Текущее время: 26 окт 2020, 12:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:37 
Постоянный участник

alexno писал(а):
Наконец-то, а то я уж думал так и не начнет никто выдергивать фразы из моих постов.
Вы вообще читали, о чем речь?
Да это Julia1970 имеет в виду некоторых врачей, пишущих в пациентской ветке. Мы им благодарны.

Последний раз редактировалось Svet 03 июл 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:38 
Участник

Svet писал(а):
Да нет статей-то :) . После Пискунова никто ничего не написал. Исследований не проводят. Поэтому пациентский опыт и ценен.
А что, что-то новое в лечении вазомоторного ринита появилось?

Это еще раз показывает, за чем человек следит, где ищет помощь, на форуме или у знающих людей. Если бы Вы следили за периодической литературой, Вы бы так не писали.
Интересно, а рецепты пациентов помогли?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:44 
Постоянный участник

alexno писал(а):
Интересно, а рецепты пациентов помогли?
Конечно!!! Я и так не хотела делать септопластику, а на форуме убедилась в правильности своего решения. А потом, какие рецепты от пациентов? У меня стаж лечения вазомоторного ринита почти самый большой. Мне еще гальванокаустику делали. Практически без обезболивания. Так что... :D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:45 
Постоянный участник

alexno писал(а):
alexno писал(а):
Надоедает одно и тоже рассказывать каждый день
Ну, к счастью для пациентов, не всем врачам надоело.

Наконец-то, а то я уж думал так и не начнет никто выдергивать фразы из моих постов.
Вы вообще читали, о чем речь?[/quote]
Если Вы считаете это "выдергиванием"... Читала, конечно, странный вопрос. Вы же не от третьего лица пишете, ничего додумывать не нужно, все ясно как белый день. Так между прочем, я поработала в медицине 10 лет (не врачом) , знаю с пациентами сложно, нужно огромное терпение. Сейчас конечно пациент недоверчив стал, вопрос - почему? Ну конечно же, нужно меньше в интернете сидеть, врачам доверять нужно, все верно. Это сарказм, если что.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:46 
Участник

Извините, что-то я увлекся и отошли мы от темы.
В общем проблемы есть и их много, но решать их нужно вместе, а врачам нужно доверять. Невозможно помочь человеку, если сам он сомневается в результате, какими бы его лекарствами не лечили.
Пора домой.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:51 
Постоянный участник

Ну вот, дошли до самого интересного... Так если что, ссылочку на статьи киньте, пожалуйста.
И потом, Вы первый налетели. То, что писал Ловик про Лопатина, тоже в контексте надо воспринимать. Тогда понятнее будет.

Кстати, когда я шла на вазотомию, мне сказали, что помогает в 98%. Немного сомневалась, но верила . И потом, операции помогают или не помогают независимо от того, верит в них пациент или нет.

Последний раз редактировалось Svet 03 июл 2014, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:58 
Новый участник

alexno писал(а):
Извините, что-то я увлекся и отошли мы от темы.
В общем проблемы есть и их много, но решать их нужно вместе, а врачам нужно доверять. Невозможно помочь человеку, если сам он сомневается в результате, какими бы его лекарствами не лечили.
Пора домой.

Не могу это читать..... Я тоже доверила и что? Вырезал мясник полноса сделал конхотомию, вместо вазотомии вырезал всю перегородку, я Доверяла!!!! Сейчас собираю документы в суд, есть заключения независимых врачей, уже работает юрист, потом буду обращаться потом на ТВ подниму этот вопрос очень широко!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:12 
Постоянный участник

Ну вот :( , очередной кошмар. А давно это произошло? Lovik'у тоже вырезали значительную часть перегородки. Как же так можно-то...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 00:12 
Постоянный участник

Для alexno.

По поводу : «
alexno писал(а):
lovik писал(а):
в ЛОР отделение на простую операцию - удаление миндалин.
Как легко Вы решаете, какая операция простая, какая сложная. Для Вас все это как в автомобиле - рабоает/не работает, нужно обследовать/не нужно, просто сделать/легко сделать. »
Если вы внимательно прочитаете ещё раз , то увидите , что эта фраза принадлежит не мне , а матери погибшей девочки. А как и что для меня , извините , вы знать не можете , если , конечно, ваша фамилия не Кашперовский.
Что касается меня …….. Мне гланды удаляли в 1972 году. Удаляли в положении «сидя». Операция длилась две или три минуты. После укола местной анестезии я попытался сказать врачу , что у меня немеет горло. Врач улыбнулся и сказал медсестре , что бы меня отвели в палату. Короче говоря , все было сделано настолько быстро и профессионально , что я даже не заметил. На следующий день врач вызвал меня , положил на стол огромное зеленое яблоко и заставил меня съесть его, несмотря на то , что было больно. Через несколько дней я забыл об этой операции и о своих гландах, и никогда не вспоминал. Это на тему сложности и профессионализма.

