Текущее время: 19 май 2019, 13:56

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8290 сообщений ]  На страницу Пред. 1204 205 206 207 208 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 22:05 
Постоянный участник

Elena64 писал(а):
Галина195993 писал(а):
Elena64 писал(а):
Галин,провела еще параллель,как с горлом лучше,так боль в носу уменьшается,слизи меньше.Если на ночь горло не прополощу-буду весь день глотать,откашливать,вытягивать ну т.д.Хочу уже удалить миндалины,если не на слизь,то на общее состояние они влияют-это точно,состояние,как палками поколотили,потливость,слабость,тахикардия.Только вот кто бы удалил,все настаивают на консервативном лечении,но я уже не могу больше,на промывания,как на работу хожу.

Лен, а всякие анализы по крови,которые назначат при тонзиллите не сдавала?Почему-то все смотрят на них как на показание к уалении.АСЛО и ревмотоидный фактор.У меня в норме.Я тоже как побитая ежедневно.К вечеру полегче.Когда лежу,слизь пропадает.Стоит встать в вертикальное положение-совсем беда.Я вот еще грешу, что слизь эта со стенок горла в верхнем отеле.У меня когда все начиналось,врач на одном из приемов увидел фарингит.Я еще помню,что он обозвал его "матерый фарингит".Сейчас полоскаю горло хлорфиллиптом и эта слизь выходит окрашенными тяжами при полоскании.Все рядом ,все связано.Методом проб пытаюсь облегчить себе жизнь.Но это не жизнь точно.Как дочка в Москве?

Галина,у меня АСЛО-норма,ревмофактор меньше 2,но у меня возбудитель -золотистый стафилококк.Эффекта от КРИО хватило на 3 недели,увы.И вот уже больше зх недель после обострения не могу вылечить горло,теперь болит сильнее,чем до крио,раньше пробки выходили,много,и после промываний я себя чувствовала лучше в общем целом,то сейчас пробок нет,боль и гной жидкий есть,тахикардия до 130,хожу,как железный дровосек.Вывод у меня давно созрел о своем самочувствии,миндалины меня гробят.Хочу удалить.Уже ведь была на прошлое лето записана операцию к Рафаэлю Саэтовичу,но не смогла поехать по причине о которой уже писала,удалили корень оставленного зуба,боролась с последствиями.

Вот я тоже пришла к этой мысли.Последний мазок с горла стрептококк ангинус 10 в 7 ст.Сейчас повторный в другой лаб. сдала.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 22:28 
Постоянный участник

Axez,я и иммунограмму сдавала.Иммунитет мой тоже с отклонениями.Т-хелперов ниже нормы.Иммунолог сказал что это показатель борьбы с воспалением и коррекции не требует.Вот и не справляется полностью скорее всего.Я вот что заметила.В прошлое лето была острая ангина.Разуло не миндалину,а сильно отекли валики справа.Гнойных налетов не было.И та же слизь появилась на правой стороне.Но она закончилась после антибиотиков.А слева,как была,так и осталась.То есть правая еще поддалась на лечение,а левая не реагирует вообще.И как я помню при ангинах ранее всегда она была слева,то есть с той стороны с которой слизь.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 23:13 
Постоянный участник

"Если вы это про "Грааль", то та тема про "волшебный бифидокефир" ))) который с ЛОР-проблемами никому ничем не помог".-Пила литрами долгое время.Специально купила йогуртницу. Квасила каждый день. Никакой реакции.Да еще и не известно какие бактерии там вырастут на закваске.В домашних условиях как проверить?И смогут ли они уничтожить стрептококк в горле

