Текущее время: 26 окт 2020, 13:22

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:19 
Новый участник

alexno писал(а):
to Птица
alexno писал(а):
Конечно есть врачи, которые откровенно дискредитируют нашу специальность

alexno писал(а):
Это я Вам пытаюсь объяснить, что не все так просто.

Вы не можете объективно оценивать Ваше состояние, тк Вы не можете отвлечься от эмоций, переживаний, воспоминаний, стереотипов. И в нос себе Вы заглянуть тоже не можете.

Какие на фик стереотипы переживания? Я пишу что мне плохо физически голов окружение тошнота упало зрение сразу после той операции да я не могу себе в нос посмотреть а др то могут я была наверное у 20 врачей у меня есть заключения есть снимки до операции и после, причем тут слова про воспоминания ? Мне становится хуже с каждым днем голова теперь болит вообще постоянно и я чувствую что нос пустой там дыра там нет ничего любой запах той же пасты зубной бьет ад до мозгов, ну при чем тут мои переживания? Я до операции была человек, а сейчас я подобие человека, я не могу даже ногти накрачить, запах лака аж до мозга бьет мне.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:56 
Постоянный участник

Боже мой как почитаеш что женщины пишут про пустой нос аж жить неохота :( Себя сдерживаю сам постоянно так воспитан даже при общений с врачом ,тоже уже денег нет изза носа ,сны каждый день снятся страшные голова болит ну и т.д. Главное не поддаватся эмоциям а то совсем кранты будет ,надо разбирать каждый случай индивидуально иначе никак .А то что под видом вазотомий конхотомию сделали так это варварство тоже самое что вырвать у человека сердце и сказать а у Вас его и небыло.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:20 
Постоянный участник

Птица писал(а):
. По Евангелию я должна желать здоровья и счастья своему лор врачу, а я его ненавижу и желаю ему или кому нибудь из его близких такую же судьбу как у меня, желаю ему гореть в аду за мою загубленную жизнь за слезы моей дочери и моего мужа который вынужден мучиться вместе со мной и я верю что мой врач отправится именно в ад, да и еще кстати уважаемые врачи за каждого пациента вы ответите на страшном суде что вы сделали и зачем.

Я сам к Евангелие отношусь скептически, но вдруг - страшный суд, Петр, Бог, вся компания. Рассматривают дело вашего врача, а там только за последний год: пара десятков спасенных от смерти в экстренной ситуации ( трахеостомии при аллергических отеках, флегмонах или онкологии, экстренные вмешательства при вторичном менингите), полторы сотни успешных операций, улучшивших качество жизни пациентов, ну и куча просто полеченных. И на этом фоне да, несколько пациентов, с которыми прошло все не так гладко, у одного из-за геморрагии было плохо видно операционное поле, у второго очень плохо шло заживление, просто особенность организма, третий поел перед наркозом и скрыл это от врача, что бы не ругал. Ну как пример. Интересно, что решат в итоге?
И я прекрасно понимаю, что вам, мягко говоря, пофиг почему, вы страдаете и мучаетесь, и найти цель для эмоций, кроме врача, вы не можете. Но именно поэтому и по перечисленным выше случаям поддержки от представителей "вражеского" сословия врачей вы тут и не получаете, только сопротивление.
ЗЫ
А прав или нет ваш врач, с точки юрисдикции и санкций, (если вы и правда будете подавать в суд) будет зависеть только от того, потратил ли он час на аккуратное оформление истории болезни, или предпочел заняться делами, например посмотреть поступившего или перевязать ранее соперированного (хотя мог и то и другое успеть, оставшись до вечера после работы). Люди (и больные, и медики) нашу Фемиду и контролирующие органы никапли не интересуют, только документация.
ЗЫЫ
Может быть и такое, что врач взялся за то, что не умеет, делал неправильно или что-то в этом духе, но обычно все эти конфликтные ситуации возникают как исключение, на тысячу успешных случаев рано или поздно будет неудача, просто потому что люди разные и может быть все что угодно, даже при простейших ситуациях. И врач всегда должен стремиться избежать этого, в том числе совершенствуя знания и навыки, но 100% защищенности нет, не будет, невозможно.
ЗЫЫЫ
Время я, конечно, потратил зря на написание этого потока текста, но, в любом случае, я вам очень сочувствую, так как понимаю, как вам тяжело.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 19:43 
Постоянный участник

alexno писал(а):
Не 6, а 8. А Вы знаете, что там за случай? Вы в нос смотрели?
"Заметьте, при этом я Вам советы в Вашей профессиональной деятельности не даю."
Ну уж прошу простить, сами же писали в мае 2010г. "Сам ординатуру закончил 2 года назад", так у меня и посчиталось - 6. С ординатурой, конечно, 8.
А зачем в нос смотреть? У пациентки наверняка КТ есть, по-моему Птица писала, что даже "до" и "после". Если что, эндоскопию может сделать с записью на флешку. Так что заглянуть-то в нос не проблема.
Но все же зря недооцениваете ощущения пациентов, обычно они вполне объективны. Кстати, весьма распространенный и порочный подход. Надо мной 9 лет лоры смеялись и выпиннывали из кабинета, не верили, что я ночью задыхаюсь. Еще говорили, что при фарингите горло сильно болеть не может, что я преувеличиваю. И пеняли мне чего это я такая здоровая таскаюсь к занятым врачам.
alexno писал(а):
Svet писал(а):
А что касается Лопатина - ну не все так просто, как Вам кажется.

Да вы ничего не объясняете. я могу объяснить свою позицию, а Вы - нет.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 19:54 
Постоянный участник

to totktonada
Понимаете, Вы рассматриваете какой-то идеальный вариант, оно так примерно и было, но лет 50 назад, если не больше. А сейчас совсем другая ситуация.

