Текущее время: 18 авг 2019, 08:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 19:25 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
из всего что читала, смотрела, узнала- полипы хоть какие , хоть где - это ВПЧ , который является один из видов герпеса. На текущий момент не все даже описаны из 70 видов только ВПЧ, пока насчитали столько) никакая это не аллергия, это пониженный иммунитет ко всему прочему. Пролечивается - да.В результате и полип отпадает или рассасывается, и если был обнаружен и подтвержден лабораторно- после лечения - не обнаруживается даже маркер.Лечатся как народными методами- полынью, настойкой ореха черного кожурой, тройчаткой Хильды Кларк, так и вот и более современными средствами- как здесь например - http://ayurveda-center.ru/aiurveda-kak-ona-est/faq/146 , касторовым маслом итд. Уже не один раз читаю как хорошо отлечиваются разными средствами немедикаментозными многие болезни вирусные особенно- после длительной фитотерапии и считающиеся неизлечимыми в классической медицине . Если раньше бабки лечили- говорили сглаз- порча и прочую ерунду, то сейчас более современный тип той порчи\сглаза: медицинский- аллергия.

Где это вы вычитали, что полип- это впч, разновидность герпеса? Очень интересно. У меня нашли в прошлом году полип , кисту и Вэб. После моксотерапии нет Вэб и нет полипа. Промывала полынью, долго с переменным успехом. Впервые слышу, что от герпеса может быть полип в носу. Так и не могла понять, нигде Вэб не про являлся, не было даже лабиальный о, а в носу был. Как туда забрался, и поч4му столько гноя было, слизь стекала, и аспирин овал аллергия у меня тоже есть и сейчас. Аллергии нет, а на аспирин есть. Какая информация!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 19:50 
Постоянный участник

ewa4ka писал(а):
Всем привет! И вот я снова здесь. Напомню что у меня астма и полипы в носу, в общем аспириновая триада.
Из последнего о полипах, есть хорошие отзывы от людей о длительном применении кларитромицина после операции по удалению полипов. Полипы перестают расти. Но к сожалению я не успела пролечиться клацидом и проверить этот метод на себе по личным причинам. И вот я снова здесь.. с полипами в носу.

Что такое аспирин овая триада? Мне недавно сказали, что полипа нет. Очень не хочу, чтобы снова появился. У меня аллергия на аспирин. Просто его не при5имаю больше. Полип , кстати, появился после удаления зуба, тогда мне вкололи и что-то с аспирин ом в больнице, не обратили внимания на аспирин овую аллергию. Сейчас, читая вас , вспомнила, так как до аптеки еле дошла в воскресенье по дороге из больницы. Позже началась слизь, вирус , видимо, попал Вэб, и дошло до полипов и кисты.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:30 
Постоянный участник

Аспириновая триада - астма, полипы, непереносимость аспирина (возникает бронхоспазм).

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:38 
Новый участник

У вас аспириновая триада, я бы обратилась к гомеопату и подумала бы о гомеопатическом препарате, содержащем аспирин. ACIDUM SALICYLICUM 6C. То, что появляется как осложнение при приеме аллопатического препарата, может быть излечено приемом того же препарата в гомеопатической потенции. Всего доброго.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:28 
Постоянный участник

Larysa писал(а):
У вас аспириновая триада, я бы обратилась к гомеопату и подумала бы о гомеопатическом препарате, содержащем аспирин. ACIDUM SALICYLICUM 6C. То, что появляется как осложнение при приеме аллопатического препарата, может быть излечено приемом того же препарата в гомеопатической потенции. Всего доброго.

