Текущее время: 23 июл 2019, 03:48

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8362 сообщения ]  На страницу Пред. 1206 207 208 209 210 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:09 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Про шалфей:мне он создавал постоянное воспаление по моей же дурости.По крови аллергия на пыльцу березы,ольхи и сорных трав.И только недавно дошло,что гной и воспаления постоянные дает именно эта травка.Перестала промывать травами,фурацилином-гноя совсем нет.
Не могут шалфей и фурацилин давать на здоровой слизистой воспаление с гноем. ))) При аллергии может и был бы отёк, но и выделения были бы типа жидкие как вода, без гноя. И одно другого не исключает - у аллергиков также может быть хронический инфекционный очаг, при инфекциях у некоторых могут быть аллергические реакции.
Гной даёт, где есть вялотекущее хроническое воспаление. Десятки тем это доказывают, где у всех после обострения и нормального отхождения гноя, больше ничего уже потом не было нового гнойного. Да и мыть все вскоре после этого забрасывали уже из-за ненадобности - все симптомы полность исчезали, никакой слизи и гноя после выздоровления.)))
Слизь — это один из главных признаков, что где-то там есть хронический очаг воспаления.
Слизь по факту как незрелый гной из проблемного места.

Галина195993 писал(а):
Айнура,мне фурацилин как раз дал сильнейший отек.да такой,что всю ночь из носа водичка текла(как при аллергии)нос заложен был намертво.И на следующий день к вечеру плотные пленки высморкала.А про марганцовку почитай в инете и начинать только со слабенького р-ра.Может у тебя тоже аллергия на травы?Если отек шалфей и ромашка дает?Тогда они и усиливают воспаление.С этими травами тоже надо быть осторожной.Сейчас аллергия у каждого второго.
Отек может быть не обязательно аллергический, вполне может и как бывает реакция на любой раздражитель. )))

Т.е., из этой серии:
Цитата:
Реактивный отёк - reactive oedema (отек, развивающийся в ткани в качестве реакции на какое-либо вмешательство, например, отек в послеоперационном поле)
Цитата:
Реактивный отек

Общие нарушения либо локальные повреждения у людей выражаются определенными признаками, одним из первых является отек. Нельзя считать его отдельным заболеванием: он является симптомом, сопровождающим другие болезни и образующимся за счет избыточного скопления жидкости в органах и межклеточном пространстве.
Просто повреждённая воспаленная слизистая вообще более чувствительна ко всему и более сильно реагирует на любой раздражитель, а здоровая многое почти даже не почувствует )))
Больной нос даже на любой ветерок-холодок по-другому реагирует )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:40 
Постоянный участник

Я полнолстью согласна с вами что слизь один из признаков что где то есть очаг инфекции в тот день промыла фурацилином вышел гной маленький кусок ,после заметила что слизи стало меньше чем было до гноя прошло два дня опять слизь значет нужно отмывать гной

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:02 
Постоянный участник

Отмывать пробовать, многим помогло. Но не сразу у всех, многим потребовалось несколько месяцев на это. Хронические трудно и не быстро сдаются.

Или выявлять точное место с хр. очагом и оперировать.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:17 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Отмывать пробовать, многим помогло. Но не сразу у всех, многим потребовалось несколько месяцев на это. Хронические трудно и не быстро сдаются.

Я уже два раза оперировалась

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 20:20 
Новый участник

Axez писал(а):

Axez Подскажите пожалуйста
Проблема в гайморовой пазухе,от пульпита в 7е верхней,зуб удален,проблемы остались
1)Вы писали,что иммунитет очень важен,а что если пропить/проколоть интреферон,он сильно иммунитет повышает,серьезные заболевания лечит,тока что,их много надо каго то выбрать
2)Вы писали,что часть слизистой с хронью срезать,но есть риск,что не то срежут и будет плохо,а прижечь могут ,как вазотомией?там же вроде как безопасно считаеться раковины прижигают же
3)как можно увидеть воспаленные места в гайморовой пазухе?

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:06 
Постоянный участник

А смысл интерферон, если интерферон применяют при вирусной инфекции? А по всему в вашем случае проблема началась с зуба, т.е. более вероятно это одонтогенный синусит.
Воспаление можно увидеть по снимку, и лучше КТ с записью на диск. Если только одна пазуха и от зуба, то может пойдет нормальный прицельный снимок у стоматологов.

