Текущее время: 23 ноя 2019, 01:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 358 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:53 
Постоянный участник

lovik, спасибо за поздравления с Новым Годом!
Ох, боюсь, что только до 24 ноль-ноль сохраню добродушное настроение, а в пять минут первого снова начну говорить, всё что думаю об этих операциях и лор-медицине вообще))
Меня смущает в клинике доктора Пискунова то, что на их сайте рекламируется метод ЯМИК, который давно устарел, а лично мне принёс только сильную боль, давление, я сказала - хватит давить (и правильно, там рядом глаза), ну мой врач (в то время, сейчас я давно его бросила :lol: ) ещё некоторое время с удовольствием подкачал давление в ЯМИКе... нехотя остановился... должно было как в рекламе всё промыться... и - ничего. Нулевой эффект.
А в Профлорцентре по-прежнему используют этот метод (судя по сайту). Это им огромный минус. Уже настораживает.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:52 
Участник

Цитата:
а их почему не убрали на операции? что доктор сказал?

Доктор отрицал наличие ПМ до начала операции и после, хотя добрый десяток других врачей по моему КТ и интернет-консультациям не сомневаются в наличии оного. :shock:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:55 
Постоянный участник

Присоединяюсь к поздравлениям!
Всем форумчанам - здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Пациентам - еще и решить свои проблемы в наступающем году.
Докторам еще и профессионального роста и таких же терпеливых и мужественных пациентов, как мы :) .
И обязательно здоровья нашим родным и близким.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 14:53 
Постоянный участник

Svet, спасибо, золотые слова!!!
С наступившим Новым 2014 Годом, самые лучшие пожелания в Новом Году!!!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:04 
Постоянный участник

lovik
Цитата:
Два дня назад этот «клапан» сам открылся , причем без стимулирующих мазей и капель. Может давление выросло или еще что то, не знаю.

Да я давно заметила, что при смене атмосферного давления начинает отходить содержимое пазух. Но! не пойму, в этот момент куда оно меняется - растёт или понижается, пробовала наблюдать за дождём - ничего не понятно. И не всегда. То есть иногда да, явно при смене давления становится легче, иногда ни с места.
Пробовала спрашивать у врача, какое должно быть давление? - врач сказал - нормальное.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 00:14 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
lovik
Цитата:
Два дня назад этот «клапан» сам открылся , причем без стимулирующих мазей и капель. Может давление выросло или еще что то, не знаю.

Да я давно заметила, что при смене атмосферного давления начинает отходить содержимое пазух. Но! не пойму, в этот момент куда оно меняется - растёт или понижается, пробовала наблюдать за дождём - ничего не понятно. И не всегда. То есть иногда да, явно при смене давления становится легче, иногда ни с места.
Пробовала спрашивать у врача, какое должно быть давление? - врач сказал - нормальное.

А на разницу в погоде нет изменений?
если например посидеть в прохладном влажном помещении, не замечали ничего не отходит?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 00:27 
Постоянный участник

Цитата:
если например посидеть в прохладном влажном помещении, не замечали ничего не отходит?

Если в таком помещении посидеть 10 минут, то не только не отходит, а сразу начинается усиление синусита. И сразу готовить можно много денег на лекарства и врачей, чтобы остановить обогстрение синусита.
Лучше быть в тёплом помещении.
Ну а погода... если тёплый дождь, на улице тепло и при этом влажно, то мне лучше, и это понятно, потому что в воздухе нет пыли.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 19:53 
Постоянный участник

Друзья, всех с наступившим Новым Годом !

Пожалуйста , поделитесь опытом. Появлялась ли , у кого-нибудь , аллергия после операции? Как последствия или осложнения от операции ? Возможно ли в принципе такое от изменения внутриносовых структур или процессов ? Я никогда ранее не был знаком с аллергией , сейчас странные симптомы какие то непонятные появляются , типа аллергические.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:25 
Постоянный участник

lovik писал(а):
Друзья, всех с наступившим Новым Годом !

Пожалуйста , поделитесь опытом. Появлялась ли , у кого-нибудь , аллергия после операции? Как последствия или осложнения от операции ? Возможно ли в принципе такое от изменения внутриносовых структур или процессов ? Я никогда ранее не был знаком с аллергией , сейчас странные симптомы какие то непонятные появляются , типа аллергические.

