Текущее время: 26 мар 2019, 21:23

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8250 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5207 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:06 
Постоянный участник

Кто-нибудь избавился от слизи в носоглотке? Пришла к выводу, что мой нос столько не стоит,сколько на него я денег перевела.А история такая:Все светила ЛОРы Москвы почти уже друзья и каждый строит свои предположения.И только.Причину никто не знает.Приходится изучать проблему самой.2 операции:исправление перегородки с удалением кисты Торвальда(теперь сомневаюсь что она была вообще),расширение соустий гайморовых пазух.Все безрезультатно.В настоящее время профессор МОНИКИ ставит двухсторонний хронический гнойно-полипозный риносинусит,Состояние после удаления кисты и политомии.Целая папка исследований."Исследована"начиная с макушки и кончая анусом.А слизи все по-фигу.Иммунолог,алерголог,гастроэнтеролог,психотерапевт,невропотолог стали почти друзьями.Сдавала неоднократно мазок из носоглотки.Каждый раз высевается разная бяка.Светилы от отолорингологии говорят,что такие мазки не информативны,так как в воздухе много чего летает и попадает в нос. 6 гайморитов за год.Психотерапевт ставит свой диагноз:соматизированное расстройство и направляет полечить нервы.Согласна с ней в том,что постоянное отхаркивание из носоглотки слизи в течении года кого угодно до психоза доведет. Слизь то белая густая,то слегка с желтоватым оттенком.Густая,разъедающая губы.Пришла к выводу(только без смеха :D ) по вкусу,что это сопли густые,только стекающие в обратную сторону. А совсем недавно случайно пришла к выводу,что это действительно психогенная проблема.Объясню почему.Случайно зашли в немецкий ресторанчик вечерком попить пива(там его варят немцы).После стаканчика как-то неожиданно для себя с удивлением отметила,что слизи нет.После 2-х стаканчиков-вообще красота!!!!!! Всю ночь спала как младенец.Утром все по новой.Опять слизь.Вывод:расслабление нервной системы произошло от алкоголя.Не знаю правильный или нет,но у меня так получилось.Вечером пошла в магазин купила еще баночку.Выпиваю-слизи нет часов 6-7.Теперь думаю: или от слизи мучиться или стать алкоголиком.Примерно как-то так весело о НЕВЕСЕЛОЙ проблеме.Кто-нибудь вылечился от этой гадкой слизи.Прошу совета.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 20:55 
Участник

Галина195993 писал(а):
После стаканчика как-то неожиданно для себя с удивлением отметила,что слизи нет.После 2-х стаканчиков-вообще красота!!!!!! Всю ночь спала как младенец.Утром все по новой.Опять слизь.Вывод:расслабление нервной системы произошло от алкоголя.Не знаю правильный или нет,но у меня так получилось.

А вы не думали, что из-за алкоголя то место, откуда стекает слизь, отекает, и она временно не течет?
Вот тут целая тема есть по поводу слизи http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5210
ну и по поводу возможных причин:
saet писал(а):
Если идти сверху вниз,то слизь может попадать на заднюю стенку глотки:
а) из полости носа (гайморит - не обязательно гнойный, задний этмоидит, сфеноидит, ринит)
б) из носоглотки (аденоидит, даже при небольших аденоидах, сумка Торнвальда (читать на сайте, искать через поиск)
в) непосредственно из ротоглотки (чаще всего гранулёзный фарингит - разрастание лимфоидной ткани глотки в виде лимфоидных фолликулов или боковых "столбов", но и субатрофический фарингит вызывает ощущуение густой слизи на задней тсенке глотки и кашель (естьь по нему топик на сайте).

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 07:58 

Галина195993 писал(а):
.....Причину никто не знает.....двухсторонний хронический гнойно-полипозный риносинусит, Состояние после удаления кисты и политомии..

