Текущее время: 07 дек 2019, 17:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 903 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 14:12 
Постоянный участник

По утрам с правой стороны отходит желтого гноя чайная ложка. Рука тянется к суммамеду. Ох не знаю...

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 15:35 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
По утрам с правой стороны отходит желтого гноя чайная ложка. Рука тянется к суммамеду. Ох не знаю...

Суммамед - не нужен! Он уже был. И не раз. Он вам помог?
Не бойтесь! Все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 14:22 
Постоянный участник

А как хотя бы убрать резь в глазах?

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 16:54 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
А как хотя бы убрать резь в глазах?

Что значит резь в глазах?
Если коньюктивит - то альбуцид для меня хорош. Но с промываниями у меня в глазах ставновилось лучше. Это точно не аллергия?

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 08:33 
Постоянный участник

Свет раздражает глаза, и зуд неприятный.
Вчера ехал домой, заложило намертво правую ноздрю, приехал домой и с удивлением обнаружил что заложило уже левую, а правая свободно дышит. Как так не пойму. Закапал СС в правую, промыл, заложило левую. Какие то чудеса.
Вообще все проблемы начались после 2х событий
1. Завел кошку
2. Остро заболел зуб
Я вот уже сам думаю, не могло ли начаться воспаление из за аллергии, а позднее инфицировать плоховато пролеченный зуб :shock:

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 10:12 
Постоянный участник

А как узнать что аллергия на кошку? Какие анализы сдать?

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 16:11 
Постоянный участник

Да хрен его знает что это. Месяц я промываю шалфеем. Из них 10 дней методом через шприц.
Как начал промывать сразу обострение, нос заложен намертво, самочувствие так себе, вымывается прилично всякого. Зубы поднывают чуть, сильно ничего не болит. Ощущение что в носу выращивают бактериалогическое оружие. Вот и хожу гундошу, так что и разговарить тяжело на работе, резь в глазах. Самочувствие так себе. И какой из этого выход не понятно, на лоров и лекарства потратил тысяч 25, без хоть какого то эффекта.

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 17:21 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Да хрен его знает что это. Месяц я промываю шалфеем. Из них 10 дней методом через шприц.
Как начал промывать сразу обострение, нос заложен намертво, самочувствие так себе, вымывается прилично всякого. Зубы поднывают чуть, сильно ничего не болит. Ощущение что в носу выращивают бактериалогическое оружие. Вот и хожу гундошу, так что и разговарить тяжело на работе, резь в глазах. Самочувствие так себе. И какой из этого выход не понятно, на лоров и лекарства потратил тысяч 25, без хоть какого то эффекта.

Да, у меня тоже так было. Очень плохо сначала. Мне было проще в том, что на работу не нужно было ходить тогда.
А у вас что-нибудь сейчас отмывается? Отходит во время и после промывания? У меня не сразу пошло. Но у меня и сильно запущено было.

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 17:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
aleks.k писал(а):

Может стоит это делать курсами? Дать организму отдохнуть? Потом повторить.. Видно будет промежуточные результаты, а так как разведчика пытают в плену с неясным результатом)

Возможно, это и выход. Особенно для работающего. Постепенно.

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 10:49 
Постоянный участник

Всем привет. Я вернулся :lol:
После 5 лет борьбы с синуситом могу сказать следующее.
Промывание методом Семы самое эффективное из того, что я пробовал. НО, не факт, что они вас вылечат :( Сам я промывал где-то пол года ежедневно. Постепенно у меня начало проходить воспаление в решетках, исчезли постоянные боли в этой области. Начало открываться соустье в проблемную гайморовую, которую постоянно пунктировали, чтобы убрать оттуда содержимое. После промываний сразу наступает облеглчение и гной начинает эвакуироваться. После полугоднего промывания у меня наступила ремиссия. Года на 3 я практически забыл, что такое пазухи и как они болят. Иногда(раз в пол года или около того), появлялись симптомы блока, но после одноразового промывания всё сразу уходило и я снова забивал на нос. Со временем стало лень даже солевым промывать. Ну, чтобы вы понимали мою дерзость :D Но потом я как-то умудрился подхватить вирус в период своего локального воспаления и тут понеслась. Через две недели уже не выдержал и пошел за аб. Состояние перешло с крайне острой фазы в какую-то старую хроническую. Снова решетки, снова слизь. Уже месяц не могу отойти. Кстати, у меня почему-то после шалфея начал появлятся отек раковин. Если раньше я после промывки наоборот дышал как паровоз, то теперь закладывает наглухо раковины(причем только раковины. После ромашки, к примеру, у меня вообще отекает тупо всё, где-то в решетках даже, прямо распирало), но мин через 30-40 откладывает обратно. Видать уже какая-то аллергическая реакция.

