Текущее время: 23 ноя 2019, 04:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 738 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдать свой носик хирургам?
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 09:44 
Постоянный участник

Доиграетесь.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 09:55 
Участник

Dinka7 писал(а):
Доиграетесь.

всмысле? вас не поймешь то вы завидуете тем у кого не было операции и им возможно помогает поможет промываения, то доиграитесь. определитесь уже что лучше, я вот пока не сделал операцию. вы думаете операция лучше и это не доиграетесь

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:30 
Постоянный участник

Промывай, главное, уши пробивай.
Щиплет - это нормально.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:36 
Участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Промывай, главное, уши пробивай.
Щиплет - это нормально.

в уши вроде не попало

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:37 
Участник

сейчас есть ощущения что в пазухах жидкость, выйдет ли она...

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:31 
Постоянный участник

Цитата:

Не переживай, пока здесь "доигрались" лишь те, кто операции себе таки сделал. Dinka7, как и я, в том же числе. Из возможных опасностей есть: глаза(были небольшие проблемы у Фуззи и у Лены, которые сами разрешились). У меня не было никаких траблов с ними(от промываний именно), как у Сёмы и других, кто отписывался;
Уши(заливалось иногда практически у всех). Но у меня от шприца и правильной техники в уши еще ни разу не попало, а вот от чайничка бывает;
Теоретическая возможность распространить инфекцию по всем ближайшим пазухам(только врачи здесь о таком предупреждали), но ни у кого, из тех кто отписывался на форуме и с кем я общался в личке, такой динамики не наблюдалось. А вот если ничего не делать, то такая возможность очень даже есть, это уже по своему опыту говорю.
Цитата:
у меня вопрос получается вся суть метода в том что заполняешь пазуху и нужно чтобы в шприце была жижа?

Если процесс хронический, то "жижа" там как по консистенции как мёд, скорее всего. Её таким обазом оттуда не вытянишь никак, кроме пункции. Теоретически, шалфей, может быть, изменяет её консистенцию на менее вязкую(ну типа как пункции вводят лидазу, или еще что) и она потом выходит вместе с ним. На деле же только Аллах знает, что там происходит и все просто ждут, чтобы полегчало(ну смотря какие у кого симптомы).
Цитата:
еще заметил голос стал как то по другому что ли это из за того что жидкость в пазухах?

Бывало такое.
Цитата:

У меня тоже бывает ощущения давления в решетках(с той стороны, с которой промывал) при наклоне. Проходит потом само.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:42 
Постоянный участник

Ну и зачем тогда было спрашивать? Я вчера сказала, что от этмоидита - Вы спрашивали про этмоидит - я сказала, промывания не помогут. Вы не послушали.
Выбирает и решает каждый сам, и если решили послушать других. то потом не обижайтесь, когда будут проблемы с ушами - как у Лена. Zeroed, я Вас уважаю, но ничего себе небольшие проблемы, как вы пишете, у Лена - отит! Я до отита не "доигралась" и не доиграюсь, потому что глупостей не делала, а глубокиепромывания доверяю только опытному врачу. а дома только "Долфин".
А что касается операции - то не мы "доигрались", а врачи нас обманули и угробили, которым мы поверили. Давайте правильно расставлять акценты, нас туда втянули многочисленными уговорами. Я лично глупостей не делала, когда мне предложили лазер - наотрез отказалась. у меня всё-таки голова на плечах есть. а сколько людей пострадали.
А писать-то всё можно. что все выздоровели от промываний, монитор. он знаете железный, всё стерпит :lol:

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:29 
Постоянный участник

Цитата:
а дома только "Долфин".

Так это и есть по сути долфин. Разницы в возможных негативных последствиях - нет. Что от долфина можно себе в уши залить и разнести всю инфекцию по соседним синусам, что от чайника или кукуши и всего остального, где что-то вливается в нос.
Цитата:
но ничего себе небольшие проблемы, как вы пишете, у Лена - отит!

Так отит может и без промывания быть, как осложнение от синусита. У меня два раза был средний отит, когда я вообще никакими промываниями не занимался. В случае Лены трудно сказать от чего, может и из-за промывний(от долфина таких случаев не меньше), а может и от пазухи.
Цитата:
А что касается операции - то не мы "доигрались", а врачи нас обманули и угробили, которым мы поверили.

