Текущее время: 24 июл 2019, 05:10

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КТ Андрей Степ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 15:23 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Забрал анализы. Обнаружены грибы рода кандида два плюса. Как объяснила врач что привышение это три плюса, поэтому на чувствительность не проверяли. А я потом думаю при чем тут грибы и чувствительность к антибиотики. Да вот думаю может ++ погранична зона и стоит что то пропить.

Чувствительность грибов не к антибиотикам, а к антимикотикам, т.е. противогрибковым препаратам

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 20:06 
Постоянный участник

Вот что нашел анализы 12 года. Эпштейн этот вообще коварный тип. Может пересдать и чем то травится.

Вложения:
20170303_224525.jpg
20170303_224525.jpg [ 448.82 КБ | 5983 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 21:34 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Вот что нашел анализы 12 года. Эпштейн этот вообще коварный тип. Может пересдать и чем то травится.

Пипец просто.И вам не назначили никакого лечения с таким показателем Энштейн-Барр и цитомегаловирусом? Повышение в 4 раза говорит об активной фазе этой инфекции.У вас кроме гноя в носу что-то беспокоит еще? Усталость,гриппоподобное состояние,слабость,потливость?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 21:53 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Пипец просто.И вам не назначили никакого лечения с таким показателем Энштейн-Барр и цитомегаловирусом? Повышение в 4 раза говорит об активной фазе этой инфекции.У вас кроме гноя в носу что-то беспокоит еще? Усталость,гриппоподобное состояние,слабость,потливость?

Там вроде положительные IgG,что говорит о перенесенной инфекции,а IgM-отрицательно.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:08 
Постоянный участник

Elena64, я вычитала,что увеличение IgG более чем в 4 раза это уже обострение.При спокойной фазе инфекции этот показатель приходит в норму, то есть перестает активно вырабатывать антитела к вирусу.Просто по рабоче-крестьянски я как понимаю,они организму перестают быть нужными в борьбе с инфекцией и они должны снизиться

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:12 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Elena64, я вычитала,что увеличение IgG более чем в 4 раза это уже обострение.При спокойной фазе инфекции этот показатель приходит в норму, то есть перестает активно вырабатывать антитела к вирусу.Просто по рабоче-крестьянски я как понимаю,они организму перестают быть нужными в борьбе с инфекцией и они должны снизиться

Конечно тут инфекционисту надо разбираться.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 23:27 
Постоянный участник

Вот нашла:
IgG к VCA (к капсидному антигену) – появляются в крови спустя 1-2 месяца от начала болезни, затем постепенно снижается и сохраняется на пороговом (низком уровне) пожизненно. Повышение их титра характерно для обострения хронической ЭБВИ.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 08:41 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Где Вы усмотрели превышение в 4 раза? Да периодически чувствую себя как старик, а не периодически все равно снизилась активность. Эти анализы я сдавал когда проходил обследование по поиску причины болей внизу живота и поясницы по утрам. Тогда две квоты брал на обследование перетряхнули меня тогда конкретно и живот и задницу и урографию почек делали. Из сока простаты вот эти бяки выявились, а так причину не нашли. Нашли что то там по моему эзофагит, держал диету и лечился. Теперь что бы на них пересдать, можно же просто кровь сдать?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:37 
Постоянный участник

В статье говорится про повышение в 4 раза про ВЭБ по IgG. КП =11,3 -это что значит? Вообще для этих целей сдают количественное IgG, где показаны референтные значения.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:04 
Постоянный участник

Не промывал дня 4 вообще. Сегодня решил промыть так сказать проверочно. Залил шприцем, когда начал вытягивать в левой старопроблемной очень сильно заболелело. После 3 промывания боль прошла и вытянулся шмат гноя зеленого. Сидит что то и дает воспаление и нарыв. Как вычислить есть мысли. КТ буду делать через неделю.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:13 
Постоянный участник

Андрей, а посев, кроме кандиды ничего больше не показал? Почему то мне кажется, что зеленый гной это бактериальное, а не грибковое. Начиталась, что кандида очень любит жить в содружестве с золотистым стаф.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:02 
Участник

Эх, так я хотела посмотреть КТ Андрея, но у меня почему-то скачанная программка не открывается, что-то там с Java

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 07:42 
Постоянный участник

С потеплением уходит и воспаление. Сейчас практически и не промываю, так раз в 2-3 дня.Но гной по чуть чуть выделяется в течении дня, аж сладкий. Может сладость это признак чего то.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 09:28 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
С потеплением уходит и воспаление. Сейчас практически и не промываю, так раз в 2-3 дня.Но гной по чуть чуть выделяется в течении дня, аж сладкий. Может сладость это признак чего то.

Как правило, характер отделяемого из раны (вид, количество, запах, консистенция) определяется видом возбудителя гнойного процесса. Стафилококки почти всегда образуют густой гной желтоватого цвета, стрептококки - жидкий гной желто-зеленого цвета или напоминающий сукровичную жидкость. Палочка синезеленого гноя дает соответствующую окраску, для нее характерен сладковатый запах.

