Текущее время: 22 май 2019, 23:46

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 802 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1821 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 09:05 
Постоянный участник

А что высеяли?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 09:10 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
А что высеяли?

А вот это осталось загадкой,потому как на момент выписки результата еще не было.И ЛОР теперь уволился в пятницу оттуда.Теперь и узнать нельзя.Буду сама сдавать мазок.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 09:23 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Галина195993 писал(а):
sema, я не понимаю,что такое иммунный ответ.После промываний в больнице пазух рентген хороший.Главное,что при промываниях там особенно ничего не вымывалось.Но домой приезжаю,промываю сода+соль и на тебе-выходит что-то куском слизи бледно-желтоватой.Может быть так и должна слизистая чиститься? И вообще в состоянии она очиститься сама при раскрытых соустьях?

Галина как я сам думаю у вас проблема в аденойдах и небных гландах + фарингит, именно это все и генерирует слизь, ведь вам все пазухи вычистили, а клиновидные и лобные как я понял в порядке?

А что бы что то получилось с промываниями, нужно промывать часто раза по три в день и до тех пор пока не случится воспаление а оно рано или поздно случится. Слизи при промываниях становится меньше.

Мне также кажется, что присина слтзи у Галины не одонтогенный гайморит. Независимо от состояния пазух количество слизи не меняется. Значит, не там.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 10:10 
Постоянный участник

Лиза,я все же думаю,что левая пазуха "виновата".Если рассуждать логически,то не вчера у меня аденоиды появились.И до гайморитов у меня слизи не было.А вот левая пазуха была утолщена до 1 см.Думаю,пока она в норму не придет постепенно,то слизь ей так и будет вырабатываться.Против аденоидов тот факт,что слизь бы была по всей носоглотке.А у меня именно слева,то есть со стороны плохой пазухи.За одонтогенный процесс говорит консультация На форуме "зуб-зуб".Там гранулемы были на границе с пазухой.А вообще я уже не знаю,что думать.До этого я не знала,что такое гайморит.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 13:46 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Докладаю значит. Проснулся ночью, весь мокрый как будто болеешь, из стекания чего то в горло. Пошел высмаркал кучу гноя желтого. Лег и началось, лег на правый бок с левой пазухи текет, лег на левый с правой бежит. Сначала высмаркивал потом просто втягивал и глотал. Спать охота, но уже просто кимарил. Утром еще гной высмаркивал с корками по 2-3 см.
Вот и думаю эта вся дрянь там лежала или выросло с последнего промывания часов 10 назад.
Кровь Сема выходит как свежая, как будто периодически кровит внутри.

Можно ли считать это ответом иммунитета. Или наоборот его совсем нет и под действием алкоголя вообще ослаб и ночью все это начало размножаться.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 13:52 
Постоянный участник

скорее это хороший признак, когда при хроническом. Дня через три что-то понятней будет )

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:32 
Постоянный участник

Кстати о промывании шалфеем и всем противникам метода Семы.Шалфей уже в таблетках для рассасывания продают.Цена 180 рублей за упаковку.Внучке выписал педиатр при покраснении горла.Работает он.И хорошо работает.И доктора оказывается знают о нем и назначают .

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:14 
Постоянный участник

В старой теме даже уже было о том же самом, публикация за 2014г.: "Опыт применения фитотерапии у больных с затянувшимся течением острого синусита и обострением хронического синусита" // РМЖ. 2014. №18. С. 1330
Лавренова Г.В. (ГБОУ ВПО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова» Минздрава России), Баранская С.В.
sema писал(а):
Вот как раз статья, прям как для Svet
И промывания и есть про шалфей, и как раз в продолжение вчерашнего тоже подтверждение, что антисептические свойства здесь не главное.

Статья большая, но кое-что оттуда:
Цитата:
Опыт применения фитотерапии у больных с затянувшимся течением острого синусита и обострением хронического синусита
В настоящее время хронические воспалительные заболевания околоносовых пазух занимают ведущее место в структуре ЛОР-патологии. Их выявление и рациональное лечение остаются актуальной проблемой ринологии. Современное лечение хронических синуситов – хирургическое (эндоскопическая хирургия, коррекция внутриносовых аномалий для обеспечения физиологичной аэродинамики). Лечение затянувшегося острого синусита представляет собой еще более сложную задачу, и хронизация процесса, как показали исследования Д.И. Заболотного и соавт. [1], С.М. Пухлика и соавт. [2], Н.А. Арефьевой и соавт. [3], порой связана не столько с анатомическими дефектами полости носа, сколько с иммунной недостаточностью мукоцилиарно-протекторной системы носа и околоносовых пазух.

