Текущее время: 20 авг 2019, 17:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КТ Андрей Степ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:56 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):
Удалили гланды и появился фибрин, а с ним и не приятный запах. Да вот, гной , который выходил зимой с таким же запахом, тухлятины. Теперь не знаю как это все увязать и какие выводы сделать.

Сейчас гной есть?После удаления миндалин?

Сейчас нет. Его и до этого не было.

Гной из Носоглотки?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:09 
Постоянный участник

Прошло 2 месяца со дня двойной операции дорасширения соустья слева подравнивания перегородки, именно подравнивания так как ее уже делали год назад и еще удалили гланды. Что скажу по носу за ночь натекает силиконовая слизь. Эффект запирания левой ноздри когда лежишь на правой стороне так же остался. Передние задние дужки в горле срослись и натянули верх горла там где весит язычек. И все с носа вываливается именно на место где язычек только за ним, вся эта дрянь лежит, сохнет и раздражает. В этом месте почти всегда дискомфорт.Общее состояние хорошее. Только бесит постоянно хрюкать, вытягивать и плюваться слизью. Но все терпимо лишь бы не было зелени зимой.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 19:07 
Постоянный участник

Здравствуйте. 3 месяца прошло, с носом все так же как и раньше. Неделю назад ездил к лору который оперировал. Брызнул ледокаином влево и попробовал вытянуть отсосом с пазухи, но ни чего не вышло. Все нормально говорит соустье работает. Через час начала болеть правая пазуха и начало вонять в носу гноем, особенно когда вдыхаешь и задираешь кончик носа. Кое как доехал до дома. Промыл способом семы и вытянул кучу гноя справа. Вот как так, получается гной сидел справа, когда он мне брызнул влево все сократилось и открылось соустье справа. Промываю каждые 2-3 дня. Как завоняло вносу так и мою. И болит в одном и том же месте слева, все таки думаю,что то там есть что дает воспаление. Зубы или ........ Как найти ? Даже не знаю. Стоматологи и ЧЛХ ни чего не видят. Операции 2 штуки дали только то что через расширенные соустья все выходит и промывать легче. А так воспаление и вытекающие так же.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 21:42 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, а мне канюлей промывали.Соустья же расширенные.Может стоило попроьовать промыть на месте?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:58 
Постоянный участник

Воспаление не проходит, периодически промываю. Если задрать чуть чуть кончик носа и вдохнуть, то чувствуется запах гноя. Так и проверяю. :D

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:27 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Воспаление не проходит, периодически промываю. Если задрать чуть чуть кончик носа и вдохнуть, то чувствуется запах гноя. Так и проверяю. :D

Мне сегодня ЛОР сказала,что это не лечится.Хроническое.ЯМИКом откачали полно слизи.Причем отметила,что очень густая.Откуда-не известно.ПО КТ минимальное воспаление во всех почти пазухах.Соустья по КТ видно все открыты.Ьлока нигде нет.Назначила электрофорез с лидазой и УВЧ на пазухи.Ну и как оьычно синупрет,ринофлуимуцил,промывания 4-5 раз в день р-ром соли.Это ьесконечное лечение уже достало.Результатов никаких.Андрей,что планируете делать с такой ситуацией?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 14:27 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Мне сегодня ЛОР сказала,что это не лечится.Хроническое.ЯМИКом откачали полно слизи.Причем отметила,что очень густая.Откуда-не известно.ПО КТ минимальное воспаление во всех почти пазухах.Соустья по КТ видно все открыты.Ьлока нигде нет.Назначила электрофорез с лидазой и УВЧ на пазухи.Ну и как оьычно синупрет,ринофлуимуцил,промывания 4-5 раз в день р-ром соли.Это ьесконечное лечение уже достало.Результатов никаких.Андрей,что планируете делать с такой ситуацией?