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 20:56 
Постоянный участник

Ну вот ещё один факт, что кефиры мало чем могут помочь при ЛОР заболеваниях ) не больше другого из показанных диет
Никакой кефир в принципе не может уничтожить никакой стрептококк, в горле он или в пазухах ))) И там где нужно бы, там они не встретятся никак и никогда ) Стрептококк не просто же сидит и ждёт кефира на слизистой, а когда-то проник в нее ) Именно после внедрения стрептококка (или чего другого) в саму слизистую и начинается болезнь.
Какой там кефир, когда крутые АБ и антисептики ничего не могут сделать при хроническом? но вот сами все эти "бифидо" при этом мрут пачками при любых малозначительных неблагоприятных )
А вот устойчивость того же стафилококка в окружающей среде пугающе высока, разным "бифидокефирам" до него как до )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:16 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Иммунолог сказал что это показатель борьбы с воспалением и коррекции не требует.Вот и не справляется полностью скорее всего.Я вот что заметила.В прошлое лето была острая ангина.Разуло не миндалину,а сильно отекли валики справа.Гнойных налетов не было.И та же слизь появилась на правой стороне.Но она закончилась после антибиотиков.А слева,как была,так и осталась.То есть правая еще поддалась на лечение,а левая не реагирует вообще.И как я помню при ангинах ранее всегда она была слева,то есть с той стороны с которой слизь.
По всему давно уже надо было делать ТЭ.
Гнойные налеты при хронических вряд ли будут, они может и были при первой ангине. Так она бывает в детстве, а потом уже тянется все это хроническое, с ремиссия и и обострениями.
АБ тоже скорее всего там валики не вылечили, а перешло в какой раз в ремиссию. АБ при таком ещё что-то здесь никому не помогли (
Фарингитом можно и до ТЭ заняться понастойчивее. Все равно сам не исчезнет

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 07:34 
Постоянный участник

Axez,вот сегодня вычитала про миндалины,что все лакуны в основном в верхнем полюсе.По ощущению сходится.Интересно почему у мужчины с недоудаленными нижними частями миндалины была слизь,если все лакуны вверху.Я кого не спрошу с хр. тонзиллитом,слизи никто не отмечал.У вас была?Жду мазки,анализы.Сейчас вне обострения.В среду готовы будут.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 09:22 
Постоянный участник

Лакуны есть во всех полюсах миндалин, в верхнем полюсе просто легче выдавливать. На операции иногда для определения размера миндалины в области нижнего полюса зондируешь нижнюю лакуну - она чаще до самого нижнего края протяженностью.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:28 
Постоянный участник

Добрый вечер девочки я вот в фейсбуке читала там что то новое онлайн консультация экстрасенсов по поводу носа хочу задать вапрос там многие девочки общались и получают ответы на свои вопросы вот достал этот нос меня уже незнаю как быть ,кто нибудь оброщался к экстросенсом по поводу носа может это глупо я знаю что это грех уже совсем сума схожу я с этим носом нет нормальной жизни , но оброщатся тоже боюсь к ним незнаю что делать а может помогут они раз лекарство не помогают я наверно сума схожу уже :roll:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:43 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Добрый вечер девочки я вот в фейсбуке читала там что то новое онлайн консультация экстрасенсов по поводу носа хочу задать вапрос там многие девочки общались и получают ответы на свои вопросы вот достал этот нос меня уже незнаю как быть ,кто нибудь оброщался к экстросенсом по поводу носа может это глупо я знаю что это грех уже совсем сума схожу я с этим носом нет нормальной жизни , но оброщатся тоже боюсь к ним незнаю что делать а может помогут они раз лекарство не помогают я наверно сума схожу уже :roll:

aynuraaa
У нас в православии есть действенный метод -молитва и пойти поставить свечку. У вас в мусульманстве ведь тоже есть свои методы обращения к Богу?
Зачем вам эти экстрасенсы?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:50 
Постоянный участник

Да верно есть я сколько ходила у нас в мечети молилась да и по сей день молюсь ,ну что за накозание такое я незнаю за что такие мучения я весь день на спреях и каждый раз мне прописывают разный что одно и тоже уже не действует я никогда не верила этим экстросенсом а сейчас не знаю где причину болезни искать устала лечится

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 17:05 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Да верно есть я сколько ходила у нас в мечети молилась да и по сей день молюсь ,ну что за накозание такое я незнаю за что такие мучения я весь день на спреях и каждый раз мне прописывают разный что одно и тоже уже не действует я никогда не верила этим экстросенсом а сейчас не знаю где причину болезни искать устала лечится

извините, но экстрасенсы это позор, я понимаю прекрасно что Вас отчаяние толкает к ним, но спросите вашего мулу, я думаю он скажет что-то вроде того что они шакалы лукавые, служат иблису и гореть им всем в гиене :lol: и будет прав :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 21:46 
Постоянный участник