Полипотомия... полипы это уже причина, а Вам какую причину нужно? Остеомиелит с разрушением верхней челюсти?
Алкоголь всегда сушит слизистую - поэтому слизь временно пропадает.
Выкладывайте КТ ОНП (лучше в электронном виде папку с файлами dicom на онлайн-диск и ссылку сюда на скачивание, лучше снимки недавние (а то как то пациент выложил снимки с вопросами, но снимки были ДО операции, а вопросы по состоянию после).

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:44 
Постоянный участник

https://yadi.sk/d/Acr4URAZpuT94

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:52 
Постоянный участник

https://yadi.sk/d/MUxFTNv8puauV

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:14 
Постоянный участник

KotKot,читала я эту тему всю.И не только эту

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:31 
Постоянный участник

KotKot писал(а):
А вы не думали, что из-за алкоголя то место, откуда стекает слизь, отекает, и она временно не течет?
Да какой может быть отек от пива, тем более "того места". И сушить слизистую оно не должно. Тут дело не в этом, мне кажется. Антидепрессанты немного улучшают некоторые состояния. Об этом, кстати, и в теме по стеканию слизи было, например, посты Лисица77..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:50 
Постоянный участник

KotKot,ооооо!Это отдельная тема.Назначили мне такие.Тералиджен,в инструкции которого сказано в побочках,что сгущает бронхиальный секрет)У меня эта слизь после этих таблеток мертво встала часов на 6.Это вообще был ужас!Слизь есть,а отодрать ее из носоглотки не получается.А от амитриптилина,назначенного на ночь такое было........ От полтаблетки не могла утром до вечера вообще очухаться.Руки кружку ловили на столе.У меня слизь по ощущениям с одной стороны носоглотки-слева.Я так думаю,что все-таки из гайморовой пазухи левой.Там постоянно отечная слизистая до 7 мм.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:52 
Постоянный участник

Предыдущее сообщение Svet. :) Ошиблась адресом

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 20:07 

Не нужно выкладывать образы дисков.
Выкладывайте папку с файлами dcm (DICOM).

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:07 
Постоянный участник

Что=то у меня не получается выложить эту папку

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 11:30 
Постоянный участник

А что не получается? Создаете новую папку на ЯндексДиске, копируете в нее все содержимое диска с КТ. А сюда ссылку из окошечка (справа). Если все так и делали - попробуйте просто все сделать еще раз, у меня почему-то тоже не сразу получилось, хотя ссылка была правильная.
Можно выложить на любой файлообменник, а сюда - ссылку, но ЯндексДиск - самый простой вариант.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 14:45 
Постоянный участник

https://yadi.sk/d/98lOlgN5pvqN8 НЕ ЗНАЮ ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 17:00 
Постоянный участник

результаты анализов которые были: https://yadi.sk/i/TO6we4Jupvum5 -результат микробиологического исслеования от 26.11 15 г.
Иммуноглобулины:
Сывороточный G(IgG) 976.7 (норма 750-1800)
Сывороточный A(IgA) 96.3 (норма 70-350)
Сывороточный M(IgM) 46,2 (норма 50-250) понижен

Субпопуляция лимфоцитов:
CD3+(Т-лимфоциты) 70,0 (норма 55-80)
CD3+CD4(Т-хелперы)51,2 (норма 31-49) повышены

CD3+CD8(Т-цитотоксические лимфоциты) 19,0 (норма 19-37)
Иммунорегуляторый индекс CD3+CD8 2,7 (норма 1-2,5) повышены
CD3+CD16+CD56+(ЕКК) 7,4 (норма 6-20)
CD3+CD16+CD56+(NKT-лимоциты ) 0,8%
CD19+(В-лимфоциты)21,4 (норма 5-19) повышены
Показаний ля иммуномоулирущей терапии нет.