я думаю что может появиться. аллергия бьет когда чел-к ослаблен.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:00 
Постоянный участник

Так какие конкретно аллергические симптомы? Если для вас непонятные... напишите, как сможете - мы, аллергики со стажем, поймём.
Да чего только не бывает. Всё может быть, но сама по себе операция к аллергии не приводит. Просто там всё изранено, может. и чувствительность повысилась к тем вещам, на которые раньше не было реакции - пыль, ну... не буду сочинять, Вы сами напишите.
Опять же, всё подряд называют аллергией. а это может быть вазомоторный ринит, он очень похож, практически неотличим. Странно, что аллергии (ваз.ринита) раньше не было - у всех хронических лор-больных он есть.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:14 
Постоянный участник

Недавно появилось, вернее , обратил внимание на зависимость недавно. Обычно ближе к вечеру , но может и не только , так как недавно стал замечать. Внутри носа горит , внутри ушей печет и щиплет, слизистая в носу сохнет , или кажется так, лицо горит , общее состояние болезненное , температура – 37,1 - 37,3 . Выпиваю Диазолин , вроде бы отходняк начинается, лицо белеет, в ушах успокаивается , да и общая болезненность как бы отходит, смягчается. Я вот думаю – могут ли давать аллергическую реакцию продукты воспалительных процессов, слизь эта мерзкая и все такое ?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:24 
Постоянный участник

Нет, не могут.
При аллергии - на пыль. бытовую химию, пыльцу, шерсть животных, подушки - много аллергенов - человек обычно начинает безудержно чихать, могут слезиться глаза, остановить можно только лекарством-антигистамином.
Просто если выпьешь антигистамин, даже без аллергии, он вообще успокаивает болезненное вот такое состояние, например при простуде, там есть и снотворный компонент, вот и вам помогает.
А отчего болезненное состояние, кто его знает. может, от общего состояния слизистой.
Но именно на аллергию это не похоже.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:55 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Нет, не могут.
При аллергии - на пыль. бытовую химию, пыльцу, шерсть животных, подушки - много аллергенов - человек обычно начинает безудержно чихать, могут слезиться глаза, остановить можно только лекарством-антигистамином.
Просто если выпьешь антигистамин, даже без аллергии, он вообще успокаивает болезненное вот такое состояние, например при простуде, там есть и снотворный компонент, вот и вам помогает.
А отчего болезненное состояние, кто его знает. может, от общего состояния слизистой.
Но именно на аллергию это не похоже.

Понятно. Спасибо за информацию.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:06 
Постоянный участник

Пойдёте к врачу - расскажите, посоветуйтесь - ведь аллергия бывает легче, бывает тяжелее, кто его всё это знает! ну как определять по компьютерному общению? сложно... может быть и неверно...
И ощущение, что температура есть, тоже может быть при аллергии... ощущение есть, а если измеряю, то повышенной нет - нормальная.

А с лета у меня и аллергии нет, а ведь была каждый день. Врач назначил спрей для носа, ну что делать, надо слушаться... бац, через 2 недели как спрей использовала - смотрю. а таблетки-то пить перестала, гистамин не вырабатывается.

Казалось бы, всё так хорошо, ну и пользуйся спреем. А у него тоже свои побочки. У меня и так перфорация. а этот спрей тоже может вызвать перфорацию. То есть я боюсь, что уже имеющаяся перфорация увеличится.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:42 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Пойдёте к врачу - расскажите, посоветуйтесь - ведь аллергия бывает легче, бывает тяжелее, кто его всё это знает! ну как определять по компьютерному общению? сложно... может быть и неверно...
И ощущение, что температура есть, тоже может быть при аллергии... ощущение есть, а если измеряю, то повышенной нет - нормальная.

А с лета у меня и аллергии нет, а ведь была каждый день. Врач назначил спрей для носа, ну что делать, надо слушаться... бац, через 2 недели как спрей использовала - смотрю. а таблетки-то пить перестала, гистамин не вырабатывается.

Казалось бы, всё так хорошо, ну и пользуйся спреем. А у него тоже свои побочки. У меня и так перфорация. а этот спрей тоже может вызвать перфорацию. То есть я боюсь, что уже имеющаяся перфорация увеличится.

