Текущее время: 31 окт 2020, 06:33

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8408 сообщений ]  На страницу Пред. 1207 208 209 210 211 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:49 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Вроде алтайские ф/п работают

Куплю на пробу, сравню на вкус. А работать травы всех производителей должны, если не нарушать распорядок и алгоритм промывания.

Вот не получается у меня по уму делать
Первый курс вообще не шло, распирало там от него, просто брызгал брызгалкой в левую (это не правильно),
Продержался неделю и бросил и дней двадцать затем слева выходили зеленые фрагменты
Сделал перерыв месяц
Второй курс был поумней раз такая реакция брызгал через день, но уже спецом только в правую ноздрю, и тем не менее зелень пошла и шла в основном опять слева не сказать чтоб кучно так, но скудненько, правда совсем уж каким-то липким пластилином.
Месяц продержался так и снова пошел на месячный перерыв.
В течение перерыва дней двадцать носовое дыхание постепенно восстанавливалось и последние десять дней перерыва носовое дыхание было уже практически свободное
Третий курс начал теперь, как и в первый раз в левую ноздрю через день. Теперь уже не распирало и по ночам можно было спать с незначительным дискомфортом. Редко выходило что-то липкое зеленое слева, затем и прозрачное или белое липкое, вторые две недели смог себе позволить брызгать ежедневно. Последнюю неделю после брызганья вытекала шалфейная сукровица, ее источник так и не понял.. После окончания еще две недели нос дыхание восстанавливалось постепенно и ближе к двадцатому дню нос открылся полностью, в т ч и ночью. Соплей практически нет, только на морозе есть секрет типа водички
Боли в левом виске практически сошли на нет, но небольшие фантомные ориентируют меня на еще один курс после нг (успеть до весеннего поллиноза, если он вообще будет)
Глаза перестали чесаться и слезиться
Но совсем незначительные дискомфорты еще остались
Сон наладился до полноценных семи часов..(а было совсем не айс))

Без снимков трудно сказать что-то. Обычно, если есть раздражитель в пазухе(зубы, полипы, пломб материал), то промывания такое себе занятие, может просто не помочь. Если там ничего нет или то, что там есть, не является первопричиной(это уже эмпирическим путем проверяется), то можно промывать травами.
По поводу "распирало". Как распирало? Прям полностью чувство того, что где-то глубоко внутри распирает(между глазами и тд) или просто раковины отекали и дышать трудно? У меня был второй вариант, но этот отек был на 30-40 мин после промываний и проходил. Частично он конечно сохранялся, но дышать было возможно. Это нормальная реакция. Такое у многих. Просто промывать до обеда, чтобы ночью нормально спать. Я когда утром забывал, то вечером просто капли еще юзал. Можно и курсами это делать, можно на постоянке какое-то время(первый раз у меня ушло месяцев 5-6, второй около 2х). Еще можно делать комбу с ксилитом. Типа, промываешь сначало физом с ксилитом, потом шалфей. Или утром одно, вечером другое. Ну и физом желательно теперь всю жизнь промывать, чтобы не было как у меня, вроде думал, что здоров на несколько лет, а оно таки вернулось. Но у меня после операции, так что ситуация немного другая.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 08:37 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Водичка - холодовой ринит, он бывает у многих. Неприятно, но жить можно)

Fuzzy, значит до идеала еще далеко. Есть к чему стремиться..

Zeroed, eсли распирает, то глубоко в носу, у меня передние концы раковин отодраны
На траву я так понял у людей реакция разная. У меня была очень сильная. Со временем ослабла. Жена месяц брызгала - не разу не заложило, но говорит нос стал дышать лучше

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 00:02 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Чаи гоняешь?)

Очень много) Дёшево и полезно для всего организма в целом. Только в меру!

Иван Иванов писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Водичка - холодовой ринит, он бывает у многих. Неприятно, но жить можно)

Fuzzy, значит до идеала еще далеко. Есть к чему стремиться..

Не факт, что он уйдёт. Но надо верить

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 12:11 
Постоянный участник

Цитата:
Очень много) Дёшево и полезно для всего организма в целом. Только в меру!

Ну правильно, у меня тоже дома набор из трав стоит, на все случаи жизни :D
Цитата:
Zeroed, eсли распирает, то глубоко в носу, у меня передние концы раковин отодраны
На траву я так понял у людей реакция разная. У меня была очень сильная. Со временем ослабла. Жена месяц брызгала - не разу не заложило, но говорит нос стал дышать лучше

Даже у одного человека может быть разная реакция со временем. У меня при первом курсе вообще ничего не закладывало, нос даже лучше дышал минут 30 после промываний. А через 4 года, начались эти кратковременные отеки.
А по поводу ринита на холоде, так это вообще в моем понимании нормальная реакция. Такое у каждого второго. Я бы не парился по этому поводу вообще.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:23 
Постоянный участник

https://vk.com/ent.evidence -Доказательная оториноларингология в контакте.Есть что почитать.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 19:37 
Новый участник

Галина195993 подскажите как долго Вы болеете и как Ваше самочувствие с годами менялось? У меня симптомы очень схожи с Вашими, интересует смогу ли я ещё лет пять работать?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 10:40 
Постоянный участник

Руслан34 писал(а):
Галина195993 подскажите как долго Вы болеете и как Ваше самочувствие с годами менялось? У меня симптомы очень схожи с Вашими, интересует смогу ли я ещё лет пять работать?

