Текущее время: 30 май 2020, 03:03

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8406 сообщений ]  На страницу Пред. 1203 204 205 206 207211 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 00:11 
Постоянный участник

Ell писал(а):
Галина195993 писал(а):
Ell писал(а):
А вы не думаете,что слизь с миндалины?Что-то все похоже.И перед моими проблемами у меня так же были промывания на тонзиллоре.Пару раз удачно ангина проходила.Потом пол года болело горло со стороны промывания.При пустом глотке чувствовала ощущение инородного тела чуть выше миндалины.Потом проблемы с носом начались.Как вы чувствуете слизь?Точно стекает или обволакивает?

Все возможно, слизь точно пошла до промываний. А вот миндалины заболели после риппа или простуды. Я на ногах все перенесла и как осложнение - боль в горле при глотании, опухание левой миндалины. А про слизь не знала еще,думала отхаркаюсь,попью шипучки от мокроты...и все пройдет. А тут впервые сглатываю типа сопли как комок. А почему же сейчас с носа идут желто-кровавые и белые сопли , хоть и мало,если это миндалины. Ранее такого не было.еще выяснилось,что есть кисты на слизистой у зуба в верхней челюсти номер 6 правда справа. Читала тут....выдернули кому-то и перестала течь слизь. Я тоже уже склоняюсь к миндалине. Снова иду к лору Тушинской больницы.... Зуб под пломбой выдирать придется, эту 6ку,тк зуб раскололся, да и кисты там.

Все рядом.Одно воспаление тянет за собой второе.(ухо-горло-нос)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:28 
Новый участник

saet и Галина195993, благодарю, что ответили мне.
Операцию я пока отменила, т к есть проблема с отколовшимся зубом 6-ой (зуб мертвый), пломба причем на месте, не беспокоит, но кт показало несколько кист и под вопросом перелом пломбировочного элемента. По поводу слизи заметила следующее: ее меньше и меньше, даже бывает на полдня забываю про нее , а вот миндалины без назонекса ощутимы, еще если погода противная, подпродувает меня... снова миндалины ощутимы и слизи больше.
Нос дышит хорошо.

Вложения:
Ортогональный срез зуба 6-7.jpg
Ортогональный срез зуба 6-7.jpg [ 12.31 КБ | 1754 просмотра ]
Разрез по кривой.jpg
Разрез по кривой.jpg [ 14.53 КБ | 1754 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:31 
Постоянный участник

Ell писал(а):
saet и Галина195993, благодарю, что ответили мне.
Операцию я пока отменила, т к есть проблема с отколовшимся зубом 6-ой (зуб мертвый), пломба причем на месте, не беспокоит, но кт показало несколько кист и под вопросом перелом пломбировочного элемента. По поводу слизи заметила следующее: ее меньше и меньше, даже бывает на полдня забываю про нее , а вот миндалины без назонекса ощутимы, еще если погода противная, подпродувает меня... снова миндалины ощутимы и слизи больше.
Нос дышит хорошо.

Ell
У вас плохо пролечена шестерка. Каналы не запломбированы как положено. И на нем одонтогенная киста формируется.
Мне кажется, что удаляя восьмерку, вам таки сделали перфорацию.
Еще у вас идет убыль костной ткани. Резорбция кости. Хорошо бы выяснить, почему.
Я не врач.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:18 
Новый участник

еще снимок общий

Вложения:
I1RJOxpEhPc.jpg
I1RJOxpEhPc.jpg [ 20.48 КБ | 1724 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:02 
Постоянный участник

Ell писал(а):
еще снимок общий

Не люблю эти снимки. И не очень хорошо их понимаю. Там все в плоскости, а не в объеме, и эти плоскости накладываются друг на друга и не разобрать все до конца
На этом снимке мне не видно, что могла быть перфорация после удаления зуба. Все, вроде, ровненько. А на нижнем снимке с КТ возле 7 тонкая линия, которая должна быть сплошной ( линия разграничения пазухи и зубов) как бы "крючечком" и с разрывом.
Посмотрите на 6 верхнюю слева (правая сторона) и с этой же стороны 6 нижняя. В нижней запломбированы 3 канала. И их видно. А в верхней -только 2. И на КТ верхней 6 видно, что один канал не запломбирован.

Не понятная 6 верхняя с другой стороны. Там между 5 и 6 темное пятно и как будто один корень ниже. То ли он сам по себе такой, то ли там что-то не так, мне не ясно. Но темное пятно -не нравится.
И нижние запломбированные 6. Там все корни не допломбированы до конца. А справа (левая сторона в жизни) -только 2 корня. Или 3 не пломбировали, или его на этом снимке не видно.

