, конечно, совсем не охота....

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:40 
Постоянный участник

john1975 писал(а):

Радикальную Вы определите так - у вас под зубами разрез длинный был? швов много? если так, то это она, радикалка родимая! Сопли кровавые могут в обострении быть, отхаркиваться. А через нос действительно ничего, все через носоглотку. В нашем городе мне уже тоже никто помочь не может, есть платная эндоскопия, но во время операции эти засранцы эндоскоп как фонарик пользуют, а делают все по старинке воронками да скребками. В Москву тоже собираюсь, в клинику УДП к Ксении Клименко, може Вам туда есть смысл обратиться? Я пока морально готовлюсь на вторую операцию, конечно, совсем не охота....

под зубами вроде и не было разреза большого-то, но зачем тогда соустье было наложено?
врач сейчас отпирается говорит, что радикальные мы не делаем, но соустье ведь только при радикальной накладывают?
я еду в Семашко в январе и в центр отолорингологии им. Свержевского. Куда еще обратиться незнаю.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:47 
Постоянный участник

вычитала вот что кистогранулему:
viewtopic.php?t=430

обидно что врач до операции даже не спросил про зубы, не отправил к зубному, может операция была бы и не нужна вовсе.
А ведь в зубы холодный воздух отдавал уже давно еще в 2010 году, но мне тогда казалось что во 2-й отдает зуб, а сделала снимок со 2-м всё нормально. А киста была в 4-м и постоянно поддерживала воспаление в пазухе и видно после операции когда там все расковыряли, вопаление пошло сильнее. Я ехала в Москву 24го декабря, я дышать не могла горело всё лицо, нос и снаружи и изнутри, спала в поезде с накрытой простыней, дышать просто невозможно, ни на улице ни дома.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:18 
Постоянный участник

воспрос наверное ко врачам, можно ли по прошествии времени определить какая была операция, микрогайморотомия или гайморотомия? ну может это можно определить по слизистой в пазухе.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:26 
Постоянный участник

john1975 писал(а):

а зачем Вам идти на 2-ю операцию? Вас что-то беспокоит?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:27 
Участник

При необходимости эндоскопически расширяется естественное соустье с верхнечелюстной пазухой. Наложение дополнительного соустья - устаревший метод.
А ваша кистогранулема в пазуху врастала, я так понял и вызывала воспаление оной?
Тогда операция вроде показана.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:30 
Участник

По слизистой пазухи, конечно можно определить, при радикальной она удаляется полностью, и как говорят, заменяется рубцовой в дальнейшем.
Повторная операция мне нужна - остался пломбировочный материал и воспаление продолжается.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:38 
Постоянный участник

john1975 писал(а):
При необходимости эндоскопически расширяется естественное соустье с верхнечелюстной пазухой. Наложение дополнительного соустья - устаревший метод.
А ваша кистогранулема в пазуху врастала, я так понял и вызывала воспаление оной?
Тогда операция вроде показана.

она там очень близко была, так сказал ЧЛХ хирург, и самой её уже не было, были какие-то остатки, и еще она разъела корень зуба. Мне даже имплантанты не поставить так там всё близко. ЧЛХ сказал надо теперь смотреть в динамике что и как будет дальше. ЛОР из ЧЛХ в Москве сказал что могут кистогранулемы вызывать воспаление пазух. Но и сейчас после удаления лиуо побаливает и темпер. периодичсеки поднимается до 37.
Это доп. соустье - это вообще что-то с чем-то и зачем они его ставят? воздух идет сразу в пазуху и обжигает её, это афизиологично.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:20 
Участник

Аналогично.
Конечно, про имплантанты можно забыть.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:22 
Постоянный участник

-еще такое рот закрыт, и говоришь как бы звуком угу, отдаёт куда-то вдаль по челюсти наверное через нос куда-то в район 7-8 зуба, до удаления 4 отдавало и в 2-йку, зуб 3-й пульсирует особенно как зайдешь в помещение, но у меня токо недавно было удаление 4-ки, теперь дальше буду смотреть что и как.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:23 
Постоянный участник

john1975 писал(а):
Аналогично.
Конечно, про имплантанты можно забыть.

да имплантанты это уже и не важно в этой ситуации.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:40 
Постоянный участник

john1975 писал(а):
По слизистой пазухи, конечно можно определить, при радикальной она удаляется полностью, и как говорят, заменяется рубцовой в дальнейшем.
Повторная операция мне нужна - остался пломбировочный материал и воспаление продолжается.

Вы думаете после удаление пломб.мат-ла оно прекратится?
я ходила со своим 8 лет и было лучше чем сейчас.
Почитайте интернет у многих оно там лежит и ничего не дает пока не тронешь.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 00:07 
Участник

Так то оно так...но у меня ситуация была следующая была - пломбировочный материал возможно давно лежал и ничего не беспокоило, хотя слизь по задней стенке..А потом стал болеть корень сломанной давно шестерки, хотя там все депульпировано было, только огрызок черный торчал. Потом заложило наглухо ноздрю, а на КТ нашли тотал затемнение всех пазух с правой стороны, дефект медиальной стенки и инородное тело у среднего носового хода, полипы. Делали радикалыча, всё, говорят убрали и почистили, на гистологии нашли грибки. После этого все было ОК в течении полутора лет, балдел. Год назад КТ сделал, оно показало опять возбухание слизистой, несколько инородных тел по нижней стенке, которые были и до радикальной операции.
Еще год проходил около дела, а этой осенью подхватил инфекцию от детей, и сейчас никак не могу поправиться до конца. Слизь, когда болело горло из носоглотки была кровяная, потом оранжевая, а сейчас уже долгое время - прозрачная.
Делаю все - промывания долфином, синупрет, полидекса. Эффекта вроде бы и нет. Слизь и из носа, и через носоглотку. Прозрачная. Доставучая. Бесчеловечная. Слизь.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 12:05 
Постоянный участник

john1975 писал(а):
Год назад КТ сделал, оно показало опять возбухание слизистой, несколько инородных тел по нижней стенке, которые были и до радикальной операции.
.

а их почему не убрали на операции? что доктор сказал?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 358 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.