Текущее время: 29 мар 2020, 02:45

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:28 
Постоянный участник

lovik писал(а):
.... но я не помню , что бы вы писали, что мне нужно делать с носом(с остатками носа) …… Что именно ? Если не трудно, пожалуйста, напомните..

viewtopic.php?f=27&t=14237&start=520
saet писал(а):
КТ не полное - не визуализируется полностью средний носовой ход, +мало сканов.
По представленным сканам могу сказать - вероятно нужно оперировать средние раковины, чтобы улучшить средние носовые ходы. Вероятно нужно будет реоперировать носовую перегородку (нечетко видна асимметрия оставшейся верхней части).
По поводу перфорации и т.п. - около полугода назад я оперировал пациента у которого перфорация больше чем у Вас, но были симметричные носовые ходы, у него не было таких болей и симптомов как у Вас (оперировал кстати по поводу храпа и затруднения носового дыхания). На Ваших сканах нижние носовые раковины не удалены.

И Вам и Динке нужна реоперация для расширения средних носовых ходов, улучшения аэрации пазух и установки перегородки (или оставшихся её частей) в более среднее положение.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:48 
Постоянный участник

Руфат. Ситуация сложная. С моей точки зрения нужно делать средние носовые ходы + удалять изменную слизистую в пазухе.
То, что сейчас у Вас это широкие общие носовые ходы и воздух через патологическое соустье бьет в пазуху. Нужно дать ему пространство для падения давления при выдохе.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:12 
Постоянный участник

saet писал(а):
КТ не полное - не визуализируется полностью средний носовой ход, +мало сканов.

Saet , спасибо за повтор, видимо, действительно склероз……. Насчет сканов – если скажете , пришлю ссылку на КТ, на Яндекс-диске.
saet писал(а):
По представленным сканам могу сказать - вероятно нужно оперировать средние раковины, чтобы улучшить средние носовые ходы. Вероятно нужно будет реоперировать носовую перегородку (нечетко видна асимметрия оставшейся верхней части).

Saet , может быть и так….. Но…. Как можно реоперировать носовую перегородку, если её нет ? Признаки этого следующие:
1. Если вставить в одну ноздрю ватный тампон, то его можно вытащить из другой ноздри.
2. Если вставить в одну ноздрю ватный тампон, то его легко пощупать пальцем через другую ноздрю.
3. При забрызгивании чего-либо,например Аквамариса, в одну ноздрю, тут же всё выливается из другой.
4. Функция сморкания отсутствует.
5. Лопатин , при осмотре, сказал , что перегородка отсутствует совсем.
6. Ещё один профессор ,при осмотре, сказала то же самое , что и Лопатин.
7. Ещё очень многие, при осмотре, сказали то же самое.
saet писал(а):
По поводу перфорации и т.п. - около полугода назад я оперировал пациента у которого перфорация больше чем у Вас, но были симметричные носовые ходы, у него не было таких болей и симптомов как у Вас (оперировал кстати по поводу храпа и затруднения носового дыхания). На Ваших сканах нижние носовые раковины не удалены.

Saet , перфорация неврологических болей мне не даёт. Тут другая проблема…. Края перфорации постоянно гниют, ничего не помогает, это дает общие неприятности и физическую боль внутренностей носа. Кроме того, это даёт постоянное общее недомогание и слабость. Неврологические боли , это дыра от гайморотомии и всё что с ней связано, эти дикие боли появились именно тогда, и воздействие воздуха на нерв, тоже тогда…..
saet писал(а):
И Вам и Динке нужна реоперация для расширения средних носовых ходов, улучшения аэрации пазух и установки перегородки (или оставшихся её частей) в более среднее положение.

Saet , может быть, вы и правы, не берусь судить….Но……Что там расширять ? Там всё уже настолько расширено, что впору уже сужать . Я постоянно затыкаю одну ноздрю ватой, для того , чтобы уменьшить поток воздуха, и только этим спасаюсь , хоть как то. Сплю только с ватой, иначе посыпаюсь с дикими болями. Если ещё там расширить, ну не знаю…… Будет, что называется «шире маминой», бильярдные шары будут пролетать. Насчет перегородки, тоже…….нечего там устанавливать….нет её больше родимой…..Или стоит в чужом носу….. Каково ей там на чужбине? Не скучает ли по родным местам ? Я , так, очень по ней скучаю…..