По поводу: «Из далека видно людей, которые не имеют никакого отношения к реальной медицине, а хотят посмаковать подробностями, добавить эмоций» Ну конечно , безусловно , вы правы. Я не имею к медицине никакого отношения. Только она , медицина, поимела ко мне отношение. Вернее , поимела меня самого . Да так поимела , что я пятый год смакую подробности и добавляю эмоции. И днём смакую и ночью смакую. Причём , не поверите , эмоций столько, что аж через край выплёскиваются. И похоже смаковать последствия я буду до конца дней своих. Спасибо гестаповцам в белых халатах.

По поводу: «.
lovik писал(а):
Правду нам никто не сказал. В истории болезни написали - анафилактический шок. Я не верю. Катюша была здоровым ребёнком.
Ну и конечно это желание найти что-то сверхъестественное, "теория вселенского заговора" наконец-то раскрыта. Когда же Вы поймете, что невозможно уложить жизнь живого организма в рамки, всегда есть вещи, которые могут отклониться от нормы. Как один тут предагал ангиографию делать всем перед удалением миндалин - тоже мне простая операция.»

Опять таки , это не моя фраза , это фраза матери погибшей девочки. А вы , что , хотели бы что бы она благодарила за смерть своего ребенка ? Вы бред какой то горячечный несёте про вселенский заговор и всё остальное. Хоть думайте немного.
По поводу: «Когда же Вы поймете, что невозможно уложить жизнь живого организма в рамки, всегда есть вещи, которые могут отклониться от нормы.»

Ответ: «Никогда». Ни один нормальный, здравомыслящий , человек никогда этого не поймёт. Тем более тот , у кого отняли или изуродовали близких , или его самого , как многих на этом форуме.

По поводу: «.
lovik писал(а):
Перед операцией мы сдали все анализы, никаких противопоказаний. На приёме у анастезиолога Алексашкиной я сказала что эта операция первая в жизни Кати, что она слушала я не знаю. Алексашкина осматривала Катю прямо в коридоре и одновременно решала свои личные проблемы по телефону.
Знаете что все это означает? Анестезиолог понимает, что если человеку не давали наркоз до этого, то ответить на 100% какая будет реакция невозможно, сколько анализов не делай и не обследуйся. Если в анализах все хорошо, значит все должно быть хорошо. Но бывают исключения из правил.»

Вы открыли истину. Оказывается осмотр и опрос перед наркозом нужно проводить в коридоре , на ходу , одновременно разговаривая по телефону. Ангел вы мой !!! А ещё лучше в туалете . А я то , в силу своей глупости и необразованности, думал , что наркоз это очень серьёзно и подготовка должна быть соответствующая. Благодарю Бога , что на моём пути хоть такие наркозники туалетные не попадались, а то и не писал бы сейчас здесь…….. из лучшего мира много не попишешь.

По поводу: «Все понимают, что боль от потери родного человека не унять и эмоции, движимые слепой злобой, в объяснении матери погибшей девушки хлещут через край.»

О какой «слепой злобе» вы пишите ? Мать потеряла семнадцатилетнего ребёнка !!!! Вы что несёте ??? Её эмоции движутся не «слепой злобой» , а бесконечным горем и ужасом!!!! Ужасом от того , что если бы её бесценного ребёнка осматривали и опрашивали ли бы не в коридоре , с телефоном на одном ухе , а как положено , то она могла бы из больницы уйти не одна , а вдвоём со своей дочерью, эта ужасная трагедия могла бы и не случиться. И этот туалетный ублюдок-наркозник угробил не одну жизнь , а как минимум , две - дочь и мать.

