Текущее время: 15 окт 2019, 07:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8337 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7209 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:56 
Постоянный участник

Svet,ожег дает хлоргексидин слизистой.Так вот такие методы применяет профессура МОНИКИ

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:10 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
:D А на КТ соустья просматриваются,и кто прав?А еще есть такое мнение что КТ процентов на 40 не информативно.И диагноз ставится по симптоматике с УЧЕТОМ КТ.Тоже авторитетный военный ЛОР говорил.И у меня нет основания ему не доверять.
Вот насчет "кто прав" - тут странная ситуация, должно же совпадать - КТ и осмотр. Просто еще непонятно, что он имеет в виду, когда говорит, что соустья закрыты: сами соустья как-то отекли и закрылись (вернее слизистая вокруг них), или они раковинами отечными верхними (или какие там рядом) прикрыты так сильно.
А насчет 40% - не понимаю, как такое может быть.
Вот посмотрите, та же Семина цитата откуда-то
sema писал(а):
Вот ещё про хр. синуситы:
Цитата:
Латентные сфеноидиты и этмоидиты при проведении компьютерной (КТ) и магнитно-резонансной (МРТ) томографии не выявляются. Обнаруживается только незначительные местные признаки в виде утолщения слизистой оболочки той или иной пазухи, но воздухоностность всей пазухи при этом сохраняется.
Ну вот как же пишут, что не выявляются, когда тут же пишут, что видно утолщение слизистой. Действительно, само по себе это не диагноз, но как раз, как правильно пишут, вкупе с остальным - получается, что информацию для диагноза КТ дает.
Возможно, когда КТ было плохого качества - оно и было не сильно информативным. А сейчас на нем гораздо больше видно должно быть, чем раньше.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:22 
Постоянный участник

Svet, а МРТ выявило в гайморовых пазухах наличие мелких то ли кист,то ли полипов.КТ слизистые плохо видит?Везде одни вопросы.И ответы на них у всех ЛОРов тоже разные.Кто-то считает,что это полипы,а кто-то что это пробивной материал после проколов иглой Куликовского и они должны сами выйти. :D А двое профессоров посчитали,что мне пазухи вообще не открывали,хотя выписка есть и в ней черным по белому написано,что расширили.Вы считаете ,что за полгода они снова заросли?Это вот такая свистопляска среди ЛОРов.А самое противное,что каждый считает предыдущего ЛОРа таким, мягко сказать, непрофессионалом,что иногда диву даешься о моральных принципах докторов.Сравнение с сантехниками приходит на мысль,когда при протечке крана приходит сантехник и начинает восклицать какой, извините,мудак поставил вам такую прокладку.Дай десятку-поставлю хорошо. :D

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:47 
Постоянный участник

Вообще, насчет пазух - здесь писали, что могут зарасти. Как раз расширенные. Видимо, рубец так может формироваться, что все там стягивает и закрывает..
Про МРТ - да, оно лучше, чем КТ должно показывать все, в чем есть вода. Т.е слизистую лучше должно показывать.
Но с другой стороны - на КТ достаточно хорошо видно, по крайней мере слизь от тканей можно отличить.
И да, по поводу интерпретации КТ - это действительно, разные врачи по-разному видят. Тут уж образование и опыт. Кстати, тут и рентгенологи могли бы помочь, если рентгенолог хороший, конечно.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:07 
Постоянный участник

Ну бред-то не надо нести на счет зарости через полгода. :D

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:29 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Ну бред-то не надо нести на счет зарости через полгода. :D

Могут и еще как. Сама знаю такого человека лично. Через полгода после операции соустье расширенное закрылось рубцом. Нужна повторная. Кто-то раньше тут на форуме писал, что ювелирная работа хирурга в том и состоит, чтобы сделать отверстие таким, чтобы не слишком большим было и не заросло. И еще послеоперационный уход очень важен. Промывания, чистка пазухи, если есть необходимость.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:17 
Постоянный участник

Werta, я сегодня по вашему совету сделала КТ верхней челюсти.Вот итог: https://yadi.sk/d/rWc_hjactERDK Заодно посетила ЧЛХ.Никаких прорастаний в пазуху он не увидел.Но пазухи наполовину заполнены.Кто как прокоментирует?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 19:23 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Werta, я сегодня по вашему совету сделала КТ верхней челюсти.Вот итог: https://yadi.sk/d/rWc_hjactERDK Заодно посетила ЧЛХ.Никаких прорастаний в пазуху он не увидел.Но пазухи наполовину заполнены.Кто как прокоментирует?