По всем врачам ходить нереально, работать некогда будет. Это раньше врачи между собой советовались , было такое понятие – «консилиум» , вырабатывалось какое то решение. А сейчас как ? Допустим , ЛОР посмотрел , говоришь ему , что мол , болит. Ответ – «Идите к неврологу или невропатологу». Падает зрение , иди к окулисту. И так далее. А , ведь, наиболее верный результат был бы , именно от общения специалистов-медиков. Я могу привести такой пример. Когда долго воспалена пазуха, у меня начинаются проблемы с почками. Говорю об этом ЛОРу. ЛОР говорит : «Это совпадение иди к урологу». Идешь к урологу , тебе начинают лечить все , что только можно по урологической линии. Или , любимое выражение врачей – «Моего здесь ничего нет. Вам нужно к другому специалисту».
Но почки очень часто реагируют на любое долгое воспаление в организме. Об этом мне говорили врачи , давно еще. Что нужно , прежде всего, устранить источник воспаления. Да и в медицинской литературе об этом пишут. Но, почему то, врачи об этом не знают. Например я встречал уролога с ученой степенью , который с пеной у рта доказывал , что давления от почек быть не может….
Да и вообще , логически правильно , когда несколько врачей разной специализации обсуждают проблемы пациента в сложных случаях. По моему глубокому убеждению , по другому и не должно быть….. Не возможно «по другому» найти истину , поставить истинный диагноз в сложных случаях. Но «оно» есть ….. именно «по другому»… Больной бегает от одного врача к другому , а толку как не было , так и нет. И не будет никогда при таком подходе.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:08 
Постоянный участник

lovik писал(а):
Dinka7 писал(а):

По всем врачам ходить нереально, работать некогда будет. Это раньше врачи между собой советовались , было такое понятие – «консилиум» , вырабатывалось какое то решение. А сейчас как ? Допустим , ЛОР посмотрел , говоришь ему , что мол , болит. Ответ – «Идите к неврологу или невропатологу». Падает зрение , иди к окулисту. И так далее. А , ведь, наиболее верный результат был бы , именно от общения специалистов-медиков. Я могу привести такой пример. Когда долго воспалена пазуха, у меня начинаются проблемы с почками. Говорю об этом ЛОРу. ЛОР говорит : «Это совпадение иди к урологу». Идешь к урологу , тебе начинают лечить все , что только можно по урологической линии. Или , любимое выражение врачей – «Моего здесь ничего нет. Вам нужно к другому специалисту».
Но почки очень часто реагируют на любое долгое воспаление в организме. Об этом мне говорили врачи , давно еще. Что нужно , прежде всего, устранить источник воспаления. Да и в медицинской литературе об этом пишут. Но, почему то, врачи об этом не знают. Например я встречал уролога с ученой степенью , который с пеной у рта доказывал , что давления от почек быть не может….
Да и вообще , логически правильно , когда несколько врачей разной специализации обсуждают проблемы пациента в сложных случаях. По моему глубокому убеждению , по другому и не должно быть….. Не возможно «по другому» найти истину , поставить истинный диагноз в сложных случаях. Но «оно» есть ….. именно «по другому»… Больной бегает от одного врача к другому , а толку как не было , так и нет. И не будет никогда при таком подходе.

также как и мне говорят, что мастопатия не может обостряться от ЛОР проблем.
еще как может, проверено всё на себе.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:24 
Постоянный участник

ДарьяС писал(а):
......также как и мне говорят, что мастопатия не может обостряться от ЛОР проблем.
еще как может, проверено всё на себе.

Запросто. Например, как только наступает облегчение с пазухой , моментально затихают, исчезают проблемы с почками.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 09:21 
Постоянный участник

Цитата:
По всем врачам ходить нереально,

Да, но Вы спросили об аллергии - это не "все врачи", это конкретно лор-врач. Аллергией пищевой занимается аллерголог, но аллергический ринит - это к лор-врачу, а к нему Вы вроде бы собирались.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 13:45 
Новый участник

Результаты вчерашнего обследования КТ :
Придаточные пазухи носа развиты нормально.
Гипертрофия обеих гайморовых пазух толщиной справа до 4мм, слева до 8 мм. Пневматизация ячеек решетчатого лабиринта снижена за счет гипертрофии слизистойдо 3 мм.
Пневматизация фронтальной и основной пазух сохранена.
Толщина слизистой оболочки раковин справа 7 мм, слева 5 мм.
Костно-деструктивной патологити не выявлено.
Заключение : КТ-картина хронического риносинусита.

