Текущее время: 20 июн 2019, 18:00

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 892 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:59 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Была острая зубная боль справа, изначально. Не ныло, а болело очень остро. Мог ли зуб без нерва болеть остро из за гайморита. Вот это вопрос.

У вас удаленный зуб(канал) был запломбирован до самого конца канала. И, возможно, пломбировочный материал контактировал с пазухой. На мой взгляд, вам стоит сделать КТ и посмотреть, не оторвался ли кусочек пломбировочного материала и не остался ли он в десне в контакте с пазухой.
Без нерва болить не зуб. Без нерва болит десна. Если появляется боль зуба с запломбированными каналами, то, скорее всего, это воспаление уже вокруг зуба.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:12 
Постоянный участник

aleks.k
Вы когда-нибудь сдавали анализ крови на lgE?
Если он повышен, то есть вероятность аллергии. Общий lgE не даст ответа на вопрос: от чего. Также в общем анализе крови или в риноцитограмме повышенные эозинофиллы говорят о возможной аллергии. Если что-то из этого повышено - тогда стоит искать аллерген. Если в норме - нет смысла думать об аллергии.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:20 
Постоянный участник

anmaster писал(а):
Zeroed писал(а):
Цитата:
Вы уверены, что это не пыльца березы? В каком вы регионе?

Не уверен конечно, анализы не сдавал. Но это вряд ли, потому что раньше никогда не замечал будто что-то является аллергеном. Не могла же аллергия быть 2 года, а потом 3 года не быть, а потом снова появится. И еще на меня никак не действуют антигистаминные.

Давно сюда не заходил.
Когда-то тоже промывал по методу Семы. Победить насморк пока не удалось.
После промывания шалфеем, появляется сильная заложенность до полутора часа, дышать потом можно только ртом, а антигистаминные средства не помогают. Без всякого лечения обычно уже давно есть переменная заложенность ночью, которая обостряется от горячего холодного, и те же антигистаминные не помогают. Снимают эти проявления кортикостироиды при длительном применении. Сделал выводы: шалфей, календула и ромашка (в меньшей степени) все же вызывает местную аллергию и отек слизистой, усугубляют воспаление, т.к. она по другим причинах хронически воспалена, и нет ясности, что это воспаление инфекционной природы. По последним КТ, незначительное увеличение толщины слизистой пазух и в решетка тоже. При небольших простудах иногда болела лобная пазуха, которая исчезала по мере общего выздоровления и не требовала особого лечения. Промываниями сложнее добраться до фронтальных пазух и решеток, но ,возможно, эффекта от данного метода мог не достичь потому, что не применял перед промываниями СС капли, а "пробивал нос" с помощью физических упражнений.
Еще уловил связь хр. заложенности после диет, типа безглютеновой, это привело к значительному уменьшению количества стекаемой слизи и косвенному общему улучшению дыхания. Это почувствовал через 2 месяца такой диеты.

У меня ромашка вызывает жесткую аллергию. Прям отекает всё внутри и начинает распирать. Шалфей вообще раньше никакой аллергичской реакции не вызывал, но в последнее время тоже начали отекать раковины. Причем только раковины, глубже вроде всё обычно. Проходит где-то за 20-30 мин. Другие, которые я пробовал(календула, эвкалипт, дуб), никаких таких явлений пока не дают. Поэтому промываюсь пока ними. Насчет того, что к решеткам трудно добраться, то могу сказать, что только промывания и спасали меня от боли в них. Так что в моем случае, очень даже доставали. За лобные ничего не скажу, туда сложнее добраться. За диету спасибо, уже второй отзыв по этой теме, надо попробовать и себе.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:52 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
anmaster писал(а):
Zeroed писал(а):
Не уверен конечно, анализы не сдавал. Но это вряд ли, потому что раньше никогда не замечал будто что-то является аллергеном. Не могла же аллергия быть 2 года, а потом 3 года не быть, а потом снова появится. И еще на меня никак не действуют антигистаминные.

