Текущее время: 20 июл 2019, 07:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8362 сообщения ]  На страницу Пред. 1203 204 205 206 207210 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:36 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
Ell писал(а):
А вы не думаете,что слизь с миндалины?Что-то все похоже.И перед моими проблемами у меня так же были промывания на тонзиллоре.Пару раз удачно ангина проходила.Потом пол года болело горло со стороны промывания.При пустом глотке чувствовала ощущение инородного тела чуть выше миндалины.Потом проблемы с носом начались.Как вы чувствуете слизь?Точно стекает или обволакивает?

Все возможно, слизь точно пошла до промываний. А вот миндалины заболели после риппа или простуды. Я на ногах все перенесла и как осложнение - боль в горле при глотании, опухание левой миндалины. А про слизь не знала еще,думала отхаркаюсь,попью шипучки от мокроты...и все пройдет. А тут впервые сглатываю типа сопли как комок. А почему же сейчас с носа идут желто-кровавые и белые сопли , хоть и мало,если это миндалины. Ранее такого не было.еще выяснилось,что есть кисты на слизистой у зуба в верхней челюсти номер 6 правда справа. Читала тут....выдернули кому-то и перестала течь слизь. Я тоже уже склоняюсь к миндалине. Снова иду к лору Тушинской больницы.... Зуб под пломбой выдирать придется, эту 6ку,тк зуб раскололся, да и кисты там.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 00:09 
Постоянный участник

Кисту скорее нужно оперировать, чем не нужно - все таки она инородное тело и размеры уже не маленькие.
Пройдет ли слизь? Сказать сложно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 00:11 
Постоянный участник

Ell писал(а):
Галина195993 писал(а):
Ell писал(а):
А вы не думаете,что слизь с миндалины?Что-то все похоже.И перед моими проблемами у меня так же были промывания на тонзиллоре.Пару раз удачно ангина проходила.Потом пол года болело горло со стороны промывания.При пустом глотке чувствовала ощущение инородного тела чуть выше миндалины.Потом проблемы с носом начались.Как вы чувствуете слизь?Точно стекает или обволакивает?

Все возможно, слизь точно пошла до промываний. А вот миндалины заболели после риппа или простуды. Я на ногах все перенесла и как осложнение - боль в горле при глотании, опухание левой миндалины. А про слизь не знала еще,думала отхаркаюсь,попью шипучки от мокроты...и все пройдет. А тут впервые сглатываю типа сопли как комок. А почему же сейчас с носа идут желто-кровавые и белые сопли , хоть и мало,если это миндалины. Ранее такого не было.еще выяснилось,что есть кисты на слизистой у зуба в верхней челюсти номер 6 правда справа. Читала тут....выдернули кому-то и перестала течь слизь. Я тоже уже склоняюсь к миндалине. Снова иду к лору Тушинской больницы.... Зуб под пломбой выдирать придется, эту 6ку,тк зуб раскололся, да и кисты там.

Все рядом.Одно воспаление тянет за собой второе.(ухо-горло-нос)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:28 
Новый участник

saet и Галина195993, благодарю, что ответили мне.
Операцию я пока отменила, т к есть проблема с отколовшимся зубом 6-ой (зуб мертвый), пломба причем на месте, не беспокоит, но кт показало несколько кист и под вопросом перелом пломбировочного элемента. По поводу слизи заметила следующее: ее меньше и меньше, даже бывает на полдня забываю про нее , а вот миндалины без назонекса ощутимы, еще если погода противная, подпродувает меня... снова миндалины ощутимы и слизи больше.
Нос дышит хорошо.

Вложения:
Ортогональный срез зуба 6-7.jpg
Ортогональный срез зуба 6-7.jpg [ 145.08 КБ | 1101 просмотр ]
Разрез по кривой.jpg
Разрез по кривой.jpg [ 170.21 КБ | 1101 просмотр ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:31 
Постоянный участник

Ell писал(а):
saet и Галина195993, благодарю, что ответили мне.
Операцию я пока отменила, т к есть проблема с отколовшимся зубом 6-ой (зуб мертвый), пломба причем на месте, не беспокоит, но кт показало несколько кист и под вопросом перелом пломбировочного элемента. По поводу слизи заметила следующее: ее меньше и меньше, даже бывает на полдня забываю про нее , а вот миндалины без назонекса ощутимы, еще если погода противная, подпродувает меня... снова миндалины ощутимы и слизи больше.
Нос дышит хорошо.