Но, может, у меня уж очень личное отношение к работе стоматолога, и я очень предвзята.
Лучше бы вам с КТ пообщаться с хорошим стоматологом. Но не с тем, который лечил. И лучше в другой клинике.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:10 
Новый участник

Раната писал(а):
Но, может, у меня уж очень личное отношение к работе стоматолога, и я очень предвзята.
Лучше бы вам с КТ пообщаться с хорошим стоматологом. Но не с тем, который лечил. И лучше в другой клинике.

Спасибо за уделенное время моим снимкам, да, фото страшные, снимки одной клиники, кт свежее, клинику сменила. На общем скорее в кадр не попал недопломбированный канал.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:12 
Постоянный участник

Ell,
Мне кажется, что ничего ужасного у вас пока нет. Все можно перелечить. Удалять, пока, ничего не нужно. Ищите врача, который сможет вылечить. Для вас надежнее будет, если он будет лечить под микроскопом. И длину пломбирования канала он будет определять не на глаз, а апекслокатором.
Мне так кажется.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:13 
Новый участник

По поводу нижнего, у них тоже вопросы, но сказали, сначала верхним займемся, т к он раскололся надвое

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:14 
Постоянный участник

Ell писал(а):
По поводу нижнего, у них тоже вопросы, но сказали, сначала верхним займемся, т к он раскололся надвое

Раскололся корень в длину? Или раскололась коронка зуба?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:17 
Новый участник

Раната писал(а):
Ell писал(а):

6ка сверку раскололась пополам, пломба этого зуба на месте

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:18 
Постоянный участник

Ell писал(а):
Раната писал(а):
Ell писал(а):

6ка сверку раскололась пополам, пломба этого зуба на месте

Тогда должно лечиться.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:48 
Участник

Галина195993
Промывал фурацилином 5 дней утром и вечером. После этих 5и дней началась на коже крапивница. Не могу сказать, что 100 процентов от него, но решил предупредить. Пока что спасаюсь антигистаминными. Держится уже неделю (

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:04 
Постоянный участник

Alexander1984 писал(а):
Галина195993
Промывал фурацилином 5 дней утром и вечером. После этих 5и дней началась на коже крапивница. Не могу сказать, что 100 процентов от него, но решил предупредить. Пока что спасаюсь антигистаминными. Держится уже неделю (

Скорее всего от него.У меня после него,мало того,что все заложило напрочь,но и всю ночь водичкой текло из носа как при аллергии.Но главное,что все вытрясло после него комками.После того нос как у младенца.Может на благо...Две недели вообще уже не промываю.Нет необходимости.И,кажется,проясняется,где моя "собака" зарыта со слизью.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:06 
Постоянный участник

Пока не видно никакой связи с глютеном )

Галина195993 писал(а):
Alexander1984 писал(а):
Галина195993

Скорее всего от него.У меня после него,мало того,что все заложило напрочь,но и всю ночь водичкой текло из носа как при аллергии.Но главное,что все вытрясло после него комками.После того нос как у младенца.Может на благо...Две недели вообще уже не промываю.Нет необходимости.И,кажется,проясняется,где моя "собака" зарыта со слизью.
Значит все отмыли наконец то?! ))) Две недели уже срок ))) И где ж по вашему такая крупная "собака" сидела? последний отмытый гнойный был довольно большой )
Крапивница может быть не от фурацилина, а бывает и при выздоровлении ))) проявляться на несколько дней. Когда удачно завершается и гной отходит )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:19 
Постоянный участник

Axez,то был не гной на мой взгляд.Как мне кажется это старая воспаленная слизистая отторгалась.Гной по-другому выглядет. Состояние на порядок улучилось.Слизь на 50% уменьшилась и качественно поменялась.И ,боюсь сглазить,кажется причину ее нашла.Главное силы появились.Сегодня с 3-х ночи подарочные пирожки пеку к празднику.И не устала совсем.У меня все в погонах.Вас и всех мужчин ,зашедших в тему,поздравляю с праздником!Здоровья,удачи и благополучия вам во всем!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
А ее так просто и не увидишь, о чем говорит лично мой опыт
Связь же в ее случае прямая, положительная реакция на луговые травы он самый и есть

Он это кто?Фурацилин?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:52 
Постоянный участник

rom18,Нет.Я так не думаю.Как раз промывания мне не помогали.И причина слизи еще осталась.Но нос пришел в нормальное состояние точно.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:07 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Галина195993 писал(а):
написано сорных с припиской" С освобождением от полевых работ" :D

Вывод: перестаете кушать глютен, забываете про нос..