Я, кстати, очень удивилась, что Птица сумела найти независимых врачей. Была в подобной ситуации по стоматологии, конечно, не в такой ужасной, - так даже рыпаться не стала. Против главврача той клиники никто бы не пошел.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 20:10 
Постоянный участник

Svet писал(а):
to totktonada
Понимаете, Вы рассматриваете какой-то идеальный вариант, оно так примерно и было, но лет 50 назад, если не больше. А сейчас совсем другая ситуация.

Мне меньше 30 отроду, что там было 15-30-50 лет назад, я не в курсе :-)
Естественно, я опираюсь на свой опыт, в том числе и опыт общения с самыми разными врачебными коллективами. И "гестаповцев" не встречал, как вам не покажется странным, всем искренне нравится лечить и получать хороший результат и искренне переживают при неудачах, хотя обьективно так вот сложилось, хотя и было сделано правильно, покрайней мере так, как считали правильным.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 20:59 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
Svet писал(а):
to totktonada

Естественно, я опираюсь на свой опыт, в том числе и опыт общения с самыми разными врачебными коллективами. И "гестаповцев" не встречал, как вам не покажется странным, всем искренне нравится лечить и получать хороший результат и искренне переживают при неудачах, хотя обьективно так вот сложилось, хотя и было сделано правильно, покрайней мере так, как считали правильным.

Не знаю, может быть где-то на Татуине так работают, но все мы прекрасно знаем, что существует определенная взаимосвязь между лечением больного и коммерческой стороной вопроса. Я имею ввиду назначение определенных препаратов - тех, которые рекомендует начальство, которое, допустим, заключило контракт с какой-нибудь фармацевтической фирмой. Или , например, определенные манипуляции, которые по стоимости выше и клинике это выгоднее. И не всегда это является оптимальной схемой лечения. Итак далее, и тому подобное.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 21:21 
Постоянный участник

julia1970 писал(а):
Не знаю, может быть где-то на Татуине так работают, но все мы прекрасно знаем, что существует определенная взаимосвязь между лечением больного и коммерческой стороной вопроса. Я имею ввиду назначение определенных препаратов - тех, которые рекомендует начальство, которое, допустим, заключило контракт с какой-нибудь фармацевтической фирмой. Или , например, определенные манипуляции, которые по стоимости выше и клинике это выгоднее. И не всегда это является оптимальной схемой лечения. Итак далее, и тому подобное.

В условиях госстационара в отделении назначается просто то, что закупила больница. Если пациент в зоне доверия, при необходимости ему сообщается, что надо докупить, если в стационаре нет таких лекарств, хотя это риск для врача.
С манипуляциями и операциями все сложнее, но, обычно, лаврирует между требованиями страховых компаний, которые сами ни за что не отвечают, а только требуют и штрафуют за оформление документации, и тем, что реально есть в отделении и больнице.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:24 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
Вот-вот, собрались почти ровесники моего вазомоторного ринита и учат тут :D .

Поэтому сейчас врачей так сурово и не судят, что опираются на представления о врачах полувековой давности. Тогда, кстати, и такого конкурса в медВУЗы не было, все понимали, что это тяжелая и ответственная работа, если действительно работать без дураков. Одни ночные смены чего стоят, плюс больной человек не всегда адекватен, плюс инфекция, да много еще чего. Пока в профессию шли люди действительно по призванию, да еще вспомнить, кто их учил и воспитывал, было нормально. Плохие врачи были всегда, но это есть в любой профессии - вроде брака. Тон в профессии задавали по-настоящему порядочные люди, для которых лучший суд - собственная совесть.
Престиж профессии сыграл на мой взгляд злую шутку с самой же профессией. И даже не престиж профессии, а медобразования. Когда куда-то идут ради престижа, да еще по блату - делу труба. К тому же и в интеллектуальном плане отбор в медВУЗы какой-то странный. Это не моя мысль, а одной умной женщины, у которой в семье был тяжелобольной человек. Так она удивлялась, почему в медицину идут люди гуманитарного склада, профессия ближе к инженерной. У врача должно быть хорошее логическое мышление, аналитические и синтетические способности. А кто в итоге попадает в медВУЗы? Люди, принципиально не способные стать врачами.
Я уж не буду писать про страшную коррупцию в мединститутах, что сказывается не только на уровне подготовки врачей, но и нравственно калечит молодежь.
Положение в медицине сейчас ужасное. Я не говорю даже о системе здравоохранения, это вообще ниже всякой критики. Вот как раньше неоновыми буквами на крупных зданиях были надписи "Слава КПСС", "Наша цель - коммунизм", я бы на здание Минздрава поместила надпись "Чтоб вы все сдохли".
Действительно нравственных людей в медицине, к сожалению, все меньше и меньше.
Да что там говорить, в нашем городе один блогер-дoгхантер, не брезгующий и лично из рук отравить собачку, оказался врачом, причем довольно высокой должности. Для полноты картины скажу, что он преподавал (не знаю как сейчас) в местном мединституте биоэтику. Посмотрела его страницу, где он пишет о съезде врачей - в издевательском тоне пишет о врачах, которые выступали, пытаясь поднять проблему бесплатной медицины. По его мнению, нет денег - жить необязательно.
А Вы говорите..

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:46 
Постоянный участник

Цитата:
собрались почти ровесники моего вазомоторного ринита и учат тут

Да, потому что я в любом случае знаю про него больше вас. Хотя бы потому что вижу проблему в целом, а не только как раковины.
Цитата:
Я уж не буду писать про страшную коррупцию в мединститутах, что сказывается не только на уровне подготовки врачей, но и нравственно калечит молодежь.