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 07:57 
Постоянный участник

Я уже про это тоже писал :-(
При перфорации для того, чтобы края перфорации не травмировались вдыхаемым воздухом и не возникало на крае перфорации эрозий, грануляций, кровоточивости, корок нужно чтобы перфорация "стояла" точно в проекции перегородки. Любая, даже незначительная девиация одного из краев приводит к вышеописанным проблемам.
По поводу носовых ходов - именно широкие общие носовые ходы при суженых средних носовых ходах создают описанные Вами проблемы - воздух течет быстро, сушит слизистую и края перфорации.
Ссылку присылайте в ЛС.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:13 
Постоянный участник

saet, возьми меня на работу, я буду хорошим учеником, буду резать аккуратно :)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:41 
Постоянный участник

saet писал(а):
Я уже про это тоже писал :-(

Saet, ну мы же договорились…… списываем всё на склероз…..его во всём виним…
saet писал(а):
При перфорации для того, чтобы края перфорации не травмировались вдыхаемым воздухом и не возникало на крае перфорации эрозий, грануляций, кровоточивости, корок нужно чтобы перфорация "стояла" точно в проекции перегородки. Любая, даже незначительная девиация одного из краев приводит к вышеописанным проблемам.

Saet, возможно вы и правы, с точки зрения аэродинамики логика есть…. Но…..Вы не ответили на вопрос в моём предыдущем сообщении по поводу перегородки – как можно сделать, что бы «стояло» то чего нет? Как «оно» , отсутствующее, может «стоять» или «не стоять» ? Перегородки то …нет…..
saet писал(а):
По поводу носовых ходов - именно широкие общие носовые ходы при суженых средних носовых ходах создают описанные Вами проблемы - воздух течет быстро, сушит слизистую и края перфорации.

Saet, с точки зрения аэродинамики, согласен с вами, логика есть…. Но мне нужно ещё по соображать немного……
saet писал(а):
Ссылку присылайте в ЛС.

Сейчас , найду её и пришлю в личку.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 00:11 
Постоянный участник

Saet , ..... но вы не поделились своими мыслями насчет воздействия воздушного потока на нерв....Это тоже основная проблема.... Основные боли от этого именно....И по поводу втянутых тканей в пазуху.....Пазуха то стала в два раза меньше.... На КТ хорошо видно это..... Левая в два раза меньше правой.....

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:23 
Новый участник

saet писал(а):
Руфат. Ситуация сложная. С моей точки зрения нужно делать средние носовые ходы + удалять изменную слизистую в пазухе.
То, что сейчас у Вас это широкие общие носовые ходы и воздух через патологическое соустье бьет в пазуху. Нужно дать ему пространство для падения давления при выдохе.

Что подразумевается под "делать средние носовые ходы"? После удаления изменной слизистой, не образуется ли она заново в том же измененном виде? Каким образом собираетесь давать ему пространство? А не легче ли поставить имплант и как то закрыть эту дыру? знаете где делают? Так то у меня на фоне всего этого еще и евстахеит и шунт стоит уже 3 месяц безрезультатно. предположения разные - холодный воздух, отечная слизистая, нарушение циркуляции воздуха, пойди пойми за что хвататься в первую очередь.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:07 
Новый участник

sema писал(а):
Вот сколько раз смотрел именно этот ролик, так всегда такое ощущение, что смотришь не трагичную историю, а какой-то рекламный ролик..
В кадре она по внешнему виду совсем не похожа на "жертву с изуродованной жизнью".
По лицу незаметно никакой усталости, незаметно следов бессонных ночей и длительных нервных мучений, нет следов хронической гипоксии, нет синяков под глазами и внезапно такая спокойная речь? скорее наоборот, в кадре лицо с довольно благополучной житухой...

При просмотре этого кино у меня всегда чуйство, что что-то здесь ненатурально и сквозит какая-то фальшь, прям как сказал бы Станиславский: "не верю!"

и надо заметить, что сам ролик вполне качественный, неплохо срежиссирован и смонтирован, вот такой "трагичный рассказ" со счётом "для помощи жертве" в конце... ?!