Давно сюда не заходил.
Когда-то тоже промывал по методу Семы. Победить насморк пока не удалось.
После промывания шалфеем, появляется сильная заложенность до полутора часа, дышать потом можно только ртом, а антигистаминные средства не помогают. Без всякого лечения обычно уже давно есть переменная заложенность ночью, которая обостряется от горячего холодного, и те же антигистаминные не помогают. Снимают эти проявления кортикостироиды при длительном применении. Сделал выводы: шалфей, календула и ромашка (в меньшей степени) все же вызывает местную аллергию и отек слизистой, усугубляют воспаление, т.к. она по другим причинах хронически воспалена, и нет ясности, что это воспаление инфекционной природы. По последним КТ, незначительное увеличение толщины слизистой пазух и в решетка тоже. При небольших простудах иногда болела лобная пазуха, которая исчезала по мере общего выздоровления и не требовала особого лечения. Промываниями сложнее добраться до фронтальных пазух и решеток, но ,возможно, эффекта от данного метода мог не достичь потому, что не применял перед промываниями СС капли, а "пробивал нос" с помощью физических упражнений.
Еще уловил связь хр. заложенности после диет, типа безглютеновой, это привело к значительному уменьшению количества стекаемой слизи и косвенному общему улучшению дыхания. Это почувствовал через 2 месяца такой диеты.

У меня ромашка вызывает жесткую аллергию. Прям отекает всё внутри и начинает распирать. Шалфей вообще раньше никакой аллергичской реакции не вызывал, но в последнее время тоже начали отекать раковины. Причем только раковины, глубже вроде всё обычно. Проходит где-то за 20-30 мин. Другие, которые я пробовал(календула, эвкалипт, дуб), никаких таких явлений пока не дают. Поэтому промываюсь пока ними. Насчет того, что к решеткам трудно добраться, то могу сказать, что только промывания и спасали меня от боли в них. Так что в моем случае, очень даже доставали. За лобные ничего не скажу, туда сложнее добраться. За диету спасибо, уже второй отзыв по этой теме, надо попробовать и себе.

С февраля такой отзыв уже третий

По аллергии на шалфей
Попромывайте имже в сезон когда агрессивные пыльцы закончатся, т е осенью и зимой, т к шалфей может показывает себя как перекрестный аллерген на период сильной пыльцы где чемпион береза,
Алсенью и зимой этого не будет. И лучше начинать со слабого раствора и не каждый день и постепенно наращивать по типу асит

Т е шалфей тоже сигнализирует вам аллергию на пыльцу

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:21 
Участник

В общем психанул и начал таки пить ципролет и метронидазол.
После 3 недель промывания шалфеем, состояние мое стало затарможенным. Как будто запаздываешь на пару секунд. Слабость. Температуры нет.
Пью второй день. Толи бросить толи нет. Вроде стал поадекватнее на антибиотиках. Промываю нос солью с добавлением перекиси по методу качать.
Глаза вроде стали получше, но всеравно есть ощущение песка в них. Так же, сегодня поработал лопатой, сразу же начинает ведрами идти из носа прозрачная слизь. :confused:
Подумываю может у меня просто поехала крыша. Попробовать ничего не промывать и не капать пару дней, посмотреть на состояние.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:34 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
После 3 недель промывания шалфеем, состояние мое стало затарможенным. Как будто запаздываешь на пару секунд. Слабость. Температуры нет.
Пью второй день. Толи бросить толи нет. Вроде стал поадекватнее на антибиотиках. Промываю нос солью с добавлением перекиси по методу качать.
Глаза вроде стали получше, но всеравно есть ощущение песка в них. Так же, сегодня поработал лопатой, сразу же начинает ведрами идти из носа прозрачная слизь. :confused:
Подумываю может у меня просто поехала крыша. Попробовать ничего не промывать и не капать пару дней, посмотреть на состояние.

Заторможенность может быть от хронического воспаления. Может быть и дереализация. От любой хронической боли(а особенно в голове) будет ехать крыша. Я сам прошел путь от панических атак, дереала/деперсонализации до депрессивного расстройства. Надо пытаться по проще вообще к жизни относиться. Как пришла, так и ушла. Иначе крышу снесет наглухо.
Антибиотики - бесполезная трата времени и резерва своей печеньки. Разве что вы настроены на реально долгий курс в 2-3 недели. Такое иногда практикуют, кажется с макролидами. Но я бы не стал такое делать без адекватного контроля.
Я не понимаю, вы шалфеем промываете методом Сёмы или чайником?