На самом деле - ничего страшного, в большинстве своём они и не суются туда, где требуются мозги и руки, это больше для престижа, ну и плюс солидности, когда мама и папа подарят косметологический салон.
Цитата:
в нашем городе один блогер-дoгхантер, не брезгующий и лично из рук отравить собачку, оказался врачом

Легко представлю, как он насмотрелся по работе на истерзанных людей. А вы видели женщину, которой милая собачка, выгуливаемая без намордника и без строгого пригляда хозяина, сорвала мясо с щеки и половину носа? Я - да. Хотя, в целом, собак люблю. Но не буду ругать тех, кто отравит пёсика, с меня весом. Ведь если незнакомый человек смог накормить собаку, значит хозяин за ней не смотрел и она, без намордника ведь, могла скушать котлетку.
Хотя про этот конкретный случай не знаю, мб она жила во дворе частного дома и ей перекинули отраву через забор к будке, не до того как-то, что бы мониторить мелкие дрязги.
Цитата:
Положение в медицине сейчас ужасное. Я не говорю даже о системе здравоохранения, это вообще ниже всякой критики. Вот как раньше неоновыми буквами на крупных зданиях были надписи "Слава КПСС", "Наша цель - коммунизм", я бы на здание Минздрава поместила надпись "Чтоб вы все сдохли".
Действительно нравственных людей в медицине, к сожалению, все меньше и меньше.

Не надо ставить знак равенства между системой здравохранения и медициной, она, в лице больниц и врачей - такая же заложник бюррократии, омс и чиновников, как и больные.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 23:02 
Постоянный участник

saet писал(а):
lovik писал(а):
Понятное дело , что , посмотрев на меня, они понимают , что лучше иметь кривую перегородку но прямую жизнь и нормальное здоровье.

Они просто еще не "созрели" для операции, когда просыпаешься 2 раза за ночь, чтобы накапать капли, потому что не хватает воздуха спать. Или не рушится семья, потому что спать из-за храпа мужа не может ВСЯ семья.
В жизни нет черного и белого.

Уважаемый saet ! Я , честно говоря , уже боюсь вступать с вами в полемику. Вы опять будете обвинять меня во всех грехах. Так и напрашивается: «Простите….часовню тоже я развалил ?».
Saet, им и нужно созревать. Вот вы говорите «……просыпаешься 2 раза за ночь…..». Ну да , два раза это плохо. Очень плохо. Но это гораздо лучше чем 10 раз !!!! И это гораздо лучше чем вообще не спать на протяжение почти четырёх лет. Или вы считаете по-другому ???
До «операции» я прекрасно спал как убитый до утра и ни разу не просыпался. Это было до операции. Меня полечили. Добрый дохтур сделал «операцию». После «операции» я перестал спать вообще. Потому , что боли были дикие и невыносимые и днем и ночью , без малейшего перерыва. И если мне удавалось заснуть…….. не то… правильнее сказать «вырубиться», то вставать за ночь мне приходилось в лучшем случае – 8 раз , в худшем – 10 или 12. Хорошо полечили, качественно…..профессионально…..за деньги…
Так зачем же созревать молодым парням ??? Зачем им этот кошмар ? Это нужно быть совсем дебилом , что бы имея такой пример перед глазами , добровольно пойти на казнь. Это уж мазохизм последней степени. Лучше уж храпеть всеми местами , чем не храпеть потому , что храпеть уже нечем. И рад бы похрапеть , да нечем. Да и насчет разрушения семьи лукавите сильно. Лучше уж , когда кормилец храпит , но содержит семью , чем когда не храпит , но инвалид. Так то вот……
Что касается чёрного и белого. Вот вы говорите «В жизни нет черного и белого». Неправда ваша. В жизни есть и чёрное , и есть белое. У многих на этом форуме ДО «ОПЕРАЦИИ» жизнь была белая , а ПОСЛЕ «ОПЕРАЦИИ» стала чёрная…..совсем чёрная….. И врачи её делать белой не торопятся почему то. Хотя сами и сделали её чёрной.
Saet, пожалуйста , не принимайте всё на свой счет !

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 23:44 
Постоянный участник

Вы пишете - "не надо делать операцию" основываясь на своем примере - это ЭГОЦЕНТРИЗМ.. я уже устал это писать.
ДА НАМ ВАС ЖАЛКО, но ваши случаи не повод писать ерунду про ПРИНЦИПЫ!!! Что бы с вами не произошло - ошибки врача, особенности послеоперационного течения и т.п. - все это страшно плохо, но писать тут, что операции (обычные операции которые я делаю каждый день и которые помогают моим больным, в том числе и сохранять семьи (такие случаи у меня есть), что операции не нужны это бред...т.е вы считаете что те двое женщин в понедельник дебилки? или что те кто записан на 1,5 месяца вперед дебилы.... ну знаете....
P.S. И лично Вам нужно просто переделать в носу часть структур и даже с такой перфорацией станет лучше (и это я уже писал, а Вы все уперлись в одно - не нужны, не нужны...)

Последний раз редактировалось saet 04 июл 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 23:46 
Постоянный участник

Для alexno. Кратко.
«Очень самоуверенно думать, что если Вам сделали операцию, то теперь Вы об этом все знаете и можете давать советы другим.»
Ну , во первых, не операцию а пять операций , а это уже две большие разницы. Значит , и знаю в пять раз больше. Во вторых , не буде те ли так любезны , уточнить , где именно и кому и какие советы я давал ? Я только один совет давал и даю – не делать операцию. Все остальные советы рождены вашей бурной фантазией.
«Вас, судя по всему, больше всего задевает, то, что разговор состоялся в коридоре, а не в просторном кабинете с высокими потолками и дорогой мебелью.
Именно Вашего экспертного мнения и не хватало, чтобы понять на сколько все это серьезно.»

