Текущее время: 20 авг 2019, 17:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 921 сообщение ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2024 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:21 
Участник

Да уж, тупанул!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 14:10 
Участник

Вообщем промыл шалфеем и сразу хуже стало. Опять пошла цвета шоколада с кровью. И начал чувствовать корень зуба. Видимо шалфей не помогает, раз такие странные симптомы. Буду мыть просто водой с солью

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:07 
Постоянный участник

[quote="YLIANNAA"]А большая ли вероятность попадание раствора в евстахиеву трубу при орошении ??
Моя ситуация У меня перфорация перепонки левого уха. Ноздря "заложена/отек " со стороны больного уха, отек как-то может от лежания перетекать в другую ноздрю, а в положении стоя ноздря вдыхает тяжелее, суше.

Может, потому орошения нужно делать осторожно. Инфекция из пазухах перейдёт в евстахиеву трубу, тогда лечить сложнее.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:10 
Постоянный участник

Alias писал(а):
Вообщем промыл шалфеем и сразу хуже стало. Опять пошла цвета шоколада с кровью. И начал чувствовать корень зуба. Видимо шалфей не помогает, раз такие странные симптомы. Буду мыть просто водой с солью

Состав слишком сильный. Шалфей нужно разбавлять как следует, светлозеленый цвет должен быть, и после шалфея нужно смазать нос маслом, лучше топленым, чтобы не пересушить . Если кровь есть в слизи, может, температура воды слишком тёплая. Около 30-32 градусов должна быть, тепле некая,

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:14 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
А я заметила такую особенность.После промывания через какое-то время при наклонах вода выливается только с одной правой стороны.Из левой вообще никогда не выливалась.Левая и есть проблемная.По этой стороне слизь.

Там нет полипа?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:16 
Постоянный участник

Зоя,нет.Все проверено.Сейчас из оеих вытекает

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:21 
Постоянный участник

Alias писал(а):
После шалфея прошло 4 дня. Пошло воспаление, горло немного болит, сопли белые как при насморке, только вот со стороны где киста(мукацеле)теперь идет жидкость цвета сукровицы, не ярко красная а такая как шалфей только более красного оттенка. Это нормально?

Шалфей зелёного цвета, что там у вас красного цвета? Температуру воды берете слишком теплую, или раствор слишком сильный.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:17 
Новый участник

Подскажите, стоит ли переживать.
15 дней назад сделали операцию по удалению полипов. Спустя неделю начал промывать водой с морской солью, эффектом доволен, нос дышит, дискомфорта нет, начал запахи немного чувствовать. Всегда мучили выделения из носа, после операции они прозрачные, но когда промываю бывают шоколадного цвета, как правило не много. Промываю чайником, в одну ноздрю вливаю, из другой выливается и потом высмаркиваю остатки. Сегодня утром там вышло довольно таки прилично такой массы. Что это гной или кровь? нормально ли это? Промываю в среднем 3 раза в день. Если прекращу то думаю что все сразу забьется.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:26 
Постоянный участник

Промывать по любому придётся. 2 недели после операции и всё на промываниях выделения такого цвета, значит, ещё не совсем заживо. Это у вас больше кровь даёт такой цвет. Думаю. Но следите за выделения и. Промывания хоть механически удаляют выделения. Прекращать не надо. Старайтесь не простывать, а то полипы у многих снова быстро образуются. Не пейте и не ешьте ничего холодного. На ветру не стойте, ноги держите в тепле.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:12 
Постоянный участник

Подниму важную тему. Это самый эффективный совет на форуме

И вот результат: FuzzyWuzzy выздоровел https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=19112

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 18:24 
Постоянный участник

Промывания шалфеем плюс спорт.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:37 
Постоянный участник

ПРОМЫВАНИЕ НОСА. ЗА И ПРОТИВ
Промывание носа. Общие сведения и современные данные

Промывание носа часто упоминается как дополнительный метод лечения многих заболеваний носа и околоносовых пазух. Несмотря на свою популярность, метод до сих пор остается загадкой и полон неясностей относительно показаний к применению и механизма действия. Многочисленные неподтвержденные данные и плохо контролируемые исследования лишь усугубляют ситуацию. Недавние работы подвергают сомнению лежащие в основе применения этого метода допущения.

