Текущее время: 18 авг 2019, 09:10

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:56 
Новый участник

Доброе время суток!

Сегодня врач снова заговорила об операции (повторной), поэтому я решила собрать пул мнений о своей проблеме, которая мучает меня давно, а также попробовать получить ответы на свои вопросы.
Здесь простыня, а в конце вопросы.

Краткое описание:
Мне 23 года. С детства всегда страдала простудами, очень часто; вырезали аденоиды.
С 18 началась такая проблема, как ринит (судя по всему, аллергический или вазомоторный; говорили и то, и другое). Появилась киста в пазухе. Врачи сказали, беспокоиться не стоит, если не мешает жить.
В 21 впервые появилась реакция на НПВП: аллергия, проявляющаяся в сильной боли в животе, свисте в легких и отеке носа (невозможно дышать). В это же время перестали помогать антигистаминный вроде Эриуса и ему подобных.
В 22 был сильный бронхит, лечилась 3-4 недели, ставили антибиотики и Эуфиллин через капельницу. Вызван вирусом Эпштейна-Барра. Бронхит был в июне, в октябре началась снова обструкция в легких и приступы аллергического кашля (не удушья, удушья, тьфу-тьфу, нет до сих пор). Диагноз - аспириновая астма.
23: ухудшились проблемы с носом. КТ показало полипы, забиты все пазухи. Искривление перегородки сильное.
Сделали операцию. После операции я очень быстро пришла в себя и все было супер до очередной простуды: пансинустит, опять забито все. Доктор стала лечить от золотистого стафилококка, причем, как я сейчас понимаю (и я консультировалась с другим врачом), был неправильно подобран антибиотик - он в анализе находился в списке резистентных. Также другой врач сказала, что стафилококк находился в пределах нормы и, скорее всего, не в нем было дело. Сделали повторный мазок, были найдены бактерии, но все в пределах нормы.
При осмотре врач увидела полипы (!), после чего речь зашла о повторной операции операции. КТ показало, что снова все забито (пазухи; описания еще нет, но это то, что увидела врач сразу).
При этом, у меня все время (с момента появления синусита) есть отвратительный запах в носу, появляется периодически.

Мне хотелось бы узнать мнение врачей на мою проблему... Поскольку ситуация уже похожа на то, что меня пинают от одного доктора к другому. Может, я рано паникую, но я устала от этой проблемы.

И, может, кто-то ответит на ряд вопросов:
1. Где лучше всего делать повторную операцию?
2. Может ли заболевание иметь психосоматическую природу? (я ни в коем случае не про отказ от классической медицины, но аллергия уж очень коррелирует в моем случае с некоторыми переживаниями)
3. Может ли аллергия быть вызвана вирусами или бактериями в пазухах? (не про реакцию на НПВП, а про непрекращающийся ринит) Стоит отметить, что ринит заканчивается с приемом таблетки супрастина. Но нельзя же постоянно глотать супрастин, ведь так?

Последний раз редактировалось white_glimmer 04 ноя 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:08 
Постоянный участник

Эпштейна-Барра отнюдь не безобидный вирус. Бывают осложнение в аутоимунной сфере. Щитовидку проверяли?
Супрастин - это первое поколение, если я не ошибаюсь. Хорош именно при вазомоторном рините. Действует на холинорецепторы не только в носу, но и в желудке и кишечнике. Мне в своё время хватило одной недели приема, чтобы вазомоторный ринит окончательно ушел, но перед этим была длительная АБ-терапия.
Аллергия бывает и на бактерии с грибками. Тогда придется сначала подобрать АБ, чтобы убрать инфекцию, потом стероидами типа назонекса и антигистаминными "пройтись по аллергии. Нет ли у вас ещё пищевой аллергии или непереносимости?
ЗЫ Забудьте про психосоматику :evil: Длительные воспалительные процессы влияют на психику, но могу вас уверить, при первых же улучшениях вся "психика" уйдет. Главное - найти адекватного врача.
ЗЫЗЫ Запах в носу говорит не о аллергии, а о воспалении. Правильная АБ терапия исправит положение.
Я НЕ врач!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:32 
Новый участник

dkonly писал(а):
Эпштейна-Барра отнюдь не безобидный вирус. Бывают осложнение в аутоимунной сфере. Щитовидку проверяли?
Супрастин - это первое поколение, если я не ошибаюсь. Хорош именно при вазомоторном рините. Действует на холинорецепторы не только в носу, но и в желудке и кишечнике. Мне в своё время хватило одной недели приема, чтобы вазомоторный ринит окончательно ушел, но перед этим была длительная АБ-терапия.
Аллергия бывает и на бактерии с грибками. Тогда придется сначала подобрать АБ, чтобы убрать инфекцию, потом стероидами типа назонекса и антигистаминными "пройтись по аллергии. Нет ли у вас ещё пищевой аллергии или непереносимости?
ЗЫ Забудьте про психосоматику :evil: Длительные воспалительные процессы влияют на психику, но могу вас уверить, при первых же улучшениях вся "психика" уйдет. Главное - найти адекватного врача.
ЗЫЗЫ Запах в носу говорит не о аллергии, а о воспалении. Правильная АБ терапия исправит положение.
Я НЕ врач!

Щитовидку не смотрели... Видимо, стоит.
Пищевых аллергий нет, только на НПВП.
Впрочем, подозреваю, что иногда бывает связана аллергия с большим употреблением саллицилатов, но такое я заметила лишь однажды - тогда я съела действительно много продуктов из списка (в целом я не соблюдаю ту диету, но и других случаев не было, чтобы как-то оказало влияние их употребление на меня. мб, стоит. не знаю).

Пришло описание КТ: сказано, что похоже на грибковую инфекцию.

Однако лечащий врач и мой хирург сказали, что грибы тут ни при чем, а вкрапления на КТ - полипы и кисты. Т.е. у меня рецидив (через 4 месяца). Прописали курс гормонов (дексометазона), чтобы отсрочить операцию на пару месяцев, не дать полипам разрастись, а я почитала про побочки и стало страшно; да и врачи говорили про побочные эффекты. Пока капаться не начала, должна с завтрашнего дня, но боюсь это делать, думаю, мб еще узнать мнение други врачей...