rom18
Вы имеете ввиду перекрестную реакцию на пыльцу злаковых и глютен?
Тогда у меня вопрос: а почему раньше не наблюдалась эта аллергическая реакция?
Если есть аллергия, то она проявляется с рождения, т.е. с детства бы было известно о том, что аллергия есть. А проявилась только сейчас.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:21 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Думаете ваши проблемы решились удачным промыванием?
Ну ну, шутите дальше)
Почему нет? Промывания стимулируют иммунитет, за счет этого приводит рано или поздно к выздоровлению. Попутно очищают слизистую и пазухи и т.п.
На форуме встречаются десятки таких историй )))

rom18, есть какая-то другая версия? Так озвучьте свою

Явная корреляция —
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p152680
Галина195993 писал(а):
Стала промывать нос фурацилином,вот такая хрень высмаркивается.Уже пару раз вылетело.Это что такое?У кого было такое?Главное после выхода этого наступает приятное облегчение и ничего в носоглотке не мешается.И слизи на порядок меньше.
)))

Последний раз редактировалось Axez 23 фев 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:26 
Постоянный участник

Посмотрела только что: перекрестная аллергия на сорные травы. Там не глютен, а

Пыльца сорных трав (полынь, амброзия, одуванчик)
Пыльца сорных трав (полынь, амброзия, одуванчик) Дыня, морковь, картофель, тыква, сельдерей, томаты, арбуз, петрушка, баклажан, кабачок, укроп, перец, банан

И другой источник:

При аллергии к пыльце сорных трав (полынь, амброзия, лебеда и др.) – исключить семечки подсолнечника, подсолнечное масло и продукты, его содержащие (майонез, горчицу, халву) и ограничить прием дынь, арбузов, цитрусовых, томатов, огурцов, цикория.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:32 
Постоянный участник

rom18, я тоже далеко не девочка.Мне 59.И никогда проблем с носом не было вообще.Даже соплей в простуду.А вот тонзиллитами я болела часто.Мне видится в этом причина.И что за причина в итоге у вас 6ыла?Поделитесь.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:38 
Постоянный участник

Раната писал(а):

Пыльца сорных трав (полынь, амброзия, одуванчик) Дыня, морковь, картофель, тыква, сельдерей, томаты, арбуз, петрушка, баклажан, кабачок, укроп, перец, банан

И другой источник:

При аллергии к пыльце сорных трав (полынь, амброзия, лебеда и др.) – исключить семечки подсолнечника, подсолнечное масло и продукты, его содержащие (майонез, горчицу, халву) и ограничить прием дынь, арбузов, цитрусовых, томатов, огурцов, цикория.

Как я понимаю,мне вообще никакими травами нельзя было мыть при аллергии на пыльцу.Сбило с толку то,что я по-другому аллергию представляла себе:вода из носа,глаза чешатся....У меня нет таких признаков.И летними месяцами в деревне почти в лесу и никаких симптомов.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:42 
Постоянный участник

Не факт ) Пыльца и отвар не совсем одно и тоже )

Галина195993 писал(а):
rom18, я тоже далеко не девочка.Мне 59.И никогда проблем с носом не было вообще.Даже соплей в простуду.А вот тонзиллитами я болела часто.Мне видится в этом причина.И что за причина в итоге у вас 6ыла?Поделитесь.
Такой застарелый тонзиллит отдельная тема и с этим нужно будет решать отдельно ((( здесь скорее всего поможет только ТЭ

Раната писал(а):

"перекрестная аллергия" может быть и с продуктами воспаления ))) т.е. пока есть инфекция и пока идут воспалительные процессы, может быть и аллергия

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:49 
Постоянный участник

Axez писал(а):
"перекрестная аллергия" может быть и с продуктами воспаления ))) т.е. пока есть инфекция и пока идут воспалительные процессы, может быть и аллергия

Так то тоже, да, наверное.
Но дополнительные аллергены тоже не на пользу идут. И, если , хотя бы их исключить, что реально, то организму то полегче будет бороться с продуктами воспаления.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:52 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Как я понимаю,мне вообще никакими травами нельзя было мыть при аллергии на пыльцу.Сбило с толку то,что я по-другому аллергию представляла себе:вода из носа,глаза чешатся....У меня нет таких признаков.И летними месяцами в деревне почти в лесу и никаких симптомов.