По поводу: «Но что делаете Вы, люди которые даже близко там не были? Вы, узнавшие о происшествии лишь из интернета, люди, которые не могут понять, что чувствует врач, потерявший своего пациента и родитель, потерявший свое дитя? Зачем Вы начинаете нагнетать обстановку, объявлять травлю врачей, судить о том, о чем не имеете ни малейшего представления.»

Зато эти люди могут понять и понимают , что чувствуют пациенты которых изуродовали и сделали инвалидами. Правда , они не могут понять , ЗАЧЕМ их сделали инвалидами.
Ну а эта фраза : «Зачем Вы начинаете нагнетать обстановку, объявлять травлю врачей, судить о том, о чем не имеете ни малейшего представления». ……… Это полный……трындец!!!!!
Ну да ……..ни малейшего представления……… Поверьте , такооооооое представление имеем , что вам и не снилось ! Одна на мир смотрит только из окна , передвигаться уже не может….. Другая ищет клинику с эвтаназией………. Третья пол Европы объездила , в поисках специалиста , который исправит то , что с ней сделал добрый Айболит…….. И это всё последствия работы «суперпрофессионалов» от медицины. А так , да , действительно…….ни малейшего представления……..
И ещё……….. Если так ненавидите пациентов , зачем идти работать врачом ?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 00:48 
Постоянный участник

И ещё……… Конечно , я старюсь находить позитив в результатах деяний негодяев в белых халатах. Например , моему сыну и моему племяннику , тоже рекомендуют исправление носовой перегородки. И я радуюсь , что попал я а не они. Изуродовали меня , а не их. Им всего то по двадцать шесть лет. Рановато , что бы становиться инвалидами по вине уродов. Понятное дело , что , посмотрев на меня, они понимают , что лучше иметь кривую перегородку но прямую жизнь и нормальное здоровье.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 07:55 
Постоянный участник

lovik писал(а):
Понятное дело , что , посмотрев на меня, они понимают , что лучше иметь кривую перегородку но прямую жизнь и нормальное здоровье.

Они просто еще не "созрели" для операции, когда просыпаешься 2 раза за ночь, чтобы накапать капли, потому что не хватает воздуха спать. Или не рушится семья, потому что спать из-за храпа мужа не может ВСЯ семья.
В жизни нет черного и белого.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:28 
Участник

lovik Ответить Вам, значит ввязаться в очередной бесполезный спор, понимаю это, но не могу пройти мимо человеческой глупости
lovik писал(а):
Мне гланды удаляли ... Это на тему сложности и профессионализма.

Очень много букв, не нужно так подробно. Резюме: опытный врач может выполнять даже очень сложную операцию быстро и уверенно, но сложность операции от этого не снижается. Что Вы еще хотели сказать по этому поводу?
lovik писал(а):
По поводу: «Из далека видно людей, которые не имеют никакого отношения к реальной медицине, а хотят посмаковать подробностями, добавить эмоций» Ну конечно , безусловно , вы правы. Я не имею к медицине никакого отношения. Только она , медицина, поимела ко мне отношение. Вернее , поимела меня самого .Спасибо гестаповцам в белых халатах.

Очень самоуверенно думать, что если Вам сделали операцию, то теперь Вы об этом все знаете и можете давать советы другим. Писал раньше: Ваш случай это только Ваш случай, а Вы на основании этого делаете выводы. Так только дети себя ведут.
lovik писал(а):
А вы , что , хотели бы что бы она благодарила за смерть своего ребенка?

Нет не хотел. Только причем тут Вы? Зачем Вы проводите детальный анализ вещей, о которых не имеете представления? На основании своего опыта? Это только Ваш опыт, а не аксиома, не истина.
lovik писал(а):
Оказывается осмотр и опрос перед наркозом нужно проводить в коридоре , на ходу , одновременно разговаривая по телефону.
А ещё лучше в туалете
наркоз это очень серьёзно и подготовка должна быть соответствующая

Вас, судя по всему, больше всего задевает, то, что разговор состоялся в коридоре, а не в просторном кабинете с высокими потолками и дорогой мебелью.
Именно Вашего экспертного мнения и не хватало, чтобы понять на сколько все это серьезно.
По поводу: «Но что делаете Вы, люди которые даже близко там не были? Вы, узнавшие о происшествии лишь из интернета, ...Зачем Вы начинаете судить о том, [b]о чем не имеете ни малейшего представления.»[/b]
lovik писал(а):
Ну да ……..ни малейшего представления……… Поверьте , такооооооое представление имеем , что вам и не снилось !