В общем, я в легком отчаянии.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 14:35 
Постоянный участник

Вместо капельниц дексаметазона можно попробовать обойтись спреями вроде назонекс или авамис

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 00:30 
Новый участник

totktonada писал(а):
Вместо капельниц дексаметазона можно попробовать обойтись спреями вроде назонекс или авамис

все время после операции использовала назонекс и все равно вылезли полипы

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 00:34 
Новый участник

есть еще такой вопрос: сейчас у меня со слизью по утрам стали появляться черные прожилки-вкрапления (такое было и раньше, но очень давно и довольно редко)
это может все-таки быть грибком? что это может вообще быть?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 01:19 
Постоянный участник

Если стали появляться черные прожилки-вкрапления, то не плохо бы исключить:
Цитата:
Аспергиллез – микоз, вызываемый различными видами плесневых грибков рода Aspergillus и протекающий с хроническими токсико-аллергическими проявлениями.
Цитата:
Аспергиллёз — понятие, охватывающее широкий спектр заболеваний, вызываемых грибами рода Aspergillus. Наиболее распространёнными формами являются аллергический бронхопульмональный аспергиллёз , аспергиллома (неинвазивный аспергиллёз ) и инвазивный аспергиллёз лёгких. Большинство людей вдыхают споры аспергилл ежедневно, однако аспергиллёз развивается преимущественно у иммуноскомпрометированных лиц (вследствие заболевания или на фоне иммуносупрессивной терапии), являясь ведущей причиной смерти при остром лейкозе и трансплантации гемопоэтических клеток. Наиболее часто инфекционным агентом является Aspergillus fumigatus.

..........
Аспергиллёз наружного слухового прохода (отомикоз) вызывает зуд и, иногда, болевые ощущения. Жидкость, вытекающая из уха ночью, может оставлять влажные пятна на подушке. Аспергиллома околоносовых пазух вызывает чувство заложенности и тупые боли, при инвазивной форме развиваются лихорадка, изъязвление и некроз слизистой с носовыми кровотечениями.

В дополнение к клинической картине, рентгенография или КТ области интереса могут подсказать верный диагноз. Окончательно диагноз подтверждается лабораторным исследованием инфицированного материала.
и это сильный аллерген..
Цитата:
Анализ на аллергию
Индивидуальные аллергены. Микроорганизмы и грибы

IgE Aspergillus fumigatus (m3)

Аллергия на плесневый гриб Aspergillus fumigatus встречается достаточно часто. Гриб является возбудителем аспергиллёза и имеет выраженные аллергенные свойства. Оказывает гемолитическое и антигенное действие, приводит к интоксикации.
..
У пациента с аллергией на плесневый гриб могут развиваться бронхиальная астма, аллергический бронхолегочный аспергиллёз . Перекрестная реакция возможна при потреблении некоторых видов сыров (Рокфор, Блю, Камамбер), вина, шампанского, выпечки из дрожжевого теста.

Аллергия на плесневый гриб: особенности диагностики
Показаниями к тесту на чувствительность к Aspergillus fumigatus являются бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, симптомы пищевой или лекарственной аллергии, респираторные аллергозы. По результатам анализов ставится или исключается диагноз.

Анализ крови имеет преимущества перед методом кожных проб по ряду причин. Так, пробы деткам до 5 лет делать нельзя. Другие случаи, когда анализы ИФА предпочтительнее:
..

и
sema писал(а):
Некоторые источники предполагают, что возможная причина "тех самых" это возможно из-за хламидий, или нейссерий, или некоторые грибы. А посев хламидии и нейссерии вряд ли..
В этой теме кое-что было viewtopic.php?p=108094#p108094
Пока один из существующих способов от рецидивов это тщательная чистка пазухи "до кости" и то гарантии нет, а остальное и вовсе..(((

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 22:07 
Новый участник

В общем-то я уже собираю материал для сдачи анализа лору, мы обсудили этот вопрос. Доктор согласилась, что грибок может теоретически это вызывать. Но не все вопросы я прояснила.

Хотела спросить еще вот такое: может ли грибок вызывать и астму (астматические симптомы)? Может ли быть такое, что астмы как таковой у меня нет? Дело в том, что то, что вы видите на фотографии, мы обнаружили дома тогда же, когда у меня случились первые приступы кашля. Вроде вычистили, а вот теперь оно снова вылезло. Это черная плесень, ведь так? И что-то подобное лезет из носа (не часто). И лезло до операции.

Может быть такое, что если вылечить грибковое заражение, то уйдут и полипы, и обструкция? К слову, у меня никогда не было астматического удушья. Только аллергический кашель.

Смущает лишь аллергия на НПВП.

Вложение:
dp6w4qHR23s.jpg
dp6w4qHR23s.jpg [ 16.59 КБ | 14166 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 22:52 
Постоянный участник

white_glimmer писал(а):
Хотела спросить еще вот такое: может ли грибок вызывать и астму (астматические симптомы)? Может ли быть такое, что астмы как таковой у меня нет? Дело в том, что то, что вы видите на фотографии, мы обнаружили дома тогда же, когда у меня случились первые приступы кашля. Вроде вычистили, а вот теперь оно снова вылезло. Это черная плесень, ведь так? И что-то подобное лезет из носа (не часто). И лезло до операции.

Вероятнее всего она.. и по КТ подозрение на грибковую:
white_glimmer писал(а):
Пришло описание КТ: сказано, что похоже на грибковую инфекцию.

А аллергия на НПВП может быть и попутно, сама по себе, т.е. может быть и две причины одновременно или из-за одной вторая, вторично..
Наверно надо с этой "черной плесенью" разобраться и всё выяснить, а дальше уже смотреть по результатам..