Ну пусть так. Хотя я считаю свою операцию ошибкой и глупостью. Так как лучше сидеть на сс и ходить с кистой, которая иногда побаливает, чем быть в таком состояние, как сейчас я или Вы. Так как это в десятки раз хуже. Я и не человек уже вовсе.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:33 
Участник

не знаю мне в принципе обычный долфин тоже помогает, просто перед процедурой я пробиваю нос тизином когда дышит хорошо то и моется хорошо, после промывки слизь выходит белая, сегодня после метода семы прямо вот сейчас промыл шалфеем с помощью долфина, (разбавил конечно прилично) но жгло средне, после чего пошла слизь белая и немного коричневая от шалфея, после чего мирамтистин туда по пшыкал, еще слизь пошла. сейчас ничего не бежит.
по поводу отита есть риски да, но если делать аккуратно то можно свести риски к минимуму. кстати я раньше еще лет 5-6 когда начинал то мыл Долфином не пробивая нос и один раз из за этого жидкость попала в ухо, было воспаления, была температура, спас антибиотик. потом я долгое время не мыл вообще ничем и ничего не делал, так и ходил шмыгал. теперь вот взялся основательно, но думаю поздно уже, придется делать операцию, но пока до нее есть время буду мыть, хотя бы долфином и шалфеем (через долфин)

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:34 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
а дома только "Долфин".

Цитата:
А что касается операции - то не мы "доигрались", а врачи нас обманули и угробили, которым мы поверили.

Ну пусть так. Хотя я считаю свою операцию ошибкой и глупостью. Так как лучше сидеть на сс и ходить с кистой, которая иногда побаливает, чем быть в таком состояние, как сейчас я или Вы. Так как это в десятки раз хуже. Я и не человек уже вовсе.

а что с вами было? какая операция?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:51 
Постоянный участник

Цитата:
а что с вами было? какая операция?

Да в том и печаль, что ничего особо и не было. Вот тема:
viewtopic.php?f=27&t=18767
Если в кратце, то была просто киста, которая начала болеть после среднего отита. Местный "дахтар" сделал не совсем адекватную пункцию, после которой у меня жидкость пошла из глаза, лол. Убедил меня в том(даже на рентгене что-то там показывал), что у меня разрушение кости из-за неё. Потом я пришел сюда, а потом сделал операцию. Скопление неудачных обстоятельств привели меня от человека, у которого из болезней был только вазомоторный ринит и киста, до человека, которому надо пилять две пазухи и выламывать решетки(а може еще что, это только с последнего снимка). И теперь, что смешно, операция как бы и действительно нада. Я просто пытаюсь слегка оттянуть время.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:02 
Постоянный участник

Чего на Dinka7 набросились? Еще и "завидует"... На этом форуме вряд ли кто-то кому-то может позавидовать.
Промывайтесь на здоровье, но вы хотя бы должны понимать, что делаете. Без этого нормально даже нос не промоете. Не говоря уж о пазухах.
Если что-то залилось в пазухи, что очень сомнительно: если в верхние - должно выйти само, если в гайморовы- постойте наклонившись.
Zeroed, Вы действительно сомневаетесь, что у Лены отит не от промываний был? Ну и ну...

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:10 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Ну и зачем тогда было спрашивать? Я вчера сказала, что от этмоидита - Вы спрашивали про этмоидит - я сказала, промывания не помогут. Вы не послушали.
:D это Вы так сказали, причём не пробуя то, о чём ведут обсуждение, а у меня как раз этмоидит это было первое, от чего избавился промываниями.

странным образом некоторые здесь форум читают.. :(

Svet писал(а):
Промывайтесь на здоровье, но вы хотя бы должны понимать, что делаете. Без этого нормально даже нос не промоете. Не говоря уж о пазухах.
Ну да, как всегда Svet бурно обсуждает и рассуждает про то, что сама не делала..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:15 
Постоянный участник

Цитата:
Чего на Dinka7 набросились?

Никто ни на кого не набрасывался, что Вы)
Цитата:
Zeroed, Вы действительно сомневаетесь, что у Лены отит не от промываний был? Ну и ну...