Лет 5 уже точно.Сейчас получше.Нет откровенно гнойных выделений.Но чувствуется, что процесс хронический в решетках и слизь.Есть моменты,когда исчезает совсем на день, пол дня.Совсем не уходит.Состояние о6щее тоже коле6лется:от состояния гриппа,когда все ломит: и суставы и мышцы,до нормального.Сможете или нет ра6отать,то уже как самочувствие.Я,например, год в лежку лежала.Сил совсем не 6ыло.Надо искать пути выздоровления.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:40 
Новый участник

Спасибо Галина, терпения Вам на пути к выздоровлению, как впрочем и всем здесь собравшимся. Я тоже 5 лет, и развитие болезни примерно такое же, год совсем тяжко пришлось. Начал промывания по Sema, вроде лучше. Куда он подевался кстати, давно не было? Хотел ему пару вопросов задать.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 17:37 
Новый участник

Здравствуйте Галина195993. Я уверен ,что у Вас как и у меня, что-то со слуховой трубой, вся эта слизь оттуда стекает и инфицирует окружающие ткани. Вы в этой стороне не обследовались?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 12:25 
Участник

Руслан 34,
А какие для этого есть варианты обследований? Эндоскопия? Галине сделали 3 операции (или больше?). А сколько раз эндоскопом смотрели, наверняка и не вспомнить. Если бы что-то было видно с трубой, заметили бы. А если не видно и проблема внутри слизистой, то не уверен, что доктора будут наугад вскрывать. Вот и получается, что многие остаются один на один со своей проблемой.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 11:58 
Новый участник

Alexander1984 с трубой всё намного сложнее, врачи как я понимаю видят только устье трубы эндоскопом. До сих по нет прдвинутой технологии по обследованию этого труднодоступного места. У меня как мне кажется именно внутри трубы отекает, и оттуда это отделяемое стекает. Ощущение постороннего предмета в носоглотке. При этом слух в норме, иногда бывает когда кто-нибудь бьёт по железу звук непонятный, но это редко бывает. Всё сложно как и у всех здесь собравшихся. Промываюсь по Сёме и не пойму то лучше, то хуже, вообще оценить своё состояние тяжеловато.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:24 
Участник

Если врачи видят устье трубы, то могут увидеть, что течет именно оттуда. Не припомню, чтобы кто-то отписывался, что проблема была в трубе, но кто его знает - загадок много.
Насколько я помню, у Галины скопление слизи подтвердили, но источник так и не смогли установить.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:25 
Участник

Там еще есть трубная миндалина и вроде как существует ангина трубной миндалины. Может существует хроническая форма

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 21:53 
Участник

Руслан, я скачал Ваше КТ от 06.06.18. на нем видно шип перегоррдки до 9мм в левую сторону. Доктора ничего не говорили насчет него?
Еще на КТ видно утолщение слизистой в правой ВЧП, утолщение в решетках.
В целом качество самих снимков не самое лучшее, конечно ((

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:42 
Постоянный участник

Ре6ята,у меня постоянное утолщение слизистой в гайморовых и решетках.То 6ольше,то меньше.От 10 мм. до 2 мм.Иногда в правой 6ольше,чем в левой гайморовой.Но слизь слева.Однажды отмечено утолщение в 2 мм.левой клиновидной.Наверное оттуда .Случай 6ыл еще вначале:лежа шмыгнула носом и в горло просто упал приличный комок слизи с плотным комком зелени.Когда Рафаэль Саетович смотрел в очередной раз эндоскопом,отметил,что слизь пульсацией дает слизистая носоглотки и в силу строения стекает в левую сторону.Потому и чувствуется слева.Но как мне кажется по закону физики,если лечь на правую сторону,то эта гадость и должна спускаться направо.А она в лю6ом положении слева.В начале 6олезни у меня о6острилось все сразу.В том числе и фарингит.Местный доктор назвал его в то время прям махровым.Уши никогда не 6олели.Но в прошлом мае наверное залила при промывании.Подхватила отит.Причем все та же левая сторона.Пришлось капать ушные.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:46 
Постоянный участник

Расскажите,как ваше о6щее самочувствие?Это у меня оной постоянно ощущение гриппозного состояния?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:44 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Ре6ята,у меня постоянное утолщение слизистой в гайморовых и решетках.То 6ольше,то меньше.От 10 мм. до 2 мм.Иногда в правой 6ольше,чем в левой гайморовой.Но слизь слева.Однажды отмечено утолщение в 2 мм.левой клиновидной.Наверное оттуда .Случай 6ыл еще вначале:лежа шмыгнула носом и в горло просто упал приличный комок слизи с плотным комком зелени.Когда Рафаэль Саетович смотрел в очередной раз эндоскопом,отметил,что слизь пульсацией дает слизистая носоглотки и в силу строения стекает в левую сторону.Потому и чувствуется слева.Но как мне кажется по закону физики,если лечь на правую сторону,то эта гадость и должна спускаться направо.А она в лю6ом положении слева.В начале 6олезни у меня о6острилось все сразу.В том числе и фарингит.Местный доктор назвал его в то время прям махровым.Уши никогда не 6олели.Но в прошлом мае наверное залила при промывании.Подхватила отит.Причем все та же левая сторона.Пришлось капать ушные.
Ну, и какую Вы там "аллергию" всё у себя искали, с таким-то симптомами? Приличные комки зелени и больше всегда с одной стороны, это мало похоже на аллергию.
По закону физики, из соустий вполне это вязкое будет стекать по раковине, например, почти до хоан, как вода иногда медленно стекает не сразу вниз, а повторяет все изгибы, типа разные эффекты как "поверхностное натяжение, когезия, адгезия, смачивание и растекание" и т.д.. Из гайморовой и лобной ещё перегородка не даст сразу попасть на противоположную сторонону. Свойства жидкостей разнообразны и порой причудливы ))) а при помощи капиллярного эффекта вообще вверх может подниматься ))) Надо бы её точное место появления и точные свойства знать, тогда можно бы было предположить, сможет или нет вот так стекать.