промывание носа

Исследователи метода промывания полости носа указывают на его несомненную эффективность в отношении синоназальных заболеваний. Помимо улучшения симптоматики, метод также снижает объем принимаемых препаратов. Совмещение промывания полости носа с другими способами терапевтического воздействия снижает частоту хирургического вмешательства. В частности, пациенты, применяющие гипертонический раствор NaCI для промывания носа, утверждают об улучшении состояния. В рамках метода существуют различные техники и применяются различные устройства.

Методы положительного и отрицательного давления
, вероятно, более эффективны, чем распылители. Кроме того, распространенное мнение, будто раствор для промывания обязательно должен быть стерильным, также подвергается сомнению.

Дальше тут http://medspecial.ru/for_doctors/193/24233/

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:01 
Новый участник

Вроде в этой теме писали, что в США промывают нос детским шампунем, который не щипет глаза, типо джонсонсбейби.
Пробовал смывало хорошо слизь, в пропорции одна капля на кружку тёплой воды. Добавлял еще щепотку соли, аля физраствор. Смывать смывало, но сопли особо не проходили. Даже залил в лобные и ушные пазухи. Пришлось спасаться Ямик-катетером. Наловчился его делать самостоятельно и без обезболивания, главное выгнуть его правильно, чтобы он в носу лежал по комфортней.

Тут не удачно прогулялся под окнами подъезда, наколол ногу гвоздём. Стал читать сколько жить осталось. Нашёл про мазь Левомиколь. И кроме всего прочего там в инструкции про насморк написано и турунды. Ногу я вылечил. Решил испытать на себе действие этой мази.
Брал большую кружку тёплой воды, добавлял соли 1/3 или 0.5 чайной ложки соли. Затем добавлял из тюбика крем Левомиколь длиной колбаски около около 0,5-1 см. Перемешивал. Брал шприц 50мл.Пол кружки - Смывал этим раствором всё, что накопилось в носу. Затем капал сосудосуживающие капли, чтобы открыть соустья. Затем через 3-4 минуты допромывал нос, наклонял голову, чтобы везде попала жидкость. Прокачивал шприцом, создавая давление разряжение.
На вкус раствор горьковат, чем-то напоминает фурацилин, но не такой горький. Не щипет. Если не хлебать, то норм.
Спать не ложился сразу, ждал оттока жидкости с носа ручьем.

Промывал 2-3 дня перед работой и по возвращении, и носу стало легко, цвет выделений бесцветный. Количество в норме. Стекать по задней стенке горла перестало.

Цена крема 113 руб за тюбик.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:15 
Новый участник

По ошибке залил в нос спирт 90%, после онемели зубы на верхней челюсти, что делать?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:07 
Постоянный участник

Ну, что же Вы так....., промахнулись Изображение
Скорее всего, ничего страшного.
Промойте нос. Если будет беспокоить, смажьте чем-нибудь. Например, метилурациловой мазью.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:58 
Постоянный участник

Mark86 писал(а):
По ошибке залил в нос спирт 90%, после онемели зубы на верхней челюсти, что делать?

Ожог не сделали? Думаю тоже, что промывать физ раствором. Если ожог, то выше предлагалась для лечения пазух мазь левомеколь, она, как раз, и антиожоговая. Но, с другой стороны, спирт тоже, бывает, пьют неразбавленный, та же слизистая, может пронесет.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:05 
Новый участник

Меня не столько ожог, сколько онемение волнует, крыло носа, часть щеки, губа, десна, третий день уже держится

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:45 
Постоянный участник

Жесть, заливал бы сразу соляную кислоту... ) Там наверняка и ожег и отек будет сильнейший, автор вы попозже отпишитесь живы ли хоть?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 17:39 
Участник

Читаю что после операции на пазухах носа перед промыванием носа изотоническим раствором NaCl некоторые рекомендуют капать СС капли. Кто что читал или может тоже так делал. В целом нос у меня дышит, но в местах соустий может быть и отёк.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:43 
Постоянный участник

yellosax писал(а):
Читаю что после операции на пазухах носа перед промыванием носа изотоническим раствором NaCl некоторые рекомендуют капать СС капли. Кто что читал или может тоже так делал. В целом нос у меня дышит, но в местах соустий может быть и отёк.

Да, капли перед промыванием применять обязательно! Врач на форуме Saet об этом говорил. Именно для того и капать капли, чтобы убрать отек и "открыть" пазухи.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:03 
Участник

а если у меня там стоят гелеевые прокладки, для уменьшения риска сростания ? Вдруг их вымоет.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:18 
Постоянный участник

yellosax писал(а):
а если у меня там стоят гелеевые прокладки, для уменьшения риска сростания ? Вдруг их вымоет.