Вид возбудителя местной гнойной инфекции во многом определяет и ее течение. Так, для стафилококкового поражения характерно бурное течение местного процесса, стрептококковая инфекция имеет тенденцию к диффузному распространению в виде флегмоны при слабых местных и общих проявлениях... Для палочки синезеленого гноя и протея характерно вялое, затяжное течение местного процесса с отчетливыми явлениями общей интоксикации, нередко приводящими к раневому истощению.

Источник: http://hirurgs.ru/content/obrabotka-gno ... z4bHM9djRu

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:10 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Как правило, характер отделяемого из раны (вид, количество, запах, консистенция) определяется видом возбудителя гнойного процесса. Стафилококки почти всегда образуют густой гной желтоватого цвета, стрептококки - жидкий гной желто-зеленого цвета или напоминающий сукровичную жидкость. Палочка синезеленого гноя дает соответствующую окраску, для нее характерен сладковатый запах.

Вид возбудителя местной гнойной инфекции во многом определяет и ее течение. Так, для стафилококкового поражения характерно бурное течение местного процесса, стрептококковая инфекция имеет тенденцию к диффузному распространению в виде флегмоны при слабых местных и общих проявлениях... Для палочки синезеленого гноя и протея характерно вялое, затяжное течение местного процесса с отчетливыми явлениями общей интоксикации, нередко приводящими к раневому истощению.

Источник: http://hirurgs.ru/content/obrabotka-gno ... z4bHM9djRu

А кандида может такое давать.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:34 
Постоянный участник

Вот не знаю. У меня во рту вроде ее высеяли (кандиду) 10в3, но у меня, вроде, не сладко, а какой то плесенью пахнет. Но, может, то уже параноя. Пока не было посева, так противно не воняло. :D

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 02:11 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Вот не знаю. У меня во рту вроде ее высеяли (кандиду) 10в3, но у меня, вроде, не сладко, а какой то плесенью пахнет. Но, может, то уже параноя. Пока не было посева, так противно не воняло. :D

Она в носу воняет. Оказывается, 2 года назад у меня был грибок в эзофагус! Я его тогда не вылечили.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:10 
Постоянный участник

Сделал КТ, но к сожалению выложить не получается, поцарапанный диск. Сделал эндоскопию носа, залезла прям в пазуху, что я там увидел:
слева отверстие очень маленькое, как сказала врач не доделали, не соединили естественное с дополнительным. При входе на отверстие было что то типа черного или синего, я про это спросил, врач убрала отсосом и зашла опять в пазуху, я больше этого не заметил. Внутри пазухи поверхность бледнорозовая. Присутствуют какие то ямки. Врач еще сказала вон твои корни зубов.
справа отверстие намного больше, зашла без проблем. внутри все чисто бледнорозовое. я спросил что за кровянные подтеки, она сказала наверно сильно сморкался, а я действительно на днях очень сильно сморкался так как бывает корка внутри мешает и вылетает какие то кусочки. Осмотрев КТ и эндоскопию вообще говорит ни чего нет. На мой вопрос откуда гной и слизь по утрам, сказала бывает такое за день в пазухе копится ночью вытекает. По поводу того что у меня при лежании на правой стороне запирает левую ноздрю, сказала все сделаю при операции на горло, что то там клапан или крыло подрежет. А у меня сразу в голове наш форум про пустой нос. По мне так если гноя не будет да и похер на это запирание. Был поражен как у человека все устроенно. Когда она вошла камерой внос, ноздря была закрыта как клапаном,она говорит дыши носом и как только я подумал вдохнуть носом клапан раз и открылся. Так что сбой в мозгу и капец все на перекосяк, даже дыхание.
Теперь по горлу: говорит ты анализы сдавал,я ей нет. Ну тогда давай сдай если будут привышения тогда 100 % под нож так как гланды говорит у тебя плохие. Я думаю, а чем руководствовалась при выписке направления на оперативное лечение, она и еще один ДМН. Я ей рассказал, что после операции на нос за год ни разу не было ангины и гланды вообще не болят. Фарингит да был не раз хотя раньше его не было вообще. Вот такая ракировка. Завтра будут анализы и будет понятно будет удаление гланд или нет.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:14 
Постоянный участник

Вот хотя бы это посмотрите пожалуйста.

Вложения:
20170329_143552.jpg
20170329_143552.jpg [ 990.34 КБ | 5080 просмотров ]
20170329_143353.jpg
20170329_143353.jpg [ 641.33 КБ | 5080 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:23 
Постоянный участник

Второй ряд снизу.четвертый снимок:Не корень ли зуьа гадит?Четко над ним утолщение.Он у вас не пломьированный?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:16 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Второй ряд снизу.четвертый снимок:Не корень ли зуьа гадит?Четко над ним утолщение.Он у вас не пломьированный?