В который раз повторяю: проснитесь!!! Если Вам сделали операцию, это не значит, что Вы можете давать советы, как нужно ее делать. Ели Вы коснулись какого-то аспекта медицины, не стоит думать, что Вы все об этом знаете. Посидели в интернете и стали врачом, поздравляю.
lovik писал(а):
И ещё... Если так ненавидите пациентов , зачем идти работать врачом ?

Я не пациентов ненавижу, а не понимаю людей, которые считают, что они самые умные и лучше всех все знают.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:12 
Постоянный участник

alexno писал(а):
alexno писал(а):

Ну почему же никто, Ваши посты затрагивают такие важные моменты по отношению к нам, пациентам, что тут теперь долго ещё можно будет цитировать и цитировать.
Я согласна и поддерживаю всех пациентов, которые уже ответили Вам. Что мы здесь делаем в интернете? Поддерживаем друг друга, и помощь "старожилов" - пациентов этого форума бесценна. Если бы не они, каждый день превращался бы в сплошную боль, моральную и физическую (к этому привели лор-операции) .
Только благодаря их поддержке, знаниям, опыту, хочется жить дальше. Спасибо им огромное, вот это благородный и очень нелёгкий смысл жизни, поддержать совсем незнакомых, больных, обессиленных людей!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:25 
Новый участник

alexno писал(а):
lovik Ответить Вам, значит ввязаться в очередной бесполезный спор, понимаю это, но не могу пройти мимо человеческой глупости
lovik писал(а):
Мне гланды удаляли ... Это на тему сложности и профессионализма.

Очень много букв, не нужно так подробно. Резюме: опытный врач может выполнять даже очень сложную операцию быстро и уверенно, но сложность операции от этого не снижается. Что Вы еще хотели сказать по этому поводу?
lovik писал(а):
По поводу: «Из далека видно людей, которые не имеют никакого отношения к реальной медицине, а хотят посмаковать подробностями, добавить эмоций» Ну конечно , безусловно , вы правы. Я не имею к медицине никакого отношения. Только она , медицина, поимела ко мне отношение. Вернее , поимела меня самого .Спасибо гестаповцам в белых халатах.

Очень самоуверенно думать, что если Вам сделали операцию, то теперь Вы об этом все знаете и можете давать советы другим. Писал раньше: Ваш случай это только Ваш случай, а Вы на основании этого делаете выводы. Так только дети себя ведут.
lovik писал(а):
А вы , что , хотели бы что бы она благодарила за смерть своего ребенка?

Нет не хотел. Только причем тут Вы? Зачем Вы проводите детальный анализ вещей, о которых не имеете представления? На основании своего опыта? Это только Ваш опыт, а не аксиома, не истина.
lovik писал(а):
Оказывается осмотр и опрос перед наркозом нужно проводить в коридоре , на ходу , одновременно разговаривая по телефону.
А ещё лучше в туалете
наркоз это очень серьёзно и подготовка должна быть соответствующая

Вас, судя по всему, больше всего задевает, то, что разговор состоялся в коридоре, а не в просторном кабинете с высокими потолками и дорогой мебелью.
Именно Вашего экспертного мнения и не хватало, чтобы понять на сколько все это серьезно.
По поводу: «Но что делаете Вы, люди которые даже близко там не были? Вы, узнавшие о происшествии лишь из интернета, ...Зачем Вы начинаете судить о том, [b]о чем не имеете ни малейшего представления.»[/b]
lovik писал(а):
Ну да ……..ни малейшего представления……… Поверьте , такооооооое представление имеем , что вам и не снилось !

В который раз повторяю: проснитесь!!! Если Вам сделали операцию, это не значит, что Вы можете давать советы, как нужно ее делать. Ели Вы коснулись какого-то аспекта медицины, не стоит думать, что Вы все об этом знаете. Посидели в интернете и стали врачом, поздравляю.
lovik писал(а):
И ещё... Если так ненавидите пациентов , зачем идти работать врачом ?

Я не пациентов ненавижу, а не понимаю людей, которые считают, что они самые умные и лучше всех все знают.