Посмотрел вашу тему
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=29126
и похоже, что при лечении зуба пломбировочный много натолкали и слизистая воспалилась.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:28 
Новый участник

Axez писал(а):
А смысл интерферон, если интерферон применяют при вирусной инфекции? А по всему в вашем случае проблема началась с зуба, т.е. более вероятно это одонтогенный синусит.
Воспаление можно увидеть по снимку, и лучше КТ с записью на диск. Если только одна пазуха и от зуба, то может пойдет нормальный прицельный снимок у стоматологов.

Посмотрел вашу тему
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=29126
и похоже, что при лечении зуба пломбировочный много натолкали и слизистая воспалилась.

Спасибо за ответы,там проблемы еще были до депульпации 6ки,от 7ки,которую вообще удалили,года два три проблемы,потом депульпировали еще 6ку и они остались,так что выходит,что врядли от туда,а в 7ке точно был пульпит,и когда этот пульпит нашли и сделали,мне сразу лучше стало!
подскажите по этим вопросам
1)Как можно срезать/прижечь часть слизистой в райморовой пазухе и какие последствия могут быть?
2)) как можно увидеть воспаленные места в гайморовой пазухе,никак кроме снимка получаеться? эндоскоп туда в пазуху не залезает?
3)я мыл методом семы 8 месцев,один раз был интересное обострение,болело остро,а потом в течении недели отходило,место над удаленной семеркой, я во рту нажимал на это место и оно болело,и постоянно небольшая боль,потом ушло,вот что там могло болеть,зуба источника инфекции нет же?

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:07 
Новый участник

а вообще история такая была все хорошо и прекрасно,зубы тока неск лет не лечил,а любил пожрать сладкое, потом началось в холодный период затяжные простуды,одна за другой,но летом все проходило,так зимы три,на четвертую было похуже,я взялся за питание ,убрал сахар,переедание и тд,ушло 15 кг,и болезнь ушла,полтора года прекрасно,потом снова началось,тока из этого простудного состояния не выхожу уже 7 лет,постояная заложеность с одной стороны,и слабость,добавились боли в голове,через полтора года нашли что в 7ке корни воспалены, и они в пазухе,их сделали,сразу легче стало,а потом полностью зуб удалили,думали там где то инфекция,ноль результата.По ощущения проблема от 7ки,которую удалили,там видать в этой пазухе хронь,очиститься сам организм не может,думаю так,может и не прав

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 12:53 
Постоянный участник

Явно началось с зубов и разбираться вероятно надо вначале с хорошим стоматологом.
Про то как семь лет с зубами лечили была уже история
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28373

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 17:29 
Новый участник

Axez писал(а):
Явно началось с зубов и разбираться вероятно надо вначале с хорошим стоматологом.
Про то как семь лет с зубами лечили была уже история
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28373
спасибо Axez ,а по вопросам выше можете ответить?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 20:52 
Постоянный участник

добрый вечер народ ! кому стало легче после промываний ,у меня все также ничего нового ,дипроспан выписала врач в этот раз а он тока отек снял а слизь как была так и идет и чувствую ведь идет она с лобнвх сверху даже кусками иногда ощющаю.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:34 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
добрый вечер народ ! кому стало легче после промываний ,у меня все также ничего нового ,дипроспан выписала врач в этот раз а он тока отек снял а слизь как была так и идет и чувствую ведь идет она с лобнвх сверху даже кусками иногда ощющаю.

Привет!Привет!Это тебе новый Лор прописала о котором ты говорила?Ямик делала?У меня то же все так же.И сгустками тоже.Иногда со следами крови.У меня почему-то скайп на звонок тебе перестал реагировать?Что дальше предпринимать собираешься? :D

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 09:52 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
aynuraaa писал(а):

Привет!Привет!Это тебе новый Лор прописала о котором ты говорила?Ямик делала?У меня то же все так же.И сгустками тоже.Иногда со следами крови.У меня почему-то скайп на звонок тебе перестал реагировать?Что дальше предпринимать собираешься? :D

галина здравствуйте да скайп у меня что то борохлит да это новый арач прописал ,теперь говорит надо ренген лобныз делать ,а на сколько я знаю ренгке ничего не даст мне помогает тока спрей мамезон ,да и то немного! галина уже знаете вот так живем как будто так и надо.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 10:01 
Постоянный участник

извиняюсь за граммотические ошибки пишу с телефона и неуспеваю переправлять клпвиатуру она сама переключается.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 21:36 
Постоянный участник

aynuraaa,печально все как то!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 15:56 
Постоянный участник

ну да галина уже незнаешь как быть

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 21:21 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
ну да галина уже незнаешь как быть

