Текущее время: 19 май 2019, 14:15

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8290 сообщений ]  На страницу Пред. 1204 205 206 207 208 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:12 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):
Галина, я не молодой человек и мой возраст скоро перевалит отметку 60.
Сколько себя помню, столько мучился носом. Проведены были самые ненужные и калечащие операции (удаление аденоид в возрасте 6 лет, удаление здоровых гланд в возрасте 20 лет, резекция нижних носовых раковин в возрасте 22 года, рассечение синех слева в 45 лет, от всяких других предложенных экзекуций я слава Богу отказался ( подслизистое расширение костного проема, исправление искривленной перегородки, так и хожу с шипом в правую сторону)
В настоящее время полностью здоров, нос дышит, соплей нет, сон такой, которого я был лишен большую часть своей жизни. А причина оказалась простой как 3 копейки)
Но, чтобы вычислить эту причину, потребовалось 57 лет жизни

rom18
А как вы пришли к мысли, что именно глютен Ваш враг :D ?

Вы пришли к выводу, что вам стоит что-то исключить из еды, чтобы выздороветь, а я все смотрю, что стоит съесть, чтобы выздороветь :D

У жены была другая штука. Геморрой, который затем перешел в язвенный колит. Затем поставили НЯК, предраковое состояние. После долгих мытарств по врачам, бесконечных кровотечений и слез, почему- то заставил ее идти к аллергологу, зацепиться хоть за какую- то соломинку, нам известно было по жизни, что у нее аллергия на металл, я подумал, что это от стальных кастрюль.
Но аллерголог выявила реакцию (три плюс) на луговые травы, что косвенно указывало на глютен.
Со следующего дня мы полностью исключили его из рациона

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:15 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина195993 писал(а):
Нет.Ем все подряд.Пришла к выводу,когда после фурацилина выскочила бяка огромная с 2х сторон и перестала промывать вообще нос.Я не знаю,что улучшило общее состояние.Но слизь еще есть.И она не из носа.

Все таки горло?

Похоже.Пока ни в чем не уверена.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:27 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Axez, я тоже так думаю.Тем более,что за эти 4 года моих страданий,тахикардия подтвержденная на ЭКГ началась и летучая ломота в суставах.Причем во всех по очереди.Сбивает с толку то,что ОСЛО и ревмотоиный фактор в норме.Правда вычитала,что креатинин и мочевина в крови повышены и это косвенный признак тонзиллита.И 4 года нейтрофильный лейкоцитоз-показатель 6актериального воспаления.

Было такое дело. А тазобедренный сустав уже доставал больше и больше, настолько, что порой не мог спать на этом боку. А после ТЭ постепенно перестал беспокоить.
Наступившие за годы изменения наверно уже не отмотать назад, но хотя бы остановить с ТЭ от дальнейшего прогрессирования.
Ревмотоиный фактор тоже был в норме. АСЛО тоже, но он повышен если только там БГСА, и то не у всех. Это только косвенные показатели ХТ, важней есть ли там хр.воспаление или нет.
Так и при других инфекциях в миндалинах все равно хр.воспаление, со всеми вытекающими.
Похоже вам тоже давно уже надо было делать ТЭ.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:35 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Галина195993 писал(а):
Axez, я тоже так думаю.Тем более,что за эти 4 года моих страданий,тахикардия подтвержденная на ЭКГ началась и летучая ломота в суставах.Причем во всех по очереди.Сбивает с толку то,что ОСЛО и ревмотоиный фактор в норме.Правда вычитала,что креатинин и мочевина в крови повышены и это косвенный признак тонзиллита.И 4 года нейтрофильный лейкоцитоз-показатель 6актериального воспаления.

Было такое дело. А тазобедренный сустав уже доставал больше и больше, настолько, что порой не мог спать на этом боку. А после ТЭ постепенно перестал беспокоить.
Наступившие за годы изменения наверно уже не отмотать назад, но хотя бы остановить с ТЭ от дальнейшего прогрессирования.
Ревмотоиный фактор тоже был в норме. АСЛО тоже, но он повышен если только там БГСА, и то не у всех. Это только косвенные показатели ХТ, важней есть ли там хр.воспаление или нет.
Так и при других инфекциях в миндалинах все равно хр.воспаление, со всеми вытекающими.

Axez
Мне удалили миндалины. 30 лет тому назад. Но тазобедренный сустав болит сейчас.