Спасибо, даже не слышала. Неужели можно и это вылечить? Я предполагало, что нужно просто больше не принимать аспирин и все. Я как раз в августе сдала тест на аллергию и , кроме аспирина, кобальта, никеля аллергия нет.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:09 
Постоянный участник

Гомеопатия - шарлатанство.
Все методы "привыкания" к "возбудителю" работаю только с белковыми веществами - на них вырабатываются антитела. К аспирину такого не происходит, высокий риск получить сенсибилизацию и анафилактический шок.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:39 
Постоянный участник

saet писал(а):
Все методы "привыкания" к "возбудителю" работаю только с белковыми веществами - на них вырабатываются антитела. К аспирину такого не происходит, высокий риск получить сенсибилизацию и анафилактический шок.

Полностью поддерживаю!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 19:09 
Постоянный участник

saet писал(а):

Я лечусь фито препаратами обычно. Гомеопатическое не принимала, хотя в европе гомеопатии любят. Во всех аптеках продают. И врачи часто приписывают. Стоматолог мне пытался прописать, лор что-то прописывал. Но я не принимала ничего.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 22:10 
Постоянный участник

Фитотерапия и гомеопатия - суть вещи несовместные :wink:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:15 
Постоянный участник

Я же и говорю, что я фито препаратами лечусь обычно. Готовыми пилюли из тибетской аптеки. Это -препараты, многие с органикой.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 04:56 
Новый участник

Доброго всем здоровья! Появились приступы астмы, уже лет 45 как не было такого :kolobok:( А лет 5 назад обнаружили у меня полипы в носу. К счастью, нашел медикаментозный способ от них избавиться, без операций. Дважды избавлялся, ремиссия уже более 2 лет, но ещё тогда зацепил взгляд термин "аспириновая триада". Вспомнил, что в раннем детстве, когда жил в южном климате, страдал от приступов удушья, природа которых тогда так и не была выяснена. С переездом на север приступы пришли. Поскольку толковых специалистов в нашем городе по аспириновой триаде я вряд ли найду, прошу совета от форумчан по купированию приступов удушья и вообще по противодействию проявлениям этой самой триады. Надеюсь с полипами справляться самостоятельно (ну, с помощью проверенного метода) :wink: Буду благодарен за советы.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:05 
Постоянный участник

northface писал(а):
Доброго всем здоровья! Появились приступы астмы, уже лет 45 как не было такого :kolobok:( А лет 5 назад обнаружили у меня полипы в носу. К счастью, нашел медикаментозный способ от них избавиться, без операций. Дважды избавлялся, ремиссия уже более 2 лет, но ещё тогда зацепил взгляд термин "аспириновая триада". Вспомнил, что в раннем детстве, когда жил в южном климате, страдал от приступов удушья, природа которых тогда так и не была выяснена. С переездом на север приступы пришли. Поскольку толковых специалистов в нашем городе по аспириновой триаде я вряд ли найду, прошу совета от форумчан по купированию приступов удушья и вообще по противодействию проявлениям этой самой триады. Надеюсь с полипами справляться самостоятельно (ну, с помощью проверенного метода) :wink: Буду благодарен за советы.

Дам вам совет с приступами астмы не шутить. Идите на прием к пульмонологу, пусть вас обследует и назначит лекарства для снятия острых состояний и базис.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:31 
Постоянный участник

northface писал(а):

К врачу и срочно. Пара таблеток сингуляра(монтелукаст) поставят вас на ноги :class:
ЗЫ А вообще ищите хорошего доктора - специалиста по акупунктуре. При удачном раскладе может быть ремиссия несколько лет.
Я не врач!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:46 
Постоянный участник

northface писал(а):
( А лет 5 назад обнаружили у меня полипы в носу. К счастью, нашел медикаментозный способ от них избавиться, без операций. Дважды избавлялся, ремиссия уже более 2 лет,.

Если это не большой секрет, напишите пожалуйста поподробнее про Ваш способ, с помощью которого Вы добились ремиссии полипов.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:33 
Новый участник

Werta писал(а):
Дам вам совет с приступами астмы не шутить. Идите на прием к пульмонологу, пусть вас обследует и назначит лекарства для снятия острых состояний и базис.