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:23 
Постоянный участник

Цитата:
С какого месяца вас долбит вирус?

С начала мая. Но вирусная инфекция уже ушла где-то через неделю. А вот бактериальная даже после аб не хочет меня покидать одного. Впрочем, ничего нового для хроников.

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:14 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Промывание методом Семы самое эффективное из того, что я пробовал. НО, не факт, что они вас вылечат :( Сам я промывал где-то пол года ежедневно. Постепенно у меня начало проходить воспаление в решетках, исчезли постоянные боли в этой области. Начало открываться соустье в проблемную гайморовую, которую постоянно пунктировали, чтобы убрать оттуда содержимое. После промываний сразу наступает облеглчение и гной начинает эвакуироваться. После полугоднего промывания у меня наступила ремиссия. Года на 3 я практически забыл, что такое пазухи и как они болят. Иногда(раз в пол года или около того), появлялись симптомы блока, но после одноразового промывания всё сразу уходило и я снова забивал на нос. Со временем стало лень даже солевым промывать. Ну, чтобы вы понимали мою дерзость :D Но потом я как-то умудрился подхватить вирус в период своего локального воспаления и тут понеслась. Через две недели уже не выдержал и пошел за аб. Состояние перешло с крайне острой фазы в какую-то старую хроническую. Снова решетки, снова слизь. Уже месяц не могу отойти. Кстати, у меня почему-то после шалфея начал появлятся отек раковин. Если раньше я после промывки наоборот дышал как паровоз, то теперь закладывает наглухо раковины(причем только раковины. После ромашки, к примеру, у меня вообще отекает тупо всё, где-то в решетках даже, прямо распирало), но мин через 30-40 откладывает обратно. Видать уже какая-то аллергическая реакция.

Здравствуйте!
Вы - опытный и продвинутый борец с хроническим синуситом. У меня к вам есть пара вопросов. Если не трудно - ответьте, пожалуйста. :D
1. С зубами у вас все проверено-перепроверено?
2. Какие проблемы у вас с ЖКТ? (не верю, что их нет). Любые, даже самые, на ваш взгляд, незначительные проявления нарушения работы ЖКТ.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:37 
Постоянный участник

Цитата:
Вы уверены, что это не пыльца березы? В каком вы регионе?

Не уверен конечно, анализы не сдавал. Но это вряд ли, потому что раньше никогда не замечал будто что-то является аллергеном. Не могла же аллергия быть 2 года, а потом 3 года не быть, а потом снова появится. И еще на меня никак не действуют антигистаминные.

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:58 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

Здравствуйте!
Вы - опытный и продвинутый борец с хроническим синуситом. У меня к вам есть пара вопросов. Если не трудно - ответьте, пожалуйста. :D
1. С зубами у вас все проверено-перепроверено?
2. Какие проблемы у вас с ЖКТ? (не верю, что их нет). Любые, даже самые, на ваш взгляд, незначительные проявления нарушения работы ЖКТ.
Спасибо!

Здравствуйте и Вам!
1) Корни зубов в плотную возле пазух и слева и справа, но они полечены давно и, вроде как, никак не влияют. На КТ было бы видно, что проблема от них. Единственное, я просто чувствую их во время промываний, это для меня как индикатор, что соустье открыто.
2) Да я думаю у всех найдутся проблемы с ЖКТ, у меня в том числе :D Из основного могу сказать, что есть проблемы с желчным(он перекручен) и иногда он дает дискоморт. Обычно снимается желчегонными. И еще что-то типа СРК. Обычно он проявляется по трем направлениям(диарея, метеоризм, боль), но у меня только метеоризм. Причем независимо от того, что я ем. Иногда просто от воды может раздуть. Заметил, что сигареты полностью убирают этот симптом. Что дальше наталкивает уже на какой-то коллит. Или дисбактериоз(антибиотиков выпито тонны. И конечно же все выписаны горе докторами). Сдавал желчь на лямблии и делал гастроскопию. По первому ничего не нашли, по второму - легкий гастрит. Дело в том, что этот вопрос - это палка двух концов. Длительные болезни вляют на психологическое состояние, что в свою очередь влияет на ЖКТ. Но и ЖКТ вполне себе может оказывать влияние на психологическое состояние, что может ослаблять работу иммунитета и давать всё, что угодно.