Больше склоняются к опыту rom18. Вспомнила, я с детства не ела хлеб. До скандалов. Сьедала масло с хлеба, а хлеб выбрасывала. Всякие вареники, макароны, оладьи, пироги -в них только начинку выгрызала.Но, таки, меня приучили это все есть :D .
Наверное, стоит вспомнить детство сейчас.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:41 
Постоянный участник

Axez, я уже на эти операции как на работу хожу.Страшно уже.Но очень хочется вернуться в прошлую жизнь.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:42 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Axez писал(а):
Галина195993 писал(а):

Axez

Больше склоняются к опыту rom18. Вспомнила, я с детства не ела хлеб. До скандалов. Сьедала масло с хлеба, а хлеб выбрасывала. Всякие вареники, макароны, оладьи, пироги -в них только начинку выгрызала.Но, таки, меня приучили это все есть :D .

Вспомнить детство стоит. Теперь я точно знаю что тогда мои аденоиды пали жертвой детсадовской манной каши

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:47 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Axez, я уже на эти операции как на работу хожу.Страшно уже.Но очень хочется вернуться в прошлую жизнь.

Галина, я давно уже отменил все способы химической борьбы.
"Биологическое оружие vs химического"
Химическое косит и чужих и своих. Биологическое избирательно, только чужих.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:51 
Постоянный участник

Операция мало чего имеет общего с "химической борьбой") вскрыть нарывы не значит питаться химией )))
Раната писал(а):
Axez

Почем и нет? ) Одно другое не исключает, у аллергиков и инфекции тоже бывают же ) те самые 2 процента (или более)
rom18 писал(а):
По статистике целиакийщиков всего 2 процента. Другие источники говорят, что их в десятки раз больше и эти невидимые для статистики и есть латенщики

Вон кариесу фиолетово, кто аллергик, а кто нет ))) там точно не 2 и не 20%

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:04 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вспомнить детство стоит. Теперь я точно знаю что тогда мои аденоиды пали жертвой детсадовской манной каши
Вспомнить-то конечно стоит, но вот такая полная уверенность? ну это какая-то полная чушь))) инфекции глубоко безразлично перед ней аллергик или нет.))) Да, аллергия может быть у некоторых дополнительным "отягчающим", но не более
А то получается, что в эпидемии грипп или корь косят одних аллергиков

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:07 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Вон кариесу фиолетово, кто аллергик, а кто нет ))) там точно не 2 и не 20%

А может и кариесу не фиолетово. Кариес, вроде, вызывается Streptococcus mutans.
Ему нужны простые сахара и крахмалы для жизни хорошей.
Я еще знала мужиков, которые в 90 лет умерли со всеми своими зубами. У женщин того поколения, зубы таки , похуже были. Роды, все-таки. Но мужики -с зубами были.
А сейчас таких нет, по моему. У всех кариес. У кого больше, у кого меньше.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:08 
Постоянный участник

Кариесу вовсе не фиолетово. Смотрим куда идет кальций у целивкийщиков
http://bion-sevastopol.ru/stati/glyuten.html

Т.е весь мимо, в унитаз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:11 
Постоянный участник

Axez писал(а):
rom18 писал(а):
Вспомнить-то конечно стоит, но вот такая полная уверенность? ну это какая-то полная чушь))) инфекции глубоко безразлично перед ней аллергик или нет.))) Да, аллергия может быть у некоторых дополнительным "отягчающим", но не более

Нет, инфекции не все равно. Ей нужны определенные условия и подходящая для нее пища.
Если в вашем рационе нет клетчатки -то не будет и бифидум бактерий. А если у вас пониженная кислотность в желудке, то ваша белковая пища попадет в кишечник недопереваренной. А на белке не плохо развивается стаффилококк золотистый, в том числе.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:26 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Axez писал(а):
rom18 писал(а):

Нет, инфекции не все равно. Ей нужны определенные условия и подходящая для нее пища.
Если в вашем рационе нет клетчатки -то не будет и бифидум бактерий. А если у вас пониженная кислотность в желудке, то ваша белковая пища попадет в кишечник недопереваренной. А на белке не плохо развивается стаффилококк золотистый, в том числе.

Вот сразу видно человека в теме
Почти весь иммунитет формируется в кишечнике, интерфероны, группу фитаминов В создают симбиотные бактерии совместно с правильной человеческой средой

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:38 
Постоянный участник

Выше было, что детский иммунитет в принципе ещё незрелый, чем не корми.