Нет , ну что вы ! Зачем просторный кабинет и дорогая мебель ! Такие излишества только отвлекают внимание врача. Только коридор или туалет ! И обязательно нужно одновременно разговаривать по телефону. Безусловно, это помогает сосредоточиться и принять верное решение, правильно подготовить пациента к операции. Да и только да.
«В который раз повторяю: проснитесь!!! Если Вам сделали операцию, это не значит, что Вы можете давать советы, как нужно ее делать. Ели Вы коснулись какого-то аспекта медицины, не стоит думать, что Вы все об этом знаете. Посидели в интернете и стали врачом, поздравляю.»
Где и кому я давал такие советы ? Можно поподробнее чуть-чуть….Интересно очень. То ли у меня склероз последней степени……то ли у вас воображение слишком воспалилось…. Ну кому я давал советы по проведению операции ?
Да …. Еще.. Насчёт «проснитесь». Спасибо , что вы хотите разбудить меня , заботливый вы мой. Только я давно не сплю. Я просыпаюсь в 6-00. Старайтесь будить меня примерно в это время . Иначе я не успею на работу.
За поздравления спасибо , мне очень приятно.
«Я не пациентов ненавижу, а не понимаю людей, которые считают, что они самые умные и лучше всех все знают.»
Это про каких таких людей вы ? Про меня ? Спасибо за такую высокую оценку моих способностей. Насчёт всех не скажу…….но то , что я умнее многих , это факт. Да и знаю немало, тут вы правы. Несомненно. Ещё раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 23:55 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
Легко представлю, как он насмотрелся по работе на истерзанных людей. А вы видели женщину, которой милая собачка, выгуливаемая без намордника и без строгого пригляда хозяина, сорвала мясо с щеки и половину носа? Я - да. Хотя, в целом, собак люблю. Но не буду ругать тех, кто отравит пёсика, с меня весом. Ведь если незнакомый человек смог накормить собаку, значит хозяин за ней не смотрел и она, без намордника ведь, могла скушать котлетку.
Хотя про этот конкретный случай не знаю, мб она жила во дворе частного дома и ей перекинули отраву через забор к будке, не до того как-то, что бы мониторить мелкие дрязги.
Знаете, Вы меня расстроили. Биоэтике Вас учил. видимо, такой же даже не могу сказать кто. Врач не может нести смерть по определению.
Кстати, на истерзанных людей он не мог насмотреться просто по должности, специализации и месту работы. Так что это не месть за кого-то, а просто хобби, удовольствие.
К тому же действительно опасную собаку незнакомый человек попросту не сможет накормить ни котлеткой, ни чем другим.
Да, видела вещи не менее страшные, чем сорванная щека. И что, идти убивать?
Жаль, что Вы не поняли мой пост. Вы даже читали невнимательно. Ну не ставила равенства между медициной и системой здравоохранения, даже это акцентировала.

А про вазомоторный ринит - ну что Вы знаете? Если бы действительно были известны его причины, его бы успешно лечили, а так, когда даже операции помогают через раз, да и то не насовсем... Ну что Вы пошли дальше Пискунова? Если да, то поделитесь, очень интересно.

Последний раз редактировалось Svet 05 июл 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:15 
Постоянный участник

lovik писал(а):
С некоторых пор я тоже знаю про перегородку почти все.

Про перегородку знаю почти все я - Вы же можете только догадываться ;-)
viewtopic.php?f=2&t=18773

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:25 
Постоянный участник

saet писал(а):
Вы пишете - "не надо делать операцию" основываясь на своем примере - это ЭГОЦЕНТРИЗМ.. я уже устал это писать.
ДА НАМ ВАС ЖАЛКО, но ваши случаи не повод писать ерунду про ПРИНЦИПЫ!!! Что бы с вами не произошло - ошибки врача, особенности послеоперационного течения и т.п. - все это страшно плохо, но писать тут, что операции (обычные операции которые я делаю каждый день и которые помогают моим больным, в том числе и сохранять семьи (такие случаи у меня есть), что операции не нужны это бред...т.е вы считаете что те двое женщин в понедельник дебилки? или что те кто записан на 1,5 месяца вперед дебилы.... ну знаете....
P.S. И лично Вам нужно просто переделать в носу часть структур и даже с такой перфорацией станет лучше (и это я уже писал, а Вы все уперлись в одно - не нужны, не нужны...)

Saet, непонятно про принципы……что и где я про них писал?

Saet , никакого эгоцентризма нет. Есть логика. И есть рулетка. За свою жизнь я перенёс ровно десять операций. Три общих наркоза. Итак , десять операций. Восемь хирургов нормальные, ну или почти нормальные. Но два дебила. Итак , риск = 20%. То есть, 80% , что ты избавишься от храпа и не будешь два раза за ночь вставать. НО !!!!! 20% , что ты станешь полным инвалидом. Арифметика простая. Можно выбирать.
Я не совсем понимаю про каких женщин и про какой понедельник вы пишите……но , безусловно, я этих женщин дебилками не считаю. Я их просто не знаю. Как я могу считать их дебилками или не дебилками?
Что касается переделки структур…… Может вы в чём то и правы, не знаю. Но проблема в том , что там нечего переделывать. Например , Лопатин А.С. так и сказал , что , мол , операцию не на чем делать, там у вас ничего нет. И привел пример: «Представьте консервную банку и в ней две дырки, т.е. ноздри. И всё , больше ничего.». Другой ЛОР-профессор , которая делала пятую операцию, то же самое сказала, сказала , что риск слишком большой, а вероятность , что кто то, что то сможет сделать , практически, равна нолю. Так , что……..покажите мне того Мастера…..который возьмется уверенно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:38 
Постоянный участник

saet писал(а):
lovik писал(а):
С некоторых пор я тоже знаю про перегородку почти все.

Про перегородку знаю почти все я - Вы же можете только догадываться ;-)
viewtopic.php?f=2&t=18773

Это ни о чем не говорит, всё же я знаю лучше вас. Я знаю как хорошо было с ней и как плохо без неё. Вам этого не понять. Вот вы то , как раз, и можете только догадываться, каково оно….без перегородки….