Да это вы тут себя ведете как самый умный, 10 лет опыта, да я все знаю а вы тут так мимо проходили.. У меня тоже БЫЛО 10 лет опыта работы, а теперь я инвалид после Лор идиота вырезавшего мне полноса и что я должна радоваться ах какой умница он? Чего вы там Лопатиным враз даетесь ну да подумаешь ерунда какая умер у него пациент зато он профессор да это звание сейчас не значит НИЧЕГО как минимум он должен был быть дисквалифицирован как врач а еще лучше срок тогда другой Лор подумает прежде чем уродовать пациента посидит перед операцией почитает хотя бы анатомию где там что у человека проходит и для чего это нужно. И кстати после я была у многих врачей и многие бездарны тупы видят и знают о функции и строении носа меньше чем я. Только я одного не могу понять почему почему я должны теперь всю жизнь тратить и тратить на поиски врача который сможет это исправить что сделал мясник со мной и радоваться при это мах какие умницы врачи ?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:29 
Новый участник

saet писал(а):
lovik писал(а):
Понятное дело , что , посмотрев на меня, они понимают , что лучше иметь кривую перегородку но прямую жизнь и нормальное здоровье.

Они просто еще не "созрели" для операции, когда просыпаешься 2 раза за ночь, чтобы накапать капли, потому что не хватает воздуха спать. Или не рушится семья, потому что спать из-за храпа мужа не может ВСЯ семья.
В жизни нет черного и белого.

А вы незнаете как и что пооисходит в семье когда мать и жена тратит ВСЕ деньги на лекарства и хождение по врачам. Если бы ваш семейный бюджет который вы как муж зарабатываете уходил бы на таблетки каково? Жена при этом не работает инвалид после Лор мясника, и ребенок на иждивении .

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:55 
Новый участник

alexno я бы посмотрела на вас если бы в один миг рухнула ваша жизнь ваша работа ваше здоровье, у вас к примеру заболела бы нога а вы бы пришли к хирургу ну он взял бы вам и обе ноги отрезал, полечил так сказать, ну представьте себе такую ситуацию каково? Будете радоваться спасибо ему миленькому вылечил меня врач. Карьера ваша закончилась бы в один миг а какой вы теперь Лор хирург если у вас нет ног? Нет у вас теперь отпуска теперь вы полностью зависите от вашей жены например чтобы она вам обезболивающие покупала и еду чтобы не подохнуть с голоду. Вы теперь дома сидите перед экраном монитора и пьете обезболивающие, ну каково представьте? Со мой сделали тоже самое только вырезали внутренности носа.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:02 
Постоянный участник

И про "журнализдов". Журналисты разные бывают...
После того, как самого близкого и родного мне человека не брали с судорогами неделю в больницу, а я ещё не знала, что делать и конечно растерялась. а вот теперь надо на всякий случай записать телефоны СМИ и носить с собой. И если что, звонить, может быть. хоть журналисты помогут.
Я потом рыдала и конечно не сохранила палочку. которую человек грыз во время судорог... ну знаете, сказали дать что-нибудь, чтобы зубы не поломать и язык не запал... ну я вот и нашла какую-то линейку... потом смотреть на неё не смогла... а надо было сохранить. И надо обращаться к журнализдам! Иначе на нас плевать хотели и в таком состоянии отказывали в госпитализации. Не один день - неделю - с судорогами.
Да,это не лор было заболевание. Просто какое может быть после этого отношение к медицине, и к врачам, которые всё это время видели его и ничего не делали?

Последний раз редактировалось Dinka7 04 июл 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:03 
Новый участник

alexno читал бы форум как ему ноги наростить протезы, а там бы хирурги писали не переносить свой случай на всю популяции! Да ты вообще ничего не знаешь об ампутации ноги! Смешно? А мне нет! Только человек без ноги может прожить еще много лет а вот без дыхания увы лишь 6 мин потом наступает смерть мозга.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:14 
Новый участник

Так что идите alexno в морг или в библиотеку учите анатомию пока не поздно вот может и станете Профи лором научитесь раковины восстанавливать, стенки гайморовых пазух, атрофия слизистой, я лично к вам приеду где бы вы не на а пока не находились, а пока не надо тут кричать что вы все знаете и умеете.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:19 
Новый участник

Пишу с ошибками с телефона в очередной поездке в поисках врача целителя

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:24 
Новый участник

Посмотрела наш умный самый врач alexno из нижнего отлично я хоть завтра у вас буду самолет и я у вас, сможете нос восстановить? Нет? Ну то то же, а вы же умный такой опытный все знаете, а если не можете значит не все знаете в если не знаете идите учитесь!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:40 
Участник