Приспосабливаться. После зимы будет ясно, 3 месяца только прошло.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:41 
Постоянный участник

Гной идет зеленый вонючий. Промоешь на 3 день появляется, проверяю стукая себя по затылку и отдает болью в левую пазуху. Или кончик носа задерешь пальцем и если вдохнуть чувствуется запах гноя. Надо идти сдавать мазок на чувствительность и далее смотреть.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 01:55 
Постоянный участник

Есть ещё странное врачебное определение "гнилостная инфекция". Чем эта инфекция отличается от других, никто не объяснил особо, но она как раз воняет тоже...это , насколько я поняла, всё возможная сборная бактерийй всех видов...появляется после операций или заразиться можно ею...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 08:57 
Постоянный участник

Что делать????? Каждые 3-4 дня набирается гной в левой старопроблемной пазухе. Где нибудь наклонился гной вонючий вытекает из пазухи, промоешь на 4 дня хватает. Постоянно чешется десна и дергает. 2 операции и все как и было только то что через расширенные соустья все само вытекает. Здесь еще лекарь в город приехал из китая. Говорит, что у меня не в пазухе была проблема, а во лбу. Ну как не в пазухе если от туда гной всегда шел и столько врачей смотрели. Думаю надо ехать в россию томск или омск. Надоела эта вонь химическая. Да и эффект запирания остался с лева клапан изменили при первой операции.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 09:14 
Постоянный участник

Анрей, попросите доктора промыть канюлей пазухи через расширенные соустья.Сразу понятно 6удет оттуда ли гной.Интересно как этот лекарь,на глаз что ли определил,что в ло6ных?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:55 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Анрей, попросите доктора промыть канюлей пазухи через расширенные соустья.Сразу понятно 6удет оттуда ли гной.Интересно как этот лекарь,на глаз что ли определил,что в ло6ных?

Да определяет все на глаз. Многое совпадает, но на снимке мне что то показывал я не поверил, так как столько врачей смотрели. По мне сказал, что проблемы с поджелудочной, что она какая то не такая с рождения другой формы. Канюлей даже и не надо промывать, я сам чувствую, пазуху переворачиваю как стаканчик и в горло вытекает гной. Коственные признаки воспаления это:дергает в десне, при постукивание по затылку отдает болью в пазуху, чешется десна,

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 15:47 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Галина195993 писал(а):

Да определяет все на глаз. Многое совпадает, но на снимке мне что то показывал я не поверил, так как столько врачей смотрели. По мне сказал, что проблемы с поджелудочной, что она какая то не такая с рождения другой формы. Канюлей даже и не надо промывать, я сам чувствую, пазуху переворачиваю как стаканчик и в горло вытекает гной. Коственные признаки воспаления это:дергает в десне, при постукивание по затылку отдает болью в пазуху, чешется десна,

Андрей, а что китаец сказал, как дальше жить? Лечение предложил какое нибудь?
Интересно, а может быть такая ситуация: соустье из лобной пазухи как-то повернуто в сторону гайморовой? И, стекая из лобной, затекает в гайморову, а там уже гной раздражает и десну и слизистую?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 16:04 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, Купите малавит. Сделайте раствор на столовую ложку воды 2-3 капли - это для закапывания. Залейте это в тюбик от любых капель (глазолин, ципролет) и капайте в течении дня несколько раз запрокинув голову назад и в бок. Утром и вечером можно промыть из шприца ( на пол стакана воды 5-10 капель). Также витаон налейте в тюбик, тоже капайте в течении дня. На ночь съедайте зубчик (один или два) чеснока размолотый смешать с соком пол лимона запить водой (это для повышения иммунитета и против инфекции). Малаит замечательно убивает инфекцию. Главное не пропускать и делать каждый день эти процедуры.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 16:06 
Постоянный участник

Если проблема в лобной пазухе, закапывать лежа на животе свесив голову с дивана до пола.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 17:52 
Постоянный участник

Почитал про малавит ну прям чудо препарат. Я понял направлен на убивание всякого рода грибков и палочек. Но почему то я уверен что дело связанно с зубной частью. Конечно можно попробовать.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 18:38 
Постоянный участник

Андрей Cтеп, надо не пробовать, а делать и делать. Постоянно закапывать. Он правда помогает, мне помог даже от воспаления тройничного нерва.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 18:39 
Постоянный участник

Сразу результата не ждите, недельку хотя бы покапать, потом потихоньку, очень медленно воспаление будет уходить