Еще тот раз смотрел на этот зуб. Если я правильно понимаю это правая сторона зуб 7, а с ней проблем нет. Если левая то врач увидела бы, ну я очень надеюсь. Хотя лор врач зубы в упор не видит. Поэтому я все это учел и на днях еду у челюстно лицевому хирургу и в еще один лор центр. .ять как это диск скинуть.
Вот как щас себя чувствую вообще ни чего не трогал. У меня как по расписанию и до операции было конец октября включают гной, а конец февраля кто то выключает гной. :D

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:49 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, может стоматологическое КТ в 3D проекции сделать.На нем и стоматолог и ЧЛХ увидят проьлему.Мне сразу уже на мониторе посмотрев стоматолог сказал,что гранулема в пазухе гадит

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:44 
Постоянный участник

Однозначно нужно кт зубов сделать. По методу хотя бы исключения. Если есть проблемы в стоматологии, нужно сначала решить проблемы в стоматологии, затем уже пазухах и заниматься.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:45 
Участник

Какое "чистое" КТ, не то что у меня... а может, вообще прекратить промывания и само по себе пройдёт?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:40 
Постоянный участник

Vera_S писал(а):
Какое "чистое" КТ, не то что у меня... а может, вообще прекратить промывания и само по себе пройдёт?

Я все бросил, начал промывать просто водой с морской солью и стало лучше.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:01 
Постоянный участник

Андрей, промываете чайником или по Семе? Раствор слабосоленый или покрепче? И еще, от морской воды слизь становится менее резиновой или просто лучше вытряхивается?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:46 
Постоянный участник

Анализы значит пришли
Срб-2,6 мг/ли
Рев. Фактор-8.70 ед/мл
Асло - 105 ед/мл
Вообще я теперь растерян, вроде как привышения нет. Что делать, будем думать.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:53 
Постоянный участник

Эти анализы - это один забор крови или три?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:23 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Анализы значит пришли
Срб-2,6 мг/ли
Рев. Фактор-8.70 ед/мл
Асло - 105 ед/мл

Результаты говорят о том,что не бэта гемолитический стрептококк является возбудителем тонзиллита,но не говорит о том,что хр.тонзиллита нет

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:35 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Анализы значит пришли
Срб-2,6 мг/ли
Рев. Фактор-8.70 ед/мл
Асло - 105 ед/мл

А чего думать..... По миндалинам все в норме.Не они причина.С- реактивный белок вообще хороший.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:48 
Постоянный участник

Забор крови один.
Подождите я понимаю так хронический тонзилит он да может быть на вид. Получается как у меня, гланды все в дырках. , в нем казеозные пробки. Но получается, что анализы все в норме. И я повторюсь после операции на нос, за год ни одной ангины. Фарингит да проявился и был не раз. Что делать, пока не знаю, квота открывается 11 апреля. Резать или лечить вот в чем вопрос.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:50 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Забор крови один.
Подождите я понимаю так хронический тонзилит он да может быть на вид. Получается как у меня, гланды все в дырках. , в нем казеозные пробки. Но получается, что анализы все в норме. И я повторюсь после операции на нос, за год ни одной ангины. Фарингит да проявился и был не раз. Что делать, пока не знаю, квота открывается 11 апреля. Резать или лечить вот в чем вопрос.

Доктора скажут,что вам решать.По результатам анализов показаний нет.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:17 
Постоянный участник

Да уж сайт далеко не ЛОР ОНЛАЙН... :D
Где все врачи? Где все модераторы? На ноль помножить такой сайт...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:25 
Постоянный участник

Врачи от нас тут устали, наверное. Они только в своей ветке сидят.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:43 
Постоянный участник

Мы еще и работаем :-)
По КТ - справа соустье достаточное (я бы его еще кпереди-кверху малек расширил, но оно хорошее), слева соустье с верхнечелюстной пазухой не функционирует - поэтому утолщения слизистой в пазухе.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:29 
Участник

saet писал(а):
По КТ - справа соустье достаточное (я бы его еще кпереди-кверху малек расширил, но оно хорошее), слева соустье с верхнечелюстной пазухой не функционирует - поэтому утолщения слизистой в пазухе.

Да уж...я Вам писала-писала, и в ЛС, и на почту...наверно, месяц назад...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 06:34 
Постоянный участник

saet писал(а):

Ну а по поводу гланд что скажите?Я в личку Вам написал. Ну дак Вы же здесь тоже не один. Есть и другие врачи.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:17 
Постоянный участник

Удалили гланды и появился фибрин, а с ним и не приятный запах. Да вот, гной , который выходил зимой с таким же запахом, тухлятины. Теперь не знаю как это все увязать и какие выводы сделать.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:35 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Удалили гланды и появился фибрин, а с ним и не приятный запах. Да вот, гной , который выходил зимой с таким же запахом, тухлятины. Теперь не знаю как это все увязать и какие выводы сделать.

Сейчас гной есть?После удаления миндалин?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 09:43 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Сейчас гной есть?После удаления миндалин?

Сейчас нет. Его и до этого не было.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.