Текущее время: 23 мар 2019, 10:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КТ Андрей Степ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:51 
Постоянный участник

Помню раньше, залью в нос шалфей, прислонюсь к стеночке и рыдаю так больно было( Сейчас вааще не вопрос)) Хоть шалфей-хоть мед))) Напоминает мне малазийский праздник Тайпусам)) Мне как то посчастливилось сие действо наблюдать -это шок! Когда верующие себя калечат намеренно, чтобы блаженства достичь)) У них блаженство -у нас выздоровление) Не сдавайтесь Андрей. Терпения Вам и Сил!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:01 
Постоянный участник

Прекратил мед и шалфей. Ночью начал спадать отек наверно и вы бы видели что вывалилось в глотку, черножелтая гелевая масса.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:07 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Прекратил мед и шалфей. Ночью начал спадать отек наверно и вы бы видели что вывалилось в глотку, черножелтая гелевая масса.

Фото нет?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:57 
Постоянный участник

Вечернее промывание. Подключил синупрет и синуфорте, мыл просто морской солью. Первую порцию гноя смыл было столько же. Были прожилки крови, но от этого не легче полный пизнес.

Вложения:
20170210_192805.jpg
20170210_192805.jpg [ 11.1 КБ | 5419 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:09 
Постоянный участник

Это только что. Температура 37,3. За 4 часа дерьма накопилось как будто вообще не промывал. Завтра пойду на кукушку схожу вытянуть хорошенько это все.

Вложения:
20170210_234544.jpg
20170210_234544.jpg [ 356.89 КБ | 5399 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:25 
Постоянный участник

Да вроде и не очень много.Мне кукушка вообще ничего не вымывала.Приезжала домой и шприцем вытягивала кучу гноя.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 07:40 
Постоянный участник

Это с утра. При вытягивании шприца покалывания и дискомфорт с права где то сверху в носоглотке как при фарингите. Температуры ночью не было. Накрутил себя о прорыве гноя, пол ночи не спал, мерил температуру, слушал, щупал :D :D как психопат.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 07:41 
Постоянный участник

Это с утра. При вытягивании шприца покалывания и дискомфорт с права где то сверху в носоглотке как при фарингите. Температуры ночью не было. Накрутил себя о прорыве гноя, пол ночи не спал, мерил температуру, слушал, щупал :D :D как психопат.

Вложения:
20170211_102855.jpg
20170211_102855.jpg [ 334.35 КБ | 5370 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 08:22 
Постоянный участник

Не удивительно,что теперь ко всему прислушиваетесь.Будешь тут психопатом с такой болячкой.Я вот морской солью перестала промывать.Мне все время казалось,что она какая-то грязная.Несколько раз процеживала через сито и марлю,но все равно вид грязный.Сейчас остановилась на сода+соль только.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:42 
Постоянный участник

Я купил самую простую морскую соль при разведении вообще прозрачная..

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:51 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Ну а что, гнойное с кровью отходит, значит даже если и не всё там, но уже частично "выстрелило" и останется таких участков всё меньше..
Может и такое, что "перелом" наступил и дальше даже ничего не делая будет постепенно там само восстанавливаться, вряд ли, но тоже такое может..)))

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:16 
Постоянный участник

Сегодня утром при вытягиваниях шприцем полилась кровь и вытягивалась в шприц, гноя очень мало было. Было ли это из за оторванных корок или из за синуфорте или же прорвалась сама болячка. Будем посмотреть.....

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 16:40 
Постоянный участник

Как тут не будешь боятся после таких вываливаний из головы. И даже не могу понять от куда выпала, высмаркал справа но после промываний из правой пазухи ни чего не идет кроме чистой водички морской. После того как этот шмат протиснулся как будто голову и легкие новые поставили. Врачи что делать подскажите, а то чёт я очкую. Что делаю сейчас: брызгаю авамис 2ой день и промываю, выпил 2 раза зодак.

Вложения:
20170213_192443.jpg
20170213_192443.jpg [ 12.24 КБ | 5273 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:02 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Как тут не будешь боятся после таких вываливаний из головы. И даже не могу понять от куда выпала, высмаркал справа но после промываний из правой пазухи ни чего не идет кроме чистой водички морской. После того как этот шмат протиснулся как будто голову и легкие новые поставили. Врачи что делать подскажите, а то чёт я очкую. Что делаю сейчас: брызгаю авамис 2ой день и промываю, выпил 2 раза зодак.