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 01:22 
Постоянный участник

Андрей, китаец вам , наверное, читал пульс. И сказал, что забиты лобные пазухи, там остаётся инфекция, собирается гной, который и стекает в пазухи. Лобные можете проверить тьмы акупрессурой, подарите по всему любую от бровей до роста волос, если там собирается, то боль вначале, возможно,, будет не значительно ной, по мере высота общения, боль станет на ногой ощутимее. Тогда прессингом 2 недели заниматься точно. Гноя появится на много больше, если все из лобные пазух. Через пару недель станет меньше. Возможно, слизь будет цветной, желтоватый коричневой, с примесью крови даже, сил кон, медузообразной формы, свежий гной, гной выражениями, скрученные виды -много чего из ложной выходит. Пробуйте давить, натерев лоб маслом чайного дерева.и очки носа, с пазухами тоже.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 01:28 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Почитал про малавит ну прям чудо препарат. Я понял направлен на убивание всякого рода грибков и палочек. Но почему то я уверен что дело связанно с зубной частью. Конечно можно попробовать.

Насчет зубов и дёсен. Купите электрощеьтку, душ для десен, щётка ультрозвук. И временами все три использовать. В период боли ультразвкувую щётка ежедневно использовать. В душ для дёсен средства для профилактики, лечения дёсен добавляйте. Зубная памта "аюрдент" с трипхалой прекрасно устраняет проблемы десен. Думаю, поможет.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 17:07 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Андрей, китаец вам , наверное, читал пульс. И сказал, что забиты лобные пазухи, там остаётся инфекция, собирается гной, который и стекает в пазухи. Лобные можете проверить тьмы акупрессурой, подарите по всему любую от бровей до роста волос, если там собирается, то боль вначале, возможно,, будет не значительно ной, по мере высота общения, боль станет на ногой ощутимее. Тогда прессингом 2 недели заниматься точно. Гноя появится на много больше, если все из лобные пазух. Через пару недель станет меньше. Возможно, слизь будет цветной, желтоватый коричневой, с примесью крови даже, сил кон, медузообразной формы, свежий гной, гной выражениями, скрученные виды -много чего из ложной выходит. Пробуйте давить, натерев лоб маслом чайного дерева.и очки носа, с пазухами тоже.

И пульс смотрел и живот и позвоночник, язык, глаза, кожу. Проблемы все ставит с завидной точностью. Но вот про нос ни чего не сказал. То что Вы написали я ни чего не понял.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:16 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Зоя писал(а):
Андрей, китаец вам , наверное, читал пульс. И

И пульс смотрел и живот и позвоночник, язык, глаза, кожу. Проблемы все ставит с завидной точностью. Но вот про нос ни чего не сказал. То что Вы написали я ни чего не понял.

Простите, не проверила.
Нос отдельно как заболевание рассматривается как проблемы системы слизь холодного вида.
Гной в лобных пазухах, имел ввиду . Всегда смотрят основное место, которое нужно срочно лечить, то есть, , лобные пазухи.
Позвоночник давил акупрессурой по точкам . Где чувствительна тьмы высокая, там по соответствии внутренним органам и системам есть болезненность.
Глаза связано всегда с состоянием печени. Язык -само собой отдельная жиагностика. Кожа-тоже.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:07 
Постоянный участник

Андрей, я его понимаю, что нужно детокс проводить. Чистку крови через поднятие тонуса поджелудочной, укрепление желудка и одновременно чистку крови делать. Все 3 системы балансировать , проблемы с деснами всегда проблемы крови, "грязная кровь", считается.
А лечение какое он предложил?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 18:11 
Постоянный участник

Андрей, на синегнойную палочку не проверяли вас?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 14:44 
Постоянный участник

Интересно но факт. Не промывал уже неделю и вони не было и предпосылов не было. Вчера сходил в баню, сегодня появился запах и дискомфорт т.е. появилось воспаление.
Лекарь сказал, что массаж, иголки, банки не надо только травы 3 месяца. Я отказался. Про лоб он говорил про удар в верх носа. Ну понятно, что я с поломанным не родился. Да и куча врачей снимки смотрели неужели 8 человек ни чего не видели.
На синегнойную не проверял. Мазок брали показало кандиду ++.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:11 
Постоянный участник