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:24 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Zeroed писал(а):
Цитата:

Не уверен конечно, анализы не сдавал. Но это вряд ли, потому что раньше никогда не замечал будто что-то является аллергеном. Не могла же аллергия быть 2 года, а потом 3 года не быть, а потом снова появится. И еще на меня никак не действуют антигистаминные.

Тоже так считал, но вижу что ошибался. Мои орви в кавычках начались этой весной в строгом соотвествии с началом пыления ольхи с 24 марта, и ударило значительно сильнее с началом пыления березы с 24 апреля. Из антигистамина более менее действует кестин, а потом вколол дипроспан устранив ее напрочь, так что у меня сомнений на предмет что у меня, не осталось.
И да шалфей также раздувает мне слизистую - признак перекрестной аллергии в т ч и на это

Или у Вас повышеное содержание гистамина за счет бактериальной инфекции. Не даром лоры выписывают антигистаминные препараты при синуситах(даже не аллергических). Хотя, судя по статьям, по идее они не должны никак влиять, если у человека не аллергическая форма. Но я так понимаю и тот препарат, который Вам укололи тоже не первой линии, а более сильное средство. Короче говоря, трудно сказать. Я в этом направлении ничего особо не знаю. Думаю есть же анализы, которые могут подтвердить Ваш диагноз?

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:17 
Постоянный участник

rom18, а что Вас беспокоит конкретно? Заложенный нос? Стекания? Боль?

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:29 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Zeroed писал(а):
rom18, а что Вас беспокоит конкретно? Заложенный нос? Стекания? Боль?

Из всего этого осталась аллергичность,
Остальное в прошлом
Но и то что осталось может мотать нервы до полугода
Главное ниточка в руках есть, буду потихоньку распутывать

Как избавились от вышеперечисленного?

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 20:45 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Zeroed писал(а):
rom18 писал(а):
Из всего этого осталась аллергичность,
Остальное в прошлом
Но и то что осталось может мотать нервы до полугода
Главное ниточка в руках есть, буду потихоньку распутывать

Как избавились от вышеперечисленного?

Как в поговорке, несчастье помогло
Более полутора года назад у жены случилась серьезная болезнь выхода которой мы не видели, НЯК - слышали такое?
Бегали мы по всем московским клиникам да по Красногорской известной онкологии, дорогие лекарства не помогали. Я попросил ее сделать аллергопробы и она сделала в одной из поликлиник РЖД. Все вышло норм, только один показатель выскочил, луговые травы +++.
Спасибо доктору за то, что мельком обронила фразу что-то там это косвенно может указывать на непереносимость глютена. Я за это сразу зацепился как за соломинку, и это действительно так, самый близкий человек истекает кровью и никто толком не может помочь.
Со следующего дня было организованно безглютеновое питание. Довольно быстро кровотечение прекратилось. Стол был общий и т к я не работаю он был полностью на мне, все закупки, готовка. Ее и мое питание было идентичным на этот период.
Через месяц, а это было осенью и я неожиданно для себя задышал что самое важное и по ночам. Постепенно, в течение года исчезла и вазомоторка, исчезли корки в носу исчез кисляк во рту и белый налет, исчезли изжоги, на а а про стул на котором мы сидим стал комфортным), перестало закладывать уши, сон стал как у нормальных людей.
Казалось бы радуйся, но в этом году накрыла весенняя аллергия

А ваша супруга не страдала ЛОР заболеваниями? Если да, то какими именно.

СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 10:55 
Постоянный участник

Цитата:
на что я ей сказал Не вздумай даже, стоит только тронуть и хрупкое равновесие систем нарушится и огребешь по полной

Это да. Тупо русская рулетка. Я тоже считаю, что оперативное вмешательство нужно лишь тогда, когда уже всё испробовано, ничего не дает результаты и эта болезнь КАРДИНАЛЬНО понижает качество жизни. То есть, когда уже не можешь работать, жить нормально.
Цитата:
Со следующего дня было организованно безглютеновое питание.