Радуйтесь, процесс пошел, у меня и больше выходило, по полстакана и огромные пости черные сгустки были, не надо было вам авамис сейчас имхо, процесс затормозили, вы же себя как чувствуете?чувствуете что воспаления нет?просто могут быть боли и сильное очень давление , это значит что то двинулось и чистка началась, а когда новое воспаление то там все немного по другому, там сначало все зреет внутри и общее состояние прям больное больное, даже не знаю как обьяснить к сожалению.но я уже чувствую этот процесс)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:21 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Радуйтесь, процесс пошел, у меня и больше выходило, по полстакана и огромные пости черные сгустки были, не надо было вам авамис сейчас имхо, процесс затормозили, вы же себя как чувствуете?чувствуете что воспаления нет?просто могут быть боли и сильное очень давление , это значит что то двинулось и чистка началась, а когда новое воспаление то там все немного по другому, там сначало все зреет внутри и общее состояние прям больное больное, даже не знаю как обьяснить к сожалению.но я уже чувствую этот процесс)

Майя у меня этот процесс каждый месяц гной-боли-гной-кровь. И постоянно вытряхивается и немного затихает в виде просто соплей и немного гноя в некоторые дни вообще прям все хорошо. Потом что то подстегнет мороз, баня, алкоголь и все по новой. Сейчас почему решил авамис хочу сделать КТ перед операцией в апреле, как раз февраль и в марте сделать. А обострение создать хоть каждый день можно. Только я не пойму как радоваться можно гною и воспалению. Это для меня, допустим порез лечить, который гноится и сыпать на него соль, мед, молоко, шалфей и т.д. и сидеть смотреть как все гноится и радоваться. Я это так понимаю.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:28 
Постоянный участник

Нет-Вы меня не поняли. Я радуюсь когда у меня все это отходит-потому что когда воспаление идет -то фиг, что у меня выйдет, все там кипит-я не могу слов подобрать, извините, как описать этот процесс, когда воспаление прошло и начало все чистится-вот тогда радость у меня) Пока я мыть нос не начала шалфеем, у меня все там слоилось, слоилось((( и выходило как то мало-в итоге пансинусит( Сейчас немного совсем от того что было, судя по последнему кт.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:30 
Постоянный участник

Авамис я тожке около себя держу-когда понимаю что отек такой что никакие сосудосуживающие мне не помагают( Тогда приходится на недельку-10 дней подключать Авамис(

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:32 
Постоянный участник

Тысячи человек болеют такими же болезнями, но здесь нас 10. Как то же другие вылечиваются. И еще, почитав внимательно книгу про мед, как там этого парня Стойко Младенов что ли. Везде присутствует электрофорез. Мне в 2005 году при очередном обострении провели лечение: антибиотики, мази, капли, и делали физио это на пазухи клали свинцовые пятачки в марлях и еще в ноздри засовывали тампоны и били током, все старое, но ремиссия была 5 лет. Думал вообще прошло.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:38 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Нет-Вы меня не поняли. Я радуюсь когда у меня все это отходит-потому что когда воспаление идет -то фиг, что у меня выйдет, все там кипит-я не могу слов подобрать, извините, как описать этот процесс, когда воспаление прошло и начало все чистится-вот тогда радость у меня) Пока я мыть нос не начала шалфеем, у меня все там слоилось, слоилось((( и выходило как то мало-в итоге пансинусит( Сейчас немного совсем от того что было, судя по последнему кт.

Шалфей хорошая штука, но его надо хитро применять. Пока все открыто 2 дня шалфей, потом все отекло он работает в пазухах, мыть просто чем нибудь. И так чередовать. Без раскрытия соустий все эти промывания тем более шалфеем это все голый вассер. Вот щас у меня пазухи открыты. Уважаемые врачи,что можно забодяжить и шприцем загнать а пазухи именно антисептик какой нибудь не дающий отек.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:19 
Постоянный участник

А вот интересно, если в пазухе отек, можно, и главное - нужно ли, делать орошение достаточно соленой водой. Как бы создать осмос соленым раствором

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:26 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Mayya писал(а):

Шалфей хорошая штука, но его надо хитро применять. Пока все открыто 2 дня шалфей, потом все отекло он работает в пазухах, мыть просто чем нибудь. И так чередовать. Без раскрытия соустий все эти промывания тем более шалфеем это все голый вассер. Вот щас у меня пазухи открыты. Уважаемые врачи,что можно забодяжить и шприцем загнать а пазухи именно антисептик какой нибудь не дающий отек.

Врачи вообще в ужасе, что мы с Вами тут вытворяем)) Солевой раствор 10% гипертонический по науке призван снимать отек-применять не больше 10 дней мне ЛОР говорил.
Но у меня отек бывает где то глубоко внутри-не могу точно сказать-все по ощущениям-нос дышит во всяком случае но ничего не выходит и в голове как будто шарик надули. Вот тут только Авамис (( Сосудосуживающие тоже мимо кассы в таком случае( Только хуже от них становится-все чешется и как сжатое после них. Причем Авамис у меня работает с первого раза в таком состоянии-минут 15-20 и щелк и начинает всякое нехорошее вываливаться-иногда хватало всего 1 разового пшиканья, чтобы отек такого рода был снят, 10 дней не использовала. Реально думаю, как аллергическая реакция на что-то резкая бывает?Один раз прихватило в машине в длинной дороге-ни с того ни с сего понимаю, что начинает закладывать все внутри -впечатление нехорошее-хорошо был Авамис под рукой-отпустило моментально!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:26 
Постоянный участник

Mayya Солевой раствор 10% гипертонический по науке призван снимать отек-применять не больше 10 дней мне ЛОР говорил.