Промываю 4-й день (как sema описывал). 1. день гнойно-кровавые, густые выделения, 2-й день, гнойные жидкие, третий день-желтослизистые (очень много), 4-й день- пока ничего. НО сегодня обострение началось. Болит в брови. :(

Вложения:
P1040068.JPG
P1040068.JPG [ 2.18 МБ | 5916 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:19 
Постоянный участник

К утру должно стать уже легче и возможно утром будет более продуктивное отделяемое, а если повезёт, то в том месте возможно всё завершится.
В той теме было, что при хроническом без обострений похоже никак не обойтись ((( сам в такие моменты спасался анальгетиками и сосудосуживающими.
Сейчас там "сражение" и "бойцы" атакуют...

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 16:56 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Цитата:
По всем врачам ходить нереально,

Да, но Вы спросили об аллергии - это не "все врачи", это конкретно лор-врач. Аллергией пищевой занимается аллерголог, но аллергический ринит - это к лор-врачу, а к нему Вы вроде бы собирались.

Вряд ли это «аллергический ринит». Если «ринит» это насморк , то у меня его нет совсем. Я бы даже сказал – выделяется слабовато. Когда лучше выделяется , полегче становится. Поэтому и имел в виду общего аллерголога.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:54 
Постоянный участник

daffy писал(а):
Гипертрофия обеих гайморовых пазух толщиной справа до 4мм, слева до 8 мм. Пневматизация ячеек решетчатого лабиринта снижена за счет гипертрофии слизистойдо 3 мм.

Промываю 4-й день (как sema описывал). 1. день гнойно-кровавые, густые выделения, 2-й день, гнойные жидкие, третий день-желтослизистые (очень много), 4-й день- пока ничего. НО сегодня обострение началось. Болит в брови. :(

Вот Вы КТ сделали на промывание, а может это никакая и не гипертрофия, а остатки раствора?
у меня КТ тоже такое понаписали, а на самом деле всё и не так. )))
мою слизь вечно продуцируемую даже и не описали почему-то ....

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:37 
Новый участник

Дарья,да кто его знает как оно есть на самом деле. В прошлые разы без промывания такая же картина была

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:43 
Постоянный участник

ДарьяС писал(а):
Вот Вы КТ сделали на промывание, а может это никакая и не гипертрофия, а остатки раствора?
Не, нет там раствора, а вот гипертрофия слизистой да, есть и не в одной пазухе (((

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:44 
Постоянный участник

sema писал(а):
ДарьяС писал(а):
Не, нет там раствора, а вот гипертрофия слизистой да, есть и не в одной пазухе (((

ну может быть, я в этом не очень понимаю...просто помню как-то врач говорил, что после промываний КТ вроде как и не делают т.к. могут там остаться остатки раствора...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 09:24 
Постоянный участник

Lovik, ну если ринита нет, то и совсем на аллергию не похоже.
Аллергологи сделают пробы, и за Ваши деньги любой каприз, чего только там не будет. И клубника, и малина, а обычно люди и так знают. у кого непереносимость продуктов. Вообще-то дело серьёзное, но это другое, а нас интересует раздражение и воспаление носа.
Мне делали давно... тогда ещё не было таких современных анализов, как сейчас... чегой-то на руке нацарапали, потом смотрели, сказали, наверное раствор одной пробы затёк на другую... вобщем, ничего не получилось... но правда были вежливы :lol:
Я иногда и хочу о врачах что-нибудь хорошее сказать, а потом как прочитаю здесь на форуме в разделе для врачей - что врач пишет ну вот прямо совсем недавно - ну делайте выводы сами, кто мы для них -
Цитата:
Будь моя воля, я вообще бы сделал так, чтобы не видеть соообщения "пациентов" . Технические в принципе это можно. И вообще, чем меньше будет на форуме "пациентов" , тем лучше. Это вовсе не цеховая солидарность, просто врачи прекрасно понимают, что я хотел сказать.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:24 
Постоянный участник

ДарьяС писал(а):
daffy писал(а):

мою слизь вечно продуцируемую даже и не описали почему-то ....