Так что, думаете зря я 7 лет каждое утро овсянку ем? :lol:

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:50 
Постоянный участник

Гнусавость, нос заложен, по ощущением распирание с правой стороны в районе пазухи. Мешок под глазом с права больше чем слева, опущен ниже. То есть вроде как проблема справа. Но ноздри не дышат попеременно. Резь в глазах, слезы не текут. Днем нос постоянно заложен, сморкаешся идет прозрачная слизь. Думаю переехать к родителям дня на 3 от кошки, посмотреть есть ли хоть какой эффект. Пью цетрин на ночь, зиртек днем, особого эффекта не вижу.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:56 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Гнусавость, нос заложен, по ощущением распирание с правой стороны в районе пазухи. Мешок под глазом с права больше чем слева, опущен ниже. То есть вроде как проблема справа. Но ноздри не дышат попеременно. Резь в глазах, слезы не текут. Днем нос постоянно заложен, сморкаешся идет прозрачная слизь. Думаю переехать к родителям дня на 3 от кошки, посмотреть есть ли хоть какой эффект. Пью цетрин на ночь, зиртек днем, особого эффекта не вижу.

КТ делали?

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:03 
Постоянный участник

Кт старое от декабря. Надо новое сделать, посмотреть что там сейчас. Вот что вымывается.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:17 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Кт старое от декабря. Надо новое сделать, посмотреть что там сейчас. Вот что вымывается.

Если с декабря состояние не улучшилось, то явно на новом кт тоже ничего хорошего не будет. А если и будет, то что толку, если всё равно болит. Помню сделал кт, когда решетки ныли ужасно. Результат - решетки чистые.
На кт с декабря, что там?

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:23 
Постоянный участник

Изображение
photo upload
То что вымываю справа солью.
Кт от декабря. Только сейчас я 16 зуб удалил. Так как стоматолог сказал дело в нем. Прошло 2 месяца. Улучшения нет. Теперь гундошу постоянно. Думаю стало хуже.
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:53 
Постоянный участник

aleks.k, гной отмывается. В гайморовых каких-то особых проблем и не видно. Видать это решетки дают. Вы бы не спешили удалять, принимать и тд, всё, что вам врачи советуют. Они же не себе удаляют, а вам. Вы просто физраствором промываете? Почему не травой? Просто от физраствора толку не будет, проверено на себе(и не только). Это просто пыль(аллергены) смыть со слизистой, да и всё. Даже если физраствором по методу Семы.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:08 
Постоянный участник

Была острая зубная боль справа, изначально. Не ныло, а болело очень остро. Мог ли зуб без нерва болеть остро из за гайморита. Вот это вопрос.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:47 
Постоянный участник

Может и мог, а может и нет. Если его удалили, то какая уже разница? У меня тоже когда-то болел зуб без нерва(не возле пазухи). Тоже предлагали удалить, но я забил и оно прошло.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:50 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Давно сюда не заходил.
Когда-то тоже промывал по методу Семы. Победить насморк пока не удалось.
После промывания шалфеем, появляется сильная заложенность до полутора часа, дышать потом можно только ртом, а антигистаминные средства не помогают. Без всякого лечения обычно уже давно есть переменная заложенность ночью, которая обостряется от горячего холодного, и те же антигистаминные не помогают. Снимают эти проявления кортикостироиды при длительном применении. Сделал выводы: шалфей, календула и ромашка (в меньшей степени) все же вызывает местную аллергию и отек слизистой, усугубляют воспаление, т.к. она по другим причинах хронически воспалена, и нет ясности, что это воспаление инфекционной природы. По последним КТ, незначительное увеличение толщины слизистой пазух и в решетка тоже. При небольших простудах иногда болела лобная пазуха, которая исчезала по мере общего выздоровления и не требовала особого лечения. Промываниями сложнее добраться до фронтальных пазух и решеток, но ,возможно, эффекта от данного метода мог не достичь потому, что не применял перед промываниями СС капли, а "пробивал нос" с помощью физических упражнений.
Еще уловил связь хр. заложенности после диет, типа безглютеновой, это привело к значительному уменьшению количества стекаемой слизи и косвенному общему улучшению дыхания. Это почувствовал через 2 месяца такой диеты.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:59 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Была острая зубная боль справа, изначально. Не ныло, а болело очень остро. Мог ли зуб без нерва болеть остро из за гайморита. Вот это вопрос.