Уважаемые пациенты, успокойтесь. Я Вам про одно пишу, а Вы мне про другое.
Птица "полностью зависите от вашей жены например чтобы она вам обезболивающие покупала и еду чтобы не подохнуть с голоду. Вы теперь дома сидите перед экраном монитора и пьете обезболивающие, ну каково представьте?"
Конечно очень плохо. Но я и не пишу о том, что должно быть хорошо. Я не понимаю, почему Вы думаете, что перемывая здесь всем кости, станет кому-то лучше?
Птица "Так что идите alexno в морг или в библиотеку учите анатомию пока не поздно вот может и станете Профи лором научитесь раковины восстанавливать, стенки гайморовых пазух, атрофия слизистой, я лично к вам приеду где бы вы не на а пока не находились, а пока не надо тут кричать что вы все знаете и умеете."
Ну во-первых тут кричать сложно.
Во-вторых, считать, что все умеешь также ошибочно, как и что все знаешь!
В-третьих, никогда никому в помощи не отказывал. Вам нужна консультация? Приезжайте! Откуда у Вас сомнения, что я не смогу справиться с Вашей проблемой?
В-четвертых: регулярно занимаюсь повышением своей квалификации, и литературу читаю и зарубежную и отечественную, и статьи пишу и с докладами выступаю.
Заметьте, при этом Вам советы в Вашей профессиональной деятельности не даю.

Считаю, что мой уровень знаний в этой области позволяет смотреть на ситуацию описанную тс более менее объективно. А Вам?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:44 
Новый участник

Так что уважаемый alexno готов взяться за мой нос? Я готова да только врачи бояться Москва и питер отказываются зато вот она надежда из нижнего Новгорода! Супер! Мы то и не знали что нижнем у нас работают асы Лор медицины судя по постам, так что врач из нижнего Новгорода если нос мне восстановить готов и сможешь, признаю я, что ты умный и ас, я дура ничего в носах не понимаю, а уж если нет, то ты должен признать, что меня изуродовал врач твоей профессии и за это ему как минимум нужно пальцы оторвать

Последний раз редактировалось Птица 04 июл 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:47 
Участник

alexno писал(а):
считать, что все умеешь также ошибочно, как и что все знаешь!
Вам нужна консультация? Приезжайте!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:52 
Новый участник

alexno писал(а):
alexno писал(а):
считать, что все умеешь также ошибочно, как и что все знаешь!
Вам нужна консультация? Приезжайте!

У меня НЕТ теперь профессиональной деятельности, я не работаю уже более года , я инвалид после Лор операции

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:57 
Новый участник

Хорошо я приеду только чем alexno сможет помочь? Вы наростите мне раковины, вставите перегородку которую выкинули на помойку вместе с раковинами?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:16 
Участник

Птица писал(а):
У меня НЕТ теперь профессиональной деятельности, я не работаю уже более года , я инвалид после Лор операции

Очень жаль.
Птица писал(а):
Хорошо я приеду только чем alexno сможет помочь? Вы наростите мне раковины, вставите перегородку которую выкинули на помойку вместе с раковинами?

Вы как-будто меня пугаете. Да приезжайте ради Бога. Заочными консультациями не занимаюсь в принципе, поэтому гарантировать Вам результат после Вашего эмоционального словесного описания некорректно.
И еще раз: я не оправдываю всех врачей, которые напортачили. Я лишь призываю не делать выводы тогда, когда информации нехватает или Вы недостаточно осведомлены в конкретном случае.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:25 
Постоянный участник

Птица писал(а):
А вы незнаете как и что пооисходит в семье когда мать и жена тратит ВСЕ деньги на лекарства и хождение по врачам. Если бы ваш семейный бюджет который вы как муж зарабатываете уходил бы на таблетки каково? Жена при этом не работает инвалид после Лор мясника, и ребенок на иждивении .