Да, раньше некоторые жили и до 90 со своими зубами,
Более вероятно, что дело не столько в пище, сколько в гиперурбанизации, т.е. скученности населения. Больше стало контактов с различными инфекциями. Раньше жили по другому ) тот же хеликобактер называют "поцелуем язвенника") В том числе и общепит, плохо мытая посуда и т.п. А раньше в автоматах с газировкой эти граненые стаканы, из которых в день сколько успевало? Сколько инфекционных вспышек различных в детских учреждениях? Где бывает десятками-сотнями одновременно и всех!
Кариесный Streptococcus mutans — тоже инфекция, которую нужно еще поймать где-то )
Инфекции косит не только же людей, но и целыми фермами-птицефабриками.

Факт, что Галина195993 не меняла рацион, но зато промывала.
Факт, что началось у нее с носом после перенесенной инфекции, а не на смене рациона )))

Последний раз редактировалось Axez 23 фев 2019, 13:45, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:43 
Постоянный участник

Axez писал(а):

Да, раньше некоторые жили и до 90 со своими зубами,
Более вероятно, что дело не столько в пище, сколько в гиперурбанизации, т.е. скученности населения. Больше стало контактов с различными инфекциями. Раньше жили по другому ) тот же хеликобактер называют "поцелуем язвенника") В том числе и общепит, плохо мытая посуда и т.п. А раньше в автоматах с газировкой эти граненые стаканы, из которых в день сколько успевало? Сколько инфекционных вспышек различных в детских учреждениях? Где бывает десятками-сотнями одновременно и всех!
Кариесный Streptococcus mutans — тоже инфекция, которую нужно еще поймать где-то )

Если бы дело было только в скученности населения, то деревенские бы до сих пор ходили бы со своими зубами. Особенно сейчас, когда деревни пустеют.
Но, нет. У них еще хуже. Сложнее со стоматполиклиниками, которые городским хотя бы иллюзию зубов создают.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:56 
Постоянный участник

Никакого противоречия ) Родственники уезжали в город, а потом из города погостить-навестить в деревню — ничего не мешало обмену флорой))) Многие заболевания считаются "семейными" — где ж ещё так плотно и долго можно обмениваться флорой, как не в семье? )))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:00 
Постоянный участник

Axez писал(а):

Факт, что Галина195993 не меняла рацион, но зато промывала.
Факт, что началось у нее с носом после перенесенной инфекции, а не на смене рациона )))

Промывание, на мой взгляд, процедура полезная и нужная. И она несет, действительно, улучшение состояния. И некоторым несет выздоровление. В любом случае, удаление вредного из организма -это помощь и облегчение.
Причин хронического заболевания -много. И одна из причин может быть непереносимость глютен, лактозы и т.д.
Есть люди, у которых острый синусит проходит от курса антибиотиков и больше не возвращается (у меня подруга так "проскочила"), есть люди, которым без антибиотиков сделали нужное количество пункции и они забыли о том, что у них был гайморит
А есть другие: и антибиотики, и промывания, и пункции и операции, а толку нет.
Но вот на форуме человек сказал, что, оказывается, у него была скрытая глютеновая непереносимость. И, отказавшись от глютена, через пол года он забыл о своем гайморите

Может, и другим есть смысл воспользоваться этим опытом. Кому-то это точно сможет помочь. Но тоже не всем. Постараться проанализировать себя на реакцию на разные аллергены и непереносимости. Тем более, как выяснилось, она может протекать совершенно бессимптомно. Вернее, симптомы, скорее всего есть, но мы не привыкли обращать на них внимание.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:01 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Кариесу вовсе не фиолетово. Смотрим куда идет кальций у целивкийщиков
http://bion-sevastopol.ru/stati/glyuten.html

Т.е весь мимо, в унитаз
Прям вот так и в унитаз?! )))
В чем проблема и чего гадать? Там же, что сейчас есть диагностика:
Цитата:
В 80-90-х годах прошлого века появились новые методы диагностики целиакии - определение в сыворотке крови специфических антител. Применение этих методов позволило провести в некоторых странах сплошное обследование населения на целиакию, которое выявило также скрытые и атипичные формы этого заболевания. 