У вас удаленный зуб(канал) был запломбирован до самого конца канала. И, возможно, пломбировочный материал контактировал с пазухой. На мой взгляд, вам стоит сделать КТ и посмотреть, не оторвался ли кусочек пломбировочного материала и не остался ли он в десне в контакте с пазухой.
Без нерва болить не зуб. Без нерва болит десна. Если появляется боль зуба с запломбированными каналами, то, скорее всего, это воспаление уже вокруг зуба.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:12 
Постоянный участник

aleks.k
Вы когда-нибудь сдавали анализ крови на lgE?
Если он повышен, то есть вероятность аллергии. Общий lgE не даст ответа на вопрос: от чего. Также в общем анализе крови или в риноцитограмме повышенные эозинофиллы говорят о возможной аллергии. Если что-то из этого повышено - тогда стоит искать аллерген. Если в норме - нет смысла думать об аллергии.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:20 
Постоянный участник

anmaster писал(а):
Zeroed писал(а):
Цитата:

Давно сюда не заходил.
Когда-то тоже промывал по методу Семы. Победить насморк пока не удалось.
После промывания шалфеем, появляется сильная заложенность до полутора часа, дышать потом можно только ртом, а антигистаминные средства не помогают. Без всякого лечения обычно уже давно есть переменная заложенность ночью, которая обостряется от горячего холодного, и те же антигистаминные не помогают. Снимают эти проявления кортикостироиды при длительном применении. Сделал выводы: шалфей, календула и ромашка (в меньшей степени) все же вызывает местную аллергию и отек слизистой, усугубляют воспаление, т.к. она по другим причинах хронически воспалена, и нет ясности, что это воспаление инфекционной природы. По последним КТ, незначительное увеличение толщины слизистой пазух и в решетка тоже. При небольших простудах иногда болела лобная пазуха, которая исчезала по мере общего выздоровления и не требовала особого лечения. Промываниями сложнее добраться до фронтальных пазух и решеток, но ,возможно, эффекта от данного метода мог не достичь потому, что не применял перед промываниями СС капли, а "пробивал нос" с помощью физических упражнений.
Еще уловил связь хр. заложенности после диет, типа безглютеновой, это привело к значительному уменьшению количества стекаемой слизи и косвенному общему улучшению дыхания. Это почувствовал через 2 месяца такой диеты.

У меня ромашка вызывает жесткую аллергию. Прям отекает всё внутри и начинает распирать. Шалфей вообще раньше никакой аллергичской реакции не вызывал, но в последнее время тоже начали отекать раковины. Причем только раковины, глубже вроде всё обычно. Проходит где-то за 20-30 мин. Другие, которые я пробовал(календула, эвкалипт, дуб), никаких таких явлений пока не дают. Поэтому промываюсь пока ними. Насчет того, что к решеткам трудно добраться, то могу сказать, что только промывания и спасали меня от боли в них. Так что в моем случае, очень даже доставали. За лобные ничего не скажу, туда сложнее добраться. За диету спасибо, уже второй отзыв по этой теме, надо попробовать и себе.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:21 
Постоянный участник

В общем психанул и начал таки пить ципролет и метронидазол.
После 3 недель промывания шалфеем, состояние мое стало затарможенным. Как будто запаздываешь на пару секунд. Слабость. Температуры нет.
Пью второй день. Толи бросить толи нет. Вроде стал поадекватнее на антибиотиках. Промываю нос солью с добавлением перекиси по методу качать.
Глаза вроде стали получше, но всеравно есть ощущение песка в них. Так же, сегодня поработал лопатой, сразу же начинает ведрами идти из носа прозрачная слизь. :confused:
Подумываю может у меня просто поехала крыша. Попробовать ничего не промывать и не капать пару дней, посмотреть на состояние.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:34 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
После 3 недель промывания шалфеем, состояние мое стало затарможенным. Как будто запаздываешь на пару секунд. Слабость. Температуры нет.
Пью второй день. Толи бросить толи нет. Вроде стал поадекватнее на антибиотиках. Промываю нос солью с добавлением перекиси по методу качать.
Глаза вроде стали получше, но всеравно есть ощущение песка в них. Так же, сегодня поработал лопатой, сразу же начинает ведрами идти из носа прозрачная слизь. :confused:
Подумываю может у меня просто поехала крыша. Попробовать ничего не промывать и не капать пару дней, посмотреть на состояние.

Заторможенность может быть от хронического воспаления. Может быть и дереализация. От любой хронической боли(а особенно в голове) будет ехать крыша. Я сам прошел путь от панических атак, дереала/деперсонализации до депрессивного расстройства. Надо пытаться по проще вообще к жизни относиться. Как пришла, так и ушла. Иначе крышу снесет наглухо.
Антибиотики - бесполезная трата времени и резерва своей печеньки. Разве что вы настроены на реально долгий курс в 2-3 недели. Такое иногда практикуют, кажется с макролидами. Но я бы не стал такое делать без адекватного контроля.
Я не понимаю, вы шалфеем промываете методом Сёмы или чайником?