Жидкости в пазухах нет, есть утолщение слизистой в верхнечелюстной пазухе слева, чуть-чуть справа, так же слева значительно утолщена слизистая в ячейках решетчатой кости. Слабое утолщение слизистой в клиновидной пазухе.
Утолщена слизистая правой нижней носовой раковины.
С учётом ваших рассказов, предполагаю левосторонний хронический гаймроэтмоидит. При гнойных обострениях слева предложил бы радикальную операцию на левой верхнечелюстной пазухе со вскрытием клеток решетчатого лабиринта. Справа спешить не стал бы.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:44 
Постоянный участник

to daffy
Снимки не очень хорошего качества, но слева нужно исключить ликвороцеле и убрать эту клетку, которая направляет воздух в пазуху (даже если это ликвороцеле нужно сделать пластику, тогда и клетка уберется) + ревизия соустья + скорее всего правосторонняя эндоскопическая гаймороэтмоидотомия.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:26 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Lovik, ну если ринита нет, то и совсем на аллергию не похоже.
Аллергологи сделают пробы, и за Ваши деньги любой каприз, чего только там не будет. И клубника, и малина, а обычно люди и так знают. у кого непереносимость продуктов. Вообще-то дело серьёзное, но это другое, а нас интересует раздражение и воспаление носа.

Меня и смутило потому , что никогда аллергией не страдал , тем более весной у иммунолога проверялся и заодно сдавал на аллергию все что возможно. Все – отрицательно.
Dinka7 писал(а):
Я иногда и хочу о врачах что-нибудь хорошее сказать, а потом как прочитаю здесь на форуме в разделе для врачей - что врач пишет ну вот прямо совсем недавно - ну делайте выводы сами, кто мы для них -
Цитата:
Будь моя воля, я вообще бы сделал так, чтобы не видеть соообщения "пациентов" . Технические в принципе это можно. И вообще, чем меньше будет на форуме "пациентов" , тем лучше. Это вовсе не цеховая солидарность, просто врачи прекрасно понимают, что я хотел сказать.

Читал я это. Меняется время, меняются врачи , меняются отношения. Врач видит в пациенте клиента , сам превращается в простого ремесленника. Клиент должен приносить деньги. Нет денег – клиент не интересен , раздражает врача. Раньше называлось – «медицинская помощь». Сейчас «медицинская УСЛУГА». Название говорит само за себя. Соответственно , со всеми вытекающими…
Но , наверное , неправильно во всем винить врачей. Государство вынуждает их такими становиться. Вчера был у врачей, делал УЗИ и у ЛОРа был. Разговорились. Оказывается , оперирующий хирург основную часть своей зарплаты получает как процент от стоимости операции. А сам оклад смешной. Соответственно , появляется стимул как можно больше делать операций. Все предсказуемо , чистая классика: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.»(Библия).
Радует , что не все такие. Есть и нормальные врачи. Мало их , но есть пока еще. Вот и saet отвечает , и totktonada. Да и другие… Так что не все так плохо. Прорвемся.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 02:35 
Постоянный участник

Вчера «познакомился» с Ямиком. Первый раз делали Ямик. И последний. Промыли пазуху фурацилином , потом закачали лекарство , Димексид. Пазуха чистая , хотя УЗИ за 10 минут до промывки показывало воспаление , утолщение слизистой. Фурацилин выливался точно такой же , как и заливался. Первые часа два показалось , что лучше стало. Потом медленно начали нарастать боли. Непонятно. Дико заболела переносица , отдает в голову и глаз. В носу сухость до боли. Лицо вокруг носа покраснело, пол лица болит дико. Выпил Лирику , без толку , как мертвому припарка. Хотя, всегда Лирика хорошо неврологические боли снимала. Сегодня выпил Диклофенак, тоже без особых изменений, непонятно , что за ерунда такая. Сегодня был у ЛОРа , второй раз процедуру делать не стали. Почему такая реакция он не знает, говорит , что может быть реакция на Димексид или на Лидокаин. Раньше Димексидом промывали, все было нормально, правда, через прокол. Лидокаин и Ультрокаин для меня вообще родные…..мой организм их столько потребил…..на них точно не может быть плохих реакций. Я думаю , что может из за того, что надули в носу эту клизьму от Ямика , надавили, разворошили то , что там было разворочено. Но почему таблетки не помогают , вот это не понятно. Короче , стало еще гораздо хуже от этого Ямика. Лучше бы проколом промыл. Если б знал , что так будет , делал бы прокол, или ничего не делал.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 07:43 
Новый участник