Я не могу посмотреть. Пишет, что предотвращено скачивание неизвестной программы. А вообще пусть Леся посмотрит, она точно скажет, есть проблемы с зубами или нет. Если в верхних зубах есть воспаление, то пазухи на него обычно реагируют гайморитами и утолщением слизистой.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:24 
Постоянный участник

13.06.2016 г.После вчерашнего КТ челюсти,посетила ЧЛХ.Никаких прорастаний нет в пазухи.Единственное с правой стороны придется перелечить канал.Но он сказал,что это терпит.так же вчера делала КТ пазух,так как еду в НИИ отолорингологии.Картина плачевная.Все ухудшилось.Если раньше была увеличена слизистая гайморовых и решеток,то сейчас результат следующий:Слизистая лобной утолщена до 8 мм в правой и до 2 мм в левойПлотность утолщенной слизистой 91 уд. Н.В большинстве ячеек решетчатой кости утолщение слизистых до 5 мм.Пазуха основной кости развита нормально и имеет крупносотовую структуру,признаки жидкости отсутствуют.В ее ячейках слизистые утолщены до 7 мм.Верхнечелюстные пазухи:слизистые утолщены до 6 мм.В них определяется жидкость толщиной справа до 11 мм,левой до 10 мм. плотностью до 12 ед.Н с ровными верхними контурами. Соустья гайморовых пазух непроходимы.
Заключение: выраженные гипертрофия слизистых оболочек лобной пазухи,ячеек решетчатой кости,основной пазухи. Двухсторонний гайморит.Признаки фронтита.
По сравнению с КТ от 10.05.2016 отмечены более выраженные гипертрафия слизистых оболочек,небольшое увеличение жидкости в гайморовых пазухах,наличие небольшого к-ва жидкости в лобной пазухе.

14.07.2016.Сегодня:сегодня результат такой:только что приехала из НИИ отолорингологии..Профессор посмотрел вчерашнее КТ.Подтвердил,что соустья закрыты.В принципе 5 июля он без КТ это видел.Так же подтвердил,что соустья гайморовых вообще не открывали.На мой вопрос могли ли зарости,-ответил,что заростают,но не в моем случае.Если соустья раскрывают,то потом ЛОР всегда по определенным признакам видит сам факт раскрытия или попытки раскрытия.В моем случае никаких "следов"раскрытия нет.Так что очень обидно осознавать,что работают такие не чистоплотные "предприниматели от медицины" :mrgreen: До вторника мне необходимо сдать все анализы и во вторник привезти ему.Во вторник еще будут меня смотреть вместе с ЧХЛ хирургом и нейрохирургом для исключения всех возможных причин и определения объема операции.Предварительно следующий расклад по операции: расширение соустий,вскрытие ячеек.Про слизистую пока ничего не сказал.Правильно ли будет на основе неэффективности предыдущего лечения убеждать профессора почистить слизистую гайморовых пазух?Боюсь наступить на те же грабли и не достичь результата и после этой операции?Будем ход операции определять во вторник. Это уже третья за полтора года.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:11 
Постоянный участник

Галина ну хорошо хоть выяснили причину ,а что теперь вам советует врач лечится ,или оперировать я вчера разговаривала с другим лором так он мне никакой гарантии нидает после операци говорит нужно раскрытие клеток решетчатого лабиринта клоивидные пазухи сказал ревизуем называется эндоскопическая полисинусотопия ,на вапрос закончатса ли мои проблемы ,он ответил обычно проходит но гарантию ни даю никакую он уверенно ни отвечает что да пройдет все ,операция ужасно дорогая ,ну гарантий нет что мне теперь делать???