Я ведь написал, что может быть и из-за промываний и как само по себе, от обострения. Или только от промываний бывают? У меня 2 раза был и тогда я вообще в нос ничего не заливал, а сейчас вот промывю и ничего(ну пока :lol: ). Мне один раз кукушку с холодным раствором сделали(идиоты даже не удосужились проверить температуру жидкости), так у меня потом ухо два дня ныло, но прошло без обострений. Но в целом, если нет желания случайно форсировать эту возможность, то лучше вообще тогда ничем не промывать(ни долфином, ни кукушкой и тд). А что делать, если что-то из этого тебе всё же помогает? Приходится идти на риск.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:16 
Участник

sema писал(а):
Dinka7 писал(а):
:D это Вы так сказали, причём не пробуя то, о чём ведут обсуждение, а у меня как раз этмоидит это было первое, от чего избавился промываниями.

странным образом некоторые здесь форум читают.. :(

Svet писал(а):
Ну да, как всегда Svet бурно обсуждает и рассуждает про то, что сама не делала..

тут как в больницах каждый врач по разному, мне 4 лора сказали что перегородку делать не надо мол не сильно кривая, но ни один из 4 не увидел гаймороэдит узкое левое соустьте, только 5 увидел все сам и плом. материал и этмоидит и прочее, о чем ранее не говорил ни один из лоров. вот так и катаюсь. правда последний профи вызвал доверие и отзывы о нем хорошие.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:29 
Постоянный участник

asin писал(а):
Выйдет :D иногда сама внезапно начина выливаться через часок после промывания..

если жидкость в гайморовой, то можно голову в позу как у промывальщиков чайником

Изображение

интересующая пазуха с жидкостью должна быть сверху.. ну, там где чайник на этом фото :D

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:39 
Постоянный участник

Цитата:
каждый врач по разному

Так и есть, на одни и те же снимки могут быть абсолютно разные взгляды: от "ничего не делать", до "полностью пилить", лол, ну как такое может быть? Тупо подопытная крыса. Это при том, что Вы не учли того, что у каждого есть еще своей метод как именно это сделать. Есть радикальный путь, микрогайморотомия и эндоназальная. Учитывая количество всех этих переменных, выходит, что попасть в число тех, кому действительно сделана качественная и в полноценном объеме операция - довольно мал.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:54 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
каждый врач по разному

Так и есть, на одни и те же снимки могут быть абсолютно разные взгляды: от "ничего не делать", до "полностью пилить", лол, ну как такое может быть? Тупо подопытная крыса. Это при том, что Вы не учли того, что у каждого есть еще своей метод как именно это сделать. Есть радикальный путь, микрогайморотомия и эндоназальная. Учитывая количество всех этих переменных, выходит, что попасть в число тех, кому действительно сделана качественная и в полноценном объеме операция - довольно мал.

я тоже пришел к такому мнению... поэтому не тороплюсь пока делать ,мне было предложено после осмотра было предложено:

1.Операция на верхнечелюстной пазухе (с применением радионожа "Surgitron", бормашины, (эндоскопически ) - удаление пломб материала
2. Подслизистая коррекция перегородки носа с применением радионожа "Surgitron"
расширение левого соустья и прижигание слизистой

на мой вопрос о том травматичная ли операция, получен ответ нет. ведь она делается энодскопически! :lol:

у меня родственники врачи. отец гл врачом всю жизнь, поэтому нашу медицину знаю не по наслышке и у меня есть мнение что лучше не сделанная операция чем плохо сделанная вообще. пока думаю, но болеть надоело это дрянью.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:01 
Постоянный участник

Ну, промыванием вряд ли получится вымыть пломб материал, вот последствия его нахождения в пазухе иногда вполне возможно устранить или уменьшить..

Svet писал(а):
А Вас ответы самой Лены не устроили?