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 23:37 
Постоянный участник

полип- это какой-либо герпес ВПЧ вирус у вас - активно растет в местах излишнего неправильного слизеотделения, грибок- плесневелый, черный, но еще могут быть и другие- не бывает только одного чего-либо, там целая группа разного, основная причина астмы - это сборище всякого- стафилококка, стрептококка, разных видов и прочего, и самое неприятное- это грибы всякого рода, все вирусы,которые весьма активно размножаются после антибиотиков.
Анализы на вид грибка\виды грибка и прочего сдавать лучше в референс лабораториях. Тк уже не раз после определения грибков и успешного медикаментозного лечения все признаки астмы исчезали. Это я читала от бывшего астматика- очень давно.
Вирус\полип ( это как бородавка- отрезали-вырос, отрезали-вырос) вырастит обратно, у вас же не было противирусного лечения. И с чего бы грибкам не размножаться активно и покидать организм через нос. Если лечение состоит в том, чтобы внешние признаки убрать, то это не лечение, а затирание симптомов, как косметическая медицина - внешнюю красоту навели- а там трава не расти. Через легкие\бронхи\нос выходят все шлаки из организма. Это не приятно, но это так. Тут же и ваша толстая кишка, и ваша печень задействованы активно в этом процессе- тк это всё одна выделительная система вместе с кожей.Это уже из китайского. Хотите- можете сами почитать- Трактат желтого императора., называется книжечка.
Если есть в носу- то практически всегда есть в толстой кишке где-то.
А это еще из материалов лекций Огулова .
когда отлечитесь от всякого мусора- его не только антибиотиками убирают , но и выводят из организма- это сложнее- тк необходимо держать жесткую диету, пить пробиотики итд исключить все сахара\ в том числе и фрукты, дрожжевой хлеб- это все не менее 6 месяцев. после лечения успешного - по анализам на вирусы и грибы. Вместо сладкого обычно стевизиод употребляют- травка такая стевия. Такая же диета и во время лечения.
А сколько по времени займет само лечение- никто не знает.
И чудным образом и аллергия :) рассосется.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:33 
Новый участник

Здравствуйте.прочитал вашу проблему,и увидел себя в отражении.напишу свою проблему с того как все начиналось.сейчас мне 43 года .как то в армии у меня началася крапивница ,доктор салдат начал лечить меня ставя горячие уколы т.е хлористый,вроде укол сделает нормально время пройдет пипец я опять весь в пятнах как клопы покусали+возникала сильная отдышка+ну и температура тогда шкалила.в общем лечил он меня лечил а толку нет,повезли меня тогда в поселок в больницу,там тоже сделали укол все хорошо,сыпи нет,отдышки нет,приехал я в часть,а мы тогда жили не в казарме а в офицерском доме,так как нас остовалось мало человек было не целесобразно топить большую козарму.в общем как я зашел в дом примерно через 10 -15минут началась отдышка и высыпали пятна.и еще я немного упустил,служил я дизелистом,электро станция стояла под землей, я заметил что мне как то там легче чем в роте т.е доме,и я стал находиться всегда там,доктор приходил делал мне уколы, приносил еду-сваренную в роте,короче как я поем мне плохо ,как в роту зайду мне плохо,так вот-после приезда из больницы когда я через 15 минут опять весь покрылся я понял что дело в доме что здесь что то не так и я болею.мы вместе с доктором уговорили командира части отдать нам другой офицерский дом,он согласился,а вот когда мы стали переезжать,выносить койки я обнаружил плесень на стене дома, даже на матрасе,так же плесень а он же грибок была и в 200 литровых бочках из под питьевой воды,т.е я понял что когда я жил в электро станции и мне приносили еду приготовленную на воде с тех бочек,поэтому я сразу и сникал. Короче говоря как мы переехали в другой дом заменили бочьки,и я сразу выздоровил без уколов.зделав вывод что у меня появилась алергия на плесень.мне было тогда 20 лет.Следущая история. .в 2002 году ,по весне у меня началась такая проблема ,постоянный насморк,заложенность носа,я не мог обходиться без нафтезина,подсел на него капитально,на работе а работаю я водителем приходилось вставлять тряпочьки в нос из него просто капала как водичька,пошел в больничку пришлось слезать с нафтезина,в скоре я заметил что у меня появилась какая то отдышка кашель не такой как обычно даже соседи по комуналке сказали что что то не так .я в больничку начали меня лечить лечат лечат а толку нет на одном из приемов у терапевта спрашивает как вы,я говарю если чесно то так же как и в первый день обращения ,а прошло уже дней 10,она мне не может бытьвы наверно уколы не делаете,покажите ягодицу,на что я сделал это,и сказал что вы доктор чтото не то говарите.она сразу дала направление ложиться в больницу.при поступлении в больницу на осмотре врачу хватило пару минут чтобы поздравит меня с приобритением новой болезни бронхиальной астмы,так я сел на сальбутомол,приступы были 1-3 в суткину и примерно 1 раз в месяц были конкретные приступы что казалось это последний день.сальбутомол не помогал,отпускал только укол эуфелина и то через час после инекции.в 2003 я попал в москве больницу в моники,там посмотрели меня сделали пробы на алергены,ничиго не нашли,подтвердили диагноз бронхиальная астма.и выписали мне серетид мультидиск.скажу что тогда даже в аптеках такого лекарства не знали,но на заказ привезли,в общем вдохнув первый раз этот чудо порошок, я на долго забыл о ежедневных приступах.следущая прблема была такая я потерял обаняние совсем не чувствую ни каких запохов до сих пор,за 13 лет 3 раза возращалось всегда на 1 день,первые два я нюхал горчицу примерно недели 2,а потом я почувствовал запахи,а 3 раз недавно у меня прихватила спина и мне делали 10 уколов в позвоночник,они походу настолько сильные что у меня пропал пожизненный насморк,было ощущение что я высмаркиваю полипы,стал появляться сначало непонятный запах,а потом я почувствовал запах мыла,но на этом все.опять не чувствую опять течка из носа вечно заложен.в 2004 мы купили квартиру переехав туда к нам в гости ехала теща,я ее попросилпривезти малинового варенья,пока теща была в хостях я каждый день ел ее сладость,настал день ее отъезда,мы проводили ее на поезд,и решили с другом отметить отъезд,а заодно и мой отпускон начинался у меня с завтрешнего дня.выпили мы бутылку водки он ушел я лег спать,просыпаюсь я ночью что то тело чешеться подошел к зеркалу и ахнул! Привет крапивница!а мы веть только квартиру купили!довай искать плесень-нет,клопы-нет,а мне плохо и плохо,опять поподаю в больницу,тогда врачь сказал мне вспоминай чтото ты съел что давно не ел,ну я начал ломать голову что?и пришел к выводу что кроме малинового варенья ничего,кстати я в больнице его каждый день ел,а у меня все не проходит и не проходит.и тут как по заказу соседу по палате приносят свежую малину,он решил меня угостить,на что я ему сказал что мне кажеться это малина виновница моей беды,он тогда кричал не может быть она только лечит!ну яи решил убедиться в своих домыслах,я обсалютно чист нет ни одного пятнышка на теле,беру съедаю 4-5 ягод,и как только малина коснулась моиг губ я сразу почувствовал как они опухают,на глазах соседа я стал в крапинку за 5 минут,так я узнал что у меня алергия на малину,в 2013 мне удаляли палипы в носу ( петлей) какой же кайф был когда через сутки после операции вытащили бинты из носа и он задышал,и я проспал всю ночь не просыпаясь! НО радость моя была не долго через месяц они вырасли снова,я все также мучаюсь постоянным насморком,заложенностью,не чуствую запохов,так же я понял что непереносимость нвпс, аспирин,короче ТРИАДА астма,полипы,аспирин.гдето в инете нашел лечат полипы 100 процентно без апирации,но чтото не вериться,пробовал,народные методы мед,в нос,прополис дышал помогает временно на неделю,понял для себя что промывка с солью и едом,мне лучше всего идет,вычитал о припарате лангидаза-используют в геникологии,что помогает от палипов,вот хочу попробовать,и чистотел но не знаю пропорции.так же в инете находил закаповать сок свеклы,пробовал но мне хуже становиться.все что я написал это просто так информация к размышлению,сравнению.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ. Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:14 
Новый участник