А я верю! Теперь я поняла приблизительно, что меня беспокоит... Но у меня было 30 операций! Также беспокоит удушье. Пользуюсь ингалятором! Тоже часто говорят, что выгляжу хорошо. Но как я выгляжу, когда меня никто не видит? Одному Богу известно. Приму 20 видов разных препаратов и иногда выгляжу...Но у девушки видно хорошие эксперты.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:10 
Новый участник

sema писал(а):
То, что правда "пустой нос" никто не отрицает, это было именно про этот ролик. Нет там "печати болезней" на лице - не видно там следов морального/физического/нервного истощения, бессонных ночей, а 3 года немалый срок..
Впечатление именно от этого ролика, что развод...

У меня 10 лет не могли выявить причину недомогания и уже 10 лет делаю операции. Создам тему. Прошу прокомметировать.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:15 
Новый участник

Dinka7 писал(а):
Цитата:
и тема как раз понятная, но определённому кругу..

И что - определённый узкий круг заплатит за операцию в Америке? да тут все, кто понимает и сочувствует, такие же бедолаги.
А олигархам эта болезнь непонятна и до лампочки.
Да такого диагноза даже нет. я первый раз вообще на форуме это услышала, синдром пустого носа, а сейчас иногда читаю. что врачи в Москве признают, вот профессор Козлов кому-то так определил состояние носа.
Но письменно они всё равно так не напишут, только так. в беседе могут сказать. и докажи потом другим врачам. что ты не сочинитель и не сам всё выдумал.
А то как будто вчера родились, и не знаете, что без бумажки ты букашка. а с бумажкой человек.

профессор Козлов определил?????Не смогли там открыть КТ.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:16 
Новый участник

Dinka7 писал(а):
Да это личное дело этой пациентки. Она решила для себя так, чтобы просить помощи, это её надежда.
А там кто знает, поможет ей врач в Америке, или нет, или всё это ерунда. Нам этого знать не дано.
Кто на что обращает внимание. Кто на денежный смысл, а мы. у кого такие же страдания, на другое.
Пусть каждый, кто посмотрел видео, не думаю, что таких много, решает сам, ложиться на столы под средневековые инструменты или нет.

со средневековьем согласна, но надежда умирает последней.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:27 
Новый участник

lovik писал(а):
sema писал(а):
Вот сколько раз смотрел именно этот ролик, так всегда такое ощущение, что смотришь не трагичную историю, а какой-то рекламный ролик..
В кадре она по внешнему виду совсем не похожа на "жертву с изуродованной жизнью".
По лицу незаметно никакой усталости, незаметно следов бессонных ночей и длительных нервных мучений, нет следов хронической гипоксии, нет синяков под глазами и внезапно такая спокойная речь? скорее наоборот, в кадре лицо с довольно благополучной житухой...
При просмотре этого кино у меня всегда чуйство, что что-то здесь ненатурально и сквозит какая-то фальшь, прям как сказал бы Станиславский: "не верю!"
и надо заметить, что сам ролик вполне качественный, неплохо срежиссирован и смонтирован, вот такой "трагичный рассказ" со счётом "для помощи жертве" в конце... ?!