Фарингит-тонзиллит похоже у Вас очень давно, просто "спал" до определенного времени, в таком возрасте первые ангины-фарингиты не характерны. Скорее всего как у многих, уши этого с горлом торчат ещё из далекого детства

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:43 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Расскажите,как ваше о6щее самочувствие?Это у меня оной постоянно ощущение гриппозного состояния?

Уже отдуплился. Старт записи в дневе, зуд глаз, носоглотки типа поллиноза на ольху. Оказалось нет. Срок ОРВИ 3 недели, не считая небольших остатков на сегодня..
Принял его как полезное обострение. Вчера на пробу брызнул в нос разбавленный водочный раствор. Бомбический эффект

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 01:03 
Постоянный участник

Axez,по крови аллергия.Я уже в тупике.Ничего не излечивает!Такая картина с комком по началу 6ыла.Сейчас нет.Все чисто.Хоть 6ы как разжижить эту комковатую слизь.Ринофлуимуцил явно не достает до места скопления.Еще как то 6ыстро устаю и спать постоянно хочется! Не дело это!Хоть кто-ни6удь смог хоть чем-ни6удь уменьшить ту слизь?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:01 
Постоянный участник

В каком месте "аллергия" и в чем же она у Вас проявляется?! Истечением зелёного гноя?! Вы эту слизь на анализ сдавали и там что, повышенный уровень эозонофилов или таки что-то другое повышено?

На первой странице Вы как бы сами объективно на многое уже ответили:
Галина195993 писал(а):
Кто-нибудь избавился от слизи в носоглотке? Пришла к выводу, что мой нос столько не стоит,сколько на него я денег перевела.А история такая:Все светила ЛОРы Москвы почти уже друзья и каждый строит свои предположения.И только.Причину никто не знает.Приходится изучать проблему самой.2 операции:исправление перегородки с удалением кисты Торвальда(теперь сомневаюсь что она была вообще),расширение соустий гайморовых пазух.Все безрезультатно.В настоящее время профессор МОНИКИ ставит двухсторонний хронический гнойно-полипозный риносинусит,Состояние после удаления кисты и политомии.Целая папка исследований."Исследована"начиная с макушки и кончая анусом.А слизи все по-фигу.Иммунолог,алерголог,гастроэнтеролог,психотерапевт,невропотолог стали почти друзьями.Сдавала неоднократно мазок из носоглотки.Каждый раз высевается разная бяка.Светилы от отолорингологии говорят,что такие мазки не информативны,так как в воздухе много чего летает и попадает в нос. 6 гайморитов за год.
Слизь то белая густая,то слегка с желтоватым оттенком.Густая,разъедающая губы.Пришла к выводу(только без смеха :D ) по вкусу,что это сопли густые,только стекающие в обратную сторону.
Как это могло помочь от гнойного воспаления в лобной и в самой гайморовой непонятно:
"2 операции:исправление перегородки с удалением кисты Торвальда(теперь сомневаюсь что она была вообще),расширение соустий гайморовых пазух.Все безрезультатно."
Ну и результат ожидаемый: "Все безрезультатно"

Галина195993 писал(а):
У меня слизь по ощущениям с одной стороны носоглотки-слева.Я так думаю,что все-таки из гайморовой пазухи левой.Там постоянно отечная слизистая до 7 мм.

Галина195993 писал(а):
результаты анализов которые были: https://yadi.sk/i/TO6we4Jupvum5 -результат микробиологического исслеования от 26.11 15 г.
Иммуноглобулины:
Сывороточный G(IgG) 976.7 (норма 750-1800)
Сывороточный A(IgA) 96.3 (норма 70-350)
Сывороточный M(IgM) 46,2 (норма 50-250) понижен

Субпопуляция лимфоцитов:
CD3+(Т-лимфоциты) 70,0 (норма 55-80)
CD3+CD4(Т-хелперы)51,2 (норма 31-49) повышены

CD3+CD8(Т-цитотоксические лимфоциты) 19,0 (норма 19-37)
Иммунорегуляторый индекс CD3+CD8 2,7 (норма 1-2,5) повышены
CD3+CD16+CD56+(ЕКК) 7,4 (норма 6-20)
CD3+CD16+CD56+(NKT-лимоциты ) 0,8%
CD19+(В-лимфоциты)21,4 (норма 5-19) повышены
Показаний ля иммуномоулирущей терапии нет.