Спасибо! К пульмонологу мне идти более 600 км...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:45 
Новый участник

Lala писал(а):
northface писал(а):
( А лет 5 назад обнаружили у меня полипы в носу. К счастью, нашел медикаментозный способ от них избавиться, без операций. Дважды избавлялся, ремиссия уже более 2 лет,.

Если это не большой секрет, напишите пожалуйста поподробнее про Ваш способ, с помощью которого Вы добились ремиссии полипов.

Хочу сразу предупредить модератора - это не реклама!
Поскольку живу в небольшом городке, где специалисты предложили удаление рвущей петлей (2014 год), поискал в Интернете и нашел ЛОР-врача Лескова Ивана Васильевича. Выслал ему снимки (наши врачи диагностировали гайморит, которого не оказалось :mrgreen: ), и он порекомендовал курс инъекций прямо в полипы. Могу Вам в ЛС подробнее написать, когда восстановлю переписку с ним. Или Вы сами найдите его контакты в Интернете. Наш врач отнесся со скепсисом, но !!! вот уже несколько лет в своем личном кабинете практикует (в поликлинике, насколько я понял, нельзя :confused: ) этот курс. Помогает не всем, но около 90% пациентов теперь вместо операций вылечиваются так.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:50 
Новый участник

dkonly писал(а):
К врачу и срочно. Пара таблеток сингуляра(монтелукаст) поставят вас на ноги :class:
ЗЫ А вообще ищите хорошего доктора - специалиста по акупунктуре. При удачном раскладе может быть ремиссия несколько лет.
Я не врач!

Благодарю Вас! Пока доберусь к врачу, будет под рукой на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 12:55 
Новый участник