Там же, что это врождённое:
Цитата:
Целиакия наследуется по аутосомно-доминантному типу.  Т.е. заболевание это врожденное. Но дефектный ген пока не определен.  Совершенно очевидна семейная предрасположенность к целиакии, у 5-10% родственников первого уровня (родители, дети, братья, сестры больного) может развиться целиакия. 
Причем, может развиться, а может и не развиться ))) и это только у 5-10% и только-то предрасположенность !
Там же про особенности симптоматики целиакии:
Цитата:
Распознавание целиакии долгое время оставалось весьма сложной задечей. Её нередко путали с другими заболеваниями - от язвенного колита и синдрома раздражённой кишки до различных кишечных инфекций.
При больном номер, но хорошем кишечнике все равно по вашему будет "целиакия"? )))

Последний раз редактировалось Axez 23 фев 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:06 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Никакого противоречия ) Родственники уезжали в город, а потом из города погостить-навестить в деревню — ничего не мешало обмену флорой))) Многие заболевания считаются "семейными" — где ж ещё так плотно и долго можно обмениваться флорой, как не в семье? )))

Может, и обмен флорой, а может и общие пищевые привычки. И метеболические семейные особенности.

Ведь не все заболевают в эпидемии. Кто-то все равно остается живым и здоровым :)
Мы с подругой грызли одно яблоко в период моей самой высокой заразности болезнью Боткина. Я еще не знала, что это -оно. Я в больнице потом лежала, а она мне передачи носила. Не взяло ее. Хоть и контакт был -теснее некуда. Одно яблоко кусать по очереди.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:28 
Постоянный участник

Может это приоткроет завесу, почему сейчас не так как раньше?

https://m.youtube.com/watch?v=kwM6_QP8G ... e=youtu.be

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:32 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Axez писал(а):

Может, и обмен флорой, а может и общие пищевые привычки. И метеболические семейные особенности.

Ведь не все заболевают в эпидемии. Кто-то все равно остается живым и здоровым :)
Мы с подругой грызли одно яблоко в период моей самой высокой заразности болезнью Боткина. Я еще не знала, что это -оно. Я в больнице потом лежала, а она мне передачи носила. Не взяло ее. Хоть и контакт был -теснее некуда. Одно яблоко кусать по очереди.
У инфекций-заболеваний очень разная вирулентность-контагиозность. Как знать, может Боткина и не обменялись, но обменялись кариесом или хеликом, герпесом и т.п., про которые сразу и не узнаешь.
Кто-то ранее уже переболел, и возможно в лёгкой форме, кто-то от чего-то прививался и т.п. и.т.п. Надо ещё учитывать, что инкубационный период у многих заболеваний очень разный, что первые симптомы могут появиться очень не скоро, а некоторое протекают длительное время скрытно.
Дети вообще столько за день разного успевают в рот затащить. И с пола-земли подбирают и тянут в рот, и жуют разное по очереди, из одной бутылки-соломки тянут какой-нибудь сок и прочее. Трудно представить, чем там можно успеть поделиться что найти... не все же как глисты глазом видно ))) да и то не у всех так явно...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:18 
Постоянный участник

В догонку:
Цитата:
Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) на сегодняшний день является одной из самых распространенных инфекций человека. Микроб является анаэробом, то есть погибает на воздухе, а передается в слюне и слизи.

Заражение чаще происходит внутри семьи или других тесно общающихся групп, так как инфекция распространяется при использовании одной и той же посуды, несоблюдении правил гигиены, скученности проживания.
Часто инфекция передается от матери к ребенку (через слюну, попавшую на соску, ложку и другие предметы). Заразиться инфекцией хеликобактер пилори можно даже при поцелуе.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:38 
Постоянный участник

Axez писал(а):
В догонку:
Цитата:
Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) на сегодняшний день является одной из самых распространенных инфекций человека. Микроб является анаэробом, то есть погибает на воздухе, а передается в слюне и слизи.

Заражение чаще происходит внутри семьи или других тесно общающихся групп, так как инфекция распространяется при использовании одной и той же посуды, несоблюдении правил гигиены, скученности проживания.
Часто инфекция передается от матери к ребенку (через слюну, попавшую на соску, ложку и другие предметы). Заразиться инфекцией хеликобактер пилори можно даже при поцелуе.