Иммуноглубулин Е специфический :увеличен Ольха-пылца,береза-пыльца,Лещина-пыльца,уб-пыльца,,смесь трав-пыльца,рожь пыльца,полынь-пыльца.Сезонных проявлений не отмечала

В клиническом анализе крови повышение лейкоцитов постоянно от 10,8 о 12.В формуле повышение нейтрофилов.
РЭА на протяжении 2-х лет колеблется от 5 о 7.8
Увеличены почюлестные лимфоузлы о 2 см

Галина195993 писал(а):
Может быть вам текст описания даст представление:
от 4.12.2015 г. Серпухов.
лобная пазуха развита нормально,слизистая оболочка в ней утолщена о 4 мм.Ячейки решетчатой кости нормально контурируются с неизмененными костными стенками.Участков разрушения костных стенок нет.В части ячеек решетчатой кости опрееляется утолщение слиздистой о 2 мм.Верхнечелюстные пазухи симметричны с 2-х сторон,имеют четкие стенки,нормальной толщины:справа о 5 мм,слевао 2 мм.В них опрееляется жикость справа и слева о 9 мм,плотностью о 20 ед.Н с ровными верхними контурами.Перегорока прямая.нововые раковины нормально развиты.Заключение:умеренно-выраженная гипертрафия слизистых оболочек лобной,основной, пазух,части ячеек решетчатой кости.вухсторонний гайморит.

МСКТ в Сеченова от 14.12.2015 г.
В перених клетках решетчатого лабиринта опрееляется утолщение слизистой оболочки.Лобно-носовые кааналы обтурированы.В обеих верхнечелюстных пазухах опрееляется пристеночное утолщение слизистой оболочки о 7 мм.На фоне утолщения слизистой оболочки опрееляется небольшое к-во жикого соержимого,больше слева.Лобные и,клиновиные пазухи возушны.Носовая перегорока не искривлена.Слизистая носовых раковин не утолщина.Срение носовые раковины пневматизированы.Заключение:полисинусит.

Хочу почеркнуть,что при таких описаниях слизь собирается только слева в носоглотке.А справа на консультации в МОНИКИ профессор увиел мелкие полипы справа.У трех ЛОР-профессоров-разные мнения.Мне-то что елать?Застрелиться что ли? :D Со сканалом обилась во время посленего посещения МОНИКИ госпитализации на обслеование.Обещали-зарезать. :D Как мне сповигнуть октора в МОНИКИ провести полноценное обслеование и лечение?

Галина195993 писал(а):
Вот что это может быть и куда копать?Слизь с зелеными маленькими вкраплениями с левой стороны носоглотки.Голова вообще не моя.Невозможно сосредоточиться.

Ощущение что изнутри давит в районе лба и где-то за глазами.При постукивании в области лба и гайморовых пазух ничего не больно.Может ли разросшаяся слизистая давать такое состояние?.И как ее привести в норму?Причем нос дышит идеально.
Мне кажется что дело все в слизистых.И все это уже в течении года.

Галина195993 писал(а):
все тоже самое.И никакого спасения от этой слизи нет.У меня к тому же и голова от всего этого чумная.
Галина195993 писал(а):
Вот и у меня слабость и сонливость. Гемоглобин у меня нормальный.Вот лейкоциты повышены немного.Думаю,что такое состояние как раз от воспалительного процесса.

Галина195993 писал(а):
Галина195993 писал(а):
На резину похоже.Тянется.Плотная

Иммуноглобулины все в пределах нормы. Эзонофилы всегда тоже. Но тест по крови показал аллергию на пыльцу липы,березы, ольхи и сорных трав.Никогда аллергию не чувствовала(глаза не слезились,не чесались,не чихала)И какое цветение зимой?
Где тут "аллергия", и где и какие жалобы на "аллергию"?
"Аллергия" без всяких проявлений? Зачем тогда лечить то, что никак себя не проявляет?
При этом есть характерная картина хронического воспаления, с соответствующими жалобами и анамнезом, с гнойно-слизистым эксудатом
А как лечатся любые "хр.гнойники" уже было мильён раз,
самый быстрый способ - хирургический. Остальные менее эффективные, длительнее и не гарантируют

Галина195993 писал(а):
Курсы назонексом пройдены не единожды.Последний длительностью 3 месяца
За такое надо бы "на кол", когда при гнойных хирургических и на гормоны... И то что за столько курсов ГКС эффекта ноль - это тоже факт

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:16 
Постоянный участник

И второе...
Про тонзиллофарингит тоже жёвано пережёвано, и обсуждали

Галина195993 писал(а):
Axez писал(а):
Значит в 2014 перенесли что-то типа ОРВИ и могли остаться осложнения? И после этого стало также происходить с "простудами"? А в детстве что, никакими с вовлечением ЛОР вообще не было? и до 93 года никогда не болели?!
От гриппа с осложнениями вообще никто не застрахован, в любом возрасте.
По статистике особенно намного хуже протекает у детей и в пожилом возрасте

грипп на ногах в 2014 дал такое.В детстве ангины были.О!Я под 2 категорию попадаю. :)

Галина195993 писал(а):
я кроме ангин никогда ничем не 6олела.Страшные гнойные ангины до лет 30 6ыли.Потом как-то все затихло понемногу.А вот теперь выстелило 3 года назад по полной.Сейчас все признаки,как я полагаю,декомпенсированной формы тонзиллита.Во-первых: постоянно промывала на тонзиллоре.Помогло только первый раз.Потом все началось с горла и тонзиллор уже не помогал.А сейчас уже начали 6олеть суставы.То локтевые, то пальцы рук ломит,то запястье.Во6щем все суставы по очереди.При всех нормальных ОСЛО,ревмофакторах и С-реактивных 6елках.И еще заметила,что когда все началось,сразу какие-то как пигментные пятнышки высыпали по горлу с 2-х сторон.Сначала с левой(про6лемной)сторны,а теперь и справа.Во6щем копаем дальше.

