Текущее время: 07 дек 2019, 22:58

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 903 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:49 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Дело в том, что я читал много других отзывов и люди которые пробовали кимчи и почувствовали хоть какой-то эффект позже пробовали исключительно лактобацилу и получали результат еще лучше. С другой же стороны, есть и те, которые от салата никакого толку не поимели, а потом и от порошка тоже. Есть так же те, на которых действовали только определенные марки салата и порошок(обосновывая это тем, что в некоторых вариациях салата этой лактобацилы меньше, чем надо). Плюс ко всему, выше я кидал еще видео, где человек пробовал исключительно порошок и тоже улучшил свое самочувствие кардинально. Какая-то доля правды в этом определенно есть.

Есть. Однозначно.

Lactobacillus casei в норме присутствуют в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) человека, начиная от слизистой оболочки рта и заканчивая прямой кишкой.

Непосредственно контактируя с энтероцитами, лактобактерии (как и бифидобактерии) стимулируют механизмы защиты организма человека, в том числе увеличение скорости регенерации слизистой оболочки, влияют на синтез антител к родственным, но обладающим патогенными свойствами микроорганизмам, активируют фагоцитоз, а также синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов.
https://gastroscan.ru/handbook/118/3170

Т.е., они изначально присутствовали в нашем организме и защищали наш организм. Но все мы лечились антибиотиками. И не одним. И первыми из антибиотиков были пенициллиновые. А потом еще целая куча разных.

А в исследовании было установлено:

Исследователи установили, что пробиотичес-кая культура Lcr35 (lactobacillus casei) была чувствительной к пенициллину, ампициллину, амоксиллин + клавула-нату, карбенициллину, гентамицину, нетилми-цину, хлорамфениколу, офлоксацину, ципроф-локсацину, левофлоксацину.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/antib ... ovmestimoe

И в другом исследовании:
Все протестированные в ходе исследования штаммы оказались чувствительными к ампициллину, бацитрацину, клиндамицину, диклоксациллину, эритромицину, новобиоцину, пенициллину, рифампицину (МПК90=0,01-4 мкг/мл) и резистентными к азтреонаму, циклосерину, канамицину, налидиксовой кислоте, полимиксину B и спектиномицину (МПК90=64->1000 мкг/мл).
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1494

Выходит, именно этот казей и не удержался в организме у некоторых после лечения. Следовательно, когда его ввести в организм, то и будет польза.
Но так как вводят в нос промышленные микроорганизмы, а не дикие, И не заселяют весь ЖКТ диким казеем, то происходит временное улучшение, а потом все возвращается на круги своя.
А у других, которым казей не помогает, вероятно не хватает каких-то других микроорганизмов. Вот и нет никакого эффекта от казея.
Вывод: заселять организм микробами. Есть кисломолочку, квашеные овощи, фрукты. Рассолами промывать нос, горло.
Медицинские препараты, на мой взгляд, не помогут заселить. Они работают, пока принимаешь эти препараты. А для того, чтобы у микробов был шанс зацепиться в организме, им еще нужен и субстрат - то, что называют пребиотиком.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:30 
Постоянный участник

Раната, а Вы сейчас с чем-то экспериментируете в плане лечения? Или Вы на стороне тех, кто вылечился?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:58 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната, а Вы сейчас с чем-то экспериментируете в плане лечения? Или Вы на стороне тех, кто вылечился?

Нет, я не стороне вылечившихся. Сейчас с собой не экспериментирую. Я с мамой экспериментирую сейчас, пока не до себя.
Последний мой эксперимент, который продолжается и сейчас - безглютеновая диета.
Мне подходит. Улучшения есть вообще и с носом в частности. Сейчас в нос иногда пшикаю морскую воду. Все-таки у нас очень сухо и жарко.Раз, два в неделю. Нос дышит.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:02 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

Нет, я не стороне вылечившихся. Сейчас с собой не экспериментирую. Я с мамой экспериментирую сейчас, пока не до себя.
Мне подходит. Улучшения есть вообще и с носом в частности. Сейчас в нос иногда пшикаю морскую воду. Все-таки у нас очень сухо и жарко.Раз, два в неделю. Нос дышит.