Всякое прогревание при наличии гноя может быть опасным. Логически, размножение бактерий происходит при увеличении температуры. ( не имеет ничего общего со сдвигом болезни в холодную или горячую сторону, это не связано с температурой по градусам) . Травы 3 месяца пропить бы следовало. Утренняя : всегда на поднятие тонуса жкт, дневная :балансировка системы желчь, вечерняя :балансировка системы ветер. Травы выбираются по сдвигом в горячую или холодную сторону.
Если вы молоды, иголки ещё помогут. Я иголкам верю по балансировке системы ветер, летом прошла курс 21 день. Успокаивает хорошо, мозги становятся яснее, энергии больше, меньше депрессии. Месяцами болеть и не находить причину, бьёт по психике, к тому же, падает мотивация на лечение. Иголки сложнее ставить, но на голову , лицо, нос всё-таки, считаю, хорошо. Я больше верю акупрессуре,:
1. Сам, своими пальцами, всегда , в любое время, сколько угодно, бесплатно. По времени не затрат но.
2. Ареал рефлексточки под пальцем больше, точку найдёт по любому любой сам
3. Детям и пожилым иголки часто не помогают, даже противопоказаны часто.
4. Массаж можете только голову, ноги, руки и шею сам, есть зависимость от специалиста, по времени и деньгам затрат но.
5. Промывания нужны для механическое о удаления гноя, при чистом носа нужно проверять и позже, на всякий случай, для того, чтобы убедиться, что инфекция полностью исчезл
6. Вакуумный массаж используется доя диагностики: под банкой, если фиолетовые пятна появились, 100% -грязная кровь, чистить, если под банкой появляетс капельки воды-100% увеличение слизи в теле из- за холода. На вакуумный массаж по спине сами не проведете. Только спереди, по точкам лёгких удастся и по точкам живота. Учитывая, что Нос-врата в лёгкие, можно поднять тонус дыхательной системы.
***если после бани гной пошёл, то он сидел где-то , утрамбовавшись, и баня сняла верхнюю часть. Потому льет снова. Плюс слегка от температуры больше стало. Страшнее, если гной не выходит, уплотняет ся и превращается в полипы, зло качественные образования, разьедает ткани.
Кандида даёт вонь. Вы её лечили? Повторно сдавали анализ на кандиду? У меня кандиды не нашли, потому буду искать синегнойку, так как временами появляется запах. Но не все сопли воняют, согласитесь. Прополисом пшикалка даёт временное улучшение, промывания тоже. Запах а после промываний нет, после пшикалка тоже нет, но вдруг иногда появляется, к тому же, временами обоняние пропадает, боюсь, что хожу и воняю. Потому нужно её определить и вывести. Обязательно.
"Удар вверх носа "- травматика или как? Вы правильно поняли? Иногда переводчики плохо знают тематику. Есть понятие " удар по желудка, удар по почкам", что нужно переводить, что лечение слишком сильно повлияло на орган. Так и говорят "поднять, опустить орган". Поднять, означает недостаточная функция, опустить"избыточная", "удержать", сохранить в норме, в течении лечения не сдвинуть сопутствующие органы. Ваш "удар по верхней части носа", не залеченность ли? Не означает ли, что вся проблема в верхней части носа, что говорят про решётки врачи? Как с фронтит ом? Мне фронтит никто не ставил, но я его нащупала- таки, 2 недели гной шёл, когда нацеленный стала давить по точкам с маслом чайного дерева. Кожа от масла чайного дерева сильно сушится, но зато лобные вроде, тьфу тьфу...
А то, что кт и мрт не все показывает, сама убедилась, вернее, показывает запущенность . Наличие полипов, кисты и то...как-то. Мне тоже никто не говорил, что перед кт нужно курс назонекс а делать. Недавно узнала, что перед кт неделю только физраствор ом промывать, чтобы травами не о красить ничего. Я не промывала травами, но на кт шла не промывала ничем. Тоже неверно.
У меня тоже бывают периоды, когда кажется, что нет симптомов, но потом снова начинается. Значит, инфекция сохраняется.