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:16 
Постоянный участник

:( :( А тот врач у которого лечюсь ,он говорит уверено что да после оперирования пройдет он как то надежней говорит а так оба специалисты только что мне делать дальше незнаю лечится больше ни хочу я много лечилась,толку нет как быть

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:30 
Постоянный участник

aynuraaa, я думаю,нужно оперироваться.Ну не может быть такого,чтобы не было способа избавиться от этого.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:09 
Постоянный участник

Да вы правы но вот к тому врачу который нидает гарантию я не хочу идти потом он может сказать а что я вам гарантий ни давал.но он говорит никто гарантий нидоодее давать это значит вас обманывают.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:13 
Постоянный участник

aynuraaa,думаю что он прав.Действительно-гарантий дать никто не может.Но надо надеяться и пробовать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:18 
Постоянный участник

Просто я хочу чтоб врач мне сказал был уверен что да вы выличитесь а он так с неуверенностью ,и еще можно ли в августе на операцию а то у нас жара такая ни вредно ли летом?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:26 
Постоянный участник

aynuraaa, я думаю,что тянуть не стоит.Конечно по жаре тяжеловато дышать.Думаю что нет разницы когда делать летом или зимой.Главное поскорее избавиться от этого.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:54 
Постоянный участник

А где сема чтото его невидно здесь,мне интересно что скажет он по поводу врача который нидает мне надежду на мое выздоровление а все же думает лучше оперировать ..

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:03 
Постоянный участник

aynuraaa, у меня его точно нет. :D Появится.Что он может сказать по этому поводу?То же и скажет,что никто не даст гарантий.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:11 
Участник

Глина, а что происходило в период между последними двумя КТ?
Интересно почему такое ухудшение произошло за такой короткий срок...

Может быть как то лечились в это время? Принимали что то? Промывания? Расскажите пожалуйста.
И если сделаете операцию напишите потом о результатах, а то выздоровеете, пропадете с форума от такого счастья все забыв и не узнаем что вам помогло =)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:07 
Постоянный участник

Да, вот тоже странность - по КТ вроде как показало "ухудшение", а по описываемому состоянию в последнее время отмечает как улучшение :D
Да, тоже есть такое, что многие пропадают с форума и ничего из подробностей о состоянии не сообщают. Но замечено, что обычно у кого улучшений нет, те и дальше сидят на форум.

Галина195993 писал(а):
Картина плачевная.Все ухудшилось.Если раньше была увеличена слизистая гайморовых и решеток,то сейчас результат следующий:Слизистая лобной утолщена до 8 мм в правой и до 2 мм в левойПлотность утолщенной слизистой 91 уд. Н.В большинстве ячеек решетчатой кости утолщение слизистых до 5 мм.Пазуха основной кости развита нормально и имеет крупносотовую структуру,признаки жидкости отсутствуют.В ее ячейках слизистые утолщены до 7 мм.Верхнечелюстные пазухи:слизистые утолщены до 6 мм.В них определяется жидкость толщиной справа до 11 мм,левой до 10 мм. плотностью до 12 ед.Н с ровными верхними контурами.
Заключение: выраженные гипертрофия слизистых оболочек лобной пазухи,ячеек решетчатой кости,основной пазухи. Двухсторонний гайморит.Признаки фронтита.
По сравнению с КТ от 10.05.2016 отмечены более выраженные гипертрафия слизистых оболочек,небольшое увеличение жидкости в гайморовых пазухах,наличие небольшого к-ва жидкости в лобной пазухе.
Ну эт как сказать, т.к. теперь "отмечены более выраженные гипертрафия слизистых оболочек", т.е. стало более заметно и проблемные места и теперь уже не футболят и к психиатру с этой слизью не посылают :D , а предлагают наконец делать что-то конкретное, что в данном случае скорее как плюс.
Да и просто то, что сейчас "отмечены более выраженные" не факт, что это как ухудшение для хроника - через некоторое время наконец может "дозреть и выстрелить", т.к. по всем срокам ещё рановато, а динамика часто медленная..