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:04 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):

У меня от шалфея тоже такое было.Постоянно выкачивала гной.Потом дошло,что возможно он и дает воспаление.У меня нашли по крови аллергию на пыльцу деревьев и сорных трав.И то для меня было открытием,потому что аллергию в привычном понятии я никогда не чувствовала.Крыша никуда у вас не поехала.Это реакция на воспаление.Мне тоже все доказывали,что не может быть такого состояния при синуситах.Впоть о госпитализации в дурку. Однако все у кого он есть описывают такое состояние.Антибиотики не помогают это точно.У меня еще и фурацилин давал сильнейший отек.Но антисептик в таком случае нужен для промывания.Посмотрите в сторону слабого р-ра марганцовки.В 1 меде его используют при промывании.Это антисептик мощный.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:56 
Постоянный участник

aleks.k,вот еще я вычитала,что на том форуме коммент от ЛОРа,что оттягивали из пазух гной "сухим" методом.ЯМИКом просто создавали на сухую разряжение.Тоже можно попробовать шприцом по методу Семы.Я пробовала.Как только "накачаюсь" высмаркивала гнойное.Сейчас делаю так: брызгаю в нос мирамистин и чуть создаю шприцом разряжение.Иногда отсмаркивается немного зелени тонкой густой полоской.А в основном слизь в носоглотку с одной стороны.Подозрева,что из решеток.Почему мирамистин-это и антисептик,который вроде как на микробы и на грибы действует.И слизь при этом у меня полегче "отрывает" внутри.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:11 
Постоянный участник

Цитата:
У меня нашли по крови аллергию на пыльцу деревьев и сорных трав.И то для меня было открытием,потому что аллергию в привычном понятии я никогда не чувствовала.

Мне кажется такое у каждого второго найдут. И это не будет показателем на хроническое воспаление в синусах. Одно дело когда от аллергена полностью заложило нос, или сопли ручьем, а потом присоединилась бактериальная инфекция - тогда да.
Цитата:
У меня от шалфея тоже такое было.Постоянно выкачивала гной.

Если после двух недель ежедневного промывания вам не стало легче(ну вот совсем), тогда почему вы не попробовала какую-то другую траву? Или вы пробовали?
Цитата:
aleks.k,вот еще я вычитала,что на том форуме коммент от ЛОРа,что оттягивали из пазух гной "сухим" методом.ЯМИКом просто создавали на сухую разряжение.

Я тоже так иногда делаю, когда чувствую, что соустье прям совсем заблокировано.
Цитата:
Почему мирамистин-это и антисептик,который вроде как на микробы и на грибы действует.И слизь при этом у меня полегче "отрывает" внутри.

Можно и метронидазолом. В больница кукушку делают таким способом. Но надо именно промывать с переменным давлением, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:08 
Участник

Ортопанорамы будет достаточно чтобы посмотреть что в правой пазухе?

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:46 
Участник

Еще для проверки версии хр. воспаления и как следствия жжения после промываний можно себе самому посмотреть нос перед зеркалом, посветив в носовые ходы фонариком, обратив внимание на слизистую перегородки и передние концы нижних раковин. У меня они все время красные, т.е. есть локальные покраснения, как при фарингите задняя стенка. Это воспаление может поддерживаться еще из-за того, что поток воздуха попадая на эти участки слизистой раздражает ее.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:10 
Участник

aleks.k писал(а):
Промываю нос солью с добавлением перекиси по методу качать.

Какое отношение перекиси к соли для промывания?

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:08 
Постоянный участник

Алекс К Нормально все, раз уж аб пить начал, то пропей до конца , как положено дней 7, ципролет капли для глаз купи капай чере 3 часа сначало потом с улучшением сходи до 3р- всего дней 10, я с утра промываю просто физом из балона от мирамистина и глаза и нос и на ночь тоже, пока тепло вроде тьфу тьфу тьфу. Не метайся ты чувствуешь себя херово пролечись, может у тебя там все пазухи забиты.... я бы еще и прокол слелал на твоем месте - но это если оч сильно распирает и болит. А еще кукушки 1 р с физом можно, или хотябы носовой душ - 2р в день после того как тизином попшикаешь минут через 10.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:11 
Постоянный участник

Ты там всю слизистую этими промываниями раздраконил просто. А то что песок в глазах так это бактерии из носослезного канала попадают в глаза- при гайморитах и синуситах такое возможно, гдето это про это писалось

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:14 
Постоянный участник

Блин, при твоем воспалении ты там даже на кт ничего не поймешь.... нужно сначало пролечиться а там смотреть что в пазухе месяца через 2 3 после обострения, но если тебе это для того чтоб узнать делать прокол или нет, то лучше рентген снимок

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 21:56 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Ортопанорамы будет достаточно чтобы посмотреть что в правой пазухе?