Lena77 писал(а):
Zeroed , я писала уже, что про перфорацию перепонки мне сказал дежурный врач в выходные. В понедельник я была у Лора, тот сказал, что перфорации нет и не было. Был отит среднего уха и отит правого уха самой его наружной части. Слух правого уха вернулся в течение недели, как спал отек. Среднее ухо прошло сразу уже во время приема антибиотика.
Все ок!
..... Побежала на тренажеры! Жизнь прекрасна :D :D чего всем и желаю!

viewtopic.php?p=100911#p100911
Lena77 писал(а):
Честно говоря, если ваша цель на этой ветке ничего не делать, страдать от болезни и плакаться друг другу в жилетку, то это не более, чем группа психологической поддержки. А лечения никакого! Вы сами хоть что предложили в плане лечения??
У меня был отит несколько лет назад, но я тогда нос не промывала. Вы тоже не мыли нос, а отит заработали. У Zeroed проблема с ушами ДО промывания уже была.
Отит у вас с промыванием или без всегда будет присутствовать, как фактор риска, если у вас есть инфекция в носу. И чем дольше болезнь развивается, тем больше различных осложнений будет.
Букет лор заболеваний -это гарантия непролеченного носа.
Всех, кто вылечился, вы не хотите слушать -это ваше дело, здесь все взрослые люди собрались, каждый сам для себя может принять решение.
Я благодарна, что Сёма отстаивал этот метод лечения, я благодарна, что Фуззи меня подбадривал и поддерживал во время лечения. Я рада, что Zeroed присоединился и тоже почувствовал улучшение.
Мне, собственно говоря, уже не о чем здесь писать. Болезнь ушла.
Пишите в личку, тем у кого ко мне будут вопросы.
Был давно!
и кстати, в результате промываний тоже попутно прошёл :D

p.s. да, Svet, Вам уже не первый говорит, что Вы ничего не хотите замечать, что расходится с Вашим вечным "мне кажется"..

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:10 
Постоянный участник

Цитата:

А вот Saet говорил, что расширять соустье и при этом не убирать часть решеток - нерпавильно, так как это приведет к хроническому процессу. У меня что-то похожее и произошло. Кисту удалили через расширенное соустье и там потом начался воспалительный процесс(но доктор мне говорил, что это из-за того, что оно зарубцевалось), который перешел на другую гайморовую, а потом и на решетки.
Цитата:
пока думаю, но болеть надоело это дрянью.

Что есть то есть. Но другое дело, что хочется проснуться потом здоровым после операции, а не опять думать где и что оперировать.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:12 
Участник

sema писал(а):
Ну, промыванием вряд ли получится вымыть пломб материал, вот последствия его нахождения в пазухе иногда вполне возможно устранить или уменьшить..

[

хм, материал мелкий подслизисто не факт что он там на что то влияет вообще... ЧЛХ хирург честно сказал что не факт, что мы тебе его достанем вообще, хотя по его рекомендации я вырвал долбанный зуб)))

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:21 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

А вот Saet говорил, что расширять соустье и при этом не убирать часть решеток - нерпавильно, так как это приведет к хроническому процессу. У меня что-то похожее и произошло. Кисту удалили через расширенное соустье и там потом начался воспалительный процесс(но доктор мне говорил, что это из-за того, что оно зарубцевалось), который перешел на другую гайморовую, а потом и на решетки.
Цитата:
пока думаю, но болеть надоело это дрянью.

Что есть то есть. Но другое дело, что хочется проснуться потом здоровым после операции, а не опять думать где и что оперировать.

про решетки тоже мне говорили что нужно делать

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:34 
Участник

sema писал(а):

Сема, а вы по каким критериям судите о том, что "избавились от этмоидита"? И что вы вообще под этим подразумеваете?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 20:05 
Постоянный участник

sema писал(а):
Svet писал(а):
Sema, во первых, бурно обсуждаете как раз Вы :? - метровые посты и эмоциональность - как раз из Вашего репертуара.
А во-вторых, немного поразбиралась в этом вопросе, в отличие от Вас. Поэтому так и пишу.
А насчет Лены - вообще не Вас спрашивала, а Zeroed'а. Лена сама писала, что отит у нее был в результате промываний. Так что чего тут гадать.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:14 
Постоянный участник

Beagle писал(а):
Сема, а вы по каким критериям судите о том, что "избавились от этмоидита"? И что вы вообще под этим подразумеваете?
Да по тем же, что и FuzzyWuzzy :D по одномоментному исчезновению всех этих многолетних симптомов этмоидита в характерной точке и при этом резко другому отделямому :D