Ell
У вас плохо пролечена шестерка. Каналы не запломбированы как положено. И на нем одонтогенная киста формируется.
Мне кажется, что удаляя восьмерку, вам таки сделали перфорацию.
Еще у вас идет убыль костной ткани. Резорбция кости. Хорошо бы выяснить, почему.
Я не врач.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:18 
Новый участник

еще снимок общий

Вложения:
I1RJOxpEhPc.jpg
I1RJOxpEhPc.jpg [ 238.75 КБ | 1071 просмотр ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:02 
Постоянный участник

Ell писал(а):
еще снимок общий

Не люблю эти снимки. И не очень хорошо их понимаю. Там все в плоскости, а не в объеме, и эти плоскости накладываются друг на друга и не разобрать все до конца
На этом снимке мне не видно, что могла быть перфорация после удаления зуба. Все, вроде, ровненько. А на нижнем снимке с КТ возле 7 тонкая линия, которая должна быть сплошной ( линия разграничения пазухи и зубов) как бы "крючечком" и с разрывом.
Посмотрите на 6 верхнюю слева (правая сторона) и с этой же стороны 6 нижняя. В нижней запломбированы 3 канала. И их видно. А в верхней -только 2. И на КТ верхней 6 видно, что один канал не запломбирован.

Не понятная 6 верхняя с другой стороны. Там между 5 и 6 темное пятно и как будто один корень ниже. То ли он сам по себе такой, то ли там что-то не так, мне не ясно. Но темное пятно -не нравится.
И нижние запломбированные 6. Там все корни не допломбированы до конца. А справа (левая сторона в жизни) -только 2 корня. Или 3 не пломбировали, или его на этом снимке не видно.

Но, может, у меня уж очень личное отношение к работе стоматолога, и я очень предвзята.
Лучше бы вам с КТ пообщаться с хорошим стоматологом. Но не с тем, который лечил. И лучше в другой клинике.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:10 
Новый участник

Раната писал(а):
Но, может, у меня уж очень личное отношение к работе стоматолога, и я очень предвзята.
Лучше бы вам с КТ пообщаться с хорошим стоматологом. Но не с тем, который лечил. И лучше в другой клинике.

Спасибо за уделенное время моим снимкам, да, фото страшные, снимки одной клиники, кт свежее, клинику сменила. На общем скорее в кадр не попал недопломбированный канал.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:12 
Постоянный участник

Ell,
Мне кажется, что ничего ужасного у вас пока нет. Все можно перелечить. Удалять, пока, ничего не нужно. Ищите врача, который сможет вылечить. Для вас надежнее будет, если он будет лечить под микроскопом. И длину пломбирования канала он будет определять не на глаз, а апекслокатором.
Мне так кажется.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:13 
Новый участник

По поводу нижнего, у них тоже вопросы, но сказали, сначала верхним займемся, т к он раскололся надвое

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:14 
Постоянный участник

Ell писал(а):
По поводу нижнего, у них тоже вопросы, но сказали, сначала верхним займемся, т к он раскололся надвое

Раскололся корень в длину? Или раскололась коронка зуба?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:17 
Новый участник

Раната писал(а):
Ell писал(а):

6ка сверку раскололась пополам, пломба этого зуба на месте

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:18 
Постоянный участник

Ell писал(а):
Раната писал(а):
Ell писал(а):

6ка сверку раскололась пополам, пломба этого зуба на месте

Тогда должно лечиться.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:48 

Галина195993
Промывал фурацилином 5 дней утром и вечером. После этих 5и дней началась на коже крапивница. Не могу сказать, что 100 процентов от него, но решил предупредить. Пока что спасаюсь антигистаминными. Держится уже неделю (

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:04 
Постоянный участник

Alexander1984 писал(а):
Галина195993
Промывал фурацилином 5 дней утром и вечером. После этих 5и дней началась на коже крапивница. Не могу сказать, что 100 процентов от него, но решил предупредить. Пока что спасаюсь антигистаминными. Держится уже неделю (

Скорее всего от него.У меня после него,мало того,что все заложило напрочь,но и всю ночь водичкой текло из носа как при аллергии.Но главное,что все вытрясло после него комками.После того нос как у младенца.Может на благо...Две недели вообще уже не промываю.Нет необходимости.И,кажется,проясняется,где моя "собака" зарыта со слизью.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:44 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
написано сорных с припиской" С освобождением от полевых работ" :D

Вывод: перестаете кушать глютен, забываете про нос..