Спасибо за ссылку, да только мне эта информация уже бесполезна, перегородки нет уже в моем носу. Как говорится , поздно пить боржоми , когда отвалились почки. Возможно она , моя перегородка , неплохо себя чувствует в чужом носу.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:42 
Постоянный участник

Svet писал(а):
Знаете, Вы меня расстроили. Биоэтике Вас учил. видимо, такой же даже не могу сказать кто. Врач не может нести смерть по определению.

Только людям. Те же бактерии и паразиты при лечении, тысячи лабораторных животных, на которых отрабатываются технологии, список большой. Про Гиппократа лучше не вспоминайте, кстати ;)
Я не говорю, что сам бы пошёл убивать бродячих собак, но и защищать их даже не подумаю.

Svet писал(а):
Кстати, на истерзанных людей он не мог насмотреться просто по должности, специализации и месту работы. Так что это не месть за кого-то, а просто хобби, удовольствие.

Как я сказал, в подробности всех этих историй я не вникал. Только предположил.

Svet писал(а):
А про вазомоторный ринит - ну что Вы знаете? Если бы действительно были известны его причины, его бы успешно лечили, а так, когда даже операции помогают через раз, да и то не насовсем... Ну что Вы пошли дальше Пискунова? Если да, то поделитесь, очень интересно.

Известны, в принципе. Но, как и многие известные заболевания, почти все, вообще-то, не только в лор-практике, кардинально он не лечится, можно снять симптоматику, рассчитывая улучшить качество жизни пациента.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 01:26 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
Только людям. Те же бактерии и паразиты при лечении, тысячи лабораторных животных, на которых отрабатываются технологии, список большой. Про Гиппократа лучше не вспоминайте, кстати ;)
Я не говорю, что сам бы пошёл убивать бродячих собак, но и защищать их даже не подумаю.
Нет, не только людям. При чем здесь Гиппократ, зачем мне на него ссылаться. Дело-то не в собаках даже, а в убивающем человеке. Понятно теперь, почему Вам все кажется таким замечательным. Просто какие-то ненормальные вещи кажутся Вам нормальными.
Вы просто еще не понимаете, что такое смерть. Поэтому так легко о ней пишете, и о трупах, и о трансплантации.

totktonada писал(а):
Svet писал(а):
Известны, в принципе. Но, как и многие известные заболевания, почти все, вообще-то, не только в лор-практике, кардинально он не лечится, можно снять симптоматику, рассчитывая улучшить качество жизни пациента.
Ну да, начинается: "в принципе", "можно снять симптоматику", "рассчитывая"..., вот именно "можно снять", а можно и не снять. И чего тут нового? Я это давно знаю.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 01:33 
Постоянный участник

Цитата:
Просто какие-то ненормальные вещи кажутся Вам нормальными.

Например?
Цитата:
Вы просто еще не понимаете, что такое смерть.

Знаю.
Цитата:
Поэтому так легко о ней пишете, и о трупах, и о трансплантации.

Напомните, пожалуйста.
Цитата:
Ну да, начинается: "в принципе", "можно снять симптоматику", "рассчитывая"..., вот именно "можно снять", а можно и не снять. И чего тут нового? Я это давно знаю.

Но врядли можете адекватно оценить и что-то умеете. А если можете, то почему не лечите?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 07:16 
Постоянный участник

lovik писал(а):
. Так , что……..покажите мне того Мастера…..который возьмется уверенно.

Ну если Вы не считаете меня Мастером, то наверное не покажу. То, что я готов был взятся за Ваш случай Вас не подвигло на решение... ну ходите так дальше.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 10:07 
Постоянный участник

saet писал(а):
lovik писал(а):

Ну если Вы не считаете меня Мастером, то наверное не покажу. То, что я готов был взятся за Ваш случай Вас не подвигло на решение... ну ходите так дальше.

Я Вас считаю Мастером, и хотела к Вам приехать.. Вы мне почему-то не ответили ..

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:30 
Постоянный участник

julia1970 писал(а):
Я Вас считаю Мастером, и хотела к Вам приехать.. Вы мне почему-то не ответили ..

Я вроде отвечал, даже вроде на 26 мая мы запланировали операцию? Может это были не Вы :-) но что то такое помню.
Вот из отправленной почты:
saet писал(а):
..... Предварительно пишу Вас на 26 мая (25 мая воскресенье).

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:37 
Постоянный участник

saet писал(а):
julia1970 писал(а):

Я вроде отвечал, даже вроде на 26 мая мы запланировали операцию? Может это были не Вы :-) но что то такое помню.
Вот из отправленной почты:
saet писал(а):
..... Предварительно пишу Вас на 26 мая (25 мая воскресенье).

Да все так, а потом я написала много вопросов, ну про анализы и все такое, а Вы мне не ответили, хоть и прочитали, я так поняла, что видимо передумали

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:39 
Постоянный участник

Ну напомнили бы :-) Не стесняйтесь... я тоже человек и могу чтото упустить, тем более что с октября до начала июня в отделении такой трешь, что я детей по будням вижу только спящих.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 15:07 
Постоянный участник

saet писал(а):
Ну напомнили бы :-) Не стесняйтесь... я тоже человек и могу чтото упустить, тем более что с октября до начала июня в отделении такой трешь, что я детей по будням вижу только спящих.