-
Поэтому, обсуждая какое-либо одно свойство растения, мы не можем не останавливать свое внимание и на других биологических эффектах, проявляющихся параллельно, и не использовать возможности фитотерапии, в частности при синусите – сложном, многокаскадном заболевании.

-
Исследователи полагают, что группа риска в отношении развития гнойных синуситов часто связана с имеющимися признаками нарушения местного иммунитета.
Объяснением хронизации воспаления могут также быть устойчивость флоры к антибактериальным препаратам, бактериальная сенсибилизация, общая аллергизация населения. На современном этапе наиболее рациональный подход к лечению синусита – применение терапии, обеспечивающей иммунный ответ СО и функционирование мукоцилиарного транспорта.

-
Большой интерес для отоларингологов представляют препараты с иммуностимулирующей, а точнее – с иммуномодулирующей активностью, т. к. они могут быть использованы для лечения вторичных иммунодефицитных состояний при инфекционно-воспалительных процессах.

-
Один из основных механизмов действия многих фитопрепаратов с многосторонним влиянием на патологические процессы – их способность в той или иной степени изменять характер иммунологических реакций, т. е. многим фитопрепаратам свойственно иммуностимулирующее или иммуномодулирующее действие, которое может быть ключевым при лечении больных с затянувшимся течением острого синусита и обострением хронического. Многие противовоспалительные препараты растительного происхождения, воздействуя на патологический очаг или патологические сдвиги, возникающие в результате воспалительного, особенно инфекционно-воспалительного процесса, могут неспецифически активировать реакции иммунитета.

Лекарственные средства растительного происхождения по механизму действия разделяют условно на следующие группы:
-
антистрептостафилококковые (аир, зверобой, календула, эвкалипт, шалфей, лук, ромашка, подорожник и др.);
вяжущие (бадан, дуб, лапчатка, череда, черемуха, черника, шалфей, бессмертник, горец змеиный и др.);

противовирусные (чистотел, зверобой, береза, календула, шалфей, эвкалипт, фиалка трехцветная, можжевельник, барбарис и др.);
противомикробные (зверобой, календула, тимьян, череда, тысячелистник, подорожник, черемуха, хмель, шалфей, можжевельник, лапчатка и др.).

-
Алгоритм фитотерапии синуситов можно представить следующим образом:
– использование растений, способствующих восстановлению носового дыхания (усиление образования и выведения назального секрета);
– применение растений с антивирусными и антибактериальными свойствами;
– растения-мукомодификаторы;
– растения, способствующие повышению защитных механизмов СО полости носа и околоносовых пазух;
– использование официнальных препаратов растительного происхождения (Синупрет и др.).
При синуситах важным моментом является местное воздействие фитопрепаратов на СО полости носа. Выбор растительных средств основан на возможности, например, тритерпеноид-содержащих сапонинов оказывать раздражающее и секретолитическое действие, обеспечивать дренаж, способствовать репаративной и физиологической регенерации эпителия. К препаратам местного воздействия можно отнести: сок цикламена европейского, сок капусты белокочанной, сок красной свеклы, чесночное масло, сок каланхоэ.

-
Назначая фитопрепараты, можно рассчитывать на регресс воспалительных явлений в полости носа и околоносовых пазухах, профилактику рецидивирования синусита и снижение частоты хронизации процесса.
Цель исследования – оценка эффективности применения фитопрепаратов у больных с затянувшимся течением острого синусита и обострением хронического синусита.

-
Материалы исследования
Проведено изучение клинической эффективности применения растительных препаратов у 35 больных с затянувшимся течением острого гайморита и обострением хронического гайморита. Затянувшимся гайморит считается после 3-х нед. лечения. Для фитотерапевтического лечения брали пациентов, у которых острый гайморит был впервые выявлен и, несмотря на традиционную терапию, улучшения у них или не было, или оно было незначительным. Мы считаем, что объяснением этому служат снижение местного иммунитета и первично хроническое течение заболевания.