Вы пишете так зло, так как не знаете что и у меня так было (когда родился первый ребенок глубоко недоношенный), так что я ВСЕ знаю... но я не озлобился...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:47 
Новый участник

To saet а чему мне радоваться ваш ребенок с двумя родителями а я медленно умираю вчера чуть не упала прямо на улице в переходе у метро так кружилась голова, ваш ребенок подрос и вероятно проблемы отошли, мои проблемы прогрессируют, у меня тоже был недоношенный ребенок и тоже были проблемы и не могли диагноз поставить в 3 мес нашелся кстати лор врач из своего опыта определил что с ребенком я объездила с ней несколько городов и никто не знал что с ней , какую только чушь не говорили мне , говорили она у вас ночью задохнется и умрет , если ей срочно ларингоскопию под ивл не сделать, но слава Богу все обошлось, так что не надо думать что у нас все в шоколаде, а теперь еще мама инвалид умирающий из за лор идиота

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:50 
Постоянный участник

Я понимаю эгоцентризм большинства страдающих пациентов, изливающих тут на форуме крик души :-( Но к сожалению это все неконструктивно.. если психологически помогает, может быть и нужно это, но форум наверное нужно выбрать другой....
И к сожалению такие пациенты не хотят ничего слышать - все мои рекомендации Ловику, Динке, Дарье по большому счету игнорируются (если не сказать больше)... :-(

Последний раз редактировалось saet 04 июл 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:52 
Новый участник

alexno писал(а):
Птица писал(а):

Очень жаль.
Птица писал(а):

Вы как-будто меня пугаете. Да приезжайте ради Бога. Заочными консультациями не занимаюсь в принципе, поэтому гарантировать Вам результат после Вашего эмоционального словесного описания некорректно.
И еще раз: я не оправдываю всех врачей, которые напортачили. Я лишь призываю не делать выводы тогда, когда информации нехватает или Вы недостаточно осведомлены в конкретном случае.

Поверьте мне информации хватает. Да еще как хватает. Я и про нос знаю поболее многих врачей, а также про трахеи и гортань т к как я писала выше я объездила с дочкой несколько городов из за врожденной лор проблемы так что мне знаний хватает даже переизбыток

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:56 
Постоянный участник

alexno писал(а):
В-третьих, никогда никому в помощи не отказывал. Вам нужна консультация? Приезжайте! Откуда у Вас сомнения, что я не смогу справиться с Вашей проблемой?
Ну зачем Вы так пишете... Ведь не сможете же помочь :( И стаж у Вас не "почти 10 лет", а 6. Это не главное, конечно, но за такие случаи и светила предпочитают не браться.
alexno писал(а):
Между прочим, даете, здесь по вине врачей часть пациентов - это, если можно так выразиться, профессиональные пациенты.
А что касается Лопатина - ну не все так просто, как Вам кажется. Камнями в него кидать никто и не собирался, но насчет вины - это можно смотреть с разных точек зрения.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:00 
Новый участник

Причем тут ваши рекомендации saet , я читала все, а у вас нет страха, что им станет хуже тем людям которых вы перечислили , что касается меня врачи просто бояться что то делать мотивируя именно тем, что может быть еще хуже ведь отрезать это не пришить правда

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:13 
Новый участник

Svet писал(а):
alexno писал(а):
Ну зачем Вы так пишете... Ведь не сможете же помочь :( И стаж у Вас не "почти 10 лет", а 6. Это не главное, конечно, но за такие случаи и светила предпочитают не браться.
alexno писал(а):
Между прочим, даете, здесь по вине врачей часть пациентов - это, если можно так выразиться, профессиональные пациенты.
А что касается Лопатина - ну не все так просто, как Вам кажется. Камнями в него кидать никто и не собирался, но насчет вины - это можно смотреть с разных точек зрения.

Что такое светила я в это не верю!
Сейчас любой диплом можно купить. Нельзя купить здоровье и мозги. По Евангелию я должна желать здоровья и счастья своему лор врачу, а я его ненавижу и желаю ему или кому нибудь из его близких такую же судьбу как у меня, желаю ему гореть в аду за мою загубленную жизнь за слезы моей дочери и моего мужа который вынужден мучиться вместе со мной и я верю что мой врач отправится именно в ад, да и еще кстати уважаемые врачи за каждого пациента вы ответите на страшном суде что вы сделали и зачем.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:14 
Постоянный участник

saet писал(а):
И к сожалению такие пациенты не хотят ничего слышать - все мои рекомендации Ловику, Динке, Дарье по большому счету игнорируются (если не сказать больше)... :-(
Saet, ну что Вы обижаетесь, про Ловика не буду писать, но, мягко сказать, была удивлена Вашим советом, а что касается Динки - да, советы хорошие и правильные, но нереальные.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:24 
Участник