Пока промывал заметил такую закономерность, что если на сегодня к вечеру боли усилились, то на завтра что-то более интересное и продуктивное "цветное" выйдет, при этом сразу же легче в том месте.
Но так довольно долго продолжалось, что были небольшие обострения, отходило то более насыщенное, то почти желе, но никак не заканчивалось полностью, словно чего-то там немного не хватало до полного финиша..
Нос уже давно нормально дышал, и вроде через несколько месяцев в один прекрасный момент и густой зловонный гной вышел, но вот финиша по всем признакам там всё никак не было, и периодические боли и тяжесть в той точке оставались.
Пришла зима и решил проверить теорию на практике - стал дополнительно стараться вечером сразу после промывания обязательно выйти на морозец, и там этой стороне устроить небольшую гипервентиляцию чтоб как-то расшевелить там, но это тоже долго никак особых плодов не приносило, так только, вроде эти эдакие обострения "на сутки" стали чуть почувствительней. Так это тянулось наверно ещё месяца с два, как после очередного такого небольшого обострения, встав утром почувствовал, что голова в той точке вроде не болит, но что-то мешает в глубинах.. Пошел в ванную, втянул в себя и тут почувствовал, как из носа в горло влетел приличный такой сгусток, а когда сплюнул, то оказалось что почти чистая тёмная кровь, как бывают такие же выходят первое время после операции.
При этом там, где раньше много лет болело и давило с разной интенсивностью, тут внезапно ничего в том месте не чувствовалось, никаких болей и ничего не мешает, вообще как будто ничего и не было никогда.. :D
На следующее утро вышел ещё один сгусток из чистой темной крови, может чуть меньше первого, дальше уже пару дней может одни её следы..
Ну и всё, прошло уже наверно с пару лет и там ничего не мешается и не ощущается, ни зимой ни летом.

По КТ было незначительное утолщение в решетках, с которым из ЛОР-ов понятно никто не хотел ничего делать, ну кроме пару раз из курсов АБ и "покапать"..
Ну и локализация:

Вложения:
sin.jpg
sin.jpg [ 105.37 КБ | 7583 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:30 
Постоянный участник

Svet писал(а):
Sema, во первых, бурно обсуждаете как раз Вы :? - метровые посты и эмоциональность - как раз из Вашего репертуара.
Вы в очередной раз это по диагонали прочитали:
sema писал(а):
как всегда Svet бурно обсуждает и рассуждает про то, что сама не делала..
или что?
Мы-то как раз здесь "бурно" обсуждаем то, что САМИ пробовали, про что уже по себе знаем, а вот Вы тут чем можете поделиться из своего опыта по тем же промываниям? с чем Вы во все темы "не бурно" влезаете? снова с Вашим "мне так кажется"? а проверить своё "кажется" не пробовали?

Вы начинаете здесь обсуждать то, что МЫ пробовали, а не то что ВЫ САМИ проверили, а МЫ обсуждаем то, что САМИ делали - разницу понимаете?

Svet писал(а):
А насчет Лены - вообще не Вас спрашивала, а Zeroed'а. Лена сама писала, что отит у нее был в результате промываний. Так что чего тут гадать.
Так Вас тоже много куда не звали и о многом лично Вас не спрашивали, однако Вы же почему-то там отвечали? и здесь вот тоже пишете же?
А в каком месте Лена ЭТО пишет, что отит у неё появился в результате промываний? покажите:
Lena77 писал(а):
У меня был отит несколько лет назад, но я тогда нос не промывала. Вы тоже не мыли нос, а отит заработали. У Zeroed проблема с ушами ДО промывания уже была.

Мне, собственно говоря, уже не о чем здесь писать. Болезнь ушла.
Здесь так это прочитали: был отит несколько лет назад, но я тогда нос не промывала?
Lena77 писал(а):
Побежала на тренажеры! Жизнь прекрасна :D :D чего всем и желаю!
Пока увидел, что отит был был уже и давно, до того. Да, обострился, а в результате промываний похоже, что у неё вообще прошёл, и всё теперь прошло и уже радуется жизни :D

Svet писал(а):
А во-вторых, немного поразбиралась в этом вопросе, в отличие от Вас. Поэтому так и пишу.
Ну да...

Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь...