А можете напомнить какие у Вас симптомы были?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:55 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

А можете напомнить какие у Вас симптомы были?

Ой, они разные были.
Сначала при простудах был сильный насморк. Который за 2 недели, в среднем, проходил. Потом я лечила и протезировала зубы. Примерно через год у меня впервые был классический острый гайморит. Проколы, антибиотики, все прошло.
Острый гайморит был ещё пару раз. Или обострение хронического. Примерно раз 2 года. Может 3.
Проколы, антибиотики справлялись. Перед обострением ухудшалось дыхание. Так называемый вазомоторный ринит. Дыхание только на одном боку. Но после обострения и лечения все восстанавливалось на какое-то время.
В тот период времени я капала пиносол. Мне он подходил. Сосудосуживающие, в принципе, очень редко были.
А потом наступил трындец. Температура, сильная боль щеки, носа. Сразу думали на тройничный нерв. По снимкам выяснили, что гайморит. Попытались сделать прокол - не получилось. На снимках - деформация пазухи, блок соустья. Предложили операцию делать, сделали снимки и отправили в киев. Там без кт решили равнять перегородку, делать соустья и гайморотомию. В конце концов сделали кт. И рентгенолог мне все рассказал про меня :D . Спасибо ему большое. У меня на всех леченых зубах были кисты, корни зубов в пазухе. Стенки пазухи деформированы, кость челюсти тоже с проблемой. Ну, и слизистая в пазухах тоже красивая.
Наши врачи, перед тем как направить в киев провели антибактериальное и антимикотическое лечение. Меня попустило и операцию я решила не делать. Тем более, что мне в Киеве предложили делать операцию только ЛОР, без учёта стоматологии. У меня не сложилась картинка, как это все будет происходить.
На этом этапе у меня в носу было ощущение пробки. Ни вдохнуть, ни высморкаться.
Обоняние было, чихательного рефлекса не было. У меня в то время была какая-то "сухая" простуда. Если простывала - усиливалось давление в носу, голове, было ощущение, что глаза выдавливает. И никаких соплей.
И тут -форум и промывания носа по Семе. Это меня и спасло :D .
Голова болеть перестала, дыхание на любой стороне. Я чихаю и у меня бывают сопли :D . Иногда.
Но слизь в носу все-равно вязкая и трудно отделяемая. От этого нужно избавляться.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:04 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Предполагаю несколько нюансов (на основании ранее прочитанных материалов)
- заселять бактерии в нос помогает временно и не более того
- заселять бактерии эффективно только глобально, т.е ЖКТ
- заселять ЖКТ только лактобактериями
- заселять ЖКТ бифидобактериями контрпродуктивно по причине несоответствия их родным штаммам и заселяемые штаммы вытесняют родных а сами не приживаются
- бифидобактерий в норме должно быть 80% от общего количества всех бактерий
- бифидобактерии в норме в толстой кишке д б 10в9-10в10ст КОЭ, после 60лет 10в8-10в9степени (т.е после 60 медленно подыхаем)
http://doctorbifi.ru/publ/medicinskim_r ... 10-1-0-128
- бифидобактерии не размножаются в молоке, заквашивать их бесполезно
- пребиотиками являются любые углеводные вещества и разные углеводы м б предпочтительны доя разных бактерий. На этом основанны диеты СУД (кормить хороших и морить голодом патогенку, т е не давать такой корм, который нравится патогенке, а давать корм вкусный только для лакто и бифидобактерий)
- все что касается полезных бактерий это хорошо, но этого мало и думаю Сема удачно вскрыл то чего не хватает для полного выздоравления, а именно - необходимо вскрывать, уничтожать патогенку и заселять симбиотку и делать это так долго, сколько потребуется до полной победы
- ну и по поводу аллергичности - аллергичность это всего лишь нездоровый или не полностью здоровый кишечник. Носораспираторная аллергичность всего лишь сигнальная система бардака в ЖКТ (за исключением одонтогенных причин и физических повреждений)

Ага.
Бифидобактерии, вроде, можно размножить на квашеных овощах и моченых фруктах.
И ещё, аллергия , настоящая, это всё-таки иммунная система и генетика. Хотя и генетика может выстрелить под воздействием нарушений в ЖКТ. Но таких мало.
А остальная аллергия, согласна, от неправильного переваривания пищи и усвоения.
И одонтогенные причины, на мой взгляд, это тоже нарушения переваривания пищи.
При здоровом кишечнике не будет плохих зубов, которые к 20 годам все уже в пломбах.