Да senya вы точна написали про экстрасенсов это глупо конечно.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 13:00 
Новый участник

Всем привет.
У меня такая же проблема. Я удалил миндалины 5 февраля. Но проблема стекания слизи осталась. Возможно, мне не полностью удалили миндалину справа (там торчат какие-то куски ткани, хз что это). Заложенность носа с правой стороны осталась и стекание слизи осталось. АСЛО был в норме. В бак посевах постоянно высеивалось что-то разное. После операции некоторое время чувствовал себя хорошо, а затем началось снова. Вполне вероятно, что миндалина была воспалена как раз из-за этой стекающей слизи. Но мне не понятно, для чего она стекает... Справа так же увеличен то ли лимфоузел, то ли слюнная железа. Лимфоузлы обычно твердые шарики, а у меня там как кусок непонятной формы.

Пил амоксиццилин целый месяц. И амоксиклав еще, и азитромицин и промывал шалфеем. Пока пил - чувствовал себя отлично. Потом еще неделю после отмены все было прекрасно. Дышал хорошо, сил и энергии море. Думал, ну наконец-то это закончилось. А потом резко утром просыпаюсь и как поездом переехало. Из носа временами выпрыгивают куски слизи. Как желе какое-то. Теперь оно черного цвета из за шалфея. Но это наверное хорошо, так как слизь разбавляется и становится более текучей. А еще бросил курить 2 месяца назад, но ничего не изменилось. Температура скачет до 37.1, когда пил АБ падала до 36.6, но когда именно эти куски слизи выпрыгивали, тогда прямо такое облегчение было. Так же еще болит голова справа также.

В общем, я тоже думал, что дело в миндалинах. Удалил их, а ничего не изменилось можно сказать.
Еще на фоне амоксиццилина и амоксиклава я хорошо набираю вес (я всегда был худым, а на фоне этой болезни он еще упал на 6кг)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 15:00 
Участник

StanislavGR
А КТ пазух делали?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 01:08 
Постоянный участник

StanislavGR
Более вероятно миндалина была воспалена уже давно сама по себе. После давно перенесенного острого воспаления. В то же время и остальное выше перешло в хроническое, откуда тоже эта слизь выделяется. Слизь может быть из любого хронического очага. Здесь много в темах, что сразу и пазухи, и миндалины, и попутный фарингит частенько. У некоторых и аденоиды, "сумки", и нижние раковины могут. Выявлять и санировать надо все какие есть и найдутся. У кого одна пазуха, а у кого целым букетом, все сразу. Смотря где остались и перешли в хроническое, после давным-давно перенесенного острого воспаления.

Лимфоузлы еще до полугода после ТЭ могут беспокоить, пока там все нормализуется, после стольких лет хождения с тонзиллитом.
Миндалины не полностью удалили и субфебрилитет из-за этого может быть, и лимфоузлы.
Или температура может быть из-за другого очага, но по всему где-то он есть. Или даже несколько. Слизь же вымывается, а значит в какой-то из пазух тоже пока есть воспаление.

Что-то давно Галина195993 не появлялась. Тоже долго до полного нос отмывала )))

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 02:29 
Новый участник

Axez писал(а):
StanislavGR
Более вероятно миндалина была воспалена уже давно сама по себе. После давно перенесенного острого воспаления. В то же время и остальное выше перешло в хроническое, откуда тоже эта слизь выделяется. Слизь может быть из любого хронического очага. Здесь много в темах, что сразу и пазухи, и миндалины, и попутный фарингит частенько. У некоторых и аденоиды, "сумки", и нижние раковины могут. Выявлять и санировать надо все какие есть и найдутся. У кого одна пазуха, а у кого целым букетом, все сразу. Смотря где остались и перешли в хроническое, после давным-давно перенесенного острого воспаления.

Лимфоузлы еще до полугода после ТЭ могут беспокоить, пока там все нормализуется, после стольких лет хождения с тонзиллитом.
Миндалины не полностью удалили и субфебрилитет из-за этого может быть, и лимфоузлы.
Или температура может быть из-за другого очага, но по всему где-то он есть. Или даже несколько. Слизь же вымывается, а значит в какой-то из пазух тоже пока есть воспаление.