Галина195993 писал(а):
После вчерашнего КТ челюсти,посетила ЧЛХ.Никаких прорастаний нет в пазухи.Единственное с правой стороны придется перелечить канал.Но он сказал,что это терпит.так же вчера делала КТ пазух,так как еду в НИИ отолорингологии.
ИМХО. лучше бы перелечить до чистки пазух, а то если что стоматологи скосячат с каналами, то придётся повторно потом пазуху чистить, а так заодно - ПМ в пазухах после лечения каналов не редкость.

Галина195993 писал(а):
Во вторник еще будут меня смотреть вместе с ЧХЛ хирургом и нейрохирургом для исключения всех возможных причин и определения объема операции.Предварительно следующий расклад по операции: расширение соустий,вскрытие ячеек.Про слизистую пока ничего не сказал.Правильно ли будет на основе неэффективности предыдущего лечения убеждать профессора почистить слизистую гайморовых пазух?Боюсь наступить на те же грабли и не достичь результата и после этой операции?Будем ход операции определять во вторник. Это уже третья за полтора года.
Эффект от расширения соустий 50/50, а точней сейчас никто не скажет, поможет это или нет.. Но ввиду того, что процесс там хронический, то от одного расширения соустий скорее нет, чем да (((

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:31 
Постоянный участник

sema, я во вторник со всеми анализами опять еду в НИИ.По поводу канала двое ЧХЛ подтвердили что он здесь не при чем.То есть стенка пазухи не нарушена совсем.Во вторник еще в НИИ Туровский со своим ЧЛХ смотреть будут.Сказал,что можно у них пролечить канал под их присмотром.Буду просить их сделать ревизию пазух.Просто невозможно жить в таком состоянии. :mrgreen: И подыхать-не подыхаю и не выздоравливаю.Про решетки сказал,что однозначно вскрывать будут.И самое главное,говорит,что ничего страшного нет.Я вообще не понимаю,что происходит

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:38 
Постоянный участник

Так проблема часто в том, что часто так "перелечивают каналы", что потом и стенка пазухи может быть нарушена и ПМ в пазуху натолкают.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:52 
Постоянный участник

Liarmann, между двумя КТ не происходило вообще ничего.Просто прекратили лечение.Доктор хотел посмотреть какие изменения будут за 2 недели.Разрешил только промывание 1 раз утром гипертоническим раствором.От него вообще никакого эффекта нет.После СС и промывания шалфеем как-то легче становилось.Слизь отплевываю из носоглотки плотную с вкраплениями с просяные зернышки зеленых как бы гнойничков.По моим соображениям -это продукт жизнедеятельности какой-то бактерии.Не понятна реакция организма вообще.Вчера чувствовала себя просто великолепно.Думала наконец-то улучшение наступает.Сегодня с утра просто "труп".Как-то странно подташнивает,дурнота какая-то в голове.Болей в районе гайморовых и лобных вообще нет.И никогда не было,хотя все утверждают,что при гайморитах боли в районе этих пазух.Доктор,который делал КТ пазух(за полтора года практически другом стал) сказал,что в пазухах судя по плотности не гной,а слизь.По крови воспалительный процесс,Лейкоциты повышены.Последний раз 10,8.СОЭ 4,то есть норма.Казалось бы при воспалении СОЭ тоже повышается..... :confused: По иммунограмме аллергия на пыльцу деревьев,злаковых.Зимой никакой пыльцы нет. :mrgreen: За полтора года проверено.О том,что есть аллергия,узнала только при этом анализе.Никогда никакого чеха и т.п. не было,хотя все лето,начиная с апреля до ноября проводила в деревне,где дом просто окружен лесом со всеми "пыльцами"Тоже странно: при аллергии вроде как бы должны быть повышено эзонофилы.А они у меня постоянно в норме.Вот такая я чудная. :mrgreen: И все так стремительно навалилось в одночасье.Для меня это вообще шок,так как с 1993 года по 2014 год в карточке в поликлинике ни одной записи.В этой теме буду писать весь ход дальнейших событий.Может кому-то, прочитав мой "опыт" , удастся сократить свой путь решения своих проблем с носом.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:56 
Постоянный участник

sema, во вторник обязательно озвучу это докторам.Но честно,уже сил никаких нет оттягивать операцию.Сегодня особенно плоховато.Эта шестерка у меня мост держит.Снимать однозначно придется.Снять и залечить канал у нас за 1 день можно.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 09:47 
Постоянный участник

Да, если предлагают делать, то надо бы воспользоваться таким шансом.