Галина195993 писал(а):
боли в горле нет.Но сейчас по наводке Алексея 81,увидела,что действительно не все в порядке с голрлом.Раньше в молодости были частые ангины.И проблема началась 2 гола назад именно с горла как мне кажется.Я вся сама запуталась.Глотать не больно.Но начиналось с боли слева при пустом глотке.

Галина195993 писал(а):
я уже на операции как на работу хожу.Просто уже организм до такой степени ослаб,что уже сомнения,что восстановится.Просто шевелиться нет сил.Болит все.Ноет спина в районе лопаток.В положении лежа кости на ногах ноют.В руке и плече левой слабость какая-то.Сердце начинает колотиться до 130 периодически.И все это от тонзиллита?Да.Были у меня частые ангины в молодости.С оргомными гнойниками, с температурой.Но сейчас и давно этого нет.

Галина195993 писал(а):
Припоминаю,что в молодости частые ангины были гнойные и именно с этой левой стороны.

Галина195993 писал(а):
в глубокой молодости ангину помню,а так вот уж сказать,что мучало горло,нет,могла пить спокойно из холодильника,вообще простудными болела редко,если горло и болело,то всегда как-то справа,левую миндалину и не видно было,пробки сейчас да,бывают,да и вчера при нажатии выдавилось что-то белое,как паста,гной похоже.Готова лечить,на промывания периодически хожу,ну вот кроме одного врача,не видят больших проблем с миндалинами.Всю прошлую зиму можно сказать прожила с температурой 37,1-37,2

Галина195993 писал(а):
Я вижу,что все красное.А дальше я просто не разбираюсь в этом.Срослись в основном по левой стороне?Что вы видите?Я увидела только,что висят миндалины больше слева и опухли задние дужки

Я не знаю что где искать еще.Эта гной-слизь справа легко выходит при промывании,а отхаркиваю слизь постоянно,ежесекундно слева,там где больше краснее небо около миндалины.Просто стою с 7 утра и отплевываю.Все тело ломит,давление нижнее 110.Я так понимаю сердечное и все по нарастающей к вечеру.Завтра будут готовы и кровь и посев.Вот толку уже от этого не вижу.Висит как мешок слизь в глубине неба слева и ничего(ни какие полоскания,антибиотики не помогают)Просто овощ.Как только сердце еще все это выдерживает не понятно.

нашла статью про тонзиллит и на картинке расположение миндалины.Похоже вы были правы и покраснение этого места у меня точно там

По виду дужек и начитавшись про тонзиллит,только обратила внимание, что задние дужки все опухшие.И по левой стороне красноты больше.Как не ошибиться? Пересмотрела горло у всех своих домашних.Ни у кого не заметила таких миндалин.Вроде слева как бы свисают.Опять-таки за то,что миндалины виноваты,тот факт,что гаймориты с 2-х сторон,а слизь с одной левой,где эта краснота,висящие миндалины.Но левая гайморова больше утолщена в то же время.Вот пойми откуда......В то же время подчелюстные лимфоузлы увеличены,что тоже в пользу тонзиллита.Как то кости на ногах крутит в лежачем положении.Иногда левый локоть в суставе побаливает и в районе запятья.Опять же слева.Что -то нигде не нашла может ли слизь миндалины давать.

Все же я связываю все это с тонзиллитом.И бешеная интоксикация организма.Состояние хуже,чем до операции.Значит источник сидит этой заразы и не устранен.Слизь как клей.Заметила,когда промываю нос самотеком,просто выходит промывная жидкость в зависимости чем промываю.Начинаю полоскать горло,при этом постоянно смывается пенистая слизь.Безконечно.Значит не в пазухах.Или носоглотка или миндалины.Верхнее небо слева все заклеено.

Галина195993 писал(а):
Это же всё Вы сами писали?
После такого и при таком "стаже" это само уже не проходит, лечится только "радикальными"
Слизь может давать любой участок слизистой при воспалении, и не важно где он, в пазухе, раковинах, в миндалине, на задней стенке и т.д., где сформировались хр. очаги, там и слизь бывает.

И при таком "стаже" там рубцы и спайки почти у всех 100%, про что в какой раз:
Werta писал(а):
Моей соседке по палате Сает удалил миндалины. До этого она мучилась с горлом много лет, постоянно ангины были. Сейчас полностью здорова. Я общаюсь с ней в контакте. Операция сложная была у нее, от частых ангин миндалины превратились в сплошные спайки и рубцы соединительной ткани. Это ювелирная работа.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:28 
Постоянный участник

Галина, а что у вас со щитовидкой и надпочечниками (уровень кортизола)? Или это не проверяли?
Получается, у вас увеличеная слизистая - отечная. И гипотерериоз и кортизол могут быть причиной отека слизистой носа. Тут не копали?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 17:39 
Новый участник