Насчет полностью удалили миндалину или нет, я не уверен, там просто торчат небольшие кусочки тканей, не знаю, что это. Могу сфотографировать.

Хроническое скорее всего в пазухах носа осталось, потому как после удачного промывания, когда эта слизь выпрыгивает - температура спадает на время. Но проблема в том, что нижние раковины набухают и закрывают доступ к соустьям и промывания становятся не столь эффективными. Я попробовал добавить амоксиццилин к азитромицину, может что из этого получится. По отдельности они помогают, побочек вроде не ощущаю. А самочувствие улучшается в разы. Даже цвет лица становится розовеньким и приятно на себя в зеркало смотреть, вес набираю. Врачи ничего санировать не хотят и говорят, что не надо и все у меня нормально с носом и чтобы я не придумывал, но в то же время постоянно говорят про перегородку. Может что бы не лечить меня и я отстал наконец.

На мрт и кт видно только пристеночное утолщение слизистой. Но при этом как я пью амоксиццилин и соустья раскрываются - из носа выпадают огромнейшие старые куски слизи. Почему их не видно на рентгене, кт и мрт не понимаю, они же огроменные и старые, по ним видно это.

Лимфоузел уже проходил после операции, пока я пил амоксиццилин. Потом я перестал его пить и он снова увеличился. Я почему гланды решил удалить. У меня был биопарокс и я ради эксперимента брызгал его только в горло и у меня все проходило, в том числе и заложенность носа. Поэтому я гланды и удалил. А как оказалось, видимо не только в них дело. Но сейчас уже лучше процесс идет, два антибиотика, шалфей, синупрет. Я даже чувствую во время промываний как начинает болеть лобная пазуха - значит до нее тоже доходит. Но эта слизь очень липкая и густая, сложно с ней справиться. А еще на ночь мажу бактериофагом нос - тогда он увлажняется и заложенность уходит то ли от бактериофага, то ли потому что я ватной палочкой массирую эти раковины.

Кстати, мне советовали сделать капли из:
Прополиса, камфорного масла, и подсолнечного масла
Стоит ли это капать в нос?

Извиняюсь за столь огромное количество букв.

Alexander1984 писал(а):
StanislavGR
А КТ пазух делали?

Вот в этой теме я все расписал о себе и там есть фотографии КТ, но на них вроде как все в норме.
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=30859

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 05:56 
Постоянный участник

Доброго утро всем кто нибудь может сказать почему у меня после валерианы проподает слизь ее становится так мало почти небывает нос как будто высыхает обычная валериана я выпила просто от тревожности и два дня как слизи не было стоит прекратить и она опять появилась я помню как то я ранее принимала вамелан и тогда нос высыхал не было слизи после прекрашения опять слизь

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 20:28 
Постоянный участник

Может к невропотологу сходить ?кто нибудь пил успокоительные и чувствовал результат ?если есть такие отпишитесь пожалуйста .

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 20:44 
Постоянный участник

Или к аллергологу

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:21 
Постоянный участник

У аллерголого я недавно была анализы в норме а вот успокоительные пью слизь проподает на время

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:38 
Участник

StanislavGR писал(а):
Alexander1984 писал(а):
StanislavGR
А КТ пазух делали?

Вот в этой теме я все расписал о себе и там есть фотографии КТ, но на них вроде как все в норме.

А диска с КТ на руках нет? Залить не получится?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 02:03 
Новый участник

Alexander1984 писал(а):
StanislavGR писал(а):
Alexander1984 писал(а):
StanislavGR
А КТ пазух делали?

А диска с КТ на руках нет? Залить не получится?

К сожалению мне тогда дали только снимок, а позже я ездил хотел диск взять, а у них не осталось копии.