Ivan писал(а):
Здравствуйте ! Имею такие болячьки с 2002 года, в больницу не хожу потомучто работаю водителем,а с астмой дадут сразу запрет,в 2013 удолял полипы петлей, через месяц выросло все сново, из инголяторов пользуюсь серетид мультидиск,ито очень редко, сейчас видемо полипы выросли очень хорошо что не чего ,почьти не помогает,от назанекса мне толку нет,лучьше идет авамис,недавно дурак выпил 2,5 литра пива,так вот думаю это и вызволо последнее обострение,нос не дышет,явный отек,+полипы,сейчас промываю нос морской солью пол чайной ложки и 3 капли йода на 200 гр.воды,этим и облегчаю себе страдания.хорошо что в отпуске сейчас,а на работе живу в вагонах ( работаю по вахте) начнется течка из носа,чихание каждые 20-30секунд, давишься соплями,приходилось уходить в вагон сауна,и там отсиживаться чтоб другим не мишать.друзья по несчастью вопрос к вам такой у вас тоже так?- вот я лежу в постели,и стоит мне только встать и начинаеться сначало чихание потом сопли ручьем бегут,и не то что сопли а как вода капает из носа,еще вопрос вы диету соблюдаете ну по типу что где есть как они правильно называються не помню салицилаты чтоли т.е где есть аспирин в продуктах и фруктах? Я раньше ел все подрят,но вот теперь решил попробовать,пособлюдать,может станет легче,правда там жрать почьти ничего не остаеться.и еще нашел в инете такую тему не знаю получиться загрузить ссылку,ну суть токова, там взяли группу людей с нашими болячьками разделили их на 2 группы,одним делали инекции прямо в полип 5-10 инекций через каждые 5 дней,т.е сделали укол прошло 5 дней опять укол,и так далее,а другим делали просто арашение носа т.е брызгали в нос,припарат называеться лангидаза,используеться в основном в гинекологии так я понял, только я не понял из той темы брызгать надо каждый день или тоже 1 раз через 5 дней и так пока не получишь 10 процидур,прошу вашего мнения об этом лечении как больных так и врачей,а может кто уже и пробовал это,веть там говориться что даже у тех кому просто брызгали появилось обоняние,у меня его кстати нет уже лет 13.я уже купил лангидазу,дорогая зараза 2000 -5 уколов,но колоть наверно не буду потомучто некому, а вот брызгать попробую,только надо сначала разобраться как по какой схеме,непойму не догоняю.если кто чтото знает напишите по этой теме. Спасибо всем,здоровья вам,и простите за ошибки.
Здравствуйте 16.04.2019, сделали операцию по удалению полипов в носу, делали шейвером, операция под общим наркозом, шла 1 час и 15 мин, удалили все полипы в носу, почистили гайморовые пазухи, расширили соустья, и удалили решетчатый лабиринт ( решетчатые пазухи),когда пришел в себя самое тяжелое было , это сушняк, пить нельзя, длилось это примерно 2 часа , точно сказать не могу так как после наркоза время идет непонятно.потом принесли стакан с водой и трубочкой, сказали пить по глотку, ничего обсолютно не болело вобще, на носу был привязан бинт чтобы кровь там собиралась, крови почти не было, за сутки у меня даже он не промок, нос дышал . Я уже делал такую операцию в 2013 году но по старинке петлей, это было полная попа , некому не советую, что смогли достать порезали, на операции с врачом была прктикантка, то одна то другая по очереди лазили во мне, последние 10-15 минут резали полуживого, тоесть местная анестезия уже не действовала, было больно, на что врач только и говорила потерпите , потерпите. Потом вставили метровые бинты в каждую ноздрю, через сутки их вытащит больно писец, как буд-то глаза через нос тянут, кровищи море, бинт меняли за первые сутки раз 5, пролежал 12 дней тогда, через месяц нос был уже полон полипов снова. Считаю полное разгильдяйство так промучить человека, и что бы хватило всего на месяц, так же считаю что с самого начала все сделали неправильно, не делали таже компьютерной томография, все было по русски на от...сь, делали тогда бесплатно, но по очереди.Эта операция была платной, отдал 98000 рублей, скажу не капли не жалко это как небо и земля, все было по другому, в день операции пришел , с момента входа в больницу прошло 30 минут и я уже лежал на столе, естественно я принес с собой все анализы, к.т-показало 100% забиты все пазухи полипами. Лор хирург в последний прием перед операцией когда я принес к.т, все объяснил, что как будет делать и что надо сделать, возникал только один страх что надо полностью удалить решетчатый лабиринт, на что доктор сказал что для меня это норма,так как их задача , чтобы сделать так , чтобы лекарство спрей попадало куда надо, и именно спрей в основном сдерживает рост полипов в дальнейшем, ну все остальное я написал выше, осталось добавить только был в больнице ровно сутки,3 раза очень хорошо кормили, очень внимательный персонал, постоянно заходят спрашивают, все ли нормально , не болит, предлагали сделать обезбаливающее, но я отказался так как правда ничего не болело, так же вечером сделали укол и сказали чтобы лучше поспали, проспал всю ночь,, не разу не проснулся, утром проснулся сказали снять бинты, уже приготовился что сейчас опять будут вытаскивать эти километровые бинты, но увы оказывается ничего они и не вставляли.тоесть кровотечение минимально, врач посмотрел, спросил не болит, я ответил нет на что он сказал так и должно быть, и отпустил меня домой, сказал чтобы я пришел на осмотр через 5 дней, назначив домашние процедуры, и лечение, если вдруг что-то заботит сказал сразу к нему.Что было до операции - нос почти не дышал, справа вобще, с лева ели ели, с носа постоянно копала как водичка, последние пару лет не проспал ни одну ночь полностью, примерно в 3-4 часа ночи просыпался нос полон соплей, не дышит, мучаешься 1,5-2 часа потом успокаивает, и засыпаю под утро, это полная жопа. Что сейчас сегодня 18.05.2019, нос дышет отлично ничего ни течет, сплю как медведь, не просыпаюсь ни разу ночью, пользуюсь спрей авамис 2 раза в день по 2 пшика в каждую ноздрю.единственное что меня стало беспокоить это не сильные головные боли, раньше такого не было даже когда нос не дышал.да я забыл написать что у меня Бронхиальной астма, алергия на аспирин, ну и полипы в носу были.что бы посоветовал, если полипы мучают то удалять, только шейвером это на сегодняшний самый лучший , точный, щедящий, и безболезненный метод.Да и еще с 2002 года у меня пропало обаняние (не чувствую запах) после операции надеюсь вернется, но пока не вернулось. Всем здоровья, может кому поможет мой рассказ. Морозов Иван город