Всем привет, спасибо, что отвечаете в теме!
Отпишусь про прогресс.
Грибок не нашли в носу, как, впрочем, и бактерии. (хотя странно, тк через неделю-две после анализа снова начала исходить зелеными соплями ><)
Была по совету у эндокринолога - не зря - диффузные нарушения щитовидки + повышены аутомимунные маркеры. Тьфу-тьфу, с гормонами все ок. Доктор прописал ВЛОК, хожу на него и, надо сказать, чувствую себя после него лучше! В том смысле, что аллергия становится меньше.
Синусит стал хронью, за эти три месяца было три обострения :( доктор взял ПЦР - Эпштэйн-Барр в носу.
Все врачи отправили меня к иммунологу; сейчас прописала (иммунолог) Сингуляр (про эффект пока ничего не могу сказать, только начала), плюс надо сдать анализы на интерфероновый статус и чувствительность к иммуномодуляторам.
Жизнь облегчает немного кукушка в период обострения, но, к сожалению, не лечит на 100%.
Пришла риноцитограмма - повышены эозинофилы и лейкоциты.

Вот такие дела. Продолжаю разбираться и консультироваться. Всем здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 20:57 
Новый участник

Всем привет,мне тоже посаветовали Сингуляр 10мг,на ночь 6 месяцев.пока только промываю солью+йод.Сингуляр не взял еще, но думаю надо попробовать,нос дышет плохо,явный отек,брызгаю 1 раз в день Авамис.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 21:12 
Новый участник

Да и еще обращаюсь к автору,не умею добовлять ссылки поэтому,напишу так ,что надо забить в поиск..Полипозный риносинусит в рамках астматической триады,что скажите по поводу такого лечения,я вот приобрел лангидазу,только не пойму как ее брызгать каждый день или как уколы 1 раз через 5 дней.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 21:19 
Постоянный участник

Ivan писал(а):
Всем привет,мне тоже посаветовали Сингуляр 10мг,на ночь 6 месяцев.пока только промываю солью+йод.Сингуляр не взял еще, но думаю надо попробовать,нос дышет плохо,явный отек,брызгаю 1 раз в день Авамис.

Сингуляр вещь хорошая, но могут быть побочки вплоть до депрессивного состояния. Если что-то не то, сразу прекращайте приём.
С щитовидкой всё в норме?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 05:38 
Новый участник

dkonly писал(а):
Ivan писал(а):

Сингуляр вещь хорошая, но могут быть побочки вплоть до депрессивного состояния. Если что-то не то, сразу прекращайте приём.
С щитовидкой всё в норме?

Не проверял никогда.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:30 
Новый участник

Ivan писал(а):
Да и еще обращаюсь к автору,не умею добовлять ссылки поэтому,напишу так ,что надо забить в поиск..Полипозный риносинусит в рамках астматической триады,что скажите по поводу такого лечения,я вот приобрел лангидазу,только не пойму как ее брызгать каждый день или как уколы 1 раз через 5 дней.

вы об этой статье ведь говорите?

http://pmarchive.ru/polipoznyj-rinosinusit-v-ramkax-astmaticheskoj-triady/

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:16 
Постоянный участник

white_glimmer писал(а):
Ivan писал(а):

Спасибо хорошая статья

"Лонгидаза не устраняет всех причин, из-за которых возникло формирование полипов, это лишь способ борьбы с уже развившимся неблагополучием, результатом которого стало образование полипа. Поэтому необходимо проводить анализ причин и условий формирования назальных полипов в каждом конкретном случае и определять необходимость дополнительной консервативной терапии: антибактериальной, противовоспалительной, противогрибковой, гипосенсибилизирующей, иммуномодулирующей и др"

Именно этого ЛОРы и не делают.
У меня признаки аллергии стали проходить уже после первой адекватной АБ терапии. Одновременно поднималась дозировка тироксина. Этим укреплялись внутренние органы, слизистые, надпочечники и почки были освобождены от излишней нагрузки, кишечник стал лучше работать и лучше всасывал витамины. У меня уровень витаминов B12/D3 был уже 5 лет назад на очень хорошем уровне. К этому моменту почти пропала реакция на цветущие, астматическая реакция на некоторые химические запахи, ел и пил почти все, включая пиво :lol: Слизистые в носу стали нормально влажными и не столь ранимыми как прежде, "полипы" превратились в нормальные носовые раковины, пропал фарингит.
При этом ГКС не действовали или даже ещё больше раздражали воспаленную слизистую. Кортизон я не переношу - у меня от него астматическая реакция из-за воздействия на гормоны щитовидной железы (ИМХО) Единственное, что из антигистаминных немного действовало - первое поколение - супрастин, тавегил, но АБ лучше :)
Ах да, одним из источников заразы у меня были зубы и дёсны. Больше гормонов и витаминов в организме - лучше зубкам :)
И еще, минимум один лимон в день - это обязательно. Чистит печень, дезинфицирует носоглотку и полость рта, регулирует кислотность!
До кучи :D 4,5 года назад у меня было сильное воспаление сухожилия - принимал ибупрофен - без побочек, то есть совершенно. Воспаление прошло полностью только после поднятия лозировки гормонов. Так то!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 01:47 
Новый участник