Еще вот хотел сказать. Промываю шалфеем после перерыва - чуть больше недели. Кажется у меня началось обострение, либо меня продуло (хотя вроде в шарфу всегда и в шапке хожу). И вот у меня начала воспаляться почему-то левая сторона (при том, что проблемная правая). У меня болит горло, уши, в носу будто я туда кислоты налил. Это нормально вообще? Не стоит останавливать промывания? А когда случится обострение, нужно ли с этим что-то делать или оно само должно пройти естественно? В целом я чувствую себя гораздо лучше, хотя на лицо все признаки, что я вроде как простудился. Температура при этом стандартная 36.9-37.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 07:47 
Постоянный участник

StanislavGR писал(а):

Еще вот хотел сказать. Промываю шалфеем после перерыва - чуть больше недели. Кажется у меня началось обострение, либо меня продуло (хотя вроде в шарфу всегда и в шапке хожу). И вот у меня начала воспаляться почему-то левая сторона (при том, что проблемная правая). У меня болит горло, уши, в носу будто я туда кислоты налил. Это нормально вообще? Не стоит останавливать промывания? А когда случится обострение, нужно ли с этим что-то делать или оно само должно пройти естественно? В целом я чувствую себя гораздо лучше, хотя на лицо все признаки, что я вроде как простудился. Температура при этом стандартная 36.9-37.

Не пугайтесь. Это обострение. Нигде вас не продуло. В левой пазухе тоже ведь КТ "видело " увеличение слизистой. Вот и она стала чувствоваться. И уши тоже обостряются. Это нормально. Промывания не стоит останавливать, продолжайте промывать. И температура тоже может подняться. Если поднимется -не пугайтесь. Постоянно промывая, все эти неприятные ощущения постепенно уйдут.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:10 
Новый участник

Раната писал(а):

Не пугайтесь. Это обострение. Нигде вас не продуло. В левой пазухе тоже ведь КТ "видело " увеличение слизистой. Вот и она стала чувствоваться. И уши тоже обостряются. Это нормально. Промывания не стоит останавливать, продолжайте промывать. И температура тоже может подняться. Если поднимется -не пугайтесь. Постоянно промывая, все эти неприятные ощущения постепенно уйдут.

Действительно, сегодня температура поднималась до 37.7 впервые за два года. Из носа постоянно течет, возможно это из-за синупрета в том числе. Промывания не бросаю, но делаю это чуть реже, потому что больно печет в носу, видимо там раздражение слизистой.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 08:58 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Доброго утро всем кто нибудь может сказать почему у меня после валерианы проподает слизь ее становится так мало почти небывает нос как будто высыхает обычная валериана я выпила просто от тревожности и два дня как слизи не было стоит прекратить и она опять появилась я помню как то я ранее принимала вамелан и тогда нос высыхал не было слизи после прекрашения опять слизь
Вероятно валериана просто на время "обманывает" иммунитет, успокаивает и он снижает борьбу с инфекцией.

Галина195993 рассказывала про такой же эффект после бокала пива :D
Если бы это привело к выздоровлению, а то временный эффект, как от анальгетиков.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 16:20 
Постоянный участник

Галина как у вас дела вылечились

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 20:49 
Постоянный участник

Кто нибудь вылечился от слизи ?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:04 
Постоянный участник

Так Галина195993 писала, что с слизью из носа у нее закончилось. С два месяца как уже получается.

Вот, здесь было про слизь
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p152680
Галина195993 писал(а):
12 янв 2019, 23:32

Стала промывать нос фурацилином,вот такая хрень высмаркивается.Уже пару раз вылетело.Это что такое?У кого было такое?Главное после выхода этого наступает приятное облегчение и ничего в носоглотке не мешается.И слизи на порядок меньше.
https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view

Раствором фурацилина промыла всего 1 раз утром.Это часов через 6 без усилий вышло.Но в голову засела мысль,что надо как раз фурацилином попромывать.Если он дал такую реакцию,может он отчистит слизистую совсем и будет мне счастье.То что это все формируется глубоко я и сама это чувствую.И все с той же одной стороны.

Я в пазухах никакого давления и болей не чувствую.И никогда не чувствовала.Ощущение комка в носоглотке слева глубоко где-то.

https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 60#p153711
Галина195993 писал(а):
 22 фев 2019, 21:04

Скорее всего от него.У меня после него,мало того,что все заложило напрочь,но и всю ночь водичкой текло из носа как при аллергии.Но главное,что все вытрясло после него комками.После того нос как у младенца.Может на благо...Две недели вообще уже не промываю.Нет необходимости.И,кажется,проясняется,где моя "собака" зарыта со слизью.