-
Пациентам 2-й группы выполнялись пункции верхнечелюстных пазух по показаниям, пазухи промывались физиологическим раствором. Альтернативой пункциям служило промывание носа по Проетцу с применением 10% раствора листьев эвкалипта. Внутрь больные получали 10% настой из травы тысячелистника по 1 стакану 2 р./сут;

-
Выводы
Стационары, поликлинические отделения, медико-санитарные части, реабилитационные отделения могут использовать фитотерапию в лечении и реабилитации больных с острыми и хроническими воспалительными заболеваниями носа и околоносовых пазух.
При назначении лекарственных растительных препаратов необходимо разумно и критически рассматривать возможность излечения синусита. При синуситах фитотерапия может использоваться как самостоятельный метод или включаться в общий комплекс общепринятого лечения.

)))
По всему статья написана в продвижение Синупрета, но тем не менее... из песни слов не выкинешь! )))
Здесь явно за уши притягивался Синупрет, но лечить нос "через желудок" малоэффективно, а применять в условиях клиник как это будет более эффективно, в виде тех же отваров, малореально - такая возня, их готовить свежие на месте надо, хранятся недолго, сырьё неодинаковое и т.д.
Да и кому интересно давно известное продвигать, даже если это эффективное? все стараются внедрить своё какое-то "открытие", "ноу-хау", на котором можно сделать имя и деньги... а часто в итоге появляется какой-то новый бред, который ничего и не лечит..

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:30 
Постоянный участник

Сёма, я вот смотрю во всех списках ещё зверобой- никто не пробовал?
И какая трава ещё имеет муколитический эффект кроме шалфея и чтобы не так аллергичен был?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:53 
Постоянный участник

Меня после всего перепробованного шалфей вполне устраивал, потому на нём остановился и закончил поиски. :D Там в самой статье есть ещё растения, например: – отхаркивающие (анис, багульник, дягиль, мать-и-мачеха, подорожник, сосна, солодка, тмин, фиалка, эвкалипт и др.);

Вот что хотел сам попробовать, так это эвкалипт. Он по многим свойствам тоже должен работать, может даже эффективней шалфея.

Кстати, в статье тоже забавно, сами же пишут: При синуситах важным моментом является местное воздействие фитопрепаратов на СО полости носа.
А потом вдруг "Синупрет через желудок" :mrgreen: интересно, как он так местно воздействует на слизистую оболочку носа, сам находясь в желудке?

Очень много подобного попадается, когда всё вроде пишут правильно и доказательно, со ссылками, а потом вдруг в конце притягивается какой-то препарат, который...)))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:08 
Постоянный участник

Свет_лана, я вчера календула пробовала.Календула тоже мощный антисептик.Только я в нее еще соль добавила.Щиплет без соли.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:11 
Постоянный участник

Галина, нам ещё и муколитический нужен чтобы слизь разжижал...
Сёма, ну помоги найти альтернативу муколитическую шалфея...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:22 
Постоянный участник

В Долфин солодку добавляют, в старой теме где-то было про состав.

Галина195993 писал(а):
Свет_лана, я вчера календула пробовала.Календула тоже мощный антисептик.Только я в нее еще соль добавила.Щиплет без соли.
Соль изменяет свойства, лучше без неё бы. А щиплет обычно первые несколько дней, потом этого нет, когда слизистая подлечится. Это как с йодом по свежей ранке )))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:36 
Постоянный участник

sema, спасибо что предупредили.Больше не буду подсаливать.Получается,что к шалфею я уже привыкла.Он мне не щиплет уже.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:45 
Постоянный участник

Вероятно так же будет и с календулой дня через три )

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:46 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Галина, нам ещё и муколитический нужен чтобы слизь разжижал...
Сёма, ну помоги найти альтернативу муколитическую шалфея...

Как отхаркивающее средство используется настой листьев мать-и-мачехи.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 06:51 
Постоянный участник

Сема дай ссылки как разбавлять варить шалфей.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 13:04 
Постоянный участник

На 3 стр. было: viewtopic.php?p=122788#p122788
sema писал(а):
Покупал обычный, заваривал как чай, просто заливал кипятком и накрывал кружку крышкой, а как остывал, отжимал и процеживал. На большую кружку ~ 350-400 мл 2 ст.ложки травы, этого хватало на день-два. Бывает ещё в аптеках в пакетиках, но такой сам не пробовал, вроде как FuzzyWuzzy такой заваривал. С одной стороны в пакетиках удобней заваривать и отжимать, но будет подороже..
Кружку перед этим обдавал кипятком, чтоб она была не холодная и лучше заваривалось..