Я вам не рекомендую делать что-то с носом самому после операции. Можете навредить. У вас ещё слишком мало времени прошло.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:53 
Участник

Ну а вообще умеренно сморкатся можно ? пару раз такое вылетало, черные твердые згустки кроови размером с фасоль длинную , я думаю ну как такое может само выйти или рассосаться, ужас. Сейчас сам промываю но аккуратно, без фанатизма и капаю ретинола ацетат с персиковым маслом

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:21 
Постоянный участник

yellosax писал(а):
Ну а вообще умеренно сморкатся можно ? пару раз такое вылетало, черные твердые згустки кроови размером с фасоль длинную , я думаю ну как такое может само выйти или рассосаться, ужас. Сейчас сам промываю но аккуратно, без фанатизма и капаю ретинола ацетат с персиковым маслом

Купите аквалор, спрей с морской водой. Мне он очень понравился в послеоперационном периоде.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:31 
Участник

Werta писал(а):
Купите аквалор, спрей с морской водой. Мне он очень понравился в послеоперационном периоде.

И перед промыванием капали СС в нос ? И так сколько дней ? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:57 
Постоянный участник

yellosax писал(а):
Werta писал(а):

И перед промыванием капали СС в нос ? И так сколько дней ? Спасибо.

Нет, капли сс не капала. Просто несколько раз в день использовала этот аквалор, я довольно долго им пользовалась, пару месяцев.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:31 
Постоянный участник

yellosax писал(а):
Ну а вообще умеренно сморкатся можно ?

Вообще то,нельзя. Если Вы все таки сморкаетесь. то делайте это с открытым ртом.
Осторожнее, 4,5,6 дни после операции самые критические.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 06:07 
Новый участник

Про аква спрей. Он дорог - использовали его для детей.Когда закончится жидкость в нём берём просто соль морскую или пакетики от долфина и шприц с носиком по среднее например 20 или 50мл. набираем 0.5 или 3/4. И всем весом продавливаем клапан и воду вливанм. На ютубе есть видео про перезаправку спрея без разборки.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:53 
Участник

Спасибо большое буду пробовать. Просто я если не высмаркиваюсь, то промывай не промывай ничего не выходит А вот подуешь, сразу летит. Такое само не выйдет вот меня это и настораживает

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:24 
Постоянный участник

Lala писал(а):
yellosax писал(а):
Ну а вообще умеренно сморкатся можно ?

Вообще то,нельзя. Если Вы все таки сморкаетесь. то делайте это с открытым ртом.
Осторожнее, 4,5,6 дни после операции самые критические.

Да, мне сразу после операции сморкаться не рекомендовали. Опасно это.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:52 
Новый участник

У меня всё прошло

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:08 
Постоянный участник

Mark86 писал(а):
У меня всё прошло

И слава богу. Обошлось. Теперь, наверное, никаких бактерий в носу нет. Узнайте, как теперь со слизистой, всё-таки ожог был. И , если что, то срочно подлечите её.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:14 
Постоянный участник

Решила поднять важную тему

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 03:16 
Новый участник

Посоветуйте , коллеги.

Сегодня где то 7ой день промывания. Сначала просто водичку лила из ноздри в ноздрю где то дня 3 - стало хуже (думала может я какую заразу разнесла по черепу). начала изучать сайт, стала пробовать с давлением в пазухах работать. Сначала просто втягивала носом 0 получалось и немного улучшилась картина. Потом стала шприцом.
Как только шприцом стала втягивать - сразу стало хуже. Сегодня как в тумане целый день. Температура где то 37 уже 2 дня. Болят пазухи гайморововы и на лбу немного. В щеках прям тянет и печет. Все это время слизь была прозрачной. Стала пить антибиотики на всякий случай. К врачу пойду 9. Могу конечно по "острой боли" попасть на рентген. Но что мне скажет их рентген. Я и так знаю где болит.
Промываю Фурацилином. Заметила, что иногда раствор прям острый. И тогда вот такие ощущения потом в пазухах неприятные. А если разбавить - то без тумана в голове потом.
Но также есть подозрение что я что-то не так делаю.
может у кого так было?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 20:49 
Постоянный участник