Axez,то был не гной на мой взгляд.Как мне кажется это старая воспаленная слизистая отторгалась.Гной по-другому выглядет. Состояние на порядок улучилось.Слизь на 50% уменьшилась и качественно поменялась.И ,боюсь сглазить,кажется причину ее нашла.Главное силы появились.Сегодня с 3-х ночи подарочные пирожки пеку к празднику.И не устала совсем.У меня все в погонах.Вас и всех мужчин ,зашедших в тему,поздравляю с праздником!Здоровья,удачи и благополучия вам во всем!

Нет.Я так не думаю.Как раз промывания мне не помогали.И причина слизи еще осталась.Но нос пришел в нормальное состояние точно.

Нет.Ем все подряд.Пришла к выводу,когда после фурацилина выскочила бяка огромная с 2х сторон и перестала промывать вообще нос.Я не знаю,что улучшило общее состояние.Но слизь еще есть.И она не из носа.

Давно что-то не пишет, неизвестно, что с горлом. Там тоже оставалась слизь. Фарингит, тонзиллит

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:41 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
12 янв 2019, 23:32

Стала промывать нос фурацилином,вот такая хрень высмаркивается.Уже пару раз вылетело.Это что такое?У кого было такое?Главное после выхода этого наступает приятное облегчение и ничего в носоглотке не мешается.И слизи на порядок меньше.

Раствором фурацилина промыла всего 1 раз утром.Это часов через 6 без усилий вышло.Но в голову засела мысль,что надо как раз фурацилином попромывать.Если он дал такую реакцию,может он отчистит слизистую совсем и будет мне счастье.То что это все формируется глубоко я и сама это чувствую.И все с той же одной стороны.

Я в пазухах никакого давления и болей не чувствую.И никогда не чувствовала.Ощущение комка в носоглотке слева глубоко где-то.

У меня такое же выходило, но после амоксиклава. Тоже теперь на фурацилин перейти что-ли...
Вот когда эта фигня выходит - тогда и головная боль проходит и заложенность.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 23:48 
Постоянный участник

Да вот почитала про галину ,промывания помогло ей фурацилином надо бы папробывать что ли я соленой водой промываю временно меньше слизи а потом опять отек все такое. Я рада за галину хоть что то ей помогает :)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 08:18 
Постоянный участник

StanislavGR писал(а):
У меня такое же выходило, но после амоксиклава. Тоже теперь на фурацилин перейти что-ли...
Вот когда эта фигня выходит - тогда и головная боль проходит и заложенность.
Попробуйте, но фурацилин мало кому помог.
А зачем сейчас метаться, если уже есть некоторые сдвиги?

StanislavGR писал(а):
Ну и промываю шалфеем/солью.

У меня было обострение на прошлой неделе (как раз видимо из за шалфея). Температура поднялась до 37.7 на один день. Появился кашель с мокротой. И появились желтые выделения из носа. Но с левой стороны, в то время как беспокоит правая. Затем обострение стихло. И вот в эту субботу внезапно ночью у меня полностью прошел нос и слева, и справа. Я лег спать и всю ночь прекрасно дышал и ничего не болело. И потом половину воскресенья тоже. И появилось снова. Потом вот вчера еще проходило также ночью. Сейчас сижу с заложенным. Еще кровь почему-то была. Выделения прозрачные. Кстати, когда у меня проходит нос полностью, с правой части выходит много прозрачной слизи. Вот в левой бывает желтое/зеленое, а справа всегда прозрачное. У нас еще погода резко менялась весь день, может поэтому похуже стало сегодня, а так весь день бодренько прошел.