Айнура,сегодня по ТВ доктор Мясников рассматривал случай хр.гайморитов.И подчеркнул,что хроническое это всегда связано с аллергией,если нет явно видимых причин типа пломбировочного материала,всяких мицетом и т.д.Вот у меня всю дорогу утолщенная слизистая в пазухах и решетках.То больше,то меньше и уровня никогда нет.Помнится,что изначально на это внимание обратила и ЛОР Ксения,что возможно аллергический отек .И все послествия.Я сейчас вымываю постоянно гной,то больше,то меньше.А здесь во дворе с дворниками часа 2 провела во время покоса газонов.Вечером температура 38,5 и все внутри отекшее.Надо в эту сторону теперь покопать.У меня по крови аллергия на пыльцу и сорные травы.Может в этом причина.Ты проверялась на аллергию?У сотрудника моей дочки такая же фигня была лет 7.Докопались до аллергии после 2х операций.Я сегодня с ним созванивалась.Никакие гистоминные не помогали.Но напал на доктора случайно и он Кетотифеном его вылечил.
В инструкции:"Фармакологическое действие - противоаллергическое, мембраностабилизирующее, антигистаминное, противоастматическое.
Тормозит высвобождение гистамина и других медиаторов (медленно реагирующая субстанция анафилаксии, лимфокины и др.) из тучных клеток и базофилов. Неконкурентно блокирует H1-гистаминовые рецепторы, ингибирует фосфодиэстеразу, повышает уровень цАМФ в клетках. Подавляет сенсибилизацию эозинофилов рекомбинантными цитокинами человека и их накопление в дыхательных путях. Предотвращает развитие симптомов гиперреактивности дыхательных путей, обусловленной фактором активации тромбоцитов или воздействием аллергенов." Буду пробовать.Может поможет.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 11:25 
Постоянный участник

галина ну вот у меня тоже подозревают все аллергический хронический ринит и полипы тоже от аллергии,только незнаю на что аллергия врач говорит скорее на клещей так как круглый год нос со слизью ,прописали мне дипроспан сильнейший укол от аллергии .и что как мертвому припарка а обычный лордес мне помогает

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 11:28 
Постоянный участник

от кетотифена спать весь день хочется да и старый препарат не действенный

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:23 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):

Четвертый день принимаю кетотифен+ утром -вечером и по 2 пшика фликсоназе.На сон не влияет.Спать не хочу.Изменений в этом плане не заметила.Все как обычно.Что изменилось за 4 дня:зелень ушла.Начала отсмаркивать слизь через нос,что раньше не было.По ощущению спал отек в носоглотке.Слизи в носоглотке меньше.С утра больше,вечером часам к 6 вообще нет.Всякие новомодные антигистаминные результата не давали.У кетотифена немного действие другое.Ощущение комка в носоглотке ушло.Надеюсь на полное выздоровление.Тем более есть пример в 7 лет.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:32 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):

На "отзывике" о нем положительные отзывы даже в сложных случаях.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:37 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
галина ну вот у меня тоже подозревают все аллергический хронический ринит и полипы тоже от аллергии,только незнаю на что аллергия врач говорит скорее на клещей так как круглый год нос со слизью ,прописали мне дипроспан сильнейший укол от аллергии .и что как мертвому припарка а обычный лордес мне помогает

Делай про6ы.Определяй на что.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 22:59 
Постоянный участник

Грибы вас уничтожают и пока вы ими не займетесь,ничего не будет.
Грибы растут медленно,но такжэ медленно они погибают при уничтожэнии.
Я 3 года уничтожала грибы в подпеченочном отделе,кровь оттуда шла лет 15 назад.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:24 
Постоянный участник

kokimora писал(а):

В подмышечном отделе мне кажется чуток осталось. :D :D :D Как Вы доходите до таких заключений и после каких диагностик?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 01:15 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
aynuraaa писал(а):

На "отзывике" о нем положительные отзывы даже в сложных случаях.

Галина, у нас аллергологи назначают детям кетотифен. Мой когда был маленький пили его длительными курсами.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 04:36 
Постоянный участник

:gygy: Werta,я уже все разведала.У аллергологов в том числе.Очень рекомендуют курсом не менее 2х месяцев.Но уже по этой неделе видно результат.Похоже причина найдена. Боюсь сглазить,но жизнь повеселела! :pchol: :kepi:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 06:49 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
kokimora писал(а):

В подмышечном отделе мне кажется чуток осталось. :D :D :D Как Вы доходите до таких заключений и после каких диагностик?