ок, напишу еще раз все вопросы в личку, спасибо

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 20:32 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
Напомните, пожалуйста.
Я уж Вам как-то напоминала, а Вы тут же "не будем спорить". Если действительно надо - найду, конечно, только это как-то изменит Ваши взгляды?
Вы даже фразу мою про "учат тут" истолковали как-то странно. Внимательнее надо читать. Я имела в виду вовсе никакой не вазомоторный ринит, а жизненный опыт, в частности, общения с медициной. Так мой (и не только мой) опыт очень расходится с тем, что Вы написали.
Если кратко, моя позиция такова, что если бы врачи в массе своей в нравственном отношении были выше так сказать среднего в обществе - конечно, какие суды. А поскольку этого нет - что делать, на общих основаниях, даже строже. И не ждать апостола Петра.
totktonada писал(а):
Но врядли можете адекватно оценить и что-то умеете.
А что я должна адекватно оценить и тем более уметь? Вы опять как-то странно понимаете. Вы пишете, что причины вазомоторного ринита известны, а ведь это все только предположения, особых доказательств нет. И почему часто лечение, хоть бы и симптоматическое, не помогает - тоже неизвестно.
totktonada писал(а):
А если можете, то почему не лечите?
Зачем же так с издевкой? Что я должна мочь, если медицина не может? О нормальном дыхании уже и не мечтаю, мне хотя бы вылечиться от последствий лечения...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 21:10 
Постоянный участник

saet писал(а):
lovik писал(а):

Saet , ну до чего же вы мнительный и обидчивый. Ни в чей огород никаких камней не было. Я , при всём желании , не могу считать вас ни Мастером , ни Немастером. Потому , что я не знаю вашей работы. Всё очень просто и ясно. Но дело не в этом. Вы же знаете почему я не приехал , зачем же так ……..ехидно. Это одно. Другое , что после последней операции мне стало значительно лучше. Не могу сказать, что не болит. Болит , невралгия есть , но то , что было и то , что есть это небо и земля. Был ад. Сейчас хреново , но терпимо. Всё равно не могу обойтись без ИРС-19 , без диклофенака. Но то , что было……..не передать. Сильно сдерживает ещё страх , что от вмешательства всё может вернуться.
Сейчас основная проблема со слизистой. Борюсь с ней. Я в Москве бываю и по работе и к сыну осенью , наверное, поеду. Позвоню вам. Если не пошлёте , то приеду на консультацию. Так , что обиды ни к чему. Я вас обижать не собирался.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 21:35 
Постоянный участник

Для totktonada.
Вы меня убили своими рассуждениями про собак. Даже читать жутко. Тем более мысли врача. Вам самому не страшно ? Догхантер не может быть врачом по сути. Даже , если он каждый день одевает белый халат. Людей ему доверять – преступление. Это то же самое , если в операционную пустить людоеда. Его место в тюрьме, у параши , пожизненно. Это и есть фашизм. Даже не замаскированный. Как только у такого нелюдя появится возможность поиздеваться над человеком , он обязательно воспользуется такой возможностью. Именно такие отморозки и вытворяют садистские выкрутасы в операционных, о чем пишут и показывают сейчас достаточно. Только пожизненная изоляция. Только параша. Сажать нужно и тех , кто допускает таких отморозков в медицину.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:19 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
julia1970 писал(а):

В условиях госстационара в отделении назначается просто то, что закупила больница. Если пациент в зоне доверия, при необходимости ему сообщается, что надо докупить, если в стационаре нет таких лекарств, хотя это риск для врача.
С манипуляциями и операциями все сложнее, но, обычно, лаврирует между требованиями страховых компаний, которые сами ни за что не отвечают, а только требуют и штрафуют за оформление документации, и тем, что реально есть в отделении и больнице.

между какими такими требованиями страховых компаний руководствовался мой врач отморозок, когда воспользовавшись тем, что я в общем наркозе пробил соустье? Хотя я шла на микрогайморотомию.
какими требованиями страховых компаний он также руководствовался когда срезал раковины, хотя я шла на вазотомию и написал в выписке произведена вазотомия?
покажите мне эти требования пожалуйста и закон где это прописано, будьте любезны.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:56 
Участник

lovik писал(а):
Для alexno. Кратко.
«Очень самоуверенно думать, что если Вам сделали операцию, то теперь Вы об этом все знаете и можете давать советы другим.»
Ну , во первых, не операцию а пять операций , а это уже две большие разницы. Значит , и знаю в пять раз больше. Во вторых , не буде те ли так любезны , уточнить , где именно и кому и какие советы я давал ? Я только один совет давал и даю – не делать операцию. Все остальные советы рождены вашей бурной фантазией.
«Вас, судя по всему, больше всего задевает, то, что разговор состоялся в коридоре, а не в просторном кабинете с высокими потолками и дорогой мебелью.
Именно Вашего экспертного мнения и не хватало, чтобы понять на сколько все это серьезно.»