Лучше КТ

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:51 
Участник

Промываю перекиси 25 капель на 200 мл воды. Ципролет я наверное всетаки брошу. Так как после его приема совсем чумной ходишь. Голова не соображает.
Прям сильных болей нет. Чувство распирания справа, как будто тяжелей правая скула. Может кажется, нос не дышит, глаза, ну и что внешне видно, что под правым глазом мешок вниз опустился и больше раза в 2. Ну и наиболее обьемные сгустки идут справа.
А что за капли прокапать в глаза для профилактики этого жжения?

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:15 
Постоянный участник

Цитата:
капли

Прислушивайтесь к тем, кто уже имеет результат, говорили вам остановитесь с шалфеем дайте ему выветриться недельку, чтоб увидеть промежуточный результат.
Теперь как это увидеть после аб и др химии
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p155792
Альбуцид вам советовали, почему-то я помню..

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:55 
Участник

Да вот я неделю им и не промываю. По каплям понял, спасибо. По аб ладно, думаю за 2 дня колоссального ущерба не будет. По сравнению с тем сколько я их пил по 10 дней по назначению лора.
И еще вопрос, зуб удалялся с перфорацией. Наверняка слизистая после этого могла отеч, возможно я тороплюсь и отек не спадает так быстро? Хотя удалил 2 месяца назад.
И еще вопрос, когда я промывал долфином, водой. То после промывания при наклоне головы ничего не вытекал. Доехав до работы, через пол часика, случайно наклонив голову вытекло много, наверное пара чайных ложек. А с правой стороны такого никогда не было. Получается даже долфином можно залить жидкость в пазуху?

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:31 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Да вот я неделю им и не промываю. По каплям понял, спасибо. По аб ладно, думаю за 2 дня колоссального ущерба не будет. По сравнению с тем сколько я их пил по 10 дней по назначению лора.
И еще вопрос, зуб удалялся с перфорацией. Наверняка слизистая после этого могла отеч, возможно я тороплюсь и отек не спадает так быстро? Хотя удалил 2 месяца назад.
И еще вопрос, когда я промывал долфином, водой. То после промывания при наклоне головы ничего не вытекал. Доехав до работы, через пол часика, случайно наклонив голову вытекло много, наверное пара чайных ложек. А с правой стороны такого никогда не было. Получается даже долфином можно залить жидкость в пазуху?

Перфорация то наверное не совсем перфорация, т к выше корня полубому должна быть слизистая и есть вероятность, что через дыру постепенно может выйти инородное тело если он там оказалось, т.е в пазухе, хотя может и нет. Лунка зуба не воспалена?

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 13:05 
Постоянный участник

Сорр, перечитал
Так понял 6ка на месте, которая если не проблемная, то такой когда-нибудь станет. Придерживаюсь точки зрения Ранаты, насчет лабиринта, возможно из водной среды туда проникла инфекция...
Опять же придерживаюсь точки зрения промывать шалфеем, но с частотой ни каждый день, а с комфортной, например раз в неделю и реже и по мере выздоровления почаще. А пока сделайте перерыв побольше, чтобы восстановить хоть какое-то дыхание

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 14:24 
Постоянный участник

Цитата:
По аб ладно, думаю за 2 дня колоссального ущерба не будет. По сравнению с тем сколько я их пил по 10 дней по назначению лора.

:bliin:
aleks.k,
Цитата:
Опять же придерживаюсь точки зрения промывать шалфеем, но с частотой ни каждый день, а с комфортной, например раз в неделю и реже и по мере выздоровления почаще. А пока сделайте перерыв побольше, чтобы восстановить хоть какое-то дыхание

THIS
И дополню, что траву можно менять на ту(из тех, которые обладают противовоспалительными свойствами), которая не будет вызывать отека. Ну и периодизация конечно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:44 
Постоянный участник

Раната писал(а):
aleks.k
Если он повышен, то есть вероятность аллергии. Общий lgE не даст ответа на вопрос: от чего. Также в общем анализе крови или в риноцитограмме повышенные эозинофиллы говорят о возможной аллергии. Если что-то из этого повышено - тогда стоит искать аллерген. Если в норме - нет смысла думать об аллергии.
. Не факт.Смотрите,что у меня.ИглЕ у меня в норме.Эзонофилы в норме.Соэ в норме.А вот по крови аллергия с тремя плюсами.Это сильная аллергия.И я ее никогда не чувствовала.Гдаза не чесались,не чихала,из носа ничего не текло.Вот такая фигня.Антигистаминные вообще не помогают.