Еще одна страшилка, для пиплов с угробленным иммунитетом.
Жить в стерильном мире не получится, и не пытайтесь этого делать.
https://m.aftershock.news/?q=node/668505
Я общался с автором этой статьи. Его зовут Рашит. Он микробиолог. Я задал ему этот вопрос и он подтвердил, что это лишь модная тема. У человека у которого нормальное количество лакто, стрепто и бифидо бактерий, пиллори не причиняет никакого вреда. А когда их всех долбанешь антибиотиком, тогда, да, он может навредить до язвы

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:44 
Постоянный участник

Axez писал(а):
У инфекций-заболеваний очень разная вирулентность-контагиозность. Как знать, может Боткина и не обменялись, но обменялись кариесом или хеликом, герпесом и т.п., про которые сразу и не узнаешь.
Кто-то ранее уже переболел, и возможно в лёгкой форме, кто-то от чего-то прививался и т.п. и.т.п. Надо ещё учитывать, что инкубационный период у многих заболеваний очень разный, что первые симптомы могут появиться очень не скоро, а некоторое протекают длительное время скрытно.
Дети вообще столько за день разного успевают в рот затащить. И с пола-земли подбирают и тянут в рот, и жуют разное по очереди, из одной бутылки-соломки тянут какой-нибудь сок и прочее. Трудно представить, чем там можно успеть поделиться что найти... не все же как глисты глазом видно ))) да и то не у всех так явно...

Нет, я все-таки разделяю эту точку зрения :):

"Среда - все, микроб - ничто"

http://www.ru03.ru/index.php?Main_Name=bacteria

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:49 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Может это приоткроет завесу, почему сейчас не так как раньше?

https://m.youtube.com/watch?v=kwM6_QP8G ... e=youtu.be

Возможно, именно поэтому я все время думала, "что нужно что-то правильное съесть, чтобы выздороветь "
Скажите, вы просто отменили не нужное, а витамины, микроэлементы или еще что вводили в рацион?
Или, как только убрали аллергонагрузку, организм постепенно сам выправился и необходимости в доп. веществах не возникло?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 16:11 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Elena64 писал(а):
Галин,провела еще параллель,как с горлом лучше,так боль в носу уменьшается,слизи меньше.Если на ночь горло не прополощу-буду весь день глотать,откашливать,вытягивать ну т.д.Хочу уже удалить миндалины,если не на слизь,то на общее состояние они влияют-это точно,состояние,как палками поколотили,потливость,слабость,тахикардия.Только вот кто бы удалил,все настаивают на консервативном лечении,но я уже не могу больше,на промывания,как на работу хожу.

Лен, а всякие анализы по крови,которые назначат при тонзиллите не сдавала?Почему-то все смотрят на них как на показание к уалении.АСЛО и ревмотоидный фактор.У меня в норме.Я тоже как побитая ежедневно.К вечеру полегче.Когда лежу,слизь пропадает.Стоит встать в вертикальное положение-совсем беда.Я вот еще грешу, что слизь эта со стенок горла в верхнем отеле.У меня когда все начиналось,врач на одном из приемов увидел фарингит.Я еще помню,что он обозвал его "матерый фарингит".Сейчас полоскаю горло хлорфиллиптом и эта слизь выходит окрашенными тяжами при полоскании.Все рядом ,все связано.Методом проб пытаюсь облегчить себе жизнь.Но это не жизнь точно.Как дочка в Москве?

Галина,у меня АСЛО-норма,ревмофактор меньше 2,но у меня возбудитель -золотистый стафилококк.Эффекта от КРИО хватило на 3 недели,увы.И вот уже больше зх недель после обострения не могу вылечить горло,теперь болит сильнее,чем до крио,раньше пробки выходили,много,и после промываний я себя чувствовала лучше в общем целом,то сейчас пробок нет,боль и гной жидкий есть,тахикардия до 130,хожу,как железный дровосек.Вывод у меня давно созрел о своем самочувствии,миндалины меня гробят.Хочу удалить.Уже ведь была на прошлое лето записана операцию к Рафаэлю Саэтовичу,но не смогла поехать по причине о которой уже писала,удалили корень оставленного зуба,боролась с последствиями.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 16:31 
Постоянный участник

Раната, eсли вы в Москве, то обилие нужных магазинов делает вас совершенно не обделенным в еде человеком. Макароны кукурузные Барилла беру в Метро. Мука кукурузная есть двух сортов в Ленте, лучше та, что дороже (гарнец, крупного помола, не горчит), из нее очень вкусные лепешки с яблоками ( делется на сковороде), оладьи, блины, гречка есть везде, рис тоже везде, хлопья кукурузные На Здоровье ( без сахара) в дикси, витамины и минералы в мясе, сыре, твороге, рыбе, орешки, сухофрукты и т. д. Обязательно молоко. Из кисломолочных только Мечниковская простокваша (Вкусувилл), аптечный лактобактерин ( Микроген) - его выпиваю через проблемную ноздрю)
Иногда употребляем магний (магнелис форте) и кальций ( кальцемин эдванс)
Каждое утро обязательно одно яйцо всмятку ( только Окское) и кусочек сыра
Для равномерного содержания сахара и инсулина в крови обязательно ежедневно каша или макароны ( медленные углеводы), как волокна- сушеные яблочки и свежие фрукты, овощи ( морковь), орешки, зелень
Вкусная каша пшенка с тыквой или морковью
К чаю очень хороши светлые сухие финики, на рынке 300 р/ кг