Иммуноглубулин Е специфический :увеличен Ольха-пылца,береза-пыльца,Лещина-пыльца,уб-пыльца,,смесь трав-пыльца,рожь пыльца,полынь-пыльца.Сезонных проявлений не отмечала

В клиническом анализе крови повышение лейкоцитов постоянно от 10,8 о 12.В формуле повышение нейтрофилов.
РЭА на протяжении 2-х лет колеблется от 5 о 7.8
Увеличены почюлестные лимфоузлы о 2 см

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 15:01 

Получилось, но у меня программа не ставится на win 10, пишет конфликт. А данные там запакованы в CAB-файл и не читаются UniViewerPlus. :-(
Можно сделать так - открываете у себя на компе программу с данными, в меню есть команда "преобразовать", преобразовываете в jpeg или bmp формат, он сохранится в отдельную папку - эту папку выкладывайте на Яндекс-диск.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:02 
Постоянный участник

Ничего не получилось.Не пропечатывается буква "д" думаю по смыслу будет понятно.Не буду тратить время на вставки мышкой.Может быть вам текст описания даст представление:
от 4.12.2015 г. Серпухов.
лобная пазуха развита нормально,слизистая оболочка в ней утолщена о 4 мм.Ячейки решетчатой кости нормально контурируются с неизмененными костными стенками.Участков разрушения костных стенок нет.В части ячеек решетчатой кости опрееляется утолщение слиздистой о 2 мм.Верхнечелюстные пазухи симметричны с 2-х сторон,имеют четкие стенки,нормальной толщины:справа о 5 мм,слевао 2 мм.В них опрееляется жикость справа и слева о 9 мм,плотностью о 20 ед.Н с ровными верхними контурами.Перегорока прямая.нововые раковины нормально развиты.Заключение:умеренно-выраженная гипертрафия слизистых оболочек лобной,основной, пазух,части ячеек решетчатой кости.вухсторонний гайморит.

МСКТ в Сеченова от 14.12.2015 г.
В перених клетках решетчатого лабиринта опрееляется утолщение слизистой оболочки.Лобно-носовые кааналы обтурированы.В обеих верхнечелюстных пазухах опрееляется пристеночное утолщение слизистой оболочки о 7 мм.На фоне утолщения слизистой оболочки опрееляется небольшое к-во жикого соержимого,больше слева.Лобные и,клиновиные пазухи возушны.Носовая перегорока не искривлена.Слизистая носовых раковин не утолщина.Срение носовые раковины пневматизированы.Заключение:полисинусит.

Хочу почеркнуть,что при таких описаниях слизь собирается только слева в носоглотке.А справа на консультации в МОНИКИ профессор увиел мелкие полипы справа.У трех ЛОР-профессоров-разные мнения.Мне-то что елать?Застрелиться что ли? :D Со сканалом обилась во время посленего посещения МОНИКИ госпитализации на обслеование.Обещали-зарезать. :D Как мне сповигнуть октора в МОНИКИ провести полноценное обслеование и лечение?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 12:22 

Курс топических стероидов 1 мес.
Контрольное КТ ОНП после курса стероидов.
Эндоскопия полости носа после курса стероидов.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:13 
Постоянный участник

Курсы назонексом пройдены не единожды.Последний длительностью 3 месяца

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 14:07 
Постоянный участник

Вот что это может быть и куда копать?Слизь с зелеными маленькими вкраплениями с левой стороны носоглотки.Голова вообще не моя.Невозможно сосредоточиться.А голова в работе мне больше всего нужна. :D Работаю генеральным директором фирмы.Ощущение что изнутри давит в районе лба и где-то за глазами.При постукивании в области лба и гайморовых пазух ничего не больно.Может ли разросшаяся слизистая давать такое состояние?.И как ее привести в норму?Причем нос дышит идеально.МРТ головного мозга ничего не показал.Сосуды головного мозга-все нормально.Мне кажется что дело все в слизистых.И все это уже в течении года.Более того в положении лежа(наверное от постоянного откашливания слизи)болит спина под лопатками.Легкие на рентгене хорошие.Мне срочно нужно все это исправить :D. saet,я поняла что вы ЛОР.Какие ваши предположения?Может вы возьметесь за мое лечение.Вы в Москве же?