dkonly писал(а):
У меня признаки аллергии стали проходить уже после первой адекватной АБ терапии. Одновременно поднималась дозировка тироксина. Этим укреплялись внутренние органы, слизистые, надпочечники и почки были освобождены от излишней нагрузки, кишечник стал лучше работать и лучше всасывал витамины. У меня уровень витаминов B12/D3 был уже 5 лет назад на очень хорошем уровне. К этому моменту почти пропала реакция на цветущие, астматическая реакция на некоторые химические запахи, ел и пил почти все, включая пиво :lol: Слизистые в носу стали нормально влажными и не столь ранимыми как прежде, "полипы" превратились в нормальные носовые раковины, пропал фарингит.
При этом ГКС не действовали или даже ещё больше раздражали воспаленную слизистую. Кортизон я не переношу - у меня от него астматическая реакция из-за воздействия на гормоны щитовидной железы (ИМХО) Единственное, что из антигистаминных немного действовало - первое поколение - супрастин, тавегил, но АБ лучше :)
Ах да, одним из источников заразы у меня были зубы и дёсны. Больше гормонов и витаминов в организме - лучше зубкам :)
И еще, минимум один лимон в день - это обязательно. Чистит печень, дезинфицирует носоглотку и полость рта, регулирует кислотность!
До кучи :D 4,5 года назад у меня было сильное воспаление сухожилия - принимал ибупрофен - без побочек, то есть совершенно. Воспаление прошло полностью только после поднятия лозировки гормонов. Так то!

А подскажите, пожалуйста, у кого вы консультировались и кто назначал вам АБ? Доктор/клиника. И какие анализы вы перед этим сдавали?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 09:03 
Постоянный участник

Домашний врач назначил. Попал с АБ чисто случайно, т.к. Знал, какие перед этим не помогли. А находили ауреус в носу и микоплазму в горле.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:58 
Новый участник

white_glimmer писал(а):
Ivan писал(а):

Да об этой.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:03 
Новый участник

dkonly писал(а):
white_glimmer писал(а):
Ivan писал(а):

Спасибо хорошая статья

"Лонгидаза не устраняет всех причин, из-за которых возникло формирование полипов, это лишь способ борьбы с уже развившимся неблагополучием, результатом которого стало образование полипа. Поэтому необходимо проводить анализ причин и условий формирования назальных полипов в каждом конкретном случае и определять необходимость дополнительной консервативной терапии: антибактериальной, противовоспалительной, противогрибковой, гипосенсибилизирующей, иммуномодулирующей и др"

Я насчет лимона тоесть надо сьесть 1 лимон в день ,и так каждый день? Сколько времени его есть месяц,год?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:06 
Новый участник

Говарят что у алергетиков печень слабая, обращаюсь ко всем кто страдает от алергии ,болели ли вы желтухой т.е гепатит А, я болел.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:53 
Постоянный участник

Я ем каждый день в течение последних 6-7 лет. Мне это в удовольствие.
ВАЖНО - БЕЗ САХАРА!!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:15 
Новый участник

dkonly писал(а):
Домашний врач назначил. Попал с АБ чисто случайно, т.к. Знал, какие перед этим не помогли. А находили ауреус в носу и микоплазму в горле.

И какие антибиотики вы принимали?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:43 
Постоянный участник

Помогли рокситромицин один раз, потом таваник. Сейчас в шоке, таваник больше нельзя, а какой ещё помогает точно не знаю. Цефуроксим ещё действовал, но не вылечил. Я думаю, дозировка была недостаточной.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:25 
Новый участник

dkonly писал(а):
Помогли рокситромицин один раз, потом таваник. Сейчас в шоке, таваник больше нельзя, а какой ещё помогает точно не знаю. Цефуроксим ещё действовал, но не вылечил. Я думаю, дозировка была недостаточной.

а у вас до сих пор бывают рецидивы? насколько правильные АБ отразились на течении заболевания в целом?
просто мне кажется, что сейчас у меня все стало плохо из-за недолеченной вовремя и правильно инфекции

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:04 
Новый участник

Здравствуйте! Хочу вот что расказать....недавно у меня прихватили спина , друзья посоветовали обратиться к нервопотологу платно,короче он мне делал уколы 10 дней подряд в позвоночник,называеться Дискус композитум, лекарство это я понял применяеться в гомеопатии,так вот,примерно через пару уколов у меня отпустило спину,а еще я заметил что у меня стал дышать нос,потом я стал отсмаркиваться ,такое ощущение что выходили палипы,потомучто при смаркание была боль гдето далеко внутри,и самый прикол начали сначало появляться непонятные запохи,связанные с чем то горелым,и потом как то умываясь на работе ,я почувствовал запох мыла. Так вот к чему я все это мне кажеться что эти уколы на чтото в носу действуют.я делал их 10 дней по 1 уколу,а если попробовать делать через 3- 5 дней по одному,тоесть растянуть лечение,может ,и притет тогда смерть полипам! Мне тогда покозалось что мне немного не хватило,действия этих уколов чтоб вернулось обаняние! После того как я принял 10 уколов эффект был примерно 1 месяц,потом начала опять болеть спина,и перестал дышать нос.вот такие дела.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:56 
Постоянный участник

Иван, это гомеопатия немецкая фирмы Heel. Она действительно работает, но не долго... Это как наркотик :)
Пока колешься- все хорошо, как прекращаешь все возобновляется...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:52 
Постоянный участник

white_glimmer писал(а):
dkonly писал(а):

а у вас до сих пор бывают рецидивы? насколько правильные АБ отразились на течении заболевания в целом?
просто мне кажется, что сейчас у меня все стало плохо из-за недолеченной вовремя и правильно инфекции

У меня сейчас очень тяжелый рецидив. Больше 6 лет было очень хорошо и без АБ. В этот раз не уследил за дозировкой тироксина... и понеслась :evil:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:28 
Новый участник

Всем привет.

Краткая сводка новостей: была у инфекциониста в декабре. Она посмотрела мои анализы и пришла к выводу, что ВЭБ находится в фазе репликации. Из всего, что я прочла, я поняла, что он ударяет по иммунитету. Кроме того, вспомнилось, что астма началась именно с него, тогда я переболела сильным бронхитом. интересно, есть ли тут прямая связь?..