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 17:10 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Раната, eсли вы в Москве, то обилие нужных магазинов делает вас совершенно не обделенным в еде человеком. Макароны кукурузные Барилла беру в Метро. Мука кукурузная есть двух сортов в Ленте, лучше та, что дороже (гарнец, крупного помола, не горчит), из нее очень вкусные лепешки с яблоками ( делется на сковороде), оладьи, блины, гречка есть везде, рис тоже везде, хлопья кукурузные На Здоровье ( без сахара) в дикси, витамины и минералы в мясе, сыре, твороге, рыбе, орешки, сухофрукты и т. д. Обязательно молоко. Из кисломолочных только Мечниковская простокваша (Вкусувилл), аптечный лактобактерин ( Микроген) - его выпиваю через проблемную ноздрю)
Для равномерного содержания сахара и инсулина в крови обязательно ежедневно каша или макароны ( медленные углеводы), как волокна- сушеные яблочки и свежие фрукты, овощи ( морковь), орешки, зелень

Спасибо!
Нет, я не в Москве, я на Украине, но покушать у нас тоже есть что :D . Несмотря ни на что :D
С диетой понятно. Мне недавно мысль пришла, что микроэлементов не хватает. И витаминов. Вот я и думала, стоит их вводить дополнительно. Мне Ваши понравились. :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 18:28 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Это не страшилка, а вполне доказанный факт.
Вы похоже немного путаете теплое с мягким )))
И принципе уже и про это было
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p153131
Axez писал(а):
А что теперь говорить про само возникновение болезни, когда давно поздно? :D
Человек был здоров, рядом кто-то гриппующий чихнул и через день другой человек почувствует, что заболел. Обычно переболел недельку и забыл, но иногда всё идёт не по плану, могут быть осложнения. В свою очередь от которых может уже перейти в хроническое.
Вирус ли такой в этот раз попался или ещё по какой из сотни причин. В источниках наиболее часто версия, что после ОРВИ. Причем на этом фоне часто возможность получает условно-патогенная флора, которую похоже всерьез никто не воспринимает.
В норме слизистая противостоит многим инфекциям, а сколько всякого бактериального мы постоянно вдыхаем, то трудно представить ))) однако это не приводит каждый раз к заболеванию.
Вот разные вирусные "отрывают ворота" для другой инфекции и там уже дальше как получится.

Такой пример.
Каждый год армия дачников на своих грядках и клумбах копается в земле, в этой грязи "по локоть" ))) но никто же не заболевает каждый раз столбняком. В норме кожа нормально выполняет свою защитную функцию. Даже при порезах и царапинах в этой грязи необязательно всегда бывает воспаление, и ранки сами быстро заживают.
Иногда даже что-то может нагноится, само дозреть, очиститься и зажить. Но иногда бывает и по другому (

Раната писал(а):
На мой взгляд, хроник находится в состоянии болезненного равновесия. Организм не дает болезни развиваться, но и победить ее не в состоянии.
Поэтому, любой фактор, нарушающий равновесие, может привести к обострению. Да,согласна, обострению старых заболеваний.
Вполне согласен, что "хроник находится в состоянии болезненного равновесия", что разные факторы могут периодически обострять. :D
Но цель любого хроника не прибывать в этом состоянии шаткого равновесия, а полное выздоровление :D

Не проблема, когда вокруг кишат бактерии и вирусы )))
А проблема тогда, когда они уже по какой-то причине смогли преодолеть, проникнуть в ткани и начали там размножаться, расползаться. Когда инфекция проникла туда, куда не должна была! Именно тогда и наступает "болезнь".
А так мы ежедневно вдыхаем и съедаем наверно миллиарды различных вирусов и бактерий )))
Кожа и слизистые выполняют в.т.ч. защитную функцию и обычно вполне справляются со своей задачей.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 18:34 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):

Спасибо!
Нет, я не в Москве, я на Украине, но покушать у нас тоже есть что :D . Несмотря ни на что :D
С диетой понятно. Мне недавно мысль пришла, что микроэлементов не хватает. И витаминов. Вот я и думала, стоит их вводить дополнительно. Мне Ваши понравились. :D