Вот тоже история mikepan и он тоже после значительного улучшения совсем пропал с форума:
Цитата:
У mikepan была интересная история, недавно здесь было подробнее viewtopic.php?p=107488#p107488
Так по снимку у него до того просвета в пазухах почти не было, после значительного улучшения исчез с форума:
mikepan писал(а):
Вот моя КТ - к ЖК телевизору прицепил и сфотографировал. Потом могу более резко по 1 штучке сделать.

Изображение

mikepan писал(а):
У меня 19 лет уже насморк после перенесенной аллергической эритемы слизистой горла, рта, и наверное носа. После выписки из алл. отделения у меня был сильный гайморит, который успешно вылечил промыванием за неделю.Потом за 19 лет не было ни одного гайморита, антибиотики я за 19 лет пил только 1 раз неделю и то от ангины лет 7 назад. Насморк я никак не лечил, т.к. все ЛОРы и платные и бесплатные говорили, что это из-за искривленной перегородки, рекомендовали операцию и ничего не хотели слушать про то, что до 16 лет до эритемы у меня не было никакого насморка, а нос я ни разу не ломал-не могла же она от эритемы сама искривиться. Вот попалась 1-й раз ЛОР, которая сразу сказала, что это на аллергию похоже, а перегородка тут ни при чем (причем я ничего про эритему и про 19 лет насморка ей не рассказывал).
Причем с каждым годом чуть-чуть лучше становится без какого-либо лечения, особенно после смены климата. Полипы неделю назад обнаружили случайно на КТ.
mikepan писал(а):
С промыванием носа такое дело: я 3 недели назад загорелся этим делом после прочтения Ваших постов, изготовил прибор из шприца, промыл им раз 6, после чего у меня началось обострение синусита, полились зеленые и желтые сопли и заболела левая лобная пазуха и пару раз стрельнуло ухо во сне. (наверное по неопытности, либо так положено), Я испугался и перестал так промывать (только с ладошки носом обычную воду всасываю 1-2 раза в день). В конце этого обострения я как раз и делал КТ, на котором жидкости в пазухах не обнаружили. Обострение длилось около недели.Весь период обострения делал фонофорез, иголки, назонекс и промывание с ладошки фурацилином 2 раза в день. Но когда кончилось обострение - симптомов стало в 10 раз меньше, чем до обострения. Где-то читал про лечение хронических заболеваний через обострение. Может это оно и есть?
По всему был хороший иммунный ответ, после которого наступило резкое улучшение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:40 
Участник

Галина195993 писал(а):
Думала наконец-то улучшение наступает.Сегодня с утра просто "труп"

Мне очень интересно какой путь лечения все же приведет вас к выздоровлению, т.к. и у меня так бывает тоже.
Вообще, последнее время я стал похуже усваивать информацию, подольше делать какие-то дела, на решение которых раньше уходило меньше времени, эта вечная усталость...
Может просто устал, но я уж привык увсе как-то связывать с этим своим недугом.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:23 
Постоянный участник

Liarmann писал(а):
Мне очень интересно какой путь лечения все же приведет вас к выздоровлению, т.к. и у меня так бывает тоже.
Самый быстрый - хирургический :D хирургический, но адекватный состоянию
Цитата:
Хронические воспаления придаточных пазух носа

Этиологическим фактором хронических гнойных воспалений придаточных пазух носа чаще всего бывают неизлеченные острые и подострые процессы. В ряде случаев хроническое воспаление одной из пазух распространяется и на другие пазухи.
К факторам, способствующим развитию хронических эмпием, относятся неблагоприятные анатомические особенности выводных отверстий и каналов придаточных пазух. Как известно, естественные отверстия гайморовой пазухи расположены в верхней части ее медиальной стенки. Лобно-носовой канал нередко бывает узким, извитым, а отверстия решетчатого лабиринта и основной пазухи сплошь и рядом суживаются за счет уменьшения просвета среднего и верхнего носовых ходов вследствие чрезмерно развитой bulla ethmoidalis и прижатия средней и верхней раковин носа искривленной носовой перегородкой.