Вам врач прописал диету, хотя бы запреты на определённые продукты поставил?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 07:23 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Всякое прогревание при наличии гноя может быть опасным. Логически, размножение бактерий происходит при увеличении температуры. ( не имеет ничего общего со сдвигом болезни в холодную или горячую сторону, это не связано с температурой по градусам) . Травы 3 месяца пропить бы следовало. Утренняя : всегда на поднятие тонуса жкт, дневная :балансировка системы желчь, вечерняя :балансировка системы ветер. Травы выбираются по сдвигом в горячую или холодную сторону.
Если вы молоды, иголки ещё помогут. Я иголкам верю по балансировке системы ветер, летом прошла курс 21 день. Успокаивает хорошо, мозги становятся яснее, энергии больше, меньше депрессии. Месяцами болеть и не находить причину, бьёт по психике, к тому же, падает мотивация на лечение. Иголки сложнее ставить, но на голову , лицо, нос всё-таки, считаю, хорошо. Я больше верю акупрессуре,:
1. Сам, своими пальцами, всегда , в любое время, сколько угодно, бесплатно. По времени не затрат но.
2. Ареал рефлексточки под пальцем больше, точку найдёт по любому любой сам
3. Детям и пожилым иголки часто не помогают, даже противопоказаны часто.
4. Массаж можете только голову, ноги, руки и шею сам, есть зависимость от специалиста, по времени и деньгам затрат но.
5. Промывания нужны для механическое о удаления гноя, при чистом носа нужно проверять и позже, на всякий случай, для того, чтобы убедиться, что инфекция полностью исчезл
6. Вакуумный массаж используется доя диагностики: под банкой, если фиолетовые пятна появились, 100% -грязная кровь, чистить, если под банкой появляетс капельки воды-100% увеличение слизи в теле из- за холода. На вакуумный массаж по спине сами не проведете. Только спереди, по точкам лёгких удастся и по точкам живота. Учитывая, что Нос-врата в лёгкие, можно поднять тонус дыхательной системы.
***если после бани гной пошёл, то он сидел где-то , утрамбовавшись, и баня сняла верхнюю часть. Потому льет снова. Плюс слегка от температуры больше стало. Страшнее, если гной не выходит, уплотняет ся и превращается в полипы, зло качественные образования, разьедает ткани.
Кандида даёт вонь. Вы её лечили? Повторно сдавали анализ на кандиду? У меня кандиды не нашли, потому буду искать синегнойку, так как временами появляется запах. Но не все сопли воняют, согласитесь. Прополисом пшикалка даёт временное улучшение, промывания тоже. Запах а после промываний нет, после пшикалка тоже нет, но вдруг иногда появляется, к тому же, временами обоняние пропадает, боюсь, что хожу и воняю. Потому нужно её определить и вывести. Обязательно.
"Удар вверх носа "- травматика или как? Вы правильно поняли? Иногда переводчики плохо знают тематику. Есть понятие " удар по желудка, удар по почкам", что нужно переводить, что лечение слишком сильно повлияло на орган. Так и говорят "поднять, опустить орган". Поднять, означает недостаточная функция, опустить"избыточная", "удержать", сохранить в норме, в течении лечения не сдвинуть сопутствующие органы. Ваш "удар по верхней части носа", не залеченность ли? Не означает ли, что вся проблема в верхней части носа, что говорят про решётки врачи? Как с фронтит ом? Мне фронтит никто не ставил, но я его нащупала- таки, 2 недели гной шёл, когда нацеленный стала давить по точкам с маслом чайного дерева. Кожа от масла чайного дерева сильно сушится, но зато лобные вроде, тьфу тьфу...
А то, что кт и мрт не все показывает, сама убедилась, вернее, показывает запущенность . Наличие полипов, кисты и то...как-то. Мне тоже никто не говорил, что перед кт нужно курс назонекс а делать. Недавно узнала, что перед кт неделю только физраствор ом промывать, чтобы травами не о красить ничего. Я не промывала травами, но на кт шла не промывала ничем. Тоже неверно.
У меня тоже бывают периоды, когда кажется, что нет симптомов, но потом снова начинается. Значит, инфекция сохраняется.
Вам врач прописал диету, хотя бы запреты на определённые продукты поставил?