Лечу ВЭБ уже около месяца (валвир + циклоферон + витамины Б), есть заметные улучшения! По крайней мере, дышит нос и не было рецидивов синусита. В общем, перестаю чувствовать себя инвалидом.
Хотя по утрам все равно вываливается какая-то желтая дрянь, но это вообще не сравнится с тем, что было.

Кроме того, пришли анализы по иммунологии: низкий гамма-интерферон. По этому поводу никаких выводов добавить не могу, на повторном у иммунолога я пока не была.

А, ну и сингуляр помогает. Доктор говорила, он хорош именно при аспириновой триаде.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:45 
Постоянный участник

А что такое ВЭБ?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:59 
Постоянный участник

Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ), вирус герпеса 4 типа..

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:13 
Постоянный участник

white_glimmer писал(а):
Всем привет.

Краткая сводка новостей: была у инфекциониста в декабре. Она посмотрела мои анализы и пришла к выводу, что ВЭБ находится в фазе репликации. Из всего, что я прочла, я поняла, что он ударяет по иммунитету. Кроме того, вспомнилось, что астма началась именно с него, тогда я переболела сильным бронхитом. интересно, есть ли тут прямая связь?..

Лечу ВЭБ уже около месяца (валвир + циклоферон + витамины Б), есть заметные улучшения! По крайней мере, дышит нос и не было рецидивов синусита. В общем, перестаю чувствовать себя инвалидом.
Хотя по утрам все равно вываливается какая-то желтая дрянь, но это вообще не сравнится с тем, что было.

Кроме того, пришли анализы по иммунологии: низкий гамма-интерферон. По этому поводу никаких выводов добавить не могу, на повторном у иммунолога я пока не была.

А, ну и сингуляр помогает. Доктор говорила, он хорош именно при аспириновой триаде.

Подскажите, в каком городе вы лечитесь у иммунолога? У моего сына похожая ситуация, в 2015 году в 17 лет перенес мононуклеоз тяжело и постоянно болеет теперь, астма, бронхиты, отиты, нос не дышит.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:22 
Новый участник

Werta писал(а):
white_glimmer писал(а):
Всем привет.

Подскажите, в каком городе вы лечитесь у иммунолога? У моего сына похожая ситуация, в 2015 году в 17 лет перенес мононуклеоз тяжело и постоянно болеет теперь, астма, бронхиты, отиты, нос не дышит.