Сёма , вы смешно рассуждаете….. Ваше «чуйство», скорее всего, вас подводит. Да и Станиславский не в тему…… Вы , что хотите увидеть бьющуюся в припадках заикающуюся истеричку с мешками под глазами, рвущую на себе волосы? И , при этом, зевающую и засыпающую на ходу? Ролик действительно профессиональный. И что здесь странного ? Скорее всего , какая то профессиональная студия, в плане благотворительности, помогла девушке, хочется, верить, что абсолютно бескорыстно, сделать этот ролик. Это разве плохо ? А то что девушка выглядит очень хорошо, то это говорит только о том , что она достаточно сильная и то , что в студии очень хорошие стилисты. И ей самой и стилистам это только делает честь.
Лично мне даже занятно и смешно читать про отсутствие «страданий»…….. Могу открыть вам секрет. Мне , по работе, приходится ежедневно общаться с массой людей, в том числе и со своими сотрудниками. Представляете, я тоже выгляжу очень хорошо и прекрасно , и большинство моих сотрудников не имеют представления о моих проблемах, о том , что каждый день мне нужно сделать различные процедуры, примочки, припарки , мази-гели , диклофенаки-хренаки и все это для того , чтобы появиться на работе в нормальном виде и доработать до конца дня. А вечером всё снова…… И следов бессонных ночей нет на моем лице, хотя , действительно, не было сна несколько лет, точно так , как и описывает эта девушка…. И синяков под глазами нет….И речь очень спокойная…….Так вот и живём, Сёма…. И при всём при этом я радуюсь жизни и на моем лице никто не видит и тени страданий …….. или что там ещё по вашей теории… Мне кажется, что так и должно быть. Скажу больше , я встречался недавно с девушкой , форумчанкой с этого форума…….. Верите , ни тени страданий на её лице я не видел, только улыбку.
Да и не в этом дело совсем….. Правду она говорит или обманывает, мошенница она или нет... Если это развод и обман, то Бог ей судья…. Никто же вас или нас не заставляет отправлять пожертвования. Девушка очень хорошо и подробно описывает возможные последствия. И перед тем как решиться на операцию, на мой взгляд, очень полезно посмотреть и послушать….. Я очень сожалею, что мне не довелось такой ролик посмотреть в свое время………. А то , может быть , и нос сейчас не был бы пустым, и перегородка была бы на своем месте, и подглазничный нерв не был бы сдавлен и оголен, и на передней стенке гайморовой пазухи не было бы отверстия, такого размера, что туда может провалиться компьютерная мышка……

Верю-верю! Только все равно не понимаю, как можно работать при этом? Я могу работать, но 1-2-3 дня в месяц на стимуляторах.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:42 
Новый участник

lovik писал(а):
saet писал(а):
Да, трепанационное отверстие в передней стенке пазухи при гайморотомии обычно делается в этом месте (fossa Canina) и при отсутствии эндоскопического оборудования приблизительно таких размеров.
В чем мой ответ не точный и не полный был? Сейчас я написал практически то же, что и раньше :-)

Saet , просто я надеялся , что я не понял вас… надеялся , что вы ответите немного по другому. Честно говоря то , что вы написали , это ужасно….. А как же – «Не навреди….» ? Это пустые слова ? Saet , ведь даже в инструкции к лекарствам пишут: «….принимать только в том случае , когда ожидаемый эффект лечения превышает возможный риск побочных…..». А тут не таблетка……Тут отрезают и выдирают ….и долбят……И получается , что лег на операционный стол здоровым человеком, а встал инвалидом. Волшебный стол, волшебные руки(оторвать бы их…и собакам на корм…) и волшебное перевоплощение, которое я бы не пожелал никому. Почему же вы , врачи, не говорите пациентам примерно следующее: «Мужик , я тебя вылечу от гайморита, но ты получишь на всю жизнь невралгию, дыру в черепе, у тебя не будет, перегородки, каких то там раковин, вернее никаких не останется, и ты всю жизнь будешь вкалывать на таблетки и давать работу и бабки нашему брату.» Так было бы честнее. Хотя бы.
Saet , как же так? Я сейчас ищу какой то выход, переписываюсь с врачами, и ЛОР и ЧЛХ и нейрохирургами , очно консультируюсь. Все, кто видят эту «дыру», отверстием это сложно назвать, говорят, что это тихий ужас. Из тех , кто так сказали три профессора. Два ЛОР и один ЧЛХ. Один профессор откровенно сказал, что это преступление, что, тот , кто это делал, не должен называться врачом. Смысл в том , что отверстие очень близко к выходу подглазничного нерва и втянувшаяся в отверстие ткань может воздействовать на нерв, что и происходит у меня…А втянулось так, что левая пазуха стала в два раза меньше правой. Кроме того , нерв, скорее всего оголен, так , как есть очень резкая реакция на воздух. Возможно, да так и есть, я выражаюсь не профессиональным языком, но смысл, думаю, понятен… Перегородку сейчас и не обсуждаем, это отдельная тема..
Как же так ? Ведь, грамотный хирург, если он грамотный, и если вообще он….хирург…а не мотоциклист… прекрасно понимает , должен понимать, что каждое его действие может иметь, в последствии, определенные побочки. Ну допустим, по каким то объективным причинам, действительно нужно сделать именно такое отверстие…….. Но если ты понимаешь, что у пациента потом могут быть проблемы, логично было бы как то решить это или во время операции, ну или, на худой конец, после операции пациенту объяснить о необходимости того то и того то, может дополнительная операция…….. А по вашему , расхерачил дыру потому, что неудобно было киркой или ломом ворочать , заштопал и……… вставай , топай…….Обычно к невропатологу или психологу отправляют……А что там с тобой потом будет……это твои проблемы. Болит ? Ну сходи к невропатологу…. Ночи не спишь ? Ну сходи к психологу ? Работать не можешь ? Ну о……..сь наконец от меня……, иди уже куда хочешь…… Происходит всё примерно так. А медицина ли вообще всё это ? Неужели , что бы называться врачом , достаточно одеть белый халат ?