Рост грибов связан с употреблением антибиотиков.
Я в 1998 году употребляла для уничтожэния полного неликобактер в жэлудке и применяла 2 антибиотика,обязательно 2 разных,а одним вы убьете до 70 процентов только.
Я применяла тинидазол и кларитромицын плюс ранитидин.
Тинидазол тот жэ метронидазол только химии для действенности прибавлено,ну а кларитромицын из лучистых грибов,вот тот действительно антибиотик,а тинидазол это чисто химическое вещество,медицына неправильно его относит к антибиотикам.Я почуствовала в печеночном отделе прямой кишки кровотечение.
В таблетках антибиотиков кстати не грибы а ферменты грибов,но сами грибы все-таки частично в таблетку попадают.
У меня пошла кровь на 10-й день приема и я прекратила прием,потому что было достаточно.
Что это грибы разрослись мне стало понятно.
Но хеликобактер был уничтожэн полностью,который и меня вызвал 3 язвы в жэлудке и 2 язвы в двенадцатиперстной.
Хеликобактер жывет в слизи жэлудка и вот он становится агрессивным когда он переходит в ткани жэлудка,на его стенку и вызывает язвы,котторые могут прорваться.
То есть уничтожаеш большее зло хеликобактер и получаеш в подарок меньшее зло - гриба.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:01 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
:gygy: Werta,я уже все разведала.У аллергологов в том числе.Очень рекомендуют курсом не менее 2х месяцев.Но уже по этой неделе видно результат.Похоже причина найдена. Боюсь сглазить,но жизнь повеселела! :pchol: :kepi:

Галина, ну здорово же! Да, сыну так и назначали, на 2 месяца. Неужели аллергию так сложно диагностировать?У детей я помню брали мазок из носа на эозинофилы, если они есть, то точно аллергические сопли.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:23 
Постоянный участник

Werta,так у меня и соплей никогда не было в жизни.И эозинофилы в норме.Пробы по крови показали.И ни один доктор на это внимание не обратил.Здесь просто в один день в кучу совпала вся информация с нескольких источников.И один пример похожий на мой с коллегой дочки.И особенно факт сильнейшего отека с температурой кратковременной о 38,5 буквально за 2 часа после того как я дворников-узбеков косить учила во дворе.Ходила за ними по пятам в течении 2х часов.Есть же уроды.Весь газон кусками повыщипывали с кустами барбариса и пионов.Если б была простуа,то температура бы держалась какое-то время.А здесь за 2 часа повысилась и после 1 таблетки парацитомона так же за 2 часа пришла в норму и больше не поднималась.Главное внешних признаков,таких как глаза чешутся,из носа водичка как у всех при аллергии нет никогда.Закладывает глубоко внутри все и в носоглотке.У всех по разному наверное.Вот у моего свата аллергия на спирт.Тоже долго искали причину отчего.Нашли в военном госпитале.Он военный.Так у него уши распухали даже тогда когда квас выпивал или кефир,не говоря уже о водке.Врачи все дружно поздравили жену ! :DНе знаю конец ли это моим мучениям или как всегда смена тактики на какое-то время помогала,а потом все по-новой.Хочется надеяться,что поможет.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:00 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Werta,так у меня и соплей никогда не было в жизни.И эозинофилы в норме.Пробы по крови показали.И ни один доктор на это внимание не обратил.Здесь просто в один день в кучу совпала вся информация с нескольких источников.И один пример похожий на мой с коллегой дочки.И особенно факт сильнейшего отека с температурой кратковременной о 38,5 буквально за 2 часа после того как я дворников-узбеков косить учила во дворе.Ходила за ними по пятам в течении 2х часов.Есть же уроды.Весь газон кусками повыщипывали с кустами барбариса и пионов.Если б была простуа,то температура бы держалась какое-то время.А здесь за 2 часа повысилась и после 1 таблетки парацитомона так же за 2 часа пришла в норму и больше не поднималась.Главное внешних признаков,таких как глаза чешутся,из носа водичка как у всех при аллергии нет никогда.Закладывает глубоко внутри все и в носоглотке.У всех по разному наверное.Вот у моего свата аллергия на спирт.Тоже долго искали причину отчего.Нашли в военном госпитале.Он военный.Так у него уши распухали даже тогда когда квас выпивал или кефир,не говоря уже о водке.Врачи все дружно поздравили жену ! :DНе знаю конец ли это моим мучениям или как всегда смена тактики на какое-то время помогала,а потом все по-новой.Хочется надеяться,что поможет.