Типа такой, в коробках

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 15:49 
Постоянный участник

Как врач просила перестал промывать фурацилин. Промываю просто солью хоть и нос дышит сегодня попробовал с СС пытался налить на этмоидит. Ни чего особенного не произошло, как кто то писал начинают захлебываться соплями. Заметил чем меньше промываешь и меньше используешь давление и противодавление, тем лучше. Чувствую что отек меньше, и легче выходят чуть чуть желтых кусочков со сгустками крови. Еще вопрос после промываний продуваю уши и начинает течь с носа обильно (вода той что промывал) и при продувании трещит в ушах. Это я в уши загоняю? Болей нет.Я смотрю кто чем промывает такой и состав отходит тем же цветом, это 100% от состава раствора. Мне супруга говорит ты со стакана выливаешь и то остается, а тут из лабиринтов носа. Надо вовремя остановиться с промываниями.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 20:32 
Новый участник

Кто-нибудь промывал здесь нос разбавленным раствором перекиси водорода? Сегодня попробовала первый раз - щипет...может кто пробовал, как эффект?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:36 
Постоянный участник

Пробовал когда-то одно время этим разбавленным раствором перекиси, никакого особого лечебного эффекта не дало..

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:43 
Постоянный участник

Вот про перекись доктора Неумывакина https://www.youtube.com/watch?v=9aULFHlKfMM

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:05 
Постоянный участник

Про перекись давно и много всего, но на деле что-то это с хр.синуситами никак..(
Когда-то вагон всего перепробовал, но лучший эффект дали только настои.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:17 
Постоянный участник

Сёма 0,9% раствор с кипяченой водой это на 1 литр 1 чайная ложка соли?
У меня после промывания шалфеем оно выходит и прилипает где то и часа через 2 надо это вымывать. Я с лейки раньше физ раствором это делала, уже устала эти бутылищи таскать из аптеки, хочу с кипяченой водой сама соль разводить.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:22 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Сёма 0,9% раствор с кипяченой водой это на 1 литр 1 чайная ложка соли?
У меня после промывания шалфеем оно выходит и прилипает где то и часа через 2 надо это вымывать. Я с лейки раньше физ раствором это делала, уже устала эти бутылищи таскать из аптеки, хочу с кипяченой водой сама соль разводить.

Свет,все правильно 1 чайная ложка на литр воды.Я делаю на литр воды по половине чайной ложки соли и соды.Одно время покупала в аптеке морскую соль.Но она при разбавлении такая грязная получалась.Я ее сколько не процеживала,все равно там какая-то грязь была.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:24 
Постоянный участник

sema писал(а):
Про перекись давно и много всего, но на деле что-то это с хр.синуситами никак..(
Когда-то вагон всего перепробовал, но лучший эффект дали только настои.

У Неумывакина есть книга "Шалфей на страже здоровья" Сегодня нашла.Надо почитать.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:43 
Постоянный участник

А что там нового? столько уже прочитано про него :D

Свет_лана, прям на первой странице было про растворы
viewtopic.php?p=116897#p116897

про растворы и осмос
viewtopic.php?p=110494#p110494

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:08 
Постоянный участник

Сёма, что б мы делали без Вас!!!
Спасибо!
Я сегодня решила 1 раз в день промыть, меньше стало и выделений.. Только при смывание выходит, само стоит мертво , как будто приклеенное ...
Вот я не пойму эта густота слизи от операций или от инфекции???

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:46 
Постоянный участник

Густота скорее от инфекции, а от операции раны и по срокам давно бы должны были зажить

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:17 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Как врач просила перестал промывать фурацилин. Промываю просто солью хоть и нос дышит сегодня попробовал с СС пытался налить на этмоидит. Ни чего особенного не произошло, как кто то писал начинают захлебываться соплями. Заметил чем меньше промываешь и меньше используешь давление и противодавление, тем лучше. Чувствую что отек меньше, и легче выходят чуть чуть желтых кусочков со сгустками крови. Еще вопрос после промываний продуваю уши и начинает течь с носа обильно (вода той что промывал) и при продувании трещит в ушах. Это я в уши загоняю? Болей нет.Я смотрю кто чем промывает такой и состав отходит тем же цветом, это 100% от состава раствора. Мне супруга говорит ты со стакана выливаешь и то остается, а тут из лабиринтов носа. Надо вовремя остановиться с промываниями.

