Текущее время: 23 окт 2019, 05:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 897 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:49 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Дело в том, что я читал много других отзывов и люди которые пробовали кимчи и почувствовали хоть какой-то эффект позже пробовали исключительно лактобацилу и получали результат еще лучше. С другой же стороны, есть и те, которые от салата никакого толку не поимели, а потом и от порошка тоже. Есть так же те, на которых действовали только определенные марки салата и порошок(обосновывая это тем, что в некоторых вариациях салата этой лактобацилы меньше, чем надо). Плюс ко всему, выше я кидал еще видео, где человек пробовал исключительно порошок и тоже улучшил свое самочувствие кардинально. Какая-то доля правды в этом определенно есть.

Есть. Однозначно.

Lactobacillus casei в норме присутствуют в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) человека, начиная от слизистой оболочки рта и заканчивая прямой кишкой.

Непосредственно контактируя с энтероцитами, лактобактерии (как и бифидобактерии) стимулируют механизмы защиты организма человека, в том числе увеличение скорости регенерации слизистой оболочки, влияют на синтез антител к родственным, но обладающим патогенными свойствами микроорганизмам, активируют фагоцитоз, а также синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов.
https://gastroscan.ru/handbook/118/3170

Т.е., они изначально присутствовали в нашем организме и защищали наш организм. Но все мы лечились антибиотиками. И не одним. И первыми из антибиотиков были пенициллиновые. А потом еще целая куча разных.

А в исследовании было установлено:

Исследователи установили, что пробиотичес-кая культура Lcr35 (lactobacillus casei) была чувствительной к пенициллину, ампициллину, амоксиллин + клавула-нату, карбенициллину, гентамицину, нетилми-цину, хлорамфениколу, офлоксацину, ципроф-локсацину, левофлоксацину.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/antib ... ovmestimoe

И в другом исследовании:
Все протестированные в ходе исследования штаммы оказались чувствительными к ампициллину, бацитрацину, клиндамицину, диклоксациллину, эритромицину, новобиоцину, пенициллину, рифампицину (МПК90=0,01-4 мкг/мл) и резистентными к азтреонаму, циклосерину, канамицину, налидиксовой кислоте, полимиксину B и спектиномицину (МПК90=64->1000 мкг/мл).
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1494

Выходит, именно этот казей и не удержался в организме у некоторых после лечения. Следовательно, когда его ввести в организм, то и будет польза.
Но так как вводят в нос промышленные микроорганизмы, а не дикие, И не заселяют весь ЖКТ диким казеем, то происходит временное улучшение, а потом все возвращается на круги своя.
А у других, которым казей не помогает, вероятно не хватает каких-то других микроорганизмов. Вот и нет никакого эффекта от казея.
Вывод: заселять организм микробами. Есть кисломолочку, квашеные овощи, фрукты. Рассолами промывать нос, горло.
Медицинские препараты, на мой взгляд, не помогут заселить. Они работают, пока принимаешь эти препараты. А для того, чтобы у микробов был шанс зацепиться в организме, им еще нужен и субстрат - то, что называют пребиотиком.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:30 
Постоянный участник

Раната, а Вы сейчас с чем-то экспериментируете в плане лечения? Или Вы на стороне тех, кто вылечился?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:58 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната, а Вы сейчас с чем-то экспериментируете в плане лечения? Или Вы на стороне тех, кто вылечился?

Нет, я не стороне вылечившихся. Сейчас с собой не экспериментирую. Я с мамой экспериментирую сейчас, пока не до себя.
Последний мой эксперимент, который продолжается и сейчас - безглютеновая диета.
Мне подходит. Улучшения есть вообще и с носом в частности. Сейчас в нос иногда пшикаю морскую воду. Все-таки у нас очень сухо и жарко.Раз, два в неделю. Нос дышит.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:02 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

Нет, я не стороне вылечившихся. Сейчас с собой не экспериментирую. Я с мамой экспериментирую сейчас, пока не до себя.
Мне подходит. Улучшения есть вообще и с носом в частности. Сейчас в нос иногда пшикаю морскую воду. Все-таки у нас очень сухо и жарко.Раз, два в неделю. Нос дышит.

А можете напомнить какие у Вас симптомы были?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:55 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

А можете напомнить какие у Вас симптомы были?