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:06 
Постоянный участник

Пока не видно никакой связи с глютеном )

Галина195993 писал(а):
Alexander1984 писал(а):
Галина195993

Скорее всего от него.У меня после него,мало того,что все заложило напрочь,но и всю ночь водичкой текло из носа как при аллергии.Но главное,что все вытрясло после него комками.После того нос как у младенца.Может на благо...Две недели вообще уже не промываю.Нет необходимости.И,кажется,проясняется,где моя "собака" зарыта со слизью.
Значит все отмыли наконец то?! ))) Две недели уже срок ))) И где ж по вашему такая крупная "собака" сидела? последний отмытый гнойный был довольно большой )
Крапивница может быть не от фурацилина, а бывает и при выздоровлении ))) проявляться на несколько дней. Когда удачно завершается и гной отходит )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:12 
Постоянный участник

А ее так просто и не увидишь, о чем говорит лично мой опыт
Связь же в ее случае прямая, положительная реакция на луговые травы он самый и есть

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:19 
Постоянный участник

Axez,то был не гной на мой взгляд.Как мне кажется это старая воспаленная слизистая отторгалась.Гной по-другому выглядет. Состояние на порядок улучилось.Слизь на 50% уменьшилась и качественно поменялась.И ,боюсь сглазить,кажется причину ее нашла.Главное силы появились.Сегодня с 3-х ночи подарочные пирожки пеку к празднику.И не устала совсем.У меня все в погонах.Вас и всех мужчин ,зашедших в тему,поздравляю с праздником!Здоровья,удачи и благополучия вам во всем!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Связь же в ее случае прямая, положительная реакция на луговые травы он самый и есть

Он это кто?Фурацилин?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:28 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
rom18 писал(а):

Он это кто?Фурацилин?

Думаете ваши проблемы решились удачным промыванием?
Ну ну, шутите дальше)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:52 
Постоянный участник

rom18,Нет.Я так не думаю.Как раз промывания мне не помогали.И причина слизи еще осталась.Но нос пришел в нормальное состояние точно.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:07 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Галина195993 писал(а):
написано сорных с припиской" С освобождением от полевых работ" :D

Вывод: перестаете кушать глютен, забываете про нос..

rom18
Вы имеете ввиду перекрестную реакцию на пыльцу злаковых и глютен?
Тогда у меня вопрос: а почему раньше не наблюдалась эта аллергическая реакция?
Если есть аллергия, то она проявляется с рождения, т.е. с детства бы было известно о том, что аллергия есть. А проявилась только сейчас.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:17 
Постоянный участник

Галина, я не молодой человек и мой возраст скоро перевалит отметку 60.
Сколько себя помню, столько мучился носом. Проведены были самые ненужные и калечащие операции (удаление аденоид в возрасте 6 лет, удаление здоровых гланд в возрасте 20 лет, резекция нижних носовых раковин в возрасте 22 года, рассечение синех слева в 45 лет, от всяких других предложенных экзекуций я слава Богу отказался ( подслизистое расширение костного проема, исправление искривленной перегородки, так и хожу с шипом в правую сторону)
В настоящее время полностью здоров, нос дышит, соплей нет, сон такой, которого я был лишен большую часть своей жизни. А причина оказалась простой как 3 копейки)
Но, чтобы вычислить эту причину, потребовалось 57 лет жизни

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:21 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Думаете ваши проблемы решились удачным промыванием?
Ну ну, шутите дальше)
Почему нет? Промывания стимулируют иммунитет, за счет этого приводит рано или поздно к выздоровлению. Попутно очищают слизистую и пазухи и т.п.
На форуме встречаются десятки таких историй )))

rom18, есть какая-то другая версия? Так озвучьте свою

Явная корреляция —
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p152680
Галина195993 писал(а):
Стала промывать нос фурацилином,вот такая хрень высмаркивается.Уже пару раз вылетело.Это что такое?У кого было такое?Главное после выхода этого наступает приятное облегчение и ничего в носоглотке не мешается.И слизи на порядок меньше.
)))