Все перечисленные факторы, затрудняя отток секрета из пазух, способствуют переходу острых и подострых процессов в хронические. Переходу острых процессов в хронические способствует также и неполноценность слизистой оболочки пазух. В таких случаях процесс не ограничивается одной пазухой или даже одной стороной, а поражает все пазухи обеих сторон (пансинуит), отличается торпидным течением, трудно поддается лечебным воздействиям.

-----
Лечение хронических гнойных и серозных воспалений придаточных пазух носа бывает наиболее эффективным посредством хирургических приемов.

Но, тоже бывает много но: не самый приятный, не самый дешёвый, возможны некоторые последствия.. и это ещё с учётом того, что будет правильно делаться то, что надо в конкретном случае

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 12:04 
Постоянный участник

sema, какие возможны некоторые последствия?И как определить что правильно все делается?
По ходу решения моей проблемы:
Собрала все анализы.Сегодня была у участкового терапевта по поводу заключения для оперативного лечения.И тут -то я впала в полный ступор. :shock: Особенно после ее слов:"Вы оценили риски операции?После вмешательства в этой области возможно осложнение в виде менингита.Дышите свободно через нос.Может не стоит делать?".Это называется поддержали....... Мои мысли: А при постоянных гайморитах,закрытых соустьях и распространении воспалительного процесса уже и на другие пазухи менингит не грозит? :confused:
Есть ли вообще информация на форуме по поводу возможных осложнений?Что-то я не увидела таких страшилок.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 12:47 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
sema, какие возможны некоторые последствия?И как определить что правильно все делается?
По ходу решения моей проблемы:
Собрала все анализы.Сегодня была у участкового терапевта по поводу заключения для оперативного лечения.И тут -то я впала в полный ступор. :shock: Особенно после ее слов:"Вы оценили риски операции?После вмешательства в этой области возможно осложнение в виде менингита.Дышите свободно через нос.Может не стоит делать?".Это называется поддержали....... Мои мысли: А при постоянных гайморитах,закрытых соустьях и распространении воспалительного процесса уже и на другие пазухи менингит не грозит? :confused:
Есть ли вообще информация на форуме по поводу возможных осложнений?Что-то я не увидела таких страшилок.

Галина, терапевт вам сказала ерунду. Точно так же можно сказать, что не вырезайте аппендикс, может возникнуть непроходимость. Тоже послушаете? Для этого и нужно выбирать тщательно врача и доверять ему. Да, осложнения бывают при любых операциях и у самых звездных докторов бывают смертельные исходы и что теперь? Гной в пазухах травит весь ваш организм изо дня в день.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 14:18 
Постоянный участник

Галина я тоже слышала что после такой операции последствия могут быть не лучшими ,что теперь нам мучатса с этим гноям который травит весь организм,у меня уже с кишечником проблемы начинаются от этой слизи сколько я глотаю ее в общественных местах где от стыда сдерживаю свой рот и глатаю эту гадость ,я пошла сегодня к очередному лору он диск дал мне в субботу отнесу к лору который будет оперировать что он скажет незнаю пока,как я могу этот диск сюда вставить понятия ни имею.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 14:27 
Постоянный участник

Согласен про участкового терапевта, что она сморозила то, в чём наверняка мало что понимает.
Галина195993 писал(а):
Профессор посмотрел вчерашнее КТ.

До вторника мне необходимо сдать все анализы и во вторник привезти ему.Во вторник еще будут меня смотреть вместе с ЧХЛ хирургом и нейрохирургом для исключения всех возможных причин и определения объема операции.
таки давно не в средневековье живём..

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 14:32 
Постоянный участник

Паника.............. :shock:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 23:27 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):

Это нормально! У меня тоже так было.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:44 
Постоянный участник

Werta писал(а):
Галина195993 писал(а):

Werta а что у вас тоже слизь мучала..