В Москве

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 13:09 
Новый участник

Ivan писал(а):
Здравствуйте.прочитал вашу проблему,и увидел себя в отражении.напишу свою проблему с того как все начиналось.сейчас мне 43 года .как то в армии у меня началася крапивница ,доктор салдат начал лечить меня ставя горячие уколы т.е хлористый,вроде укол сделает нормально время пройдет пипец я опять весь в пятнах как клопы покусали+возникала сильная отдышка+ну и температура тогда шкалила.в общем лечил он меня лечил а толку нет,повезли меня тогда в поселок в больницу,там тоже сделали укол все хорошо,сыпи нет,отдышки нет,приехал я в часть,а мы тогда жили не в казарме а в офицерском доме,так как нас остовалось мало человек было не целесобразно топить большую козарму.в общем как я зашел в дом примерно через 10 -15минут началась отдышка и высыпали пятна.и еще я немного упустил,служил я дизелистом,электро станция стояла под землей, я заметил что мне как то там легче чем в роте т.е доме,и я стал находиться всегда там,доктор приходил делал мне уколы, приносил еду-сваренную в роте,короче как я поем мне плохо ,как в роту зайду мне плохо,так вот-после приезда из больницы когда я через 15 минут опять весь покрылся я понял что дело в доме что здесь что то не так и я болею.мы вместе с доктором уговорили командира части отдать нам другой офицерский дом,он согласился,а вот когда мы стали переезжать,выносить койки я обнаружил плесень на стене дома, даже на матрасе,так же плесень а он же грибок была и в 200 литровых бочках из под питьевой воды,т.е я понял что когда я жил в электро станции и мне приносили еду приготовленную на воде с тех бочек,поэтому я сразу и сникал. Короче говоря как мы переехали в другой дом заменили бочьки,и я сразу выздоровил без уколов.зделав вывод что у меня появилась алергия на плесень.мне было тогда 20 лет.Следущая история. .в 2002 году ,по весне у меня началась такая проблема ,постоянный насморк,заложенность носа,я не мог обходиться без нафтезина,подсел на него капитально,на работе а работаю я водителем приходилось вставлять тряпочьки в нос из него просто капала как водичька,пошел в больничку пришлось слезать с нафтезина,в скоре я заметил что у меня появилась какая то отдышка кашель не такой как обычно даже соседи по комуналке сказали что что то не так .я в больничку начали меня лечить лечат лечат а толку нет на одном из приемов у терапевта спрашивает как вы,я говарю если чесно то так же как и в первый день обращения ,а прошло уже дней 10,она мне не может бытьвы наверно уколы не делаете,покажите ягодицу,на что я сделал это,и сказал что вы доктор чтото не то говарите.она сразу дала направление ложиться в больницу.при поступлении в больницу на осмотре врачу хватило пару минут чтобы поздравит меня с приобритением новой болезни бронхиальной астмы,так я сел на сальбутомол,приступы были 1-3 в суткину и примерно 1 раз в месяц были конкретные приступы что казалось это последний день.сальбутомол не помогал,отпускал только укол эуфелина и то через час после инекции.в 2003 я попал в москве больницу в моники,там посмотрели меня сделали пробы на алергены,ничиго не нашли,подтвердили диагноз бронхиальная астма.и выписали мне серетид мультидиск.скажу что тогда даже в аптеках такого лекарства не знали,но на заказ привезли,в общем вдохнув первый раз этот чудо порошок, я на долго забыл о ежедневных приступах.следущая прблема была такая я потерял обаняние совсем не чувствую ни каких запохов до сих пор,за 13 лет 3 раза возращалось всегда на 1 день,первые два я нюхал горчицу примерно недели 2,а потом я почувствовал запахи,а 3 раз недавно у меня прихватила спина и мне делали 10 уколов в позвоночник,они походу настолько сильные что у меня пропал пожизненный насморк,было ощущение что я высмаркиваю полипы,стал появляться сначало непонятный запах,а потом я почувствовал запах мыла,но на этом все.опять не чувствую опять течка из носа вечно заложен.в 2004 мы купили квартиру переехав туда к нам в гости ехала теща,я ее попросилпривезти малинового варенья,пока теща была в хостях я каждый день ел ее сладость,настал день ее отъезда,мы проводили ее на поезд,и решили с другом отметить отъезд,а заодно и мой отпускон начинался у меня с завтрешнего дня.выпили мы бутылку водки он ушел я лег спать,просыпаюсь я ночью что то тело чешеться подошел к зеркалу и ахнул! Привет крапивница!а мы веть только квартиру купили!довай искать плесень-нет,клопы-нет,а мне плохо и плохо,опять поподаю в больницу,тогда врачь сказал мне вспоминай чтото ты съел что давно не ел,ну я начал ломать голову что?и пришел к выводу что кроме малинового варенья ничего,кстати я в больнице его каждый день ел,а у меня все не проходит и не проходит.и тут как по заказу соседу по палате приносят свежую малину,он решил меня угостить,на что я ему сказал что мне кажеться это малина виновница моей беды,он тогда кричал не может быть она только лечит!ну яи решил убедиться в своих домыслах,я обсалютно чист нет ни одного пятнышка на теле,беру съедаю 4-5 ягод,и как только малина коснулась моиг губ я сразу почувствовал как они опухают,на глазах соседа я стал в крапинку за 5 минут,так я узнал что у меня алергия на малину,в 2013 мне удаляли палипы в носу ( петлей) какой же кайф был когда через сутки после операции вытащили бинты из носа и он задышал,и я проспал всю ночь не просыпаясь! НО радость моя была не долго через месяц они вырасли снова,я все также мучаюсь постоянным насморком,заложенностью,не чуствую запохов,так же я понял что непереносимость нвпс, аспирин,короче ТРИАДА астма,полипы,аспирин.гдето в инете нашел лечат полипы 100 процентно без апирации,но чтото не вериться,пробовал,народные методы мед,в нос,прополис дышал помогает временно на неделю,понял для себя что промывка с солью и едом,мне лучше всего идет,вычитал о припарате лангидаза-используют в геникологии,что помогает от палипов,вот хочу попробовать,и чистотел но не знаю пропорции.так же в инете находил закаповать сок свеклы,пробовал но мне хуже становиться.все что я написал это просто так информация к размышлению,сравнению.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ. Всем спасибо.
продолжение моей болезни.Здравствуйте 16.04.2019, сделали операцию по удалению полипов в носу, делали шейвером, операция под общим наркозом, шла 1 час и 15 мин, удалили все полипы в носу, почистили гайморовые пазухи, расширили соустья, и удалили решетчатый лабиринт ( решетчатые пазухи),когда пришел в себя самое тяжелое было , это сушняк, пить нельзя, длилось это примерно 2 часа , точно сказать не могу так как после наркоза время идет непонятно.потом принесли стакан с водой и трубочкой, сказали пить по глотку, ничего обсолютно не болело вобще, на носу был привязан бинт чтобы кровь там собиралась, крови почти не было, за сутки у меня даже он не промок, нос дышал . Я уже делал такую операцию в 2013 году но по старинке петлей, это было полная попа , некому не советую, что смогли достать порезали, на операции с врачом была прктикантка, то одна то другая по очереди лазили во мне, последние 10-15 минут резали полуживого, тоесть местная анестезия уже не действовала, было больно, на что врач только и говорила потерпите , потерпите. Потом вставили метровые бинты в каждую ноздрю, через сутки их вытащит больно писец, как буд-то глаза через нос тянут, кровищи море, бинт меняли за первые сутки раз 5, пролежал 12 дней тогда, через месяц нос был уже полон полипов снова. Считаю полное разгильдяйство так промучить человека, и что бы хватило всего на месяц, так же считаю что с самого начала все сделали неправильно, не делали таже компьютерной томография, все было по русски на от...сь, делали тогда бесплатно, но по очереди.Эта операция была платной, отдал 98000 рублей, скажу не капли не жалко это как небо и земля, все было по другому, в день операции пришел , с момента входа в больницу прошло 30 минут и я уже лежал на столе, естественно я принес с собой все анализы, к.т-показало 100% забиты все пазухи полипами. Лор хирург в последний прием перед операцией когда я принес к.т, все объяснил, что как будет делать и что надо сделать, возникал только один страх что надо полностью удалить решетчатый лабиринт, на что доктор сказал что для меня это норма,так как их задача , чтобы сделать так , чтобы лекарство спрей попадало куда надо, и именно спрей в основном сдерживает рост полипов в дальнейшем, ну все остальное я написал выше, осталось добавить только был в больнице ровно сутки,3 раза очень хорошо кормили, очень внимательный персонал, постоянно заходят спрашивают, все ли нормально , не болит, предлагали сделать обезбаливающее, но я отказался так как правда ничего не болело, так же вечером сделали укол и сказали чтобы лучше поспали, проспал всю ночь,, не разу не проснулся, утром проснулся сказали снять бинты, уже приготовился что сейчас опять будут вытаскивать эти километровые бинты, но увы оказывается ничего они и не вставляли.тоесть кровотечение минимально, врач посмотрел, спросил не болит, я ответил нет на что он сказал так и должно быть, и отпустил меня домой, сказал чтобы я пришел на осмотр через 5 дней, назначив домашние процедуры, и лечение, если вдруг что-то заботит сказал сразу к нему.Что было до операции - нос почти не дышал, справа вобще, с лева ели ели, с носа постоянно копала как водичка, последние пару лет не проспал ни одну ночь полностью, примерно в 3-4 часа ночи просыпался нос полон соплей, не дышит, мучаешься 1,5-2 часа потом успокаивает, и засыпаю под утро, это полная жопа. Что сейчас сегодня 18.05.2019, нос дышет отлично ничего ни течет, сплю как медведь, не просыпаюсь ни разу ночью, пользуюсь спрей авамис 2 раза в день по 2 пшика в каждую ноздрю.единственное что меня стало беспокоить это не сильные головные боли, раньше такого не было даже когда нос не дышал.да я забыл написать что у меня Бронхиальной астма, алергия на аспирин, ну и полипы в носу были.что бы посоветовал, если полипы мучают то удалять, только шейвером это на сегодняшний самый лучший , точный, щедящий, и безболезненный метод.Да и еще с 2002 года у меня пропало обаняние (не чувствую запах) после операции надеюсь вернется, но пока не вернулось. Всем здоровья, может кому поможет мой рассказ. Морозов Иван город