Птица//
Поверьте мне информации хватает. Да еще как хватает. Я и про нос знаю поболее многих врачей//
"Вот в этом и проблема, что имея свой опыт, Вы делаете его аксиомой, отправной точкой, истиной.
А может это было исключением из правил? И что должен думать Ваш собеседник. Изначально у пациента не может быть объективной точки зрения на свою болезнь. Ищете объективность? Читайте современные статьи, данные основанные на многолетних наблюдениях, а не посты коллег по недугу."
Где я это уже слышал
Svet писал(а):
alexno писал(а):
Ну зачем Вы так пишете... Ведь не сможете же помочь :( И стаж у Вас не "почти 10 лет", а 6.

Не 6, а 8. А Вы знаете, что там за случай? Вы в нос смотрели?
"Заметьте, при этом я Вам советы в Вашей профессиональной деятельности не даю."

Svet писал(а):
А что касается Лопатина - ну не все так просто, как Вам кажется.

Это я Вам пытаюсь объяснить, что не все так просто.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:31 
Постоянный участник

Спасибо огромное, кто принимает участие в моей судьбе...
Saet. я прислушиваюсь к Вашим советам... ершусь, как ёж, конечно, но прислушиваюсь... но второй раз операцию не перенесу.
Эта тема, в которой мы сейчас пишем, такая, очень грустная, сложные вопросы ...

мы тогда лучше в других темах , в моей и темах об СПН, там продолжим, если можно, насчёт меня...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:36 
Новый участник

ALEXNO я не делаю свой случай аксиом ой и с чего вы взяли что я читаю только посты я между просим читала очень много литературы еще по случаю своей дочери в том числе и зарубежной т к наши бездари не могли определить что с моим ребенком и пичкали ее антибиотики плели про стеноз и всякую чушь поэтому мне просто пришлось читать литературу , понимаете пришлось меня ситуация заставила, так же и в своей ситуации много пришлось по крупицам собирать чтобы понять свою ситуацию, как это я не могу объективно оценить свою ситуацию мне или плохо или нет чего тут оценивать мне плохо именно после удаления внутренности носа причем их удалили непонятно зачем на вопрос вы капает капли я сказала нет , мне бац отрезали раковины это что , это тупость халатность врача или нет, по вашему он умница такой с дипломом да, я тоже с дипломом точнее с двумя только что толку мне от этих дипломов теперь.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:52 
Участник

to Птица
alexno писал(а):
Конечно есть врачи, которые откровенно дискредитируют нашу специальность

alexno писал(а):
Это я Вам пытаюсь объяснить, что не все так просто.

Вы не можете объективно оценивать Ваше состояние, тк Вы не можете отвлечься от эмоций, переживаний, воспоминаний, стереотипов. И в нос себе Вы заглянуть тоже не можете.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:31 
Постоянный участник

Птица писал(а):
Причем тут ваши рекомендации saet , я читала все, а у вас нет страха, что им станет хуже тем людям которых вы перечислили , что касается меня врачи просто бояться что то делать мотивируя именно тем, что может быть еще хуже ведь отрезать это не пришить правда

Страха нет, я ЗНАЮ, что нужно делать, потому что уже не раз делал и реоперации и ре-реоперации. Да есть у меня пациенты которым помогло недостаточно и которым пришлось делать дополнительные вмешательства, но ухудшений не было ни разу.
Просто, чаще всего, от того, что происходит тут на форуме улучшений достаточных нет.. хотя временные есть и я считаю, что и это хорошо и стараюсь хоть как то облегчить ситуацию. И считаю, по моему опыту ( а я оперировал и пациентов с перфорациями носовой перегородки и пациентов с оперированными пазухами), что как бы то ни было, но если нет симметрии, то эффект лечение ВСЕГДА будет временным. С пустым носом/недостаточностью клапана ситуация немного другая, но симметрия там так же важна, а её чаще всего даже у пациентов с тотальным удалением нет.
На форуме уже был такой же озлобленный пациент, я надеюсь что наши дискуссии все таки подвигли его к конструктивизму.
Совершенно согласен с подписью Динки : Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят. Им нужно оправдание. (Сомерсет Моэм) немножко переиначу от себя:
Людям не нужен резон, чтобы делать или не делать то, что нужно. Им нужно оправдание. И на самом деле все эти дискуссии (и мои в том числе) для этого.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.