А эта казей, похоже, очень нужная лактобактерия...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:29 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вроде у разных рас и народов собственные родные штаммы могут отличаться. Мы же не корейцы)
А вот домашняя квашеная капустка - вещь!
Бифидобактерии кормятся вроде тем что доходит до их локации, т е до толстой кишки.
Рашит писал, делали эксперимент над курами. Одних кормили обычно, другим давали какойто японский штамм лактобактерии и особый пребиотик. На финальном иследовании у второй группы кур количество бифидобактерий было в 170 раз выше, чем у кур с обычным кормом. Заметим что в корме второй группы кур никаких бифидобактерий не было

Так у нас и получится кимчи не по корейски, а по нашему :D
Наша пекинка, наш острый перчик, наш чеснок, наши микробы.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 21:12 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Мои микробы не хотят чеснок, у меня от него возникает аритмия.
Для себя это я понимаю так - плохие бактерии способны менять вкусовые пристрастия тушки. Лет пять назад ел чеснок без проблем, кушал хлеб, запивал водкой)
Кстати в субботу испил несколько рюмок чачи (без глиадина), зашла без видимого вреда)
Ну вот водку пшеничную баки мне не дают пить, чешусь)

Аритмия у вас кардиограммой подтверждена? Или ощущения неприятные?

У мамы моей аритмия. Все ее лечили препаратами, которые ритм держат. А оказалось, что проблема в "густой" крови. Пока тромбы не полетели.

Может, чеснок у вас как индикатор? Чеснок - разжижитель крови. После употребления у вас кровь разжижается и изменение вязкости крови сказывается на ритме сердечном...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 22:39 
Постоянный участник

Хроническое потребление чесночного порошка и чесночного масла также тормозит агрегацию тромбоцитов [ 28 , 50 , 55 , 76 - 79 ]. Также было показано, что однократная доза чеснока ингибирует агрегацию тромбоцитов [ 54 , 56 , 80 ].
https://translate.google.com/translate? ... rev=search

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 19:45 
Постоянный участник

Так какой же самы оптимальный вариант лечения?
На данный момент мы имеем 3 основных направления:
  • Теория ре-воспаления Сёмы. Надежда на имунную систему, которая форсит локальное воспаление и тем самым переводит процесс из хронической фазы в более активную в надежде это всё закончить. Многим помогло, но многим и нет. Конечно объективно трудно оценить, потому что у каждого свои тригеры хрони. Муторный процесс. У всех занимает минимум
    от месяца постоянного промывания.
  • Теория биопленок. Шампунь, ксилит и тд. в надежде разрушать эти пленки. На сколько я читал, то "вылечиться" они никому особо не помогли. Уменьшить симптомы и рецидивы - да. Это конечно очень хорошо, но, опять же, помогает далеко не всем.
  • Теория разбалансировки микробиома. В частности роль лактобацилл. Непонятно длительность эффекта от такой терапии, но улучшения, по сравнению с шалфеем, просто молниеносны(улучшение в течении недели).
То есть, вывод каков? Мы форсим травой процесс воспаления/регенирации, параллельно пытаемся убрать результат распада этой борьбы с помощью какого-то раствора, который обладает способностью подавлять/убивать бактерии и разрушать биопленки, и заселяем носоглотку и жкт полезной флорой(которая тоже способна подавлять патогенную)?
Таков стартер-пак юного борца с синуситом, который не поддается консервативному и (часто) хирургическому лечению?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:08 
Постоянный участник

Еще один проект по топическим пробиотикам - Sure sinus
В составе:
Lactobacillus sakei
Lactobacillus paracasei
Lactobacillus reutreri
Lactobacillus rhamnosus

Один человек заказал по предзаказу(через каких-то знакомых), пишет, что остался нереально доволен.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 07:28 
Постоянный участник

интернсно) Правдо дороговато за флакончик.... А так еслиб кто-нибудь еще попробывал и поподробнее рассказал об эффекте

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 08:45 
Постоянный участник

Цитата:
Правдо дороговато за флакончик.