Галина, уточни, эозинофилы где не находили? в крови? Я говорила про мазок из носа.
И считается, что такое повышение температуры для аллергии не характерно, якобы аллергия как раз без сильного повышения температуры протекает. Но вот у моего сына аллергика как то раз после того, как у бабушки съел стакан арахиса температура до 39 подняласьи кашель был. На следующий день все это прошло как будто ничего и не было. Мы потом только догадались, что это аллергия на арахис так проявилась. И я рассказывала аллергологу, она подтвердила, что иногда настолько сильное воспаление, что температура может повысится существенно. Это редко, но бывает.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:16 
Постоянный участник

Werta,ни разу не 6ыло ни по крови,ни в носу эозинофилов.За май дважды так поднималась температура такая.Первый раз копалась во дворе часа 4 с посадками цветов.Оба раза по одному и тому же сценарию и на один вечер.Во воре и около дома на небольшом расстоянии все в березовых посадках.Практически лес березовый.Аллерголог подтвердила,что может быть такое.А так же и слабость.И слизь в носоглотке.Вот сейчас фликсоназы пшикаю после сна.Ночное отходит немного и все свободно на время.А я еще шалфеем добавляла себе проблему.Написала же,для меня бестолковой,аллерголог освобождение от всех полевых работ в связи с аллергией на сорные травы и пыльцу.Вот потому и зимой я валялась в лежку от травки шалфея и возмущалась "какая пыльца зимой".

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:22 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Werta,ни разу не 6ыло ни по крови,ни в носу эозинофилов.За май дважды так поднималась температура такая.Первый раз копалась во дворе часа 4 с посадками цветов.Оба раза по одному и тому же сценарию и на один вечер.Во воре и около дома на небольшом расстоянии все в березовых посадках.Практически лес березовый.Аллерголог подтвердила,что может быть такое.А так же и слабость.И слизь в носоглотке.Вот сейчас фликсоназы пшикаю после сна.Ночное отходит немного и все свободно на время.А я еще шалфеем добавляла себе проблему.Написала же,для меня бестолковой,аллерголог освобождение от всех полевых работ в связи с аллергией на сорные травы и пыльцу.Вот потому и зимой я валялась в лежку от травки шалфея и возмущалась "какая пыльца зимой".

И так бывает, оказывается.Что человек сам не понимает, что у него аллергия. А промывание носа шалфеем я вообще расцениваю как всеобщее помешательство.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:34 
Постоянный участник

Werta, а как понять,когда ее никогда раньше не было.Какая то отипичная.Я и сама до конца не верю,что аллергия.Но помогает же этот фликсаназе и кетотифен.И в передаче доктор Мясников высказался,что почти всегда хоронические гаймориты это аллергия.Все пазлы сложились.А Катиному коллеге 2 раза соустья расширяли пока не нарвался через 7 лет на ЛОРа который вылечил его.Точно такие же симптомы,вечная слизь,слабость и аллергия на пух тополя.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 21:05 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Werta, а как понять,когда ее никогда раньше не было.Какая то отипичная.Я и сама до конца не верю,что аллергия.Но помогает же этот фликсаназе и кетотифен.И в передаче доктор Мясников высказался,что почти всегда хоронические гаймориты это аллергия.Все пазлы сложились.А Катиному коллеге 2 раза соустья расширяли пока не нарвался через 7 лет на ЛОРа который вылечил его.Точно такие же симптомы,вечная слизь,слабость и аллергия на пух тополя.

Галина,привет,А раньше пробовала фликсоназе?Мне почему то кажется,что тебе больше он помогает,чем кетотифен.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 23:21 
Постоянный участник

Elena64,привет!нет.Не пробовала.Первый раз.Я сразу начала оба препарата.У тебя какие новости?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:33 
Постоянный участник

галина помните я писала здесь что от лордеса мне лучше вот именно от антигистаминных так полегчает сразу спадает отек соплец меньше харкаюсь меньше ,тоже самое от кетотифена будет у меня только аот как прикращаю пить антигистамины то опять все по новой.хотя я даже незнаю на что у меня аллергия всю жизнь течет нос.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:38 
Постоянный участник

Elena64 писал(а):
Галина195993 писал(а):

Галина,привет,А раньше пробовала фликсоназе?Мне почему то кажется,что тебе больше он помогает,чем кетотифен.

фликсоназе назонекс мамезон всю жизнь я на них на данный момент заменила фликсоназе на мамезон .галина вам и спрей и антигистаминный дает хороший эфект ,у меня также все хорошо когда я на них стоит прекратить через неделю опять по старому все

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:40 
Постоянный участник

и еще очень помогает от слизи на время вамелан успокоительные.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:46 
Постоянный участник

но про грибы которая пишит кикимора я не слышала

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:20 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
и еще очень помогает от слизи на время вамелан успокоительные.

Назонекс не помогал,а вот фликсоназе от аллергии.И вот он помогает.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8362 сообщения ]  На страницу Пред. 1206 207 208 209 210 След.