Галина, так вы тоже пришли к выводу, что аллергия на некоторые продукты питания вам усиливала воспаление? Только она была не явная, как в учебниках написано, а скрытая, вялотекущая (если можно так сказать)?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:55 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Галина, я не молодой человек и мой возраст скоро перевалит отметку 60.
Сколько себя помню, столько мучился носом. Проведены были самые ненужные и калечащие операции (удаление аденоид в возрасте 6 лет, удаление здоровых гланд в возрасте 20 лет, резекция нижних носовых раковин в возрасте 22 года, рассечение синех слева в 45 лет, от всяких других предложенных экзекуций я слава Богу отказался ( подслизистое расширение костного проема, исправление искривленной перегородки, так и хожу с шипом в правую сторону)
В настоящее время полностью здоров, нос дышит, соплей нет, сон такой, которого я был лишен большую часть своей жизни. А причина оказалась простой как 3 копейки)
Но, чтобы вычислить эту причину, потребовалось 57 лет жизни

rom18
А как вы пришли к мысли, что именно глютен Ваш враг :D ?

Вы пришли к выводу, что вам стоит что-то исключить из еды, чтобы выздороветь, а я все смотрю, что стоит съесть, чтобы выздороветь :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:57 
Постоянный участник

Axez, я тоже так думаю.Тем более,что за эти 4 года моих страданий,тахикардия подтвержденная на ЭКГ началась и летучая ломота в суставах.Причем во всех по очереди.Сбивает с толку то,что ОСЛО и ревмотоиный фактор в норме.Правда вычитала,что креатинин и мочевина в крови повышены и это косвенный признак тонзиллита.И 4 года нейтрофильный лейкоцитоз-показатель 6актериального воспаления.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:58 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Раната писал(а):

И другой источник:

Лучше не в интернете читать, а спросить прямо у аллерголога о связи реакции на луговые травы с непереносимостью глютена. А проще провести эксперимент в питании методом исключения определенных ( глютеносодержащих) продуктов
Я и моя жена без них прекрасно живем уже полтора года.
Из других положительных эффектов, которые я получил, куда-то исчез левосторонний гайморит и практически все виды аллергий, на всякую пыль, пыльцу, кошек, и пр животных

У вас были явные проявления аллергии, или так, методом тыка выяснилось (сдавая разные анализы), что по анализам аллергия есть?

Все, вы ответили :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:06 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина195993 писал(а):

Галина, так вы тоже пришли к выводу, что аллергия на некоторые продукты питания вам усиливала воспаление? Только она была не явная, как в учебниках написано, а скрытая, вялотекущая (если можно так сказать)?

Нет.Ем все подряд.Пришла к выводу,когда после фурацилина выскочила бяка огромная с 2х сторон и перестала промывать вообще нос.Я не знаю,что улучшило общее состояние.Но слизь еще есть.И она не из носа.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:07 
Постоянный участник

И еще вопрос: у меня НИКОГДА эозинофиллы не были не то, что повышены, даже к верхней границе не подходили.
Соответственно мне никогда не предлагали сдавать анализы на аллергию. Я теперь даже не представляю, с чего начинать. И стоит ли. Там анализов -тьма.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:09 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Нет.Ем все подряд.Пришла к выводу,когда после фурацилина выскочила бяка огромная с 2х сторон и перестала промывать вообще нос.Я не знаю,что улучшило общее состояние.Но слизь еще есть.И она не из носа.

Все таки горло?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:12 
Постоянный участник

Раната писал(а):
И еще вопрос: у меня НИКОГДА эозинофиллы не были не то, что повышены, даже к верхней границе не подходили.
Соответственно мне никогда не предлагали сдавать анализы на аллергию. Я теперь даже не представляю, с чего начинать. И стоит ли. Там анализов -тьма.

И у меня эзонофилы всегда в норме.А вот по крови нашли.Но повторяю- я никогда не чувствовала аллергию. У меня при воспалениях и СОЭ всегда в норме при повышенных лейкоцитах.Вот загадка-то.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:15 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина195993 писал(а):

Все таки горло?

Похоже.Пока ни в чем не уверена.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:27 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Axez, я тоже так думаю.Тем более,что за эти 4 года моих страданий,тахикардия подтвержденная на ЭКГ началась и летучая ломота в суставах.Причем во всех по очереди.Сбивает с толку то,что ОСЛО и ревмотоиный фактор в норме.Правда вычитала,что креатинин и мочевина в крови повышены и это косвенный признак тонзиллита.И 4 года нейтрофильный лейкоцитоз-показатель 6актериального воспаления.