Про удар он имел ввиду кулаком. Кандиду не лечил так как сказали превышение три плюса, а у меня было два. У лекаря этого я не стал лечиться.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 15:21 
Постоянный участник

Андрей, как вы там?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:19 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Андрей, как вы там?

Всё так же. Каждый 5-7 день набирается пазуха гноем только если в баню не схожу он не такой вонючий. Что интересно отека нет соустье открыто, потому что после того как вытяну шмат гноя следующие дни когда ложусь вытекает уже готовый гной. Т.е. у меня не такой принцип появления гноя: сопли-сопли-отек-гной. Все открыто и уже идет желтозеленый гной, как будто внутри в пазухе открытый нарыв. Если спровоцировать баней или морозом то все происходит быстрее и ужасной вонью уже на следующий день после провокации. Может я размышляю по обывательски, но все больше склоняюсь к одонтогенной природе своих проблем. Но на снимках не видят не пломбировочного материала ни чего, а может уже все обросло слизистой. Обидно что сделал 2 операции, а ничего абсолютно не изменилось, единственное нет распирания такого сильного и отходит гной легче. Если бы гной не набирался, но бы ............мешает.

000
0000

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:18 
Участник

Андрей, не ходите вы в баню вообще, только провоцируете...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:25 
Постоянный участник

Vera_S писал(а):
Андрей, не ходите вы в баню вообще, только провоцируете...

Мороз тоже отменить. Дело то не в бане, а в постоянном вялотекущем нагноениии или воспалении.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 20:42 
Участник

Ну мороза-то сейчас нет. А будет мороз - тоже берегитесь, теперь как в 20 лет нельзя.
Сами же знаете, что высокие и низкие температуры подхлестывают воспаление, Вы ему почву даёте, а потом удивляетесь, почему оно не проходит.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 16:22 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
Андрей Cтеп, Купите малавит. Сделайте раствор на столовую ложку воды 2-3 капли - это для закапывания. Залейте это в тюбик от любых капель (глазолин, ципролет) и капайте в течении дня несколько раз запрокинув голову назад и в бок. Утром и вечером можно промыть из шприца ( на пол стакана воды 5-10 капель). Также витаон налейте в тюбик, тоже капайте в течении дня. На ночь съедайте зубчик (один или два) чеснока размолотый смешать с соком пол лимона запить водой (это для повышения иммунитета и против инфекции). Малаит замечательно убивает инфекцию. Главное не пропускать и делать каждый день эти процедуры.

Марика это Вы здесь двигали медовые закапывания. У Вас все методы какие то зверские. :D . Купил малавит. развел на стакан воды ложку чайную малавита, как в способе применения. Чуть дно не вырвало, ни чуть не уступает шалфею. Буду пробовать.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 12:28 
Постоянный участник

Ни чего пока пробовать не буду. Получил сильный отек и пропало вкус и обоняние. Болят и лобные и гайморовы пазухи.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:32 
Постоянный участник

Акупрессура. Если больше ничего не хотите. По голове по точкам носа, по лбу, по пазухах, носу, верхней челюсти. Но промывать нос надо. Хотя бы порошком долфин, солью, содой, физраствор ом. Зря вы китайцы не поверили.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:36 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Акупрессура. Если больше ничего не хотите. По голове по точкам носа, по лбу, по пазухах, носу, верхней челюсти. Но промывать нос надо. Хотя бы порошком долфин, солью, содой, физраствор ом. Зря вы китайцы не поверили.

Нарисуйте точки хоть примитивно

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:03 
Постоянный участник

Основные точки при гайморите: http://ailey.livejournal.com/37126.html
Больше точек, если будет желание: http://www.ipola.ru/post346684496

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:27 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Зоя писал(а):

Нарисуйте точки хоть примитивно

Точки возле ноздре знаете.
Точки на пазухах все знают.
Точки переносицы все знают.
Точки начала бровей и середины бровей над зрачками.
На кости глазницы под зрачками.
На лбу 1 палец от бровей выше и 1 палец ниже роста волос с двух сторон вертикально над зрачками.
Над ростом волос с 2 сторон по линии конца бровей и начала бровей на ширину 1 пальца
, посередине по линии середины носа между бровями, на точке роста волос и выше на 1 палец. Хотя бы эти основные точки давить.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:22 
Постоянный участник

Андрей Cтеп писал(а):
Ни чего пока пробовать не буду. Получил сильный отек и пропало вкус и обоняние. Болят и лобные и гайморовы пазухи.

Андрей,есть изменения какие?В плане гноя?Как спасаетесь сейчас?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:59 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):

Андрей,есть изменения какие?В плане гноя?Как спасаетесь сейчас?

Пропил зодак и брызгаю авамис, снял отек. Вышло куча гноя при промываниях, промывал два раза в день, только теперь с двух пазух. Два дня не промываю. Пока дергать и чесаться в деснах перестало.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.