Вот, не верю!!! Врут эти ЛОРы. :D
Соленость Черного моря 17-20%. Других больше. Никогда никто не говорил, что купаться в море нельзя больше, чем 10 дней. И нырять.

Или настроение у меня сегодня противоречивое :D и недоверчивое?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 04:39 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Mayya Солевой раствор 10% гипертонический по науке призван снимать отек-применять не больше 10 дней мне ЛОР говорил.

Вот, не верю!!! Врут эти ЛОРы. :D
Соленость Черного моря 17-20%. Других больше. Никогда никто не говорил, что купаться в море нельзя больше, чем 10 дней. И нырять.

Или настроение у меня сегодня противоречивое :D и недоверчивое?

Наверное имеется в виду заливание в нос гипертонического раствора-когда в море купаешься мы же не заливаем морскую воду в нос методом Семы) Гипертонический раствор в отличие от физраствора может сильно иссушить слизистую -рекомендовано гипертонический раствор для снятия отека и физраствор во все остальное время)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 11:14 
Постоянный участник

Дак что нельзя долго промывать морской солью.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 11:42 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Дак что нельзя долго промывать морской солью.

Мне кажется, что нельзя, чтобы инфекция жила в носу и пакостила. И сода, и соль и мед, и шалфей, и антибиотики, и антисептики, и сосудосуживающие все оказывает негативное влияние. Вот взять это все и на здоровую слизистую. Думаю станет нездоровой. Хотя йоги, вроде, считают, что нос надо регулярно чистить и промывать из чайника подсоленой водой. И проблем не будет. Может врут. А инфекцию все равно выбивать из слизистой надо. С ней по любому хуже, чем с солью в носу.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:14 
Постоянный участник

Сегодня слева пазуха, голова, висок, челюсть болела думал обрыгаюсь аж руки тряслись. Гной вонючий, зеленый выходит слева. Ушел с работы, выпил анальгин, вытянул шприцем вроде легче. Оглядываясь назад на промывания, операцию, удаление зуба и лечения все так же как и было. Посмотрите КТ челюсти, а то на зуб зуб не отвечают.

Вложения:
20170117_181129.jpg
20170117_181129.jpg [ 24.9 КБ | 5048 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:21 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, это же не КТ, а ортопантограмма, по ней ничего не понятно. Нужно делать стоматологическое КТ в 3 проекциях. Стоматологи меня отправляли делать именно КТ, т.к по ортопантограмме они ничего не видят

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:48 
Постоянный участник

Как не КТ я же русским по белому объяснял, что мне нужно.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:00 
Постоянный участник

https://yadi.sk/d/fjvP1yxW36JK3Z
это стоматологическое КТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:12 
Постоянный участник

Через месяц примерно отек сам уйдет, если не раздражать слизистую

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:08 
Постоянный участник

Как правильно определить одонтогенный гайморит или какой. Или как вежливо направить врача покопаться в этом направлении.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:42 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, на стоматологическом кт (делают в стоматологических поликлиниках) должно будет видно, либо киста зуба, либо инородное тело. Можно сделать кт и пройтись по разным врачам ,которые понимают или отправить на зуб зуб

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:56 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Как правильно определить одонтогенный гайморит или какой. Или как вежливо направить врача покопаться в этом направлении.

Солгать, что были серьезные проблемы с зубами незадодго до гайморита.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:55 
Постоянный участник

Я сказала врачу, что мне надо определить является ли причиной хронического гайморита зубы. Он сразу отправил на КТ, смотрели несколько врачей, в т.ч. хирург поликлиники, сказали, что зубы хорошие и точно причина не в зубах..

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 05:34 
Постоянный участник

Договорился на сдачу отделяемого из носа, взял банку стерильную И как назло))) :D 2 дня нет ни чего, только сопли прозрачные. Как быть ждать зелень или просто соплей можно сдать?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 09:00 
Постоянный участник

Понес на анализ отделяемое и опять не так, банка не та это не то. Короче вышла в лаборатории опять взяла палкой из носа наковыряла. Я попросил чтобы она в баночке пошурудила с отделяемым. Если что то есть покажет?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:33 
Постоянный участник

Да.... Ну 4 бак посева я сдала... А толку то от них...пропила на чувствительность АБ и ноль... :)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 09:14 
Постоянный участник

Гноя выделения сильного нет, только при промывании вытягивается с левой пазухи. Теперь с утра свечу фонариком и на задней стенке белая пленка, палочкой легко собирается в комок. Что еще за фигня?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:33 
Постоянный участник

Забрал анализы. Обнаружены грибы рода кандида два плюса. Как объяснила врач что привышение это три плюса, поэтому на чувствительность не проверяли. А я потом думаю при чем тут грибы и чувствительность к антибиотики. Да вот думаю может ++ погранична зона и стоит что то пропить.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 15:15 
Постоянный участник

Ничего удивительного если она грибы антибиотиками лечить собралась, для наших врачей это норма... )

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.