Alexander1984 во-первых спасибо за потраченное время на просмотр мокго КТ. Шип убрал септопластикой. Вы правы я сильно подозреваю трубную миндалину и ёё хроническое воспаление, которое все ткани вокруг заражеет. Промываю по Сёме 2 месяца и 5 дней столько всего вышло чёрно-зелёного и других цветов радуги + ещё делаю массаж миндалин как написано в этом посте https://sun-sizzle.livejournal.com/56814.html без всяких лекарств просто массаж (хотя одну банку по дарко выпил). Массаж делаю месяца 2,5, но перерывы были, сейчас плотно занялся массаж и промывания 3 раза в день. Потихоньку становиться лучше. У меня очень запущенный случай, долго не мог разобраться.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 17:45 
Постоянный участник

Цитата:
делаю массаж миндалин как написано в этом посте
Там больше ламерский бред и очередных "советов от домохозяйки". При этом пишет, что "продолжаю массаж и почти не болею" ))) ей самой ещё очень вероятно позже аукнется
С миндалинами можете напрасно время не тратить, никакие консервативные методы не помогут, никакой массаж и промывания, в таком возрасте, рубцы и спайки уже не уберут. Будет бессмысленная трата сил и времени (((

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 23:03 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина, а что у вас со щитовидкой и надпочечниками (уровень кортизола)? Или это не проверяли?
Получается, у вас увеличеная слизистая - отечная. И гипотерериоз и кортизол могут быть причиной отека слизистой носа. Тут не копали?

С щитовикой все нормально.Постоянно контроль по УЗИ и анализы на гормоны.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 23:13 
Постоянный участник

Axez,по анализам на предмет тонзиллита нет показаний.А коллекционировать операции нет желания.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:08 
Новый участник

Уважаемый Axez, я со своей проблемой был у топовых лоров Москвы и Питера и их лечение мне не дало ни грамма облегчения, а вот "советы домохозяйки" и ламерский бред принесли существенную пользу.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 08:05 
Постоянный участник

Руслан34 писал(а):
Уважаемый Axez, я со своей проблемой был у топовых лоров Москвы и Питера и их лечение мне не дало ни грамма облегчения, а вот "советы домохозяйки" и ламерский бред принесли существенную пользу.

У домохозяйки количество антибиотиков напрягло. Чего она там убивает не понятно.
"Схема" лечения основанная на интуиции?
Тутошние "домохозяйки" уже давно подетально все по сто раз до дыр обсосали. В частности по антам при хроническом сущий бесполезняк (про уничнчтожение фундамента здоровья - кишечного микробиома и ненужной интоксикации печени антами вообще молчу)
Интересно, так можно любые лимфоузлы массировать? Тогда непонятно, зачем узисты обходят подобные сплетения стороной?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 09:00 
Постоянный участник

Руслан34 писал(а):
Какую же "существенную пользу принесли"? Что, эти "советы домохозяйки" уже привели к выздоровлению? )))
Или от того, что может выдавилось несколько пробок или вытекло чуть больше излишков гноя, появилась иллюзия выздоровления? так это временно )))
так это скоро пройдёт ))) у кого-то приходит понимание и разочарование раньше, у кого позже
На форуме десятки тем, где было неоднократными курсами аппаратное промывание Тонзиллором и что же потом? а ничего

Кстати, она сама так и не вылечилась ))) всё продолжает и продолжает ))) если её горы съеденых АБ не добьют

Руслан34, через годик-другой отпишитесь, чем это "лечение массажем" закончится, интересно будет тогда послушать ваше мнение, и другим будет наука )

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 09:32 
Постоянный участник

Мужики,мне кажется здесь надеятся найти спосо6 если не излечения,то о6легчения.А ваши попытки в "редактировании" чужих постов и соревнование в красноречии и интеллекта как-то не уместны.Есть опыт и положительный результат-пишите.А медицинская энциклопедия у всех в открытом доступе,что6ы ее самостоятельно прочитать!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 22:14 
Новый участник

Галина195993 я с Вами полностью согласен. У меня и мысли не было с кем-либо в чём-либо состязаться на этом форуме. Антибиотики я не употребляю, так же как и кортикостеройды, которые упорно рекомендует минздрав. И если мне удасться, делая раз в неделю массаж и промывания по Сёме, чувствовать себя так, как я чувствовал до заболевания, я согласен делать это до конца жизни. Думаю 99,9% форумчан не задумываясь согласятся со мной.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 09:03 
Постоянный участник

Руслан34 писал(а):
Галина195993 я с Вами полностью согласен. У меня и мысли не было с кем-либо в чём-либо состязаться на этом форуме. Антибиотики я не употребляю, так же как и кортикостеройды, которые упорно рекомендует минздрав. И если мне удасться, делая раз в неделю массаж и промывания по Сёме, чувствовать себя так, как я чувствовал до заболевания, я согласен делать это до конца жизни. Думаю 99,9% форумчан не задумываясь согласятся со мной.