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread ... -d-message
© Woman.ru

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 13:27 
Новый участник

Ivan писал(а):
Ivan писал(а):
продолжение моей болезни.Здравствуйте 16.04.2019, сделали операцию по удалению полипов в носу, делали шейвером, операция под общим наркозом, шла 1 час и 15 мин, удалили все полипы в носу, почистили гайморовые пазухи, расширили соустья, и удалили решетчатый лабиринт ( решетчатые пазухи),когда пришел в себя самое тяжелое было , это сушняк, пить нельзя, длилось это примерно 2 часа , точно сказать не могу так как после наркоза время идет непонятно.потом принесли стакан с водой и трубочкой, сказали пить по глотку, ничего обсолютно не болело вобще, на носу был привязан бинт чтобы кровь там собиралась, крови почти не было, за сутки у меня даже он не промок, нос дышал . Я уже делал такую операцию в 2013 году но по старинке петлей, это было полная попа , некому не советую, что смогли достать порезали, на операции с врачом была прктикантка, то одна то другая по очереди лазили во мне, последние 10-15 минут резали полуживого, тоесть местная анестезия уже не действовала, было больно, на что врач только и говорила потерпите , потерпите. Потом вставили метровые бинты в каждую ноздрю, через сутки их вытащит больно писец, как буд-то глаза через нос тянут, кровищи море, бинт меняли за первые сутки раз 5, пролежал 12 дней тогда, через месяц нос был уже полон полипов снова. Считаю полное разгильдяйство так промучить человека, и что бы хватило всего на месяц, так же считаю что с самого начала все сделали неправильно, не делали таже компьютерной томография, все было по русски на от...сь, делали тогда бесплатно, но по очереди.Эта операция была платной, отдал 98000 рублей, скажу не капли не жалко это как небо и земля, все было по другому, в день операции пришел , с момента входа в больницу прошло 30 минут и я уже лежал на столе, естественно я принес с собой все анализы, к.т-показало 100% забиты все пазухи полипами. Лор хирург в последний прием перед операцией когда я принес к.т, все объяснил, что как будет делать и что надо сделать, возникал только один страх что надо полностью удалить решетчатый лабиринт, на что доктор сказал что для меня это норма,так как их задача , чтобы сделать так , чтобы лекарство спрей попадало куда надо, и именно спрей в основном сдерживает рост полипов в дальнейшем, ну все остальное я написал выше, осталось добавить только был в больнице ровно сутки,3 раза очень хорошо кормили, очень внимательный персонал, постоянно заходят спрашивают, все ли нормально , не болит, предлагали сделать обезбаливающее, но я отказался так как правда ничего не болело, так же вечером сделали укол и сказали чтобы лучше поспали, проспал всю ночь,, не разу не проснулся, утром проснулся сказали снять бинты, уже приготовился что сейчас опять будут вытаскивать эти километровые бинты, но увы оказывается ничего они и не вставляли.тоесть кровотечение минимально, врач посмотрел, спросил не болит, я ответил нет на что он сказал так и должно быть, и отпустил меня домой, сказал чтобы я пришел на осмотр через 5 дней, назначив домашние процедуры, и лечение, если вдруг что-то заботит сказал сразу к нему.Что было до операции - нос почти не дышал, справа вобще, с лева ели ели, с носа постоянно копала как водичка, последние пару лет не проспал ни одну ночь полностью, примерно в 3-4 часа ночи просыпался нос полон соплей, не дышит, мучаешься 1,5-2 часа потом успокаивает, и засыпаю под утро, это полная жопа. Что сейчас сегодня 18.05.2019, нос дышет отлично ничего ни течет, сплю как медведь, не просыпаюсь ни разу ночью, пользуюсь спрей авамис 2 раза в день по 2 пшика в каждую ноздрю.единственное что меня стало беспокоить это не сильные головные боли, раньше такого не было даже когда нос не дышал.да я забыл написать что у меня Бронхиальной астма, алергия на аспирин, ну и полипы в носу были.что бы посоветовал, если полипы мучают то удалять, только шейвером это на сегодняшний самый лучший , точный, щедящий, и безболезненный метод.Да и еще с 2002 года у меня пропало обаняние (не чувствую запах) после операции надеюсь вернется, но пока не вернулось. Всем здоровья, может кому поможет мой рассказ. Морозов Иван город

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread ... -d-message
© Woman.ru
Да и хочу добавить очень хотел попасть к Лор хирургу Козлову, в Москве , писал , звонил , ну так ничего и не добился, по совету нашего лора с города Лангепас, обратился НЕ РЕКЛАМА! ! ! В город Нижневартовск врач Лор хирург Краснов Владимир Анатольевич. сам прошел на себе, Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 21:48 
Новый участник

Ivan Вы астму как лечите? Густую слизь откашливаете из легких постоянно? Одышка ночью не мучает со свистом?

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 23:07 
Новый участник

Arslanov писал(а):
Ivan Вы астму как лечите? Густую слизь откашливаете из легких постоянно? Одышка ночью не мучает со свистом?
Здравствуйте, густой слизи у меня нет, отдышка сейчас меня не мучает, раньше была , в основном появлялось после физической нагрузки,или когда заходил с холода в тепло, скажу вам так примерно с 2003-2004 года я пользуюсь от астмы серетид мультидиск.скажу, с тех пор как я первый раз вдохнул его, я забыл что такое сильные приступы, до этого , я раз 5-6 думал что пипец это мой последний день, душили очень сильно , сальбутомол не помогал , укол эуфелина отпускал тоже долго, на сегодняшний день чувствую себя прекрасно , ингаляторы не пользуюсь, если вдруг почувствую что начинается отдышка то беру серетид и примерно недельку принимаю, потом бросаю, хватает по разному от 4 до 8 месяцев между как я почувствую отдышку.серетид мультидиск-это мое лекарство , оно мне очень подошло, каждый организм реагирует по разному.

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 01:16 
Постоянный участник

О.А. НАУМОВА СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПИТАНИЯ БОЛЬНЫХ С АСПИРИНОВОЙ ТРИАДОЙ
https://docplayer.ru/60709957-O-a-naumo ... iadoy.html