Последний раз редактировалось Axez 23 фев 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:26 
Постоянный участник

Посмотрела только что: перекрестная аллергия на сорные травы. Там не глютен, а

Пыльца сорных трав (полынь, амброзия, одуванчик)
Пыльца сорных трав (полынь, амброзия, одуванчик) Дыня, морковь, картофель, тыква, сельдерей, томаты, арбуз, петрушка, баклажан, кабачок, укроп, перец, банан

И другой источник:

При аллергии к пыльце сорных трав (полынь, амброзия, лебеда и др.) – исключить семечки подсолнечника, подсолнечное масло и продукты, его содержащие (майонез, горчицу, халву) и ограничить прием дынь, арбузов, цитрусовых, томатов, огурцов, цикория.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:32 
Постоянный участник

rom18, я тоже далеко не девочка.Мне 59.И никогда проблем с носом не было вообще.Даже соплей в простуду.А вот тонзиллитами я болела часто.Мне видится в этом причина.И что за причина в итоге у вас 6ыла?Поделитесь.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:38 
Постоянный участник

Раната писал(а):

Пыльца сорных трав (полынь, амброзия, одуванчик) Дыня, морковь, картофель, тыква, сельдерей, томаты, арбуз, петрушка, баклажан, кабачок, укроп, перец, банан

И другой источник:

При аллергии к пыльце сорных трав (полынь, амброзия, лебеда и др.) – исключить семечки подсолнечника, подсолнечное масло и продукты, его содержащие (майонез, горчицу, халву) и ограничить прием дынь, арбузов, цитрусовых, томатов, огурцов, цикория.

Как я понимаю,мне вообще никакими травами нельзя было мыть при аллергии на пыльцу.Сбило с толку то,что я по-другому аллергию представляла себе:вода из носа,глаза чешатся....У меня нет таких признаков.И летними месяцами в деревне почти в лесу и никаких симптомов.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:42 
Постоянный участник

Не факт ) Пыльца и отвар не совсем одно и тоже )

Галина195993 писал(а):
rom18, я тоже далеко не девочка.Мне 59.И никогда проблем с носом не было вообще.Даже соплей в простуду.А вот тонзиллитами я болела часто.Мне видится в этом причина.И что за причина в итоге у вас 6ыла?Поделитесь.
Такой застарелый тонзиллит отдельная тема и с этим нужно будет решать отдельно ((( здесь скорее всего поможет только ТЭ

Раната писал(а):

"перекрестная аллергия" может быть и с продуктами воспаления ))) т.е. пока есть инфекция и пока идут воспалительные процессы, может быть и аллергия

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:49 
Постоянный участник

Axez писал(а):
"перекрестная аллергия" может быть и с продуктами воспаления ))) т.е. пока есть инфекция и пока идут воспалительные процессы, может быть и аллергия

Так то тоже, да, наверное.
Но дополнительные аллергены тоже не на пользу идут. И, если , хотя бы их исключить, что реально, то организму то полегче будет бороться с продуктами воспаления.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:52 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Как я понимаю,мне вообще никакими травами нельзя было мыть при аллергии на пыльцу.Сбило с толку то,что я по-другому аллергию представляла себе:вода из носа,глаза чешатся....У меня нет таких признаков.И летними месяцами в деревне почти в лесу и никаких симптомов.

Галина, так вы тоже пришли к выводу, что аллергия на некоторые продукты питания вам усиливала воспаление? Только она была не явная, как в учебниках написано, а скрытая, вялотекущая (если можно так сказать)?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:52 
Постоянный участник

Раната писал(а):

И другой источник:

Лучше не в интернете читать, а спросить прямо у аллерголога о связи реакции на луговые травы с непереносимостью глютена. А проще провести эксперимент в питании методом исключения определенных ( глютеносодержащих) продуктов
Я и моя жена без них прекрасно живем уже полтора года.
Из других положительных эффектов, которые я получил, куда-то исчез левосторонний гайморит и практически все виды аллергий, на всякую пыль, пыльцу, кошек, и пр животных