Полностью с вами согласна.Свой пост я разместила не для вас.Для лю6ителей поотрицать все, чьи 6ы посты здесь не появились!И не только здесь!Руслан,ищем дальше спосо6ы выздоровления.Делимся спосо6ами и результатами."НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!МЫ ПОБЕДИМ!" :D :D :D

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 22:27 
Постоянный участник

Давно не была,полгода наверное.
Стафилакок ауерус живет себе в гайморовых пазухах.и толькько со слизью защитной выхоит наружу,то-есть я его высмаркиваю раз 5 в день.
Никак его полностью не убью?
Новых лекарств не появляется.Ну и чорт с ним.до поры до времени конечно.а так я его убью.
Ларингитов не бывает.то -есть у меня 1-я группа крови и видимо стрептококов легко организм определяет.я имею ввиду имунную систему.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 18:23 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Axez,по анализам на предмет тонзиллита нет показаний.А коллекционировать операции нет желания.
"Коллекционировать операции"?!
Мы здесь разве про косметическую-пластическую хирургию?
Ну, да, если вы даже и сделали штук 10 операций, да всё не тех, ну или может из них только пару имели какой-то смысл и что-то действительно частично из имевшихся патологий устранили, что из того остальному?
Допустим, если "гнойник" будет в ухе, а 100 раз что-то там ковыряли в носу или горле, то что, в ухе из-за этого он пройдёт?! Или если в миндалинах гнойники, то как на это операции где-нибудь на перегородке-то повлияют?! Да хоть там тысячу раз сделать, но они все не о том.

По каким анализам "на предмет тонзиллита нет показаний"?!
А по этим вашим "анализам" что показывает, что и нос здоров, и воспаления там нет? ))) или нос с горлом от разных тел и анализы нужны какие-то разные? )))
Ну удивили, уж от Вас не ожидал такого. Вы и на форуме не один год, а такое ))) А кисты или кариес это по каким "анализам" диагностируется? )))
А вот хр.фарингит по каким анализам ставится? )))

А если хр.воспаление не от БГСА, то что гной уже не гной будет и лечить уже не нужно?

А "анализы" это видимо С-реактивный белок и ревмофактор что-ли? ))) которые при том старые и неспецифические.
Вам ли не знать, что при хронических по анализам тут почти у всех "ничего нет" .
Анализы явно что-то показывают при ОСТРЫХ, иногда бывает что при обострениях хронических, может быть чуть "сдвинуто", а может нет.
Даже в пособиях для ЛОР-врачей акцентируется, что постановка ХТ не проста, требует опыта, внимательности и т.д.

Это тогда всё отчего
Галина195993 писал(а):
https://yadi.sk/i/TO6we4Jupvum5 -результат микробиологического исслеования от 26.11 15 г.

Субпопуляция лимфоцитов:

CD3+CD4(Т-хелперы)51,2 (норма 31-49) повышены

Иммунорегуляторый индекс CD3+CD8 2,7 (норма 1-2,5) повышены

CD19+(В-лимфоциты)21,4 (норма 5-19) повышены

В клиническом анализе крови повышение лейкоцитов постоянно от 10,8 о 12.В формуле повышение нейтрофилов.
РЭА на протяжении 2-х лет колеблется от 5 о 7.8
Галина195993 писал(а):
Вот и у меня слабость и сонливость. Гемоглобин у меня нормальный.Вот лейкоциты повышены немного.Думаю,что такое состояние как раз от воспалительного процесса.
? и слизь столько лет? Лимфоузлы подчелюстные давно увеличены?!
"анализы"...

Вот да, когда по анализам уже почки или сердце начинают отказывать, вот тогда уже часто бывает что поздно дёргаться, даже ТЭ потом обратно не вылечит, когда зайдёт слишком далеко и будут значительные необратимые изменения в органах. Хорошо, если хотя бы остановит дальнейшее прогрессирование

Вот недавняя тема, вот и спросите у ТС, что там при такой картине в "анализах видно" https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=33425

А может всего лишь это обман зрения? https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view

И ещё сотни таких тем и историй...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 19:17 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Полностью с вами согласна.Свой пост я разместила не для вас.Для лю6ителей поотрицать все, чьи 6ы посты здесь не появились!И не только здесь!Руслан,ищем дальше спосо6ы выздоровления.Делимся спосо6ами и результатами."НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!МЫ ПОБЕДИМ!" :D :D :D
Кто вот только тот самый "любитель всё поотрицать"?

Кстати, вот это был пост не мой, а Werta
Werta писал(а):
Моей соседке по палате Сает удалил миндалины. До этого она мучилась с горлом много лет, постоянно ангины были. Сейчас полностью здорова. Я общаюсь с ней в контакте. Операция сложная была у нее, от частых ангин миндалины превратились в сплошные спайки и рубцы соединительной ткани. Это ювелирная работа.

Её тоже относите к "отрицающим"? Ей вообще нет смысла

Вы хотя бы себе верите? Прочитайте свою историю

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 09:29 
Постоянный участник

Очень тонкие настройки слизистых систем легко сбить и вернуться назад непросто

https://medi.ru/info/9363/

Цитата:
Механизмы нарушения мукоцилиарного клиренса.

Воспаление является пусковым механизмом, приводящим к нарушению МЦК, ухудшению дренажа дыхательных путей и возникновению кашля, развитию бронхиальной обструкции, снижению местных защитных механизмов, оно создает условия для бактериальной инфекции. При этом возникает порочный круг взаимосвязанных и взаимообусловливающих факторов воспаления. Проникновение патогена в дыхательные пути, его фиксация на поверхности слизистой оболочки, репликация и цитопатическое действие на ткани респираторной системы приводят к десквамации эпителия с резким полнокровием сосудов микроциркуляторного русла, повышению их проницаемости; отеку слизистой и подслизистого слоя; изменяется координация и эффективность деятельности ресничек. Одновременно с цилиарной дискинезией происходит перестройка секреторного аппарата - частичное замещение реснитчатых клеток слизеобразующими бокаловидными клетками и гиперплазия бронхиальных желез, изменение режимов продукции (гиперсекреция слизи)

А вот и "старые друзья" - виновники обструкцией (до50 % сл.)