Ой, они разные были.
Сначала при простудах был сильный насморк. Который за 2 недели, в среднем, проходил. Потом я лечила и протезировала зубы. Примерно через год у меня впервые был классический острый гайморит. Проколы, антибиотики, все прошло.
Острый гайморит был ещё пару раз. Или обострение хронического. Примерно раз 2 года. Может 3.
Проколы, антибиотики справлялись. Перед обострением ухудшалось дыхание. Так называемый вазомоторный ринит. Дыхание только на одном боку. Но после обострения и лечения все восстанавливалось на какое-то время.
В тот период времени я капала пиносол. Мне он подходил. Сосудосуживающие, в принципе, очень редко были.
А потом наступил трындец. Температура, сильная боль щеки, носа. Сразу думали на тройничный нерв. По снимкам выяснили, что гайморит. Попытались сделать прокол - не получилось. На снимках - деформация пазухи, блок соустья. Предложили операцию делать, сделали снимки и отправили в киев. Там без кт решили равнять перегородку, делать соустья и гайморотомию. В конце концов сделали кт. И рентгенолог мне все рассказал про меня :D . Спасибо ему большое. У меня на всех леченых зубах были кисты, корни зубов в пазухе. Стенки пазухи деформированы, кость челюсти тоже с проблемой. Ну, и слизистая в пазухах тоже красивая.
Наши врачи, перед тем как направить в киев провели антибактериальное и антимикотическое лечение. Меня попустило и операцию я решила не делать. Тем более, что мне в Киеве предложили делать операцию только ЛОР, без учёта стоматологии. У меня не сложилась картинка, как это все будет происходить.
На этом этапе у меня в носу было ощущение пробки. Ни вдохнуть, ни высморкаться.
Обоняние было, чихательного рефлекса не было. У меня в то время была какая-то "сухая" простуда. Если простывала - усиливалось давление в носу, голове, было ощущение, что глаза выдавливает. И никаких соплей.
И тут -форум и промывания носа по Семе. Это меня и спасло :D .
Голова болеть перестала, дыхание на любой стороне. Я чихаю и у меня бывают сопли :D . Иногда.
Но слизь в носу все-равно вязкая и трудно отделяемая. От этого нужно избавляться.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:04 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Предполагаю несколько нюансов (на основании ранее прочитанных материалов)
- заселять бактерии в нос помогает временно и не более того
- заселять бактерии эффективно только глобально, т.е ЖКТ
- заселять ЖКТ только лактобактериями
- заселять ЖКТ бифидобактериями контрпродуктивно по причине несоответствия их родным штаммам и заселяемые штаммы вытесняют родных а сами не приживаются
- бифидобактерий в норме должно быть 80% от общего количества всех бактерий
- бифидобактерии в норме в толстой кишке д б 10в9-10в10ст КОЭ, после 60лет 10в8-10в9степени (т.е после 60 медленно подыхаем)
http://doctorbifi.ru/publ/medicinskim_r ... 10-1-0-128
- бифидобактерии не размножаются в молоке, заквашивать их бесполезно
- пребиотиками являются любые углеводные вещества и разные углеводы м б предпочтительны доя разных бактерий. На этом основанны диеты СУД (кормить хороших и морить голодом патогенку, т е не давать такой корм, который нравится патогенке, а давать корм вкусный только для лакто и бифидобактерий)
- все что касается полезных бактерий это хорошо, но этого мало и думаю Сема удачно вскрыл то чего не хватает для полного выздоравления, а именно - необходимо вскрывать, уничтожать патогенку и заселять симбиотку и делать это так долго, сколько потребуется до полной победы
- ну и по поводу аллергичности - аллергичность это всего лишь нездоровый или не полностью здоровый кишечник. Носораспираторная аллергичность всего лишь сигнальная система бардака в ЖКТ (за исключением одонтогенных причин и физических повреждений)

Ага.
Бифидобактерии, вроде, можно размножить на квашеных овощах и моченых фруктах.
И ещё, аллергия , настоящая, это всё-таки иммунная система и генетика. Хотя и генетика может выстрелить под воздействием нарушений в ЖКТ. Но таких мало.
А остальная аллергия, согласна, от неправильного переваривания пищи и усвоения.
И одонтогенные причины, на мой взгляд, это тоже нарушения переваривания пищи.
При здоровом кишечнике не будет плохих зубов, которые к 20 годам все уже в пломбах.

А эта казей, похоже, очень нужная лактобактерия...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:29 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вроде у разных рас и народов собственные родные штаммы могут отличаться. Мы же не корейцы)
А вот домашняя квашеная капустка - вещь!
Бифидобактерии кормятся вроде тем что доходит до их локации, т е до толстой кишки.
Рашит писал, делали эксперимент над курами. Одних кормили обычно, другим давали какойто японский штамм лактобактерии и особый пребиотик. На финальном иследовании у второй группы кур количество бифидобактерий было в 170 раз выше, чем у кур с обычным кормом. Заметим что в корме второй группы кур никаких бифидобактерий не было

Так у нас и получится кимчи не по корейски, а по нашему :D
Наша пекинка, наш острый перчик, наш чеснок, наши микробы.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 21:12 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Мои микробы не хотят чеснок, у меня от него возникает аритмия.
Для себя это я понимаю так - плохие бактерии способны менять вкусовые пристрастия тушки. Лет пять назад ел чеснок без проблем, кушал хлеб, запивал водкой)
Кстати в субботу испил несколько рюмок чачи (без глиадина), зашла без видимого вреда)
Ну вот водку пшеничную баки мне не дают пить, чешусь)

Аритмия у вас кардиограммой подтверждена? Или ощущения неприятные?