Когда же это Вы уже "поразбиралась в этом вопросе"?
Так что же вы не поделитесь с другими своей "важной" информацией по теме? Надеюсь, что в этот раз у Вас будет не пустая болтовня, а предъявите свои факты и аргументы, будут пруфы, расскажите подробней про свой опыт и выложите здесь свои результаты по промываниям?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:37 
Участник

Sema, cпасибо за подробный ответ. Я похоже на стадии когда нос нормально дышит, но бывают периодические боли, правда без тяжести. А кроме этмоидальных другие пазухи страдали? Сейчас еще нос промываете?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 18:26 
Участник

сегодня не промывал, только обычным долфином/ шалфеем. какое то жжение в пазухе блин

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:22 
Постоянный участник

sema писал(а):
Svet писал(а):

А в каком месте Лена ЭТО пишет, что отит у неё появился в результате промываний? покажите:
Lena77 писал(а):
Насчет Лены - плохо читаете. Вернее, выхватываете из текста то, что Вас устраивает.
Lena77 писал(а):
Проблема, промывания не страшнее, чем сама болезнь. Я промываю с середины декабря ежедневно. До сер. Февраля у меня было три обострения в носу с отеками и гноем. Также при первом обострении был конъюнктивит и третье обострение дало отит. От конъюнктивита -антибактериальные капли для глаз, от отита- антибиотик внутрь. Вот уже два месяца как у меня ни отека, ни обострения в носу нет. Я боюсь заранее говорить.
Лена нигде не писала, что у нее хронический отит. Да, потом написала, что отит был еще и 2 года назад, но уши до промывания ее не беспокоили, я так понимаю. Да Лена и сама в последнем посте не отрицала, что отит у нее был в результате промывания, просто избавление от соплей для нее важнее опасности последствий отита. Безусловно, это ее право - расстановка приоритетов для себя. Но что было - то было.
sema писал(а):
Так Вас тоже много куда не звали и о многом лично Вас не спрашивали, однако Вы же почему-то там отвечали? и здесь вот тоже пишете же?
Sema, я отвечаю людям, которые задают вопросы. Спрашивать у Вас разрешения на написание постов не собираюсь. Кто меня куда должен звать? В этой теме писать не собиралась, но так получилось. Вопрос был задан лично Zeroed'у, поэтому Вам на него отвечать не надо было.
sema писал(а):
Вы начинаете здесь обсуждать то, что МЫ пробовали, а не то что ВЫ САМИ проверили, а МЫ обсуждаем то, что САМИ делали - разницу понимаете?
Когда же это Вы уже "поразбиралась в этом вопросе"?
Так что же вы не поделитесь с другими своей "важной" информацией по теме? Надеюсь, что в этот раз у Вас будет не пустая болтовня, а предъявите свои факты и аргументы, будут пруфы, расскажите подробней про свой опыт и выложите здесь свои результаты по промываниям?
Sema, во-первых, я уже писала в теме "Промывания носа". А во-вторых, чтобы немного разобраться в этом вопросе, нужно часа два. Думаю, у всех они есть.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:08 
Постоянный участник

Цитата:
Лена сама писала, что отит у нее был в результате промываний. Так что чего тут гадать.

Значит было от промываний) Но это сути дела не меняет, я отвечал скорее Dinka7 на её фразу:
Цитата:
Я до отита не "доигралась" и не доиграюсь, потому что глупостей не делала, а глубокиепромывания доверяю только опытному врачу. а дома только "Долфин".

Просто долфин это то же самое, что и шприц по сути(если рассматривать возможное негативные последствия). Если вы что-то заливаете в нос, значит есть вероятность что вы нальете себе и в уши. Так что хоть долфин, хоть шприц, хоть кукушка - всё равно есть вероятность "доиграться" до отита. Другое дело, что возможный отит в будущем, выглядит не так страшно, как ужасное состояние сейчас, так что приходится идти на риск.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:23 
Постоянный участник