Еще дороже доставка. Но у меня лечение при последнем обострении вышло где-то на эти же деньги, так что такое.
Цитата:
А так еслиб кто-нибудь еще попробывал и поподробнее рассказал об эффекте

Всё равно всё индивидуально. У каждого то свои триггеры, которые запускают хронический процесс. Может быть я испробою что-то, тогда отпишу.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:54 
Постоянный участник

Давай, а то еще и ип потом свое откроешь) будешь у врачей их хлеб отбирать. А потом можно и производство свое открыть- самое главное - благая цель- во имя спасения человечества от хронического гайморита)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:55 
Постоянный участник

ну это если эффект от данного средства и вправду будет....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 11:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Эффект вроде должен быть от шалфея
И вроде ип мог бы открыть Сема...
Но мучиться никто не хочет
Все хотят легко
Вечером выпил таблеточку
Утром проснулся здоровеньким как огурчик

Но правда жизни... Чудес не бывает

Или что- то не так, что-то болит мешает дышать..
Пошел к хирургу, отрезал это и выкинул в таз..

Но и тут чудес немае,.. Отрезал лишнее выкинул в таз, заболело рядом что-то и опять мешает дышать, течет, действует на нервы

Шалфей же не всем помогает. А так у людей будет еще хоть какая-то опция. Ну и ясно, что все хотят быстрее вылечиться, было бы странно, если бы все хотели лечиться долго и муторно :) И если пробиотики способны помочь за 7 дней, а шалфей за 7 месяцев, то проще попробовать всё таки пробиотики) И то, пока еще непонятно на сколько это вообще действенно.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 11:59 
Новый участник

Я сперва промываю раствором соды с солью, а потом с перекесью водорода.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:42 
Новый участник

Подскажите, кто знает..?
Болит левый висок. Наливаю в левую ноздрю шалфей, обратно выливается красная водичка, т.е. с кровью. Что это значит?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:43 
Новый участник

Кто нибудь пробовал капать масло туи.?
Есть отзывы?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:50 

Иван Иванов писал(а):
Подскажите, кто знает..?
Болит левый висок. Наливаю в левую ноздрю шалфей, обратно выливается красная водичка, т.е. с кровью. Что это значит?

Это только на шалфей такая реакция?
Обследования делали какие-нибудь?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:52 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Подскажите, кто знает..?
Чистая кровь? и сколько, немного или прям кровь? с слизью или чистая? Раньше были кровотечения из носа?
Может сосуд лопнул или задели. А так странно, чтоб просто от заливки в нос и кровь сразу

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 07:12 
Новый участник

Alexander1984 писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Подскажите, кто знает..?

Это только на шалфей такая реакция?
Обследования делали какие-нибудь?

По обследованию есть шип, вершинка его касается поверхности слизистой. Когда брызгаю туда по ощущениям струя ударяется в этот бугорок

Axez писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Подскажите, кто знает..?
Чистая кровь? и сколько, немного или прям кровь? с слизью или чистая? Раньше были кровотечения из носа?
Может сосуд лопнул или задели. А так странно, чтоб просто от заливки в нос и кровь сразу

Именно просто от заливки и сразу кровь, т е разбавленная шалфеем, слизи нет никакой. Хотя это второй по счету месячный курс, с месячным перерывом между. Первый курс заливка через день, дней 20 скудные зеленые выделения без крови.
Второй курс первые две недели заливка через день, вторые две нед ежедневно, зеленые выделение еще более скудные и редко, вторые две недели кровь или сукровица во время заливки сразу, без слизи. Хотя при сморкании в теч дня м б красные кровяные точки в редких количествах.
Полного оздоровления пока на добился, делаю перерыв еще месяц
Носовых кровотечений ранее не наблюдалось

Последний раз редактировалось Иван Иванов 29 ноя 2019, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 07:15 
Постоянный участник

Скорее всего сосуды полопались на слизистой перегородки или раковин носовых. Попейте аскорутин от ломкости сосудов в носу и наверно нет смысла промывать хотяб недельку, раз ничего не выходит и особо не беспокоит.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 903 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23