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:14 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Werta писал(а):
Галина195993 писал(а):

Нет, я про панику перед операцией :)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 12:16 
Постоянный участник

Werta писал(а):
aynuraaa писал(а):
Werta писал(а):

Нет, я про панику перед операцией :)

И у меня паника :(

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:43 
Постоянный участник

Сегодня была с анализами у профессора.Смотрел меня вместе с ЧЛХ.По-моему нашли источник всех моих бед.Гранулемы справа на 6 ке и 7-ке.Сейчас буду читать что это такое.На КТ ЧЛХ показал,что над этими зубами как бы преподнята нижняя пластинка гайморовой пазухи.Уверен,что это источник всех моих гайморитов.Самое странное,что слизь у меня с левой стороны, а не с правой.И гайморит двухсторонний.По поводу объема операции пока ничего конкретного не сказал.Сказал,что будет видно в процессе операции.Однозначно расширение соустий.Про вычищение слизистых в гайморовых не спросила.Как всегда подвело волнение.На форуме в одной из тем прочитала,что без вскрытия решеток все бесполезно,на что профессор ответил,что скорее всего будут вскрывать.Радует то,что оперировать будут в паре с ЧЛХ что большая редкость,как я поняла из прочитанных здесь высказываний.По анализам крови воспалительный процесс.Лейкоциты 13,27.Нейтрофилы абсолютные 9.09(норма 1,56-6,13)моноциты абсолютные 1,07(норма 0,20-0,95).Про моноциты вообще жуть что написано.Вроде как они повышаются при онкологии. Итог: снять мост справа,не трогая причинные зубы и в среду в 8-00 в кабинет к профессору.Операция назначена на 11-00.Страшно.Хотя уже знаю все как присходит:лег-уснул,проснулся- "гипс" :mrgreen: Самое главное чтобы толк был.Оперировать будет сам профессор Туровский А.Б.Поэтому основываясь на его опыте,надеюсь,что наконец-то я встану на ноги.По состоянию на сегодня-слабость бешенная,слизь бесконечно.Но не зеленая.Кстати,СЕМА был прав,что белая слизь это недозрелый гной.Приблизительно так же и профессор объяснил.Очень благодарна Werta,что направила меня искать причину с зубами. Самое главное,что профессор убедил меня в том,что все излечимо. Интересны мнения СЕМЫ и Werta на что еще обратить внимание профессора и какие моменты необходимо обсудить с докторами перед операцией?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:00 
Постоянный участник

Ой Галина в следующую среду операция??я правильно поняла вас??

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:02 
Постоянный участник

Я в августе буду следом за вами здесь в баку у нас.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:29 
Постоянный участник

aynuraaa, все правильно.27 июля надеюсь закончатся мои мучения. aynuraaa,сделайте обязательно КТ верхней челюсти.Тем более,если есть какие-либо пломбированные зубы.Имейте ввиду,что никакие рентгеновские снимки проблему не покажут.Только КТ стомотологическое. Видите как у меня получилось. Кто бы мог предположить такое.И обязательно нужен хороший ЧЛХ чтобы посмотрел и смог определить причину.Меня смотрели 3 ЧЛХ.Один только по рентгеновскому снимку.Второй в моем городе,который увидел проблему,но сказал,что можно все пролечить после операции.А вот сегодня ЧЛХ в институте однозначно сказал,что причина всех дел с носом-гранулемы на 2-х зубах.Мне он сегодня показал,что как бы эти гранулемы врастают в нижнюю часть гайморовой пазухи.И поэтому будут оперировать вдвоем.Сразу убирать и проблемы в пазухах и самое главное причину этих проблем-гранулемы.aynuraaa,еще один рывок и у нас с вами все получится. :) Только не пожалейте денег и сделайте такое КТ.Иначе если причина в ней,ни одна операция не спасет без устранения причины.Как хорошо,что я послушала Werta. И хорошо,что есть такой сайт,где люди помогают друг другу.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8337 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7209 След.