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:55 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Галина, я не молодой человек и мой возраст скоро перевалит отметку 60.
Сколько себя помню, столько мучился носом. Проведены были самые ненужные и калечащие операции (удаление аденоид в возрасте 6 лет, удаление здоровых гланд в возрасте 20 лет, резекция нижних носовых раковин в возрасте 22 года, рассечение синех слева в 45 лет, от всяких других предложенных экзекуций я слава Богу отказался ( подслизистое расширение костного проема, исправление искривленной перегородки, так и хожу с шипом в правую сторону)
В настоящее время полностью здоров, нос дышит, соплей нет, сон такой, которого я был лишен большую часть своей жизни. А причина оказалась простой как 3 копейки)
Но, чтобы вычислить эту причину, потребовалось 57 лет жизни

rom18
А как вы пришли к мысли, что именно глютен Ваш враг :D ?

Вы пришли к выводу, что вам стоит что-то исключить из еды, чтобы выздороветь, а я все смотрю, что стоит съесть, чтобы выздороветь :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:57 
Постоянный участник

Axez, я тоже так думаю.Тем более,что за эти 4 года моих страданий,тахикардия подтвержденная на ЭКГ началась и летучая ломота в суставах.Причем во всех по очереди.Сбивает с толку то,что ОСЛО и ревмотоиный фактор в норме.Правда вычитала,что креатинин и мочевина в крови повышены и это косвенный признак тонзиллита.И 4 года нейтрофильный лейкоцитоз-показатель 6актериального воспаления.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:57 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина195993 писал(а):

Галина, так вы тоже пришли к выводу, что аллергия на некоторые продукты питания вам усиливала воспаление? Только она была не явная, как в учебниках написано, а скрытая, вялотекущая (если можно так сказать)?

Латентная, как у меня. Вернее как у моей жены. Я же держал с ней диету солидарно, за компанию и потом начал замечать положительные изменения в моем здоровье
По статистике целиакийщиков всего 2 процента. Другие источники говорят, что их в десятки раз больше и эти невидимые для статистики и есть латенщики

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:58 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Раната писал(а):

И другой источник:

Лучше не в интернете читать, а спросить прямо у аллерголога о связи реакции на луговые травы с непереносимостью глютена. А проще провести эксперимент в питании методом исключения определенных ( глютеносодержащих) продуктов
Я и моя жена без них прекрасно живем уже полтора года.
Из других положительных эффектов, которые я получил, куда-то исчез левосторонний гайморит и практически все виды аллергий, на всякую пыль, пыльцу, кошек, и пр животных

У вас были явные проявления аллергии, или так, методом тыка выяснилось (сдавая разные анализы), что по анализам аллергия есть?

Все, вы ответили :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:06 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина195993 писал(а):

Нет.Ем все подряд.Пришла к выводу,когда после фурацилина выскочила бяка огромная с 2х сторон и перестала промывать вообще нос.Я не знаю,что улучшило общее состояние.Но слизь еще есть.И она не из носа.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:07 
Постоянный участник

И еще вопрос: у меня НИКОГДА эозинофиллы не были не то, что повышены, даже к верхней границе не подходили.
Соответственно мне никогда не предлагали сдавать анализы на аллергию. Я теперь даже не представляю, с чего начинать. И стоит ли. Там анализов -тьма.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:09 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Нет.Ем все подряд.Пришла к выводу,когда после фурацилина выскочила бяка огромная с 2х сторон и перестала промывать вообще нос.Я не знаю,что улучшило общее состояние.Но слизь еще есть.И она не из носа.

Все таки горло?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:12 
Постоянный участник

Раната писал(а):
И еще вопрос: у меня НИКОГДА эозинофиллы не были не то, что повышены, даже к верхней границе не подходили.
Соответственно мне никогда не предлагали сдавать анализы на аллергию. Я теперь даже не представляю, с чего начинать. И стоит ли. Там анализов -тьма.

И у меня эзонофилы всегда в норме.А вот по крови нашли.Но повторяю- я никогда не чувствовала аллергию. У меня при воспалениях и СОЭ всегда в норме при повышенных лейкоцитах.Вот загадка-то.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8362 сообщения ]  На страницу Пред. 1203 204 205 206 207210 След.