из ноздри в ноздрю ни какую заразу не разнесешь.Это можно сказать самый щадящий метод из всех.А вот шприцем там качать с незнанки можно и докачаться.Как минимум до отита.Если шалфеем моем то там температура может и 38,5 быть как у меня например.Капли сосудосуживаете перед процедурой капаете?Водичка то вытекает после промывки?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 21:04 
Новый участник

Капли пшикаю, да. Но иногда закачиваю где то 12-15 мл, а в шприце потом максимум 5. Ощущение что все куда идёт не туда. Тяжесть в лице. Есть опухлости над пазухами.
Сегодня правая сторона (самая болезненная) плохо промывалась. У меня шприц присасывается куда и не даёт вытянуть поршень(((
И в итоге вода остаётся в пазухах что ли... Потом вытекает но по ощущениям меньше чем вкачалось.
Пока фурацилинлм делаю.
Попробую сегодня шалфей. Соль уже не добавлять?
Спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:01 
Постоянный участник

сс капли лучше не пшикать а заливать пипеткой лежа на боку.Я не жалел их.Вот тогда точно там все соустья расширятся.А пшикать считаю ерундой.Пшикать это чисто для дыхания.Мне кажеться у вас соустья до конца не открываються,поэтому плохо вода вытекает

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:00 
Новый участник

Сегодня гораздо лучше мне. Начала вчера мыть шалфеем. Ощущения конечно.... как будто глаза жарким пламенем и полголовы печет.
Я развожу - вода слабого желтого цвета. Наверное я себя жалею? Почему то кажется что должна быть более концентрирована. Но я с такой то мучаюсь.
Никак не приноровлюсь с этим шприцом. Кажется ноздри у меня какие то расширяющиеся)) никак не получается закрыть ноздрю полностью, чтобы давление создалось.
и когда поршень шприца вытаскиваю - то получается что вакуум создается не в пазухах а перед ними. Значит точно не открыты соустья?

пью антибиотики... зачем то.
пшикала до сегодняшнего дня Синуфорте (зачем я его купила)
пью синупрет, гиламиртол и зиртек.

а сколько раз в день можно промывать? я 2 раза делаю. Можно ли 3?
спасибо что отвечаете мне

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:08 
Новый участник

а можно еще спросить. Вы когда вставляете шприц в нос - вы его отверстие направляете в какую сторону? чтобы это давление создалось нормально
Никак не приноровлюсь(( Нормально получилось ну буквально пару раз и только с левой. А беда у меня явно справа.
Чаще всего я закачаю жидкость, начинаю вынимать поршень а он не идет. Потому что где то что то внутри прилипает и я начинаю искать другое положение и пока кручу верчу попадает воздых и все. Жидкость внутри, вакуум не создать.
может есть какой универсальный совет

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:28 
Постоянный участник

Ladana писал(а):
а можно еще спросить. Вы когда вставляете шприц в нос - вы его отверстие направляете в какую сторону? чтобы это давление создалось нормально
Никак не приноровлюсь(( Нормально получилось ну буквально пару раз и только с левой. А беда у меня явно справа.
Чаще всего я закачаю жидкость, начинаю вынимать поршень а он не идет. Потому что где то что то внутри прилипает и я начинаю искать другое положение и пока кручу верчу попадает воздых и все. Жидкость внутри, вакуум не создать.
может есть какой универсальный совет

Ladana
Главное, не волнуйтесь. У всех сразу не получается как надо. Постепенно приноровитесь. У меня тоже сразу поршень не оттягивался. Вы старайтесь поначалу не создавать разрежение, а совсем чуть-чуть прокачивать жидкость туда-сюда. Как бы массаж раствором делать.
С отрицательным давлением позже будет получаться.
То, что создается отрицательное давление перед пазухой, это нормально. Все равно это отрицательное давление постепенно будет "поджимать" из пазухи. Вероятно, у вас действительно соустья закрыты. Так бывает. Позже они должны открыться.
Можно и 3 раза промывать. Как вам лучше по самочувствию.
Главное, не делать резких движений и не надо силу применять. Если раствор затекает и не сразу не вытекает, он выльется позже и дольше будет оказывать лечебное воздействие.
Раствор покрепче, чем вы делаете, но пока не нужно повышать концентрацию. Позже. Когда слизистая привыкнет к этой концентрации. Возможно, это реакция слизистой и на синуфорте.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 921 сообщение ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2024 След.