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:04 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):

У меня от шалфея тоже такое было.Постоянно выкачивала гной.Потом дошло,что возможно он и дает воспаление.У меня нашли по крови аллергию на пыльцу деревьев и сорных трав.И то для меня было открытием,потому что аллергию в привычном понятии я никогда не чувствовала.Крыша никуда у вас не поехала.Это реакция на воспаление.Мне тоже все доказывали,что не может быть такого состояния при синуситах.Впоть о госпитализации в дурку. Однако все у кого он есть описывают такое состояние.Антибиотики не помогают это точно.У меня еще и фурацилин давал сильнейший отек.Но антисептик в таком случае нужен для промывания.Посмотрите в сторону слабого р-ра марганцовки.В 1 меде его используют при промывании.Это антисептик мощный.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:56 
Постоянный участник

aleks.k,вот еще я вычитала,что на том форуме коммент от ЛОРа,что оттягивали из пазух гной "сухим" методом.ЯМИКом просто создавали на сухую разряжение.Тоже можно попробовать шприцом по методу Семы.Я пробовала.Как только "накачаюсь" высмаркивала гнойное.Сейчас делаю так: брызгаю в нос мирамистин и чуть создаю шприцом разряжение.Иногда отсмаркивается немного зелени тонкой густой полоской.А в основном слизь в носоглотку с одной стороны.Подозрева,что из решеток.Почему мирамистин-это и антисептик,который вроде как на микробы и на грибы действует.И слизь при этом у меня полегче "отрывает" внутри.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:11 
Постоянный участник

Цитата:
У меня нашли по крови аллергию на пыльцу деревьев и сорных трав.И то для меня было открытием,потому что аллергию в привычном понятии я никогда не чувствовала.

Мне кажется такое у каждого второго найдут. И это не будет показателем на хроническое воспаление в синусах. Одно дело когда от аллергена полностью заложило нос, или сопли ручьем, а потом присоединилась бактериальная инфекция - тогда да.
Цитата:
У меня от шалфея тоже такое было.Постоянно выкачивала гной.

Если после двух недель ежедневного промывания вам не стало легче(ну вот совсем), тогда почему вы не попробовала какую-то другую траву? Или вы пробовали?
Цитата:
aleks.k,вот еще я вычитала,что на том форуме коммент от ЛОРа,что оттягивали из пазух гной "сухим" методом.ЯМИКом просто создавали на сухую разряжение.

Я тоже так иногда делаю, когда чувствую, что соустье прям совсем заблокировано.
Цитата:
Почему мирамистин-это и антисептик,который вроде как на микробы и на грибы действует.И слизь при этом у меня полегче "отрывает" внутри.

Можно и метронидазолом. В больница кукушку делают таким способом. Но надо именно промывать с переменным давлением, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:08 
Постоянный участник

Ортопанорамы будет достаточно чтобы посмотреть что в правой пазухе?

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:46 
Участник

Еще для проверки версии хр. воспаления и как следствия жжения после промываний можно себе самому посмотреть нос перед зеркалом, посветив в носовые ходы фонариком, обратив внимание на слизистую перегородки и передние концы нижних раковин. У меня они все время красные, т.е. есть локальные покраснения, как при фарингите задняя стенка. Это воспаление может поддерживаться еще из-за того, что поток воздуха попадая на эти участки слизистой раздражает ее.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:10 
Участник

aleks.k писал(а):
Промываю нос солью с добавлением перекиси по методу качать.

Какое отношение перекиси к соли для промывания?

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:08 
Постоянный участник

Алекс К Нормально все, раз уж аб пить начал, то пропей до конца , как положено дней 7, ципролет капли для глаз купи капай чере 3 часа сначало потом с улучшением сходи до 3р- всего дней 10, я с утра промываю просто физом из балона от мирамистина и глаза и нос и на ночь тоже, пока тепло вроде тьфу тьфу тьфу. Не метайся ты чувствуешь себя херово пролечись, может у тебя там все пазухи забиты.... я бы еще и прокол слелал на твоем месте - но это если оч сильно распирает и болит. А еще кукушки 1 р с физом можно, или хотябы носовой душ - 2р в день после того как тизином попшикаешь минут через 10.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 903 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.