Если у вас есть Ашан, там должна быть замороженная кукуруза и отдел экопродуктов, там что-то может и найдете

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 18:55 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Не проблема, когда вокруг кишат бактерии и вирусы )))
А проблема тогда, когда они уже по какой-то причине смогли преодолеть, проникнуть в ткани и начали там размножаться, расползаться. Когда инфекция проникла туда, куда не должна была! Именно тогда и наступает "болезнь".
А так мы ежедневно вдыхаем и съедаем наверно миллиарды различных вирусов и бактерий )))
Кожа и слизистые выполняют в.т.ч. защитную функцию и обычно вполне справляются со своей задачей.

Хорошо. А если это туберкулез? Это микобактерия, она попала, она внедрилась внутрь ткани легкого, она разрушает эту ткань легкого. Сейчас есть антибиотики, они хорошо справляются, вроде, в этой ситуации.
Но раньше, когда их не было? Да, смертность была высокая, но все равно не 100%. Кто-то вылечивался. И организм сам, изнутри, эту заразу уничтожал.
Опять же -пневмония. В до антибактериальную эпоху -это смертельное заболевание было. Но не все умирали. Иммунитет справлялся.
И при туберкулёзе, и при пневмонии основными методами лечения было солнце (витаминД), свежий воздух, и, главное- хорошее высокобелковое и витаминизированное питание.
Ради интереса, посмотрите диету при туберкулезе- это ж питание для гурманов! Не каждый условно здоровый ее переварит без последствий для себя. Это белки (много), жиры (много), фрукты -овощи-орехи -зелень. И вино. Сухое, красное.
И это простое помогало некоторым выздороветь. И в дальнейшем вообще забыть, что болели когда-то.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:02 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Я общался с автором этой статьи. Его зовут Рашит. Он микробиолог. Я задал ему этот вопрос и он подтвердил, что это лишь модная тема. У человека у которого нормальное количество лакто, стрепто и бифидо бактерий, пиллори не причиняет никакого вреда. А когда их всех долбанешь антибиотиком, тогда, да, он может навредить до язвы
"Рашит микробиолог"?! ага, похоже )))
"это лишь модная тема" — ну да, от чего бы и не заработать на ней? ))) Кстати, про то тоже уже было:
"Похоже нашли Священный Грааль)"
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=12746
Но что то тоже никому реально не помогло )))
Давай, такое мог выдать только истинный "микробиолог":
Рашит писал(а):
А теперь вспомним босоногое детство. Чем болели? Ну, понятно, корь, ветрянка и простуда. Только она называлась ангиной. И носила, как правило, бактериальный характер. А сейчас, почему-то в основном ОРВИ. Острое Респираторное ВИРУСНОЕ заболевание. То есть грипп. Да, и раньше болели гриппом. И эпидемии были. Вспомним хотя бы испанку. Но в моем детстве я не помню, чтобы закрывали детский сад на карантин. Да и школу не закрывали. 
)))))))))))))))

Может не микробиолог, а микроблоггер?! )))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:06 
Постоянный участник

Если проблемы с носом, про алкоголь лучше забыть. В вине много консерванта (оно практически не киснет, если магазинное), пиво это ячменный глютен, от водки вреда меньше, но тоже есть.
О пользе вина и кофе в сми- чистой воды лоббизм мировых тнк

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:13 
Постоянный участник

Axez писал(а):
rom18 писал(а):
"Рашит микробиолог"?! ага, похоже )))
"это лишь модная тема" — ну да, от чего бы и не заработать на ней? ))) Кстати, про то тоже уже было:
"Похоже нашли Священный Грааль)"
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=12746
Но что то тоже никому реально не помогло )))
Давай, такое мог выдать только истинный "микробиолог":
Рашит писал(а):
А теперь вспомним босоногое детство. Чем болели? Ну, понятно, корь, ветрянка и простуда. Только она называлась ангиной. И носила, как правило, бактериальный характер. А сейчас, почему-то в основном ОРВИ. Острое Респираторное ВИРУСНОЕ заболевание. То есть грипп. Да, и раньше болели гриппом. И эпидемии были. Вспомним хотя бы испанку. Но в моем детстве я не помню, чтобы закрывали детский сад на карантин. Да и школу не закрывали. 
)))))))))))))))

Может не микробиолог, а микроблоггер?! )))