Zeroed, всё-таки Долфин совсем не похож на кукушку. Долфин настолько ерунда полнейшая, мне напоминает пластмассовую бутылочку не помню из-под чего, но в детстве мы делали из таких брызгалки :D А те. кто изобрёл и продаёт и рекомендует Долфин (врачи) выдают за нечто этакое суперпромывальный прибор :lol:
Почему же я им пользуюсь? Ну, он немного увлажняет, вымывает мелкие корочки. ведь сейчас у меня перфорация и всё там внутри пересыхает.. Потому что идёт слишком большой поток воздуха (синдром пустого носа). Ну вот Долфин слегка помогае, но ни до каких-либо пазух он не долстаёт, а только ближнее пространство... ну впрочем я не удивлюсь, у нас народ серьёзный, если и Дельфином лабиринт умудрятся промыть))
А кукушка это мощная вещь, как же можно сравнивать.... Там такой мощный напор и обратная откачка, там врач направляет как надо...

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:42 
Участник

промывал в пятницу, есть обострение по баливате горло и нос дышит только с тизином, брызгаю СС. вчера жгло в левой пазухе. итог утро сегодня из левой пазухе вышла вот это
цвет немного напомнил цвет шалфея
Вложение:
SDC11777.JPG
SDC11777.JPG [ 2.58 МБ | 7447 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 10:44 
Участник

мыть не мыть вот в чем вопрос))

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:52 
Постоянный участник

Цитата:
А кукушка это мощная вещь, как же можно сравнивать

Дак я в плане эффективности и не сравнивал, я говорил о том, что залить можно в уши и тем и другим) А так да, кукушка круче будет, но только за счет аспираторного процесса.
Цитата:
Почему же я им пользуюсь? Ну, он немного увлажняет, вымывает мелкие корочки. ведь сейчас у меня перфорация и всё там внутри пересыхает.

По этому и мы промываем шалфеем, лично мне он помогает избавиться от боли и других неприятных ощущений. Ну да, есть вероятность налить себе в уши, а что делать?
Цитата:
мыть не мыть вот в чем вопрос))

Ну пока мыть наверно, надо ведь обострение отмыть) Потом смотреть по самочувствию. Вообще я считаю, что эффект надо смотреть после курса от одного месяца(как с кортикостероидами или длительными курсами антибиотиков).

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 12:48 
Постоянный участник

Мыть дальше ) сейчас там места с вялым воспалением покрыты этой слизью.
Должно отмыться и потом должен быть иммунный ответ - все явления "простуды" на недельку, потом по итогам или выздоровление, или если не всё в этот раз устранится, то остатки уйдут в вялотекущее состояние, до следующего менее сильного обострения..

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:14 
Участник

sema писал(а):
Мыть дальше ) сейчас там места с вялым воспалением покрыты этой слизью.
Должно отмыться и потом должен быть иммунный ответ - все явления "простуды" на недельку, потом по итогам или выздоровление, или если не всё в этот раз устранится, то остатки уйдут в вялотекущее состояние, до следующего менее сильного обострения..

меня смутило то что долго оно там зрело почти сутки пока вышло, еще мне врачи говорили что соустья блокированы, но как тогда жидкость туда попала и все таки оттуда вышла.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:23 
Постоянный участник

Если был бы блок, то и жидкость туда не попадала и оттуда ничего бы такого размера не вылетало )))
Вывод - блока нет.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:31 
Участник

такое прям высморколось первый раз за многие годы, обычно даже если и нос дышал то ничего от туда не вылетало как не сморкайся, а тут, я даже удивился утром слегка, из правой пазухи ничего к сожалению, но думаю туда очень мало попало, я прям по помаленьку заливал

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:39 
Постоянный участник

Лучше пока сосредоточится бы на одной стороне, мыть одну сторону, самую проблемную на данный момент. Вторая конечно при этом тоже заодно будет как-то попутно промываться..)
Да, сгустки порой такие не слабые вылетают :D что-то давит и давит полдня, а потом раз! выскочил! пока оно там протиснется наружу, через узкое соустье..

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:46 
Участник

sema писал(а):
Лучше пока сосредоточится бы на одной стороне, мыть одну сторону, самую проблемную на данный момент. Вторая конечно при этом тоже заодно будет как-то попутно промываться..)
Да, сгустки порой такие не слабые вылетают :D что-то давит и давит полдня, а потом раз! выскочил! пока оно там протиснется наружу, через узкое соустье..

да, гаймороэдит слева у меня судя по всем скитаниям по врачам...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 738 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19 След.