Пресловутый человеческий фактор: не так спрашиваем, не так отвечаем... Шансы сотая часть одного процента, что встретишь нужного врача. У меня тоже дыра, но , думаю, что у меня мои проблемы связаны не с ней. Проблемы были и до того.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:35 
Постоянный участник

Вот ведь настраивал себя не ходить на форум пару месяцев до операции (чтоб опять не "отговориться" от нее), а зашел, да еще и попал прямо в эту тему. Начитался ужасов и опять засомневался: а вдруг тоже не повезет, вдруг станет хуже - пустой нос и т.п.
Завтра надо идти сдавать анализы для операции, а теперь не знаю, че и делать. Может пока нос хоть чуть-чуть дышит, не стоит его резать?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:25 
Постоянный участник

А что вам собираются делать? И главное где?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 22:45 
Постоянный участник

Править перегородку, подрезать раковины, попытаться убрать из пазухи пломбировочный материал.
Подробнее описывал в теме "Иногда они возвращаются" пару месяцев назад.
Вообще нос не поймешь: иногда совсем плохо дышит, но временами вроде становится лучше, отсюда и сомнения, делать - не делать.
Где делать - а разве это важно? Если б была гарантия, что вот поедешь к такому крутому известному врачу, заплатишь деньги и результат операции будет 100 % положительный - да разве бы так не сделал. Но ведь насколько я понимаю, никаких гарантий нигде нет, а косячят и знаменитые.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:23 
Постоянный участник

Странная однако вы "жертва", которая о себе ничего так и не выложила (хотя обещала и "завтра"), от помощи отказалась, да потом и вовсе пропала, но вдруг всем предлагает помощь...

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:33 
Постоянный участник

Milanese22, не обижайтесь. Просто на некоторых людей не нужно обращать внимание.
Все-таки отписывайтесь иногда и на этом форуме, его читают много людей, и информация по Вашей истории может быть полезна.
Очень хочется, чтобы Вам стало получше.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:46 
Постоянный участник

Milanese22 писал(а):
Вы неправы, Sema. Но Вы вполне имеете право на Ваше мнение. Всего Вам хорошего!
А что так? обещали снимки и сбежали на ДВА года?!
и пока кроме рекламы от вас ничего реального... "жертва" только и делает, что предлагает "помощь"...

Ну да, Svet совсем не видит, о чём Milanese22 "отписывается"

Два года назад было ровно об том же
18-06-2014 17:59
Milanese22 писал(а):
Для начала можете почитать форум СПН:

Сказка Маршака на ночь:

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Голосок твой так хорош.
Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:06 
Постоянный участник

Milanese22 зачем Вы удалили видео нас много чего беспокойт и волнует , но видео должно предостеригать тех в первую очередь которых может ждать подобная операция, вот их пусть в первую очередь и беспокоит вся значимость той или иной операций и правильный выбор в последующем. Да и вообще нет определенной закономерности что даже при правильном подходе и выборе будет положительный результат.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 17:27 
Администратор

Уважаемые участники дискуссии, прошу вас быть более вежливыми и лояльными по отношению друг к другу. Тему я почистил, рекламные ссылки в сообщении выше решил оставить, однако прошу автора обновить их, так как первая, третья и четвертая не работают.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:20 
Постоянный участник

Milanese22 писал(а):
18-06-2014 17:21
Да, saet, обязательно опубликую снимок, как только сделаю новый - в течение 2х недель примерно.
конечно ещё не три года прошло, но однако хотелось бы уже увидеть и сам снимок...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:37 
Постоянный участник

Milanese22 писал(а):
Чувствую придется обращаться в суд по правам человека и привлекать пользователя и хозяина форума за оскорбление и распространение клеветы о человеке. Узнаю у юриста, что можно сделать в данной ситуации. Даже не поленюсь. Это недопустимо. Такие действия должны быть присечены.
Вы по поводу этой клеветы?
Вложение:
Milanese.PNG
Milanese.PNG [ 19.68 КБ | 7702 просмотра ]

а что мысль, надо воспользоваться

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:38 
Постоянный участник

sema, хочу заметить, что Вы мне тоже давным-давно обещали опубликовать свое КТ. И не опубликовали. И что теперь?