Totktonado 'мне врде бы вскрывали клетки решетчатого лабиринта в одной из операций.
East, спасибо,но правая стонона не беспокоит,а вот левая,да. Слово ликвороцеле какое-то пугающее :(. Схожу на консультацию к местным докторам, посмотрю, что на. этот раз они придложат. А что эта за клетка, которая направлякт воздух в пазуху?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:03 
Постоянный участник

lovik писал(а):
Фурацилин выливался точно такой же , как и заливался. Первые часа два показалось , что лучше стало. Потом медленно начали нарастать боли. Непонятно. Дико заболела переносица , отдает в голову и глаз. В носу сухость до боли. Лицо вокруг носа покраснело, пол лица болит дико.
Возможно есть хр.этмоидит, который расшевелили. Обострение хронических нормальное явление после промывания.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:14 
Постоянный участник

lovik
Вероятно у вас расстревожили многострадальные структуры полости носа баллонами Ямика.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:20 
Постоянный участник

Может и так, ещё бы, такое "оборудование" в нос затолкали и надули. )))
через пару дней возможно что-то прояснится.

daffy, есть какие-то сдвиги? выделений меньше не стало?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:46 
Постоянный участник

Во-первых, несомненно, сочувствую.
Во-вторых, мягко сказать. удивляюсь - много раз рассказывала, какая чушь ЯМИК и как больно им делать. Мне был дико болен сам процесс, Вам стало больно потом. А то сейчас начнутся уточнения, что там небольно, потом больно. Кому как. Важно то, что это устаревший и нехороший метод.
В других темах Вы могли и не читать, хотя Вы же и другие темы читаете... но я нарочно проверю - кажется, и в этой теме писала. Для чего пишу, не доверяете, жаль.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:56 
Постоянный участник

Ну вот, я нашла - в этой теме я писала не так и давно, 1 декабря, вот моя цитата

Цитата:
Я вон тоже лет 10 назад к профессору Козлову через полстраны ехала, конечно же записывалась, а приехала - нет его. Это приятно?
А какая реклама была его ЯМИКа! Ну уговорила я потом одного врача сделать мне этот ЯМИК. Очень больно и абсолютно не помогло! Но мнение у меня сложилось, понятно какое.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:51 
Постоянный участник

sema писал(а):
Возможно есть хр.этмоидит, который расшевелили.
Буду смотреть , что это еще за хреновина. Хронический вряд ли. Раньше у меня ничего подобного не было.

sema писал(а):
Обострение хронических нормальное явление после промывания.

Если только после именно Ямика. Проколами раньше промывали - проблем не было.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:54 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
lovik
Вероятно у вас расстревожили многострадальные структуры полости носа баллонами Ямика.

Я тоже так думаю. Ну уж очень травматичная хреновина получается.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:56 
Постоянный участник

lovik писал(а):
Если только после именно Ямика. Проколами раньше промывали - проблем не было.
Через прокол промывается одна пазуха, а тут зараз могли задействовать несколько или вся эта половина.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:07 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Во-первых, несомненно, сочувствую.
Во-вторых, мягко сказать. удивляюсь - много раз рассказывала, какая чушь ЯМИК и как больно им делать. Мне был дико болен сам процесс, Вам стало больно потом. А то сейчас начнутся уточнения, что там небольно, потом больно. Кому как. Важно то, что это устаревший и нехороший метод.
В других темах Вы могли и не читать, хотя Вы же и другие темы читаете... но я нарочно проверю - кажется, и в этой теме писала. Для чего пишу, не доверяете, жаль.

Дорогая Dinka7 !! :P Я Вам доверяю. Но в голове все не держится , не запоминается. Видимо , кроме носа еще и склероз прогрессирует активно :lol: :lol: . Ну а если без шуток , как то растерялся. Про негативные отзывы действительно забыл. Сам Ямик показался очень безобидным - ну резинка и резинка. Врача спросил , что , мол, доктор, никаких проблем или осложнений после этой штуковины не будет ? Ну что вы , говорит, на сегодняшний день это самое лучшее , что есть на белом свете. Ну как она может дать осложнения ? Маленькая , нежненькая , приятненькая. Это же не прокол. Ну я и купился. Оказалось , что дерьмо полное.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 358 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.