С какого года вы здесь промываете нос фурацилином?
Расскажите о своих успехах?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:15 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Если проблемы с носом, про алкоголь лучше забыть. В вине много консерванта (оно практически не киснет, если магазинное), пиво это ячменный глютен, от водки вреда меньше, но тоже есть.
О пользе вина и кофе в сми- чистой воды лоббизм мировых тнк

Если вы это про "Грааль", то та тема про "волшебный бифидокефир" ))) который с ЛОР-проблемами никому ничем не помог

Раната писал(а):
Хорошо. А если это туберкулез? Это микобактерия, она попала, она внедрилась внутрь ткани легкого, она разрушает эту ткань легкого. Сейчас есть антибиотики, они хорошо справляются, вроде, в этой ситуации.
Но раньше, когда их не было? Да, смертность была высокая, но все равно не 100%. Кто-то вылечивался. И организм сам, изнутри, эту заразу уничтожал.
Опять же -пневмония. В до антибактериальную эпоху -это смертельное заболевание было. Но не все умирали. Иммунитет справлялся.
И при туберкулёзе, и при пневмонии основными методами лечения было солнце (витаминД), свежий воздух, и, главное- хорошее высокобелковое и витаминизированное питание.
Ради интереса, посмотрите диету при туберкулезе- это ж питание для гурманов! Не каждый условно здоровый ее переварит без последствий для себя. Это белки (много), жиры (много), фрукты -овощи-орехи -зелень. И вино. Сухое, красное.
И это простое помогало некоторым выздороветь. И в дальнейшем вообще забыть, что болели когда-то.

Так rom18 ответил:
rom18 писал(а):
Или такой ответ тоже всё-таки чем-то не устраивает не только меня? )))

Ближний пример с Галина195993 вполне показал, что собственный иммунитет многое и сам может. )
И как раз в продолжение вашего: "И организм сам, изнутри, эту заразу уничтожал",
"это простое помогало некоторым выздороветь" )))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:40 
Постоянный участник

Если вы ерничаете по вопросу пользы и значения пробиотиков в здоровье человека, то говорить с вами не о чем
Далее я спорить с вами и доказывать что- то не буду
Вижу в вас лобби от каких-то медицинских лор структур. Это не ваш проект в контактиках?
Короч все, досвидос..

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:59 
Постоянный участник

Какие же вы увидели факты "лобби от каких-то медицинских лор структур"?!.
Чего чего, а скорее тогда очень часто что все скорее будет наоборот! В принципе против много бреда.. А тем более обвинять с такими недавними примерами как с Галина195993
У меня нет "проекта в контактиках", более того! Меня там вообще нет и не было! )))
rom18, вам по сути самой темы и вопроса нечего больше ответить?! раз скатываетесь на такое

rom18, если вы кидаете такие обвинения, то будьте так любезны, дайте ссылку или цитату, где было мое "лобби от каких-то медицинских лор структур"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:10 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Если вы это про "Грааль", то та тема про "волшебный бифидокефир" ))) который с ЛОР-проблемами никому ничем не помог

Axez
А при чем тут "Грааль"?
Какое отношение имеет реклама "волшебного бифидокефира" к проблеме восстановления работы ЖКТ путем выхода на правильную для себя диету?

Если Вы считаете, что нормальная работа ЖКТ никакой роли в восстановлении здоровья и лечения хронических болезней не имеет, то, на мой взгляд, вы ошибаетесь.

Пробиотики -это малая часть того, что требуется для улучшения работы ЖКТ. Их одних явно не достаточно. Но и полностью отрицать их пользу не стоит.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:34 
Постоянный участник

Так rom18 сослался на "Рашита-микробиолога", а "Грааль" как раз про это, и проверили на себе многие
rom18 писал(а):
Причем, где живёт пилори и где обитают бифидо бактерии? )))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:58 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Так rom18 сослался на "Рашита-микробиолога", а "Грааль" как раз про это, и проверили на себе многие
rom18 писал(а):
Причем, где живёт пилори и где обитают бифидо бактерии? )))

Пилори -живут в желудке. Бифидо - в кишечнике. Там, в кишечнике, они из сьеденой пищи извлекают минералы, синтезируют витамины, аминокислоты и прочие полезные вещи. Одним словом -работают на иммунитет. И иммунитет уже контролирует рост пилори в желудке.
Допустим, вы правы. И Рашит не микробиолог. В чем он не прав в своей статье?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8290 сообщений ]  На страницу Пред. 1204 205 206 207 208 След.