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:47 
Постоянный участник

Да, капли ципролет для глаз. Для профилактики или лечения коньюктивитов идут, которые могут возникнуть как следствие гайморита

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 19:07 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Раната писал(а):
aleks.k
. Не факт.Смотрите,что у меня.ИглЕ у меня в норме.Эзонофилы в норме.Соэ в норме.А вот по крови аллергия с тремя плюсами.Это сильная аллергия.И я ее никогда не чувствовала.Гдаза не чесались,не чихала,из носа ничего не текло.Вот такая фигня.Антигистаминные вообще не помогают.

То есть, какой-то один анализ показал аллергию, которую вы никогда не чувствовали и при этом антигистаминные препараты никак на неё не влияют? Где тут прчинно-следственная связь? Откуда вы знаете, что они не влияют если вы саму аллергию даже не чувствуете? Это всё равно что ОАК вам покажет завышенные лейкоциты(или СОЭ), при этом у вас ничего не болит, температуры нет и вы пьете антибиотики, которые никак не влияют на ваше состояние. Можно сказать, что они тоже не действуют. Вы пересдавали анализ? Что на это говорит аллерголог? Контакт с тем аллергеном(который по анализам) вызывают симптомы аллергии?

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:30 
Постоянный участник

Zeroed,до кучи назначали все подряд анализы.В том числе на аллергию.И вот кровь показала.В это время я не пила никаких антигистаминных.доктор не назначал,потому что симптомов не было вообще.Это уже потом по результатом КТ и всем прочим анализам Туровский предположил,что слизь в носоглотку это аллергическая реакция слизистых.Слизистые утолщены на 2-8 мм.Промывания пазух контрольное гной не давало.Сказал аллергия.Но антигистаминные вообще не помогали.А вот пример:сегодня по утру с управляющей компанией воевала.Набрали Узбеков-скосили все сортовые кусты во дворе.Пришлось строить их и контролировать покос.ГДе-то часа 2 показывала как косить правильно.И в 3 дня на пустом месте нос заложило напрочь.Слизь усилилась.И в добавок еще и температура 38,9 к 9 часам.И вот до меня дошло,что у меня написано аллергия на сорные травы.Освобождение от сх работ.Сразу антигистаминные выпила,в нос фликсоназе.А вообще у меня еще внучка 2 ня с кашлем и соплями была.А я с ней целыми днями.И заметила тоже как только она переболеет,дня через 2 я начина,потом все остальные.Вот что то аллергия или простуда в такую жару?

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 13:10 
Новый участник

Д.д. А как думаете, возможно ли промыванием ВЧП и введением лекарств в пазуху пролечить образование (предположительно, мицетома)вокруг инородного тела (пломбировоч. материал, располагается рядом с соустьем вместе с образованием), чтобы осталось лишь это инородное тело. А поскольку тело небольшое, то ,может, сможет с моей помощью выйти через соустье. Или , может ,кто знает, к кому обратиться для попытки нехирургического решения вопроса.
П.С.Для промывания пазухи вроде бы существуют канюли, никто не пробовал?

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:21 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Zeroed,до кучи назначали все подряд анализы.В том числе на аллергию.И вот кровь показала.В это время я не пила никаких антигистаминных.доктор не назначал,потому что симптомов не было вообще.Это уже потом по результатом КТ и всем прочим анализам Туровский предположил,что слизь в носоглотку это аллергическая реакция слизистых.Слизистые утолщены на 2-8 мм.Промывания пазух контрольное гной не давало.Сказал аллергия.Но антигистаминные вообще не помогали.А вот пример:сегодня по утру с управляющей компанией воевала.Набрали Узбеков-скосили все сортовые кусты во дворе.Пришлось строить их и контролировать покос.ГДе-то часа 2 показывала как косить правильно.И в 3 дня на пустом месте нос заложило напрочь.Слизь усилилась.И в добавок еще и температура 38,9 к 9 часам.И вот до меня дошло,что у меня написано аллергия на сорные травы.Освобождение от сх работ.Сразу антигистаминные выпила,в нос фликсоназе.А вообще у меня еще внучка 2 ня с кашлем и соплями была.А я с ней целыми днями.И заметила тоже как только она переболеет,дня через 2 я начина,потом все остальные.Вот что то аллергия или простуда в такую жару?