Было такое дело. А тазобедренный сустав уже доставал больше и больше, настолько, что порой не мог спать на этом боку. А после ТЭ постепенно перестал беспокоить.
Наступившие за годы изменения наверно уже не отмотать назад, но хотя бы остановить с ТЭ от дальнейшего прогрессирования.
Ревмотоиный фактор тоже был в норме. АСЛО тоже, но он повышен если только там БГСА, и то не у всех. Это только косвенные показатели ХТ, важней есть ли там хр.воспаление или нет.
Так и при других инфекциях в миндалинах все равно хр.воспаление, со всеми вытекающими.
Похоже вам тоже давно уже надо было делать ТЭ.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:35 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Галина195993 писал(а):

Было такое дело. А тазобедренный сустав уже доставал больше и больше, настолько, что порой не мог спать на этом боку. А после ТЭ постепенно перестал беспокоить.
Наступившие за годы изменения наверно уже не отмотать назад, но хотя бы остановить с ТЭ от дальнейшего прогрессирования.
Ревмотоиный фактор тоже был в норме. АСЛО тоже, но он повышен если только там БГСА, и то не у всех. Это только косвенные показатели ХТ, важней есть ли там хр.воспаление или нет.
Так и при других инфекциях в миндалинах все равно хр.воспаление, со всеми вытекающими.
Похоже вам тоже давно уже надо было делать ТЭ.

Axez
Мне удалили миндалины. 30 лет тому назад. Но тазобедренный сустав болит сейчас.

Больше склоняются к опыту rom18. Вспомнила, я с детства не ела хлеб. До скандалов. Сьедала масло с хлеба, а хлеб выбрасывала. Всякие вареники, макароны, оладьи, пироги -в них только начинку выгрызала.Но, таки, меня приучили это все есть :D .
Наверное, стоит вспомнить детство сейчас.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:41 
Постоянный участник

Axez, я уже на эти операции как на работу хожу.Страшно уже.Но очень хочется вернуться в прошлую жизнь.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:51 
Постоянный участник

Операция мало чего имеет общего с "химической борьбой") вскрыть нарывы не значит питаться химией )))
Раната писал(а):
Axez
Мне удалили миндалины. 30 лет тому назад. Но тазобедренный сустав болит сейчас.

Больше склоняются к опыту rom18. Вспомнила, я с детства не ела хлеб. До скандалов. Сьедала масло с хлеба, а хлеб выбрасывала. Всякие вареники, макароны, оладьи, пироги -в них только начинку выгрызала.Но, таки, меня приучили это все есть :D .
Наверное, стоит вспомнить детство сейчас.
Почем и нет? ) Одно другое не исключает, у аллергиков и инфекции тоже бывают же ) те самые 2 процента (или более)
rom18 писал(а):
По статистике целиакийщиков всего 2 процента. Другие источники говорят, что их в десятки раз больше и эти невидимые для статистики и есть латенщики

Вон кариесу фиолетово, кто аллергик, а кто нет ))) там точно не 2 и не 20%

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:04 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вспомнить детство стоит. Теперь я точно знаю что тогда мои аденоиды пали жертвой детсадовской манной каши
Вспомнить-то конечно стоит, но вот такая полная уверенность? ну это какая-то полная чушь))) инфекции глубоко безразлично перед ней аллергик или нет.))) Да, аллергия может быть у некоторых дополнительным "отягчающим", но не более
А то получается, что в эпидемии грипп или корь косят одних аллергиков

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:07 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Вон кариесу фиолетово, кто аллергик, а кто нет ))) там точно не 2 и не 20%

А может и кариесу не фиолетово. Кариес, вроде, вызывается Streptococcus mutans.
Ему нужны простые сахара и крахмалы для жизни хорошей.
Я еще знала мужиков, которые в 90 лет умерли со всеми своими зубами. У женщин того поколения, зубы таки , похуже были. Роды, все-таки. Но мужики -с зубами были.
А сейчас таких нет, по моему. У всех кариес. У кого больше, у кого меньше.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:11 
Постоянный участник

Axez писал(а):
rom18 писал(а):
Вспомнить детство стоит. Теперь я точно знаю что тогда мои аденоиды пали жертвой детсадовской манной каши
Вспомнить-то конечно стоит, но вот такая полная уверенность? ну это какая-то полная чушь))) инфекции глубоко безразлично перед ней аллергик или нет.))) Да, аллергия может быть у некоторых дополнительным "отягчающим", но не более
А то получается, что в эпидемии грипп или корь косят одних аллергиков

Нет, инфекции не все равно. Ей нужны определенные условия и подходящая для нее пища.
Если в вашем рационе нет клетчатки -то не будет и бифидум бактерий. А если у вас пониженная кислотность в желудке, то ваша белковая пища попадет в кишечник недопереваренной. А на белке не плохо развивается стаффилококк золотистый, в том числе.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8406 сообщений ]  На страницу Пред. 1203 204 205 206 207211 След.