Кстати от шалфея слизи стало меньше. Она перестала течь в горло, только по утрам бывает собирается. А в течении дня я хожу с платочками и пару раз высмаркиваюсь и потом себя хорошо чувствую. Как я понял он подсушивает или раздражает слизистую? В горло вот явно не течет так как раньше и слава богу.
Уже есть положительные сдвиги, а быстро ни у кого хроническое не проходило, в среднем с 4 месяца уходило. У некоторых раньше, у кого-то намного дольше. И одним обострением мало у кого обошлось, обычно несколько обострений бывает, пока эта хронь добьётся полностью. Хронические трудно быстро побороть.
Вот соль наверно добавлять сейчас лишнее, солевые промывания для лечения мало что дают. Здесь некоторые годами с солью промывали и ноль результата. А если смешивать с ней, то она возможно будет снижать эффективность.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:55 
Постоянный участник

Я с вами поделюсь своими соображениями по поводу слизи.Наверняка у всех есть диски КТ.Посмотрите внимательно.и прочитайте статью вот по этой ссылке http://lorsav.ru/pharyngit/ Обратите внимание на снимок КТ в статье.У меня похоже именно тот случай,несмотря на то,что старт во всех мучениях моих был именно с удаления кисты Торнвальда.Я просто сравнила свой снимок последний и в статье,что и подтверилось.http://lorsav.ru/pharyngit/- статья. Снимок со статьи https://yadi.sk/i/Gdh4paTD6CmVhg. Мой последний снимок с сумкой Торнвальда https://yadi.sk/i/7tehafkADCLfrw. По поводу промываний:В Сеченова еще подсмотрела случай как одну девочку мыли р-ром марганцовки.Ни антисептик вообще ее не брал.А вот марганцовкой отмыли.Проверила все статьи на сайтах про свойства марганцовки.Мощный антисептик. В голове засел пример со статьи,что брали чистую воду и воду из лужи.Заливали рр марганцовки.В первом случае цвет не менялся,во втором случае вода становилась из изначально розовой в бесцетную,что являлось признаком обеззараживания воды.Убивала микробы.Попробовала на своем носе.Специально фото сделала.В шприце фото р-ра до промывания и обесцвеченный после промывания по методу Семы.Исходя из соображений статьи,микробы сдохли. :D Причем с одной левой больной стороны.При промывании справа цвет р-ра не менялся.То есть остался розовым. Цвет до промывания https://yadi.sk/i/RoVJC0HaHKkBIA. Цвет после промывания https://yadi.sk/i/SIuTkerdH3hQ6Q .Про шалфей:мне он создавал постоянное воспаление по моей же дурости.По крови аллергия на пыльцу березы,ольхи и сорных трав.И только недавно дошло,что гной и воспаления постоянные дает именно эта травка.Перестала промывать травами,фурацилином-гноя совсем нет.Сумку Тонрвальда повторно удалили 23 марта.По моему настоянию под местным обезболиванием,под контролем эндоскопа с выводом изображения на монитор.Так что я теперь сама наблюдала процесс "поджаривания".В итоге:голова ясная стала.Слизь еще есть,но другого качества.Как бы пленка по ощущению.Посмотрим,что месяца через 2 будет.Надеюсь на лучшее.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 13:25 
Постоянный участник

Галина вот так и вылечите сами себя ,очередной раз убеждаюсь что каждый человек сам себе врач теперь буду и я маргонцовкой и фурацилином нос промывать только боюсь что фурацилин даст мне отек как ромашка и шалфей

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 20:54 
Новый участник

Цитата:
А зачем сейчас метаться, если уже есть некоторые сдвиги?

Сдвиги очень слабые и не понятно, в ту ли сторону. Мне кажется все эффекты были от азитромоцина и амоксиццилина.
Ну прошло у меня это обострение и потом снова началось то же самое(
Вот нашел биопарокс - вот это тема, на второй день уже лучше стало в тысячу раз.

А никто не пробовал промывать нос раствором антибиотика?
Вот по методу как с шалфеем, только развести амоксиклав или амоксиццилин?
Я сейчас спасаюсь случайно найденной баночкой биопарокса.
Вот как раз прочитал, фузафургин не проникает в слизистую, а оседает снаружи.
Это значит, если промывать нос раствором с другим антибиотиком - эффект должен быть похожим.
Голова очень сильно болит в районе переносицы, думать вообще не могу - чем больше крови к голове приливает - тем хуже становится. И спать хочется постоянно, я уже забыл какого это чувствовать себя бодрым. Что с этим отеком слизистой делать совсем не понятно. Уже и вирусы лечил и антибиотики 2 месяца пил и гланды удалил, хоть бы что. Ну кстати еще не понятно, слизь почему то прозрачная постоянно. А почему она прозрачная?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:44 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Галина вот так и вылечите сами себя ,очередной раз убеждаюсь что каждый человек сам себе врач теперь буду и я маргонцовкой и фурацилином нос промывать только боюсь что фурацилин даст мне отек как ромашка и шалфей