Даже если не верить Milanese22, что такого в этих ссылках? Они никакие не рекламные, об англоязычном форуме по "пустому носу" здесь известно давно, и даже, мне кажется, первой о нем писала не Milanese22. Петицию я бы почитала и подписала. О "пустом носе" действительно молчат все, ни на каких конгрессах ринологов, мне кажется, эту проблему не обсуждают. А даже на наш форум постоянно прибывают новые люди с СПН. К счастью, их немного, но они есть.
А если Milanese22 верить... словом можно сильно ранить и здорового человека, а больного - просто убить...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:44 
Постоянный участник

Svet писал(а):
О "пустом носе" действительно молчат все, ни на каких конгрессах ринологов, мне кажется, эту проблему не обсуждают.
На форуме давно было поднято о "пустом носе", даже где-то статья Пискунова была о этой проблеме

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:50 
Постоянный участник

sema писал(а):
На форуме давно было поднято о "пустом носе", даже где-то статья Пискунова была о этой проблеме
Что "было поднято"? И что, что была одна статья Пискунова? И при чем тут наш форум, который читают 3-4 врача?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:58 
Постоянный участник

Svet писал(а):
sema, хочу заметить, что Вы мне тоже давным-давно обещали опубликовать свое КТ. И не опубликовали. И что теперь?
Раз такое было, то надеюсь, что вам не составит труда дать цитату или ссылку на это "обещание вам"?
буду ждать с нетерпением...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:01 
Постоянный участник

sema, пост я найду. Но какое отношение это имеет к данному топику - не понимаю. КТ же Вы свое не публиковали, а с других требуете почему-то.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:11 
Постоянный участник

Не знаю какое, но это же вы и пишете и вам же приходится на это отвечать?!

Надеюсь, что и здесь быстро покажете, в каком месте было это моё "требование":
sema писал(а):
Milanese22 писал(а):
Да, saet, обязательно опубликую снимок, как только сделаю новый - в течение 2х недель примерно.
конечно ещё не три года прошло, но однако хотелось бы уже увидеть и сам снимок...

Svet писал(а):
sema, пост я найду.
Надеюсь, что это был не пустой звук - буду ждать

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:24 
Постоянный участник

sema писал(а):
Не знаю какое, но это же вы и пишете и вам же приходится на это отвечать?!
Надеюсь, что и здесь быстро покажете, в каком месте было это моё "требование":
sema писал(а):
Milanese22 писал(а):
А почему "быстро"? Вы хотя бы вежливо с людьми общайтесь для начала.
И почитайте свой пост на этой странице. Выше, от 22.04.2016 00:46. Вежливой просьбой к Milanese2 это не назовешь.
sema писал(а):
Svet писал(а):
sema, пост я найду.
Надеюсь, что это был не пустой звук - буду ждать

viewtopic.php?p=107544#p107544
Я так понадеялась, что в этой Вашей теме будут снимки.
А вообще, там вся страница интересная.

sema, надеюсь, что я ответила на Ваши вопросы. Больше я с Вами переписываться не буду, мне это неприятно.

Последний раз редактировалось Svet 21 сен 2016, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:25 
Постоянный участник

Milanese22, вы сами обещали это saet и форуму - для чего? для чего вы тогда пришли на форум, когда вас по всему абсолютно не интересуют советы этого форума, но стабильно постите и обновляете такого плана:
Milanese22 писал(а):
Привет!

Я являюсь одним из главных координаторов международного движения в данный момент, и тем, кто курирует вопрос на русском.

Можете посмотреть наш сайт:

Последний раз редактировалось sema 21 сен 2016, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:52 
Постоянный участник

Что-то ничего от вас за это время о "полученной помощи", зато обновление ссылок в старых сообщениях регулярное, аж 13 раз редактировали... Т.е., заходите редко и то для того, чтоб отредактировать свои старые сообщения..