Сегодня попробовал заливать и тянуть шприцем. 20 кубиков зашло, а вытянулось 10. И та вода что вытянулось из носа вы ее сливаете или туда сюда гоняете. Пока шприцем ни чего не вытянулось. Иногда высмаркиваю ярко зеленый гной. Я так понимаю с решеток откуда то изнутри. Как оттуда достать. Нос дышит, но в носу иногда появляется неприятный запах.
Заметил в бане при вдыхании жгет в районе соустья как рана открытая.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:50 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, в баню-то страшновато при гнойном процессе.Ничего после парилки самостоятельно не выходило?Я вот тоже в сомнении попробовать может баню с эфирными маслами.И боюсь что хуже станет.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 06:23 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп, в баню-то страшновато при гнойном процессе.Ничего после парилки самостоятельно не выходило?Я вот тоже в сомнении попробовать может баню с эфирными маслами.И боюсь что хуже станет.

Нет ни чего не выходило как тот раз. Единственное говорю левое соустье обжигает как будто рана открытая. Я еще в баню пошел чтобы прогреться, а то под подбородком лимфоузлы вылезли как у бульдога висят и на губе простуда вылезла где то продуло меня.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:25 
Постоянный участник

Там лимфоузлы "вылезли" вероятно из-за миндалин, из-за хр. тонзиллита, возможно сейчас обострение.. но так миндалины уже не вылечить..

Андрей Cтеп писал(а):
Сегодня попробовал заливать и тянуть шприцем. 20 кубиков зашло, а вытянулось 10. И та вода что вытянулось из носа вы ее сливаете или туда сюда гоняете. Пока шприцем ни чего не вытянулось. Иногда высмаркиваю ярко зеленый гной. Я так понимаю с решеток откуда то изнутри. Как оттуда достать. Нос дышит, но в носу иногда появляется неприятный запах.
Да, туда сюда гоняем - воздух вытесняется, раствор на его место, а через некоторое время оттуда само всё начнёт вытягиваться. :D от этмоидита вполне возможно избавится..

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:47 
Постоянный участник

sema писал(а):
Там лимфоузлы "вылезли" вероятно из-за миндалин, из-за хр. тонзиллита, возможно сейчас обострение.. но так миндалины уже не вылечить..

Андрей Cтеп писал(а):
Да, туда сюда гоняем - воздух вытесняется, раствор на его место, а через некоторое время оттуда само всё начнёт вытягиваться. :D от этмоидита вполне возможно избавится..

По гландам в очередь на апрель поставили. Капец.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:27 
Постоянный участник

sema писал(а):

Андрей Cтеп писал(а):

Сема один шприц 20 кубов загоняешь и сколько раз поршнем туда сюда делать можно. От шприца давление меньше чем грушей.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:45 
Постоянный участник

"Качал" несколько раз, обычно пока не начинал гоняться один воздух - раствор уходил по закоулкам..
не всегда конечно так

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:48 
Постоянный участник

Нет шприцем получается более точечно. И вакуум создается будь здоров. И выкачал прям в шприц гной. Теперь подобрать бы какой нибудь антисептик и касота. И раствора меньше уходит.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:54 
Постоянный участник

Сёма, почему у меня не получается после касания добиться пустого шприца?
Когда влила 20 мл и начала качать, получается примерно 3-5 мл обратно откачать- дальше не пускает

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:57 
Постоянный участник

После какого "касания"? может шприц например в раковину упирается и потому не качается ничего, что перекрывается наконечник и "дальше не пускает"?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:52 
Постоянный участник

... Качания... Нет ничего никуда не упирается... Когда влила туда шалфей, заткнула одну ноздрю и начинаю выкачивать назад... Так вот удаётся выкачать мало примерно 3-5 мл, дальше давление не пускает и я начинаю опять вливать... Верно???

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 802 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1821 След.