Нет , ну что вы ! Зачем просторный кабинет и дорогая мебель ! Такие излишества только отвлекают внимание врача. Только коридор или туалет ! И обязательно нужно одновременно разговаривать по телефону. Безусловно, это помогает сосредоточиться и принять верное решение, правильно подготовить пациента к операции. Да и только да.
«В который раз повторяю: проснитесь!!! Если Вам сделали операцию, это не значит, что Вы можете давать советы, как нужно ее делать. Ели Вы коснулись какого-то аспекта медицины, не стоит думать, что Вы все об этом знаете. Посидели в интернете и стали врачом, поздравляю.»
Где и кому я давал такие советы ? Можно поподробнее чуть-чуть….Интересно очень. То ли у меня склероз последней степени……то ли у вас воображение слишком воспалилось…. Ну кому я давал советы по проведению операции ?
Да …. Еще.. Насчёт «проснитесь». Спасибо , что вы хотите разбудить меня , заботливый вы мой. Только я давно не сплю. Я просыпаюсь в 6-00. Старайтесь будить меня примерно в это время . Иначе я не успею на работу.
За поздравления спасибо , мне очень приятно.
«Я не пациентов ненавижу, а не понимаю людей, которые считают, что они самые умные и лучше всех все знают.»
Это про каких таких людей вы ? Про меня ? Спасибо за такую высокую оценку моих способностей. Насчёт всех не скажу…….но то , что я умнее многих , это факт. Да и знаю немало, тут вы правы. Несомненно. Ещё раз спасибо.
Svet писал(а):
alexno писал(а):
Не 6, а 8. А Вы знаете, что там за случай? Вы в нос смотрели?
"Заметьте, при этом я Вам советы в Вашей профессиональной деятельности не даю."
Ну уж прошу простить, сами же писали в мае 2010г. "Сам ординатуру закончил 2 года назад", так у меня и посчиталось - 6. С ординатурой, конечно, 8.
А зачем в нос смотреть? У пациентки наверняка КТ есть, по-моему Птица писала, что даже "до" и "после". Если что, эндоскопию может сделать с записью на флешку. Так что заглянуть-то в нос не проблема.
Но все же зря недооцениваете ощущения пациентов, обычно они вполне объективны. Кстати, весьма распространенный и порочный подход. Надо мной 9 лет лоры смеялись и выпиннывали из кабинета, не верили, что я ночью задыхаюсь. Еще говорили, что при фарингите горло сильно болеть не может, что я преувеличиваю. И пеняли мне чего это я такая здоровая таскаюсь к занятым врачам.
alexno писал(а):
Svet писал(а):
А что касается Лопатина - ну не все так просто, как Вам кажется.

Да вы ничего не объясняете.я могу объяснить свою позицию, а Вы - нет.

Вы уж простите Христа ради, но я больше не хочу тратить свое время.
<когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите> цитата из фильма.
Помочь можно только пациенту, который сам хочет, чтобы ему помогли. Вы же не желаете слышать ничего, уверены, что Вы знаете больше, чем врачи. Даже не собираюсь Вас переубеждать. Зачем? Вам приятно, а мне не жалко. Интересно общаться и лечить пациентов, которые умеют слышать и слушать, они и выздоравливают. А Вам удачи!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 00:32 
Постоянный участник

alexno писал(а):
Помочь можно только пациенту, который сам хочет, чтобы ему помогли. Вы же не желаете слышать ничего, уверены, что Вы знаете больше, чем врачи. Даже не собираюсь Вас переубеждать. Зачем? Вам приятно, а мне не жалко. Интересно общаться и лечить пациентов, которые умеют слышать и слушать, они и выздоравливают. А Вам удачи!

да Вы что! Я хочу, чтобы мне помогли очень хочу!
В том числе и 2 врача из Германии и 2 врача из Израиля, представляете?
Вырезаны раковины, пробита дыра в гайморовой пазухе, повреждены нервы, вырезана перегордка, осталось 4 см которые ее держат, вырезана кость.
Помогите, я хочу, только что толку, если отморозок-врач меня изуродовал, искалечил, в 31 год сделал инвалидом полным причем.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 12:49 
Постоянный участник

alexno писал(а):
Вы уж простите Христа ради, но я больше не хочу тратить свое время.
Не надо выдумывать и приписывать людям то, чего они не говорили. Слышать и слушать не умеют, к сожалению, именно врачи.
Вы могли бы как-то пояснить то, что произошло в Москве и Нижнем Новгороде, но не сделали этого. Зачем тогда вообще писать, выплеснуть сюда свое раздражение на своих реальных пациентов?
Кстати мне УЖЕ не помогли, хотя я и хотела, и слушала, и свято верила в свое выздоровление. Вот так бывает, и довольно часто.
А оскорбить пациента - это проще всего.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 14:29 
Постоянный участник

alexno писал(а):
уж простите Христа ради, но я больше не хочу тратить свое время.

Я вас прощаю……..но только Христа ради.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 16:39 
Постоянный участник

Была такая тема... "Что мы знаем о хроническом синусите" - там просто была ссылка на лекцию профессора Лопатина...
Обсуждали мало, только мы с Русалка, а потом я хотела посмотреть как-то, а ссылки уже нет...
Так что если поверите, то я лично копировала заключительную часть лекции профессора:
--------------------
- Причины развития хронического синусита в настоящее время большей частью неясны.
- Роль анатомических аномалий и других факторов (атипичная микрофлора, грибки, атопия ets.) также не до конца выяснена.
--------------------
Ну.. и объясните теперь, зачем платить и ехать на профессорскую консультацию? Мне непонятно. Вот когда профессор будет знать...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:07 
Постоянный участник

Dinka7, вот именно у таких врачей и нужно лечиться, которые понимают, что не все известно. Я тоже эту лекцию Лопатина вспоминала, когда писала. Эх... ну это общеизвестно, что самые знающие врачи - это интерны, а в жизни лучше всего разбираются 15-летние подростки.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:07 
Постоянный участник

lovik писал(а):
Для totktonada.
Вы меня убили своими рассуждениями про собак. Даже читать жутко. Тем более мысли врача. Вам самому не страшно ? Догхантер не может быть врачом по сути. Даже , если он каждый день одевает белый халат. Людей ему доверять – преступление. Это то же самое , если в операционную пустить людоеда. Его место в тюрьме, у параши , пожизненно. Это и есть фашизм. Даже не замаскированный. Как только у такого нелюдя появится возможность поиздеваться над человеком , он обязательно воспользуется такой возможностью. Именно такие отморозки и вытворяют садистские выкрутасы в операционных, о чем пишут и показывают сейчас достаточно. Только пожизненная изоляция. Только параша. Сажать нужно и тех , кто допускает таких отморозков в медицину.