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread ... -d-message
© Woman.ru

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:58 
Новый участник

Всем привет и доброго здоровья! Я тоже несколько лет страдаю по полипов в носу и пытаюсь с ними бороться. Операцию пока делать не готов... Ищу чудодейственную таблетку!
Ivan писал: "суть токова, там взяли группу людей с нашими болячьками разделили их на 2 группы,одним делали инекции прямо в полип 5-10 инекций через каждые 5 дней,т.е сделали укол прошло 5 дней опять укол,и так далее,а другим делали просто арашение носа т.е брызгали в нос,припарат называеться лангидаза,используеться в основном в гинекологии так я понял, только я не понял из той темы брызгать надо каждый день или тоже 1 раз через 5 дней и так пока не получишь 10 процидур,прошу вашего мнения об этом лечении как больных так и врачей,а может кто уже и пробовал это,веть там говориться что даже у тех кому просто брызгали появилось обоняние,у меня его кстати нет уже лет 13.я уже купил лангидазу,дорогая зараза 2000 -5 уколов,но колоть наверно не буду потомучто некому, а вот брызгать попробую..."
Ivan если возможно расскажите о результатах. есть ли эффект от лангидазы?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 10:50 
Новый участник

Доброго вам всем дня, уважаемые форумчане!

По причине обращений ко мне в личку считаю нужным выложить методику, которая когда-то помогла мне в избавлении от полипов в носу. Сожалею, что не сделал этого раньше - опасался гнева модератора :(. Это авторская методика, поэтому обязательно указываю имя автора - Иван Васильевич Лесков. И рассчитываю, что у него не будет претензий.

Рекомендации врача Лескова мне помогли. Он назначил мне инъекции по 0.1 мл в каждый полип 1 раз в неделю до излечения. Первая инъекция - препарат дипроспан, (нужно до восстановления носового дыхания делать, мне хватило 1 раза), далее - "кеналог". мне хватило 3 инъекций, 4-ю врач сделал практически уже не в полип, для "закрепления" ))). Шприцы я покупал инсулиновые, а вот иглы брали для обычных шприцев, по-моему типа 0.80х40 или типа этого около 5-6 см длиной, чтобы врачу было удобно достать до полипа. Первая ремиссия была более года, затем вырос один полип небольшой, но я не стал терпеть и повторил всё по рекомендации. Только хватило уже 2 инъекций. Было жаль выливать препарат :x , т.к. в ампуле 2мл, а использовали только 0,1. Вторая ремиссия до сих пор. С 2015 года.
Вот ссылка : http://www.lorclinica.ru/index.php/2008 ... 4-17-31-15 , там же и контакты есть. Подробнее на https://loronline.ru/forum/ucp.php?i=pm ... =0&p=63432
Делал наш ЛОР-врач, но не в городской поликлинике, а в своем частном кабинете.
Для профилактики впрыскиваю насобек по инструкции. Подробнее на https://loronline.ru/forum/ucp.php?i=pm ... -2&p=79280

Желаю всем добра и здоровья! С Днём России!
Валерий

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 11:37 
Новый участник

Извините, но ссылки могут не работать,т.к. устарели.