Может быть и вирусное(раз дома кто-то тоже болеет). Не важно, в жару или нет. ОРЗ же не сезонно к нам приходят. Просто сезонно(зима-осень) их проще передавать друг другу(сухой воздух; больше времени в закрытых помещениях, которые не проветриваются; снижение иммунитета). Но может и аллергия. Вас только стекания по глотке беспокоят? Я так понимаю без гноя, просто прозрачные? Попробуйте через время(когда выздоровеете) снова поконтактировать с аллергеном. Если снова заложит нос и тд, то явно надо копать в сторону аллергии. Попробовать безглютеновую диету, которая здесь многим помогает. Если нет, то это хроническое воспаление в решетках.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:26 
Постоянный участник

Еленаа писал(а):
Д.д. А как думаете, возможно ли промыванием ВЧП и введением лекарств в пазуху пролечить образование (предположительно, мицетома)вокруг инородного тела (пломбировоч. материал, располагается рядом с соустьем вместе с образованием), чтобы осталось лишь это инородное тело. А поскольку тело небольшое, то ,может, сможет с моей помощью выйти через соустье. Или , может ,кто знает, к кому обратиться для попытки нехирургического решения вопроса.
П.С.Для промывания пазухи вроде бы существуют канюли, никто не пробовал?

Вряд ли можно вымыть. Если это образование, то оно же не на материале, а на слизистой. Как это отмоешь?
Канюля типа иглы куликовского? Ну да, можно сделать пункцию и мыть. Через естесвенное соустье это можно сделать только если оно расширено, после операции.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 18:16 
Постоянный участник

Zeroed,скорее всего комплексно:аллергия+воспаление.Вчера температура.Сегодня куча гноя густого застоявшегося при отсмаркивании.Полагаю после вчерашнего фликсоназе и антигистаминных вытряхивается.Попробую фликсоназе длительно.Тем более,что в инструкции описано,что не только против аллергии,но и по воспалению бьет.Вне болезни слизь.Хотя выражение "вне болезни"как то не соответствует.Всегда гриппозное состояние.Сегодня приятельницу встретила.Она опытный терапевт.У нее такая же проблема.Уже 13 лет на промываниях.Велела не дергаться :confused: .Это навсегда.Как то не хочется тому верить,но 4 года такой жизни свидетельствует о том,что так оно и есть. Села на такую диету.Посмотрим.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 18:53 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Zeroed,скорее всего комплексно:аллергия+воспаление.Вчера температура.Сегодня куча гноя густого застоявшегося при отсмаркивании.Полагаю после вчерашнего фликсоназе и антигистаминных вытряхивается.Попробую фликсоназе длительно.Тем более,что в инструкции описано,что не только против аллергии,но и по воспалению бьет.Вне болезни слизь.Хотя выражение "вне болезни"как то не соответствует.Всегда гриппозное состояние.Сегодня приятельницу встретила.Она опытный терапевт.У нее такая же проблема.Уже 13 лет на промываниях.Велела не дергаться :confused: .Это навсегда.Как то не хочется тому верить,но 4 года такой жизни свидетельствует о том,что так оно и есть. Села на такую диету.Посмотрим.

Вы пробовали травами промывать по методу Семы? Вам от них хуже?
Одно дело не рыпаться, когда с болезнью можно как-то жить и быть полноценным членом общества. Другое, когда жизнь уже не стоит того, чтобы её жить.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:08 
Постоянный участник

Zeroed,про6овала.Шалфеем промывала.Не хуже,не лучше.При промывании травами гной отмывался периодически.То же и при промывании соляным р-ром.То есть,то нет недели две.Пазухи воо6ще не 6олят,не распирает нигде ничего ни при наклонах,ни лежа,не сидя.Что самое интересное вымывается с одной здоровой стороны,а слизь в носоглотку с другой стороны.Вот очередная попытка антигистаминные и фликсоназе длительным курсом.Главное,что никто ничего понять не может: откуда и почему.Травами сейчас не пользусь. Есть подозрение что реакция на пыльцу и в травах есть.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:31 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Zeroed,про6овала.Шалфеем промывала.Не хуже,не лучше.При промывании травами гной отмывался периодически.То же и при промывании соляным р-ром.То есть,то нет недели две.Пазухи воо6ще не 6олят,не распирает нигде ничего ни при наклонах,ни лежа,не сидя.Что самое интересное вымывается с одной здоровой стороны,а слизь в носоглотку с другой стороны.Вот очередная попытка антигистаминные и фликсоназе длительным курсом.Главное,что никто ничего понять не может: откуда и почему.Травами сейчас не пользусь. Есть подозрение что реакция на пыльцу и в травах есть.