Айнура,мне фурацилин как раз дал сильнейший отек.да такой,что всю ночь из носа водичка текла(как при аллергии)нос заложен был намертво.И на следующий день к вечеру плотные пленки высморкала.А про марганцовку почитай в инете и начинать только со слабенького р-ра.Может у тебя тоже аллергия на травы?Если отек шалфей и ромашка дает?Тогда они и усиливают воспаление.С этими травами тоже надо быть осторожной.Сейчас аллергия у каждого второго.Я не подозревала что тесты покажут аллергию,так как обычных симптомов аллергических никогда не было в виде чихания,чесания глаз и течи из носа.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:01 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Я с вами поделюсь своими соображениями по поводу слизи.Наверняка у всех есть диски КТ.Посмотрите внимательно.и прочитайте статью вот по этой ссылке http://lorsav.ru/pharyngit/ Обратите внимание на снимок КТ в статье.У меня похоже именно тот случай,несмотря на то,что старт во всех мучениях моих был именно с удаления кисты Торнвальда.Я просто сравнила свой снимок последний и в статье,что и подтверилось.http://lorsav.ru/pharyngit/- статья. Снимок со статьи https://yadi.sk/i/Gdh4paTD6CmVhg. Мой последний снимок с сумкой Торнвальда https://yadi.sk/i/7tehafkADCLfrw. По поводу промываний:В Сеченова еще подсмотрела случай как одну девочку мыли р-ром марганцовки.Ни антисептик вообще ее не брал.А вот марганцовкой отмыли.Проверила все статьи на сайтах про свойства марганцовки.Мощный антисептик. В голове засел пример со статьи,что брали чистую воду и воду из лужи.Заливали рр марганцовки.В первом случае цвет не менялся,во втором случае вода становилась из изначально розовой в бесцетную,что являлось признаком обеззараживания воды.Убивала микробы.Попробовала на своем носе.Специально фото сделала.В шприце фото р-ра до промывания и обесцвеченный после промывания по методу Семы.Исходя из соображений статьи,микробы сдохли. :D Причем с одной левой больной стороны.При промывании справа цвет р-ра не менялся.То есть остался розовым. Цвет до промывания https://yadi.sk/i/RoVJC0HaHKkBIA. Цвет после промывания https://yadi.sk/i/SIuTkerdH3hQ6Q .Про шалфей:мне он создавал постоянное воспаление по моей же дурости.По крови аллергия на пыльцу березы,ольхи и сорных трав.И только недавно дошло,что гной и воспаления постоянные дает именно эта травка.Перестала промывать травами,фурацилином-гноя совсем нет.Сумку Тонрвальда повторно удалили 23 марта.По моему настоянию под местным обезболиванием,под контролем эндоскопа с выводом изображения на монитор.Так что я теперь сама наблюдала процесс "поджаривания".В итоге:голова ясная стала.Слизь еще есть,но другого качества.Как бы пленка по ощущению.Посмотрим,что месяца через 2 будет.Надеюсь на лучшее.

Галина, неужели наконец-то причина найдена?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 23:56 
Постоянный участник

Werta,не знаю.Уже столько надежд рухнуло,что боюсь загадывать.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 23:10 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Werta,не знаю.Уже столько надежд рухнуло,что боюсь загадывать.

Но, пожалуйста, держи нас в курсе.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:58 
Постоянный участник

Здравствуйте кто нибудь ямик катетр использовал ,теперь его предлогают мне что посоветуете стоит или нет это поможет?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:40 
Постоянный участник

Кто нибудь знает что это за способ лечения гайморита?

Вложения:
Комментарий к файлу: Кто нибудь знает что это за способ
Screenshot_20190423-173449.jpg
Screenshot_20190423-173449.jpg [ 27.55 КБ | 270 просмотров ]
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8290 сообщений ]  На страницу Пред. 1204 205 206 207 208 След.