Однако возможна и противоположная точка зрения. Это всё зависит от опыта общения с теми же собаками. И медицина тут ни при чем. На всякий случай добавлю, что сам бы я собак травить не стал. Но они и личного повода не давали.
Svet писал(а):
\
totktonada писал(а):
Но врядли можете адекватно оценить и что-то умеете.
А что я должна адекватно оценить и тем более уметь? Вы опять как-то странно понимаете. Вы пишете, что причины вазомоторного ринита известны, а ведь это все только предположения, особых доказательств нет. И почему часто лечение, хоть бы и симптоматическое, не помогает - тоже неизвестно.

Большинству, все же, помогает. Бывают слишком тяжёлые случаи, бывают неудачи, бывают объективные и халатностные ошибки, но все же.
Svet писал(а):
\
totktonada писал(а):
А если можете, то почему не лечите?
Зачем же так с издевкой? Что я должна мочь, если медицина не может? О нормальном дыхании уже и не мечтаю, мне хотя бы вылечиться от последствий лечения...

Ни в коем случае не хотел допустить никакой издевки, вы что.
ДарьяС писал(а):
между какими такими требованиями страховых компаний руководствовался мой врач отморозок, когда воспользовавшись тем, что я в общем наркозе пробил соустье? Хотя я шла на микрогайморотомию.
какими требованиями страховых компаний он также руководствовался когда срезал раковины, хотя я шла на вазотомию и написал в выписке произведена вазотомия?
покажите мне эти требования пожалуйста и закон где это прописано, будьте любезны.

Вы стянули вместе два разных вопроса, тут никакие страховые, конечно же, нипричем.
Возможно, вскрыв пазуху, увидел серьёзные изменения слизистой, руководствуясь целесообразностью расширил операцию до радикалки по Колдуэллу — Люку, это нормальная практика. Хотя я обычно всегда информирую пациентов, что могу пойти на такое расширение операции, что бы не было вопросов. Что-то я очень сомневаюсь, что он от скуки решил провозиться лишние полчаса.
С раковинами - не знаю.
Однако, только ваших эмоций мне недостаточно для оценки почему, что и как было сделано, плюс я не видел вас ни до операции, ни во время. И поэтому поддержать ваше стремление выставить вашего хирурга отморозком - не могу и буду возражать. Ибо всё может быть, к сожалению.

to all
peace to peace
Мы мыслим слишком разными критериями, все же то что для вас событие вселенского масштаба, что понятно и правильно, все же это вы болеете и пытаетесь хоть как-то восстановить своё здоровье, а у врачей это более буднично, при всём желании помогать. Так что, что бы не задевать ничьи чувства, буду стараться не обсуждать никакие вопросы, кроме практических вопрос-совет. Тем более, по хорошему, так и должно быть, и будь общение вне форума, а рабочее, возможность подобных разговоров мне и в голову не пришла бы...

PS
А тему бы какой-нибудь дополнительный раздел, вместе с болталками-поздравлялками и прочим. Какой-нибудь Разговоры для пациентов, как-то так. А то бардак.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 00:05 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
lovik писал(а):
Для totktonada.

Однако возможна и противоположная точка зрения. Это всё зависит от опыта общения с теми же собаками. И медицина тут ни при чем. На всякий случай добавлю, что сам бы я собак травить не стал. Но они и личного повода не давали.

Насчёт противоположной точки зрения. Это зависит не от опыта общения с собаками , а от уровня цинизма , садизма и трусости. Больше ни от чего. Именно у существа с достаточным уровнем всего вышеперечисленного и могут быть наклонности к догхантнрству. У нормальных людей – исключено.

Что касается опыта общения с собаками. Последний пёс у меня был как раз , как вы пишите, примерно, с вас весом – немного более 60 кг. Все дети во дворе катались верхом, ни разу никого не укусил, хотя силы был неимоверной. В любой проблеме с собакой виноват человек и только человек который воспитал собаку или создал определенные условия для того , что бы собака стала тем , кем стала. И никак по-другому.

Насчет того , что медицина тут ни при чем. Ну если медицина и нравственность , сострадание , понятия не совместимые , тогда да , ни при чём. Но это уже и не медицина вовсе, а так….. Если современная медицина такова , то это многое объясняет. В частности то , что есть такая масса изуродованных и брошенных пациентов , о которых врачи рассуждают как о назойливых мухах. И то , что смертельные случаи не вызывают особых эмоций , это тоже объясняет. Объясняет это и то , что никто особо и не стремится почистить свои ряды. Не будешь же сам себя……

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:30 
Постоянный участник

Svet писал(а):
Dinka7, вот именно у таких врачей и нужно лечиться, которые понимают, что не все известно. Я тоже эту лекцию Лопатина вспоминала, когда писала. Эх... ну это общеизвестно, что самые знающие врачи - это интерны, а в жизни лучше всего разбираются 15-летние подростки.

Да... всё это очень сложно...
Если профессор - то я лично очень строго к этому подхожу. Пишет, например, пациент недавно, что московский профессор такой-то.... назначил авамис и эриус, огромное спасибо профессору. Читаю такое и только ахну и головой покачаю... да за что спасибо-то? (а кроме спасибо, сами понимаете)
Да эриус может назначить старенький измотанный участковый врач в затрапезной поликлинике богом забытого российского городка, ни разу не лор-врач. Что собственно и делает. Это никак не профессорский столичный уровень.

Ну а молодые врачи или врачи среднего возраста... в любой другой специальности можно отыскать золотые самородки , упорно и долго перебирая простые камни. Такие ребята молодые врачи есть, умницы. И у них всё впереди, и как они к бабушкам относятся, я когда вижу и слышу, даже не верится... что в наше время не все врачи очерствели душой.

Но в нашей специальности - да, именно в нашей - как бы ни хотели лор-врачи нас пациентов изолировать от себя и в отдельную клетку запихнуть с нашими разговорами... в оториноларингологии совсем плохо с врачами, к которым можно обратиться за помощью. Что правда за заколдованная специальность такая,.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:26 
Участник

а меня забанили видно из-за этой темы :o

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.