Цитата:
. В этиологической структуре пневмоний у детей хламидии/хламидофилы и микоплазмы занимают около 20 %, то есть у каждого пятого больного ребенка внебольничная пневмония вызывается атипичными возбудителями. В работе В.К. Таточенко (2002) дается характеристика значимости различных возбудителей пневмонии у детей разных возрастов: в возрасте от 1 до 6 месяцев атипичную пневмонию вызывает Chlamydia trachomatis у каждого пятого больного; от 6 месяцев до 6 лет удельный вес пневмоний, вызванных Mycoplasma pneumoniae и Chlamydophila pneumoniae, составляет около 15 %, в возрасте от 6 до 15 лет возрастает до 50 %. В целом у детей микоплазменные пневмонии составляют 10 % от числа всех случаев этого заболевания

Вывод...
Ну пусть там и другие "друзья" типа вирусов и др.. Гнать их оттуда надо, но щадящими способами.
Слизистую с ее полным набором ресничек сохранять и хранить как особую ценность, а не сносить.
Интересно, хирургически снесенная слизистая имеет шанс появиться снова со всем набором ресничек, или это будет просто "кожа"

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:16 
Постоянный участник

Просто рубцы как после гланд.... Но и воспалятться будет меньше--тк нечему будет воспаляться- именно так сказал мне лор, который делает радикалку, только при этом надо соустье ещё наложить в нижний ход.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:48 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Интересно, хирургически снесенная слизистая имеет шанс появиться снова со всем набором ресничек, или это будет просто "кожа"

Я думаю, что слизистая имеет шанс восстановиться.
У меня на руке в детстве была операция. После операции остался большой и толстый шрам. Шириной почти до 1 см в некоторых местах, длиной до 15 см. Шрам это рубцовая ткань, которая, как считается, не восстанавливается. Я помню, как прятала руку, чтобы этого шрама не увидели. :D
Сейчас шрама почти не видно.Длина - 7 см, ширина 1 мм в самом широком месте. И вокруг шрама нормальная кожа. Т.е., рубцовая ткань со временем замещается нормальной кожей. Такой, какой и должна быть.
Поэтому думаю, что и слизистая должна восстанавливаться. И рубцовая ткань должна заменяться на нормальную. Но очень долго.
И еще. В гинекологии есть проблема у женщин - после воспалительные спайки (тот же рубец на слизистой), которые приводят к бесплодию. Но в гинекологии это лечится. Не всегда и не у всех, но лечится. Слизистая труб и носа наверное отличается, но реснички есть и там и тут....

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 15:59 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):

Я думаю, что слизистая имеет шанс восстановиться.
У меня на руке в детстве была операция. После операции остался большой и толстый шрам. Шириной почти до 1 см в некоторых местах, длиной до 15 см. Шрам это рубцовая ткань, которая, как считается, не восстанавливается. Я помню, как прятала руку, чтобы этого шрама не увидели. :D
Сейчас шрама почти не видно.Длина - 7 см, ширина 1 мм в самом широком месте. И вокруг шрама нормальная кожа. Т.е., рубцовая ткань со временем замещается нормальной кожей. Такой, какой и должна быть.
Поэтому думаю, что и слизистая должна восстанавливаться. И рубцовая ткань должна заменяться на нормальную. Но очень долго.
И еще. В гинекологии есть проблема у женщин - после воспалительные спайки (тот же рубец на слизистой), которые приводят к бесплодию. Но в гинекологии это лечится. Не всегда и не у всех, но лечится. Слизистая труб и носа наверное отличается, но реснички есть и там и тут....

Ещё есть лысая кишка без ресничек (болезнь Крона)
Устоявшееся мнение о причине - инфекция иерсиния, псевдотуберкулез, т.е. все же инфекция, а не просто так. Слизистая имеет вид булыжной мостовой. Булыжники могут сужать просвет кишки до нуля, до полной непроходимости. Фолликулезная слизистая. Есть аналогия с фарингитом, а может и отечной слизистой носоглотки, мы там хорошо не видим. Т.е. у отекшей и гранулированной ткани с ресничками большие проблемы. Оттого и нет оттока, например в пазухах, решётках и т.д.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:25 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):

Ещё есть лысая кишка без ресничек (болезнь Крона)
Устоявшееся мнение о причине - инфекция иерсиния, псевдотуберкулез, т.е. все же инфекция, а не просто так. Слизистая имеет вид булыжной мостовой. Булыжники могут сужать просвет кишки до нуля, до полной непроходимости. Фолликулезная слизистая. Есть аналогия с фарингитом, а может и отечной слизистой носоглотки, мы там хорошо не видим. Т.е. у отекшей и гранулированной ткани с ресничками большие проблемы. Оттого и нет оттока, например в пазухах, решётках и т.д.

Все же мне кажется, что слизистая кишечника и носа отличается. В кишечнике не реснички, которые гонят слизь или яйцеклетку в нужном направлении, а ворсинки, или как они там называются, которые всасывают переваренные вещества. Это если речь о ресничках. А так, да. Слизистая ткань, в принципе, имеет похожее строение и функции и болеет, соответственно, одинаково.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8408 сообщений ]  На страницу Пред. 1207 208 209 210 211 След.