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:02 
Постоянный участник

Вложение:
222878420_53329881_0_НИКОЛАЕВА.pdf [114.42 КБ]
648 скачиваний
А воз и ныне там....После посещения института Свержевского уже дважды.Первое 27.04.2016 г. назначено лечение :Авелокс 400мг х1 р в день-7 дней.Назонекс 2 впрыска 2 раза в день -14 дней.Алергос 180 мг. 1 раз 10 дней.Пакетик Флаимуцил 1 раз в день.Эффекта никакого.На КТ от 10.05 16. уровень жидкости до 0,5 мл.В остальном без патологических изменений.Утолщение слизистой не выявлено,хотя при описании КТ доктором я видела как он стрелочками измерял на компе толщину слизистой до 5 мм в гайморовых пазухах.12.05 16 г. в том же институте назначено следующее лечение:1.Промывание полости носа.2.Аевит 1 капсула 3 раза в день.3.Нейромультивит 1 т. 2 раза в день 4.Мазь Актовигил в нос 2 раза в день.Актовигил поставщик не поставляет ни в одну аптеку.Честно пропила и проделала все процедуры.Промываю нос шалфеем.Пошла по новой сдавать все анализы:кровь,мазки.коптограммы,дезбактериозы...Мазки на всякий случай сдала в 2-х лабораториях.Вот пришел первый.В результате написано биоматериал из носоглотки.Реально в баночке принесла тот комочек слизи плотный,который откашливаю из носоглотки.И как еще все это лечить?

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:29 
Постоянный участник

https://yadi.sk/d/2zwMLLE_s6SLA ссылка на КТ от 10.05.2016 г. У кого какие предположения?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:59 
Постоянный участник

Annatago,Вы ищите рецепт от мышей?Это не сюда.Это в санэпидемстанцию.Там отрава.Ъотя сейчас и в мед.учреждении также могут отравить :lol:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 16:48 

Здравствуйте ну наконец то я зарегистрировалась на этот форум. :( ну как вы живете с этой слизью я уже думаю пойти в море бросится.немогу так жить а появилась у меня это слизь после операции .операция была на перегородку полипы и гайморит раньше до операции,гной все с носа высмаркивала .сказали перегородку нужно исправлять и полипы удолять ,вопшем согласилась попалась к неопотному лору.а итог на следующий день начало стекать слизь в горло и не только слизь но и гной бывает вес день хрюкаюсь поменяла 3 место работы в дороги ехать стыно выплевывю харкаюсь ,утро это вопще чтото кошмар целый час салфетки пачками по сто штук рядом перед кроватью баночку с кульком держу ну сколько денег я потратила на свой нос сколько я лечила по сей день соленой водой промываю ,сейчас пью кларикс и в нос флютинекс,теперь врачи твердят операцию нужно занова говорят синусы закрыли какето непойму что их нужно открывать лобные пазухи раскрывать вычищать очаг инфекции и сущить и еще есть маленькие полипы их убрать но к слизи они не имеют отношения ,теперь планирую оперироватся ао второй раз я из баку была у всех лор врачей остановилась на одном говорит я вылечу вас ну как теперь верить я уже боюсь извиняюсь за ошибки клавиатура телефона борохлит прошу совета к вас посоветуйте как быть.я в Москву хотела литеть а прочла здесь что и там все мучаются с этой проблемой я уже жить не хочу.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 17:08 

У кого нибудь появилась это слизь после операции???или одно я такая я уже устала лечится должна пойти второй раз оперироватся незнаю как быть,у меня после операции на полипы исправления перегородки и гайморита на следующий же день начала стекать все в горло раньше с носа все стекало а теперь в горло,лучшебы я неоперировалась ,теперь 2 года прошло после операции слизь не проходит как тока я неличилась весь день харкаюсь немогу работать весь день как хрюша,хрюкаю отхаркиваю то прозрачноя то гнойноя слизь,теперь остановилась на одном враче я живу в баку обошла все клиники теперь только один лор говорит вылечит меня незнаю как быть это ведь не жизнь ,слизь может отравить весь организм это ни шутки утро у меня просто кошмарное .