У мамы моей аритмия. Все ее лечили препаратами, которые ритм держат. А оказалось, что проблема в "густой" крови. Пока тромбы не полетели.

Может, чеснок у вас как индикатор? Чеснок - разжижитель крови. После употребления у вас кровь разжижается и изменение вязкости крови сказывается на ритме сердечном...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 22:39 
Постоянный участник

Хроническое потребление чесночного порошка и чесночного масла также тормозит агрегацию тромбоцитов [ 28 , 50 , 55 , 76 - 79 ]. Также было показано, что однократная доза чеснока ингибирует агрегацию тромбоцитов [ 54 , 56 , 80 ].
https://translate.google.com/translate? ... rev=search

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 19:45 
Постоянный участник

Так какой же самы оптимальный вариант лечения?
На данный момент мы имеем 3 основных направления:
  • Теория ре-воспаления Сёмы. Надежда на имунную систему, которая форсит локальное воспаление и тем самым переводит процесс из хронической фазы в более активную в надежде это всё закончить. Многим помогло, но многим и нет. Конечно объективно трудно оценить, потому что у каждого свои тригеры хрони. Муторный процесс. У всех занимает минимум
    от месяца постоянного промывания.
  • Теория биопленок. Шампунь, ксилит и тд. в надежде разрушать эти пленки. На сколько я читал, то "вылечиться" они никому особо не помогли. Уменьшить симптомы и рецидивы - да. Это конечно очень хорошо, но, опять же, помогает далеко не всем.
  • Теория разбалансировки микробиома. В частности роль лактобацилл. Непонятно длительность эффекта от такой терапии, но улучшения, по сравнению с шалфеем, просто молниеносны(улучшение в течении недели).
То есть, вывод каков? Мы форсим травой процесс воспаления/регенирации, параллельно пытаемся убрать результат распада этой борьбы с помощью какого-то раствора, который обладает способностью подавлять/убивать бактерии и разрушать биопленки, и заселяем носоглотку и жкт полезной флорой(которая тоже способна подавлять патогенную)?
Таков стартер-пак юного борца с синуситом, который не поддается консервативному и (часто) хирургическому лечению?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:08 
Постоянный участник

Еще один проект по топическим пробиотикам - Sure sinus
В составе:
Lactobacillus sakei
Lactobacillus paracasei
Lactobacillus reutreri
Lactobacillus rhamnosus

Один человек заказал по предзаказу(через каких-то знакомых), пишет, что остался нереально доволен.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 07:28 
Постоянный участник

интернсно) Правдо дороговато за флакончик.... А так еслиб кто-нибудь еще попробывал и поподробнее рассказал об эффекте

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 08:45 
Постоянный участник

Цитата:
Правдо дороговато за флакончик.

Еще дороже доставка. Но у меня лечение при последнем обострении вышло где-то на эти же деньги, так что такое.
Цитата:
А так еслиб кто-нибудь еще попробывал и поподробнее рассказал об эффекте

Всё равно всё индивидуально. У каждого то свои триггеры, которые запускают хронический процесс. Может быть я испробою что-то, тогда отпишу.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:54 
Постоянный участник

Давай, а то еще и ип потом свое откроешь) будешь у врачей их хлеб отбирать. А потом можно и производство свое открыть- самое главное - благая цель- во имя спасения человечества от хронического гайморита)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:55 
Постоянный участник

ну это если эффект от данного средства и вправду будет....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 11:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Эффект вроде должен быть от шалфея
И вроде ип мог бы открыть Сема...
Но мучиться никто не хочет
Все хотят легко
Вечером выпил таблеточку
Утром проснулся здоровеньким как огурчик

Но правда жизни... Чудес не бывает

Или что- то не так, что-то болит мешает дышать..
Пошел к хирургу, отрезал это и выкинул в таз..

Но и тут чудес немае,.. Отрезал лишнее выкинул в таз, заболело рядом что-то и опять мешает дышать, течет, действует на нервы

Шалфей же не всем помогает. А так у людей будет еще хоть какая-то опция. Ну и ясно, что все хотят быстрее вылечиться, было бы странно, если бы все хотели лечиться долго и муторно :) И если пробиотики способны помочь за 7 дней, а шалфей за 7 месяцев, то проще попробовать всё таки пробиотики) И то, пока еще непонятно на сколько это вообще действенно.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 11:59 
Новый участник

Я сперва промываю раствором соды с солью, а потом с перекесью водорода.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 897 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23