Svet писал(а):
viewtopic.php?p=107544#p107544
Я так понадеялась, что в этой Вашей теме будут снимки.
А вообще, там вся страница интересная.

sema, надеюсь, что я ответила на Ваши вопросы. Больше я с Вами переписываться не буду, мне это неприятно.
Ну, и где там Svet нашла моё обещание выложить для неё КТ?
там было только о желании завести тему "с вопросами/ответами и аргументами":
sema писал(а):
у меня ещё стотысячпятьсот слов и вопросов к Svet, но не хочется все темы засорять, мало тут Скарлет было..
Видимо придётся специально для Svet индивидуальную тему заводить, с вопросами/ответами и аргументами....
Тему для Svet! с чего это Svet решила, что хочу выложить КТ и попросить её комментариев по ней? :lol: э нееееет, Svet, это скорее уж будет тема сатисфакции!
если Svet желает, то заведу, но подозреваю, что потом ей же она очень сильно не понравится!
Svet не понимает, о чём там?

Аааа, хотя понятно снова и откуда: "Я так понадеялась, что в этой Вашей теме будут снимки."
)))

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:14 
Постоянный участник

Milanese22, да не кормите Вы тролля.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:15 
Постоянный участник

Milanese22, вы об этом, об этой клевете?
Milanese22 писал(а):
Не исключаю возможности того, что sema является одним из тех же врачей-палачей, которые режут всем подряд раковины и хотят замять эту тему, чтобы она не приобрела популярности и чтобы не нести отвественности за свои преступления; чтобы пациенты не знали, что с ними и не начали требовать возмещения за врачебные ошибки. Может я ошибаюсь, конечно.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:51 
Участник

Всем привет! Что-нибудь знаете о враче Щербаков Дмитрий Александрович (https://amero.group/novosti-kompanii/operatsii-unikal..). На своей странице в фейсбуке и в группе по СПН оставлял информацию о том, что он знает как вылечить СПН. Перед операцией применяется дорогостоящее моделирование (расчет аэродинамики симуляция хирургического вмешательства). Меня почему-то заинтересовала эта информация, хотя пока я к ней отношусь скептически. Поделитесь информацией, кто что знает. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 16:43 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):
Всем привет! Что-нибудь знаете о враче Щербаков Дмитрий Александрович (https://amero.group/novosti-kompanii/operatsii-unikal..). На своей странице в фейсбуке и в группе по СПН оставлял информацию о том, что он знает как вылечить СПН. Перед операцией применяется дорогостоящее моделирование (расчет аэродинамики симуляция хирургического вмешательства). Меня почему-то заинтересовала эта информация, хотя пока я к ней отношусь скептически. Поделитесь информацией, кто что знает. Спасибо.

надо проверять, ходить к нему, смотреть, слушать. За много лет на этом форуме, какой только мрази не было здесь, пытающейся нажиться на чужом горе. И кефирщики и резаки лазером и чудо инженеры собирающие группу спасения от СПН и просто ублюдки практикующие классическую кровавую тройку. Расчёт это конечно интересно. Настораживает фраза дорогостоящее.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 09:51 
Постоянный участник

"расчет аэродинамики" )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 11:40 
Участник

Axez писал(а):
"расчет аэродинамики" )))

Можете донести смысл вашего ответа на мой вопрос? Чем ваша информация может мне помочь?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 15:59 
Постоянный участник

Tipi-Tip_81 писал(а):

Комментарий
Категорически не понравился. Много саморекламы, пафоса. А вот наличие знаний и опыта работы не только с сопливыми детьми под большим вопросом. Обращалась с однотонным гайморитом для смежной консультации, была направлена стоматологом. В результате получила только критику других докторов, включая стоматологов, ни плана лечения, ни толком плана рекламируемой операции составить не смог, снимок прочитать не смог. Выводы - очередное недосветило.
14 марта 2018 в 00:32

https://prodoctorov.ru/ufa/vrach/266205-sherbakov/

ДМИТРИЙ ЩЕРБАКОВ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
https://clinica72.ru/ru/news/228

https://cyberleninka.ru/article/n/vosst ... nsplantata

https://cyberleninka.ru/article/n/vosst ... splantatov

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/m ... 253@egNews

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.