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 23:40 
Постоянный участник

aynuraaa,все тоже самое.И никакого спасения от этой слизи нет.У меня к тому же и голова от всего этого чумная.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:26 

Галина представьте у меня настока в носу все забита ,что я даже запах гноя чувствую в носу ,в голове или в ушах я даже непойму шум какойто даже только когда тихо в тишине шшшшшш вот такой шум в голове и это от носа,а слизь отхаркиваю почти через каждые 5 мин ,вот надежда на одного специалиста буду оперироватся во во второй раз он говорит будет операция на синусы будет вентилировать их все пазухи говорит раскрывать нужно вычищать гной и только тогда выличитса очаг инфекции .а пока флютинекс в нос и кларикс принимаю .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:32 

Здесь по моему sema разбираетса в кт снимки я бы хотела загрузить свои файлы что то неполучилось из лор врачей кто нибудь посмотрелбы мои снимки.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:40 
Постоянный участник

saet доктор.Нужно снимки разместить на Яндекс диск и дать ссылку. sema тоже пожет что-то посоветовать.А что у вас в описании к снимкам написано.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:56 

Ой Галина не разбираюсь я здесь куда и что выкладывать попробую завтра зарузить кт,а sema я уважаю я читала все его советы и по его способу промывала нос до сех пор промываю ,я с помощью промывания уменьшила полипы,а их было много,на кт у меня полипы синусит чего тока нет .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:59 

Я пока здесь на форуме хорошо не разбираюсь.галина а у вас диагнос какой?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 01:01 
Постоянный участник

aynuraaa,у вас общее самочувствие как?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 01:10 

Да так вроде нормально просто у меня это слизь меня мучает сильно,и слабость есть у меня еще гемоглобин низкий всю жизнь .спать хочется днем обычно не высыпаюсь нормально .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 01:15 
Постоянный участник

Вот и у меня слабость и сонливость. Гемоглобин у меня нормальный.Вот лейкоциты повышены немного.Думаю,что такое состояние как раз от воспалительного процесса.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 07:03 

Галина я в начале думала я одна на свете такая несчастная ,но когда зашла на этот форум я была в шоке,просто мне обидно что в эту ситуацию я попала после операции значит чтото затронуто внутри ,и это слизь незаканчиваетса нет конца края она в горло и с носа липкая такая течет и течет.весь день слабость и витамины ни действуют все время сонная какая та.это ни жизнь ведь а мучение.на операцию иншаллах в сентябре планирую пока обследуюсь еще у двух врачей посмотрю что скажут.один врач однажды сказал вы бальны на всю жизнь так я поругалась сним и вышла.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 07:11 

Я одно точно знаю никакой иммунолог аллерголог терапевт эту слизь не вылечат так как раньше до операции весь день с носа все стекало ни слизь а гной.а только после операции появилась это слизь проблема однозначна с носом я не ищю эту проблему в организме нос и только нос.а последний дигнос хронический полипозный синусит .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 08:40 

Я скачала фото на Яндекс диск а теперь незнаю как сюда надо вставлять ссылку .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 09:29 
Постоянный участник

Наведите на фото стрелкой. в левом углу появится белый маленький квадратик.Щелкните по нему-появится галочка.Справа появится фото. Под фото есть "поделиться ссылкой" и под ним значек "Выкл" Щелните по нему-появится функция "ВКЛ" и правее ссылка на фото.Копируйте ссылку и вставляйте в тему.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 10:01 

Для этого нужен наверно комп он не работает ,я с телефона пользуюсь .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 10:21 

Галина можно я вам вышлю пароль на яндеск .диск зайдите в мой аккаунт и если сможете втавте ссылку ,я вам данные отправлю в лс,пожалуйста если не трудно.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 11:01 
Постоянный участник

Высылайте -попробую

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8250 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5207 След.