Никто не может понять, потому что никто не хочет разбираться и тратить своё время. Зачем ЛОРу разбираться за ваши стекания, если параллельно вам есть 10 людей, которым можно сделать операцию и они пойдут домой. С одной стороны можно понять конечно, но от этого не легче. Я считаю что такими проблемами должны заниматься в связке 2-3 врача. То есть, как минимум ЛОР и иммунолог-аллерголог. А там уже смотреть, что конкретно беспокоит. И естественно это должен быть один и тот же врач, иначе они просто по кругу будут вам назначать одно и то же. У меня стекания прошли где-то через 6 месяцев промываний травой. Но у меня были приоритетней проблемы: боль в пазухе и решетках. Они то сдались быстрее, а вот стекания были долго. Потом 3 года вообще никаких проблем. Естественно я забил на все промывания(что было ошибкой. Думаю промывать хотя бы физраствором должно стать как чистка зубов для тех, у кого хр.воспаления в синусах). И в неудачную простуду всё откатилось назад. Но, возможно, вам и диета + кортикостероиды + антигистаминные помогут облегчить состояние. Надо пробовать.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:27 
Постоянный участник

Zeroed,Полностью с вами согласна.Остается самой методом проб и ошибок пытаться вылечиться.Вы какой травой промывали?

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:58 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Zeroed,Полностью с вами согласна.Остается самой методом проб и ошибок пытаться вылечиться.Вы какой травой промывали?

Тогда промывал шалфеем в основном. Когда были откаты(иногда становилось хорошо, а потом как-то резко хуже. Потом через время стало еще лучше чем было, а потом снова хуже, но лучше, чем было в предыдущий момент "хуже". Короче волновые колебания) пробовал ромашку и эвкалипт. Но от ромашки у меня сильный отек, а от эвкалипта я никакого эффекта не видел. Сейчас промываю корой дуба. На самом деле, мне кажется, что пофиг какой травой. Главное, чтобы она обладала каким-то противовоспалительным действием(а это почти все лекарственные травы) и не вызывала отека в носу. Ну и понятно, что это надо делать во-первых, достаточно долго(если антибиотики в среднем на неделю назначают, то как от травы можно ждать быстрого эффекта), во-вторых это комплексный подход.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 23:52 
Новый участник

Zeroed, канюля -металлическая трубочка двухпросветная (набор Лиманского )-не игла. Вводится в пазуху, через нее вводится раствор. А образование( которое окружает инород. тело) - пролечить, чтобы остался только пломбир. материал.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 09:05 
Постоянный участник

Еленаа писал(а):
Zeroed, канюля -металлическая трубочка двухпросветная (набор Лиманского )-не игла. Вводится в пазуху, через нее вводится раствор. А образование( которое окружает инород. тело) - пролечить, чтобы остался только пломбир. материал.

Ну такую штуку сильно упрощенную можно изготовить самому по типу спринцовки с трубочкой концу имеющей резкий изгиб нужной конфигурации. Вопрос привычки научиться ее туда вводить, а вытечет раствор как нибудь сам, зато все неспеша, созерцая звезды (т е бесплатно))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 10:04 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Еленаа писал(а):

Ну такую штуку сильно упрощенную можно изготовить самому по типу спринцовки с трубочкой концу имеющей резкий изгиб нужной конфигурации. Вопрос привычки научиться ее туда вводить, а вытечет раствор как нибудь сам, зато все неспеша, созерцая звезды (т е бесплатно))

Интересно и как вы сами вставите ее в соустье?Весь нос расковыряете.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 11:07 
Постоянный участник

А и ненадо вставлять, поднес сопло к соустью, врубил прибор и заполняй
https://www.irrigator.ru/nasadka-dlya-w ... 1-sht.html

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 12:29 
Постоянный участник

Мне кажется,что канюля предназначена для того,чтобы через соустье попасть в пазуху и промыть ее .А так это простое полоскание.Такое же как и Шприц и долфин.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 892 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.